IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

США и "демократия"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#121 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 23:53

Половина жителей США ждет повторения Великой депрессии

Это показал опрос CNN

11.06.2011
Прикрепленное изображение: 2623221.jpg

Во времена Великой депрессии безработица в США превысила 23%.
Фото: REUTERS


С мнением о том, что экономическая стагнация, подобная той, которую Штаты пережили в 1929 - 1933 гг., может повториться в течение года, согласны почти 48% американцев. Такие результаты показало исследование, проведенное CNN.

Как выяснилось в ходе опроса, треть американцев, а это рекордное количество с 2008 года, когда стали проводиться подобные опросы, заявили, что опасаются стать безработными.

Кстати, по официальным данным, безработица в США, исчисляемая по методике Международной организации труда, в марте достигла 8,8%. Среди белых американцев этот показатель достиг 7,9%. В то же время без дела сидят более 15% афроамериканцев. В годы рецессии начала XX века, который принято называть Великой депрессией, уровень безработицы в США достигал максимума в 23,6%.

Комментируя результаты нынешнего исследования, директор подразделения CNN, которое занимается опросами, Китинг Холлинг (Keating Holling) сказал, что такое большое количество американцев, считающих, что крупнейший экономический спад может повториться, уже само по себе - сигнал для тревоги.

- Это не просто экономический пессимизм, это экономический фатализм, - заявил руководитель социологического подразделения CNN.

Максим БРУСНЕВ

Источник: http://www.kp.ru/daily/25701/903238/

#122 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 14 June 2011 - 00:19

США экcпортируют демократию в чемоданах

13.06.2011
Прикрепленное изображение: co1.jpg


Администрация президента США Барака Обамы работает над развитием «теневых» систем мобильной связи и Интернета, сообщает газета The New York Times. Эти разработки помогут избежать цензуры и надзора со стороны властей, что на руку оппозиционерам

Новый проект, разрабатываемый кабинетом Обамы, предусматривает развертывание независимых сетей мобильной связи в любой стране мира, а также «Интернета в чемодане». Такой «чемоданчик» можно было бы тайно переправить через границу, быстро наладить и установить беспроводную связь на большой по площади территории с подключением к глобальной сети. Эти разработки могли бы использовать диссиденты для борьбы с репрессивными правительствами, которые подвергают их цензуре и перекрывают для них каналы связи. Работы по созданию «теневых» систем связи ведутся за счет гранта Государственного департамента США, размер которого составляет 2 млн долларов.

Как утверждают авторы материала в NY Times, об американских усилиях по созданию «теневого Интернета» говорится «в десятках интервью, документах по планированию и секретных дипломатических телеграммах, полученных The New York Times, различных по масштабам, ценности и сложности».

Некоторые проекты предусматривают использование технологий, которые сейчас разрабатывают США; другие — сводят воедино наработки, уже созданные хакерами в рамках так называемого либерально-технологического движения. Госдеп, например, финансирует создание незаметных беспроводных сетей, которые позволят активистам общаться вне досягаемости от правительства в таких странах, как Иран, Сирия и Ливия, пишет газета со ссылкой на участников разработок.

Один из наиболее амбициозных проектов подобного плана — создание независимой мобильной сети в Афганистане с использованием вышек на защищенных военных базах в стране. На это Пентагон и Госдеп потратили как минимум 50 млн долларов, ссылается NY Times на источник в правительстве. Независимая мобильная связь должна свести на нет возможности талибов выключать официальные афганские сети.

После египетской революции, произошедшей не без помощи Интернета и социальных сетей, работа США над «теневым Интернетом» и сотовой связью получила новый импульс. За последние дни правительство Сирии также временно заблокировало большую часть интернет-провайдеров в стране.

Таким образом, работа администрации Обамы над теневыми средствами связи является «новым фронтом в дипломатическом натиске за свободу слова и развитие демократии». В предыдущие десятилетия США осуществляло такую деятельность с помощью трансляций в страны с репрессивными режимами таких радиостанций, как «Голос Америки» и др. Затем Вашингтон начал поддержку развития программного обеспечения, сохраняющего анонимность пользователя, в таких странах, как Китай, а также обучение граждан, которые хотят передать информацию через сети государственных интернет-провайдеров, но желают сохранить анонимность.

Последняя инициатива США отличается от предыдущих тем, что основана на создании совершенно отдельных каналов сообщения. Она объединяет усилия «дипломатов, военных инженеров, программистов и диссидентов, по меньшей мере, десятка стран, многие из которых по-разному видят новый подход — как более смелый, более умный и, да, более крутой», пишет NY Times.

Разработчики предупреждают, что независимые сети имеют ряд минусов: тоталитарные правительства могут установить наблюдение для выявления и ареста активистов или просто перехватить аппаратуру на границе. Другие эксперты считают, что потенциальные последствия превосходят риски. «Мы построим отдельную инфраструктуру, где технологии почти невозможно перекрыть, контролировать, отслеживать, — радуется Саша Майнрат, курирующая проект «Интернет в чемодане» в независимой исследовательской организации New America Foundation. — Смысл в том, что это лишит власти возможности посягать на базовое право человека на общение».

Работы по созданию «теневого Интернета» идут в здании без вывески на L Street в Вашингтоне силами экспертов не из Госдепа. Среди них, помимо Саши Майнрат, — Джош Кинг, который запомнился корреспонденту NY Times пирсингом и тем, что сам учился программированию, работая бариста. Еще два разработчика — хакер Томас Гедеон и Дэн Мередит, поклонник велосипедного поло и эксперт по информбезопасности.

«Чемоданный» проект группы опирается на версию технологии Mesh Network («ячеистая сеть»), которая может преобразовать такие устройства, как мобильный телефон или персональный компьютер, для создания невидимой беспроводной сети, не требующей централизованного узла. Другими словами, голосовые и электронные сообщения, а также изображения могут напрямую передаваться между такими модифицированными устройствами, каждое из которых работает как «мобильная мини-вышка» и телефон — это позволит миновать официальную сеть.

По словам Саши Майнрат, «чемодан» будет содержать небольшие беспроводные антенны, которые могут увеличивать площадь покрытия, ноутбук для управления системой, флэш-накопители и компакт-диски для распространения ПО на другие устройства и шифрования сообщений, а также другие компоненты, например, кабели Ethernet.

Потребность в создании «теневого Интернета» чрезвычайно высока, считает газета: люди находят свои способы для создания более примитивных сетей. Так, Мехди Яхианеджад, иранский беженец и разработчик технологий, создавший популярный дискуссионный сайт на персидском языке Balatarin, считает, что почти половина посетителей его сайта из Ирана обменивается файлами с помощью Bluetooth, позволяющего передать видео или текст напрямую от пользователя пользователю.

По словам Яхианеджада, Госдеп США также рассматривает выделение финансирования на проект, который позволил бы модифицировать Bluetooth таким образом, чтобы файл, например, с видео избиения протестующих, мог бы автоматически перекидываться с телефона по «проверенной сети» гражданам. Эта система более ограниченна, чем «Интернет в чемодане», но потребует лишь модификации программного обеспечения обычного мобильного телефона.

Наталья Ищенко

Источник: http://www.bfm.ru/ar...-chemodane.html

#123 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 23:32

Можно верить, можно нет, но по-моему, похоже на правду. Предлагаемое к чтению интервью приоткрывает устройство мировой закулисы и ее англосаксонские корни.
_______________________________________
Поразительные откровения инсайдера швейцарской банковской системы

Беседа со швейцарским банкиром, состоявшаяся в Москве 30.05.2011 …

- Вы можете рассказать нам что-нибудь о вашей роли в швейцарском банковском бизнесе?

- Я работаю в швейцарских банках на протяжении многих лет. Я был одним из высших директоров одного из самых крупных швейцарских банков. Во время той моей работы я принимал участие в платеже, прямом платеже наличными деньгами, одному человеку, который убил президента иностранного государства. Я был на совещании, на котором было принято решение выдать эти наличные деньги киллеру. Это вызвало у меня ужасные головные боли и мучило мою совесть. Это был не единственный действительно плохой случай, но он был худшим из всех.

То было написанное от руки платежное поручение по указанию одной иностранной секретной службы, приказывавшее выплатить определенную сумму одному человеку, который убил высшего руководителя одного иностранного государства. И это был не единственный случай. От иностранных секретных служб мы неоднократно получали подобные, написанные от руки письма с указанием произвести с секретных счетов выплаты наличными деньгами на финансирование революций или убийство людей. Могу подтвердить то, что Джон Перкинс написал в своей книге «Исповедь экономического убийцы». Такая система на самом деле существует, и швейцарские банки вовлечены в подобные дела.

- Книга Перкинса переведена на русский язык, и она доступна читателям. Вы можете рассказать нам, о каком банке идет речь и кто отвечал за это?

- Речь шла об одном из трех самых крупных на то время швейцарских банков и о президенте одной из стран третьего мира. Но я не хочу раскрывать слишком много деталей, потому что они очень легко вычислят меня, если я назову имя президента и название банка. Я буду рисковать своей жизнью.

- Вы не можете назвать каких-либо лиц из банка?

- Не могу. Но смею заверить вас, что это было. Нас было несколько человек в зале для совещаний. Человек, отвечавший за физическую выплату тех наличных денег, пришел к нам и спросил, может ли он заплатить такую большую сумму наличными тому человеку, и один из директоров объяснил ситуацию, а все другие дали добро - можешь, мол, сделать это.

- Это часто случалось? Это был своего рода спецфонд?

- Да. Это был специальный фонд, руководство которым осуществлялось в специальном месте банка, куда и приходили все зашифрованные письма из-за границы. Самые важные письма были написаны от руки. Нам приходилось расшифровывать их, и в них содержалось указание выплатить со счетов определенную сумму наличных денег на убийство людей, финансирование революций, забастовок и разного рода партий. Я знаю, что определенные люди, являющиеся членами Бильдербергского клуба, были вовлечены в такие указания. Я имею в виду то, что они давали указания убивать.

Вы можете сказать нам, в каком году или десятилетии это было?

- Предпочитаю не называть вам точный год, но это было в 80-е годы.

- У вас были проблемы с этой работой?

- Да, очень большие проблемы. Я не мог спать на протяжении многих дней, через некоторое время я ушел из банка. Если поведаю вам слишком много подробностей, они вычислят меня. Несколько секретных служб из-за границы, в основной англоязычных, давали указания финансировать через швейцарские банки противозаконные действия, даже убийство людей. По указанию иностранных государств нам приходилось платить за убийство людей, не выполнявших приказы, например, Бильдербергского клуба, МВФ или Всемирного банка.

- Это весьма поразительное откровение с вашей стороны. Почему вы считаете нужным говорить об этом сейчас?

- Потому что Бильдербергский клуб встречается сейчас в Швейцарии. Потому что ситуация в мире становится всё хуже и хуже. И потому что самые крупные банки Швейцарии вовлечены в неэтичные виды деятельности. Большинство таких операций проходит за рамками балансов. А это на порядок больше того, что официально декларируется. Это не проверяется аудиторами, и с этого не платятся никакие налоги. Соответствующие суммы имеют много нулей. Это огромные суммы.

- То есть это миллиарды?

- Гораздо больше - триллионы, абсолютно не подконтрольные аудиту, незаконные и находящиеся за пределами налоговой системы. По сути, это ограбление всех людей. То есть большинство нормальных людей платит налоги и соблюдает законы. То же, что происходит здесь, в полной мере противоречит нашим швейцарским ценностям, таким как нейтралитет, честность и добросовестность. На тех совещаниях, в которых принимал участие и я, дискуссии абсолютно противоречили нашим демократическим принципам. Видите ли, большинство директоров швейцарских банков больше не местные граждане, а иностранцы, в основном англосаксы, будь то американцы или британцы. Они не соблюдают наш нейтралитет, они не уважают наши ценности, они против нашей прямой демократии, они просто используют швейцарские банки для своих противозаконных целей.

Они пользуются огромными суммами денег, созданными из ничего, и разрушают наше общество и людей по всему миру просто из-за жадности. Они домогаются власти и разрушают целые страны, такие как Греция, Испания, Португалия или Ирландия, а Швейцария будет одной из последних на очереди. Для работы они используют, как рабов, Китай. А такой человек, как Джозеф Аккерман, гражданин Швейцарии, является первым человеком в одном из немецких банков, использует свою власть в целях наживы и не уважает простых людей. У него немало судебных разбирательств в Германии и теперь уже в Штатах. Он является членом Бильдербергского клуба, и ему наплевать на Швейцарию и на любую другую страну.

- Вы хотите сказать, что некоторые из этих, упоминаемых вами людей будут принимать участие в предстоящем заседании Бильдербергского клуба, которое состоится в июне в Сен-Морице?

- Да.

- То есть они сейчас находятся в положении людей, облеченных властью?

- Да. Они располагают огромными суммами денег и используют их для разрушения целых стран. Они уничтожают нашу промышленность и выстраивают ее в Китае. С другой стороны, они открыли ворота в Европу для всех китайских товаров. Работающее население Европы зарабатывает всё меньше и меньше. Истинная их цель - разрушить Европу.

- Вы думаете, заседание Бильдербергского клуба в Сен-Морице имеет символическое значение? Ведь в 2009 году они заседали в Греции, в 2010-ом - в Испании, и посмотрите, что случилось с ними. Означает ли это, что Швейцария может ожидать чего-то плохого?

- Да. Швейцария - одна из наиболее значимых стран для них, потому что в ней сосредоточено так много капитала. Они встречаются там, потому что, помимо всего прочего, хотят разрушить все те ценности, за которые Швейцария выступает. Видите ли, для них препятствие то, что Швейцария не входит в Евросоюз или в зону евро, не полностью контролируется Брюсселем и так далее. Что же касается ценностей, я говорю не о крупных швейцарских банках, потому что они больше не швейцарские: большинством из них руководят американцы. Я говорю о реальном швейцарскому духе, который простые люди пестуют и которого придерживаются.

- Безусловно, это, как вы сказали, имеем символическое значение в том, что касается Греции и Испании. Их цель - быть чем-то вроде эксклюзивного элитарного клуба, обладающего всей полнотой власти при нищете и упадке всех остальных.

Вы думаете, цель Бильдербергского клуба - создать нечто вроде глобальной диктатуры, контролируемой крупными глобальными корпорациями, при этом суверенных государств больше не будет?

- Да. И Швейцария - это единственное место, в котором до сих пор осталась прямая демократия, и она стоит у них на пути. Они используют шантаж типа «слишком крупный, чтобы рухнуть», как в случае с UBS, чтобы загнать нашу страну в большие долги - точно так же, как они это делали со многими другими странами. А в конечном счете они, возможно, хотят сделать со Швейцарией то, что они сделали с Исландией - банкротство всех банков и страны.

- А также привести ее в Евросоюз?

- Конечно. Евросоюз находится в железных объятиях Бильдербергского клуба.

- Что, как вы думаете, могло бы остановить этот план?

- Так именно поэтому я и говорю с вами. Это - правда. Правда - единственное средство. Пролить свет на данную ситуацию, разоблачить их. Они не любят быть в центре внимания. Нам нужно создать атмосферу прозрачности в банковском секторе и на всех уровнях общества.

- То, что вы говорите, заключается в следующем: в швейцарском банковском бизнесе есть правильная сторона и есть несколько крупных банков, которые злоупотребляют финансовой системой для своей противозаконной деятельности.

- Да. Крупные банки воспитывают своих работников на англосаксонских ценностях. Они учат их быть жадными и беспощадными. А жадность разрушает Швейцарию и всех других. Большинство банков у нас в стране работает самых корректным образом в мире, если вы посмотрите на мелкие и средние банки. Проблемой являются именно крупные, работающие в глобальном масштабе банки. Они больше не швейцарские банки и такими себя не считают.

- Вы думаете, это хорошо, что люди разоблачают Бильдербергский клуб и показывают, кто они такие на самом деле?

- Думаю, дело Стросс-Кана - это хороший шанс для нас, поскольку оно показывает, что эти люди испорчены, повреждены в рассудке - настолько повреждены, что их переполняют пороки, причем эти пороки по их же указаниями тщательно скрываются. Некоторые из них, подобно Стросс-Кану, насилуют женщин, другие являются садомазохистами или педофилами, а многие вовлечены в сатанизм. Когда вы приходите в некоторые банки, вы видите эти сатанинские символы, как в Банке Ротшильда в Цюрихе. Этих людей, в силу наличия у них таких слабостей, контролируют путем шантажа. Они должны выполнять приказы либо будут разоблачены, уничтожены или даже убиты. В СМИ «убита» не только репутация Стросс-Кана - его самого могут в буквальном смысле слова убить.

- Поскольку Аккерман - член руководящего комитета Бильдербергского клуба, вы полагаете, он принимает там большие решения?

- Да. Но есть и много других, подобно Лагард, которая, вероятно, будет следующим руководителем МВФ. Она тоже член Бильдербергского клуба. Ну и Саркози, и Обама. У них новый план - подвергнуть цензуре интернет, потому что интернет все еще свободен. Они хотят контролировать его, а как основанием для этого воспользоваться терроризмом или еще чем. Они могут даже спланировать что-нибудь ужасное, чтобы иметь для этого предлог.

- То есть ваши опасения именно таковы?

- Это не просто опасения - я уверен в этом. Как я сказал, они отдавали приказы убивать, а потому они способны на ужасные вещи. Если у них появляется ощущение, что они теряют контроль, как это сейчас происходит с бунтом в Греции и в Испании (а следующей, возможно, будет Италия), они могут создать еще одного Гладио. Я был близок к сети Гладио. Как вы знаете, чтобы контролировать политическую систему в Италии и в других европейских странах, они подстрекали терроризм, оплата которого производилась американскими деньгами. Что касается убийства Альдо Моро, оплата шла через ту же самую систему, о которой я вам рассказал.

- А был ли Аккерман частью этой платежной системы в каком-либо швейцарском банке?

- (У л ы б а е т с я)... Вы журналист. Посмотрите на его карьеру и на то, как быстро он добрался до вершин.

- Что, как вы думаете, можно сделать, чтобы помешать им?

- Ну, есть множество хороших книг, объясняющих подоплеку и соединяющих картину воедино, например упомянутая мною книга Перкинса. У этих людей на самом деле есть наемные убийцы, которым платят за убийства. Некоторые из них получают свои деньги через швейцарские банки. Но и это не всё: у них по всему миру имеется целая система. А еще надо рассказывать общественности об этих людях, готовых на всё ради сохранения контроля. Понимаете - на всё.

- А через разоблачение мы смогли бы остановить их?

- Да, если будем рассказывать правду. Мы имеем дело с действительно безжалостными преступниками, в том числе и большими военными преступниками. Это хуже, чем геноцид. Они готовы и способны убивать миллионы людей только для того, чтобы оставаться у власти и держать всё под своим контролем.

- Вы можете объяснить, почему, с вашей точки зрения, средства массовой информации на Западе практически не говорят о Бильдербергском клубе?

- Потому что между ними и владельцами средств массовой информации имеется договоренность. Вы, мол, не будете говорить об этом. Они покупают их. Кроме того, некоторые из высших фигур СМИ приглашаются на заседания клуба, но им велено ничего не сообщать из того, что они увидят и услышат.

- А в структуре Бильдербергского клуба есть какой-либо внутренний круг людей, осведомленный о планах, притом что большинство просто выполняет приказы?

- Да. У них есть внутренний круг людей, которые вовлечены в сатанизм, ну и наивные или менее информированные люди. Некоторые даже думают, что они делают что-то хорошее, - внешний круг людей.

- Согласно разоблаченным документам и их собственным заявлениям, Бильдербергский клуб еще в 1955 году принял решение создать Евросоюз и евро, то есть они принимали важные и далеко идущие решения.

- Да. И Вы знаете, что Бильдербергский клуб был учрежден принцем Бернардом, бывшим членом СС и нацистской партии. Он также работал на компанию «IG Farben», дочерняя компания которой произвела «Циклон Б». Другим человеком был глава компании «Occidental Petroleum», имевший тесные отношения с коммунистами в Советском Союзе. Они работали на обе стороны, но на самом деле эти люди - фашисты, желающие контролировать всё и вся и убирающие всех, кто стает у них на пути.

- А платежная система, о которой вы говорили, что она находится за пределами нормальных операций, - она разбита на сектора и действует секретно?

- В тех швейцарских банках обычные работники не знают, что такое происходит. Это как собственный секретный отдел в банке. Как я сказал, данные операции находятся за балансом - без какого бы то ни было надзора за ними. Некоторые из них осуществляются в том же самом здании, другие - за его пределами. У них своя служба безопасности и специальная зона, допуск в которую имеют только уполномоченные на то люди.

Как им удается держать эти сделки вне международной системы оплаты Swift?

- Так некоторые из листингов «Clearstream» были вначале достоверными. Они просто включили туда фальшивые наименования, чтобы люди поверили, что весь перечень - фальшивка. Видите ли, они тоже совершают ошибки. Первый перечень был достоверным, и вы можете обнаружить там много чего. Понимаете, вокруг нас есть люди, которые выявляют нарушения и истинное положение вещей и говорят об этом. После этого, конечно же, подаются иски и этих людей вынуждают держать язык за зубами.

Лучший способ остановить их - говорить правду, обращать на них всеобщее внимание. Если мы не остановим их, мы в конце концов окажемся их рабами.

- Благодарю вас за это интервью.


Москва, 30 мая 2011 г.

Источник: http://noviden.info/article_239.html
http://victoriarossi...com/572808.html

#124 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 13 July 2011 - 16:53

В казне США кончились деньги для выплаты пенсий

13.07.2011
Прикрепленное изображение: picture.jpg


Президент США Барак Обама признался в том, что в скором времени в федеральной казне может оказаться недостаточно денег для своевременной выплаты пенсий. Об этом он заявил в интервью каналу CBS News во вторник, 12 июля.

Обама сообщил, что "не может гарантировать" выплату пенсионных пособий 27 миллионам человек, денежные средства которым должны быть переведены 3 августа. Причина этого, по словам президента, в неразрешенном вопросе об увеличении допустимого размера госдолга.

Конгресс должен проголосовать по этому вопросу 2 августа. Вопрос об увеличении размера госдолга является частью президентского проекта бюджета на 2012 финансовый год. Если республиканцы и демократы не договорятся относительно увеличения лимита госдолга, США объявят технический дефолт.

Обе партии заявляют о том, что не повысят лимит госдолга без принятия Белым домом конкретных мер для преодоления дефицита федерального бюджета. Демократы, однако, видят решение проблемы в повышении налогов, в то время как республиканцы требуют сокращения расходов на госуправление.

Обама предлагает серьезно урезать расходы на оборону и изменить систему социальных выплат, притом он выступает за повышение налогов для более состоятельных американцев. Одним из главных противников предложенных президентом мер является спикер Палаты представителей республиканец Джон Бейнер. В частности, незадолго до интервью Обамы он заявил, что ни в коем случае не допустит повышения налогов.

За последние два года дефицит бюджета США составил 2,8 триллиона долларов - больше чем за все предыдущие 10 лет. 14 февраля 2011 года Обама направил в Конгресс проект бюджета на 2012 финансовый год, в котором планируется сократить госрасходы на 1,1 триллиона в течение десяти лет.

Источник: http://lenta.ru/news...13/noguarantee/

#125 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 00:43

Митинг американских фашистов



Американские национал-социалисты стремятся победить на выборах. Это их предвыборный митинг в Мичигане. Кстати, одном из самых неблагополучных штатов. Умирающий Детройт - яркая тому иллюстрация.


P.S. "Империя добра", "Цитадель демократии" и "Образец толерантности"... Тут уж нечего добавить...

#126 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 00:58

В казне США кончились деньги для выплаты пенсий



Американская тюрьма отказалась платить за трусы заключенных
16.07.2011
Прикрепленное изображение: picture.jpg

Тюрьма округа Полк штата Флорида прекратит бесплатно выдавать заключенным мужского пола нижнее белье, сообщает агентство UPI. Как объявил шериф штата Грейди Джадд, на такие меры власти решили пойти из соображений экономии - благодаря отказу от бесплатного белья в бюджете округа будет оставаться дополнительно 45 тысяч долларов в год.

Заключенные смогут приобрести белье за деньги. Одна пара трусов обойдется им в 2,5-4,5 доллара в зависимости от модели. Те, кто откажется покупать белье, будут вынуждены обходиться без него, поскольку правила учреждения не позволяют обитателям тюрьмы носить принесенное извне белье. Это связано с тем, что проверка мелких предметов одежды охранниками занимает слишком много времени.

Женщин-заключенных нововведения не коснутся. Грейди Джадд объяснил это соображениями гигиены.

Как уточняет Reuters, это не первый случай, когда шериф Джадд находит способ сэкономить на заключенных. Так, несколько лет назад из меню обитателей тюрьмы округа Полк были исключены арахисовое масло, кукурузный хлеб, кофе, соки, свежее молоко и некоторые другие продукты. Тогда шериф объявил, что власти обязаны обеспечить заключенным питательную, а не вкусную еду, если же преступники не хотят оставаться без этих продуктов, им следует прекратить нарушать закон.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/07/16/jail/

#127 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 01:07

Миннесота: репетиция дефолта в отдельно взятом штате

16.07.2011


Пока в Вашингтоне идут споры, бюджетный кризис разразился в отдельно взятом штате. В 5-миллионной Миннесоте демократы и республиканцы не смогли вовремя договориться о бюджете. В результате тысячи госслужащих с начала июля оказались в вынужденном отпуске за свой счет. Теперь губернатор-демократ под давлением республиканцев готов пойти на уступки и сократить социальные расходы. А это будет серьезным ударом и для демократов в целом, и лично для президента Обамы.

Репетиция дефолта в отдельно взятом штате. Капитолий, где заседает сенат, как место преступления опутан желтой лентой с строгой надписью "не входить". Такие объявления на всех зданиях в официальном квартале: "Закрыто. Правительство прекратило работу".

Демократы и республиканцы так бурно спорили о бюджете Миннесоты, что не успели принять документ вовремя. А раз нет денег в казне, ходить на работу чиновникам незачем. С 1 июля у 22 тысяч служащих штата внеплановые каникулы за свой счет.

Инспектор службы парков Миннесоты Джейсон Маррен рассказывает: "Я уже потерял около 2 тысяч долларов в зарплате. Сбережения уходят только на еду и ипотеку. Ни копейки ни на что больше не трачу".

"Подпиши бюджет", - кричат губернатору. Марк Дейтон и рад бы, но дефицит в Миннесоте - 5 миллиардов долларов, и его нужно сократить. Дейтон - демократ - предложил повысить налоги для богатых.

Республиканцы отказываются – лучше сократить социальные расходы. Рекомендуют, к примеру, заменить сиделок для немощных одиноких стариков видеокамерами и тревожными кнопками.

"Людям нужно выживать. Они умоляют не трогать те немногие услуги, что мы предоставляем. Мы можем сокращать расходы, но кто-то всегда захочет урезать их еще. Я уверен, богатые должны платить больше налогов", - заявляет Дэйтон.

Пока оппоненты спорят, в штате нельзя получить или заменить водительские права, закрыты музеи, парки, зоны отдыха на автобанах.

Остановлен ремонт дорог. Не работают камеры слежения на перекрестках, чем пользуются вандалы. Медсестры, такие как Хейди Грэндстем, не могут продлить свои медицинские лицензии и сидят без работы. "Те, кто наживаются на такой экономической ситуации, должны делиться. У нас дефицит морали, а не бюджета", - уверена Грендстэм.

Терпят убытки и владельцы гостиниц в штате, где 10тысяч озер. Лицензию на рыбную ловлю заезжему туристу не получить.

Владелец гостиницы Брендон Попе говорит: "Это большая проблема. Сюда съезжаются люди из всех ближайших штатов специально, чтобы порыбачить, но многие изменили свои планы. Я не знаю, что делать".

Это локальная расплата за всеамериканскую привычку тратить без оглядки на кошелек и популистские предвыборные обещания.

"Никто в Америке не чувствует себя защищенным, - считает ковбой Спенсер. - А нашему штату нужна нянька, которая возьмет все в свои руки. Но федеральное правительство этой нянькой быть не может. Она им нужна самим".

Толстосумы Миннесоты – их всего 6 тысяч в 5-миллионном штате - в итоге отстояли свое право, данное еще Джоржем Бушем, платить налогов столько же, сколько бедные. А проигравшего битву губернатора Дейтона, возможно, даже переизберут. Ведь на публике он не скупится на социальные лозунги.

Спустя две недели после бюджетного коллапса губернатор Миннесоты сдался под давлением республиканского большинства. А это значит, что местные школы недополучат 700 миллионов долларов из казны, а 15 процентов служащих в штате придется уволить. Поражение в Миннесоте - болезненный удар по президенту Обаме и его демократической партии. Ведь если и в Вашингтоне преддефолтные войны завершатся по тому же сценарию, вся страна станет латать бюджетные дыры за счет школьников, малоимущих и стариков.

Евгений Попов

Источник: http://www.vesti.ru/...id=511329&cid=9

#128 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 July 2011 - 01:13

Половина жителей США ждет повторения Великой депрессии



Умирающий Детройт
15.09.2009
Прикрепленное изображение: 1.jpg

Как то не выходит у меня в последнее время хорошо писать об Америке. Возможно, виной тому развеивающиеся стереотипы относительно этой сверхдержавы. Снимая пронизывающие документальные ленты о трагедии украинского Чернобыля, американцы со свойственной им избирательностью в освещении событий обходят стороной драму своего же города, многие годы являвшегося символом США. Сегодня речь пойдёт о Детройте и о том, каким он стал.

Забытый всеми и едва живой сегодня город всё еще производит впечатление типичного бурлящего американского мегаполиса, но только издалека - с воздуха или со стороны Канады. Потому что эта иллюзия жизни тут же развеивается, стоит поближе подъехать к городу. Похожие на метастазы трущобы стремительно поглощают район за районом, опустошая город и превращая его в дикие и необитаемые каменные джунгли. Полицейские участки и школы закрываются, а на центральной авеню Вудвард появляться опасно даже днём.

Прикрепленное изображение: 2.jpg
Центральный вокзал Детройта, перестал работать в 1988 году.

Детройт разросся во времена бума машиностроения. Типичный маленький американский городок усилиями десятка крупных автомобильных фирм был поднят и застроен заводами, шикарными небоскрёбами, офисами, а вокруг разрослась индустрия обслуживания и развлечений. Однако с 70-х годов прошлого века столица американского автопрома так и не смогла прийти в себя. Кризис перепроизводства, нефтяной кризис и нашествие японских малолитражных авто доконали город. Попытки усовершенствовать финансовый менеджмент не принесли должного результата. Фирмы стали банкротиться, заводы и пустующие шикарные небоскрёбы разрушаться.

Прикрепленное изображение: 3.jpg
Вид на город из окон бывших заводских помещений Buick и Cadillac.

Квалифицированные специалисты разъехались, недвижимость упала в цене, а на освободившееся место начали съезжаться массы афроамериканцев. Сегодня в Детройте проживает не более 700 тыс. человек, из них 90% – это чернокожие. В период расцвета в 1950 году население города составляло 1,850 тыс. человек, из которых 1,400 тыс. человек были белые.

Прикрепленное изображение: 4.jpg
Центральные районы города.

На сегодняшний день Детройт – это самый разрушенный и криминогенный город в США. Массовый исход белого населения, построившего мегаполис, повлёк за собой поджоги, банкротства, катастрофическую преступность и развал, превратившие цветущий город в настоящие руины, преступные и бедные. Правительственные пособия и дотации, помощь и подачки от корпораций – единственное средство к существованию чернокожего населения Детройта, непрекращающийся вандализм которого, словно смертоносная коррозия, продолжает разрушать город. Искусственное благополучие вокруг отдельных районов, где ещё теплится жизнь, не обманывает общего пугающего мрачного впечатления.

Прикрепленное изображение: 5.jpg
Hastings Street.

Последние события вокруг банкротства автомобильного концерна General Motors делают надежды на спасение Детройта призрачными. Больше верится в армаду бульдозеров, которые сровняют город с землёй.

Прикрепленное изображение: 6.jpg
Мичиганский театр, построенный в 1926 и превращённый нынче в автомобильную парковку.

Жизнь на улицах города практически застыла – редко можно увидеть проезжающий автомобиль, ещё реже можно встретить пешехода. Время от времени появляются агрессивные группы чернокожих. Неосвещенные останки улиц, тысячи заброшенных домов, пустые небоскрёбы и магазины с заколоченными фанерой окнами, поросшие травой фабрики и заводы. Таков сегодня угнетающий и умирающий Детройт…

Иван Евсеев
Источник: http://nowaday.biz/auto/detroit.html

#129 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:40

Американцы, потерявшие жилье и работу, перебираются жить в лес

02.08.2011
Прикрепленное изображение: article-2021173-0d41202900000578-68_964x588.jpg


В часе езды от Манхэттена более полусотни оставшихся без домов и работы американцев обосновались в палаточном городке в лесу. Экономический кризис разрушил их мечту о собственном нормальном жилье и теперь они вынуждены ютиться в палатках из брезента, самодельных вигвамах и собранных из подручных средств хибар. Об этом рассказывает Daily Mail.

Сейчас эти люди живут в основном на церковные пожертвования и еду, которую им дают дружественно настроенные хозяева местных кафе и ресторанов, а также на разбитое здесь собственными усилиями маленькое хозяйство.

43-летний Берт Хот и его 48-летняя супруга Барбара, ранее работавшая учительницей, живут в палатке уже год. Их финансовые проблемы начались в разгар кредитного кризиса три года назад. Первое время им помогали друзья родственники, но потом пара решила, что негоже жить за чужой счет – лучше бесплатно перебраться в лес и пожить там в скромных, но самодостаточных условиях.

В палаточном городке действуют демократические порядки, согласованные со всеми жителями: здесь нельзя драться, нужно поддерживать лагерь в чистоте, в свободное время добровольно заниматься его благоустройством и самое главное – не шуметь после 10 часов вечера.

Правда, у городка уже нарисовались серьезные проблемы с властями округа Оушен, которые хотят лагерь убрать. Жители же городка согласны его покинуть только в том случае, если округ поможет им с новым жильем.

Впрочем, экс-министру Стиву Бриэму, который живет в лагере уже несколько лет и является одним из его основателей и администраторов, вполне комфортно живется и здесь. По его словам, это место создано для того, чтобы уставшие и сбившиеся с пути люди отдохнули, набрались сил и "на собственных ногах" вернулись в большой мир.

"Еда, убежище и вода - вот все, в чем на самом деле вы нуждаетесь. И это то, что здесь без проблем можно получить", - комментирует довольный Берт Хот.

Источник: http://realty.newsru...ug2011/tentcity

Прикрепленное изображение: article-2021173-0d4120b600000578-282_964x627.jpg    Прикрепленное изображение: article-2021173-0d411fd900000578-286_964x607.jpg
Прикрепленное изображение: article-2021173-0d411ff200000578-963_964x577.jpg    Прикрепленное изображение: article-2021173-0d411fc500000578-240_964x611.jpg
Прикрепленное изображение: article-2021173-0d4120c900000578-112_964x538.jpg
Фото: http://www.dailymail...s-doorstep.html


P.S.

Банки США в 2010 году "забрали" рекордное число домов за невыплату ипотеки

13.01.2011

Американцы в 2010 году отдали банкам в счет погашения долгов рекордное количество домов - немногим более миллиона, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные риелторской компании RealtyTrac.

По данным компании, за минувший декабрь за невыполнение условий предоставления кредита граждане США были вынуждены вернуть 69,847 тысячи домов, а всего за год - 1,05 миллиона. В 2009 году эта цифра составила 918 тысяч домов.

Общее количество заявлений на отчуждение имущества составило в минувшем году 2,9 миллиона.

Для сравнения, в 2005 году, еще до того, как в США начался ипотечный кризис, который впоследствии привел к глобальному финансовому кризису, было зарегистрировано всего около 100 тысяч случаев отчуждения банками недвижимого имущества, отмечается в сообщении.

Источник: http://realty.newsru...e/13Jan2011/usa

#130 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 20:03

Американцы, потерявшие жилье и работу, перебираются жить в лес


Если так будет продолжаться и дальше, то мы, простые люди, что в России, что в Европе, что в США, все в лесу окажемся.
Зато, самопровозглашённые "эффективные" хозяйчики и дальше жировать будут.
На нашей шее.

Немцы все меньше довольны своей работой
Жители ФРГ все меньше удовлетворены той работой, которую выполняют. Таковы результаты исследования, проведенного в Германии. Недовольство вызывают увеличение нагрузки и медленный рост зарплат.
Ссылка: http://www.dw-world.de

Прикрепленное изображение: cmeddryebj1l.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#131 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 August 2011 - 02:28

Сенат США одобрил законопроект о повышении потолка госдолга

02.08.2011
Прикрепленное изображение: 197109.jpeg


ВАШИНГТОН, 2 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Американский сенат сегодня одобрил законопроект о поднятии потолка госдолга и сокращении бюджетного дефицита. В ходе голосования за него высказались 74 сенатора, против - 26. Теперь документ поступит на подпись президенту США Бараку Обаме. Нет никаких сомнений в том, что законопроект будет мгновенно подписан президентом и обретет силу закона, что позволит США избежать дефолта, который мог наступить по истечении текущих суток.

Принятый сегодня сенатом законопроект днем ранее был одобрен палатой представителей. Он предусматривает повышение потолка госдолга в несколько этапов примерно на 2,1 трлн долларов и сокращение бюджетного дефицита на такую же сумму в течение десяти лет. Кроме того, речь идет о создании специального комитета Конгресса США с участием представителей как Демократической, так и Республиканской партий. Его члены должны до конца осени представить свои рекомендации по сокращению дефицита.

Принятию документа в сенате предшествовали довольно продолжительные дебаты. В частности, сенатор-республиканец Ламар Александер, выступая перед коллегами, отметил, что "наконец-то власть в Вашингтоне берет на себя ответственность за расходование средств".

В свою очередь, в палате представителей как демократы, так и республиканцы выразили неполное удовлетворение одобренным ими законопроектом. "Я не могу сказать, что испытываю счастье по этому поводу. Но я горжусь некоторыми пунктами, которых удалось добиться, и потому проголосовала за данный законопроект", - сказала о состоявшемся накануне голосовании лидер демократического меньшинства в палате Нэнси Пелоси.

Лидер республиканского большинства в палате Эрик Кантор также был далек от эйфории. "Этот проект далек от идеала, но он наконец-то положит начало переменам в том, как Вашингтон тратит средства налогоплательщиков", - отметил законодатель. Он назвал законопроект "первым существенным шагом" на пути к преобразованиям, отметив, что "ключевые перемены всегда занимают определенное время", и нынешний случай не станет исключением.

Со своей стороны, вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что у этого соглашения "огромное будущее", поскольку оно позволяет отложить новые дебаты по повышению потолка госдолга по меньшей мере до 2013 года. По его словам, решение этого вопроса будет способствовать "росту американской экономики".

Источник: http://www.itar-tass.../c1/197109.html

P.S. Сколько ни говори "Халва", во рту слаще не станет(с) - Восточная пословица

#132 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 20:08

Сенатор Маккейн встал на сторону Тимошенко: он "глубоко обеспокоен" арестом

06.08.2011
Прикрепленное изображение: 1397975_20110806123433.gif.jpg


Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявляет, что арест экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко является нарушением базовых прав человека, сообщает "Интерфакс".

"Я глубоко обеспокоен сегодняшним арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Эти действия являются очевидным нарушением базовых прав, которые должны защищаться для каждого гражданина в демократической стране", - говорится в заявлении Маккейна, размещенном в субботу на личном сайте Тимошенко.

Как отмечается в сообщении, по мнению Маккейна, последствия ареста Тимошенко выходят далеко за рамки судьбы одного человека.

"На самом деле, на кону оказалось будущее свободы и демократии в Украине. К сожалению, сегодняшние действия украинских властей ставят под вопрос ее приверженность основам демократии и, как таковые, значительно усложнят путь Украины в будущее в евроатлантическом сообществе", - подчеркнул он.

"Я призываю украинскую власть немедленно освободить премьер-министра Тимошенко и гарантировать права всех граждан Украины, независимо от их политических убеждений", - говорится в заявлении.

Источник: http://www.newsru.co...g2011/tim3.html

P.S. Теперь он, наверное, украинец... А ведь не так давно был грузином... Надо же... В самих США, я так полагаю, сенатору Маккейну заняться нечем? Все проблемы(см. выше, да и ниже тоже) уже решены?

#133 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 09:46

S&P понизило кредитный рейтинг США

06.08.2011
Прикрепленное изображение: 1397915_20110806093217.gif.jpg


Международное агентство Standard & Poor’s понизило в пятницу высший кредитный рейтинг США на одну ступень с ААА до АА , кредитная перспектива установлена как негативная. Решение обусловлено опасениями относительно растущих дефицита бюджета и госдолга США.

Два других крупных рейтинговых агентства – Moody's и Fitch - ранее на этой неделе объявили, что сохраняют высший рейтинг облигаций США после принятия в Вашингтоне закона о повышении уровня госдолга и мерах по сокращению бюджетного дефицита.

Возможное понижение Standard & Poor's кредитного рейтинга Соединенных Штатов с уровня ААА вызывало обеспокоенность инвесторов на фондовом рынке США на протяжении последних нескольких дней, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, председатель Еврогруппы, премьер Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил во вторник, 2 августа, что понижение агентствами кредитного рейтинга США «лишь усилит атмосферу недоверия, уже весьма ощутимую в мировой экономике». Такое мнение он высказал в интервью, опубликованном в газете Figaro.

В тот же день президент США Барак Обама подписал принятый конгрессом закон о госдолге, предотвративший технический дефолт, который мог бы быть объявлен уже вечером 2 августа. Однако два дня спустя американский госдолг вырос на 238 млрд долларов и достиг 100% размера ВВП, сообщается в докладе министерства финансов США.

После новых заимствований размеры госдолга США увеличились до 14,58 трлн долларов. На конец 2010 года объем ВВП поставлял 14,53 трлн долларов. Последний раз государственный долг в США достигал размера ВВП в 1947 году.

http://www.vz.ru/new...8/6/512913.html

P.S. Зато Маккейн "глубоко обеспокоен" арестом Тимошенко и состоянием демократии на Украине! :lol:

#134 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 20:09

В Америке - каждый четвертый

11.08.2011
Прикрепленное изображение: imagefromdb.ashx.jpg


После двух массовых убийств, произошедших в США на этой неделе, общественность всерьёз заговорила о принудительной изоляции психически неуравновешенных людей. Напомним, что сначала житель Балтимора (Мэриленд) зверски убил супругу и двух несовершеннолетних детей. А потом уроженец Коупли (Огайо) застрелил семерых человек после семейной ссоры. Оба стрелка покончили жизнь самоубийством.

Для начала немного фактов и истории. Согласно данным Американской медицинской ассоциации (American Medical Association – AMA), под определения «психопат», или «человек, страдающий психическими расстройствами», попадает сегодня около 25% населения страны.

Как правило, журналисты, доктора, адвокаты, прокуроры, судьи и другие эксперты навешивают этот ярлык каждому, чьё поведение «выходит за общепринятые стандарты» (нью-йоркские примеры последних месяцев – Максим Гельман, Леви Арон, Николай Ракоши и многие другие).

Несмотря на значительный прогресс в такой отрасли, как психиатрия, до сих пор невозможно на 100% установить невменяемость (вменяемость) того или иного человека.

Изучение психопатии, по мнению многих исследователей, находится на том же уровне развития, что и 70 лет назад.
Практически каждого жителя США, ведущего себя неадекватно, сегодня можно подогнать под определение психиатра Харви Клекли, данное ещё в 1941 году: «Зачастую внешне очаровательные, но внутри эгоистичные, ненадёжные, лживые и безответственные люди. Они отличаются безрассудным поведением и редко учатся на своих ошибках. По большому счёту, в зависимости от ситуации от них можно ожидать чего угодно. Весь вопрос в том, что с ними делать: сажать в тюрьму, отправлять в психиатрическую клинику или оставлять на свободе?»

Однозначный и правильный ответ на вопрос Клекли до сих пор отсутствует. Сегодня поблизости с каждым из нас разгуливает огромное количество психопатов. С одной стороны, они не совершают никаких преступлений. С другой стороны, их поведение вызывает страх, волнение и панику. Вот лишь несколько ярких примеров последнего времени:

«Я уже несколько месяцев живу в кошмарном сне, - пишет 47-летняя жительница нью-йоркского Бронкса Виктория С. – Мой сосед по этажу каждую ночь выходит на лестничную площадку, встаёт напротив моей двери и стоит 2 – 3 часа. Он ничего не делает. Он просто стоит на одном месте, улыбается и смотрит в глазок. Полицейские приехали только один раз. Они не нашли в происходящем состава преступления. Но я боюсь этого психопата. Я чувствую его присутствие за дверью».

Другая девушка, 25-летняя Элли Р. из Вашингтона (округ Колумбия), не может забыть встречу с пожилым незнакомцем в метро: «Мы были одни в вагоне. Как только поезд тронулся, мужчина стал колотить тростью по полу и медленно приближаться ко мне. Его глаза выглядели безумными. Он подошел ко мне вплотную, но не дотронулся до меня. Несколько минут он стоял рядом и глубоко дышал. Это выглядело страшнее любого фильма ужасов».

А вот 30-летнему клерку из Флориды Уиллу М. потребовалась помощь профессиональных психологов после того, как он оказался в лифте с бывшим военным, демобилизованным из армии: «Этот парень нажал кнопку Stop, приказал мне молчать и не двигаться, а потом начал рассказывать какие-то мерзкие истории про массовые убийства в Ираке. Он хохотал, из его глаз текли слёзы, а сжатые в кулаки руки нервно подёргивались перед моим лицом».

Заметьте, что ни в одном из этих случаев психопаты не подверглись аресту. Однако их биографические факты полицейские всё же проверили. Каждый состоял на больничном учёте из-за наличия психических заболеваний (mental illness).

Здесь, собственно, и кроется главная проблема: полицейские не имеют права задерживать зарегистрированных психопатов исключительно за их неадекватное поведение. В Калифорнии был случай, когда офицеры арестовали разгуливающего нагишом средь бела дня мужчину. Его продержали в наручниках три часа (документов при нём не оказалось), а потом поместили в одиночную камеру. Родственникам психически больного удалось засудить полицию и добиться увольнения офицеров. И всё потому, что наручники и замкнутое пространство лишь ухудшили и без того нестабильное состояние психопата-эксгибициониста.

Подобных случаев – хоть отбавляй. Особое равнодушие полицейские проявляют к больным, состоящим в общедоступной интернет-базе Sex Offenders Registry. Это насильники, педофилы и другие малоприятные люди, страдающие сексуальными и психическими расстройствами. Вычислить таких соседей легко, а вот застраховаться от контакта с ними очень сложно.

Одна моя знакомая, например, снимает апартамент в Квинсе по соседству с двумя бывшими распространителями детской порнографии. Будучи матерью троих маленьких девочек, она невольно испытывает страх, когда видит извращенцев. Местные же полицейские утверждают, что «состоящие на учёте психопаты абсолютно безобидны» и «если они попытаются проявлять агрессию и контактировать с кем-то, то моментально попадут в тюрьму».

На самом деле это не совсем так. Согласно существующему в Соединённых Штатах законодательству, людей с отклонениями нельзя сажать к психически стабильным заключённым, а одиночные камеры для них – роскошь (в среднем $1,200 в сутки), платить за которую обязано государство.

Содержание же одного больного в психиатрической лечебнице обходится ещё дороже – порядка $1,500 в сутки и властям, естественно, выгодно, чтобы психопаты скорее оказались на свободе.

Вот и получается, что неадекватные люди не нужны никому – ни системе здравоохранения, ни пенитенциарной системе. Уход за ними и лечение обходятся слишком дорого.

«Нельзя точно сказать, допустимо ли называть психопата преступником, а преступника психопатом, - говорит бывший тюремный психиатр Хосе Сайт. – Все исследования, методики и выводы в этом направлении субъективны и сомнительны. К тому же современная психиатрия не может существовать как отдельная научная дисциплина. Она вынуждена мириться с общественным мнением и государственными интересами».

Государственные интересы, на мой взгляд, заключаются в том, чтобы вообще не замечать психически больных людей.
Практически каждый день люди в разных уголках Соединённых Штатов «слетают с катушек» и начинают творить зло (как в случае с упомянутыми в начале статьи убийцами из Огайо и Мэриленда). Нервные срывы, побуждающие людей грабить, убивать, насиловать, а также совершать другие неадекватные действия, – следствие внутреннего состояния.

На примерах также вышеупомянутых Гельмана, Арона и Ракоши хорошо видно, что правительство, полиция и медики не предпринимают никаких усилий, чтобы предотвратить преступления.

Практически после каждого громкого инцидента общественность начинает говорить о депрессии, проблемах в общении, садистских наклонностях, замкнутости и других странностях, которыми страдали психопаты-преступники. Но никто не задаётся вопросом о том, почему они не были вовремя изолированы от общества?

Бьюсь о заклад, что в самое ближайшее время законодатели и президент возьмутся за рассмотрение билля, подразумевающего всестороннюю и бесплатную помощь психически больным людям. И во сколько бы ни обошлось принудительное или добровольное лечение психопатов государственной казне, результат, в конечном счёте, должен превзойти все ожидания.

Пока же, к сожалению, даже психологическая и психиатрическая поддержка является платной. А Медикер и Медикейд есть далеко не у всех людей, чьё поведение всё больше и больше заходит за рамки дозволенного...

Евгений Новицкий
Русский Базар №84(799)
11 - 17 августа, 2011

Источник: http://www.russian-b...ArticleID=19673

#135 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 13 August 2011 - 21:32

Прикрепленное изображение: 203448.jpeg
Фото www.americanandproud.net


В Филадельфии начал действовать комендантский чаc


НЬЮ-ЙОРК, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/.

В американском городе Филадельфия /штат Пенсильвания/ в пятницу вечером начал действовать строгий комендантский час для подростков. Согласно распоряжению мэра Майкла Наттера, на улицах ряда районов города, в частности, в центральном и университетском кварталах, с 21:00 по пятницам и субботам отныне запрещено появляться людям, не достигшим 18-летнего возраста. Эта мера была предпринята с целью предотвратить повторение беспорядков, устроенных молодежью на улицах мегаполиса.

Власти были вынуждены пойти на ужесточение действовавшего ранее комендантского часа после произошедшей в последние дни целой серии преступлений, которые были совершены группами молодых людей, координировавших свои действия с помощью сообщений в социальных интернет-сетях и писем по электронной почте. Во флешмобах, заканчивавшихся грабежами и мародерством, принимали участие преимущественно афроамериканцы.

В остальных частях города продолжает действовать комендантский час, запрещающий несовершеннолетним нахождение на улице после 22:00.

"Несовершеннолетние лица, задержанные за нарушение комендантского часа, будут препровождены домой или в полицейский участок, им может быть предъявлен штраф в размере 100-300 долларов в случае первого задержания", - говорится в специальном заявлении филадельфийской полиции. Кроме того, в известность будут ставиться родители нарушителей, а в случае повторной провинности им также будет грозить наказание от штрафа в 500 долларов до тюремного заключения на срок до 90 дней в зависимости от тяжести проступка.

Специальные меры по предотвращению уличной преступности в Филадельфии будут действовать до начала следующего учебного года.

С всплеском уличной преступности столкнулась в последнее время не только Филадельфия. По нескольким городам Великобритании, включая целый ряд столичных районов, также прокатилась волна грабежей, мародерства и насилия. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон даже призвал на помощь экс-главу полиции Нью-Йорка, Лос- Анджелеса и Бостона Билла Брэттона.

Ссылка: http://www.itar-tass.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#136 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 09:09

Экс-глава агентства Moody's заявляет, что оно завышало рейтинги за деньги

24.08.2011
274094_20110824110700.jpg


Экс-глава рейтингового агентства Moody's Уильям Харрингтон подал жалобу на своего бывшего работодателя в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Харрингтон утверждает, что агентство получало деньги от заинтересованных банков и компаний и нередко оказывало давление на независимых аналитиков, на основе исследований которых складываются рейтинги, передает InoPressa.

"Откровенный конфликт интересов пронизывает все ступени служебной лестницы, от аналитиков начального уровня до председателя (советы директоров) и главного управляющего директора корпорации Moody's", - пишет Харрингтон, который отдал работе в этой компании 11 лет жизни.

Он заявил, что в агентстве существует стойкая культура "запугивания и преследований" аналитиков с целью заставить их дать приятные для клиентов оценки.

"Задание руководства сводится к превращению аналитиков в корпоративных людей, которые дают оценки в соответствии с интересами компании", - рассказал Херрингтон.

Рейтинговые агентства вызвали повышенный интерес властей США после финансового кризиса. По одной из версий, агентства преднамеренно переоценивали финансовые продукты, основанные на ничего не стоящих ипотечных кредитах.

По словам экономиста Джозефа Стиглица, они присваивали ценным бумагам с рейтингом "F" высший рейтинг "A". В итоге банки смело покупали рисковые долговые бумаги.

Со своей стороны, комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала предварительное расследование относительно Standard & Poor's после того, как агентство понизило рейтинг США с "ААА" до "АА " с негативным прогнозом.

8 августа S&P снизило долгосрочные кредитные рейтинги крупнейших ипотечных компаний США - Fannie Mae и Freddie Mac. Также ухудшены оценки качества тысяч американских муниципальных облигаций, привязанных к эталонным федеральным бумагам.

В Минфине США считают, что S&P ошиблось в расчётах на 2 трлн долл. По мнению чиновников ведомства, ошибка кроется в расчётах рейтинга долга относительно внутреннего валового продукта, а также в непонимании основных данных конгресса.

Источник: http://rus.newsru.ua...011/mooder.html

#137 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 18:42

Треть семей в США — 29 процентов — живет в бедности

30.08.2011
Прикрепленное изображение: 75092224_us_poverty__56148b.jpg


Рекламный щит на обочине одной из улиц Сан-Франциско гласит: "Занимайтесь любовью, а не войной". Внизу приписка: "Забейте — делайте деньги!". Это американский капитализм в действии. Почти треть семей в США — 29 процентов — живет в бедности. С 2000 года эта цифра остается неизменной. Самым простым способом выживания стало "уплотнение" жилплощади.

Самый большой удар кризис трехлетней давности нанес по классу "синих воротничков", который неуклонно сокращался с 1980-х годов, когда началась деиндустриализация. В 2008 и 2009 годах, например, безработица в среде рабочих росла в три раза быстрее, чем среди клерков — средствами, чтобы переждать кризис, а уж тем более активами, которые помогли бы им остаться на плаву, пролетарии не располагали.

Как бедняки справлялись с сокращением доходов? Все по-разному. Одни начали экономить на здоровье — в 2009 году треть американцев уже не могла позволить себе покупать прописанные им лекарства, другие же предпочли отказаться от медицинской страховки. Некоторые сократили траты на еду. Огромной популярностью стали пользоваться "пищевые аукционы", где покупателям предлагались продукты, срок годности которых вот-вот истечет, по минимальным ценам.

Любители свежего мяса открыли для себя городскую охоту. Так, 51-летний механик из Висконсина, оставшийся без работы, начал регулярно наведываться в парк, откуда он неизменно уходил со связкой белок или кроликов. В Детройте, практически вымершем после кризиса, водитель грузовика завел моду охотиться на енотов, мясо которых он рекомендует мариновать в уксусе со специями.

Самым же простым способом выживания стало "уплотнение" жилплощади. Питер Дрейер, эксперт по недвижимости из Лос-Анджелеса, говорит, что те, кто остался без работы, или, как минимум, без подработки, приглашают пожить к себе друзей — в тесноте, да не в обиде. Да и платить в два раза меньше. Апартаменты проявляют чудеса гуттаперчевости: в скромной по лос-анджелесской мерке квартире с гостиной и двумя спальнями могут разместиться две семьи.

Самоубийство вряд ли можно назвать стратегией выживания, однако именно этот вариант выбрали многие жертвы кризиса. В период между 2007 и 2009 годами Национальная служба предотвращения суицидов зафиксировала четырехкратный рост числа самоубийц.

Меры правительства по смягчению тягот американцев были довольно эффективными — до поры до времени. Продовольственные талоны казались адекватным ответом на кризис, пока на них не начали претендовать 37 миллионов человек — на 30 процентов больше, чем до кризиса. Жители Делавэра Кристен и Джо Паренте всю жизнь считали, что за помощью к властям обращается только тот, кто не хочет работать. Свою точку зрения они поменяли незадолго до кризиса, когда Джо, слесарь-водопроводчик в четвертом поколении, получил серьезную травму спины.

Теперь он не мог поднимать даже совсем легкие грузы — о том, чтобы каждый день ходить по вызовам с тяжелым ящиком инструментов, пришлось забыть. После нескольких месяцев депрессии Джо пошел на курсы переподготовки, где выучился на мастера по ремонту компьютеров, но по окончании обучения он обнаружил, что его новые навыки не пользуются спросом. Можно было бы получить пособие по инвалидности, но для этого требовалось предъявить комиссии результаты медицинского освидетельствования, что стоило порядка 800-900 долларов. Таких денег у семьи нет. Кроме того, из-за этого Джо не может претендовать на получение бесплатной медицинской помощи по государственной программе.

Когда Кристен и Джо женились, они решили, что Кристен будет сидеть дома с детьми, а Джо возьмет на себя обеспечение семьи. Инвалидность Джо заставила пару в срочном порядке пересматривать свои планы: Кристен пришлось устроиться официанткой. Правда, проработала она недолго — хозяин заведения в итоге счел, что она не соответствует требованиям и уволил ее. С пособием по безработице также вышла промашка: Кристен попала в те несчастные 44 процента американцев, которые не сумели выполнить сложные и, прямо сказать, произвольные требования к кандидатам на матпомощь. Так Паренте присоединились к программе TANF (Temporary Assistance for Needy Families, временная помощь нуждающимся семьям).

Программа не предоставляет нуждающимся прямой поддержки — это система "добавок", основанная на оптимистичных представлениях о том, что рабочих мест всегда будет достаточно для всех желающих. Спустя некоторое время семья поняла, почему программу называют Torture and Abuse of Needy Families (издевательства и злоупотребления по отношению к нуждающимся семьям): опыт общения с сотрудниками программы оказался довольно унизительным.

"Социальные работники относятся к тебе, как к бомжу, и ведут себя так, словно каждый доллар, который ты получишь, вычитается из их зарплаты", — говорит Кристен. В целом же многие иностранные правозащитники отмечают, что соцработники сильно смахивают на полицейских: они могут снять отпечатки пальцев, снять просителей в фас и профиль, а также устроить форменный допрос. Заявленная цель этих мероприятий — предотвратить мошенничество, однако подобные процедуры словно дают нуждающимся понять: бедность — это преступление. Бедняков также часто подозревают в употреблении наркотиков — они уже не могут уповать на "охранную грамоту", которую негласно предоставляет принадлежность к среднему классу.

Криминализация бедности действительно усилилась в последнее время, тогда как ослабленная экономика порождает все большую бедность. Такой вывод сделал Национальный центр по вопросам бедности и бездомности. Постановления относительно малообеспеченных граждан и простых бродяг плодятся в геометрической прогрессии. Самыми суровыми городами в этом плане являются Лос-Анджелес, Атланта и Орландо, но новые мегаполисы в этом списке появляются практически каждый день. В Колорадо городской совет рассматривает вопрос о запрете попрошайничества. В аризонском городе Темпе за четыре дня полиция прогнала с улиц всех бездомных.

Борьба с бездомными иногда доходит до абсурда. В 2008 году, например, вашингтонская полиция арестовала 62-летнего инвалида, ветерана вьетнамской войны Эла Чекелея, вытащив его из постели в приюте. Чекелей, получивший пулю в позвоночник в 1972 году, непьющий, не принимающий наркотики и никогда не ругающийся при дамах, оказался виновным в том, что у него нет собственного дома. Вдумайтесь: стражи порядка арестовали бездомного, живущего в приюте для бездомных.

Неприязнь к малоимущим заразна. Несколько лет назад инициативная группа веганов Food Not Bombs организовала раздачу еду нуждающимся в городских парках по всей стране. Власти, по идее, должны были только приветствовать тот факт, что кто-то берет на себя их обязанности, но нет: в ряде городов были изданы постановления, запрещающие раздавать пищу в общественных местах, что привело к серии арестов среди веганов.

Война с несанкционированной щедростью ведется по всей стране. Во флоридском Гейнсвилле начали действовать правила, согласно которым столовые для малоимущих не могут обслуживать более 130 человек в день, а власти Феникса запрещают местным церквям устраивать завтраки для бездомных.

Русская пословица "От тюрьмы и сумы не зарекайся" с полным правом может применяться и в США. Каждый может оказаться не в состоянии выплачивать кредит или просто пройтись по улице в неблагополучном районе — этого будет достаточно, чтобы попасть в полицейский участок. Результат — одно из лидирующих мест в рейтинге стран с наибольшим числом заключенных. Сейчас в тюрьмах живут 2,3 миллиона американцев.

Оптимисты надеются, что трудные времена наконец-то заставят власти разорвать порочный круг нищеты и наказания за нее. С учетом того, что уровень бедности все растет — в прошлом году неимущих, по официальным данным, насчитывалось 14 процентов — ряд штатов вводит альтернативное наказание для бедняков. Им могут сократить условный срок или отменить наказание за технические нарушения. Другие штаты, напротив, закручивают гайки: считают преступлением даже небольшие провинности и не выпускают заключенных из камер на прогулку и обед.

В чем решение проблем американской бедноты? Десять лет назад выход был бы таким: повысить минимальную зарплату, сделать систему здравоохранения бесплатной, жилье — доступным, школы — хорошими, общественный транспорт — надежным и все в таком духе. Сейчас ответ более расплывчатый: если уж сокращать число обездоленных, то нужно, прежде всего, избавиться от тех факторов, которые делают людей нищими. Перестать недоплачивать, перестать расценивать малоимущих как потенциальных преступников и дать им право на приличные условия работы и проживания.

Источник: http://glamur.us/new...011-08-30-4592#

#138 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 13:39

Число бедняков в США рекордно выросло

14.09.2011

Число американцев, живущих за чертой бедности, за последние годы выросло более чем в 15 раз. Согласно опубликованным во вторник данным Бюро переписи населения, этот показатель по итогам 2010 года равен 15,1% от общего населения страны.

В 2011 году официально установленный правительством США уровень бедности составляет для семьи из четырех человек 22 тыс. 350 долларов США в год. При этом, по статистике разных лет, большинство американцев в возрасте от 25 до 75 лет хотя бы год провели в разное время за этой чертой.

Сейчас за ней обитают 43,6 млн граждан страны. Эксперты отмечают, что среди 34 стран, за ситуацией в которых следит Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), данный показатель выше только в Чили, Мексике и Израиле. Правда, есть основания полагать, что сама «черта бедности» там значительно ниже, а во многих государствах мира семьи с годовым доходом в 22 тыс. долларов считались бы, как минимум, обеспеченными.

В докладе Бюро переписи отмечается, что нынешний уровень бедности в США оказался самым высоким с 1993 года. При этом, однако, специалисты считают, что в количественном исчислении столь большого числа бедных американцев не наблюдалось последние 52 года.

По данным того же источника, средний доход семей в США снизился на 2,3% и теперь составляет 49,5 тыс. долларов в год. В то же время, число граждан, не имеющих медицинской страховки, остается большим - около 50 млн человек. Таким образом, примерно каждый шестой житель страны вынужден сам полностью оплачивать услуги врачей, который в США стоят очень дорого, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://vz.ru/news/20.../14/522193.html

#139 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 03:10

Тайна секретной тюрьмы ЦРУ в Литве

Amnesty International обнаружила новую информацию о перевозке заключенных в эту страну

29.09.2011
Прикрепленное изображение: ap_eu_cia_secret_prisons_11111111_480.jpg


Международная правозащитная организация Amnesty International призывает правительство Литвы возобновить расследование о секретных тюрьмах ЦРУ в связи с появлением новой информации. На пресс-конференции в Вильнюсе аналитик организации Джули Холл заявила, что по имеющимся сведениям в феврале 2005 года в литовскую столицу был перевезен из Марокко подозреваемый в связях с «Аль-Кайдой» Абу Зубайда. Amnesty International подозревает, что его пытали на секретной базе ЦРУ в Литве.

Литовский парламентский комитет и прокуратура страны в результате проведенных расследований не обнаружили доказательств, что в тюрьме ЦРУ действительно содержались преступники. Однако представители Amnesty International уверены, что литовские власти недостаточно серьезно отнеслись к проверке сведений о нарушении прав человека в их стране, о чем свидетельствуют недавно появившаяся информация о перевозке подозреваемых.

Как сообщило информагентство Associated Press, заместитель генпрокурора Литвы Дариус Раулюсайтис поблагодарил правозащитников, пообещав, что новые сведения будут должным образом рассмотрены и проверены.

Служба новостей «Голоса Америки»

Источник: http://www.voanews.c...-130781483.html

#140 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 14:37

Смертные казни делят США на два лагеря

30.09.2011


В Соединенных Штатах за два дня привели в исполнение сразу два смертных приговора - за преступления 20-летней и 30-летней давности. И в обоих случаях они вызвали массовые протесты в нескольких штатах. В том, что касается смертной казни, Америка по-прежнему разделена. Пожалуй, ни в одной другой стране этот вопрос не стоит так остро.

Смертный приговор приводится в исполнение спустя 33 года после преступления - выходцу с Кубы Мануэлю Вэлю делают смертельную инъекцию, точно как на минувшей неделе Трою Дэвису. Эти дела очень похожи: тот и другой убили полицейского. Напрасно адвокаты пытались перенести казнь - она состоялась вовремя. Более того, на 61-летнем Мануэле впервые тестировании новую инъекцию.

"На протяжении 33 лет нас спрашивали, успокоимся ли мы, если преступника приговорят к смертной казни. Но для нас это не вопрос удовлетворения или правосудия. Наконец-то этот ничтожный отброс человечества, убивший нашего отца, получил по заслугам. Офицер Луис Пена теперь отомщён", - заявляют родственника убитого полицейского.

Каждая смертная казнь в Соединенных Штатах вызывает протесты - 3200 заключенных проговорены к высшей мере наказания.

"Наша позиция в Human Rights Watch (HRW) - смертная казнь не должна применяться в любом случае, неважно - виновен человек или нет. Имеют место расовые проблемы и так далее, система правосудия так часто совершает ошибки при вынесении смертных приговоров: 90 человек, которых приговорили, оказались невиновными", - объясняет свою позицию директор американского отделения HRW Антонио Гинатта.

Казнь пожилого заключенного прошла бы незамеченной, если бы она имела место, например, в Майами, в Южной Флориде американское министерство юстиции выявило массовые нарушения за колючей проволокой: тюрьмы перенаселены, условия антисанитарные. На Гуантанамо лучше, соглашается правозащитник Антонио Гинатта, ведь тюрьму для террористов строили для специальных туров для журналистов.

"Там есть проблемы с медицинским обслуживанием заключенных, с психологической помощью заключенным, тюремные стражи физически наказывают, бьют узников, постоянно имеет место насилие, условия антисанитарные, это место просто опасно", - уверяет Антонио Гинатта.

Это отнюдь не локальное явление, подчеркивает правозащитник, очень похожая ситуация в тюрьмах Калифорнии.

В докладе министерства юстиции говорится: "В тюрьме округа Майами стражники часто использовали непомерную силу в отношении заключенных. В этих исправительных учреждениях тюремная охрана открыто применяла жестокие карательные меры, в результате которых очень часто заключенным наносились серьезные травмы".

"Министерство юстиции указывает региональному отделению тюрем во Флориде, что на основании этого доклада дается 50 дней, чтобы исправить ситуацию. Если они не смогут это сделать, то министерство юстиции будет добиваться решения суда по этому поводу", - отмечает Гинатта.

Тюремное руководство могло бы возразить: на улучшение условий требуются дополнительные финансовые отчисления, не хватает денег, если бы не другой скандал, что имеет шанс стать предвыборным. Чиновники закупали хлебобулочные изделия по ценам, что в десять раз превышают рыночные и проводили корпоративные вечеринки на островах.

Это оказалось бы неудачной шуткой, если бы минюст не подтвердил: да, мы покупали порционные кексы по 16 долларов за штуку. Пресс-секретарь пояснил: в тот период нас никто не просил экономить. Поэтому тогда, в 2008 и 2009 годах министерство потратило на проведение конференций 121 миллион долларов. В год, когда дефицит бюджета ставит очередной рекорд, скандал получился громкий. Настолько, что в четверг администрация президента затеяла расследование: ведь избиратель не поймет, что в бюджете такая большая дыра из-за кексов или пончиков.

Михаил Солодовников

Источник: http://www.vesti.ru/...id=585675&cid=9