IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

И всё же Советский Союз это:


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 243

#101 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 12:53

Ну про совков и менталитет не нужно говорить, уважаемая! Это всё лапша, которую навешивают нам такие, как Вы! Мы нормальные ЛЮДИ, ничем не хуже других и с менталитетом, и пр. у нас всё нормально! А теперь давайте поговорим о теме, которую Вы тактично постеснялись развить. Итак, что хорошего в нашей сегодняшней действительности? Будьте добры пример!

#102 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 17:13

У нас до сих пор совковый менталитет и понимание сути вещей. Поэтому всё так и происходит.


Мне один тоже сказал, что разгоны митингов и все в том же роде - это вина КОММУНИСТОВ, а я ему задал вопрос:

А в 1905 году, когда рабочии вышли на улицу и агетировали "Хлеба, хлеба" и их растреляли по приказу царя (Кстати, именно тогда была придумана первая конституция именно из-за этого случия. Царек просто от страху обосрался) в этом тоже коммунисты виноваты?



#103 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 17:27

Firpi, Вы не расстраивайтесь, когда нас начнуть долбить графитовыми бомбами (Китай, USA, либо ещё кто-нибудь и при условии, что наша энергетика не загнётся естественным путём), они прозреют (впрочем, тоже вопрос; если убежать не успеют, конечно).

#104 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 20:55

Пс-пс-пс, полиглот - это человек владеющий многими языками, я этим похвастаться не могу, к сожалению. Я не провокатор, мне просто весело и интересно с вами. И нет у меня никаких заслуженных предков, тем более десидентов! Где вы такое вычитали? Обычные советские люди, а раньше крепостные крестьяне, скорее всего. И я женщина!!!!! А вот вы, судя по характерным ошибкам, Фирпи. И поэтому насчет 1905 я с вами вполне соглашусь. Но был еще и 1962 год в Новочеркасске, где тоже кричали: "хлеба!" Если вас удовлетворяют только аргументы "я сам видел", то моя тетка, обычная рабочая НЭВЗа, сама видела, и кровь тоже видела, вам выслать ее номер телефона на почту?

#105 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 22:17

Пусть лучше сама сюда зайдет.

#106 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 22:33

Она 43-го года рождения, и комп для нее - китайская грамота. Женщина пахала всю жизнь, как лошадь, и всю жизнь прожила в микроскопической однокомнатной квартире с мужем и сыном в панельной пятиэтажке. Только теперь она еще воду таскает на пятый этаж в ведре (по водопроводу вода не доходит), лежачий больной муж и подыхающая с голоду семья сына на Украине. Да, в СССР им жилось лучше, кто же спорит. Но даже в то время разве такой жизни в мышиной норе достойны два рабочих человека и их ребенок?

#107 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:45

Ептвоюмать! Дамаешь я живу в "Пентхаусе". Я живу в однокомнатной квартире в деревянном доме. Этот дом раньше был коммуналкой, но в 1987 году его стали перестраивать и тем у кого были большие семьи, выдали новые квартиры, а тем у кого небыло большой семьи, вселили обратно. Вот мне досталась однакомнатная. (перестраивали 2 года, пересилили в 1989 году.)

#108 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 17:55

Ратибор, я всего лишь хотела сказать, что в СССР было далеко не так все прекрасно, а в ответ только и услышала - "сама дура", "сейчас еще хуже", теперь еще и "не исключено", что меня пристрелят на демонстрации. Исключено, Ратибор. Я не такая наивная дура, чтобы ходить на демонстрации. Я скорее смоюсь из этой страны (пока что мне неплохо оплачивают мой труд, тьфу, тьфу), как это сделал предатель своей родины Солженицын и как это сделал его обличитель Paul.

#109 Nihilis

Nihilis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 03:11

мне просто весело и интересно с вами



Милая Наташа, Вы кстати правы...
Именно так - весело... Я вот только никак понять не могу, вот ругают Вас и всё такое... И всё равно весело... Какая Ваша цель -
1. Вы с Союзом боритесь или
2. получаете удовольствие от того что Вас ругают?
3. Или Вы получаете удовольствие от того что Вы Фирпи ругаете?
4. Или Вам просто нравятся Ваши антагонисты?
Пожалуйста...

#110 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 08:32

Nihilis,
1) ну что Вы...
2) да что Вы!!!
3) ну, как Вам сказать....
4) ну, кто из нас антогонисты, а кто протагонисты, вопрос спорный... здешняя публика мне ваще нравится.

Да главное не в мышиной норе!!!! Пусть Фирпи ответит на мой вопрос, который он как бы не замечает, - чем 1905 г в Петербурге отличается от 1962 г. в Новочеркасске???

#111 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:27

Уважаемая natasha75 !

Попробую ответить на Ваш вопрос .

1. Расстрел мирной рабочей демонстрации в 1905 г. приведшей к Революции 1905 г. произошёл потому , что участники этой демонстрации были в царской России никто , и звать их было никак .

2. На XX или XXII съезде КПСС ( не помню точно ) тогдашний руководитель партии Н.С.Хрущёв , официально на весь мир заявил , что Диктатура Пролетариата отменяется как выполнившая свою историческую роль .
Хрущёв был вообще " дурагон " , каких ещё поискать надо . И ботинок на ассамблее ООН , и " Карибский кризис " , и Целина , и травля Василия Сталина ( какое паскудство , сводить счёты с сыном человека , перед которым плясал " гопака " , пока тот был жив ) , и " реформации " сельского хозяйства , и т.д. Хрущёв ЕДИНСТВЕННЫЙ за всю историю СССР руководитель государства , которого за все его " фокусы " " попросили" с занимаемого поста . Так что ничего удивительного , что при ТАКОМ могло ТАКОЕ произойти . Только при нём . Ни до него , ни после в СССР рабочие демонстрации не расстреливали .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#112 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 14:42

Присоединяюсь, Paul! Маленькое но: почему за преступные действия директора завода (который личным решением снизил расценки на выполненную работу и поднял нормы выработки) и небольшой группы людей (принявших решение стрелять, кукурузник в их числе), повинных в произошедшем, Вы возлагаете вину на Советский строй (комунистов)? При демократии и капитализме это происходит сплошь и рядом, не исключено, что и Вам придётся пережить нечто подобное. Гарантий ведь нет никаких...

#113 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:04

Уважаемый Ратибор !

1. Ни в коем разе я не виню Советский строй ( я сам его часть ) или КПСС .
Я писал о Хрущёве как личности , являвшейся на тот момент руководителем государства . Он , Хрущёв , один несёт ВСЮ ответственность за тот расстрел . Поясню . Ни городские власти , ни областные власти не могли принять решения на такой приказ ( открыть огонь по рабочим ) . Не их уровень компетенции . Войска командующего Северо - Кавказским округом генерала Плиева получили приказ на открытие огня из Москвы . Никого другого генерал Плиев и слушать бы не стал .
Значит , либо Н.С.Хрущёв непосредственно отдал приказ на открытие огня , либо с его молчаливого одобрения .
А поскольку глава государства на тот момент был Хрущёв , он лично и несёт ответственность за расстрел рабочих в Новочеркасске .

P.S. Мне иногда кажется , что Хрущёв какой то троцкист и оппортунист . Уж больно у него замашки соответствующие .

не исключено, что и Вам придётся пережить нечто подобное.



P.P.S. Спасибо на добром слове .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#114 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:18

Paul, приношу свои извинения, я не указал, кому адресован вопрос (это я Наташу спрашивал)! Полностью с Вами согласен! Ивиняюсь.

#115 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 15:18

В смысле - извиняюсь.

#116 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 01:52

1. Уважаемый Ратибор !

Прошу и меня извинить , если что не так .


2. Дорогая natasha75 !

На мой взгляд , сравнивать мою ситуацию с тем , что сделал г . Солженицын , как то не корректно . Слишком велика разница в причинах .
Солженицын ПОКИНУЛ свою Родину по политическим мотивам , то есть классический изменник , типа Гордиевского , Пеньковского и иже с ними . За границей он был ЧУЖОЙ , его и ему подобных политических проститутов держали там , пока они в своих поганых опусах обсерали Советскую Власть ( как недавно получивший " рыцарское " звание преславутый Сева Новгородцев ) . И если бы не случилось крушение СССР , то он и сдох бы там , на чужбине , лишённый гражданства и всего .
У меня же совсем по другому .
Я советский немец , рождённый в СССР . Так получилось , родителей не выбирают . По месту рождения , я - гражданин Союза Советских Социалистических Республик . У меня и сейчас дома лежит паспорт гражданина СССР , и я этим ОЧЕНЬ горжусь .
На основании статьи 116 Основного Закона Германии , я по праву рождения являюсь гражданином Германии , что и успешно подтвердилось через шесть месяцев после переезда на " Родину Предков " в виде получения немецкого гражданства . Кстати , законодательство Германии не признаёт двойного гражданства . Единственное исключение - советские немцы .
В моём российском паспорте , который я получил в российском Консульстве , стоит чёрным по белому мой социальный статус : " Гражданин России постоянно проживающий за рубежом " . В прошлом году я ездил к кумовьям в Подольск - везде без всяких проблем .
И за те одиннадцать лет , что я живу в Германии , НИКТО не может сказать , что я занимался антисоветскими или антироссийскими высказываниями . Потому что таких НЕБЫЛО . И не будет . Помните : " Права она или нет - это моя Родина " .
Теперь к Вам , дорогая natasha75 . Если бы в девяностых годах у Вас лично была бы подобная возможность , Вы бы ей НЕ воспользовались ? Только честно ?
И ещё . " Не судите , да не судимы будете " .

Я скорее смоюсь из этой страны



natasha75 , дорогая Вы наша , как же мы без Вас тут на форуме будем ? Вы об этом подумали ?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#117 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 08:51

Я вообще поражеюсь следующему. Если человек живший в СССР, нелюбил советскую власть, то он сразу автоматически стал патриотом и борцом за свободу и тому подобное, а если сейчас человек нелюбит нынешнюю власть, то он сразу становится шпионом запода и изменником родины.

#118 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 20:50

А я-то раньше думала: "Эх, поздно родился тов. Фирпи. Ему бы в тридцатые, уж он бы там развернулся!" А теперь вижу, нельзя ему в тридцатые!!! Слишком он горяч, слишком чист и наивен в своем революционном порыве, вся душа у него нараспашку. Именно такие пламенные товарищи и сложили свои головы, когда уже отгремели бои. Фирпи надо в 17-й, а потом таких, как он, ликвидируют, такова жизнь.

#119 haker

haker

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 20:56

Paul!
"Хрущёв был вообще " дурагон " , каких ещё поискать надо . И ботинок на ассамблее ООН , и " Карибский кризис "".

Про "Карибский кризис" вы думаю погорячились...

#120 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 21:43

Paul, а с чего Вы взяли, что я Вас сужу? Нисколько. Насчет этого у Л. Толстого есть замечательный роман "Воскресенье", меня он потряс до глубины души. Толстого надо изучать не в школе, а лет в тридцать. Фраза " гражданин России, постоянно проживающий не в России" конечно очень сильно режет слух. Как и то, что "Ребяты, пока было хорошо, я с вами, теперь, извиняйте - у меня историческая родина, родителей не выбирают. Но я все равно с вами, вот даже и паспорт не выкидываю" А насчет двойного гражданства - не лукавьте, так просто намного дешевле ездить в Россию. Но я Вас НЕ СУЖУ, я бы поступила ТОЧНО ТАКЖЕ. И когда моему ребенку исполнится 14 (не нужно будет согласие отца), я свалю из этой страны, не задумываясь и не оправдываясь.