IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Христианство и современность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 636

#1 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 11:10

Христианство истинное и современные религии.
Ребята, предлагаю обсудить эту очень непростую тему.
Мне кажется, что ВСЕ современные Христианские церкви пытаются скрыть истинный смысл учения Христа. Происходит постепенная иудаизация Христианского учения. Началось всё аж с 5-6 вв Н.Э., когда управленческая верхушка поместных церквей открыто становится на сторону власти (во многих случаях и сама становится властью). Забыты евангельские постулаты первых веков, когда Церковь была истинно защитницей слабых и угнетенных. Нет, конечно, в самой церкви есть истинные подвижники и святые, но их подвижничество лишь служит удобной ширмой для административного аппарата церкви скрывать свое полное единение со светской властью.
Как апофеоз – отмена в 16 веке запрета на ссудный процент. Ростовщики, как правило - определенной национальности, поднимают голову и Европу захлестывает новая волна – наступление капитала. До этого были многочисленные факты изгнания ростовщиков (иудеев) из различных стран (Испания, Англия, Киевская Русь). Начало Реформации, в протестанской религии уже заявлено открыто – «если человек богат, то он любим Богом, если бедняк, то это Божье наказание». Забыт Христос и его Истина – если, человек думает (только ДУМАЕТ и СТРЕМИТСЯ) о богатстве, то он уже не может быть ИСТИННЫМ последователем Христа. «Никто не может служить двум господам – Богу и мамоне …, Не собирайте себе богатств на земле…, Раздай ВСЁ и ИДИ ЗА МНОЙ… « и много, много другого (и Первая Церковь – и было ВСЁ у них ОБЩЕЕ. Кстати, по гречески – «киновия», по русски – «общежитие», а по латыни – «КОММУНИЗМ!»).


#2 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 11:36

Православие - теперь и в мобильниках!
В Приволжье действует тариф сотовой связи для православных

Сайт официальных мракобесов с удовольствием сообщает о том, что сотовый оператор "Смартс" в Приволжье разработал специальный тариф "Звонница" для православных прихожан. Среди уникальных особенностей данного тарифа - бесплатные звонки в дни православных торжеств и услуга "Духовный собеседник". Эта услуга всего за 1 рубль в минуту подскажет, какому святому в каких случаях нужно молиться. Кроме того, через сервис абонент может получить изображение святого и текст молитвы на свой мобильный телефон.

Казалось бы, можно лишь поудивляться ушлым мобильным коммерсантам, которые чутко улавливают веяния моды. Но как говорится в одном анекдоте, есть нюанс. Этот самый православный тариф представляется довольно выгодным - SIM-карта стоит 100 рублей, а божественная абонентская плата - всего 35 рублей. Однако толпу желающих приобщиться к духовно и материально выгодному тарифу ждёт облом. Ведь для подключения этого тарифного плана недостаточно просто зайти в офис сотового оператора. Чтобы стать абонентом, необходимо прежде получить благословение священника в ближайшем приходе. А благословение это за просто так не даётся. Батюшка пристальным взором оценит духовные устремления человека и даст (либо не даст) специальный купон, по которому и открывается тариф. Надо полагать, за выдачу этих купонов уже установлена такса "пожертвований" на нужды рясоносных праведников...

Резюмируя, можно сделать смелое, хотя и нелицеприятное для батюшек предположение. Предприимчивые коммерсанты из ОАО "СМАРТС" попросту договорились со столь же предприимчивыми коммерсантами из ЗАО "Русская православная церковь" и сообща греют руки на религиозной вере наивных граждан. Неплохой бизнес, чёрт возьми! А вдобавок ко всему - неприкрытая дискриминация граждан по религиозному признаку и, возможно, нарушение антимонопольного законодательства.

Попы на своём сайте буквально льют елей по поводу инициативы: "Разработка тарифа вызвана желанием привлечь внимание людей к традициям русского народа, к Православию... "Смартс" уделяет этому особое внимание и стремится с помощью мобильных технологий способствовать духовному возрождению России". Но можно поставить сто против одного, что эти заверения вызывают гомерический хохот у самих коммерсантов с обеих сторон. К чему же приведёт дальнейшая коммерциализация религии? Как правильно отмечает общественность, каждый шаг на пути коммерческого использования религии неизбежно будет подтачивать веру, то есть основу этого бизнеса. Что будет дальше? "Тариф "Отпущение". Исповедь по СМС. Отправьте СМС с вашими грехами на номер 666 и Вы получите их отпущение. Услуга платная. Анонимность гарантируется. По благословлению святейшего... Интернет-причастие. Доставка курьером в черте г. Москвы. У нас можно заказать православную пиццу. Круглосуточно." Чем больше религия будет превращаться в бизнес (а этот процесс уже давно зашёл очень далеко), тем больше она будет терять свою специфику и превращаться в обычное, ничем не отличающееся от других средство заколачивания бабок. Кто-то вкладывает деньги в нефть, кто-то в недвижимость, кто-то в религиозное невежество.

Пожелаем господам бизнесменам дальшейших успехов в освоении этого благодатного рынка. Чем более вопиющим и откровенным будет зарабатывание денег на религии, тем меньше будет желающих играть роль овец, которых стригут.




#3 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 12:18

Что-ж, остается лишь вспомнить, что в свое время Иисус уже изгнал торговцев из храма. А они опять там. Церкви (ВСЕ!) превратили веру в рэкет. И поклоняются ныне не богу, но золотому тельцу с его ликом. Про всевозможные секты да же можно и не начинать - там еще запущеннее. Религия - опиум народа (именно так сказал В.И.Ленин). Когда народу больше не во что верить, он прибегает к наркотикам. Человеку, имеющему цель нет необходимости в дополнительной "подпорке", при чем не важно, осуществима она или нет. Вопрос в самой цели.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#4 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 13:43

Я много не понимаю в Православном учении. Об этом говорил еще великий писатель Лев Толстой. Как мы знаем Толстой говорил , что ему мало этого учения. Что христьянство не дает ответы на все вопросы бытия. Далее : Православие учит , что например, человек не должен так поступать - это грех. И в тоже время исповедь превращает в традицию. Но послушайте , если человек ведет замкнутый образ жизни , то зачем ему исповедоваться? Если человек отдает себе отчет в том , так поступать не хорошо и он не поступает , то ему не в чем кается. То зачем исповедь превращать в обязаловку? Пусть кается тот , кто согрешил. А кому не в чем кается , то и не надо. Далее христьянство не объясняет , как это Бог может быть одновременно три и один? Как только задается вопрос , что такое Троица , то Богословы говорят - это тайна. Сейчас в моде больше восточные религии: Буддизм , Индуизм , Конфунцианство. Православие -это слабая религия. Там нет глубины мысли .Как говорил когда - то Шандыбин : "Церковь это клуб по интересам , а в денежном смысле это просто офис" Ну не грешите : не обижайте ближних , не воруйте , любите детей , не убивайте , дети пусть любят родителей , не совершайте добровольных грехов. И не надо будет каеться. Просто не грешите и все. И в рай попадете.

#5 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 13:54

7876Alexsey, на все Ваши вопросы есть один ответ. Объясню на примере: меня как то поразило следующее - выяснилось, что нынче, оказывается, служат сорокауст за здравие! Каково? Спокон века сорокауст служился за упокой на сороковой день от кончины. А тепреь и за здравие, при чем в течении 40 дней! Почему? Бабло! А за бабло не грех и упокойную молитву по живому прочитать.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#6 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 13:58

Что-ж, остается лишь вспомнить, что в свое время Иисус уже изгнал торговцев из храма. А они опять там. Церкви (ВСЕ!) превратили веру в рэкет. И поклоняются ныне не богу, но золотому тельцу с его ликом. Про всевозможные секты да же можно и не начинать - там еще запущеннее. Религия - опиум народа (именно так сказал В.И.Ленин). Когда народу больше не во что верить, он прибегает к наркотикам. Человеку, имеющему цель нет необходимости в дополнительной "подпорке", при чем не важно, осуществима она или нет. Вопрос в самой цели.


И еще . Я хочу сказать. Если Вы Дмитрий коммунист по убеждениям , то вы меня должны понять. Мы советские дети хоть во что-то верили. Мы верили , что живем в самой лучшей на свете стране , для нас СССР была страна победившая фашизм . в советской школе бурными темпами было развито патриотическое воспитание. А что сейчас? Уже лет 8 мурыжится эта мыльная опера с введением предмета Православная культура в школах и все бестолку. Да сейчас в Бога уже не так верят как в средние века. Уже другое время.

#7 mimola

mimola

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 15:17

освящают машины!особняки!личные яхты!И про всё это торжественно говорят в новостях.Даже мои дети смеются над этим

#8 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 15:31

Просто очередной раз ктото хочет на этом нагреть руки. Вот и вся нынешняя религия. Я считаю так религия это личное таинство и не фиг её на показ выставлять типа во какой я набожный.

#9 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 15:28

освящают машины!особняки!личные яхты!И про всё это торжественно говорят в новостях.Даже мои дети смеются над этим



Вот картинка в тему....
Прикрепленное изображение: 3.jpg


#10 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 16:02

Не верю ни одной религии. Наверняка, что-то или кто-то существует выше человека, некий Создатель. Но при чем тут религия? Одно дело, когда ее постулаты подтверждаются хоть чем-то, другое - одни слова, да еще лишенные логики и резона.
Это первое. Второе. Уж если ты религиозный человек, так и соблюдай все правила, предписанные Библией и религией. А у нас что? На словах многие люди религиозны, а на деле - подонки.
И наконец третье. В мире существует множество религий. И часто, а то и все они противоречат друг другу. И какой отсюда напрашивается вывод? А такой, что ни одна из них не отвечает реалиям - правда-то всегда одна.

#11 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 00:54

В немецком городе Ваймере , на городском кладбище , есть православная ( действующая ) часовенка .
На стене висит ТРЕБА : ( цитирую по памяти ) крестины - 200 евро ; венчание : 150 евро ; дальше - освящение дома, машины , и т. д. - за всё надо платить .
Прейскурант .

Житие наше...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#12 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:52

Ага, мы-христианская церковь известный брэнд! 2000 лет на рынке! wink

Хоть один поп- неважно, простой или там патриарх следует учению христа как по писанному? Или кто-то из них вылечил больного возложением рук?
Или явил еще какое-либо чудо? Если нет- то и веры им нет. А бог- он не в церкви живет. Бог- он в душе, так сказать. Причем не важно, Исус или Магомет или там Кришна. Бог он как бы один, как некая высшая сила. Это люди как всегда все извратили.

#13 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 13:57

Между тем в другой стране — Швеции, впервые в истории Лютеранской церкви ее духовенство приняло участие в параде содомитов, который состоится в Стокгольме.
Шествие прошло под лозунгом «Любовь — сильнее всего». Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Церкви, которое цитирует «Интерфакс».
В церковную делегацию вошло 30 человек, включая настоятелей двух кафедральных соборов — в Стокгольме и Упсале.
В сообщении также отмечается, что Лютеранская церковь хочет «нарушить глубокое молчание масс» относительно «секс-меньшинств» (так пропагандисты преступной мерзости и сатанизма называют содомитов и иных извращенцев).
«Шведская церковь открыта для всех», — заявила по поводу акции пастор из Упсалы Анн-Катрин Босбах.
В январе 2008 года в Швеции принят закон, который позволит содомитам венчаться в церкви.


Вот так всегда , когда пытаются " идти в ногу со временем..."
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#14 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 16:24

Ой, ребята! Тема-то моя любимая, как же я ее раньше-то не заметила? Вот у иеня очень много вопросов назрело, прям с первой страницы из библии можно начинать. Сколько лет уже пытаюсь ответ получить, даже к священникам обращалась... В ответ только оскорбления и крики.
И так, несколько вопросов, так для разогрева:
1. Начинаем читать родословную Иисуса: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова.... Иосиф отец Иисуса" Люди, объясните мне с какого такого боку?
2. Был Адам, потом Бог создал Еву... дальше плодитесь и размножайтесь. А что, тогда генетика не действовала? Этож близкородственное разведение, которое должно приводить к появлению на свет уродов.
3.Бог наслал потоп на землю только за то, что женщины и мужчины сожительствовали с каким-то другим народом. При этом была избрана только одна семья. Опять близкородственное разведение, при этом даже животные от этого пострадали? Это чтож такое твориться? Если люди, путем проб и ошибок старались укрепить и улучшить свое потомство, то будьте добры под воду? А животные тут причем?
4. Магия у христиан находится под запретом, а как же тогда Соломон? Ведь это он попросил у Бога мудрости и получил на свою просьбу магию. Значит магия происходит от Бога? А вот как ею пользоваться в добро или во зло людям, зависит только от человека. Ведь атом тоже можно использовать как в мирных, так и в разрушительных целях.
5. Так кто же все-таки действительно повинен в смерти Иисуса? Ведь Понтий Пилат отказался признавать Иисуса виновным? Кто так рьяно желал его смери?
6. Почему в христианской религии есть евангелие от кого угодно, но только не от Иисуса Христа?

#15 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 17:46

1. Начинаем читать родословную Иисуса: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова.... Иосиф отец Иисуса" Люди, объясните мне с какого такого боку?


А вот просто так. Никто и никогда этого не объяснит, хотя многие и пытаются.

2. Был Адам, потом Бог создал Еву... дальше плодитесь и размножайтесь. А что, тогда генетика не действовала? Этож близкородственное разведение, которое должно приводить к появлению на свет уродов.



Это не совсем так. При отсутствии "плохих" генов все как раз будет хорошо. При наличие же оных рецессивных генов и будут получаться "уроды". Здесь интересен другой момент:

плодитесь и размножайтесь



Каким именно образом? Секс - грех. До вкушения плодов с древа познания грех первым людям неведом. Не иначе как почкованием.

4. Магия у христиан находится под запретом, а как же тогда Соломон?



Видимо, Соломон был в древности знатным демократом, а им все можно.

5. Так кто же все-таки действительно повинен в смерти Иисуса?



Мамины сородичи.


6. Почему в христианской религии есть евангелие от кого угодно, но только не от Иисуса Христа?



Наверное, это было бы не скромно. А может, он просто писать не любил.

Все вышеизложенное прошу считать шуткой в которой...

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#16 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 18:12

1. Начинаем читать родословную Иисуса: "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова.... Иосиф отец Иисуса" Люди, объясните мне с какого такого боку?


Вопросом этим задаются все, кто начинает (пробует) читать библию. Вообще-то лучше начать с Евангелия, а не с Ветхого завета.
Пионер,
попробуйте поискать ответы у людей, которые грамотно отвечают на все эти вопросы. Хотя бы вот тут -ЗАЧЕМ ХРИСТУ РОДОСЛОВНАЯ?- для начала ( и я имею в виду гугл) (Мне не хочется размещать большие посты тут, поскольку все ответы можно найти в интернете, особенно на христианских сайтах) - введите это в искалку и найдете ответы.
То, что вы задаете много вопросов - это прекрасно. Значит ли это, что вы не верите в Бога или в Библию - на мой взгляд вовсе НЕТ. Вы пытаетесь разобраться, и это уже хорошо.
Удачи.


#17 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 18:21

Здравтсвуйте, Уважаемая Людмила!

Вообще-то лучше начать с Евангелия, а не с Ветхого завета.


Абсолютно с Вами согласен!

Значит ли это, что вы не верите в Бога или в Библию - на мой взгляд вовсе НЕТ. Вы пытаетесь разобраться, и это уже хорошо.


Абсолютно трезвый, абсолютно правильный, с моей точки зрения, подход!

#18 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 18:33

Flanker,
Приветствую вас.
Да я сама прошла в свое время все эти этапы. Но препарировать все вопросы-ответы форумчан по этой теме я не берусь. Не так уж я и "устоялась" в этом вопросе, чтобы советовать или разъяснять что-то по теме.
Я прочитала интересную книгу Стива Берри - "Александрийское звено". Не знаю, перевели её в России или ещё нет. Если перевели, прочитайте. Думаю, вам понравится. Там интересный "зигзаг" есть... Не буду рассказывать. smile

#19 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 18:42

Да я сама прошла в свое время все эти этапы.


Я тоже прошел эти этапы. Поэтому сказанное Вами мне было близко.

Я прочитала интересную книгу Стива Берри - "Александрийское звено".


Я обязательно поищу ее. Спасибо за информацию.

Но препарировать все вопросы-ответы форумчан по этой теме я не берусь.


Да, уж, заниматься этим на форуме... Хотя, со своей стороны, в принципе, что-то для себя уже нашел. Свой взгляд на веру уже изложил здесь: http://savok.name/forum/topic_307

#20 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 14:45

Ребята и Девчата!
Давайте не путать СОВРЕМЕННЫХ представителей религии с ИСТИННЫМ ХРИСТИАНСТВОМ! Ведь все они - представители верхушки аппарата, хоть православные, хоть протестанты ("лютеране", "англиканцы", "баптисты" и пр), католики - являются, не более чем, АДМИНИСТРАТИВНЫМ и бюрократическим слоем. Истинная Церковь - это ВСЕ МЫ, жившие и живущие, а во главе Христос!
Я, уже писал, как Истина искажена всеми этими чиновниками от церкви. Среди них не осталось, истинно Христиан! Где Серафим Саровский, Сергий Радонежский? Любая попытка НАЙТИ Истину и вернуться к Христу, называется ересью, подвергается нападкам и "остракизму" со стороны бюрократического отдела ЛЮБОЙ церкви.
Вообще, это очень "больная" тема!
Просто, у меня "намешено" столько кровей. Предки - рабочие из Москвы, Гуся-Хрустального (дед - коммунист с 16г, 1-я "Пулеметная рота- охрана Кремля), казаки (старообрядцы) с Алтая (бежали в 17в из Москвы, в начале 20-го вернулись), дворяне (бабка - графиня Апраксина, её два брата воевали у Деникина, Врангеля).
Ну, это, так не в тему - главное, как ВО ВСЕХ современных религиях искажено, до неузнаваемости, всё учение Христа!