IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Очернение прошлого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 426

#361 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 16:32

Опять о... этих... (тьфу!)

Меньшинства лишат Проханова газеты «Завтра»
Главная / Жизнь
18.04.2003 Источник:

Свердловская региональная общественная организация «Форум прав», созданная несколько месяцев назад с целью защиты прав гомосексуалистов, намерена добиться применения законных санкций против скандально известной московской газеты «Завтра». Газета, редактируемая писателем Александром Прохановым, обвиняется в экстремизме: пропаганде ненависти к гомосексуалистам и разжигании социальной розни, запрещенной федеральным законом о средствах массовой информации, сообщает УралПолитРу.
Как передает со ссылкой на руководство общественной организации, «Форум прав» располагает текстами более 30 публикаций в газете «Завтра» с агрессивными выпадами против гомосексуалистов, порой выраженными ненормативной лексикой. Между тем 26 февраля газета «Завтра» уже получила предупреждение от Минпечати РФ о недопустимости экстремистской деятельности. В связи с этим очередное предупреждение может стать основанием для начала судебных процедур по прекращению деятельности СМИ.
Необходимые документы будут направлены из Екатеринбурга в Москву в течение недели. «Форум прав» инициировал аналогичные проверки в отношении ряда екатеринбургских СМИ, позволивших себе выражение нетерпимости к гомосексуалистам.

Радует одно: газета "Завтра" живет и здравствует, а "Фонд прав" похоже, благополучно почил. Вопрос лишь в том, сколько еще таких "фондов" есть и будет? И доколе?

#362 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 17:14

Радует одно: газета "Завтра" живет и здравствует, а "Фонд прав" похоже, благополучно почил. Вопрос лишь в том, сколько еще таких "фондов" есть и будет? И доколе?


А вот до тех пока не восстановим УК РСФСР , Ст.121 -"мужеложество", срок до 5-ти лет. Кто против?

#363 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 01:07

"Если кто ляжет с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них" (Библия, Левит 20:13)
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#364 sovunion

sovunion

    Alexander

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 16:14

Прошлое очерняют, чтобы унизив чужие достижения, оправдать собственную преступную деятельность

#365 Елена

Елена

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 19:12

Свердловская региональная общественная организация «Форум прав», созданная несколько месяцев назад с целью защиты прав гомосексуалистов,


О защите каких прав они так беспокоятся? Каких дополнительных прав по сравнению с гетеросексуалами они добиваются?
Статью из УК убрали.
Никто не запрещает заниматься всем, чем хотят у себя дома.
С работы не увольняют, из учебных заведений не исключают.
Гей-клубы существуюи.
Чего им не хватает? Парадов? Официального заключения брака? Усыновления детей?
"А ху-ху не хо-хо, бабуленька?" (В.Шукшин "До третьеих петухов")

#366 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 19:14

Прикрепленное изображение: 1.jpg

#367 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 19:25

О защите каких прав они так беспокоятся? Каких дополнительных прав по сравнению с гетеросексуалами они добиваются?


Дело тут в денежках, Уважаемая Елена! Именно в денежках! Цель подобных, а так же других т.н "неправительственных" организаций не в решении проблем, а наоборот, в их создании и раздувании. Давайте зададимся вопросом, а на какие средства существуют эти организации? Правильно! На средства доноров-грантодателей! Преимкщественно, Западных. Как по-Вашему, если все проблемы у нас будут решены и наступит нормальная жизнь, это устроит этих доноров? Разумеется, нет! Потому как, их цель не помочь кому бы-то ни было, а их цель, заполучить реальные выгоды для себя. Теперь, второй вопрос, а выгодно ли решение проблем для самих этих организаций? Ответ тоже простой-нет! Ведь тогда они лишаться финансовой подпитки от доноров, а значит и средств к существованию. А ведь они так привыкли вкусно есть, сладко пить, путешествовать, извините, на халяву, по всему миру, пользоваться, практически без ограничения, всеми материальными благами, ничего, при этом не создавая и, по сути дела, не ударяя палец о палец. Так, что тут, как видите, все очень просто! И им все равно, кого "защищать", гомосексуалистов или пингвинов в антарткике! Лишь бы денежка капала.

#368 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 20:27

От защиты пингвинов вроде пользы больше. Или, во всяком случае, вреда меньше.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#369 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 15:03

Интересно получается - вроде бы, должно быть наоборот?



Наоборот, все абсолютно верно. Эти люди и раньше знали, с какой стороны намазано масло на бутерброд. И с развалом СССР получили еще больше, чем имели. Те-же, кто в советском государстве не особо барствовал, и дальше продолжили жизнь в прежнем режиме. Может где то получше, где то нет, но в среднем... Цепочку можно продолжить. Вот отсюда и злоба, а точнее страх. Страх, что не дай бог все вернется. А значит надо оболгать, очернить, что бы даже и мысли не закралось. А кому терять нечего... Был такой не очень старый фильм: "Не бойся я с тобой". Одна из песен, прозвучавших в нем, начиналась словами: "Зло любит роскошь и удобство, добру и в этом далеко до зла..." И ведь так оно есть. То ли богатыми становятся самые неприглядные представители рода человеческого, то ли натура меняется по мере накопления капитала, но вот получается именно то, что получается.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#370 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 12:25

Ну , пусть генсек Брежнев , например материально жил лучше чем простые советские граждане. Но , товарищи. Смотрите сами. Ведь все познается в сравнении. Сейчас эти олигархи они даже американцев перещеголяли. Тот же Абрамович. Он уже пятую яхту покупает. Она на 13 метров больше яхты шейха из Иемена. Куда ему столько? А? Вот не насытная морда. Вчера была передача Алексея Пушкова "Поскриптум" там выступал Проханов. Он хорошо сказал , что этот кризис стал дубинкой для олигархов. Сейчас эти олигархи опять скупают все что угодно , но это у них уже агония. Молодец Проханов.

#371 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 09:18

Ребята!
Заметил интересную особенность - все, кто был с детства "замечательно" и безбедно устроен в Советское время (как правило, состоятельные родители и "полный набор" материальных благ), с какой-то патологической ненавистью "поносят" прошлое. Напротив - люди, прошедшие через трудности, познавшие труд, вспоминают Свою Страну (СССР) с любовью и глубоко переживают разрушение великой державы.
Особенно яркие примеры - актёры: Л.Зайцева, Т.Доронина, М.Ножкин, В.Гостюхин, И.Горбачёв,Ю.Назаров, Н.Варлей, В.Артмане, Д.Банионис и много, много НАСТОЯЩИХ людей. У всех у них было нелёгкое детство, многие из них работали - и НИКТО не ОХАИВАЕТ прошлое!
Интересно получается - вроде бы, должно быть наоборот?

#372 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 05:55

Особенно яркие примеры - актёры: Л.Зайцева, Т.Доронина, М.Ножкин, В.Гостюхин, И.Горбачёв,Ю.Назаров, Н.Варлей, В.Артмане, Д.Банионис и много, много НАСТОЯЩИХ людей. У всех у них было нелёгкое детство, многие из них работали - и НИКТО не ОХАИВАЕТ прошлое!


А вы их лично знаете?
Или нет, спрошу по-другому: Почему вы думаете, что они о прошлом только как о покойнике - ХОРОШО - и не иначе?
Впрочем, я зря, наверное, лезу на рожон. Потому что в этой теме я так и не могу понять одну, а вернее, две вещи - что подразумевается под "охаиванием". И кого вы считаете "охаивателями". request

#373 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 15:59

Людмила,
Рад видеть Вас, Уважаемая Людмила, на форуме! Давненько мы с Вами не общались.
В общем, суть Вашего вопроса мне понятна, и думаю, что поставлен он правильно, и к месту. Наверное, давно пришло время для того, чтобы определить, что есть "охаивание", и кто такие есть "охаиватели". Отвечу Вам так, как я сам это пониманию.
Значит, так. Ни в коем случае нельзя относиться к прошлому, как к "покойнику"-либо хорошо, либо ничего. Обязательно нужно помнить о всех его недостатках, а так же попытаться разобраться в их причинах. Но, нельзя забывать и о достоинствах, тем более, напрочь их не видеть. Ведь все это есть опыт нашей прошлой жизни. А любой опыт, как отрицательный, так и положительный, он весьма полезен. Для того, чтобы не повторить своих ошибок в будущем, а так же, чтобы не потерять все то хорошее, что уже имеешь. Исходя из этого, ОХАИВАНИЕМ можно назвать то, когда говорят только об отрицательном, зачастую преувеличивая, и даже перевирая его, и, напрочь отметают все, что есть положительное. Либо делают на него, в упор не вижу, либо пытаются положительное, путем различных манипуляций, представить в отрицательном свете.
Теперь об "охаивателях". Тут есть несколько категорий.
Первая категория, это обычные снобы, которые пытаются казаться "продвинутыми". Хотя, по большей части, этим людям, зачастую просто наплевать на то, о чем они говорят, либо они, наоборот, сами страдают от настоящего, но, благодаря своему снобизму, поступают по принципу-"хоть лопни, но держи фасон". smile
Вторая категория, это те, кто просто " не в теме". Они просто не знают сути предмета разговора, а потому повторяют вслед за пропагандой, зомбирующей их.
Третья категория, это "заказчики". То есть те, кто платит, кто, как говорится, "заказывает музыку". Люди, которые используют прпаганду для создания нужного фона в обществе для достижения своих, зачастую весьма нечистоплотных целей.
Четвертая категория. Это люди самые опасные. Они прекрасно понимают, что они врут, но они таким образом отрабатывают "заказ", который им проплачивают "заказчики". То есть ради каких-то благ они идут на сделку с собственной совестью и готовы говорить и делать все, что угодно, и кому угодно, только для того, чтобы иметь с этого какую-то выгоду, лично для себя.
Так, что вот примерно такой будет мой ответ на Ваш вопрос.

#374 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 17:34

Flanker,
Да, я полностью согласна с вашим разъяснением. Я вот давно уже в разных странах бываю и встречаю везде наших соотечественников разного возраста и социального статуса. Живут они за рубежами нашего бывшего СССР по разным, разумеется, причинам. И отношение к Росси и к СССР у них тоже разное. Да, многие ругают, проклинают и тд и тп. Но есть много среди моих собеседников таких, кто с теплотой говорит о своем детстве и молодости в СССР. У людей есть свои причины не любить существующий и существовавший строй. Не буду уходить в рассуждения. Это на совести каждого. Пусть им всем будет хорошо там, где они живут сейчас. Да, мне неловко за тех, кто получил образование в СССР, имел работу, что-то изменилось в жизни, уехал (это личное дело каждого)… Но при этом ругать страну и помнить ТОЛЬКО плохое из своего прошлого – это болезнь совести. Я ТАК это понимаю.
В то же время вы правы, что зря тут на форуме набрасываются на тех (и я была и есть в их числе), которые вспоминают и говорят о том негативном или о каком-то не совсем «радужном» опыте во времена СССР. Ведь страна была ОГРОМНОЙ! Где-то жили лучше – кстати, во многих наших бывших республиках жили гораздо лучше, чем в провинциальном каком-нибудь городке в глубине России. Согласитесь. Было много проблем. Не буду повторяться. Так что утверждать, что при СССР все и всё было в шоколаде – по меньшей мере наивно.
Ну… об этом я уже писала. Просто я не понимаю, почему так долго эта ветка висит. Что, так много тут охаивателей прошлого? (Читать все не очень хочется)
Или люди сюда заглядывают, чтобы прочитать, «про жизнь совсем хорошую» во времена былые и потом сказать, что все это «брехня»?
Мне вот не понятен последний пост ашема про актеров. Что к чему и почему этот пост написан? Откуда ашем знает про то, ЧТО именно в головах этих известных людей? Они что, тут на сайте отмечались?
Вот поэтому я и не понимаю ЗНАЧИМОСТИ этой ветки.
Возможно, ошибаюсь. Пусть себе народ говорит, что думает. Что это я. В самом деле
recourse

#375 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 18:17

Напротив - люди, прошедшие через трудности, познавшие труд, вспоминают Свою Страну (СССР) с любовью и глубоко переживают разрушение великой державы.



Так получилось , что моя мама ростила и воспитывала меня одна .
И в детстве - отрочестве - юности и меня не было много чего , того , что было у детей в " полных " семьях . Мы просто не могли себе позволить .

НО :

Я родился в самой лучшей стране за всю историю человечества - Союзе Советских Социалистических Республик ;

мои родители - самые лучшие , потому что они не учили меня воровать и обманывать людей , а учили жить честно и быть Человеком , поэтому у меня было самое лучшее детство , которое человек может себе пожелать ;

я состоял в самой лучшей детской Организации мира - был Октябрёнком , с гордостью носил на груди пятиконечный значок с изображением маленького Володи Ульянова ;

я состоял в самой лучшей юношеской Организации планеты Земля - Пионерской Организации Советского Союза . С гордостью за мою страну носил на шее Красный Галстук - символ пролитой за дело освобождения народа от кровопийцев крови ;

Я служил действительную воинскую службу в победоносной Советской Армии , Армии - освободительнице , которую никто и никогда не мог победить .

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
Но эту...
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.


Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#376 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 19:17

Так получилось , что моя мама ростила и воспитывала меня одна .


То же и в моем случае. Только нас было двое у мамы. Под остальной частью вашего высказывания подпишусь и скреплю печатью. winked

#377 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 21:03

Да, мне неловко за тех, кто получил образование в СССР, имел работу, что-то изменилось в жизни, уехал (это личное дело каждого)… Но при этом ругать страну и помнить ТОЛЬКО плохое из своего прошлого – это болезнь совести. Я ТАК это понимаю.


Уважаемая, Людмила! Вы бы могли вообще ничего не писать, потому, что то, что я цитирую из написанного Вами, было бы вполне достаточно! Именно БОЛЕЗНЬ СОВЕСТИ! Лучше, точнее, и не скажешь! И эта ветка должна быть посвящена именно этой проблеме. А, Вы, я думаю, не будете возражать, что эта проблема имеет место быть. Потому, что к сожалению, такие люди среди наших соотечественников есть. Но, эта проблема еще глубже еще вот, почему. Допустим, человек уехал, он ненавидит свое прошлое, на чужбине ему, вроде лучше, ну и ладно, пусть Бог ему будет судья. Но, вот когда человек, оставшийся здесь, в той, в старой жизни, очень, и очень неплохо жил, жирно жил, да и сейчас живет, дай Бог каждому, сам вышел из недр той, старой системы, получил все свои, в том числе и нынешние блага, опять-таки, благодаря тому, что в той, старой жизнь, был из "особ приближенных", и теперь поливает все грязью.... Это, извините... Даже слов не нахожу, которые можно произносить вслух, чтобы как-то выразить к этому свое отношение...

З.Ы.

Под остальной частью вашего высказывания подпишусь и скреплю печатью.


Присоединяюсь!

#378 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 19:33

Ребята! Прошу прощения за длинную цитату. Одно ИЗ МНОГИХ ПУБЛИЧНЫХ заявлений ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойных людей - любой, при желании может НАЙТИ!!! Было бы желание!!! С М.Ножкиным и Ю.Назаровым ЗНАКОМ ЛИЧНО ! Пускай и "шапочно", но общался!!!

С Л О В О К Н А Р О Д У

Соотечественники! Братья и сестры!
Люди русские!


Десять лет под видом реформ нашу страну сотрясают несчастья, по своей разрушительности, масштабности и всеохватности еще не виданные в российской истории. Теперешняя Россия преломлена на две части: на одной стороне коррупция, разбой, неприкрытый обман, невиданное взяточничество, распродажа всего и вся, цинизм и бесстыдство власти, неправедный капитал; на другой стороне — нищета, голод, вымирание населения, миллионы беспризорников, остановленное производство, брошенные села, оставленные на произвол судьбы наука, культура, образование.
Все доносящиеся из гласных рупоров заявления о стабилизации — ложь. Россия продолжает испытывать все более хитрые и изощренные методы убиения народа, теперь уже нравственного и духовного убиения, когда приучают к ценностям, которые традиционно вызывают у нас отвращение: культу бесстыдства, наживы, разврата, безобразия и индивидуализма. У нас другие ценности, которые спасли нас и провели сквозь тысячелетнюю историю, которые помогли нам выстоять и в жестоких событиях ХХ века, вплоть до последнего времени. С ними мы были непобедимы. Они были переданы нам предками как тайна нашего рождения и условия жизни, как то таинственное зерно, которое только и способно дать благотворные всходы на национальной почве.
Ложь, что богатство — показатель нравственности, как учат нас радикальные реформаторы. Для достойной жизни праведен честный труд.
Неправда, что экономику возродят менялы и процентщики. Наживающие неправое богатство ни с кем делиться не будут.
Неправда, что из бездны, в которой мы оказались, нас могут вытащить лидеры-временщики или политические партии, не связанные корнями с народом. Только соборное движение способно поднять с колен и вывести из исторического тупика.
И среди этой лжи, которая навязывается нам внешними силами, порой и властью или рвущимися к ней честолюбцами, князь мира сего, то есть князь тьмы, стремится растлить самое драгоценное, что мы сохранили — душу и духовность. Все подверглось осмеянию и осквернению — наша история, наша культура, наш язык. Герои, воины, государственные деятели, светочи культуры низводятся газетными писаками и телебесами до пигмеев и недоумков. Народ наш выставляется рабом и пещерным зверем. Лакеи все великое низводят до своего уровня, и нравы лакейские навязывают в качестве образца для подражания.
Мы — великий народ. И живем на своей земле. И ни Веры своей, ни своей Земли на поругание не отдадим. Наше дело правое.




По поручению Общественного комитета в защиту традиционных духовных ценностей России:
Валентин Распутин, писатель; Валерий Ганичев, писатель; Александр Проханов, писатель, главный редактор газеты “Завтра”; Валентин Сидоров, народный художник России; Александр Ведерников, народный артист России; Виктор Розов, драматург; Гелий Коржев, народный художник России; Геннадий Осипов, академик; Василий Белов, писатель; Василий Лановой, народный артист России; Михаил Алексеев, писатель, Герой Социалистического Труда; Вячеслав Клыков, скульптор; Петр Проскурин, писатель, Герой Социалистического Труда; Владимир Заманский, народный артист России; Владимир Шатохин, генерал-лейтенант, профессор;; Владимир Крупин, писатель; Михаил Ножкин, поэт, народный артист России; Александр Солуянов, Герой Советского Союза, генерал-майор; Татьяна Петрова, певица; Николай Бурляев, народный артист России; Александр Крутов, телепублицист; Владислав Чернушенко, народный артист России; Владимир Костров, поэт; Эдуард Володин, доктор философских наук, профессор; Игорь Янин, журналист, заместитель главного редактора газеты “Гудок”; Владимир Бондаренко, критик; Виктор Зоркальцев, председатель Всеевропейской Ассамблеи православных народов; Татьяна Авдеенко, актриса; Александр Цыпко, политолог; Олесь Бенюх, писатель, переводчик; Тамара Пономарева, поэтесса; Валерий Шамшурин, писатель, главный редактор журнала “Нижний Новгород”; Владимир Еременко, писатель, главный редактор газеты “Литературная Россия”; Станислав КунЯев, поэт, главный редактор журнала “Наш современник”; Валентин Сорокин, поэт; Владимир Карпов, Герой Советского Союза, писатель; Федор Углов, академик; Виктор Легентов, драматург; Наталья Варлей, народная артистка России; Игорь ЛЯпин, поэт; Леонид Бородин, писатель, главный редактор журнала “Москва”; Ренита Григорьева, кинорежиссер; Сергей Лыкошин, писатель; Юрий Луньков, председатель Правления православного народного движения; Людмила Рюмина, народная артистка России; Лариса Баранова-ГонЧенко, писатель; Михаил Лобанов, писатель, критик; Радий Илькаев, академик; Николай Коняев, писатель; Юрий Сохряков, доктор филологических наук, профессор; Андрей Поздняев, писатель; Андрей ПеЧерский, главный редактор газеты “Русь Державная”; Антон Васильев, кинорежиссер; Иван Сабило, писатель; Юрий Назаров, народный артист России; Зинаида Иноземцева, кандидат наук, архивист; Юрий Кузнецов, поэт; Анна Грушина, главный редактор “Московского журнала”; Юрий Лощиц, писатель; Сергей Харламов, художник; Константин Скворцов, поэт; Борис Костенко, телепублицист; Юрий Сергеев, писатель; Василий Чернышев, президент общественного фонда “Храмы России”; Людмила Зайцева, народная артистка России; Петр ПаламарЧук, писатель; Александр Фоменко, главный редактор журнала “Политика”; Александр Казинцев, писатель, заместитель главного редактора журнала “Наш современник”; Алексей Шалаев, художник; Александр Апасов, писатель, главный редактор журнала “Бежин луг”, князь; Игорь Сорокин, главный редактор газеты “Русь Святая”; Леонид Горынин, профессор; Борис Исхаков, академик; Дмитрий Жуков, писатель; Василий ЗахарЧенко, писатель, главный редактор журнала “Чудеса и приключения”; Михаил Кодин, член-корреспондент АСН; Юрий Мелентьев, писатель, сопредседатель Шолоховского комитета; Олег Нифонтов, профессор; Михаил Петров, писатель, главный редактор журнала “Русская провинция”; Александр Сегень, писатель; Юрий Алексеев, художник; Сергей Алексеев, писатель; Юрий Сергеев, писатель; Михаил Щукин, писатель; Валерий ХайрЮзов, писатель; Александр Белай, писатель; Владимир Белов, доктор филологических наук, профессор; Святослав Рыбас, писатель и другие.


Ещё про Михаил Ивановича Ножкина - отличный и простой (в лучшем смысле этого слова) мужик! Кстати, пересеклись мы с ним довольно давно, я был ещё пацаном - прораб, а он получил квартиру в доме. который строило наше СУ. Послушайте - просто и весело и грустно и просто замечательно!

#379 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 13:40

Я хочу сказать вот еще что. Как раньше ставились фильмы или многосерийные фильмы о тех же детях. Или даже тот же Ералаш. Советский особенно. Вот когда ставились эпизоды школы , то все внешне выглядело как в реальной жизни. Пусть постановочный сюжет , но он реален. Как ребята на школьной перемене себя ведут , там девочки играют или просто от нечего делать там друга щипают. Все выглядит грамотно как в реальной жизни. Но как сейчас ставят? Тот же сериал "Старшеклассники" по бибигону? Это не жизнь. Все не натурально выглядит. Где дух школшьной перемены? Там все спокойно ходят , никто ни во что не играет. Это халтура полная. Кто такую глупость ставит - не знаю!

#380 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:43

В субботу на канале ТВЦ прошла очень хорошая передача "Юмор который мы потеряли". Что можно сказать? Да горько слышать. Во времена СССР действительно был юмор. Эти бабушки Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна , Аркадий Райкин , Юрий Никулин , Андрей Миронов.Передачи Вокруг Смеха , Кабачек 13 стульев , Голубой огонек и т. д.. А что сейчас? Одна похабщина вроде ДОМ-2 , потом этот дурацкий сериал про школьников Старшеклассники? Он идет на канале Бибигон. Такая холтура. Ну , что это? Разве реальная школа так выглядит? Дети спокойно ходят по школе , никто ни кого не толкает не обижает , нет школьной дедовщины.Нет детей , которые играют на переменах в свои игры. Это для кого? ДЛя тупой сегодняшней молодежи? Даже фильмы о школе и то ставить уже не могут. Сравните этот сериал с советскими фильмами о школе... Последние намного ближе к реальной жизни. В совестком кино школу показывали как она в реальной жизни выглядит. А сейчас даже детское кино уже не ставится практически....