Всем! Цитата "В том, что мы за колбасой стояли в огромных очередях виновата страна, а вернее её правительство."
В том, что мы за колбасой стояли в огромных очередях виновата страна, а вернее её правительство.
Уж простите но вот это уже оскорбление! Я не оправдываю Горбачева, но сваливать проблемы из-за временных трудностей в истории СССР на все его время и всех коммунистов, это неправильно и не справедливо. СССР был закрыт занавесом и жил за свой счет. То, что СССР практически мгновенно стал сверх державой, то что никогда не было роста цен, то что была уверенность в завтрашнем дне и за семьдесят лет своего существования стала самой великой во все времена и дала всей планете понять, что страна, где у власти обычный простой рабочий человек может выжить и стать великой! И упрекать его в том что он развалился могут только ублюдки (и это не оскорбление, а констатация факта), т.к. это все равно, что сказать про человека на которого напала сотня человек и он один в течении пяти часов отбивался от них и по истечению этого времени все таки был повержен, что он слабак. СССР самая сильная в мире страна и если бы другие страны не пытались его развалить, он просуществовал бы вечно!
И всё же Советский Союз это:
#61
Отправлено 16 January 2009 - 22:26
#62
Отправлено 16 January 2009 - 22:31
#63
Отправлено 16 January 2009 - 23:09
Ваши лозунги - это не доказательства. Это лозунги.
Вы не знаете экономики. Вы не знаете права. Вы не знаете истории, в конце концов. Я уже не говорю про русский язык...
Но при этом Вы уверенно вещаете.
Вы понимаете, почему не было роста цен, точнее, он был, но медленный? Потому что цены искуственно удерживались. За счет того, что государство брало внешние займы. Кстати, и внутренние займы были тоже, но не столь существенные.
"Простых рабочих людей" у власти не было никогда. У власти всегда были политики. А уж никак не рабочие и крестьяне.
Кухарка не может управлять государством, сие есть миф и легенда пропагандистского толка.
Вы вновь напомнили мне Шарикова.
"Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая..." А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
- Так я и думал, - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал.
- Вы и способ знаете? - спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, - становясь словоохотливым после водки, объяснил Шариков, - дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
- Насчет семи комнат - это вы, конечно, на меня намекаете? - горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
Шариков сьежился и промолчал.
- Что же, хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким вы вчера отказали?
- Тридцати девяти человекам, - тотчас ответил Борменталь.
- Гм... Триста девяносто рублей. Ну, считаем на трех мужчин. Дам - зину и Дарью Петровну - считать не станем. С вас, Шариков, сто тридцать рублей. Потрудитесь внести.
- Хорошенькое дело, - ответил Шариков, испугавшись, - это за что такое?"
(с) Михаил Афанасьевич Булгаков, "Собачье сердце"
Глупые виртуальные угрозы - мимо. В жизни Вы, дружочек мой Firpi, ни на что не способны.
#64
Отправлено 17 January 2009 - 13:42
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Основные идеи Ленина
Коммунистическая партия должна не ждать осуществления предсказаний Маркса, а осуществить их самостоятельно: «марксизм — не догма, а руководство к действию». Главная цель коммунистической партии — осуществление коммунистической революции с последующим построением бесклассового общества, свободного от эксплуатации.
Не существует общечеловеческой морали, а есть только классовая мораль. Каждый класс (рабовладельцев, рабов, феодалов, крепостных, капиталистов, пролетариев) проводит в жизнь свою мораль, свои нравственные ценности. Мораль пролетариата — нравственно то, что отвечает интересам пролетариата («наша нравственность подчинена вполне интересам классовой борьбы пролетариата»).
Революция не обязательно произойдёт одновременно во всём мире, как полагал Маркс. Она может вначале произойти и в одной, отдельно взятой стране. Эта страна затем поможет революции и в других странах.
На рубеже XIX—XX вв. капитализм перешёл в новую «высшую» стадию — империализм. Империализм характеризуется образованием международных монополистических союзов (империй), делящих мир, причём территориальный раздел мира закончен. Поскольку каждый такой монополистический союз стремится увеличить свои прибыли, между ними неизбежны войны. Анализ империализма был сделан Лениным в работе «Империализм как высшая стадия капитализма (популярный очерк)» (январь-июнь 1916 г.), где помимо прочего были определены исторические корни империализма и его признаки.
#65
Отправлено 17 January 2009 - 13:52
В жизни Вы, дружочек мой Firpi, ни на что не способны.
Как ты можешь это утверждать? Ты меня знаешь?
Ты не имеешь совести, ты считаешь, что деньги получаемые тобой заработаны -"ТРУДОМ". И в конце концов "ПРАВО", не имеет одно единственное мнение, точно так же, как и единой трактовки. Я все доказываю, а ты лишь либо все пропускаешь мимо, либо говоришь, что это не доказательства. Поставь самодура перед холодильником и скажи ему, что он белый, а он тебе в ответ - нет черный! Ну и как ему объяснить, что холодильник белый, а не черный, если все доказательства он отказывается принимать и просто тупо говорит нет?...Вы не знаете экономики. Вы не знаете права. Вы не знаете истории
#66
Отправлено 17 January 2009 - 14:12
#67
Отправлено 17 January 2009 - 14:18
#68
Отправлено 17 January 2009 - 16:44
#69
Отправлено 18 January 2009 - 04:53
1. Вы не находите что это qwerty избыточно глубокомысленное? Вас не заинтересует немного очеловекообразить ваш ник?
Глупые виртуальные угрозы - мимо.
2. Насчет виртуальной угрозы. Не такая виртуальная... Ваш IP уже знает этот сайт. Средний хаккер без труда вычислит вашего ISP, а приличный хаккер раздобудет ваш адрес. И это всё платные услуги... Конечно здесь вы среди друзей, но интернет может быть очень опасным... Просто дружеское напоминание...
Вы, дружочек мой Firpi
3. Вот это вы к чему? Вы же не считаете Firpi своим другом. Источаете неискренность? А если он вам в отцы годится? Но это конечно ваше дело...
4. А теперь что я вас собственно хотел спросить: от вы здесь ведёте серьёзную политическую борьбу - посты длинной в экран, Булгаков и это всё без ошибок и со знаками препинания. Мой вопрос: А что ваш МУЖ в это время делает?
-Или вы быстро печатаете?
-Или вы его не любите?
-Или он вас не любит?
Уже почти с нежностью,
Слава
#70
Отправлено 18 January 2009 - 08:48
Типочный шариков.
#71
Отправлено 18 January 2009 - 10:58
#72
Отправлено 18 January 2009 - 12:02
Просто мысли вслух, без личного отношения.
#73
Отправлено 18 January 2009 - 15:29
Например, очередь за докторской колбасой
А это в какие годы было?
#74
Отправлено 27 January 2009 - 14:24
Так вот бесплатная медицина чем хороша, а тем что тебя не встречают по пухлости твоего кошелька. Где раньше чтоб несчастный зуб вырвать надо было только прийти в кабинет к стоматологу сесть в кресло и уйти, а сейчас на это уйдет пол зарплаты. Очередь за колбасой говорите, зато она была натуральная без этих красителей пищевых добавок и везде сущей сои. От колбасы только название осталось.
Работа и рабочие места. Раньше это было гарантированно государством, а сейчас устроиться на работу великое дело сравнимое с геройскими подвигами. Я полгода мучил ХОЗЯЕВ чтоб меня взяли на работу. Ходил по разным организациям небрали ни куда. Везде подавай стаж работы, а где его взять если на работу ни куда не берут. Ну вот ваш хваленный капитализм к чему привел, а к тому что самые светлые умы (это я про ученых) либо уплыли на запад либо семечками торгуют на базаре. При желании такие деятели как Калашников и Камов могли бы давно за кардон свалить и получать миллионы за свои детища, но есть такое понятие патриотизм за великую страну. Когда есть желание трудиться на благо такой державы и гордиться этим.
#75
Отправлено 01 February 2009 - 19:27
Дорогой друг !
Если Вы обратили Ваше внимание , этот сайт - сайт единомышленников .
Мы обсуждаем здесь наше . Вас сюда никто не приглашал . Здесь общаются честные и добрые люди ( не честным и не добрым социализм и на дух не нужен ) . Один из наших товарищей - Firpi .
Я попрошу Вас больше не оскорблять здесь НИКОГО .
Если Вы нас ненавидите , просто не заходите на наш сайт . Во всемирной паутине несомненно найдётся форум по Вашим интересам .
По поводу " быдла " и " шариковых " .
Дорогой друг !
Я чистокровный советский немец Поволжья . В моих жилах течёт арийская кровь . Все мои предки были немцами .
Я думаю , что Вам бы не понравилось моё заявление , например , что Вы для меня , как человека арийской крови , какой - нибудь представитель " низшей расы " ?
Ну так и не оскорбляйте пожалуйста других людей , уважайте их мнение .
P.S. А " быдло " Вы можете при желании увидеть в зеркале .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#76
Отправлено 02 February 2009 - 09:44
В квартале, где живет мой берлинский знакомый, полным-полно стариков ветеранов Второй мировой. Они еще вполне бодры, бывшие солдаты Гитлера. Тут и подводники, и летчики, и пехотинцы. Они открыто смеются в глаза нынешним русским. Вот, пришел наш час. Мы все-таки увидели, как русские повержены. Они, полвека назад битые сталинскими полками, полвека таившие в себе злобу и жажду реванша, почти дождались его… Они видят, как строится Четвертый Рейх…"
(Из книги М.Калашникова "Битва за небеса").
Очень интересно узнать Ваше мнение, и правда ли это все?
#77
Отправлено 02 February 2009 - 13:52
Хочу поделиться с Вами моими наблюдениями на " Родине Предков " .
В апреле этого года будет 11 лет как я имею возможность наблюдать изнутри жизнь " локомотива Европы " - Германии .
По поводу ликования немцев из-за событий в Югославии .
Вы знаете , ликования я лично не заметил . Ни в средствах массовой информации , ни среди моих коллег по работе . Конечно и бомбардировки , и погибшие люди освещались в немецких СМИ , но это подавалось по крайней мере без радостных воплей , преимущественно даже объективно . А мои коллеги высказываются неодобрительно по поводу участия немецких солдат во всевозможных заграничных операциях ( кстати , Конституция Германии категорически запрещает использовать Бундесвер за пределами Германии ( это к теме о законопослушных немцах )) .
Пару раз на ТВ мне попадались якобы в России снятые передачи , где какие - то нетрезвые особи вели себя отвратительно ; но это РЕДКОЕ исключение . Преимущественно ВСЕ передачи о России , которые я смотрел сдесь , показывают объективную сторону жизни . Да трудности , да не всё пока получается , но люди стремятся и стараются " вот смотрите , человек начал с киоска , теперь у него сеть магазинов " и т.д . Много передач о российской природе , много передач о жителях с Рублёвского шоссе .
В Германии существует система негласных запретов для СМИ ; например никто не восхваляет солдат Вермахта , СС ; тема холокоста и " вечной " ответственности немцев по этому поводу вообще свято ( как я уже писал , можно запросто загреметь в " места не столь отдалённые " ) . Я живу в небольшом городке в Тюрингии , общаюсь с местным населением , и не могу припомнить , что бы кто либо негативно отзывался о россиянах просто за то , что они россияне ( война и последовавшее поражение всё таки кое чему научили немцев ) . По поводу строительства мечетей в Германии ( почему то на деньги немецких налогоплательщиков ) - да , народ не доволен ; по поводу не желающих интегрироваться иностранцев - да , народ не доволен .
Берлин застроен памятниками жертвам 2 й мировой войны : евреям , цыганам ( здесь их нельзя называть цыганами , это не политкорректно , здесь они " синти и рома " ) , пидерастам ( извиняюсь ) , а так же " свидетелям Иеговы " ( это такая секта , ну нельзя им брать оружие в руки , пусть за них кто нибудь повоюет , а они в тылу как нибудь помолются ( за это их в Третьем рейхе вместе с пидерами ( опять извиняюсь ) и отправляли в конц.лагеря )) . Только вот в Белоруссии немцы уничтожили ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ процентов населения , а памятника этому в Берлине нет . Десятки тысяч советских граждан были угнаны в Германию на принудительные работы ( рабский труд на разных подземных военных заводах ) - а памятника нет . Зато цыганам есть .
А на счёт строительства четвёртого рейха ... Со времени окончания Второй Мировой войны на Германию навесили всех собак ( помните , в Древнем Риме изречение : горе побеждённым ? ) . Одно из них - за холокост Германия повинна на все времена . Сколько горя и бед принесла Германия нашей Родине и нашему народу своим неспровоцированным нападением и последовавшими преступлениями на территории Советского Союза ( сейчас это " не модно " , а раньше писали , что у КАЖДОГО немецкого солдата в ранце лежала Памятка , где было написано " ... убивай всякого русского , не останавливайся , если перед тобой женщина или ребёнок , убивай , этим ты приблизишь победу Германии..." ) . Но об этом не говорят , забыли . А вот о холокосте здесь народу не дают забыть . Канцлеры Германии переодически ездят на поклон в Израиль . Шестьдесят лет ФРГ оказывает государству Израиль материальную и финансовую помощь ( естесственно безвоздмездно ) , размер которой тщательно скрывается . Для сравнения : в Германии существует Фонд , из которого выплачиваются компенсации угнанным во время войны в Германию на принудительные работы . Часть средств от правительства Германии , остальное от фирм , использовавших этих рабочих на своих фабриках и заводах . Было принято решение , всем советским гражданам , имеющим на это право , выплачивалась компенсация в размере пять тысяч марок каждому . В США из этого Фонда было отправлено четыреста миллионов марок , для ЧЕТЫРЁХСОТ евреев . Вот так .
Ещё в Германии существует такая организация " Центральный совет евреев Германии " .
Председатель этого совета ( совесть Германии , панимашь ) тщательно следит за тем , что бы ни дай Бог правительство , или какая организация , или какой гражданин усомнился в праве евреев вечно обсасывать Германию . Что тут начнётся !!!! Поэтому правительство Германии всегда " одобрям " , что бы не натворили евреи в мире . Для сравнения . Когда оснащённая современным оружием армия " маленького , но гордого " грузинского народа напала на незащещённую Южную Осетию , где 90 % граждане России ; а Россия естесственно адекватно ответила , какой в мире поднялся вой ! А когда оснащённая современным оружием армия " самообороны " Израиля напала на палестинцев , вооружённых ТОЛЬКО стрелковым оружием и убив детей , стариков и женщин , весь " цивилизованный " мир дружно встал на сторону евреев , которым " злые " палестинцы житья не дают . А самый громкий вопль в поддержку Израиля принадлежал германскому канцлеру фрау Меркель . И о каком четвёртом рейхе может идти речь , пока Германия находится под таким тотальным контролем со стороны евреев ?
Вот такая ситуация в Германии на текущий момент .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#78
Отправлено 02 February 2009 - 14:28
В Европе такой-же конраст? Кризис на Вас лично повлиял?
#79
Отправлено 02 February 2009 - 20:14
Попробую ответить на Ваш вопрос .
На закате Советского Союза ( при Горби , которого в Германии , кстати , готовы носить на руках ) нам всякие Абалкины , Яковлевы , Гайдары и иже с ними кричали с экранов телевизоров , что социализм с его плановой экономикой - это отстой , что при социализме мы плохо живём , поэтому не надо особо сопротивляться , когда нас поведут в светлое капиталистическое будущее . И что мы , по своей дремучести своего счастья не понимаем . И что при капитализме ПРОСТОЙ РАБОЧИЙ , имея работу , живёт в двухэтажном доме и зарабатывает столько , что его жена может не работать ( вести домашнее хозяйство ) , у них бассейн , две машины , счёт в банке и дети учатся в колледже . И всё это на одну зарплату . А ещё , если хозяин видит , что рабочий хорошо работает , то ему переодически повышают зарплату и т.д.
Что из этого и из этих обещаний получилось в России - знают все . Да ,зажили . 15-20 % . А остальные оказались чужими на этом празднике жизни .
Теперь Германия . В принципе с немецким языком у меня особых проблем не было . И приехали мы в Германию ещё когда здесь были марки , а не евро . И зарабатывал я тогда в марках столько , сколько сейчас в евро . Только жилось лично мне тогда не в пример финансово легче , чем теперь . И денег как то хватало . А потом началось . Оказалось , что я снова своего счастья не понимаю , что надо срочно вводить единую для всей Европы валюту , иначе все пропадём , а так все ка-а-ак заживём ! Зажили . Когда я приехал в Германию , пачка сигарет стоила 5 марок . Теперь она стоит 6 евро . И так со многими ценами на товары и продукты . А обмен то был 1:2 ! И цены продолжают рости . Их к чему только не привязывают : и к нефти ( типа видите сколько стоит баррель ) , и к золоту , и к тому , что саудовский король чихнул , и к войне в Ираке , и к " антитеррористической операции миротворцев " в Афгане , да к любой фигне , лишь бы оправдать рост цен . А наша канцлер , клявшаяся при вступлении на пост заботиться о народе , только ручками разводит - это всё биржевые спекулянты с Уолл-стрит , а мы ничего не можем с этим поделать . Один из главных критериев достатка в Германии не размер счёта в банке , а куда ты ездишь в отпуск . На теперешнем рабочем месте я работаю свыше шести лет , со дня основания . Мы не рядовое производство , мы изготовляем солнечные батареи , причём начиная от сырца кремния до готовой батареи . Так сказать , технологии будущего . Ещё я не пью и не курю . Так вот , мы с неработающей женой и двумя детьми , как бы это сказать , не разбогатели . И денег хватает от получки до получки . Это 21- й век , 3- е тысячелетие , Западная Европа , новейшие технологии , " золотой миллиард " . Я не плачусь , нет , просто это констатация факта . И большинство населения так . Жить можно , если у тебя свой дом ( не надо платить квартплату ) или если супруги работают вдвоём . У нас сменная работа ( процесс на установках выращивания длится больше двух суток ) , четыре смены , в каждой по 8 человек . Так в отпуск за границу позволяют себе ездить считанные единицы . А тут ещё кризис . Только интересно получается : все эти годы нам в Германии ездят по ушам , что государственная касса пуста , пенсионная касса пуста , кассы медицинского страхования пусты и вообще как мы ещё живы- то непонятно . А тут , когда все эти " капитаны капиталистической экономики " , " топ менеджеры " и " хозяева жизни " во всём мире и в частности в Германии дружно обосрались ( пардон ) , наша " гарант конституции " фрау Меркель тут же пообещала для немецких промышленников 500 ( пятьсот ) миллиардов евро . Это при " пустых " то кассах . Но у государства нет своих денег , только наши налоги . Вот и выходит , что простые рабочие мало того что вынуждены работать на " господ" , но и мы должны спасать их из кризиса , в который они же сами себя своей непомерной жадностью и хапаньем и загнали . ( К слову : я тут вычитал в " Национальной Газете " никем не опровергнутый факт , что Германия по всё выплачивает контрибуции ... по Версальскому договору 1918 го года ! Это к теме " наш общеевропейский дом " ) . Мне в силу моего происхождения Германия как историческая Родина не чужая . И когда видишь и слышишь , как всякие мелкие и крупные хищники сосут её кровь и рвут на части , становится очень обидно . Ведь это и с меня снятые налоги раздаются налево и направо ( грёбаной ( извините ) Польше 100 миллионов , албанским бандитам " на обустройство " 100 миллионов , три новейшие подводные лодки на деньги немецких налогоплательщиков подарили Израилю " безвоздмездно , то есть даром " и т.д. и т. п ) . В то время как у Германии самой всяких проблем выше крыши . Так и живём .
Народ безмолвствует .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#80
Отправлено 03 February 2009 - 08:43
Демократы за эти годы ругали и Ленина, и Сталина. А сами-что сделали?
Да, можно купить все, поехать куда хочешь.
Но выходишь из сверкающего мрамором торгового центра и попадаешь на грязную улицу, видишь нищих и голодных детей.
Вот так и лопнула «мечта» западного образа жизни.
И еще я считаю, что Советский Союз хранил мир на земле. Было стабильное равновесие сил.













