IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

И всё же Советский Союз это:


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 243

#201 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 22:42

А ты нюхай больше, может поможет


Смотри, тапком получишь! wink

#202 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 22:36

А Radical у нас, как я посмотрю, вроде шкодливого кота, который повсюду гадит, помечая таким образом, территорию! lol



А ты нюхай больше, может поможет wink

#203 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 22:43

Radical, что скажешь на такие выдержки из воспоминаний о Гайдаре и Чубайсе, соответственно, Гаврилы Попова - бывшего мэра Москвы - и Владимира Полеванова - бывшего председателя Госкомимущества:



Скажу, что если это так (а пока это еще не достоверно, это ведь Илларионов сказал?), то высказывание мерзкое, да и в реформы были проведены из рук вон плохо. Но! Все же в 90-х людей никто намеренно не стрелял и плана по их уничтожению не было! Были троечники во власти, воспитанные, кстати в СССР и абсолютное наплевательство на людей, просто по халатности. Однако, сравнивать раздолбаев со злодеем (Сталиным) не уместно. Гайдар даже себе денег заиметь не смог. Типичный мечтатель!


#204 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 22:48

А ты нюхай больше, может поможет


Ради кал, судя по его постам, только эту субстанцию и нюхает, для большего вдохновения. В чём чём, а в фекалиях он отлично разбирается. Ради кал вот вы такой умный, в предмете хорошо разбираетесь, дерьмократ опять-таки, хочу поинтересоватся вашим мнением: почему корова гадит лепёшками, а коза горошинами? А то мы коммунисты народ тёмный, в таких высоких материях не разбираемся.

#205 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 22:52

Ради кал, судя по его постам, только эту субстанцию и нюхает, для большего вдохновения.


Судя по всему это так! И не только нюхает! И, наверное, довольно часто! Вы ведь знаете, как кота к месту приучают? Чтобы не гадил, где попало! laughing

#206 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 23:45

Чтобы не гадил, где попало!



И тапком, тапком его ! А то и веником !! Что б не гадил тут !!! dyr6uq.gif
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#207 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 00:03

Вот эти люди и убивали народ в огромных масштабах ради великих целей. Целей все равно не достигли, а людей нет.
Привет


А кроме словоблудия у тебя какие-нибудь факты есть? А у твоего запроданного украинского суда? Документы предьявить можешь? Если нет, то стули пельку.

Но! Все же в 90-х людей никто намеренно не стрелял и плана по их уничтожению не было!


Ага, а семь миллионов на той же Украине просто исчезли. Это ты им расскажи, что никто их смерти собственно не хотел, просто так получилось ! Как и двум миллионам ( по подсчетам СМИ- как отсутствующих голосов на выборах) украинских бомжей, изрядное количество которых мы обнаружим весной в виде "подснежников".

Однако, сравнивать раздолбаев со злодеем (Сталиным) не уместно.


Еще бы! Сталин построил огромную, мощную страну, а твои раздолбаи ее успешно угробили. Действительно неуместно!

#208 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 00:18

Опаньки, а я не видел - вот она непривычная навигация!
Шальную мысль позволю себе озвучить .. эх-ма построил бы всю эту мразь от свинидзы до пидеробинека, растопил бы печи Освенцима и туда антисоветскую шваль! Назовёте меня фашистом? А как тех, которых Советский Народ и Сталин, вытащил из печей требует сейчас Нюрнберга над коммунизмом и над нашей Родиной?!
Paul, патронов не жалей wink

#209 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 00:39

Paul, патронов не жалей



Подкинем...
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#210 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 03:50

Paul, патронов не жалей


Пауль, прикрываю с воздуха! bully
19.gif

wink

#211 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 16:51


А кроме словоблудия у тебя какие-нибудь факты есть? А у твоего запроданного украинского суда? Документы предьявить можешь? Если нет, то стули пельку.



Конечно, факты есть. А вы за 25 лет с начала гласности даже не удосужились их изучить? Вас сильно заботит страна, в которой живете, это видно. И на ты это вы лучше к своим братьям пролетариям обращайтесь wink

А как тех, которых Советский Народ и Сталин, вытащил из печей требует сейчас Нюрнберга над коммунизмом и над нашей Родиной?!

Вытащил, чтобы в советские лагеря отправить wink
Хорош спаситель оказался! Вы, родину со Сталиным не путайте. Родина этого насильника Сталина - суд и тюрьма



А правда, что самолеты заменяют личную жизнь?

#212 ПН

ПН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 17:20

Radical'у

>Конечно, факты есть. А вы за 25 лет с начала гласности даже не удосужились их изучить?

"
— Ну, вот что, милая, — обозлился Сергей, — я же не прошу показать мне ваши панталоны, потому что не желаю их видеть, а прошу показать сапожки, которые лежат на прилавке.
"
- В. Шукшин.

Начнем с сапожек. Панталоны оставьте себе.

Перечислите, пожалуйста, известных историков, которые занимались исследованием "голодомора".

Начну. Зарубежные - Конквест, Мэйс, Дэвис, Виткрофт, Таугер. Можете дополнить?

Украинские - мяч на ваше стороне. Ведь вы - знаток.
???



#213 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 17:36

Начну. Зарубежные - Конквест, Мэйс, Дэвис, Виткрофт, Таугер. Можете дополнить?

Украинские - мяч на ваше стороне. Ведь вы - знаток.
???



Конечно, могу дополнить, но буду ли? Прямо сразу подорвался и начну вам историков перечислять и факты и в мяч с вами играть wink Погоняйте вы его лучше один.
Да, я знаток и как знаток не трачу время на бесполезные диспуты. Бесполезные они потому, что информации об репрессиях и голодоморе навалом и тот, кто хочет находит документы, Ну что с вам велосипед обсуждать?

#214 ПН

ПН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 17:41

Radical'у

>Да, я знаток и как знаток не трачу время на бесполезные диспуты. ... Погоняйте вы его лучше один....Ну что с вам велосипед обсуждать?

Вообще-то - это называется "слить".

Вы в курсе, что существовали 35 постановлений правительства о помощи голодающей Украине?




#215 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 20:56

Хорош спаситель оказался! Вы, родину со Сталиным не путайте.



Урок грамотности :

§ 28. Условные имена собственные

1. С п р о п и с н о й буквы пишутся условные имена собственные в текстах официальных общений, договоров и других документов, например:Высокие Договаривающиеся Стороны -- в актах международного значения;Чрезвычайный и Полномочный Посол -- в официальном сообщении;Автор, Издательство -- в авторском договоре.

2 В особом стилистическом употреблении с п р о п и с н о й буквы пишутся слова Родина, Отчизна, Человек, Вера, Надежда, Любовь, Разум, Мудрость, Центр и др.


Ссылка : http://www.spelling....l/alpha/r28.htm

И как таких "грамотеев" на форумы пускают ? Непонятно !

P.S. Radical, у нас как с грамматикой то ? Как видно, не ахти ? "Лицей" какой заканчивали, али поди яку "академию", под стать "лицею"... wink
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#216 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:31

Скажу, что если это так (а пока это еще не достоверно, это ведь Илларионов сказал?), то высказывание мерзкое, да и в реформы были проведены из рук вон плохо. Но! Все же в 90-х людей никто намеренно не стрелял и плана по их уничтожению не было! Были троечники во власти, воспитанные, кстати в СССР и абсолютное наплевательство на людей, просто по халатности. Однако, сравнивать раздолбаев со злодеем (Сталиным) не уместно. Гайдар даже себе денег заиметь не смог. Типичный мечтатель!


Спасибо за ответ.

При Сталине стреляли все-таки преступников (на практике не всегда, но номинально - точно). Причем, как правило, осужденными являлись государственные чиновники, занимающие высокие посты, но не простые люди. Простые люди при Сталине жили хорошо. А как еще поступать с проворовавшимися чиновниками, саботажниками и т.д.? Вот сейчас их не стреляют, а зачастую жаль.

Ну и статистика. За 20-50-е сталинские годы было расстрелено около 600 тыс чел. Демография была в плюсе. За последние 20 лет убыль населения РФ составила около 10 млн чел.

И зря ты, Radical, пишешь, что не было достижений в те сталинские годы. Были, огромные.

#217 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:46

Paul, патронов не жалей



Подкинем...



Пауль, прикрываю с воздуха!



Братья !

Благодарю за Вашу поддержку ! bb

Уже пальцы устали на гашетке, но не разожму-у-у-у !!! bb
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#218 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 03:03

Вообще-то - это называется "слить".

Точно! m1119.gif

А правда, что самолеты заменяют личную жизнь?

Правда! До тех пор, пока есть ради-КАЛы!t9717.gif
А пока, как поется в известной песне:

Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом, первым делом самолеты.
Ну, а девушки, а девушки потом!
laughing

P.S. Radical, у нас как с грамматикой то ? Как видно, не ахти ? "Лицей" какой заканчивали, али поди яку "академию", под стать "лицею"...

Скорее всего, "колледж"! Сейчас так ПТУ называется. m0423.gif Правда, чему там сейчас учат, Бог его знает! Раньше там, хоть нормальную профессию давали, а сейчас, все кругом, одни "менеджеры"... m1423.gif

Уже пальцы устали на гашетке, но не разожму-у-у-у !!!

Держись дружище, Пауль, у меня полный боекомплект! Цели на радаре вижу! Веду их! bully

Прикрепленные изображения

  • m2214.gif


#219 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 23:35

Раньше там, хоть нормальную профессию давали, а сейчас, все кругом, одни "менеджеры"...


Неправда ваша! Там еще и эти, как их там..."мерчендайзеры"... Кстати, давеча книжка попалась- "Франшиза и франшизиаты", что внутри, не знаю, но название впечатляет. Уж больно нашу страну напоминает.

#220 Инга

Инга

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 21:38

И если вы из своего детства помните только "очередь за колбасой" , то поверьте- в этом виновата не страна....


Да это ваша беда и СССР тут не при чем, не любите ее и ради бога.
А я вспоминаю часто и больше хорошего чем плохого, мы себя людьми чувствовали и старики жили хорошо, а сейчас кругом одно унижение, если у тебя нет хорошей работы, денег, связей, то то ты пешка. И столько домов престарелых не было, старики покидали этот мир в собственном доме и такое понятия "бомж" не БЫЛО.