И всё же Советский Союз это:
#101
Отправлено 12 February 2009 - 12:53
#102
Отправлено 12 February 2009 - 17:13
У нас до сих пор совковый менталитет и понимание сути вещей. Поэтому всё так и происходит.
Мне один тоже сказал, что разгоны митингов и все в том же роде - это вина КОММУНИСТОВ, а я ему задал вопрос:
А в 1905 году, когда рабочии вышли на улицу и агетировали "Хлеба, хлеба" и их растреляли по приказу царя (Кстати, именно тогда была придумана первая конституция именно из-за этого случия. Царек просто от страху обосрался) в этом тоже коммунисты виноваты?
#103
Отправлено 12 February 2009 - 17:27
#104
Отправлено 12 February 2009 - 20:55
#105
Отправлено 12 February 2009 - 22:17
#106
Отправлено 12 February 2009 - 22:33
#107
Отправлено 13 February 2009 - 16:45
#108
Отправлено 16 February 2009 - 17:55
#109
Отправлено 16 February 2009 - 03:11
мне просто весело и интересно с вами
Милая Наташа, Вы кстати правы...
Именно так - весело... Я вот только никак понять не могу, вот ругают Вас и всё такое... И всё равно весело... Какая Ваша цель -
1. Вы с Союзом боритесь или
2. получаете удовольствие от того что Вас ругают?
3. Или Вы получаете удовольствие от того что Вы Фирпи ругаете?
4. Или Вам просто нравятся Ваши антагонисты?
Пожалуйста...
#110
Отправлено 16 February 2009 - 08:32
1) ну что Вы...
2) да что Вы!!!
3) ну, как Вам сказать....
4) ну, кто из нас антогонисты, а кто протагонисты, вопрос спорный... здешняя публика мне ваще нравится.
Да главное не в мышиной норе!!!! Пусть Фирпи ответит на мой вопрос, который он как бы не замечает, - чем 1905 г в Петербурге отличается от 1962 г. в Новочеркасске???
#111
Отправлено 16 February 2009 - 14:27
Попробую ответить на Ваш вопрос .
1. Расстрел мирной рабочей демонстрации в 1905 г. приведшей к Революции 1905 г. произошёл потому , что участники этой демонстрации были в царской России никто , и звать их было никак .
2. На XX или XXII съезде КПСС ( не помню точно ) тогдашний руководитель партии Н.С.Хрущёв , официально на весь мир заявил , что Диктатура Пролетариата отменяется как выполнившая свою историческую роль .
Хрущёв был вообще " дурагон " , каких ещё поискать надо . И ботинок на ассамблее ООН , и " Карибский кризис " , и Целина , и травля Василия Сталина ( какое паскудство , сводить счёты с сыном человека , перед которым плясал " гопака " , пока тот был жив ) , и " реформации " сельского хозяйства , и т.д. Хрущёв ЕДИНСТВЕННЫЙ за всю историю СССР руководитель государства , которого за все его " фокусы " " попросили" с занимаемого поста . Так что ничего удивительного , что при ТАКОМ могло ТАКОЕ произойти . Только при нём . Ни до него , ни после в СССР рабочие демонстрации не расстреливали .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#112
Отправлено 16 February 2009 - 14:42
#113
Отправлено 16 February 2009 - 15:04
1. Ни в коем разе я не виню Советский строй ( я сам его часть ) или КПСС .
Я писал о Хрущёве как личности , являвшейся на тот момент руководителем государства . Он , Хрущёв , один несёт ВСЮ ответственность за тот расстрел . Поясню . Ни городские власти , ни областные власти не могли принять решения на такой приказ ( открыть огонь по рабочим ) . Не их уровень компетенции . Войска командующего Северо - Кавказским округом генерала Плиева получили приказ на открытие огня из Москвы . Никого другого генерал Плиев и слушать бы не стал .
Значит , либо Н.С.Хрущёв непосредственно отдал приказ на открытие огня , либо с его молчаливого одобрения .
А поскольку глава государства на тот момент был Хрущёв , он лично и несёт ответственность за расстрел рабочих в Новочеркасске .
P.S. Мне иногда кажется , что Хрущёв какой то троцкист и оппортунист . Уж больно у него замашки соответствующие .
не исключено, что и Вам придётся пережить нечто подобное.
P.P.S. Спасибо на добром слове .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#114
Отправлено 16 February 2009 - 15:18
#115
Отправлено 16 February 2009 - 15:18
#116
Отправлено 17 February 2009 - 01:52
Прошу и меня извинить , если что не так .
2. Дорогая natasha75 !
На мой взгляд , сравнивать мою ситуацию с тем , что сделал г . Солженицын , как то не корректно . Слишком велика разница в причинах .
Солженицын ПОКИНУЛ свою Родину по политическим мотивам , то есть классический изменник , типа Гордиевского , Пеньковского и иже с ними . За границей он был ЧУЖОЙ , его и ему подобных политических проститутов держали там , пока они в своих поганых опусах обсерали Советскую Власть ( как недавно получивший " рыцарское " звание преславутый Сева Новгородцев ) . И если бы не случилось крушение СССР , то он и сдох бы там , на чужбине , лишённый гражданства и всего .
У меня же совсем по другому .
Я советский немец , рождённый в СССР . Так получилось , родителей не выбирают . По месту рождения , я - гражданин Союза Советских Социалистических Республик . У меня и сейчас дома лежит паспорт гражданина СССР , и я этим ОЧЕНЬ горжусь .
На основании статьи 116 Основного Закона Германии , я по праву рождения являюсь гражданином Германии , что и успешно подтвердилось через шесть месяцев после переезда на " Родину Предков " в виде получения немецкого гражданства . Кстати , законодательство Германии не признаёт двойного гражданства . Единственное исключение - советские немцы .
В моём российском паспорте , который я получил в российском Консульстве , стоит чёрным по белому мой социальный статус : " Гражданин России постоянно проживающий за рубежом " . В прошлом году я ездил к кумовьям в Подольск - везде без всяких проблем .
И за те одиннадцать лет , что я живу в Германии , НИКТО не может сказать , что я занимался антисоветскими или антироссийскими высказываниями . Потому что таких НЕБЫЛО . И не будет . Помните : " Права она или нет - это моя Родина " .
Теперь к Вам , дорогая natasha75 . Если бы в девяностых годах у Вас лично была бы подобная возможность , Вы бы ей НЕ воспользовались ? Только честно ?
И ещё . " Не судите , да не судимы будете " .
Я скорее смоюсь из этой страны
natasha75 , дорогая Вы наша , как же мы без Вас тут на форуме будем ? Вы об этом подумали ?
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#117
Отправлено 17 February 2009 - 08:51
#118
Отправлено 17 February 2009 - 20:50
#119
Отправлено 17 February 2009 - 20:56
"Хрущёв был вообще " дурагон " , каких ещё поискать надо . И ботинок на ассамблее ООН , и " Карибский кризис "".
Про "Карибский кризис" вы думаю погорячились...
#120
Отправлено 17 February 2009 - 21:43













