IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Христианство и современность


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 636

#41 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 19:13

Ха-ха! Для меня вопрос существования бога сам отпал когда я поймал стрекозу. Не то чтобы я никогда раньше ее не видел...Просто я никогда так ее не видел, профессионально. Коробчатый мощный лонжерон, гофры крыла, одновременно создающие жесткость и формирующие поток, осевая компенсация и противофлаттерные грузы, оптимальное распределение площадей и нагрузки по размаху- создание такого крыла делает честь любому инженеру, я не могу себе даже представить , что это появилось в результате эволюции, уж слишком много надо знать и полагаться на слепой случай... Можно назвать его богом, аллахом, природой, эволюцией- все равно для себя надо отметить, что процесс происходил осмысленно... не хаотично, а стало быть чья- то голова в этом участвовала.

#42 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 19:25

А вот такой нюанс лютеранства...

Реформатор Мартин Лютер и евреи

Памфлет "Против евреев и их лжи" достаточно пространен (175 страниц!) В первой части Лютер повторяет обвинения в том, что евреи возводят хулу на Христа и Деву Марию, называют её шлюхой, а её сына - бастардом. "Они не понимают, что за это они прокляты Богом. Упорствуя, они умножают свои мучения: до сих пор у них нет своего государства, они скитаются по земле, оставаясь всем чуждыми". И даже еврейскому ожиданию Мессии Лютер даёт своё истолкование: они, дескать, его ждут потому, что видят в нём всемирного царя, который, как они надеются, уничтожит христиан, поделит мир между евреями и их сделает господами. Вот откуда берут начало бредни о всемирном жидо-масонском заговоре.

Во второй части памфлета Лютер впервые выдвигает против евреев аргументацию не теологического, а экономического порядка. Он обвиняет их в ростовщичестве, в алчности, нечестности и паразитизме: "Евреи, будучи чужестранцами, не должны ничем владеть, а то, чем они владеют, должно принадлежать нам, поскольку они не работают, а мы не приносим им даров. Тем не менее, у них находятся наши деньги и наше добро, а они стали нашими хозяевами в нашей собственной стране и в их изгнании... Они гордятся этим, укрепляя свою веру и ненависть к нам, и говорят друг другу: - Удостоверьтесь, что Господь не покидает свой народ в рассеянии. Мы не работаем, предаёмся безделью, приятно проводим время, а проклятые гои должны работать на нас, и нам достаются их деньги. В результате мы оказываемся их господами, а они - нашими слугами!" Лютер использует силу своего красноречия, чтобы восстановить, или, как он представляет дело, предостеречь, христиан против евреев. А для этого все средства хороши. Он воскрешает легенды о том, что еврейские врачи тайно медленно отравляют пациентов-христиан. Он внушает пастве, что евреи - дьявольское отродье.

Семь советов-рекомендаций относительно того, как вести себя с евреями, которые он даёт властям, говорят сами за себя и не требуют комментария.

"Во-первых, поджечь их синагоги и школы, а что не сгорит, сровнять с землёй, чтобы ни камня, ни пепла не осталось. И это нужно делать во славу нашего Господа и христианства, если мы и впрямь христиане.

Во-вторых, нужно разорить и разрушить их дома, тогда им негде будет укрыться, они будут изнаны, как изгнаны из школ. Пусть поживут на чердаке и в хлеву, как цыгане, тогда они узнают, что не хозяева на нашей земле, как они похваляются.

В-третьих, схватить всех их книжников и талмудистов, пусть в темницах себе лгут, проклинают и богохульствуют.

В-четвёртых, запретить их раввинам под страхом смерти учить народ.

В-пятых, полностью лишить евреев охраны и выделения им улиц.

В-шестых, запретить им ростовщичество и отнять наличность и ценности из серебра и золота, пусть это станет предупреждением.

В-седьмых, дать в руки каждому молодому, сильному еврею и еврейке цеп, топор, лопату, прялку, веретено и заставить их в поте лица добывать хлеб свой..."

Таким образом, от теологической аргументации Лютер переходит к практическим рекомендациям. Он не призывает к уничтожению евреев, но советует уничтожить их образ жизни. В пору Реформации Лютер был не единственным "преобразователем" еврейского уклада. За пять лет до него страссбургский реформатор бывший монах-доминиканец Мартин Буцер советовал ландграфу Гессенскому принудить евреев, ведущих денежные дела, заниматься тяжким физическим трудом: они должны работать в каменоломнях, лесорубами, углекопами, трубочистами, убирать падаль и чистить отхожие места. Хотя Лютер часто упрекал Буцера в отступничестве и непостоянстве, он явно опирался на этот документ, когда сочинял свои рекомендации.


http://www.vestnik.c.../win/ionkis.htm
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#43 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 21:02

Интересный поворот...Справедливости ради должен заметить что не одни только евреи не имеют своего государства, есть еще цыгане. Оба эти народа интересны тем что государство им и даром не нужно, т.к. оба народа -паразиты.(Да простят меня человеколюбы и гуманисты всех мастей, которые сами между прочим и себя то прокормить самостоятельно как правило не в состоянии). Когда наконец то образовалось государство Израиль, евреи что, все бросили и уехали в земли обетованные? Хрена вам, Израиль экономически нежизнеспособен, потому и существует он исключительно на всевозможные выплаты и компенсации, обеспечиваемые соотечественниками из США, Германии, Франции и т.д. Цыгане куда проще-воруют и дурят, зачастую "честно" получая за это в морду. Единственный в мире человек, который решил цыганский вопрос- Йосиф Сталин. Помните фильм про Будулая? Цыгане-колхозники, доярки и кузнецы?Это был шанс цыган стать людьми.А вот с евреями что-то решить так и не удалось. При последнем пересчете оказалось, что больше всех в мире китайцев, хотя вопрос безусловно спорный , ведь индусов ненамного меньше , но там ведь не считают несколько каст, типа неприкасаемых. Сколько проживает в мире евреев, сказать не может никто. Но это так, лирическое отступление. Paul, а зачем ты вообще эту тему сюда воткнул? Какое отношение они имеют к богу?

#44 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 21:21

т.к. оба народа -паразиты.


Ну, Семен, это ты загнул! Во-первых, как можно говорить такое о целых народах? В данном случае, о народе, который дал не только финансистов, которые, очевидно тут подразумеваются, но и ВЕЛИКИХ ученых, музыкантов, писателей, общественных деятелей и просто нормальных людей, быть знакомым с которыми, я имею честь. Да-да! Именно, имею честь! Потому, что это нормальные, честные и порядочные люди! Кстати, Семен, в нашем разговоре на первой странице сайта, рассказывая про своего соседа, ты утверждал обратное тому, что ты пишешь здесь. И сделал это для того, чтобы поддержать меня, когда подобный вопрос возник там. Или я чего-то не понял?
Цитата: Семен. А.
(Да простят меня человеколюбы и гуманисты всех мастей, которые сами между прочим и себя то прокормить самостоятельно как правило не в состоянии)
Извини меня, пожалуйста, но гуманист и человеколюб, это не профессии. Так что утверждать о том, что они не способны себя самостоятельно прокормить, я бы не стал! Можно прекрасно уметь зарабатывать себе на жизнь, оставаясь при этом, и гуманистом и человеколюбом! Так сказать, одно другому не помеха!

Хрена вам, Израиль экономически нежизнеспособен,


Это ты тоже загнул! При всем моем уважении, и добром отношении к тебе, Семен! У Израиля довольно-таки сильная промышленность, в основном, работающая на высокие технологии. Например, фабрика "Intel", где изготовляются кремниевые кристалы, из которых там же, изготовляются процесоры, которые стоят у каждого из нас в компьютере, находится не где-нибудь в штатах, а в Хайфе! А в Малайзии эти кристалы всего-лишь заключают корпус. И не тололько изготовляют, но и занимаются фундаментальными разработками. Потому, что один из крупнейших центров разработки компании тоже находится там. Можно даже сказать, что именно оттуда все и началось! Я имею в виду первый процессор для IBM РС, Intel 8088. А про атомную промышленность, про медицину, про израильские научно-исследовательские центры, я уже не говорю! Про "Intel" в Израиле можете почитать здесь: http://ko-online.com.ua/node/23113 И поверьте, это впечатлит вас!

Цыгане куда проще-воруют и дурят, зачастую "честно" получая за это в морду.


Извини меня, пожалуйста, а кроме цыган больше никто не дурит и не ворует? Почитай криминальную хронику... Там такой интернационал! Знаешь, у преступного мира национальности нет! И я бы не стал осуждать человека, только лишь за то, что он цыган, еврей, или кто-нибудь еще!

Сколько проживает в мире евреев, сказать не может никто.


Ну, а вот это, вполне возможно.
Цитата: Семен. А.
Paul, а зачем ты вообще эту тему сюда воткнул? Какое отношение они имеют к богу?
И то верно!

И еще хочу добавить от себя. Мне приходилось слышать разговоры, а так же участвовать в некоторых из них, на тему проживания "инородцев" на чужой земле.Так вот, хочу напомнить всем, что свято место пусто не бывает. И если "хозяева" не заполняют все ниши общественной жизни, тогда их заполняют представители других народов. Так, что вините во всех своих бедах подобного характера, мои дорогие, себя! И, только себя! И никого другого! И это относится, в равной степени, как к господам, так и к товарищам! Что же касается земли, то она принадлежит всем, кто на ней живет. Без какого-либо исключения и в равной степени. А так же тому, кто ее создал! И претензии можно заявлять только лишь на территорию.

Так же хочу напомнить, что говорится в "Книге Бытия": "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3.13-24)!

А ведь еще Владимир Высоцкий пел в свое время:
Ведь лягут в землю общую,
остатки наши бренные.
Земле, ей все едино!
И апатиты и навоз!


#45 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 23:53

Израиль экономически нежизнеспособен



Полностью согласен . Государство Израиль существует на деньги германских ( в том числе и мои ) и американских налогоплательщиков .
Когда нибудь эта финансовая подпитка кончиться .

Paul, а зачем ты вообще эту тему сюда воткнул? Какое отношение они имеют к богу?



А потому , что лютеранство - одна из ветвей христианства , а М. Лютер - основатель лютеранства .
Я сам хожу в лютеранскую церковь , и мои дети в ней крещёные .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#46 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 00:08


А потому , что лютеранство - одна из ветвей христианства , а М. Лютер - основатель лютеранства .
Я сам хожу в лютеранскую церковь , и мои дети в ней крещёные .


Ну, а я католик. Настоящий, крещенный по всем правилам, католик. Даже с документом о крещении, выданным католической церковью. И у католичества, как и у всех остальных ветвей христианства, отношения с иудейством складывались не самым лучшим образом! Ну, и что? Разве из этого что-то следует? Я живу в городе, где на одном квадратном километре стоят грузинская православная церковь, русская православная, армяно-григорианская, католическая, мечеть и синагога! И, что? Да, ничего! Все мирно сосуществуют между собой. Все праздники мы отмечаем вместе, если среди наших друзей находятся представители других религий... Например, в каждую еврейскую пасху, то есть в песах, мне мой друг, еврей, дарит ящик мацы. И мы, вместе со всей своей семьей, ее, с удовольствием, едим. И никакого греха мы в этом не видим. А в остальном, мы, в большинстве случаев, не задумываемся над тем, кто из нас есть кто. Изредка, правда, как впрочем и повсюду, на бытовом уровне, бывают инциденты. Но это, скорее исключение, нежели правило. И инциденты, как правило, ограничиваются одной-двумя фразами. Потому, что окружающие гасят эти ситуации в самом зародыше.

#47 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 02:45

Ого-го! Да ты дружище меня тут в пух разбил! Я не врал про соседа, и не ради тебя. Просто тогда мы говорили о национальности, а сейчас о народе. О загнул,да? Как бы это тебе проще обьяснить? Вот чичен у тебя был знакомый? Так вот он один- обалденный человек, честный и справедливый, а когда их больше 30-ти -это банда, черт их знает почему они так воспитаны.И у меня есть много друзей евреев, и все они замечательные люди, ну и что? Да , среди них достаточно умных и талантливых и это естественно. Речь не о них. Речь о других, обьединенных в кланы, двигающие друг друга по службе, продвигающих "своих" на ключевые посты любого государства и просто разворовывающих все вокруг. Это армия Флэнкер, мощная, беспощадная, не знающая границ и самое главное -невидимая, подчиняемая невидимому, но единому командованию.Так научил их ихний бог. Или этого нет? Я ошибаюсь? Или СССР действительно был нежизнеспособен? Когда ты завел речь о мировом правительстве тебя почему-то обфыркали, а ведь между прочим зря. Я не нацист, я нормальный человек, просто факты- вещь упрямая. Я думаю, что Вторая мировая началась именно из-за еврейских разборок между собой, иначе нельзя обьяснить, почему евреи всю войну спонсировали Гитлера, почему он вдруг взялся уничтожать евреев, почему корабли евреев-беженцев из Германии не были приняты евреями США, а были отправлены назад, в Германию, на верную смерть. Война в Европе преследовала одну лишь цель- убить как можно больше "неправильных"евреев с точки зрения американских евреев, я думаю это борьба новой штаб-квартиры со старой, или что-то в этом духе.Иначе не обьяснить почему в частях Вермахта сражалось около 80000 евреев, а некоторых разыскивают до сих пор за преступления против еврейского народа! То-же просматривается и в войне против СССР - война с "неправильными".И согласись со мной -большей части евреев земля обетованная и даром не нужна. А и еще- я нигде не писал о том что я кого-то осуждаю за национальность, это штука такая, маму не выбирают, да и вляпаться как Жирик можно. Я просто констатирую факт- большая часть евреев и цыган паразитируют, и между прочим, в том числе и на своих.

#48 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 05:21

Семен. А.,
Значит так, Семен, я тебя в пух не разбивал. По крайней мере, у меня такой задачи не было. Я просто не понял тебя. Давай тогда, для начала, определимся с терминами.

НАЦИЯ - принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.


НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - определенная генетическая, социальноэкономическая и культурная общность людей, социальная характеристика представителей конкретных наций


НАРОД - в теории конституционного права понятие, обычно подразумевающее все население государства, образующее единую социально-экономическую и политическую общность независимо от его деления по этническим, религиозным или еще каким-либо признакам.


Так вот, ты говоришь, что не имеешь в виду "национальность", а говоришь о "народе". Но то, о чем ты говоришь, так же и не вписывается в понятие "народ". Хотя бы по той простой причине, что до 1948г., никакого еврейского государства не существовало, а что касается государства цыганского, оно не существует и поныне. Отсюда вытекает, что мы можем говорить только о "нации".
Что касается мирового правительства, так я не отказываюсь от того что говорил. Более того, продолжаю это утверждать. Но я еще и утверждаю то, что мировое правительство интернационально, по своей сути. Понимаешь, Семен, когда дело доходит дележа денежек, то тут национальность перестает играть какую-либо роль. Так же, как и преступность, по своей сути интернациональна. По тем же причинам.
Например, все наслышаны про грузино-осетинский конфликт. Но не все знают, что в его зоне действовали грузино-осетинские преступные группировки. Занимались они контрабандой, торговлей оружием, похищением людей, перепродажей краденого и т.д. И эти группировки имели связи, так же с криминалом всех стран, граничащих с Грузией. И ты знаешь? Несмотря на войну, и грузинские, и осетинские, и российские бандиты прекрасно ладили друг с другом. До тех пор, пока одну их часть не накрыли наши силовики, а другую-российские. То же самое касается и зоны абхазского конфликта. Например, все контрабандные сигареты российского производства, которые продавались у нас, приходили как раз через Абхазию. И это несмотря на присутствеи там миротворцев, которые, по идее, выполняли полицейские функции. А на автомобильном рынке в Цхинвали продавались автомобили, угнанные в Грузии. А обратно шла та же контрабанда. И там тоже находились миротворцы. И ни война, ни многочисленные кордоны и блок-посты, как на той, так и на этой стороне не были помехой. Боже упаси, я ни в коем случае не хочу бросить тень на миротворцев, как таковых. Просто я не исключаю, что раз все это происходило, среди них были, скажем так, заинтересованные лица. Этими примерами я просто хочу показать, что когда дело доходит до денег, забыватся все! И у преступности нации нет!
Так, что когда ты говоришь о

Речь о других, обьединенных в кланы, двигающие друг друга по службе, продвигающих "своих" на ключевые посты любого государства и просто разворовывающих все вокруг.


то речь должна идти не о каком-то "еврейском" заговоре, а о международных, транснациональных кланах, в состав которых может входить кто угодно. Например, такой тебе вопрос - А как по-твоему, арабские шейхи Кувейта и Эмиратов, торгующие нефтью, разве не могут быть замешаны в этих делах? Тебе не кажется странным, что у исламского мира нет единства? Что среди арабских стран находятся такие, которые поддерживают политику Запада? Что, тоже скажешь, что тут замешаны евреи, только переодетые в арабов? И у второй мировой войны было вполне понятные причины! Это деньги, которые обычно наживаются на любой войне, в неимоверных количествах, и борьба с коммунизмом, начинающим составлять серьезную конкуренцию западному миру, а так же борьба за ресурсы и жизненное пространство. Ну, и разумеется, дележка сфер влияния. Которая происходит и по сей день. Только и всего.
И еще у меня по ходу дела вскочил такой вопрос-если единственной целью, как ты говоришь, второй мировой войны было уничтожение "неправильных" евреев, то тогда зачем немцы полезли в Африку? Где евреями и не пахло! Почему в эту драку ввязалась Япония? Которая вообще, была далека не только от евреев, но и от основного театра военных действий вообще! Вот тебе выдержка из "пакта трех держав" или, как он еще называется, "Берлинского договора":

Статья 1. Япония признает и уважает руководство Германии и Италии в деле создания нового порядка в Европе.
Статья 2. Германия и Италия признают и уважают руководство Японии в деле создания нового порядка в великом восточно-азиатском пространстве.
Статья 3. Германия, Италия и Япония согласны сотрудничать на указанной выше основе. Они, далее, берут на себя обязательство поддерживать друг друга всеми политическими, хозяйственными и военными средствами, в случае если одна из трех договаривающихся сторон подвергнется нападению со стороны какой-либо державы, которая в настоящее время не участвует в европейской войне и в китайско-японском конфликте.
Статья 4. Для осуществления данного пакта немедленно будут созданы общие технические комиссии, члены которых будут назначены правительствами Германии, Италии и Японии.
Статья 5. Германия, Италия и Япония заявляют, что данное соглашение никоим образом не затрагивает политического статуса, существующего в настоящее время между каждым из трех участников соглашения и Советским Союзом.
Статья 6. Настоящий пакт вступает в силу немедленно после его подписания и будет действовать в течение 10 лет, считая со дня его вступления в силу.


И при чем тут евреи и при чем тут Япония? Или японцы, это азиатские евреи? wink Это как в старом анекдоте про чукчу, где говорится, что чукча, на самом деле, это вовсе не чукча, а это еврей-оленевод. wink Так, что не все так просто, как ты говоришь.
Ну, а что касается сотрудничества евреев с фашистами, так тут они вовсе не оригинальны. Среди тех, кто с ними сотрудничал, были и русские, и украинцы, и прибалты и кавказцы и даже среднеазиаты. И как были евреи, служившие в юденрате, так были и славяне, служившие полицаями. А про национальные военные формирования, входившие в состав вермахта и состоявшие практически из всех титульных наций Советского Союза, я уже не говорю. Кому, как не тебе, этого не знать? Когда ты имеешь возможность, воочию наблюдать, не к ночи будет помянуто, как из бандеровцев делают национальных героев! Так, что у всех тут рыльце в пушку!
И насчет ключевых постов я тебе скажу. Ничего нельзя купить если это не продается. Давай пойдем от простого. Вот сейчас в России много приезжих. Об этом много говорят и это стало серьезной проблемой. А задайся вопросом, как они добывают гражданство, как они добывают вид на жительство, как они получают серьезные посты? Всегда ли законно? Ответ ты знаешь, многие из них все это покупают! А кто им все это продает? Неужели опять евреи? Или все-таки нет? А откуда, у тех же самых чеченцев, дагестанцев и иже с ними берется оружие? Ведь они же не стреляют из М-16 или НК, или тем более, из Иерихона или Узи, а пользуются родными калашами! Где они их достают? Тоже через евреев? По типу того, как поется в известной песенке-Если в кране нет воды... И так далее, по тексту.
А то,что продвигают своих, при чем все, так чему ты удивляешься? Если у тебя будет возможность продвинуть своего соплеменника, то ты тоже так же поступишь, как и они. И я так поступлю. И все так поступят! Такова уж человеческая натура. Даже президент, когда приходит к власти, на все ключевые посты, ставит СВОИХ людей. И это ему не вменяется в вину!
И еще такой вопрос-что ты предлагаешь делать? Потому как прочтя такое, человеку согласному с твоими формулировками, захочется сам занаешь, что сделать... Более чем уверен, что ты сам, не предлагаешь такого решения проблемы! Тогда как, по твоему мнению, можно ее решить? Именно в том контексте, в котором она поднята. Уверен, что ты не дашь четкого ответа на этот вопрос!
Так, что тему ты поднял очень непростую и очень деликатную, а потому, надо быть намного точнее в определениях. И когда ты говоришь о народе вцелом, то ты говоришь и о тех своих друзьях, которые являются частью этого народа. Понятие "народ" я тут уже употребляю в связи с понятием "национальность". Потому, что понятие "народ" является производным от понятия "национальность", а "национальность", от понятия "нация". И если бы ты вместо слова "евреи" употребил слово"сионисты", то все это, приняло бы совсем другую окраску. Потому как понятие "сионизм" отличается от понятия "евреи", так же, как и понятие "фашизм", отличается от понятия "немцы", и как понятие "ваххабизм", отличается от понятия "мусульмане". Так, что точность, точность и еще раз, точность! Особенно, когда дело касается таких тонких вопросов! Иначе ты рискуешь остаться просто непонятым. Не понятым так же, как тебя не понял я. При всем моем добром к тебе отношении. laughing А может и похуже, чем быть просто не понятым...

А и еще- я нигде не писал о том что я кого-то осуждаю за национальность, это штука такая, маму не выбирают, да и вляпаться как Жирик можно


А вот тут я с тобой полностью согласен. fellow

#49 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 11:39

Иначе ты рискуешь остаться просто непонятым. Не понятым так же, как тебя не понял я. При всем моем добром к тебе отношении. laughing А может и похуже, чем быть просто не понятым...



Я вот двенадцатый год живу в стране , принёсшей в двадцатом веке неисчислимые страдания Советскому народу . В Третьем рейхе была государственная политика , цель которой - уничтожение славян как таковых , а остаток превратить в рабов с умением считать до десяти . И эта политика претворялась в жизнь всей государственной машиной . В Белоруссии был лишён жизни каждый четвёртый мирный житель . Сжигали целыми деревнями . Город Ленина за три года блокады потерял от голода и холода , артобстрелов и бомбёжек миллион жителей . За спасения мира от нацизма Советский народ пожертвовал двадцатью семью миллионами жизней .
Только в современных немецких СМИ , если и упоминаются погибшие во Второй Мировой войне со стороны СССР , то изредка и вскользь .
Потому что монополию на " жертву " во Второй Мировой войне прочно захватили " потомки колен Израилевых " . Со своим " холокостом " . Только их одних уничтожали ( ну , ещё цыган и гомиков ) ; только они одни пострадали , только им одним Германия " обязана на все времена " , а остальные народы так , мимо шли . Уже целая мировая индустрия " холокоста " в действии : для всех глав государств , посещающих " эрэц Израэль " является обязательным постоять со скорбной миной лица у " стены Плача " , обязательное ритуальное осуждение гонителей евреев ; встречи выживших узников концлагерей ( почему то преимущественно из Израиля и Западной Европы ) ; создание всевозможных организаций , типа " Центральный совет евреев в Германии " , которые суют свой нос в политику современной Германии и т.д.
Подмяли ВСЕХ . В этом году Папа Бенедикт 16 - й совершил поездку на Землю обетованную . В своей речи выразил свою точку зрения , касающуюся палестинского народа , расходящуюся с мнением правительства Израиля . Какой вой поднялся ! Например , Charlotte Knobloch , председательствующая " Центрального совета евреев в Германии " , выразила своё " глубокое разочарование посещением Папы Бенедикта 16-го Израиля " ( кто она вообще такая , что то " предъявлять " Папе Римскому ? Выше которого - только Бог . Не много ли потомки " жертв холокоста " на себя берут ? ) .
А вот , когда вооружённая современным оружием армия " самообороны Израиля " бомбила и давила гусеницами танков палестинских женщин , стариков и детей ( " Расплавленный свинец " ) , и так живущих в самых настоящих гетто , во всём мире только ДВА главы государства в открытую осудили этот демарш Израиля - Папа Бенедикт и премьер - министр Турции Эрдоган . Остальные главы государств либо молчали в тряпочку , либо что то невнятно бормотали в неё же .

Так что , уважаемый Flanker , дыма без огня не бывает . И ещё . Это очень неприятное чувство - не быть хозяином в своей стране . Я здесь приезжий , и то меня это задевает .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#50 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 13:37

Ну вот, мы и в плотную подошли к связке национальность-религия. Вопрос очень сложный. Для начала, как водится, жизненный пример. Заранее приношу свои извинения, но из песни слова не выкинешь: речь пойдет о евреях, точнее об одном. Был у меня инетернет-знакомый. Человек непростой,но, во всяком случае, честный, посему не доверять у меня никаких поводов нет. Была у него жена, и сын был. Но в один "прекрасный" момент решила жена с ним разойтись и уехать в Израиль. С сыном. На что не пойдешь ради любимого ребенка! И... на новой Родине для них была приобретена квартира и открыт небольшой, но вполне приличный счет в банке. На обзаведение. С женой, понятно, никаких связей не поддерживалось, но сын приезжал время от времени. Пока не "грянул гром" В одно из своих посещений чадо заявило буквально следующее: папа, мы больше не можем с тобой встречаться, поскольку ты гой, а у вас только одна душа, в отличие от нас, правоверных иудеев, у которых их две. Занавес.
Пример второй, кинематографический: фильм "Мюнхен" Спилберга видели? Довольно мутная байка. Но буквально на поверхности лежит идея: евреям (израильтянам) можно все, не израильтянам (не евреям) можно не все.
Пример третий: о... русских. У моей жены есть две младших сестры. Ну, у средней там что-то жизнь не сложилась, подалась она в секту. И младшую потом за собой потащила. Что там у них дальше - не очень важно. Каждый сам себе злобный буратино. Но вот в буквально год назад у жены был день рождения. Как бы там ни складывалось, но по такому случаю сестры всегда друг друга поздравляли. Звонит телефон - средняя. Ну, там, здрасте-здрасте, поздравляю... Смотрю - у жены меняются глаза. Кладет трубку. Средняя, оказывается, выдала такую фразу: хотела бы пожелать тебе счастья, но ты не принадлежишь к нашей церкви(!) Поздравила сестренку....

Вот такие вот дела. Задумайтесь, товарищи, вот именно об этой связке: национальность+религия. Выводов никаких делать не буду. Как принято нынче говорить: ничего личного, только бизнес...
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#51 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 17:50

Дмитрий С,
фанатиков и идиотов хватает и в политике и в религии. ИМХО

#52 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 17:59

Дорогие мои друзья, Семен, Пауль и Дмитрий!
Перво-наперво, еще раз хочу пояснить смысл всего, что говорится мною не только в этой ветке, но и на этом форуме вообще.
Вот мы тут обсуждаем очень много разных тем, но в основном, мы говорим о следствиях, и слишком мало уделяем внимания причинам. А мне кажется, надо говорить, в первую очередь, именно о них! Причем, надо четко определиться в понятиях, в терминологии, для того, чтобы иметь все исходные данные для решения задачи. Вы уж извините, но я до мозга костей, технарь, а потому могу оперировать только точными данными, это раз, а два, я привык рассматривать любую проблему в разных плоскостях и под разными углами. Объемно, так сказать, в режиме 3D. И только такой подход, как мне кажется, может принести реальные, ощутимые результаты.
Вот мы тут рассуждаем о мировом правительстве, о глобальном еврейском заговоре, о причинах развала СССР, о нынешнем положении Росии и т.д. Но почему мы не задаем себе вопрос, а почему это все стало возможным? Я не зря задавал вопросы о приезжих, добывающих себе гражданство и должности всеми правдами-неправдами, я не зря заговорил о разнице между сионизмом и еврейством и еще о многом другом. Не кажется ли вам, друзья мои, что во многом виноваты мы сами? Не думаете ли Вы, что при решении вопросов, которые мы тут ставим, надо начинать работать над ними, начиная с себя самого?
Вот Пауль говорит о холокосте. Тогда почему он не говорит об украинском голодоморе? Почему не говорит о геноциде армян? Почему не говорит о сталинских репоессиях? Ведь и одно, и другое, и третье, и четвертое, по сути дела, имеют одни и те же корни. И преследует, в чем-то разные, а в чем-то и одинаковые цели. И почему это все стало стало возможным? Да потому, что мы сами позволяем этому быть! Никто не бьет по рукам российских чиновников, которые продают тем же кавказцам документы, позволяющие незаконно находится нв территории России, никто не бьет по рукам тех военных, которые продают оружие кому-угодно, и которым все равно, кому его продавать! Лишь бы бабки текли рекой! Никто не бьет по рукам тех, кто выливает на собственную страну ушаты грязи! Никто не бьет по рукам тех, кто продвигает бренды холокоста, голодомора и т.д, в отличие от тех же самых турков, наотрез отказывающихся признавать факт геноцида армян. Правы турки или нет, это уже другой вопрос, но они все же сопротивляются, отчасти и от того, чтобы предотвратить возможные спекуляции на эту тему. Все эти люди, которые стоят за разговорами о холокосте, о голодоморе и т.д., они ведь находятся, как бы в тени. Но зато, стригут с этого дела, очень нехилые дивиденды! А вот простому народу скармливают байку о том, что вот, ты мол живешь плохо, потому, что вот этот вот кавказец или китаец отнимает у тебя жизненное пространство! А вот этот вот жид, обкрадывает тебя! Так, что, смело, ребята! Вперед! Хором, навалИсь! А-ту, его! Как говорится, "бей жидов, спасай Росиию"! И ведь народ это кушает, и таким образом не замечает истинных источников своих бед. Все эти разговоры о жидомасонском заговоре, о неславянах, очень мне напоминают нашу местную пропаганду, которая из России вовсю лепит образ врага ради того, чтобы списать на нее не только все промахи и ошибки действующей власти, но и ее темные делишки тоже! Как говорится, разделяй и властвуй+держи вора! И ведь удачно все это работает! Работает так, что если бы даже России и не было, то ее точно, придумали бы! А почему? Почему мы даем возможность задурить себе голову? Почему не задаем на каждом шагу главный вопрос-ПОЧЕМУ ЭТО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ? Вы вспоните, какой смысл заложен в листовке, которую мы тут вывесли на форуме! Ведь она поднимает именно эту тему. Она призывает людей задуматься над истинными причинами всех наших несчастий. Поймите одну простую вещь, не устранив причину, невозможно бороться со следствием! Иначе, мы будем постоянно наступать на одни теже грабли. И я как раз именно о том, о чем говорит Пауль:

дыма без огня не бывает


И главная задача, это определить источник огня!

И еще, я не напрасно призываю к четкому, точному определению понятий! А также к правильному, точному их применению. Это нужно не только для того, чтобы вещи называть своими именами, но и для того, чтобы ненароком не задеть того, кто этого не заслуживает! И еще, не нужно давать лишний повод нашим оппонентам, которых у нас предостаточно, тыкать в нас пальцем. Ну, и, кроме того, мы можем оттолкнуть тех, кто еще не с нами, но является потенциальным союзником! А, то и потенциальным единомышленником!
Это то, что касается моей позиции по данному вопросу. Теперь хочу ответить по существу некоторых тем, поднятых Паулем и Дмитрием.
Первое, это о том, о чем говорит Пауль:

Это очень неприятное чувство - не быть хозяином в своей стране . Я здесь приезжий , и то меня это задевает


Вы знаете, друг Пауль, мне пришлось испытать это чувство. Только для этого мне, в отличие от Вас, никуда не пришлось уезжать. И поверьте, мне было гораздо больнее, чем Вам! Потому, что это чувство я испытал там, где я родился, вырос и прожил большую часть своей жизни. Но я, вследствие этого, не ожесточился! А потому, все равно, воспринимаю чужую боль, как свою собственную! И, прежде чес кого-то осудить, я пытаюсь поставить себя на его место.
Что же касается того, о чем рассказал Дмитрий... Знаешь, Дима, во всех религиях, равно, как и во всех национальностях, есть радикальные, экстремисткие течения. Тот же самый сионизм в иудаизме, тот же самый ваххабизм в исламе. Есть такие течения, как пантюркизм и панславянизм... И еще мого-много чего. Например, как ты расцениваешь то, что в том же самам православии нет единства? Почему оно разобщено? Как может быть так, что, скажем, украинская православная церковь хочет отделиться от РПЦ? Скажешь, что это политика? Согласен, политика! Но замешанная на радикализме, который является питательной почвой для этой политики. Ведь ни одна идея не сработает, если она не будет иметь достаточное количество ее сторонников. А кто эти сторонники? Ведь не только авторы этой идеи, но и простые люди! Такие как ты и я! Но только которым, хорошенько промыли мозги! А промыли их потому, что они сами позволили это сделать! Поэтому, опять возращаемся к тому, с чего начали. А, именно, перво-наперво, надо разбираться с самим собой. Ну, а потом переходить к анализу других факторов. И я бы не ставил вопрос так, как ставишь его ты:

Задумайтесь, товарищи, вот именно об этой связке: национальность+религия


Я бы его поставил гораздо шире: исторический опыт+система ценностей+воспитание+национальность+религия+менталитет=мировоззрение.
Именно в такой последовательности. И никак иначе. То есть, задумываясь над тем, над чем ты предлагаешь задуматься, надо учитывать гораздо больше факторов. А так же надо четко провести линию между экстремизмом и самоидентификацией! Точно так же, надо точно знать, где проходит граница между здоворым патриотизмом и национализмом! Иначе можно получить неполную, или что еще хуже, искаженную картину и прийти к ошибочным результатам, которые могут привести к печальным последствиям. Скатиться не только до ксенофобии, но и нажить себе кучу, абсолютно не нужных, врагов!

З.Ы. Сейчас моя мама включила телевизор. И в этот момент, на одном из российских каналов, по-моему ДТВ, прошла реклама нового российского фильма "Фейерверк". Там была произнесена такая фраза - "Есть такая профессия, Родину расхищать. Теперь это называется-бизнес!" Вот так-то вот, друзья мои! Думаю, что этой фразой сказано многое! Если вообще, не все!
А от себя я еще добавлю, что тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно тогда, когда там ее нет....

#53 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 19:42

При встрече с Путиным, министр Израиля Либерман заявил, что Пушкин был эфиопским иудеем. Ну, теперь Израилю можно выставить счёт Франции за убийство "ИХ великого поэта". (Дантес - ведь француз). Так, что и французы не отмазались.

#54 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 19:54

ашем,
А дело было так:

"Посмотрел перед сном, как празднуют в России юбилей Пушкина, - рассказал Либерман. - Должен сказать, что в Израиле его отмечают более внушительно, гораздо больше мерпориятий и гораздо серьезнее. Мы решили, что Пушкин все-таки корни эфиопского еврея имеет", - пошутил глава МИД. "Это у вас ностальгия", - не растерялся Путин.


И речь здесь идет всего-лишь о шутке. Не более того.
Подробно об этом можно почитать здесь: http://www.newsru.co...berman_put.html
Так, что думаю, что не стоит к этому относиться серьезно. Хотя, у меня есть подозрение, что то, что я говорю, а так же все, что говорил до сих пор, останется гласом вопиющего в пустыне....

#55 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 22:30

В романе М.Булгакова " Мастер и Маргарита " есть эпизод , когда Ешуа говорит П.Пилату : " Главный порок ... трусость " .

Долг граждан любой страны - честно работать , не нарушать законы , платить налоги , не предавать Родину , и , в случае войны - защищать страну с оружием в руках .
Долг глав государств - в чём они все клянуться при вступлении в должность на Коране , Библии , Конституции - руководить на благо этого самого народа .
Ни в какой стране мира на руководящие должности под пулемётом никого не загоняют , все лезут добровольно , а некоторые и не по одному разу , пищат , но лезут .
А затем , влезши , тут же откровенно " срут " ( извините ) на свой народ ( за очень редким исключением ) .
И , имхо , подавляющее большинство современных , в том числе и глобальных проблем , возникают из-за элементарного отсутствия политического и человеческого мужества руководителей , когда дело касается отстаивания интересов собственных народов . Трусости сказать " НЕТ " на наглые поползновения всяких , возомнивших о себе слишком много .Международных наглецов , они были и будут . Дать им отпор и отстаивать интересы своих народов , а не " богоизбранных " - на это в настоящий момент нужно иметь личное мужество . Как М. Ахмадиненджад , лидер Ирана , например . Как Батька . Как У . Чавес .
Возьмём для примера ФРГ .
Если бы в 1952 году тогдашний канцлер К . Аденауэр сказал " нет " и не вошёл бы в ЕС ( например , как Швейцария ) , и не было бы никакого Европейского Союза без экономического локомотива Европы - Германии . Если бы канцлер Г. Коль сказал бы в своё время " нет " введению Евро , как валюты , то в ФРГ остались бы марки , со всеми сопутствующими положительными последствиями для собственно экономики Германии . Если бы канцлер Г.Шрёдер не сказал бы Бушу - младшему в морду " нет " - то в Германию с апреля 2003 года шли бы вереницей гробы из Ирака . А сейчас в Германии вообще непонятно что . Фрау Меркель при ГДР дослужилась до должности статс - секретаря , руководила всем комсомолом в ГДР . Сейчас - глава правительства при капиталистическом строе . Оборотень . Только когда - тогда или сейчас ? Вот ТАКИЕ нами и рулят . А МЫ ещё удивляемся , почему мы ТАК живём...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#56 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 22:47

Paul,
Да, вот теперь друг Пауль, ты мыслишь в правильном напралении! А потому, не могу удержаться от соблазна, чтобы не поддержать тебя! Только к твоим словам

подавляющее большинство современных , в том числе и глобальных проблем , возникают из-за элементарного отсутствия политического и человеческого мужества руководителей , когда дело касается отстаивания интересов собственных народов .

Я бы добавил еще и коррумпированность властных структур. И поверь, тут дело не столько в мужестве, сколько в нечистоте на руку... Да и на совесть тоже...

Фрау Меркель при ГДР дослужилась до должности статс - секретаря , руководила всем комсомолом в ГДР . Сейчас - глава правительства при капиталистическом строе . Оборотень . Только когда - тогда или сейчас ? Вот ТАКИЕ нами и рулят . А МЫ ещё удивляемся , почему мы ТАК живём.


Вот именно, оборотни! И я уже давно ничему не удивляюсь!

З.Ы. Мои слова:

Хотя, у меня есть подозрение, что то, что я говорю, а так же все, что говорил до сих пор, останется гласом вопиющего в пустыне....

я забираю обратно! fellow

#57 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:20



#58 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 00:38

Почитал-задумался... Как то мне принесли документацию, надо было свести все в кучу и начертить фюзеляж самолета. Было много описания, отдельные фрагменты с точными размерами, всякие там другие размеры. Провозившись с месяц я пришел к выводу что задача невыполнима,восстановить удалось только отдельные фрагменты, которые не связывались вместе из-за отсутствия привязки. Согласен, в данном вопросе еще хуже, несмотря на то что евреи живут с нами уже почти тысячу лет, о них практически ничего не известно, для меня например непонятны их отношения между собой, их с нами , их с религией. Практически все познания о них можно употреблять с приставкой "видимо" или "наверное". Можно судить по некоторым их поступкам, но судя по всему они как нация (или как это еще можно назвать?) неоднородны- одни ходят в синагогу, другие в еврейскую христианскую церковь, одни работают на "грязной" работе и носят еврейскую фамилию, другие работают в "теплом" месте с фамилией Васильев. Мне показалось они не являются одним и тем же (народом?), во всяком случае в еврейской газете упорно акцентируется, что все блага (обучение,отдых,работа) доступны лишь евреям по матери.(остальные -гои? или нет?) Связать все эти причины, следствия и факты без знания их сообщества и взаимодействия между собой не представляется возможным, и поэтому я предлагаю прекратить споры на эту тему. Перечитал свой пост № 39- да, попахивает нацизмом, в теории одно , на практике другое, хотя дыма без огня.. Черт их знает, кто кого и когда и по какой причине. Уверен ,что по рылу получают как правило те, кто не при чем. Извиняюсь, если был неправильно понят, как видите я и сам плохо ориентируюсь в данном вопросе, больше вопросов, чем ответов. Итак, закрываем эту тему. Никто не возражает?

#59 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 01:07

Семен. А.,
Согласен с тобой, Семен! Это правда, что вопросов больше, чем ответов. И ты абсолютно прав в том, что по рылу получают, как правило те, кто ни при чем! А тему можно и продолжить. Только будем искать не стрелочников, а попытаемся искать корни происходящего. Хотя эта задача, насколько важная, настолько и трудная.

#60 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 01:23

Только будем искать не стрелочников, а попытаемся искать корни происходящего. Хотя эта задача, насколько важная, настолько и трудная.


Я согласна, что задача важная и трудная. Теперь на пол часика представте, что вы нашли ответ у этой задачи и что? Что делать будете? Ведь каждое решение для чего-то нужно. А вы что будете делать с этим ответом?