IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Очернение прошлого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 426

#421 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 16:36

tnhbutrier,
Третье предупреждение за повторное нарушение пункта 6.5 правил форума - оффтоп.
Четвертое предупреждение за повторное нарушение пункта 8.1 правил форума - размещение рекламных сообщений.

Исходя из вышесказанного, по совокупности содеянного и учитывая злостность нарушений, пользователь tnhbutrier, в принудительном порядке, покидает нас.


#422 greg55555

greg55555

    Григорий

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 19:08

Paul,

насчет евреев это вранье почти все евреи имели высшее образование при чем бесплатно
Большинство работало начальниками директорами министрами адвокатами артистами
Вспомним анекдот советских времен
Еврей-Дворник
И никакого антисемитизма в СССР не было и в помине и не могло быть так евреи занимали почти все высшие посты в стране

#423 Bibliofag

Bibliofag

    Bibliofag

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 12:41

Недавно прочитал книгу Игоря Бунича, идейного последователя Резуна, "Лабиринты безумия" выпушенную в 1995 году. Меня поразил тот факт, что этот плюющийся ядом и гнилью на нашу историю, так называемый "писатель", родился и был воспитан в СССР. Как человек прошедший через пионерскую организацию, комсомол, армию (ушел подполковником) выродился в столь рьяного антисоветчика. В его книгах лейтмотивом проходит преклонение перед Западом и отрицание всего положительного, что было в советских людях и СССР. Тем не менее даже у него проскальзывают строки заставляющие критично мыслящего человека задуматься.

-В ноябре Вудсу привелось встретиться с самим Хьялмаром Шахтом – президентом Рейхсбанка, поведавшего американцу, что недостаточно продуманная политика фюрера относительно евреев (президент Имперского банка выбирал самые осторожные выражения) поставила финансовую систему Рейха на грань катастрофы. Германия остро нуждается в кредите. Речь идет примерно о миллиарде долларов с поэтапным погашением в течение пяти лет. Не может ли господин Вудс, используя свои связи с частными банками в Штатах, помочь этот кредит получить. Американец разводит руками. Он попытается, но, к сожалению, подавляющая часть частных банков США находится в еврейских руках. А у евреев, да будет это известно г-ну рейхспрезиденту, какие-то свои планы относительно ближайшего будущего Германии.
Кроме того, банки потребуют гарантий кредита. А какие гарантии ныне может предоставить Германия, чей бюджетный дефицит уже напоминает пропасть, ведущую прямо в преисподнюю. «К сожалению, образование нынешнего канцлера таково, что ему трудно это объяснить.Объявив войну евреям, фюрер по существу пытается уничтожить сложившуюся в мире финансовую систему. А для этого у него совершенно недостаточно сил, и неизбежно он проиграет эту войну с еще большим позором для Германии, чем это было во времена кайзера Вильгельма II».

А в остальном достаточно пустенькая книженка на 98% состаящая из заимствованных мифов или собственных натужных выдумок, не подтвержденных ни ссылками на источники заслуживающими доверия, ни цифрами, ни реальными датами.

#424 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 13:15

Уважаемый Bibliofag,
объясните, пожалуйста, взаимосвязь между этим Вашим:

-В ноябре Вудсу привелось встретиться с самим Хьялмаром Шахтом – президентом Рейхсбанка, поведавшего американцу, что недостаточно продуманная политика фюрера относительно евреев (президент Имперского банка выбирал самые осторожные выражения) поставила финансовую систему Рейха на грань катастрофы. Германия остро нуждается в кредите. Речь идет примерно о миллиарде долларов с поэтапным погашением в течение пяти лет. Не может ли господин Вудс, используя свои связи с частными банками в Штатах, помочь этот кредит получить. Американец разводит руками. Он попытается, но, к сожалению, подавляющая часть частных банков США находится в еврейских руках. А у евреев, да будет это известно г-ну рейхспрезиденту, какие-то свои планы относительно ближайшего будущего Германии.
Кроме того, банки потребуют гарантий кредита. А какие гарантии ныне может предоставить Германия, чей бюджетный дефицит уже напоминает пропасть, ведущую прямо в преисподнюю. «К сожалению, образование нынешнего канцлера таково, что ему трудно это объяснить.Объявив войну евреям, фюрер по существу пытается уничтожить сложившуюся в мире финансовую систему. А для этого у него совершенно недостаточно сил, и неизбежно он проиграет эту войну с еще большим позором для Германии, чем это было во времена кайзера Вильгельма II».

А в остальном достаточно пустенькая книженка на 98% состаящая из заимствованных мифов или собственных натужных выдумок, не подтвержденных ни ссылками на источники заслуживающими доверия, ни цифрами, ни реальными датами.


и названием данной ветки: Очернение прошлого, Основные причины охаивания Советского прощлого ?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#425 Bibliofag

Bibliofag

    Bibliofag

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 September 2011 - 02:24

Уважаемый Paul.
Внимательно прочитав произведение Бунича, я попытался понять, кому выгоден весь этот поток лжи выплеснутый этим псевдо-историком. С одной стороны он четко вдалбливает мысль о том, что Гитлер напал на СССР потому, что хотел опередить Сталина, НО в этих строках он обмолвливается об истинных кукловодах, толкавших Гитлера на восток. По окончании войны в Нюрнберге была озвучена официальная, я бы даже сказал общемировая, версия о «поджигателях войны». Это произошло во многом (безусловно, есть и другие – не менее важные причины) из-за того, что большинство документов было скрыто под грифом секретности и разрешалось к открытию через …надцать лет. По прошествии этих лет начали всплывать документы не самым лицеприятным образом характеризующие как оплот демократии, так и его хранителей. Так вот. истинные виновники разжигания общемировой бойни взяли на вооружение принцип Геббельса, чем масштабнее и невероятнее ложь, тем проще в нее поверить. Прошу заметить, что до середины 80-х поток публикаций пытавшихся развернуть общественное сознание , по причинам начала ВОВ, на 180 градусов - был крайне невелик. А затем как прорвало. Сравнивая фамилии тех кто сейчас рулит громадными финансовыми потоками в России, с фамилиями тех кто держал в то время руку на мировых финансах - я нахожу очень много звучащих на один манер. Так вот именно им и выгодно вывернуть все наизнанку: объявить черное – белым, правду – ложью и нагромоздить такие Гималаи неверно поданных, отретушированных фактов, что люди начинают теряться и верить тем , кто ставил или способствовал ставить наш народ в последние 20 лет в позу «пьющего оленя».


#426 lesha-73

lesha-73

    алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 20:27

Тут дружок недавно флешку подогнал,с несколькими новыми фильмами.Наряду с продукцией голливуда,был там и определенно наш "шедевр".Про войну.Я думал,после "Штрафбата"и "Сволочей"ничему не удивлюсь,но "талант"режиссера,снявшего фильм"Разжалованный".переплюнул все эти помои.Я не запомнил,какая мразь сняла этот фильм,но если его выпустят на один из основных каналов,то это-окончательный диагноз государству.Этот фильм с наслаждением будут смотреть только новодворская и иже с ней,ну.или молодежь,которая будет впоследствии судить по таким фильмам о той войне.В фильме есть даже полицай-людоед(в прямом смысле),так вот после просмотра складывается впечатление,что если бы власть относилась к своему народу так.как в этом фильме показано,полицаями были бы все,ибо за ТАКУЮ власть никто бы воевать не стал.Но режиссеру,видно было,плевать на условности,как во всех современных фильмах о той войне-классическая ситуация-батальон,состоящий из сброда.одетого кто во что горазд,псих-комбат,и холодный.рассудительный комиссар,только и думающий,как кого-нибудь расстрелять.Основная фраза,встречающаяся в фильме бесчисленное количество раз складывается в одно короткое и емкое слово "расстреляют".Его повторяют все,от главного героя до актеров эпизодических ролей бесчисленное количество раз.Все трясуться,ибо власть советов карает за любой поступок расстрелом.Как во всех современных фильмах здесь есть все ужасы советской власти-и брошенные "проклятыми комиссарами"раненые,которым вместо медикаментов оставлен только спирт,и которые умирают пачками без оказания помощи,и тупой лейтенант,делающий в одном слове три ошибки.и полное отсутствие у личного состава оружия,за исключением винтовок.В то же время мы наблюдаем офицерские погоны-отсюда вывод,минимум.год сорок третьий,когда уже начали воевать,как положено.Но нет.погоны только у офицеров.а солдаты-хуже бомжей.Вся атмосфера фильма-страх перед расстрелом.Воспаленное воображение режиссера дошло до того,что "советская власть убивала,убивает,и убивать будет",ибо в 1941 вывевшего из окружения част комбрига тоже приговорили.Какого!Я вот смотрел и плевался,но досмотрел.Мне нужно знать,что потом предьявить власти.Я не считаю Путина глупым,но если он не сделал выводы из "штрафбата"и тому,как отнесся к этому "шедевру"зритель,и будет изгаляться над памятью о той войне,то припишу ему еще и глупость.

#427 wold

wold

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 17:20

Чего удивляться? Под что деньги дают, то и снимают, причем как умеют. Среди персонажей, по идее, должен быть еще один - злодей особист, который на каждого заводит дело и тоже думает, как бы кого расстрелять. Я этот фильм, конечно, не смотрел и смотреть не буду, но такой персонаж там должен быть обязательно! Если его нет, режиссеру можно предъявлять штрафные санкции. Хотя, может, там эта функция возложена на комиссара? А Путину можно уже за то что сделано и за то, что не сделано, можно приписать не только глупость, но и многое другое. Хотя... Он же действовал исходя из собственных интересов и интересов своего окружения. Так что все сделал правильно. Думаю, на экран выйдет еще что-нибудь. И там, я думаю, будут показаны американцы, выбрасывающие воздушный десант под Сталинградом и спасающих Россию от прорыва немцев за Урал, или нет... Они наносят бомбовый удар и уничтожают всю немецкую армию от Сталинграда до Берлина. А русские идут по пустой территории уничтожая уцелевшее гражданское население, Украины, Белоруссии, Польши, Чехословакии и Германии. Классный фильм может получиться. Надо Михалкову предложить.