IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

И всё же Советский Союз это:


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 243

#181 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 15:10

Но нас учили учиться!

Золотые слова! Именно! Сколько мне пришлось в жизни учиться, чего только не приходилось учить, но..но самое главное это научиться учиться! Кстати, до сих пор жалею, что был лентяем и не изучил должным образом химию, физику и английский.Знаний может только не хватать, а лишними они не бывают.

едвижу возможные возражения, что на зарплату инженера НИИИ в 120 руб, многое было недоступно.

Извини, но это юношеский максимализм. Можно подумать, что сейчас нам все доступно. Зато раньше мы мотались, как безумные, по всему Советскому Союзу, по друзьям, по девушкам, да и просто на мир посмотреть. Мы были свободны. И нам были рады. Я теперь шучу, что Земля сильно выросла за это время- раньше Москва была рядом, а теперь и Славянск черт знает где.Мы конечно сильно страдали из-за отсутствия видика, но.. но теперь оба моих видика пылятся в гараже и я не стал более счастлив. Так может счастье не в видиках? Пилевинская "инфляция счастья". Кто помнит клип "Стены"? На мой взгляд его в СССР надо было крутить с субтитрами с утра до вечера, я раньше и не подозревал, что "Пинк флоид" такие коммуняки. Там стена как раз и состояла из машин, телевизоров, мебели и прочего хлама, подменяющих собой счастье. Нет, зарплата тут ни при чем, она не была большой (а что такое вообще- большая зарплата, она существует?),но она была вполне достаточной для нормальной жизни нормального человека.


#182 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 16:01

едвижу возможные возражения, что на зарплату инженера НИИИ в 120 руб, многое было недоступно.


Вообще-то, думаю, что советской зарплате трудно дать абсолютную оценку... Да, согласен, 120 р., это не бог весть что. Но, это же зарплата молодого специалиста. Например, у меня, это была моя первая зарплата, которую я получал, попав после института, по распределению, на работу в НИИ. Было это 84-м году. Потом шли премиальные, еще кое-какие надбавки, в разных местах, разные, и кое-что выходило. Если к этому прибавить, бесплатную медицину, образование, профсоюзные льготы, низкую стоимость коммунальных услуг, то эти 120 р. уже превращаются в солидную сумму. А если еще учесть, что безработицы не было, ну и пенсии, по тем временам, тоже что-то значили, то на семью получался уже внушительный бюджет. И этот бюджет позволял не только безбедно жить, но и делать серьезные покупки, на которые можно было либо откладывать, либо покупать в кредит. Причем, кредит, это, как сейчас помню, 25% от стоимости товара, плюс справка из бухгалтерии на первый взнос. Остальное, все делалось уже без твоего участия, через бухгалтерию. А процент по этому кредиту был такой, что говорить про него стыдно. Да и брать его было совершенно безопасно потому, что ты был уверен, что работу не потеряешь и по любому его выплатишь. Так вот, я на такой кредит, при зарплате в 120р., купил, сначала цветной телевизор, а потом стереопроигрыватель. И вот теперь считайте сами, 120 р., да с учетом их тогдашней покупательной способности, много это или мало?
Единственное, с чем действительно была напряженка, так это с легковыми автомобилями. Надо было, либо в очереди несколько лет стоять, либо покупать их по спекулятивной цене. Это правда, что было, то было. Но, с другой стороны, когда были такси, на которых, максимум, за 5р. можно было добраться, во всяком случае у нас, аж до самого отдаленного района города, машина не была тем, в чем мы остро нуждались. В таких условиях, она была скорее роскошью, нежели средством передвижения.
Цитата: Дмитрий С
Но нас учили учиться!
Вот в этом и есть вся суть советской системы образования! И именно благодаря ей, мы, люди того поколения, до сих пор востребованы и можем успешно конкурировать с молодыми.

З.Ы. Но, все это мелочи жизни, суета, по сравнению вот с этим:

и никто не боялся удара ножа в спину.



#183 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 18 August 2009 - 23:55

Дефицит? А вот такое интересно наблюдение: вдруг обнаружилось, что навалом то только всякого некондиционного барахла! Задумался об этом сегодня утром, не сумев купить своих любимых сигарет. Нету! Нет, я не курю всяко понтовое и дорогое, но... Не нашел. Простых, по средней цене. Рыба... тоже стала проблемой, так, что бы не потравиться. А вот вспомните, раньше в любом, самом захудалом лабазе продавались сиропы: лимонный, апельсиновый, яблочный. Попробовал купить сироп. Пардон, то что продается в магазинах, употреблять невозможно - сплошная химия. Нет нашел, конечно. 180 руб. за поллитра. В... одном единственном магазине. И это - Ленинград! И такое чувство, что список то можно и продолжить. Так что дефицит - это отсутствие на полках магазина барахла. Нет, выбор то конечно стал побольше, но это либо не стоит покупать в принципе, либо это недоступно по причине дороговизны.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#184 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 00:08

Нет, выбор то конечно стал побольше, но это либо не стоит покупать в принципе, либо это недоступно по причине дороговизны.

Точно подмечено! Магазины и в самом деле завалены в основном всяким дерьмом, но по цене настоящего.

Задумался об этом сегодня утром, не сумев купить своих любимых сигарет.

Аналогичная проблема- я тоже не могу купить свои любимые сигареты и свое любимое пиво, мне говорят завозить их не выгодно, бери то, что берет толпа и не выпендривайся. Кстати, это ведь то-же дефицит?

Вот в этом и есть вся суть советской системы образования! И именно благодаря ей, мы, люди того поколения, до сих пор востребованы и можем успешно конкурировать с молодыми.

Ну уж нет, с этим я не согласен! В смысле конкуренции. Молодежь настолько хуже подготовлена, что даже и не пытается конкурировать, они как правило просто нас обходят , продвигаясь по службе исключительно за счет своих связей. Есть "большие" родители- есть карьера, ну а если нет.... Любопытный факт- у отца на работе- тоже самое- кучка специалистов-старперов и кагало мальчиков-свояков. Я смеюсь-"Пап, когда мы откинем копыта, интересно, что они будут делать?"


#185 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:39

СССР, который мы потеряли



Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#186 корпускула

корпускула

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 08:26

Жизнь в СССР: история из семейных альбомов и комментарии. Лучше не скажешь.
http://www.webpark.ru/comment/43358

#187 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 10:02

корпускула, по приведенной ссылке потрясающие галерея фото и комментарии к ним. Очень понравилось. Молодец.

#188 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 23:21

корпускула, великолепно и вместе стем ... ужасно

Как отличается лицо от "фейсов" современных "эффективных манагеров".


Порою кажется являешься свидетелем антропологических изменений человеков

#189 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 December 2009 - 23:28

корпускула, по приведенной ссылке потрясающие галерея фото и комментарии к ним. Очень понравилось. Молодец.


А ты ниже фото читал комментарии? Вот уж удручающее впечатление. Это наша молодежь. По-моему там многих спасать надо: поймать, помыть, почистить и посадить за парту в первый класс- ни думать ни говорить не умеют, да и не знают ничего. Грустно.

#190 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 25 December 2009 - 09:56

инженер, читал. Деградантов много, что и говорить.

#191 Валерий ВП

Валерий ВП

    Валерий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 03:30

- бесплатное образование;
- бесплатное здравоохранение;
- право на труд для каждого гражданина;
- оплата труда: 'от каждого - по способностям, каждому - по труду';
- понятия 'бедности' уже нет;
- государство стало гарантом стабильности и процветания всех граждан;
- великая дружба более 130 наций и народностей (Кроме Вики) текла широкой, полноводной рекой по всей стране.


Вы откуда свалились?

Бесплатное образование? В особенности заочное: как "вошел", так и "вышел" - бараном.

Бесплатная медицина? При отсутствии лекарств и койках в коридоре? "Даром лечиться - лечиться даром"

"оплата труда: 'от каждого - по способностям, каждому - по труду'"


Угу. Колхозная пенсия в 20 рублей. Хлеб привозят ДВА раза в неделю. Остальное со своего огорода.

государство стало гарантом стабильности и процветания всех граждан


Где это "стало"? Во всеобщей нищете?

великая дружба более 130 наций и народностей


Ну да, ну да. Поэтому прибалты не отвечали на вопросы, заданные по-русски, а татары в Москве имели свой пятачек в Измайлово.
Вы врите, да не завирайтесь. Дружба не может испариться в один день. И современная ненависть, это последствие советской "национальной политики"

#192 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 06:33

Цитата: Валерий ВП
Вы откуда свалились?
Это ты откуда свалился? Хотя, в общем-то, предположение имеется...
Цитата: Валерий ВП
Где это "стало"? Во всеобщей нищете?
А ты что, на паперти стоял? fellow

Бесплатное образование? В особенности заочное: как "вошел", так и "вышел" - бараном.


Это ты про себя? Кто виноват в том, что ты получал, в отличие от других, образование "заушное"? Тянули тебя за уши, тянули, хотели человеком сделать, да вот, видно не получилось! tongue Если ты только жил, конечно, в то время... А если нет, если ты его получал после 91-го и сдавал ЕГЭ, то тогда все вопросы к тебе снимаются автоматически! rib

И современная ненависть, это последствие советской "национальной политики"


И где ты эту ненависть увидел? Вот я, например, из Грузии! Как видишь, общаюсь тут. Даже друзей себе на форуме завел! Есть здесь ребята и из Украины, и из Прибалтики. Так, что мы дружим! Дружим вопреки!tongue
И среди народа никакой ненависти у нас нет. По крайней мере, в Грузии. Даже несмотря на события новейшей истории. А то, что наши правители грызутся, так они приходят и уходят. А мы уж сами, как-нибудь без них, между собой разберемся! Да и без таких, как ты, тоже! Так, что не надо брасаться такими словами словами, как "ненависть". А то можно и схлопотать за ее разжигание! bully

#193 корпускула

корпускула

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 22:54

Нашла вот новенькую статью, не обессудьте, оформляю, как умею. Дальше всё цитата и ссылка на источник:

Социализм в СССР - эпоха героев.

3 января 2010 в 2:00 Источник za.zubr.in Опубликовал starik319 6272 просмотра 544 комментария

Русская цивилизация насчитывает не одно тысячелетие. В отличие от постоянно меняющихся государственных карликов и временных проимперских госареалов (типа Византии, США), наша цивилизация — уникальна и вечна! Какое бы новое имя не носила Русская цивилизация (…, Киевская Русь, Российская империя, СССР, …)

Я горжусь тем, что родилась в СССР. Я благодарна судьбе и моим родителям за это. Мое детство было счастливым и беспечным. Я бесплатно (без родительских поборов) училась в классной школе, в обыкновенном шахтёрском посёлке. В моей школе было по четыре класса с первого по десятый. Мы учились в две смены. В моём классе было 43 ученика и учителя ни разу не плакались по поводу переполненности классов. Мой год рождения первым шёл по новой (современной и усложнённой) программе обучения. Но для нас эта программа была нормальной. В нашем классе было много отличников и хорошистов. Мы посещали спортивные секции, кружки творчества, участвовали в турслётах, соревнованиях, викторинах и турпоходах. Мы сдавали нормы ГТО и никто не умирал на уроках физкультуры. Потому, что в школах не было ГОЛОДНЫХ детей (как сейчас). Вкуснейшие пирожки (с повидлом, капустой, картошкой и рисом с яйцом) в школьной столовой стоили 5 копеек, пончики — 3 копейки. А детей из неполных семей вообще кормили бесплатно.

На каникулах все желающие школьники нашей школы могли поехать по Золотому Кольцу по школьным путёвкам (это стоило родителям всего 20 рублей с дорогой и питанием). Мы с радостью ходили на парады и демонстрации. А лагеря труда и отдыха просились даже те, кто был освобождён от физкультуры по здоровью. Под палящим солнцем мы страшно уставшие и мокрые от жары пропалывали полуторакилометровые рядки овощных саженцев в колхозе и в совхозе. И никто не ныл. Потому как передовики помогали допалывать отстающим. Помочь товарищу было нормой. Сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе.

В свободное время мы собирались улицей и играли в игры или бежали в библиотеку, записываться на модную книгу про войну или про любовь. Мы сами наводили порядок в своём уличном парке. придумывали себе выходные дни мы играли.

Удивительно, но я оставалась ребёнком для своих родителей даже после рождения своих собственных детей до самого провозглашения так называемой «независимости»… После «независимости» даже наши дети вмиг стали взрослыми. У детей украли детство. У стариков украли всю их жизнь, их идеалы, плоды их труда и Великой Победы. У нас украли ВСЁ: веру, надежду, любовь.

Рушилась страна. И под её обломками рушились предприятия и семьи.
Веру в светлое будущее подменили грёзами наживы. Самым неустойчивым взамен сунули наркотики.
Любовь заменили публичным сексом.
За надеждой послали на панель и в криминальные банды…

Независимости от кого и от чего? На этот вопрос не сможет ответить подавляющее число граждан СССР.

После провозглашения «независимостей» на всей территории СССР начался глобальный хаос, к нам пришли горе и беда. Три ублюдка в одночасье разрубили на части единый здоровый организм… И полилась по всей матушке Руси кровь…

После «независимости» даже наши дети вмиг стали взрослыми. У детей украли детство. У стариков украли всю их жизнь, их идеалы, плоды их труда и Великой Победы. У нас украли ВСЁ:

А сейчас идёт бурный процесс гниения.

Не буду называть имена подонков разваливших мою любимую Родину и убивающих мой советский народ. Они не достойны нашей памяти и даже простого упоминания.

Мне хочется вспомнить о тех Героях, подвиги которых пытаются замолчать и испохабить сегодняшняя правящая мразь. Эта мразь инстинктивно чувствует всю свою мерзость на фоне памяти тех Героев, плоды которых они присвоили себе.

Моё поколение искренне гордилось Павликом Морозовым и Александром Матросовым, Зоей Космодемьянской и молодогвардейцами, Гагариным и Мичуриным, Невским и Суворовым. Мы любили дедушку Ленина и маршала Жукова.

Мы гордились своими учёными и писателями, передовыми рабочими и колхозниками.

В детстве мы мечтали о кругосветных путешествиях и полетах в космос, а наши дети мечтают о бесплатных кружках и о стабильной зарплате родителей…

Я благодарна судьбе за то, что она продолжает сводить меня с моими единомышленниками, с ещё живыми свидетелями довоенной, военной (1941–1945 гг.) и послевоенной эпохи. С теми, кто строил и укреплял новую эпоху Социализма.

Это они, наши старики подарили нам Великую Страну, счастливое и беззаботное детство. Это они научили нас различать добро и зло. Они не разрушали (как сегодняшние мерзавцы у власти), они созидали. Они искренне верили в светлое будущее, и они его строили для нас. Они по-прежнему остаются оптимистами. И я благодарна им за то, что они вселили эту веру в меня.

Мне до сих пор помнятся и нравятся песни «Я люблю тебя жизнь» и «С чего начинается Родина».

Да, к огромному сожалению, моё поколение в большинстве своём предало дело своих отцов и матерей. Да, мы не смогли даже сохранить свою Великую Родину. Мы не смогли дать своим детям счастливое и беззаботное детство (замечу, что и дети богатых таковыми не являются, эти дети просто сытые и не более того).

Пока…

Кумирами наших детей пытаются сделать серийных убийц, воров, проституток и гомосексуалистов.

Безродная нечисть пытается натравить нас друг на друга до полного самоистребления. Она ломает наши мозги и души своими зловонными идеалами тотальной наживы, алчности, предательства и распущенности.

Но МЫ ещё есть, есть наши юные последователи, и есть ещё наши светлые старики — эти Герои эпохи Первого Социализма.

Значит, есть ещё порох в пороховницах…

http://newsland.ru/N...tail/id/448852/

#194 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 17:08


Не буду называть имена подонков разваливших мою любимую Родину и убивающих мой советский народ. Они не достойны нашей памяти и даже простого упоминания.



Давайте назовем этих подонков, украинский суд уже некоторых из них назвал:
* Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) Иосиф Сталин (Джугашвили)
* Член ЦК ВКП(б), председатель Совета народных комиссаров СССР Вячеслав Молотов (Скрябин)
* Секретарь ЦК ВКП(б) Лазарь Каганович
* Секретарь ЦК ВКП(б) Павел Постышев
* Член ЦК ВКП(б), генеральный секретарь ЦК Компартии большевиков Украины Станислав Косиор
* Член ЦК ВКП(б), председатель Совета народных комиссаров УССР Влас Чубарь
* Член ЦК ВКП(б), второй секретарь ЦК КП(б)У Мендель Хатаевич

Вот эти люди и убивали народ в огромных масштабах ради великих целей. Целей все равно не достигли, а людей нет.
Привет

#195 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 17:19

Украинский суд? Под влиянием Ющенко? Удивительно,что Ленина забыли. icon_lol.gif

#196 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 17:19

Radical, что скажешь на такие выдержки из воспоминаний о Гайдаре и Чубайсе, соответственно, Гаврилы Попова - бывшего мэра Москвы - и Владимира Полеванова - бывшего председателя Госкомимущества:

Был февраль 1992 года. На совещании, которое вел Егор Тимурович, рассматривались неотложные меры по финансированию социальных программ. Народа собралось довольно много в зале, где в недавнем прошлом восседал Егор Лигачев. За тем же столом сидел Егор, но уже другой — Егор Гайдар.

Шло обсуждение социальных вопросов по строительству школ, по пенсиям, к тому времени почти обнуленным, по сбережениям граждан, тоже превратившимся в пыль. И все тот же один из авторов этой статьи проинформировал Гайдара о том, что в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное. Тогда его спросили: Егор Тимурович, а если среди этих людей окажутся ваши родители? Гайдар усмехнулся и сказал, что на дурацкие вопросы не намерен отвечать.


Когда я пришел в Госкомимущество и пытался изменить стратегию приватизации в интересах населения страны, Чубайс заявил мне открытым текстом: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут".




А теперь несколько комментариев к размещенной карпускулой статье. И там (http://newsland.ru/N...tail/id/448852/) заметное большинство комментариев в таком духе.

Спасибо за статью! Вспомнил свою молодость, друзей и все, что было в СССР. Прекрасное время с замечательными людьми. Даже лица на старых фото или кинофильмах ясные, чистые и духовные, что говорит о многом.
_________________
К сожалению молодых становится все меньше,а лживая пропаганда все махровее. Спасибо автору статьи. Мне 71 я могу сравнивать ДО и ПОСЛЕ.И "Тоталитарное ДО"несравненно человечнее "демоклептократического ПОСЛЕ". Если не остановить падение в пропасть этой воровской и античеловеческой системы, то мы потеряем ВСЕ,что когда то имели и СТРАНУ и ПОТОМКОВ,которые вырождаются и дебилизируются.
_________________
А помните как мы пионерами собирали металлолом и макулатуру, помогали летом в деревне своим родителям на уборочных, приучались к благородству труда. И у нас в школе было по четыре класса с А и по Г, с колличеством учеников -40учащихся. А наставничество и взаимопомощь в учёбе, когда пионерское шефское движение над неуспевающими учениками были. Сильные ученики помогали слабым. Сейчас затопчут слабого. И тогда учитель сидел до поздна с учениками на факультативах или просто обьясняя дополнительно тему. Сейчас это за деньги -репетиторство! А какие были Дворцы пионеров!-сказка. А пионерские дагеря отдыха на морском побережье Чёрного моря? Сейчас эти куски берега все приватизированны и там нет никаких детских отдыхов, один бизнес на отдыхе. И раскошные дачи воровитой элиты успешных мошенников. У нас во всех школах были школьные хоры и танцевальные ансамбли, мы соревновались и в этих видах творчества и искуства. Футбол и волейбол, гимнастика, лёгкая атлетика и стрельба из винтовок-это были наши главные соревнования на мезшкольных спорт-олимпиадах. А творческие кружки, радиолюбителей, фото и кинокружок,детские баги, и мото кроссовые заезды. Было счастливое детство.
_________________
Человек дуален и эгоистичен. Для воспитания человека коллективного нужно и время,а главное нормальное окружение с человеческой,а не со звериной моралью. Капитализм столетиями оттачивал подлость и жищность. Закон джунглей-естественный отбор. Выживают самые хищные,подлые и беспринципные. Если видят того,кто мешает им разбойничать,объединяются и нападают из под тишка, используя любую брешь в обороне противника.Через эти бреши выедают души и заражают чумным вирусом стяжательства особо не стойких. Брешь обнаружилась при Хрущеве,когда затаившиеся раковые клетки стали разрушать не долеченный хирургией Сталина организм общественного строя в стране.

#197 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 17:35

украинский суд уже некоторых из них назвал


А также озвучены "имена" "героев" - Бандера, Шухевич и т.д. и т.п.
Пан Ющенко уже пакует чемоданы - чего и Вам советую, уважаемый "демократ".
Salus populi suprema lex

#198 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 17:40

1253564021.gif

1264030531.jpg

И такие люди ещё выносят какие-то судебные решения:)
Да будь Сталин хоть трижды чёртом,до него им как...до небес.

#199 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 20:47

Вот эти люди и убивали народ в огромных масштабах ради великих целей. Целей все равно не достигли, а людей нет.
Привет



Как же "не достигли" ?

То, что Вы, Radical, лично Вы, сидите сейчас за компьютером и стучите одним пальчиком Ваши гнусные пасквили, это заслуга Генерального секретаря ЦК ВКП(б) Иосифа Виссарионовича Сталина , под руководством которого Советский народ одержал Победу в Великой Отечественной войне .
Если бы этого не случилось, и победу одержал Вермахт, угадайте с одного раза, ГДЕ и КЕМ были бы лично Вы на данный временной отрезок .
Почитайте на досуге "Памятку немецкому солдату", обличитель Вы наш .

Привет .

Прикрепленное изображение: Uz3UGTQ2bQ.jpeg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#200 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 22:09

И такие люди ещё выносят какие-то судебные решения:)
Да будь Сталин хоть трижды чёртом,до него им как...до небес.

Мельчает народ... Это правда! И у нас, и у НИХ, в том числе. Как-то спросил у одного француза, что он думает о том, кто сейчас сидит в кресле Де Голля? Вопрос был поставлен именно так! В ответ получил... В общем, цензура не пропустит. smile

А Radical у нас, как я посмотрю, вроде шкодливого кота, который повсюду гадит, помечая таким образом, территорию! lol