IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Что такое социализм?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 16:29

Андрей, только один вопрос: а как же классовая борьба? На мой взгляд, рано ее еще списывать в утиль. И более того - на современном этапе она получает новый смысл и новое развитие. И в чем смысл выборной реформы без революционных преобразований в обществе?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#42 Минеев Пётр

Минеев Пётр

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 20:38

Друзья недавно вот совсем узнал непрятную вещь. В процветающей Швеции, до 1974 года практиковалось насильная стерилизация людей не арийской расы, сам когда узнал не поверелось. И это после Нюренбергского суда над фашиками. Вот вам и социализм по Шведски.

#43 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 23:45

Это очень серьезно. Есть какие то документы?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#44 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 00:12

Это очень серьезно. Есть какие то документы?


Оказывается это правда! Я тут поискал в Яндексе и нашел вот эту статью: http://www.kommersan...px?DocsID=13746
А вообще материалов на этот счет в инете, как оказалось, достаточно. например, здесь тоже есть информация по этому поводу: http://www.newsru.co...003/sweden.html

P.S. Разместил этот материал так же и здесь: http://savok.name/fo...ic_594/3#post-0, в соответствующей теме. Надеюсь, что уважаемый Минеев Пётр на меня за это не обидится. feel

#45 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 22:55

Вот вам и социализм по Шведски.


А либерал-фашизма не ощущаете на "русском поле экспериментов" ?! Только в моей Волгоградской области в следующем году количество поступающих в вузы сократится в трое! Но и это пол беды - юристов и экономистов хватит, а вот в технари уже и троечникам будут рады ... Учить не-ко-го!

Есть какие то документы?


Самый главный документ - сама жизнь, ещё двадцать лет и синайский турпоход даст свои плоды. Невинные игры ариев покажутся детской забавой.

#46 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 00:53

Дорогие товарищи! Про социализм по-шведски и я кое-что слышала, но документов не встречала. Но я хочу попросить вас о другом. Вы люди взрослые и грамотные, а мне всего лишь 16 лет и, возможно, я чего-то недопонимаю. Прошу, помогите. bc
У нас нелегальное молодёжное движение, состоящее из юных марксистов (в основном до 18 лет). Совсем недавно у нас состоялась доверительная беседа с рабочими одного из заводов, довольно-таки политически грамотными товарищами. Главный вопрос, волновавший нас всех был: почему революции после своей победы вырождаются в бюрократические режимы? Почему развалился Союз? Что было сделано не так? Есть ли у "реального социализма" перспектива прийти к коммунизму? Мы перечитывали работы классиков, но так не до чего и не додумались. Потом мне пришлось переводить с испанского некоторые работы Че Гевары, и там как раз было про это.
Смысл в двух словах:
Из верной предпосылки Ленина о "раннем захвате власти" (захватить власть, а потом догонять прогрессивные страны в экономическом развитии) была получена неверная стратегия построения нового общества. "Ленин положил начало длительному процессу гибридизации, кульминацией которого и стали нынешние сдвиги в структуре экономического управления". Ошибка НЭПа в попытке построить социализм из элементов капитализма, не меняя капитализма по существу. Открытием стало полное отрицание закона стоимости, как враждебного социализму. Далее - предупреждение об угрозе бюрократизации, которая становится "тормозом революции".
Потом был остро поставлен вопрос о постэкономической формации (постиндустриальном обществе) и сделан вывод, что невозможно выйти за пределы экономической парадигмы только одним ростом материального благосостояния. Растут потребности - только и всего. sad Интенсивный экономический рост не ликвидирует проблему неравенства, а только усугубляет её, так как он подчинён законам прибыли.
Так как выйти за пределы экономической парадигмы?!
Провести демассовизацию масс и превратить каждого человека из этой массы в свободного индивида. "Революция - это не коллективная инициатива, а прежде всего освобождение индивидуальных способностей человека. Должны измениться сознание, привычки, ценности индивида. Эгалитарное общество приведёт не к уравнению всех под одну гребёнку, а к максимальному самовыражению каждого человека."

Это объяснение окончательно поставило меня в тупик. Что это? Крах "реального социализма" и всей его теории? Коммунизм - недостижимая посредством "реального социализма" формация? Развал Союза был закономерен? Читая всё это, было дико обидно и за Ленина, и за Сталина, и за Брежнева. wall Или я что-то недопонимаю и зря я тогда рвала и метала, всё нормально?
no
Заранее большое спасибо.

#47 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 02:06

* * *

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай )
http://stalinism.ru/ http://www.ymuhin.ru:80/ http://www.contr-tv.ru:80/autor/11/ Странное дело, хотел ответить... Очень много пришлось бы писать. Попробуй походить по этим сайтам, почитай, уверяю, ты найдешь ответы на все свои вопросы и пожалуй даже больше."Бороться, искать, найти и не сдаваться." То, что нынешнее общество вызывает у тебя протест уже вызывает к тебе глубокое уважение. Ты -воин, а потому и не сдавайся, ибо никто кроме тебя не защитит твоих будущих детей. Удачи! Не пропадай. Мы всегда здесь.

#48 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 02:11

Выход - в сталинских идеях, в сталинском устройстве экономики и политической системы, доведённых до логического конца и модернизированных в соответствии с временем. Нельзя брать для России "голый марксизм", более того, скажу "чистого и правильного" социализма не существует. Он - не более чем теоретическое построение, утопия. То о чём рассуждают ныне европейские марксисты и т. н. еврокоммунисты, обвиняющие нас в отходе от "догм", уклонении с правильного (по их мнению) пути, мне лично - просто смешно! Они никогда сами не имели реального опыта построения социализма, а беруться поучать нас, давая нам советы. Во время Иосифа Виссарионовича, который творчески развил ленинские идеи (в свою очередь ушедшие вперёд от изначального европейского марксизма), никаких предпосылок для кризиса социализма не существовало. Эти предпосылки создал придурок Хрущёв, отошедший от сталинских принципов и сломавший сталинскую систему, которая была защищена от вырождения элиты. Брежнев заморозил процесс распада и вырождения, но не приостановил его совсем. Эти процессы медленно и незаметно шли (так же протекают метаболлические реакции в организме медведя во время зимней спячки). К тому времени, когда пришёл предатель Горбачёв, страна была достаточно серьёзно больна, но состояние было стабильное и несомненно, со временем она бы вылечилась - иммунитет хоть и был ослаблен, но худо-бедно функционировал. Однако Иуда, под видом лекарства, дал нам "выпить Йаду", а позванные им эскулапы (уже давно притравливавшие нас своей пропагандой потребительства, а точнее целой информационной войной), вкололи нам под видом витаминов, порцию вирусов национализма пополам с безнравственностью. Страна умирала долго и мучительно, со страшной кровавой агонией (Приднестровье, Северный Кавказ, Средняя Азия). Потом мучители ампутировали (а точнее оторвали по живому) её части тела и вживили ей в мозг последнее достижение дьявольской науки Запада - управляющие нейрочипы с электродами. Они регулярно перепрошиваются и обновляются. Так, старая версия ЕБН 91 была обновлена в 1996. А в 1999 была установлена новая программа ВВП 1.0, которую затем апгрейдили до 2.0, а потом инсталлировали Медвепутию-II. Правда, злые языки утверждают, что производитель решил сэкономить и втюхал нам ту же, слегка пропатченную вэвэпэшную "двойку". Ныне истерзанная Родина находится под нефтяной капельницей. Но она всё ещё жива! Необходимо с корнем вырвать (это прийдётся делать без наркоза) вражеские нейрочипы и ввести внутривенно сталинский социализм. Он прекрасно убивает все вирусы, а пораженные клетки либо излечиваются, либо отмирают и выводятся из организма Историей. Как только тело окрепнет - оторванные части срастутся. Да здравствует Революция - лучший врач для России!
bb

#49 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 02:29

Багира, во первых, хочу Вас поздравить - Вы правильно вышли на источник. Но только никакого противоречия лично я не вижу. Поройтесь еще у Че Гевары. Там где то было об идеологии революционного движения. То есть, отказ от идеологии революции в пользу экономики на ранних стадиях (в историческом смысле, естественно), ведет к "обуржуазиванию" экономики. Именно это мы и видим на примере нашей страны после 20 съезда. Тут сразу несколько моментов. Первое: нарушение преемственности власти. Вместо "незаметной" смены руководства - почти что судебный процесс над И.В. Сталиным, подрыв доверия у народа, создание видимости отхода от революционной линии. Второе: разрушение символизма революции, а следовательно и подрыв идеологии, которая в принципе базируется на символизме. Как следствие - превращение аппарата революционного в аппарат бюрократический. Кроме всего прочего, это являлось следствием еще и третьего момента - личных амбиций Хрущева. Тут, правда, все многократно взаимосвязано. К примеру, так же разрушение символизма было обосновано и этими амбициями. Так что, здесь не линейная связь. Брежнев же или не смог впоследствии восстановить преемственность власти, или не захотел. Вот тут у меня ответа нет, ибо нет и материалов. И, скорее всего, не будет. Домыслами заниматься не хочется.
Так что, на счет правомерности краха социализма - это Вы слегка загнули. Развал СССР был вовсе не закономерен, но, очевидно, явился следствием того, что враг сумел воспользоваться просчетами в руководстве страной.
Возможно, что я немного не о том, о чем Вы, но... "я так думаю..." Социализм не есть чисто экономическое явление, как, впрочем, и любой другой строй, и является совокупностью как экономики, так и идеологии. Отказ от любой из этих составляющих и ведет к краху системы.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#50 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 04:58

Спасибо вам огромное, дорогие товарищи Семен. А.,HomoCosmicus и Дмитрий С! Вы просто замечательные!!! smile Вы так со мной нянькаетесь... feel
Цитата: Дмитрий С
Багира, во первых, хочу Вас поздравить - Вы правильно вышли на источник. Но только никакого противоречия лично я не вижу. Поройтесь еще у Че Гевары. Там где то было об идеологии революционного движения.Социализм не есть чисто экономическое явление, как, впрочем, и любой другой строй, и является совокупностью как экономики, так и идеологии. Отказ от любой из этих составляющих и ведет к краху системы.
Да, это точно. Искренне благодарю Вас за Ваше мнение. У Че Гевары я нашла про "обуржуазивание экономики". Спасибо!

Нельзя брать для России "голый марксизм", более того, скажу "чистого и правильного" социализма не существует.


Не волнуйтесь, до такого догматизма мы ещё не докатились. wink

То, что нынешнее общество вызывает у тебя протест уже вызывает к тебе глубокое уважение.


Взаимно! Ну а, собственно, как тут не быть протесту? Мечта о социальной справедливости в противовес творящейся несправедливости... По вопросам, как взять власть, в основном у нас проблем нет. Это ясно: марксизм не зарекается ни от каких методов борьбы, хоть партизанскую войну ведите. Это по Ленину. Оппортунизма у нас нет, нет конституционных иллюзий. А вот вопрос: что будем делать после революции? Взяли власть - а дальше?.. Тут - начинается светопредставление...
Ещё раз благодарю за ссылки, я посмотрела, сомнения более или менее разрешились, к тому же вы мне всё буквально разжевали и в рот положили. Но всё равно сажусь как следует за Че Гевару (а то я, похоже, выдрала из контекста, как последняя троцкистка no ) и ещё раз всё как следует осмысливаю, на этот раз самостоятельно. На это, возможно, уйдёт некоторое время, поскольку делаю я такие сложные вещи с крейсерской черепашьей скоростью, но зато досканально. Рассуждения всё-таки немного непривычные, не классические. Если будут вопросы - я задам, не беспокойтесь.

Да здравствует Революция - лучший врач для России!


Ура!!! Да задравствует Сталин, да здравствует тот, кто нас от победы к победе ведёт! bb

#51 MiniMax

MiniMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 13:32

В основу госуд устройства СССР был положен библейский принцип любви к человеку. И этот принцип был самым главным из всех, он был выше «рублёвого» принципа. В результате вся жизнь в СССР была пронизана идеей «любви к человеку». Поэтому в СССР «человек человеку друг».

На западе, в отличии от СССР, главенствующим принципом/идеей, положенной в основу государственного устройства, являются деньги/доллары. Это было раньше и сейчас остаётся. В результате этого в кап странах «человек человеку волк». И это так и есть в действительности. Все думают прежде всего не о тебе, а о долларе в твоём кармане и ради доллара готовы вежливо убить тебя.

В СССР постепенная перестройка в сторону рублёвого принципа началась ещё в Хрущёвский период. И сейчас в основе гос устройства и идеологии в России идея любви к человеку похерена и главенствующим является «рублёвый» принцип/идея.

Я лично являюсь приверженцем того, чтобы в России библейская идея любви к человеку вновь стала главенствующей, стала выше рубля. Думаю, что одним из результатов такой трансформации будет, в частности, большая притягательность России и в итоге это может привести к образованию нового союзного государства.

Поэтому, сцелью восстановления идеи любви к человеку в качестве главенствующего принципа гос устройства России, я сейчас здесь предлагаю:
1. Создать новую политическую партию.
2. Привести эту партию к власти для того, чтобы изменить гос идеологию и чтобы идея любви к человеку в России была поставлена выше рубля.

С целью конкретного продвижения в этом направлении предлагаю:
1. Начать создание такой партии прямо сейчас, сделав данный вэб-сайт временной штаб-квартирой партии.
2. Начать здесь на этом разделе форума регистрацию людей, поддерживающих высказанную выше идею, желающих принять участие в работе партии и желающих стать членами такой партии.
3. Начать здесь обсуждение и разработку идеологических основ, тактики и стратегии партии с учётом плюсов и минусов, появившихся в результате доминирования принципа «любви к человеку» в СССР и «долларового» принципа в капиталистических странах.

#52 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 13:37

MiniMax, незачем огород городить. Вступай в РОТ Фронт http://ymuhin.ru/?q=node/301

#53 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:42

Ого! Что за дежавю? Чем то очень уж напоминает "Пока ты спал". На всякий случай- снимаю шляпу!

#54 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 14:23

Что такое социализм?, Каковы его критерии?

1. Коммунизм: От каждого - по способностям, каждому - по потребностям.

2. Социализм: От каждого - по способностям, каждому - по труду.

3. Капитализм: От каждого - по наивности, каждому - по жадности.


Моральный кодекс строителя коммунизма

Утверждён XXII съездом КПСС

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.


bb
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#55 MiniMax

MiniMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 22:30

Что-то не вижу заинтересованных в обсуждении и реализации моей идеи. Ни здесь, ни в РОТ Фронте http://ymuhin.ru/?q=node/301&page=2

#56 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 23:38

Очень было бы странно, если бы было так. Партию создают не двое и не трое. И даже не десять. И не по принципу: "Здравствуйте! Я ваш сосед по району! Давайте создадим партию!" У любого здравомыслящего человека возникнет масса вопросов, и на первом месте: "А Вы кто?" Партия создается единомышленниками и товарищами, при чем проверенными, и никак иначе. Иначе можно в партию только поиграть. А поскольку большинству здесь присутствующих это хорошо известно, то отсюда и такая реакция - никакая.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#57 MiniMax

MiniMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 01:21

Читайте внимательно и думайте.
Прежде всего я предлагаю «...Начать здесь обсуждение и разработку идеологических основ, тактики и стратегии партии с учётом плюсов и минусов, появившихся в результате доминирования принципа «любви к человеку» в СССР и «долларового» принципа в капиталистических странах».

#58 MiniMax

MiniMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 04:01

MiniMax Сегодня, 03:08 Сообщений: 1 Регистрация: 22.02.2010

В основу госуд устройства СССР был положен библейский принцип любви к человеку. И этот принцип был самым главным из всех, он был выше «рублёвого» принципа. В результате вся жизнь в СССР была пронизана идеей «любви к человеку». Поэтому в СССР «человек человеку друг».

На западе, в отличии от СССР, главенствующим принципом/идеей, положенной в основу государственного устройства, являются деньги/доллары. Это было раньше и сейчас остаётся. В результате этого в кап странах «человек человеку волк». И это так и есть в действительности. Все думают прежде всего не о тебе, а о долларе в твоём кармане и ради доллара готовы вежливо убить тебя.

В СССР постепенная перестройка в сторону рублёвого принципа началась ещё в Хрущёвский период. И сейчас в основе гос устройства и идеологии в России идея любви к человеку похерена и главенствующим является «рублёвый» принцип/идея.

Я лично являюсь приверженцем того, чтобы в России библейская идея любви к человеку вновь стала главенствующей, стала выше рубля. Думаю, что одним из результатов такой трансформации будет, в частности, большая притягательность России и в итоге это может привести к образованию нового союзного государства.

Поэтому, сцелью восстановления идеи любви к человеку в качестве главенствующего принципа гос устройства России, я сейчас здесь предлагаю:
1. Создать новую политическую партию.
2. Привести эту партию к власти для того, чтобы изменить гос идеологию и чтобы идея любви к человеку в России была поставлена выше рубля.

С целью конкретного продвижения в этом направлении предлагаю:
1. Начать создание такой партии прямо сейчас, сделав данный вэб-сайт временной штаб-квартирой партии.
2. Начать здесь на этом разделе форума регистрацию людей, поддерживающих высказанную выше идею, желающих принять участие в работе партии и желающих стать членами такой партии.
3. Начать здесь обсуждение и разработку идеологических основ, тактики и стратегии партии с учётом плюсов и минусов, появившихся в результате доминирования принципа «любви к человеку» в СССР и «долларового» принципа в капиталистических странах.

llushkyks 22 февраля 2010 14:42 http://www.savok.nam...um/topic_100/29
Я полностью согласен с MiniMax. Но для начала, я предлогаю создать агитационный фронт.
А всем тем кто сидит на этом форуме, я предлогаю посмотреть док.фильм Американское шоу- там всем доходчиво объеснят, кто ты такой и чем ты являешься для государства.

iiOne 2010-03-03 Сегодня, 13:37 page2. http://www.savok.nam...rum/topic_672/2
MiniMax, незачем огород городить. Вступай в РОТ Фронт http://ymuhin.ru/?q=node/301

Paul Вчера, 14:23
Что такое социализм?, Каковы его критерии?

1. Коммунизм: От каждого - по способностям, каждому - по потребностям.
2. Социализм: От каждого - по способностям, каждому - по труду.
3. Капитализм: От каждого - по наивности, каждому - по жадности.

Моральный кодекс строителя коммунизма Утверждён XXII съездом КПСС

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.

2Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.

4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

http://www.savok.nam...rum/topic_672/2
MiniMax.
Что-то не вижу заинтересованных в обсуждении и реализации моей идеи. Ни здесь, ни в РОТ Фронте http://ymuhin.ru/?q=node/301&page=2

Дмитрий С
Очень было бы странно, если бы было так. Партию создают не двое и не трое. И даже не десять. И не по принципу: "Здравствуйте! Я ваш сосед по району! Давайте создадим партию!" У любого здравомыслящего человека возникнет масса вопросов, и на первом месте: "А Вы кто?" Партия создается единомышленниками и товарищами, при чем проверенными, и никак иначе. Иначе можно в партию только поиграть. А поскольку большинству здесь присутствующих это хорошо известно, то отсюда и такая реакция - никакая.

MiniMax
Читайте внимательно и думайте.
Прежде всего я предлагаю «...Начать здесь обсуждение и разработку идеологических основ, тактики и стратегии партии с учётом плюсов и минусов, появившихся в результате доминирования принципа «любви к человеку» в СССР и «долларового» принципа в капиталистических странах».


#59 MiniMax

MiniMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 02:57

В основу госуд устройства СССР был положен библейский принцип любви к человеку. И этот принцип был самым главным из всех, он был выше «рублёвого» принципа. В результате вся жизнь в СССР была пронизана идеей «любви к человеку». Поэтому в СССР «человек человеку друг».

На западе, в отличии от СССР, главенствующим принципом/идеей, положенной в основу государственного устройства, являются деньги/доллары. Это было раньше и сейчас остаётся. В результате этого в кап странах «человек человеку волк». И это так и есть в действительности. Все думают прежде всего не о тебе, а о долларе в твоём кармане и ради доллара готовы вежливо убить тебя.

В СССР постепенная перестройка в сторону рублёвого принципа началась ещё в Хрущёвский период. И сейчас в основе гос устройства и идеологии в России идея любви к человеку похерена и главенствующим является «рублёвый» принцип/идея.

Я лично являюсь приверженцем того, чтобы в России библейская идея любви к человеку вновь стала главенствующей, стала выше рубля. Думаю, что одним из результатов такой трансформации будет, в частности, большая притягательность России и в итоге это может привести к образованию нового союзного государства.

Поэтому, сцелью восстановления идеи любви к человеку в качестве главенствующего принципа гос устройства России, я сейчас здесь предлагаю:
1. Создать новую политическую партию.
2. Привести эту партию к власти для того, чтобы изменить гос идеологию и чтобы идея любви к человеку в России была поставлена выше рубля.

С целью конкретного продвижения в этом направлении предлагаю:
1. Начать создание такой партии прямо сейчас, сделав данный вэб-сайт временной штаб-квартирой партии.
2. Начать здесь на этом разделе форума регистрацию людей, поддерживающих высказанную выше идею, желающих принять участие в работе партии и желающих стать членами такой партии.
3. Начать здесь обсуждение и разработку идеологических основ, тактики и стратегии партии с учётом плюсов и минусов, появившихся в результате доминирования принципа «любви к человеку» в СССР и «долларового» принципа в капиталистических странах.


Стенограмма выступления Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на весенней 61-й сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, Страсбург, 29 апреля 2010 года

.....Российское руководство сделало своим приоритетом инвестиции в человека – ключевой ресурс развития. Несмотря на кризис, Правительство не только выполняло и выполняет все обязательства в социальной сфере, но и делает дополнительные шаги по поддержке нуждающихся слоев населения. Президент России Д.А.Медведев провозгласил политику комплексной модернизации страны, которая основывается на ценностях и институтах демократии, социально ориентированной рыночной экономики,необходимости максимально полно раскрыть человеческий потенциал....

#60 Минеев Пётр

Минеев Пётр

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 10:32

Смотрю и удивляюсь.
Сила революции 1917 года, была в единстве. Мы же, все кто близок левым идеям, грызёмся между собой, недоверяем.
Вон даже "В Контакте" существует две группы, обе пишут что поддерживают КПРФ, одна так и называеться, другая просто КОММУНА, но в обоих написано что не вступайте в другую группу, мол там предатели и дезертиры, чуть ли не "еретики")).
Так же и во всём левом движении России. Сколько партий левого толка и каждая претендует на роль главного рупора левого движения. Ну разве так можно? Надо обьеденяться.