Очернение прошлого
#81
Отправлено 23 March 2009 - 08:12
Да, в 41г немецкая армия была мобильнее, решительнее, а главное у неё был боевой опыт и «дух победителя». Целых 2 года, ценою многочисленных жертв и большой крови, мы научились сначала на равных сражаться с Германией, а затем и побеждать. Поэтому, Победа в 45г стала действительно Великой Победой, так как была одержана над храбрым, умным и достойным противником. Как бы не было трудно и, казалось, безнадежно в первые годы войны, Советский Союз продолжал сражаться и учился побеждать. Есть интересные данные по % соотношению потерь к численности армии – например у СССР и Германии они составляли до 180-200%, а например Польша в 39г – 6% (то есть, потеряв 6% от общей численности армии Польша прекратила сопротивление), Франция -8%, да др.страны не больше. Наша страна продолжала сражаться, когда, казалось, уже было всё потеряно.
Слава Советскому народу – победителю и Вечная память павшим.
Служу Трудовому народу и Советскому Союзу!
#82
Отправлено 23 March 2009 - 08:21
1. Интересно, как тебя называют в Германии «коренные немцы»? Какое отношение? Просто, у меня есть друг немец - Олег Шмидт (давний, еще с 79г), в группе в институте был еще Иван Шефер (сейчас он начальник стройтреста в Лесосибирске – Красноярский край). С Олегом, мы хорошо «почудили» в молодости, батю его назначили директором строительства в Усть-джигуте (Карачаево-Черкессия) и он уехал с семьей на 5 лет. 3- х комнатная квартира в Ясенево была в полном нашем распоряжении (эх, золотое время было). Так вот мы называли их – «русские немцы», а как в Германии – «немецкие русские»? Брат Олега, Герман уехал в Германию на ПСЖ (по – моему, где-то в 92г). Олег навещал его и особенно в восторге не был.
2. Осталась ли разница в мироощущении между Западными (ФРГ) и Восточными немцами (ГДР)? Вспоминает ли кто-нибудь из «восточников» прошлое время с «теплом»?
3. Теперь, как говорят, неполиткорректный вопрос. За него, я слышал, в Германии могут и срок дать. После войны, Запад «повесил» ответственность за все деяния на вёсь немецкий народ, требовалось полное покаяние всей нации. Я подвожу (мягко) к теме холокоста. До сих пор, Германия выплачивает Израилю «компенсацию» за 6 млн. Если же кто-то попытается просто поднять вопрос об этом (подвергнуть сомнению масштабы, цифры), то становится «нацистом» и «изгоем» и его может ждать несколько лет тюрьмы. Кстати, слышал ли ты, что в прошлом году евреи, погибшие в блокадном Ленинграде, также признаны жертвами «холокоста» (меня – то не привлекут, что пишу «холокост» с маленькой буквы?) и теперь за них Израиль еще дополнительно получит от Германии ~ где-то 15 тыс.человек. Во, молодцы, торгаши – даже на мёртвых «гешефт» делают. Остальной миллион, погибших в блокаду – это так, случайные жертвы войны среди мирного населения. Ленинград, оказывается, был блокирован ради уничтожения 15 – ти тыс. человек. У нас в РФ теперь тоже есть музей холокоста, а лет пять назад (особенно настойчиво) в сознательном уничтожении евреев и государственном антисемитизме пытались обвинить и Сталинский СССР (почему-то очень усердствовала в этом вопросе «г-жа» Матвиенко – губернатор С.Петербурга и бывший 1-ый секретарь Ленинградского горкома ВЛКСМ – может у неё кто-то «пострадал»?). Т.Пауль, вопрос вроде – бы «назрел» и понятен. Как «простые» немцы смотрят на это, чувство вины за 3-й рейх до сих пор «прививают» в школе? Как всё преподносится в учебниках истории? Нашим детям тоже пытаются внушить, что Советский Союз это «империя зла», а Сталин (теперь и Ленин) – исчадие ада, и всему народу необходимо принести публичное покаяние. Всё каемся, каемся …. Покаяние – а может нам на форуме затронуть тему «Настоящее Христианство» и как его извратили торгаши и правители в свою угоду?
4. Еще хочется услышать от тебя, отношение к Америке (имею в виду, США) простых людей. Отношение к действиям США в 45 г, бомбардировки Берлина, Гамбурга, Дрездена (Апрель 45г. В городе нет никаких военных предприятий и сплошное уничтожение – «огненное торнадо», минимум 100 тыс. жертв. Или все потому, что город в Советской зоне оккупации?), гибель немецких военнопленных в западных!!! лагерях (есть интересные данные). Или акцентируют внимание, только на «зверствах» Советской Армии (как всё «освещают» в учебниках и СМИ и чему верят люди)?
Заранее благодарю, тебя. Наша Родина – СССР!
#83
Отправлено 23 March 2009 - 11:25
Остальной миллион, погибших в блокаду – это так, случайные жертвы войны среди мирного населения.
Извините, что вмешиваюсь. Я вот, лично, к евреям отношусь... да никак не отношусь. Не хуже и не лучше, чем к кому либо еще. Но, примерно год назад довелось мне посмотреть "Мюнхен" Спилберга. Не знаю, какую мысль он пытался вложить в это творение, да и фильм так себе - средненький. Но что меня поразило: через весь фильм проходит красной нитью одна идея - евреям (израильтянам) дозволено все, остальным дозволено не все. Это что - "богоизбранный народ"? Quod licet jovi non licet bovi? Не попахивает ли здесь "нацизмом"? Как думаете?
#84
Отправлено 23 March 2009 - 12:35
Да, демократические Америкосы, а СССР имеют наглость еще обвинять в зверствах на территории Германии. Пауль ЛИЧНО для тебя - посмотри, не пожалеешь.
Привожу цитату - "Назовите это бессердечием, назовите это репрессалией, назовите это политикой враждебного отрицания: миллион немцев, пленённых армиями Эйзенхауэра, умерли в плену после капитуляции".
За Нашу Советскую Родину!
#85
Отправлено 23 March 2009 - 16:54
поверхностно ознакомился с сайтом по приведенной ссылке. Разве это не профашистский сайт? Стоит ли доверять такому источнику?
#86
Отправлено 23 March 2009 - 20:32
Постараюсь по мере сил ответить на твои вопросы .Начну с начала ( по состоянию на 1992 год .)
Что бы приехать на историческую Родину в качестве переселенца , заполняется определённой формы заявление ( Antrag ), тогда состоявший из 94-х страниц . Заполняется на всю семью . Всевозможные перекрёстные вопросы ; прямые родственники до 3-го колена с материнской и отцовской сторон . Потом вопросы , типа " Где был ваш дед по папе 1 сентября 1939 года " ; " Где была ваша бабушка по маме 22 июня 1941 года " и т.д. Заявители , занимавшие при СССР высокие посты , могли получить отказ о приёме в ФРГ " в связи с высоким положением и соответственно не подвергавшемуся преследованиям " . Затем это заявление разными путями отправляют в ФРГ , в ведомство по делам переселенцев ( Bundesverwaltungsamt ) . Там его рассматривают ( у нас длилось 4 года ) , и в случае положительного решения документы направляют в одну из 16-ти федеральных земель . Если документы ушли , например , в Баварию , это ещё не значит , что по приезду туда попадёшь . После этого мы ждали ещё 2 года , земля дала " добро " , после чего из вышеназванного ведомства пришло по почте разрешение на въезд в страну в качестве переселенца ( Aufnahmebescheid ) . Оформили загран . паспорт , в ген.консульстве Новосибирска получили въездную визу .Тогда билет был за счёт ФРГ . В Германии прошли два сборных лагеря , из пяти предоставленных на выбор для жительства земель выбрали Тюрингию ( зелёное сердце Германии ) , через полгода получили свидетельство о признании поздним переселенцем ( Spaetaussiedlerbescheinigung ) , и на основании оного - гражданство с выдачей удостоверения личности ( Personalausweiss ) . Сдесь присутствует один бюрократический нюанс . Советские немцы на законодательном уровне разделены в Германии по категориям : изгнанные , переселенцы , поздние переселенцы , в зависимости от даты прибытия .
Поскольку я проживаю на территории ВОСТОЧНОЙ Германии , то и освещать я буду её .
Русская речь на улице - это повод для местных оглянуться , ну а выражение лица при этом зависит от воспитания каждого оглядывающегося . До сих пор удивляюсь : в Восточной Германии стояли Советские войска , могли бы привыкнуть . Насколько мне известно от родственников и знакомых их ЗАПАДНОЙ Германии , там на улице НЕ оглядываются вслед русской речи . А здесь , на исторической Родине , я русский человек . Потому что приехал из России . И все мои документы ничего не меняют . Система простая , как мычание . Для местных , раз приехал из России - значит русский ; из Италии - итальянец ; из Турции - турок и т. д. В часности никто не вникает . Своим здесь НЕ стать никогда .
Если по поводу Берлинской стены сейчас сложилось мнение обоих частей Германии : стену не только не надо было разрушать , но поднять на несколько метров выше . Вот и прикинь , если между западными ( Wessi ) и восточными ( Ossi ) трения , то уж о нас , приехавших , и вообще говорить нечего . Я считаю , что дело в том , что правительство Германии через СМИ НЕ объяснила своим гражданам , когда в начале 90-х начался массовый приезд советских немцев в Германию , кто мы и что мы . Поэтому местные и не делают , по большому счёту , разницы , между нами , прибывшими на историческую Родину , и другими приезжими . Царапает иногда...
Политика . Как тут недавно заявила госпожа Меркель : " Германия на все времена виновата за холокост " .
Вот только мне лично не понятно , существует ли в мировой юриспруденции такие положения , что бы за какое - нибудь преступление , отвечал не непосредственно тот , кто оное преступление совершил , а ВСЕ соотечественники совершившего , даже если они родились 60 лет ПОСЛЕ . По моему , это называется как то по другому . Такие люди , как профессор доктор Ирвинг - редкость . Те , кто не боится открыто выступать против обожествления одного определённого народа . Он как большевики - всё по тюрьмам и по ссылкам , но всё равно не сдаётся . А за отрицание холокоста в Германии пять лет получить - что два пальца об асфальт . Ни Боже мой усомниться ! С содроганием жду , когда моя дочь придёт из школы и скажет , что мы , немцы , навсегда ...Попробую ей разъяснить , что её родители родились не в стране , которые лагеря строила , а в стране , которые эти лагеря освобождала .
По поводу ленинградских евреев - я либо пропустил , либо ещё не решено .
В феврале , на очередную годовщину бомбардировки Дрездена англо - американцами , в " жёлтой прессе " , типа " Бильд " , люди , прибывшие почтить память жертв , были названы " правыми радикалами " ; что является автоматическим объвинением в неблагонадёжности . Пидаром быть хорошо , лесбиянкой быть просто замечательно , а патриотом - не моги !
В " другой " прессе , котору я покупаю , приводятся данные о 240 тысячах погибших в Дрездене гражданских лиц . Потому что в городе было битком и беженцев из восточных земель Германии , так что наверное , точных данных не узнают никогда .
По поводу " пропавшего миллиона " немецких военнопленных , погибших в лагерях для военнопленных в зоне союзников , вообще тишина . Никакого материала ни разу мне не попадалось . Поди , опять французики , мстя за очередное своё поражение , зло вымещали . Не удивлюсь . Поскольку мой старший ребёнок посещает на данный момент только второй класс школы , не могу поделиться , как в школах преподают историю . Но со временем узнаю . А по поводу " зверств Красной Армии " ...
Не так давно презентировали художественный фильм - воспоминание , как злые советские солдаты " испортили " бедную немецкую девушку , которая , естественно , потом перестала быть девушкой .
Но это не типично . Приоритет на " жертву " прочно находится в руках евреев , " единственного " пострадавшего во Второй Мировой войне народа . Остальные в войну так , мимо шли . На данный момент на территории Германии проживают 130 ( сто тридцать ) тысяч евреев из СССР . И " не в падлу " им жить в ЭТОЙ стране , где их соплеменников гнобили .
С другой стороны , не так накладно , чем в " эрец израэль " ; там и от армии не отмажешься , там служат все ;
там и доведённый палестинец - смертник может в толпе пояс рвануть . А станет ЗДЕСЬ плохо , рванут куда дальше .
Мир большой .
С уважением Пауль . Рад , если смог чем то помочь .
P.S. Надеюсь , все понимают , что я вынужден писать по ЭТОЙ ТЕМЕ как житель Германии чинно и культурно , политкорректно ;
напрашивались эпитеты и фразы , которые в передачах принято закрывать сигналом " Пи-и-п " .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#87
Отправлено 23 March 2009 - 22:51
Посетил сайт по предоставленной тобой ссылке .
На Нюрнбергском процессе , за подобное обращение с военнопленными , было повешено немало виновных .
То были нацистские преступники .
Как назвать наших американских " союзников " , занимавшихся тем же , за что других вешали ?
А по сайту тому я полазаю , перспективный вроде...
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#88
Отправлено 24 March 2009 - 00:48
http://www.pravdu.ru/
http://www.kpe.ru/
http://www.kob.su/
Так победим мировой кагал!
#89
Отправлено 24 March 2009 - 10:26
#90
Отправлено 24 March 2009 - 11:14
но все же, многие или нет бывшие жители ГДР ностальгируют по прежним временам? Это афишируется в СМИ, в приватных беседах или не принято?
#91
Отправлено 24 March 2009 - 13:05
По поводу ностальгии у бывших ГДРовских граждан ( мои коллеги по работе ) . Мнения от " Не всё нужно было отметать , многое можно было сохранить " до " У меня было жильё , работа , машина , уверенность в завтрашнем дне , и я никого не просил менять государственный порядок " . В той среде , где я общаюсь , откровенных ненавистников ГДР не попадалось .
На Востоке есть поговорка : " Даже котёнок , загнанный в угол , становится тигром " .
После поражения в Первой Мировой войне страны Антанты навесили на Германию репарации и контрибуции .
И в очень крупных размерах . И экономика Германии этого не выдержала , началась гигантская инфляция со всем сопутствующим . Перед приходом НСДАП к власти , 80 ( восемьдесят ) процентов финансов Германии были сосредоточены в руках евреев . То есть , немцы были НЕ хозяева в своей собственной стране . А тут Гитлер пообещал убрать Версальское ярмо и нагнуть евреев . Вот и весь секрет его прихода к власти .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#92
Отправлено 24 March 2009 - 14:01
Правительство Германии и Комиссия по предъявлению еврейских материальных исков к Германии (Claims Conference) пришли к соглашению, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2556 евро, об этом ИА REGNUM сообщили в комиссии по предъявлению материальных исков к Германии.
Ожидается, что это соглашение приведёт к выплате материальной компенсации тысячам жертв, переживших блокаду Ленинграда из бывшего Советского Союза, а теперь живущих в Израиле, Соединённых Штатах Америки, Германии, других странах и на территориях бывших советских республик. В Комиссии отметили, что это первый раз, когда лишения гражданского еврейского населения, пережившего блокаду, официально было приравнено Германией к Холокосту. По информации Комиссии, получить компенсацию могут лица еврейской национальности, которые оставались в Ленинграде между сентябрём 1941 и январём 1944 или были эвакуированы из блокадного города в этот промежуток времени.
#93
Отправлено 24 March 2009 - 14:24
Остальной миллион, погибших в блокаду – это так, случайные жертвы войны среди мирного населения.
Вот именно ; напрашивается один - единственный вывод : погибшие в блокаду евреи - это люди , за них Германия выплатит компенсацию ; а остальные погибшие граждане СССР - так , случайно там оказались .
А потом евреи обижаются , почему все здравомыслящие люди их ненавидят .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#94
Отправлено 24 March 2009 - 14:37
Август фон Кагенек в книге «Война на Востоке. История немецкого полка, 1941–1944 гг.» пишет о летнем сражении за Ржев следующее:
« Вражеская атака была неслыханной силы, наиболее интенсивной с самого начала кампании. Хоке, командир батальона, описал первый день этой битвы в книге, написанной по запросу дивизии осенью 1943 г, но которая никогда не была опубликована, запрещённая министерством пропаганды Геббельса, как слишком жестокая, слишком реалистичная для немецкого народа.
«Мы двигались к передовой в рассыпном строю. Адский огонь артиллерии и миномётов противника обрушивался на наши траншеи. Плотные клубы дыма закрывали от нас передовые позиции. Невообразимо, это количество артбатарей и ракетных установок всевозможных типов, неописуемый звук«Катюш». Как минимум, от 40 до 50 «сталинских органов»стреляли одновременно. Бомбардировщики и истребители-бомбардировщики приходили и уходили с резким звуком своих моторов. Мы никогда ещё не видели такого в России. Бог знает при этом, что у нас за плечами уже было тяжёлое прошлое. Но кажется, что наиболее тяжёлое нас ещё ожидало. Мы перебегаем от воронки к воронке, чтобы укрыться от осколков снарядов. Ещё 500 метров до первой траншеи. Раненые бредут нам навстречу. Они рассказывают, что впереди очень плохо. Очень большие потери. Русские уничтожали наши технику и вооружение, ровняли наши позиции с землёй.»
То, что за этим последовало, было чередой актов героизма, как с одной, таки с другой стороны. Это больше не было войной автоматов и пулемётов, ручных гранат и пистолетов, как зимой. Это был «Materialschlacht», битва техники Первой Мировой войны, битва, в которой атакующий пытался уничтожить противника сталью, ливнем стали, летящей в воздухе и несущейся на гусеницах, когда человек вмешивался только в последний момент, чтобы уничтожить, на этом лунном пейзаже, то, что ещё выжило в мясорубке... »
Да согласимся, что та битва была именно кровавой мясорубкой, как для наступающих, так и для обороняющихся.
#95
Отправлено 24 March 2009 - 14:56
"Советских солдат гнали как скот на убой навстречу немецким пулемётам..."
Эта проклятая тенденция , начавшаяся на закате " перестройки " , типа : " ...ты бы стрелял поменьше , теперь бы баварское пили ... " . Твари , которые из всевозможных соображений очерняют историю страны , в которой сами же и родились ; которые , окажись ТОГДА и в ТО время , при первых звуках боя умерли бы от страха ; без зазрения совести , в связи с отсутствием таковой , смеют рассуждать и осуждать ПОДВИГ Советского Народа , Народа - Победителя в войне , равной которой небыло за всю известную историю планеты Земля .
Добро и зло возвращается .
Кинувший камень в прошлое , получит булыжник из будущего .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#96
Отправлено 24 March 2009 - 15:02
Отец (Царство ему Небесное) мне рассказывал, как в Пруссии на них в атаку шли в полный рост немецкие моряки с одними кортиками в руках. Он был, просто, поражен. Сплошной ружейный, пулеметный огонь, миномёты, а они падают, но продолжают идти. Потом "рукопашная".
Всё было. Мой отец попал на войну в феврале 45г (27 года рождения) 18-летним пацаном - 2-й Беллорусский фронт, потом ранение, госпиталь, Японская компания и после окончания офицерских курсов остался на Дальнем востоке (Николаевск - на Амуре) - ПВО (радиолокатор). В 59г перевели во Ржев (где я и родился), после Хрущевского сокращения Армии, вернулся в Москву.
#97
Отправлено 25 March 2009 - 10:52
#98
Отправлено 25 March 2009 - 11:08
Воспоминания немецкого ефрейтора Г.Клаусмана:
"Ещё большей эта дистанция была между нами и высшим командованием. Мы для них были просто пушечным мясом. Никто с нами не считался и о нас не думал. Помню, в июле 43-го под Таганрогом я стоял на посту около дома, где был штаб полка, и в открытое окно услышал доклад нашего командира полка какому-то генералу, который приехал в наш штаб. Оказывается, генерал должен был организовать штурмовую атаку нашего полка на железнодорожную станцию, которую заняли русские и превратили в мощный опорный пункт. И после доклада о замысле атаки наш командир сказал, что планируемые потери могут достигнуть тысячи человек убитыми и ранеными, и это почти 50% численного состава полка. Видимо, командир хотел этим показать бессмысленность такой атаки. Но генерал сказал:
- Хорошо! Готовьтесь к атаке. Фюрер требует от нас решительных действий во имя Германии. И эта тысяча солдат погибнет за фюрера и Фатерлянд!
И тогда я понял, что мы для этих генералов никто! Мне стало так страшно, что это сейчас невозможно передать. Наступление должно было начаться через два дня. Об этом я услышал в окно и решил, что должен любой ценой спастись. Ведь тысяча убитых и раненых это почти все боевые подразделения. То есть шансов уцелеть в этой атаке у меня почти не было. И на следующий день, когда меня поставили в передовой наблюдательный дозор, который был выдвинут перед нашими позициями в сторону русских, я задержался, когда пришёл приказ отходить. А потом, как только начался обстрел, выстрелил себе в ногу через буханку хлеба (при этом не возникает порохового ожога кожи и одежды) так, чтобы пуля сломала кость, но прошла навылет. Потом я пополз к позициям артиллеристов, которые стояли рядом с нами. Они в ранениях понимали мало. Я им сказал, что меня подстрелил русский пулемётчик. Там меня перевязали, напоили кофе, дали сигарету и на машине отправили в тыл. Я очень боялся, что в госпитале врач найдёт в ране хлебные крошки, но мне повезло. Никто ничего не заметил. Когда через пять месяцев в январе 1944-го года я вернулся в свою роту, то узнал, что в той атаке полк потерял девятьсот человек убитыми и ранеными, но станцию так и не взял...
Вот так к нам относились генералы! Поэтому когда меня спрашивают, как я отношусь к немецким генералам, кого из них ценю как немецкого полководца, я всегда отвечаю, что, наверное, они были хорошими стратегами, но уважать их мне совершенно не за что. В итоге они уложили в землю семь миллионов немецких солдат, проиграли войну, а теперь пишут мемуары о том, как здорово воевали и как славно побеждали."
#99
Отправлено 26 March 2009 - 00:03
Комрад Пауль, хочу еще спросить, а вообще, сколько уже Германия выплатила за жертвы "холокоста" (общая цифра)? Изначально,
из чего исходили, при определении размеров? 6 млн, озвученных уже
в 44г? Сколько еще предстоит "выплатить", на сколько растянут этот процесс?
Товарищ Ашем !
Оцени .
Fuer den Bau des Denkmals wurden 27,6 Millionen Euro aus Mitteln des Bundeshaushalts ausgegeben:
14,8 Millionen Euro fuer das Stelenfeld, 10,5 Millionen Euro fuer den Bau des Ortes der Information und
2,3 Millionen Euro fuer den Ausstellungsbau.[1] Das Grundstck mit einem Wert von ca. 40 Millionen Euro
stellte der Bund kostenlos zur Verfuegung.
Bis heute hat Deutschland 68,3 Milliarden Dollar »Wiedergutmachung« geleistet.
http://www.npd-rhein...de/index51.html
" На строительство мемориала было выделено из федеральной казны : 14,8 млн. евро на стелы ; 10,5 млн. евро на информационную часть ; 2,3 млн. евро на само строительство . Участок земли стоимостью приблизительно
40 млн. евро выделен бесплатно федеральными властями " .
" До сегодня Германия выплатила 68,3 млрд. долларов в качестве " искупления " .
* * *
Seit 1952 hat die BRD - laut SPIEGEL Nr. 18/1992 - 85,4 Milliarden DM an
Israel und zionistische Organisationen sowie an individuelle Juden bezahlt
" С 1952 года - Журнал Шпигель № 18 за 1992 г. - Германия выплатила государству Израиль , сионистским
организациям и отдельным евреям 85,4 млрд. немецких марок " .
* * *
Die folgenden Angaben zur juedischen Weltbevlkerung stammen
vorwiegend aus juedischen Quellen wie z. B. vom American Jewish
Committee. Die Zahlen beziehen sich auf alle Juden, unabhngig davon,
ob sie einer Synagoge bzw. juedischen Gemeinde angehren oder nicht:
Vor Ausbruch des Zweiten Weltkrieges:
Nat. Council of Churches, 1930: 15,3 Millionen
Jewish Encyclopedia, 1933: 15,6 Millionen
World Almanach, 1939: 15,6 Millionen
Unmittelbar nach Kriegende:
World Almanach, 1945: 15,19 Millionen
World Almanach, 1947: 15,75 Millionen
New York Times, 22.2.1948: 15,6 - 18,7 Millionen
Die juedische Weltbevlkerung blieb also zwischen 1933 und 1945 etwa
konstant. Demnach kann die Zahl der Holocaust-Opfer nicht groesser
gewesen sein als das hypothetische Bevlkerungswachstum waehrend
dieses Zeitraums. Ein Bericht der Basler Nachrichten vom 13. Juni 1946
scheint diesen Befund zu bestaetigen. In diesem Artikel wird folgendes
ueber die vermutete Zahl der juedischen Opfer gesagt:
"Eines ist schon heute sicher: Die Behauptung, da diese Zahl 5-6
Millionen betraegt , ist unwahr. Die Zahl der
juedischen Opfer kann sich zwischen 1 und 1,5 Millionen bewegen, weil
gar nicht mehr fuer Hitler und Himmler greifbar waren. Es ist aber
anzunehmen und zu hoffen, da die endgueltige Verlustziffer des
juedischen Volkes sogar noch unter dieser Zahl liegen wird"
http://newsgroups.de...2/msg00306.html
http://unglaublichke...1011Luegen.html
" Приведённые данные о количестве евреев в мире взяты преимущественно из еврейских источников , например из American Jewish Committee . Цифры охватывают всех евреев , не зависимо от их принадлежности к синагоге или еврейским общинам :
перед началом Второй Мировой войны :
Nat. Council of Churches, 1930: 15,3 Millionen
Jewish Encyclopedia, 1933: 15,6 Millionen
World Almanach, 1939: 15,6 Millionen
непосредственно после окончания войны :
World Almanach, 1945: 15,19 Millionen
World Almanach, 1947: 15,75 Millionen
New York Times, 22.2.1948: 15,6 - 18,7 Millionen
Итак , количиство евреев в мире было между 1933 и 1945 годами постоянным .Соответственно число жертв холокоста не может быть большим , чем гепотетический рост народонаселения во время этого отрезка времени . Газетная публикация в " Basler Nachrichten " от 13 июня 1946 года подтверждает этот вывод . В этой статье о предпологаемом числе жертв среди евреев сказано : " Одно уже сегодня ясно : утверждения , что это число соответствует 5 - 6 миллионам , неправда . Число жертв среди евреев может меняться между 1 или 1,5 миллионов , потому что большее число их были вне досягаемости для Гитлера и Гиммлера . Вполне возможно , что окончательные цифры жертв среди евреев могут оказаться ещё ниже " .
* * *
Im Luxemburger Abkommen vom 10. September 1952 verpflichtete sich Deutschland zu Milliardenzahlungen an den Staat Israel. Damit wollte die Bundesrepublik "in den Grenzen ihrer Leistungsfhigkeit den materiellen Schaden der nationalsozialistischen Verfolgungsmanahmen gegen das juedische Volk" wiedergutmachen. Der von Bundeskanzler Konrad Adenauer (CDU) und dem israelischen Aussenminister Mosche Scharett vor 55 Jahren in Luxemburg unterzeichnete Vertrag sicherte Israel binnen 12 bis 14 Jahren die Zahlung von drei Milliarden Mark in Sachwerten zu. Geliefert wurden unter anderem Maschinen, Autos und Schiffe. (mit dpa)
http://www.tagesspie...;art122,2425742
" Согласно Люксембургскому договору от 10 сентября 1952 года Германия обязуется выплачивать миллиарды государству Израиль . Этим ФРГ хотела " в границах своих возможностей возместить причинённый вред преследования еврейского народа при национал - социализме " . Подписанным федеральным канцлером Конрадом Аденауэром и министром иностранных дел Израиля Моше Шаретт договором 55 лет назад в Люксембурге зарезервировал для Израиля поставки в течении от 12 до 14 лет выплаты в размере 3-х миллиардов марок в вещевом виде . Отправлены были , среди прочего , машины , автомобили и корабли " .
* * *
Klagen ehemaliger Zwangsarbeiter in den USA gegen deutsche Unternehmen, die sie beschftigt hatten,
fuehrten zur Gruendung der Bundesstiftung "Erinnerung, Verantwortung und Zukunft". Bund und Wirtschaft brachten
je zur Haelfte 10 Milliarden D-Mark (ca. 5,1 Milliarden Euro) ein, wobei sich die Wirtschaft schwer tat,
ihren Anteil aufzubringen. Im Gegenzug sind in den USA solche Klagen gegen einzelne Unternehmen jetzt ausgeschlossen. Die Auszahlungen begannen am 15. Juni 2001 und endeten im Juni 2007. 1,66 Millionen Zwangsarbeiter oder ihre Erben erhielten jeweils bis zu 7.500 Euro. Insgesamt wurden 4,37 Milliarden Euro ausgezahlt . Die Stiftung will mit dem Restkapital vom 400 Millionen Euro Bildungs- und Verstaendigungsprojekte foerdern . Damit ist die finanzielle Entschaedigung ehemaliger Zwangsarbeiter in Deutschland abgeschlossen. Kriegsgefangene , die im Deutschen Reich Zwangsarbeit verrichten mussten, wurden jedoch nicht entschdigt.
http://de.wikipedia....eiten_Weltkrieg
" Иски бывших угнанных на принудительные работы , проживающих в США , против немецких предпринимателей использовавших их труд , привели к основанию в ФРГ федерального фонда " Память ,Ответственность и Будущее " . Федерация и экономика внесли 10 млрд. немецких марок ( 50 на 50 ) ( приблизительно 5,1 млрд. евро ) , причем вклады от промышленников не обходится без задержек при внесении своей доли . В противоположность , в США прекратили приём исков на отдельные предприятия . Выплаты начались 15 июня 2001 года и закончились в июне 2007 г. 1,66 миллионов пострадавших или их наследников получали до 7,500 евро . Всего было выплачено 4,37 миллионов евро . Фонд собирается с остаточным капиталом в 400 миллионов евро поддерживать образовательные роекты . Этим была закончена финансовая выплата ущерба бывшим принудительным рабочим в Германии . Военнопленным , использованным в Третьем рейхе на принудительных работах , не получили право на компенсации " .
Рад , если удалось помочь . Пауль .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />













