IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Цивилизованный мир


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 267

#61 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:21

Я хочу до вас донести, что Россия такая же как и США и Израиль.


Уважаемый nara321! Вы, вероятно историю знаете несколько однобоко и воспринимаете только негатив, причём реальные исторические факты часто переплетаете с махровыми историческими мифами. Я не буду состязаться с вами в красноречии, уважаемый Flanker уже ответил вам по поводу Советского Союза, но даже Российская Империя, при всех её недостатках, не идёт ни в какое сравнение с Британской или США. Колониальную политику этих стран иначе как геноцидом, никак не назовёшь и только этика двойных стандартов не позволяет этого сделать. Вспомните как подавлялось восстание сипаев в Индии. Разве Российская Империя доходила до такой жестокости? Я могу привести ещё множество примеров, но считаю это излишним, т. к. соответствующую информацию найти не проблема и если вы действительно стремитесь к объективности, прекрасно сделаете это сами. Могу вам порекомендовать интересную серию Мединского "Мифы о России". Он, кстати, наш идеологический противник, депутат ЕдРа, что не мешает ему быть достаточно объективным как по отношению к Р. И., так и по отношению к СССР. Из источника, который я вам называю, вы можете видеть, что я отношусь к этой проблеме достаточно непредвзято. Конечно, к его книгам надо относится несколько критически, но откровенных передёргиваний и искажений он не допускает. По некоторым пунктам с ним можно не согласиться, но в целом его книги довольно достоверны.

#62 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:28

nara321, нам с Вами модератором было сделано замечание, что мы не по теме разговариваем. А потому, если хотите продолжить разговор, откройте новую тему, дайте ей соответствующее название и там продолжим.

nara321

Я хочу до вас донести, что Россия такая же как и США и Израиль. А русские ничем не лучше американцев и израильтян.



Ведь так и происходит. Часто на этом форуме встречаешь выражение тупые пиндосы, у которых нет ни ума, ни фантазии. А русские чем лучше?



Ни войны, ни революции, ни СССР - не сломили этот крепостной менталитет"Вот прийдет барин, рассудит..." Русская община Крыма все время твердит - "нам нужен сильный президент, чтобы держал страну в ежовых рукавицах"



Т.е. вы считаете что русские правильно сделали, что изрубили в фарш около 900 тысяч киргизов, узбеков, и около 1 млн казахов с туркменами?



Это все неумелая и недальновидная русская политика. Залезли, скомками, сломали, сожгли, сделали их зависимыми и ушли командовать с безопасного расстояния, разбирайтесь, мо сами, мы тут ни при чем



однажды на 9 мая он рискнул прийти к вечному огню, так на него сразу от русских ветеранов посыпался град обвинений "да вы предатели, вас стрелять надо."



Я, уважаемый, Вас предупреждал, что разговор очень опасный. Если я сейчас буду отвечать Вам в таком же ключе - "А, ВЫ ТАТАРЫ.....", то поверте Вам мало не покажется. Поверьте, мне есть чем ответить на все ваши обвинения в адрес русской нации и России. Но, я ПОКА воздержусь, мне крайне неприятен этот разговор в подобном тоне, который Вы задаёте. Мне, как Русскому, оскорбительно слышать подобное. Так что, если решите продолжать, подумайте хорошенько.
Вы по моему не тот форум выбрали. Для подобных бесед - "чья нация лучше", есть другие ресурсы в интернете, Вам наверное лучше туда. Мы здесь, всё больше говорим о том, что нас людей может сблизить подружить, а не рассорить. Конечно не без жарких схваток, без этого нельзя, но и о рамках приличия стараемся не забывать.

Загляните вот сюда, это преступления американцев, к которым Вам так хочется приравнять Россию: http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#63 nara321

nara321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 13:49

Уважаемый Flanker, я - адвокат Запада, это оскорбление для меня. Вы просто не представляете, что я чувствую, когда узнаю новые и новые факты зверств евреев в Палестине или же вспышек насилия в резервациях индейцев. Опять же, вы подменяете понятия. Не нужно путать Старый Свет и Новый. Какие народы спасла российская Империя от уничтожения? Назовите хоть один? Все северные народы были объясачены, а остальные, скажем так, классовые народы, имевшие некоторое государственное устройство были деградированы имперской политикой, а культуре и самосознанию был нанесен колоссальный урон.

И еще хочу напомнить Вам, что закон о десегрегации был принят в США только лишь в 1964г.

- да. а спецпоселения с чеченцев, ингушей, крымских татар было снято в 1954. А свободно перемещаться крымским татарам в крым законодательно разрешили в 1989 году. А до 1989 года было это - http://www.memo.ru/h...hr/XTC41-18.HTM, смотрите на сайте http://www.memo.ru/ а мне моя бабушка рассказывала, что когда они вернулись в крым председатель сельсовета лично ходил по домам и предупреждал, что приехали преступники, и чтобы им не давали ни воды и не разговаривали с ними. Нам даже хлеб в магазинах не продавали. А закона о реабилитации крымскотатарского народа до сих пор нет.

Я разговаривал как-то с одним американским журналистом. Он был наполовину индеец, а наполовину еврей. Так он мне рассказывал, со слов своей бабушки

- я часами и сутками могу разговаривать об индейцах северной америки и все это прекрасно знаю, но не нужно путать Старый Свет и Новый. Католическая церковь долго думала стоит ли вообще признавать индейцев людьми. Дико звучит, не правда ли? Это совсем отдельная тема для разговора. Я еще раз повторяю, что я не адвокат США. Но будьте же объективны, признайте что методы и у современной РФ и у современного США абсолютно одинаковы, направлены просто в разных плоскостях.

А что касаетсчя сути Империй. То должен согласиться со СКИФ-ом - империя не будет империй, если она не будет расширяться. В этом ее суть. Вся разница состоит лишь в том, какая судьба ждет те народы, которые присоединяются к этой империи!

- то есть вы оправдываете и фактически косвенно подтверждаете, что убийстов миллионов человек оправданно ради захвата их территорий?

Так, что поостыньте. Не надо ставить всех по одному ранжиру.

- я всегда и всем говорю, что не нужно всех грести под одну гребенку, мне отвечают. все вы одинаковые. поэтому Вот так вот, всех по одному ранжиру когда то собрали и вышвырнули, не разберая, кто прав, кто виноват. Вот если русский совершил преступление, то он просто банндит, а если татарин - так все. это обязательно матерый преступник, и ни одно издание не упустит возможности указать на его национальность, непременно обобщая и указывая на весь народ. Наберите в гугле "крымские татары", ни одной положительной публикации в прессе. Везде только критика и агрессия. Это частный пример. Мои родители часто говорили мне, что русские в Крыму и русские вообще - это абсолютно разные народы. Разные в смысле культуры, образованности и т.д. Может быть поэтому здесь такая горячая обстановка. Крымские татары, конечно, тоже имеют свою часть вины в этом вопросе, но оснувную роль разжигателя этого пламени берут на себе российские и пророссийские СМИ. А о вопросах происхождения крымских татар, которые публикуются в СМИ я вообще не говорю. по мнению российских газет Крымские татары - это остатки монгольских орд, которые "зашли в крым отдохнуть", но так до сих пор и не ушли.

Что же касается межнациональных отношений, которые в наше время особенно, мягко скажем, не находятся на должном уровне, то тут очень много зависит от нас, от простых людей!

- а грубо говоря, всем этим заправляет Россия и ее подданные в соседних странах. Вот у нас в Украине российский ставленик Янукович победил с преревесом в 3% голосов, а по факту фальсификации выборов этим самым Януковичем было заведено около 10 000 дел. Десять тысяч фактов фальсификации. жестко, неправда ли?

Что такое НАРОДНАЯ ДИПЛОМАТИЯ, надеюсь слышали?

- я прекрасно понимаю ваш сарказм.

Так вот, вместо того, чтобы кидаться обвинениями, попробуйте наладить диалог.

- в последние лет так 5-7 наша семья пытается вообще не иметь дело со славянами. (В крыму русские и украинцы называют себя славянами, Причем на стенах и заборах пишут слОвяне. ) Не нанимать перевозчиков, не брать русских на работу, (занимаемся металлопластиковыми окнами и еврозаборами)

Рассказать почему? Однажды мой отец взял паренька лет 18 водителем на грузовик. Звали его Сережа. и как то вечером услышал. как он говрриит по выданному мной же мобильнику ... да вот тут хозяин татарас, вряд ли пустит, ну маленькая ну не плачь. Ты же знаешь этих татар. они же чурки. А сам поехал к другой.
он пропустил это мимо ушей. Через месяцок этот парень пьяный в хлам, попал в аварию. разбил машину. страховка на фирме. и т.д. вообщем хотели посадить его, мой отец отмазал. Когда он пришел с больничного ему сказали что ремонт машины на нем. он взбесился, начал орать - водительна шефа - мол вы татары понаехали. что работать нормально никому не даете, сидели бы в африке, недолюди и т.д. И говорит мне, что русский человек никогда бы не уволил бы его. Я не взял ни копейки, расчитал по дате увольнения. Да кстате на мобильнике у него долг что то около 470 у.е. был. а в аварию он попал, когда левачил.
Дальше он взял женщину, ольгу. В офис принимать заказы. Ну думал нормально будет. з.п. 1000 гривен + процент от каждого заказа. В то время это вполне вменяемая з/п. Через 2-3 месяца она звонила какой -то знакомой и орала на нее - ты. вонючая татаская харя, да ты, да сталина на вас нет. Уволил сразу. рассчитал естественно. на последок она нам сказала - сталин вас правильно выселил. вот так вот
И таких случаев я могу немало припомнить. Поэтому ни одного русского уже более 4 лет у нс на фирме не работает и мы пытаемся не иметь с ними никаких дел. Да и бизнес свой наша семья по крупицам собирала. начинала с нуля.

Вот такой вот откровенный разговор. Жестоко? Да! Но зато теперь я не нервничаю по 2-3 месяца по каждому такому разговору и если мне говорит русский, что из татар никакие врачи, что из татар никакие учителя и вообще работники, что татар нужно уничтожать. я спрашиваю почему ты на тарина работаешь. Всего пару раз мне отвечали, что работают на русских, а в остальных случаясь затыкались.

#64 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 14:51

Мне все это напоминает разговор слепого с глухим. Поэтому, прощайте.


Видать у них там в Крыму совсем нехорошо с нац. вопросом. А что ожидал этот человек, что все русские форума падут на колени и буду плакать и просить прощение? За Екатерину, за Сталина? Екатерина давно была, а за Сталина -так не надо было предавать. Вот было бы весело, если бы за предательство расстреляли всех военообязанных крымских татар тогда! Он бы и родиться не смог.

#65 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 15:32

Опять же, вы подменяете понятия. Не нужно путать Старый Свет и Новый.

А что значит путать? Наоборот, это Вы, в приступе оголтелого национализма пытаетесь подменять понятия!

Какие народы спасла российская Империя от уничтожения?

Мы, на Южном Кавказе, хорошо помним, как разбойничали у нас, на протяжении веков, Ваши единоверцы и союзники - турки и персы. Помним и сельджуков, и Османскую Империю, тоже помним! И шаха Аббаса, и Ага Магомед хана не забыли! И, что такое пантюркизм, тоже хорошо знаем! И как в один день казнили сотни тысяч грузин, за отказ принять ислам, тоже хорошо помним! И про геноцид армян тоже не забыли! Не буду больше приводить факты, они достаточно хорошо всем известны - просто не хочу заходить слишком далеко!

Сегодня, мы все, народы Кавказа, и грузины, и армяне, и азербайджанцы, и даже, если хотите, турки и иранцы, хорошо понимаем, что хотим мы того, или нет, но нам придется жить вместе. И никуда мы, друг от друга, не денемся! В 90-е мы наломали много дров! Белых и пушистых среди нас нет! И мы очень хотим все эти наши проблемы решить. Дело, правда, двигается туго, но уверен, что у всех у нас хватит Разума и Воли, привести наши отношения в порядок! И не только между нами, кавказцами, но и с Россией!

А насчет отношения, лично к Вам, то как назвать то, что Вы, только придя сюда, не зная ни одного из нас, сразу бросились оскорблять не только людей, но и обвинять во всех смертных грехах целый народ, целую нацию?! Как Вы смеете это делать?!

Лично я, сам не русский, и ни одной капли русской крови во мне нет! Но, как я НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ трогать мой народ, так я НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ трогать, какой либо другой! Запомните это! И больше со мной, по этому поводу, не пересекайтесь!

И еще! Судьбы Вашего народа, и немцев Поволжья, во многом схожи. Но, посмотрите, что за человек наш добрый и дорогой друг Пауль, и что за человек Вы! Может быть причина, все-таки в Вас?

Подчеркиваю особо - я обращаюсь ЛИЧНО К ВАМ, nara321!
И я ни в коем случае не хочу задеть, или чем-то обидеть, в Вашем лице, весь татарский народ!

А все выпады в Ваш адрес, спровоцированы Вами! На себя и пеняйте!

Поэтому, прощайте.

Прощайте! Самое лучшее, что Вы можете сделать, это уйти отсюда!

#66 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 15:43

Поэтому, прощайте.



Вот на этом, я полагаю, данное мероприятие закончено. Дальше - не обессудьте. Каждого, нарушившего границу, ждет заслуженное наказание, невзирая на национальность, общественное положение и возраст. Тем более, с учетом озвученной Романом моей репутации. А вдобавок еще и поудаляю все к чертовой бабушке!

PS Данное предупреждение распространяется именно на эту ветку, и не касается затронутой темы вообще.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#67 Недобрый

Недобрый

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 14:23

Друзья, СКИФ, Flanker, HomoCosmicus, вы пытаетесь доказать что то националисту, проплаченому госдепом. Поверьте - это бесполезно. Разговор у вас идет на разных языках. Для таких русские всегда будут виноваты. И водитель у него плохой и женщина в офисе. И русские на улицах обижают. Если для него ВСЕ плохие, то напрашивается вывод о самом этом человеке.
Знаете, я достаточно много общался с татарами (из Татарстана правда) - прекрасные гостеприимные люди. Да и в бизнесе с ними работал как снабженец. Ничего плохого не могу сказать, только хорошее. И надеюсь,обоюдно.

#68 nara321

nara321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 14:30

"А, ВЫ ТАТАРЫ.....", то поверте Вам мало не покажется.

- с самого раннего детства, с тех пор, как я начал понимать слова, со мной вели разговор именно в таком ключе. Так что вряд ли мне

мало не покажется

Мы не татары, мы крымские татары. Это надо хотя бы различать.

Но, я ПОКА воздержусь, мне крайне неприятен этот разговор в подобном тоне, который Вы задаёте. Мне, как Русскому, оскорбительно слышать подобное. Так что, если решите продолжать, подумайте хорошенько.

- поймите, русские в крыму и русские вообще, это разные народы. Они даже называют себя по другому и говорят на суржике. так что оскорбляться тут нечему. вы же называете татар поволжья и крымских татар одним словом, а я называю сплав славянского населения крыма русскими.

Я сотню раз зарекался не общаться на таких вот форумах, потому что начинаешь за здравие. а заканчивается за упокой. Хотел всего лишь сказать, что и Россия и США - две стороны одной медали и подкрепитиь это частным примером. Но мне сразу в лицо бросили гитлера, вермахт и т.д. И пощло поехало. Мне все это напоминает разговор слепого с глухим. Поэтому, прощайте.


#69 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 17:36

В США 12-летнюю школьницу подвергли аресту и исправительным работам за "смайлик" на парте

19.02.2010

Двенадцатилетняя жительница Нью-Йорка Алекса Гонсалес познакомилась с американской пенитенциарной системой после того, как исчеркала любовными признаниями школьную парту.

Маленькую девочку не только подвергли трехдневному аресту, заковав ее в наручники. Нарушительница школьных правил приговорена к 8 часам исправительных работ, не считая штрафных санкций в рамках учебной программы, передает телеканал CNN.

Девочка до сих пор не может оправиться от пережитого ужаса. "Они защелкнули на моих запястьях наручники, и я не могла в это поверить", - признается сама пострадавшая от полицейской ретивости Алекса.

Мать школьницы Мораима Тамако объяснила, что "репрессии" в отношении ее дочери стали ответом на надпись со "смайликом", которую девочка оставила на школьной парте: "Я люблю моих друзей Эбби и Фейт. Здесь была Лекс 2/1/10 :)".

После этого администрация заведения Junior High School, расположенного в районе Форест-Хиллс, и обратилась за помощью к полиции, чтобы усмирить юную вандалку.

Прибывшие полицейские скрепили руки Алексы за спиной и повели в участок, словно отъявленного негодяя-преступника. Именно обиду за позор перед одноклассниками и другими свидетелями семиклассница переживает тяжелее всего.

"Я не хотела, чтобы меня видели в наручниках, как будто я плохой человек", - говорит Алекса.

Отметим, что в процессе учебы девочка проявляла прилежание и творческое дарование. Она любит танцевать и рисовать, а потому вряд ли относится к породе закоренелых хулиганов.

Тем не менее, за школьный вандализм маленькую Гонсалес ждет целый "пакет" наказаний: помимо исправительных работ ей придется написать реферат по книге и эссе о том, что с ней произошло и какие выводы она из этого сделала.

Из-за своего трехдневного ареста Алекса отстала по школьной программе и вынуждена была нагонять других учеников. При этом девочка никогда прежде не была замечена в каких-либо проступках или противоправных действиях. Школьный адвокат Джо Розенталь намерен подавать жалобу на действия полиции и защищать права пострадавшей перед американской Фемидой.

Репрессии с "нулевым интеллектом"

Cкандальный случай с Алексой вновь поднял дискуссию вокруг проблемы так называемой "нулевой терпимости", когда на малейшие проступки детей чиновники отвечают всей мощью государственной машины. Причем поводом для таких "репрессий" может стать невинное возражение учителю или надпись на школьном имуществе, как в данном случае.

"Аресту подвергаются все более юные ученики из числа тех, кто бывает частым гостем в кабинете директора. Однако в тюрьму детей не сажают", - объясняет ситуацию Эмма Джордан-Симпсон, генеральный директор Детского фонда защиты.

Проблема осложняется тем, что никакой официальной статистики по таким случаям не ведется. Более того, информация о них часто скрывается хотя бы потому, что речь идет о несовершеннолетних, в отношении которых закон свято блюдет право на приватность.

Но в одном правозащитники уверены - история Алексы Гонсалес уже не первый в Нью-Йорке случай полицейского преследования учеников за детские проступки и шалости. Так, в 2007 году была арестована 13-летняя девочка, написавшая на парте слово "О'кей". В тот же день были арестованы и несколько ее одноклассников, которые наклеили на стены бумажки.

Причем подобное происходит по всей стране в довольно угрожающих масштабах. В прошлом ноябре группа учеников в одной из школ Чикаго (штат Иллинойс) устроила потасовку с использованием еды. Администрация ответила на это массовое хулиганство арестами 25 детей в возрасте 11 лет.

Более того, в 2005 году полиция даже арестовала директора Bronx Guild School Майкла Согуэро, который вступился за своего ученика в тот момент, когда школьный полицейский хотел защелкнуть на руках ребенка наручники. Высокопоставленному педагогу инкриминировали нападение на стража порядка, хотя впоследствии обвинение с преподавателя сняли.

Даже защитники системы "нулевой терпимости" признают, что подобные меры нужно применять с умом, а полицейские, обслуживающие школы, должны проходить специальный инструктаж по работе с детьми.

"Если Вы применяете политику "нулевой терпимости" по любому поводу, то это лишь свидетельствует о "нулевом интеллекте", - язвит судья ювенальной юстиции Стивен Теск. - Тогда и начинают происходить всякие нелепые и курьезные вещи".

Стивен Теск работает в округе Клейтон штата Джорджия. Еще в 2003 году он поставил задачу снизить число правонарушений, которые фиксируются ювенальными судами, и добился определенных успехов: число задержаний школьников сократилось на 83%.

Специальное подразделение полиции Нью-Йорка по школьной безопасности было создано в 1998 году. Сегодня в нем насчитывается 5 тысяч сотрудников. И хотя большинство из них не являются полицейскими, это количество превышает численность полиции во всем округе Колумбия.

В то же время штат школьных адвокатов в Нью-Йорке насчитывает около трех тысяч человек. Также мало внимания уделяется работе в сфере социальной и психологической поддержки.

Ссылка на источник: http://www.newsru.co...eskarestus.html

#70 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 00:07

Скандал / ШВЕДСКАЯ МОДЕЛЬ СОЦИАЛИЗМА

Униженные и оскопленные


Шведам страшно неудобно. Оказалось, что их государство проводило насильственную стерилизацию "неполноценных" для сохранения чистоты нации. Единственное отличие шведского общества всеобщего благоденствия от нацистского заключалось в том, что шведы занимались этим дольше.

"Я стала плохо видеть еще в раннем детстве. Но на очки у родителей не хватало денег. В школе я не могла разглядеть, сидя за партой, что учитель пишет на доске, но боялась сказать. Меня признали умственно отсталой и отправили в интернат для психически неполноценных детей. В семнадцать лет меня вызвали к директору школы и дали подписать какие-то бумаги. Я знала, что должна их подписать. На следующий день меня отправили в больницу и сделали операцию. Мне сказали, что у меня никогда не будет детей".

Это рассказ 72-летней Марии Нордин.

Мария Нордин не одна. Таких в Швеции 60 тысяч человек. Все они — жертвы государственной программы стерилизации, длившейся почти полвека.

В 1921 году шведский парламент единогласно поддержал предложение социал-демократической фракции о создании в городе Упсала Государственного института расовой биологии. Главная задача института определялась так: "Исследование проблемы дегенерации человека, вызываемой смешением рас".

Проблем с кадрами в институте не возникло. Расовыми исследованиями в Швеции занялись почти сразу после окончания первой мировой войны. А к началу двадцатых годов ведущие университеты страны — в Упсале и Лунде — уже были готовы обслужить государство. На основе неопровержимых научных фактов ученые доказали, что племена низкорослых и черноволосых лаппов и финнов, первоначально населявшие Швецию, были вытеснены племенами высоких, белокурых и голубоглазых арийцев. Генетически самым чистым из арийских народов были, разумеется, свеи, подарившие Швеции свое имя и свою высокоразвитую нордическую культуру.

Государство и наука, как это часто бывает, нашли друг друга. Во главе института был поставлен бывший премьер-министр страны Йалмар Хаммаршельд, и вскоре Упсала превратилась в признанный международный центр изучения расовых проблем. Выводы ученых института признавались безоговорочно не только в Швеции, но и во многих других странах мира, в частности в Германии.

В начале тридцатых годов две основные политические партии Швеции — крестьянская и социал-демократическая — призвали правительство принять меры для предотвращения деградации шведской нации. Ученые были наготове. Их исследования, как и было задумано при создании института, показали, что деградация расы очевидным образом обусловливается нарушением ее чистоты. Следующий шаг напрашивался сам собой: лишить возможности рожать детей "этнически неполноценных жителей", т. е. людей, родившихся от межрасовых браков.

Германия в 1933 году узаконила принудительную стерилизацию "неполноценных", но шведы пошли другим, более "цивилизованным" путем. В 1934 году был принят закон, согласно которому стерилизация "неполноценных" жителей Швеции признавалась желательной, но исключительно добровольной процедурой. Добровольцев, разумеется, не нашлось, и возникла необходимость менять закон. Что и было сделано через год под давлением социал-демократов. Альва Мюрдаль, бывшая в тридцатые годы ведущим идеологом партии, а в 1982 году ставшая за гуманитарные заслуги перед человечеством лауреатом Нобелевской премии мира, опубликовала манифест, в котором призвала коренным образом изменить подход к стерилизации неполноценных жителей страны: "Общество заинтересовано в том, чтобы свобода размножения неполноценных была ограничена... Даже если оставить в стороне долгосрочные преимущества — улучшение генофонда нации — общество уже вздохнет спокойнее, когда такие особи перестанут появляться на свет".

Понятно, что забота правительства о чистоте шведской нации не ограничивалась бесплатными операциями для своих граждан. Приток этнически ущербных иностранцев в страну был ограничен до минимума. В тридцатые годы, например, по всей стране проходили массовые демонстрации, требовавшие запрета "импорта евреев в Швецию". Правительство, собственно, и организовывавшее эти демонстрации, с удовольствием прислушивалось к голосу народа. Однако основная ставка делалась именно на операции.

В соответствии с буквой закона стерилизации подлежали жители страны, которых органы здравоохранения или социального обеспечения признавали умственно или расово неполноценными. Чтобы попасть в эту категорию, достаточно было проявлять "стойкую неспособность к обучению" или обладать внешностью, не соответствующей признанным арийским стандартам шведской нации.

Дальше все было просто. Лиц, подлежащих стерилизации, вызывали в органы социального обеспечения и сообщали о предстоящей операции. Тех, кто пытался протестовать, запугивали: грозили заточением в лечебницы для душевнобольных, лишением родительских прав или льгот, предоставляемых государством своим гражданам. После подписания бумаги о том, что согласие на операцию получено добровольно, с операциями не тянули. Вся процедура — от вызова в органы до возвращения домой — длилась не более недели.

Когда технология была отлажена, список признаков неполноценности решили расширить и включили в него "асоциальность", а в конце войны в дополнение к уже существовавшему закону прибавился новый. Он допускал кастрацию — опять-таки "добровольную" — опасных преступников, а также "мужчин с необычными или чрезмерными сексуальными желаниями". Выбор у этой группы лиц был еще уже: операция или тюрьма.

Пик волны стерилизации и кастрации "ущербных" пришелся на 1946 год. Но уже в конце года о государственной социальной программе, как ее принято было называть, старались не говорить. В Нюрнберге закончился процесс над нацистскими преступниками, на котором аналогичная германская практика была объявлена варварской и преступной. Преступным были объявлены и расистские изыскания германских ученых.

В Швеции не хотели вспоминать о том, что едва ли не все германские генетики стажировались в Упсале и Лунде. Из закона о стерилизации были оперативно исключены упоминания о расовой неполноценности. Государственный институт расовой биологии был спешно переименован в Институт генетики человека, а в 1958 году и вовсе был поглощен Упсальским университетом.

В 1964 году законодательство о стерилизации было окончательно либерализовано. Из него исчезли упоминания о "необычной и чрезмерной сексуальности". Тем не менее стерилизации продолжались. Последняя операция по стерилизации умственно отсталой шведки прошла в 1976 году. Как и предыдущие 60 тысяч, она не привлекла внимания шведской общественности. Для большинства шведов порядок стерилизации умственно неполноценных людей был таким же естественным, как правила дорожного движения.

Жестокие операции прекратились по той же самой причине, по которой и начались. Общемировая тенденция изменилась. К душевнобольным перестали относиться как к гражданам второго сорта. Общепринятым стало мнение о том, что их желание быть полноценными членами общества должно приветствоваться и поощряться. Что же до евгеники, то она была раз и навсегда признана лженаукой. О варварских законах тридцатых годов в Швеции постарались забыть.

И забыли бы, уверовав в собственную нравственную непогрешимость, если бы не Мария Нордин. В прошлом году она обратилась в министерство социального обеспечения с просьбой о компенсации. Из министерства пришел ответ. В просьбе отказано: операция проведена в полном соответствии со шведскими законами и с добровольного согласия пациентки. Сомневающиеся вольны ознакомиться с соответствующими документами, оформленными по всей форме и до сих пор хранимыми в государственном архиве.

Мария решила продолжить борьбу и рассказала свою историю журналисту либеральной шведской газеты Dagens Nyheter. Итогом журналистского расследования стала серия статей, впервые рассказавшая шведам всю правду. "Для многих это было настоящим открытием. Об операциях почти ничего нельзя узнать из учебников истории, да и газеты об этом особенно не писали, — говорит не полностью соответствующий стандартам арийской внешности автор статей Мациаш Заремба. — Вся Швеция знала, что так было, но никто не знал, с чего все начиналось и какой варварской в действительности была эта программа".

Правительство быстро приняло меры, и, как считают в Швеции, вопрос скоро будет решен. Специальная комиссия должна разобраться с выявленными фактами принудительной стерилизации и выяснить, сколько жертв подобных операций еще живет в стране. Правительство готовится извиниться перед ними и выплатить щедрую компенсацию за причиненные страдания.

Тема, однако, этим не исчерпана. После публичного покаяния шведского правительства о существовании аналогичных программ вспомнили и в других европейских странах. Скандальные разоблачения обещают там быть не менее громкими. Например, в Австрии и Швейцарии, где либерально настроенные юристы до сих пор пытаются выяснить, отменены ли законы о стерилизации, принятые в этих странах еще во времена второй мировой войны.

ЮЛИЯ ГРИДИНА,
ЛЕОНИД РУКАВИШНИКОВ


P.S. "Общество заинтересовано в том, чтобы свобода размножения неполноценных была ограничена," — убеждала своих соотечественников в 30-е годы Альва Мюрдаль. Позже за заслуги перед человечеством она получит Нобелевскую премию мира

Ссылка на источник: http://www.kommersan...px?DocsID=13746

****

Материал найден в интернете и опубликован здесь при содействии нашего коллеги, пользователя с ником Минеев Пётр

#71 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:43

В НАТО признали, что по ошибке расстреляли 10 афганских подростков

25.02.2010

Убийство десяти мирных граждан, в том числе восьми несовершеннолетних, в районе Наранг афганской провинции Кунар, совершенное солдатами НАТО в декабре, произошло из-за ложных разведданных. Более того, подобный рейд не должен был быть разрешен командованием, выяснилось в ходе расследования, которое провела британская газета The Times.

В НАТО утверждают, что ударный отряд разыскивал ночью вблизи пакистанской границы известную группу повстанцев, которая совершила до этого ряд насильственных акций. Убитые солдатами подростки будто бы участвовали в изготовлении и распространении самодельных взрывных устройств. Но в настоящее время источники сходятся во мнении, что жертвы, которым было от 12 до 18 лет, не имели отношения к деятельности боевиков.

Более того, источники в НАТО говорят, что этот рейд командование не имело право разрешать. "Зная то, что мы знаем теперь, это была, возможно, неоправданная операция", - сказал источник в Кабуле. "И теперь уже мы не считаем, что разгромили группу боевиков", - добавил он.

Родственники убитых подростков прибыли в Кабул, где предоставили для расследования имена, фотографии и школьные данные убитых, схему места происшествия и копии заявлений о компенсации ущерба, подписанные местными властями.

Фарук Абдул Аджан, который потерял двух сыновей, двух братьев, трех племянников и двоюродного брата, заявил, что солдаты понятия не имели, кого убивали. Афганские следователи, местные чиновники утверждают, что юноши были невиновны.

Официальное заявление НАТО, распространенное через четыре дня после случившегося, гласит, что солдаты подверглись нападению из нескольких зданий после того, как вошли в деревню. Но в четверг альянс сообщил: в конце концов выяснилось, что это был несчастный случай с жертвами среди гражданского населения.

Командование воинского контингента понимает, что продолжающиеся убийства мирных жителей приводят к росту озлобленности в среде местного населения. Командующий контингентом войск НАТО в Афганистане генерал Стэнли Маккристал предупредил, что НАТО рискует потерпеть "стратегическое поражение" в результате гибели мирных граждан. Независимая комиссия по правам человека сообщила, что за последние недели погибло 63 мирных афганца.

Главный юридический советник генерала Маккристала, полковник Ричард Гросс, сообщил, что НАТО ограничит применение ночных рейдов. По его словам, командующий понимает, что пора либо сменить манеру поведения, либо война будет проиграна.

Между тем участники декабрьского рейда до сих пор остаются неизвестными. Полковник Гросс признал, что американские войска там присутствовали, но утверждает, что они не руководили операцией. НАТО заявляет, что те подразделения вовсе не входили в состав Международных сил содействия безопасности. Американские войска, расквартированные в провинции Кунар уверяют, что ничего не знают о случившемся.

Высокопоставленные офицеры намекнули, что убийцами были военнослужащие афганской армии. Но военное ведомство Афганистана утверждает, что и его войска в ночном рейде не участвовали. Шеф районной полиции Мохаммед Афзал утверждает, что убийства - дело рук американского спецназа.

Руководитель расследования с афганской стороны Асадулла Вафа сообщил, что за каждого убитого будет выплачено по 2000 долларов компенсации.

Ссылка на источник: http://www.newsru.co...2010/afgan.html

#72 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 20:12

Ювенальная юстиция. Стена.
Документальный фильм. Год выпуска: 2009

Описание: Когда сталкиваешься с исковерканными человеческими жизнями, с разрушенными семьями, неизбежно встает вопрос: а судьи кто? Кто эти люди и что это за организации, навязчиво убеждающие общество в необходимости введения в России ювенальной системы, придумывающие нелепые, а зачастую убийственно бесчеловечные законы? В этом фильме сделана попытка на него ответить, используя официальную информацию.

Доп. информация: Можно не сомневаться ни одной секунды, что словосочетание "ювенальная юстиция" неизвестно 95% населения нашей страны. Очередная наукообразная и умноподобная белиберда - скажут они, и... очень сильно ошибутся. Потому, что наукообразность этого словосочетания была придумана специально, именно для того, чтобы простые люди над ним не задумывались и не вникали. А вникать и задумываться как раз есть над чем, ибо если говорить очень кратко, и не вдаваясь в подробности, то данным термином обозначается ТЕХНОЛОГИЯ ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Запомним раз и навсегда: против России идёт непрекращающаяся ни на минуту информационная война. Эта война намного эффективней, обычной горячей войны, с танками, бомбами и ракетами. Эффективней потому, что если всё правильно организовать, то в результате противник начинает уничтожать сам самого себя!
Вот почему нужно сейчас, немедленно, пока не поздно раскрыть эту скрытую угрозу, сделать её явной и, не колеблясь ни минуты, свернуть шею этой змее, уже вползающей в наш дом - ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ и её проводникам на западные деньги.
С нами Бог!!!
Фильм распространяется Общероссийским Общественным Движением "Всероссийское родительское собрание" http://www.oodvrs.ru/ - Можно посмотреть здесь.

Или здесь;

P.S. Фильм из 5-ти частей
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#73 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 06:00

В продажу поступили презервативы для детей

Специальные модели разработаны для 12-летних мальчишек

04.03.2010

До чего техника дошла! На днях в аптеках и магазинах Швейцарии появились презервативы для 12-летних подростков. Контрацептивны разработаны специально для 12-14-летнего возраста. Эта идея была одобрена после проведения исследования, показавшего, что сексуально активные швейцарские школьники редко используют презервативы из-за их неподходящего размера.

Исследование проводилось при поддержке Федеральной комиссии по делам детей и молодежи Швейцарии. Оно продемонстрировало, что по сравнению с 90-ми годами прошлого века, число ведущих половую жизнь подростков в возрасте до 14 лет существенно возросло. При этом опрос участников выявил низкий уровень знаний современных швейцарских школьников о средствах контрацепции и профилактики ВИЧ/СПИДа, сообщает МедПортал.

Раз дети в таком раннем возрасте начинают заниматься сексом, пусть делают это предохраняясь, - решили в правительстве.

Презервативы под названием Hotshot были разработаны компанией Lamprecht AG в сотрудничестве со Швейцарской федерацией по борьбе со СПИДом. Их основным отличием является маленький по сравнению со стандартными презервативами диаметр – всего 45 миллиметров (диаметр обычных презервативов составляет от 49 до 56 миллиметров). По мнению разработчиков, эта особенность позволит исключить неудобства, связанные с соскальзыванием презерватива во время полового акта.

Презервативы Hotshot будут распространяться в швейцарских школах вместе с образовательными материалами о ВИЧ/СПИДе. Их также можно будет купить: пачка с шестью презервативами стоит 7,6 швейцарских франков (около 7 долларов США).
Алена Никитина


Источник: http://www.trud.ru/a...dlja_detej.html



Презервативы в Англии будут раздавать детям

20.03.2002

Образцово-показательное английское графство, в котором уровень беременностей среди девочек-подростков остается одним из самых низких в стране, предпринимает меры по еще большему снижению этого показателя. Как сообщает Ananova, если новые правила будут приняты, дети от 14 лет смогут рассчитывать квалифицированные советы по предохранению от беременности и получать бесплатные презервативы.

Руководство графства Дорсет (Dorset) не считает, что поначалу эта затея будет пользоваться большой популярностью среди детей. «Мы не ожидаем наплыва тинэйджеров, расхватывающих бесплатные презервативы, – поясняет Лез Гарднер (Les Gardner) из Совета графства. – Мы ожидаем небольшой спрос, пока подростки не начнут рекомендовать эту возможность друзьям и знакомым.

Доктор Сью Беннетт (Sue Bennett) из Департамента здравоохранения графства добавила, что работающие с детьми специалисты должны будут убедиться, что те не подвергаются сексуальному насилию и не вступают в половой контакт по принуждению. Презервативы будут выдаваться только в крайнем случае, когда тинэйджера не удастся убедить воздержаться от секса или обратиться за помощью к родителям.

Новые правила, которые могут быть приняты во время сбора Совета графства в следующем месяце в качестве эксперимента в двух районах, должны помочь реализации планов правительства по снижению уровня беременности среди подростков на 45 процентов. В настоящий момент графство находится на пятом месте с уровнем беременностей в 26 на тысячу девочек в возрасте от 15 до 17 лет.

Источник: http://medportal.ru/.../03/20/condoms/

#74 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 01:13

Странно, у меня сложилось впечатление, что вместо того, чтобы бороться с этой чумой, они активно ее распространяют.

#75 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 19:20

Европейская культура

В СРЕДНЕВЕКОВОМ ПАРИЖЕ ОТХОДЫ ВЫЛИВАЛИ В ОКНО


Средние века не принесли нововведений в части туалетостроения. Крестьяне по-прежнему ходили в уличные туалеты, а в обнесенных стенами городах и крепостях появились сортиры, встроенные в стены. Результаты человеческих усилий стекали за стены города. Представьте себе запах, окружающий средневековые города!

Невзирая на новинки инженерной мысли в виде покатых желобов, города продолжали плохо пахнуть. Особенно в этом преуспел Париж. Изданный в 1270 году закон гласил, что «парижане не имеют права выливать помои и нечистоты из верхних окон домов, дабы не облить оным проходящих внизу людей». Не подчиняющимся следовало платить штраф. Однако этот закон вряд ли исполнялся – хотя бы потому, что через сто лет в Париже был принят новый закон, разрешающий-таки выливать помои из окон, прежде трижды прокричав: «Осторожно! Выливаю!» Тех, кто оказывался внизу, спасали только парики.

(Вот для чего, в европе появились первые парики).

«Жители домов выплескивали все содержимое ведер и лоханок прямо на улицу, на горе зазевавшемуся прохожему.
Застоявшиеся помои образовывали смрадные лужи, а неугомонные городские свиньи, которых было великое множество, дополняли картину».
(Книга для чтения по истории Средних веков. Ч. 2./ Под ред. С.Д. Сказкина. – М., 1951. – С. 12 – 13.)

Однако не только простые парижане лили друг другу на головы свои отходы, этим же занималась и французская знать. В 1364 году человек по имени Томас Дюбюссон получил задание «нарисовать ярко-красные кресты в саду или коридорах Лувра, чтобы предостеречь людей там гадить – чтобы люди считали подобное в данных местах святотатством». Добраться до тронного зала было само по себе очень «запашистым» путешествием.

«В Лувре и вокруг него, – писал в 1670 году человек, желавший строить общественные туалеты, – внутри двора и в его окрестностях, в аллеях, за дверьми – практически везде можно увидеть тысячи кучек и понюхать самые разные запахи одного и того же – продукта естественного отправления живущих здесь и приходящих сюда ежедневно». Периодически из Лувра выезжали все его знатные жильцы, чтобы дворец можно было помыть и проветрить.

«Тот, кто освободил бы город от страшной грязи, стал бы самым почитаемым благодетелем для всех его обитателей, и они воздвигли бы в его честь храм, и они молились бы на него» – писал французский историк Эмиль Мань в книге «Повседневная жизнь в эпоху Людовика XIII». Но таких «освободителей» никак не находилось.

С тех пор, как король Франции Филипп-Август в XII веке упал в обморок от невыносимой вони, поднявшейся от проезжавшей мимо дворца телеги, взрыхлившей наслоения уличных нечистот, с антисанитарией в Париже ничего не менялось вплоть до середины XIX века.

За отсутствием запрещенных христианством бань цивилизованный и просвещенный Париж плескался в городских фонтанах средь бела дня. Остальные граждане не мылись вовсе.

В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца.

Конечно, приседать на широкий подоконник для дефекации не очень то удобно. Человек перевешивался, особенно, если еще, был пьян. Наверняка и падали пачками. Позднее стали строить продленное окно до пола, а проем с улицы закрывали решеткой.

(Вот откуда появились, так называемые, «французские балконы»?)

То же творилось и в Версале, например во время Людовика XIV, быт при котором хорошо известен благодаря мемуарам герцога де Сен Симона. Придворные дамы Версальского дворца, прямо посреди разговора (а иногда даже и во время мессы в капелле или соборе), вставали и непринужденно так, в уголочке, справляли малую (и не очень) нужду. Известна история, которую так любят рассказывать Версальские гиды, как однажды к королю прибыл посол Испании и, зайдя к нему в опочивальню (дело было утром), попал в неловкую ситуацию – у него от королевского амбре заслезились глаза. Посол вежливо попросил перенести беседу в парк и выскочил из королевской спальни как ошпаренный. Но в парке, где он надеялся вдохнуть свежего воздуха, незадачливый посол просто потерял сознание от вони – кусты в парке служили всем придворным постоянным отхожим местом, а слуги туда же выливали нечистоты.

Король-Солнце, как и все остальные короли, разрешал придворным использовать в качестве туалетов любые уголки Версаля и других замков. Стены замков оборудовались тяжелыми портьерами, в коридорах делались глухие ниши. Но не проще ли было оборудовать какие-нибудь туалеты во дворе или просто бегать в тот, описанный выше, парк? Нет, такое даже в голову никому не приходило, ибо на страже Традиции стояла …диарея. Беспощадная, неумолимая, способная застигнуть врасплох кого угодно и где угодно. При соответствующем качестве средневековой пищи понос был перманентным. Эта же причина прослеживается в моде тех лет (XII-XV вв.) на мужские штаны-панталоны состоящие из одних вертикальных ленточек в несколько слоев.

«Та парижская мода на большие широкие юбки, очевидно, вызвана теми же причинами. Хотя юбки использовались также и с другой целью – чтобы скрыть под ними собачку, которая была призвана защищать Прекрасных Дам от блох, но проблема диареи явна более глобальна. Представь – на балу вдруг прихватило, а юбка – узкая. Проблема. Или юбку испачкаешь, или задирать придется, да и не успеть можно. А с широкой юбкой – отбежала к стене, присела в реверансе на минутку, да и дальше пляшешь.

Естественно, набожные люди предпочитали испражняться лишь с Божией помощью – венгерский историк Иштван Рат-Вег в «Комедии книги» приводит виды молитв из молитвенника под названием: «Нескромные пожелания богобоязненной и готовой к покаянию души на каждый день и по разным случаям», в число которых входит «Молитва при отправлении естественных потребностей».

Ну, видимо, «Господи, избавь меня от дристания! Я не успеваю менять панталоны!». Хотя, они их, наверное и не меняли… Сам Рат-Вег, кстати, текста молитвы не приводит, но для интересующихся дает ссылку:

(1843, без обозначения места издания.
См.: Wander К. F. W. Deutsches Sprichworter- Lexicon. Leipzig, 1867, I. 1382)

БУДУЩЕЕ БЕЗ ЗАПАХА


Леонардо да Винчи был настолько напуган парижским зловонием, что спроектировал для короля Франсуа Первого туалет со смывом. В плане великого Леонардо были и подводящие воду трубы, и канализационные трубы, и вентиляционные шахты, однако… Как и в случае с вертолетом и подводной лодкой, Леонардо поторопился и с созданием туалета – всего-то на каких-нибудь пару сотен лет. Туалеты построены не были.

В те же времена среди знати был популярен некий вид «портативного унитаза» – банкетки с дыркой сверху и вынимающимся изнутри резервуаром. Мебельщики изощрялись, вуалируя стульчаки под стулья, банкетки, письменные столы и даже книжные полки! Все сооружение обычно богато украшалось деревянной резьбой, тканевой драпировкой, позолотой.

В те времена помпезность туалетных процедур могла означать действительно реальную власть. Король Франсуа (правил с 1515 по 1547 год) был первым, кто придумал «королевские приемы на горшке». Королева-мать Екатерина Медичи также устраивала у себя подобные приемы, а когда ее муж умер, сменила бархат на стульчаке на черный. Следуя моде, вся французская знать также ввела в свой обиход «тронные приемы». Но наконец впереди забрезжило будущее без запаха. В 1775 году некий британец по имени Александр Каммингс догадался-таки согнуть отводную трубку унитаза в виде буквы «V», чтобы небольшое количество воды не выпускало запах испражнений. Каммингс – тот самый человек, перед которым за изобретение современного туалета со смывом человечество должно склонить голову.
(История туалета Консьержъ 2 февраля 2004 года)

Не имевшие канализации средневековые города Европы зато имели крепостную стену и оборонительный ров, заполненный водой. Он роль «канализации» и выполнял. Со стен в ров сбрасывалось дерьмо. Во Франции кучи дерьма за городскими стенами разрастались до такой высоты, что стены приходилось надстраивать, как случилось в том же Париже – куча разрослась настолько, что говно стало обратно переваливаться, да и опасно это показалось – вдруг еще враг проникнет в город, забравшись на стену по куче экскрементов. Стену надстроили. Но внутри, за стеной, было не лучше. В дождливые дни потоки дерьма неслись по улицам, бурля под десятками никогда не пустовавших виселиц – мрачного украшения города – от Гревской площади до Круа дю Тируар, от моста Сен-Мишель до Нового моста.

Иногда Париж пытались от дерьма чистить. Первый такой «коммунистический субботник» в Париже был произведен в 1662 г., и это событие так поразило современников, что по его поводу была выбита медаль.

«Руанский сифилис и парижская грязь исчезают только вместе с теми, кого они коснутся», — говорит старинная пословица. Необходимость вдыхать удушающий запах этой грязи вынудила монсеньора Альфонса дю Плесси де Ришелье, кардинала-архиепископа Лионского, примаса Галлии, который, не дрогнув, лечил больных чумой в своей провинции, отказаться от поездок в Париж даже тогда, когда его призывали туда важные дела, связанные с религией».
(Эмиль Мань Повседневная жизнь в эпоху Людовика XIII)

Только в XIX веке во Франции произошел сдвиг в деле «сортиростроения» – появляются кабинки с короткими дверями, откуда всегда торчали чьи-то ноги. Стояли они не где-нибудь в тенечке, а на тротуарах главных улиц. Но в Латинском квартале Парижа еще в конце XIX века нечистоты просто пускали течь по улицам – там до сих пор в середине каждой улицы есть такая характерная ложбинка. Тогда дамам самое главное было – чтобы туда не попал подол платья…

Также, несмотря на столь полно данное описание Парижа, у некоторых возникли сомнения в адекватности описания. Например теми, кто все же в какой-то степени усомнился в описанной глобальной парижской грязи, было замечено, что я ничего не написал об уборках улиц: «ведь не может такого быть, чтобы в Париже совсем не было дворников!»

Да были, конечно. И даже глобальные чистки города устраивались, и медали по этим поводам чеканились. Оба раза:-) Хотя Вебер утверждает, что профессия мусорщика появилась только в XVIII веке, уборки проводились и до того. Вот что по поводу стандартных уборок улиц пишет французский историк Эмиль Мань:
«Перед зданиями появляются лакеи и горничные. Вооружившись метлами, они сбрасывают в канавы-ручьи (протекающие где с двух сторон, где только посередине улицы) скопившиеся на тротуарах-берегах отбросы и объедки, облив их перед тем несколькими ведрами воды. Вдали звонит колокольчик. А вот и мусорщики с их тачками. В качестве кортежа при них выступают «подбиральщки» – черные, как дьяволы: при помощи лопат и метел они «снимают пенки», то есть собирают с поверхности накопившейся грязи все, что могут. После их ухода обнажается нижний, неискоренимый слой. И зловоние усиливается, потому что грязь разворошили. Тем не менее туалет улиц считается законченным».
(Эмиль Мань Повседневная жизнь в эпоху Людовика XIII)

Так что бороться с грязью – что с дворниками, что без – было бесполезно. А куда же вывозили дворники то дерьмо, которое им все же худо-бедно удалось собрать? На это нам ответит Юджин Вебер: «С 1781 года Монфокон, расположенный на северо-востоке Парижа был единственной городской свалкой. Прежде там стояли виселицы, и трупы преступников разлагались вместе с дохлым зверьем среди вздымавшихся все выше гор мусора. С навозной вонью мешалась вонь гниющих туш, которые привозили со скотобоен». Просуществовала она долго:
«К 1840 году здесь образовался громадный пятиметровый пласт из жирных белых червей, питавшихся неиссякающими потоками крови. Червей продавали рыбакам, а процесс естественного гниения превратил Монфокон в огромный смердящий пруд. Большая часть этого месива просачивалась в землю, оттуда – в колодцы северной части Парижа, ветер же разносил зловоние по всему городу».
(Eugene Veber, “From Ordure to Order” The New Republic, July 1, 1991)

Вот описание парижанки Frederique Krupa, автора исследований по очистке города:
«Начиная с древних времен, основное правило для относительно парижского мусора было одно – «tout-a-la-rue» (все на улицу), включая домашние отбросы, мочу, фекалии и даже выкидыши. То, что покрупнее, часто бросались на «ничейную землю» за городские стены или в Сену. … Съедобное дерьмо потреблялось свиньями и дикими собаками, а остальное – микроорганизмами. Запах гниения был ужасен, но не только из него складывались парижские ароматы».

Все это «средневековье» закончилось не так давно. Очередной указ о запрете выливания помоев из окон вышел в 1780 году, но судебные архивы еще 1840-х годов содержат немало дел о привлечении к ответственности домовладельцев и слуг за опорожнение ночных горшков из окон верхних этажей. В тянувшиеся вдоль улиц сточные канавы кроме испражнений и мусора также выбрасывали и трупы недоношенных младенцев. Еще в конце XIX века префекты издавали циркуляр за циркуляром, предписывавшие обязательное захоронение мертвого плода.

Трупы взрослых либо сбрасывали в ямы на Кладбище Невинных, либо хоронили в церквях. Последний вид похорон в Бургундии вызвал протесты Жаре (XVIIIв.), врача из Дижона, который в ярких красках описывал весь ужас такого обычая погребения мертвых, указывая на огромные опасности для населения, т.к. земля и воздух отравлялись трупами погребенных. Но мнение врача никого не интересовало – люди настолько привыкли к дурному запаху, что просто не чувствовали его.

Такая окружающая среда явилась источником вдохновения не только для уже упомянутого выше Зюскинда, но и для знаменитого писателя позапрошлого века Гюстава Флобера (которому принадлежит знаменитое выражение «башня из слоновой кости», ставшее своеобразным символом уединенной жизни художника). «Забастовка золотарей вдохновила Флобера на создание оды в характерном для той эпохи натуралистическом стиле. Начиналась ода с «Хора какающих», а заканчивалась извержением выгребных ям – Париж оказывался погребенным под слоем нечистот, «как Геркуланум под лавой».

Ссылка : http://hyves.dryagin.ru/?p=107

Увидеть Париж и умереть DFPrUbkhH4.gif

Париж стоит мессы wink
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#76 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 21:01

'The Palestinian Information Center', Палестина

Израильский историк: Израиль будет вынужден стереть Европу с лица земли


ОККУПИРОВАННЫЙ ИЕРУСАЛИМ Известный израильский военный историк Мартин ван Кревелд заявил, что Израиль в один прекрасный день может быть вынужден уничтожить европейский континент, используя все виды оружия, включая свой ядерный потенциал, если почувствует приближение гибели своего государства, при этом подчеркнув, что Израиль также считает Европу враждебной целью.

Об этом говорилось в интервью журналистам во время передачи на седьмом еврейском радио и это было переведено в среду на арабский язык информационно-аналитическим и исследовательским пресс-центром.

«У нас есть сотни ядерных боеголовок и ракет, которые могут достигать различных целей в сердце европейского континента, в том числе и целей, расположенных далее Рима, столицы Италии», сказал Кревелд, добавив, что большинство европейских столиц станут предпочтительными целями для ВВС Израиля.

Израильский историк подтвердил способность Израиля уничтожить весь мир, если Израиль почувствует, что обречён на исчезновение.

Что касается палестинцев, заявил историк, то Израиль в настоящее время следует конкретной стратегии, основанной на массовых депортациях палестинского народа, и имеет намерение изгнать всех палестинцев без исключения, но находится в ожидании подходящего случая, чтобы сделать такой шаг.

«Два года назад только семь-восемь процентов израильтян поддерживали это решение относительно палестинцев, два месяца назад этот показатель вырос среди израильтян до 33 процентов, а сегодня по данным опроса, проведённого Институтом Гэллапа, эта величина поднялась до 55 процентов», отметил он.

Историк подчеркнул, что Израиль должен использовать любой инцидент, который даст ему прекрасную возможность изгнать палестинцев, например, как это произошло во время резни в Дейр Ясине в 1948 году (об этом противоречивом событии можно прочитать в Википедии – прим. пер.).

Отвечая на вопрос о том, нет ли у Израиля опасений, что его будут считать преступным государством в случае изгнания палестинцев, он заявил: «Израиль это государство, которое не волнует то, что о нём говорят другие, и Вы должны помнить слова бывшего министра обороны Моше Даяна, когда он сказал, что “Израиль всегда должен действовать, как дикая собака, чтобы выглядеть опасным в глазах других, и не должен быть государством, которому можно нанести ущерб”».

Ссылка : http://inoforum.ru/i...pu_s_lica_zemli
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#77 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 11:06

НАТО от Ванкувера до Владивостока?


Похоже, что американцы окончательно убедились в том, что Россия заглотнула наживку вашингтонской «перезагрузки». По крайней мере, об этом говорит с каждым днем смелеющая и крепнущая риторика нашего «партнера» - блока НАТО. Естественным образом сложившийся после подведения итогов Второй мировой войны антисоветский (позже ставший антироссийским) военный блок, ничтоже сумняшеся, предлагает России ни много ни мало – потерять свой суверенитет. Добровольно. Официально. Только так можно расценивать заявления генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, прозвучавшие в эти выходные на Брюссельском форуме.

По сути, Расмуссен предложил России включиться в создание континентальной системы противоракетной обороны (ПРО), а значит, стать такой же зависимой марионеткой (в геополитическом плане) от Штатов, которой является Европа, несмотря на все ее скромные попытки доказать свою суверенность и метастратегическую состоятельность.

Кроме того, вхождение России под американский ядерный зонтик, которое вменяемому человеку само по себе покажется жутким бредом, означает однозначную блокировку всех российских инициатив в направлении развития ОДКБ и отношений с азиатскими коллегами. Все, от исламского полюса до Китая, расценят такой шаг как фундаментальную сдачу российской стороной своих собственных интересов и, помимо этого, как полный провал попыток Москве отстоять свою «зону геополитического влияния» на евразийском пространстве. Об уважении и отношении как к региональной державе в зоне азиатских геостратегических отношений России придется безальтернативно забыть.

Естественно, планы Расмуссена и его коллег в интеллектуальных центрах США совершенно не ориентированы на пресловутую «интеграцию России в евроатлантическое пространство» со всеми вытекающими отсюда выводами: повышением уровня жизни, авторитета, технического уровня страны и прочих дивидендов из кладовых золотого тельца. Циничная американская геополитика (в отличие от наших хаотических телодвижений в этой области) преследует исключительно собственные американские интересы, и поэтому создание «противоракетной обороны от Ванкувера до Владивостока» является ни чем иным как слабо прикрытым плагиатом советского имперского проекта «от Владивостока до Дублина». Только теперь евразийский континент заполнится влиянием не истинных победителей гитлеровской Германии, продолжавших и тогда нести свое русское мессианство, присыпанное догмами марксизма, а авторов геноцида в Сербии и Южной Осетии, уничтоживших ради мифического «оружия массового поражения» суверенитет Ирака. Тогда Евразия заполнится влиянием цивилизации, выставляющей в качестве своих пограничных столбов Макдоналдсы, биотуалеты и военные базы с радарами слежения.

Также очевидно, что программа Расмуссена по установлению нового геополитического порядка однозначно жестко ориентирована против исламского, китайского и евразийского полюсов силы. Наибольшая угроза в этом плане будет сосредоточена против стран, обладающих ядерным оружием и претендующих на роль регионального лидера. В этом плане, фундаментальный разрыв в отношениях с Ираном, Китаем и Индией будет нам обеспечен. И в обмен на что? На потерю собственного суверенитета, пренебрегая которым, мы должны залезть под ядерный зонтик дяди Сэма? После таких заявлений участие натовских войск в проведении парада Победы на Красной Площади и так казавшееся более чем сомнительным мероприятием, должно быть решительно отвергнуто.

Вообще же создается ощущение, что американская администрация, состоящая практически из тех же людей, что находились там при Клинтонах, мучительно ностальгирует по тем временам, когда диалог им приходилось вести с временами невменяемым «царем Борисом», окруженным пулом экспертов-предателей. По крайней мере, тон риторики и откровенности американских действий и намерений родом прямиком из 90-х. Все эти фразы о «принадлежности России к североатлантической семье», мы уже слышали и наблюдали, как, несмотря на все предупреждения и возражения, НАТО приближается к нашим границам. Донаблюдались сейчас до размещения американских ракет на территории Польши в 100 километрах от нашей границы и до проведения массовых американских учений в Прибалтике.

Кроме того, несмотря на пышущую оптимизмом и «стремлением к партнерству» с Россией риторику, американцы не забывают перманентно призывать Европу к увеличению вложений в наращивание военной мощи блока на евразийском континенте. Расмуссен прямо заявил в ходе Брюссельского форума, что он ожидает увеличения военных расходов со стороны Европейского Союза. То есть, США практически принуждают европейцев вкладываться в развитие и распространение американской мощи и американского могущества на европейской территории. Помимо этого, в СМИ уже поступала информация, по которой ЦРУ занималось рассылкой по своим сотрудникам директивы о необходимости оказания давления на Францию и Германию с целью инициирования этими странами агитационной кампании по пропаганде военной операции в Афганистане.

Также Расмуссен выразил свое недовольство, относительно недостаточных, по его мнению, поставок европейского пушечного мяса в Афганистан. И действительно, США и их военные эксперты всерьез озабочены нежеланием европейцев посылать своих солдат на смерть среди афганских маковых полей, приносящих неслабый гешефт не только ваххабитам, но и самим американским колонистам. На самом деле, американцы наносят двойной удар по объединенной Европе: с одной стороны вытягивают силы и средства на проведение авантюр в Азии, а с другой, заваливают ЕС тоннами героина, транзит которого идет либо через Грузию, Северный Кавказ и Россию, либо напрямик авиасообщением на американскую базу в Косово. Так или иначе, но американцы будут добиваться увеличения доли участия европейцев в своих геополитических затеях. По крайней мере, не допустят сохранения ситуации, когда вес европейского участия в 120-тысячном контингенте НАТО в Афганистане сократился до 40%.

На фоне такой глобальной задачи, как «перезагрузка» российской геополитической стратегии (наиболее откровенной и с момента «козыревщины» в 90-х) несколько блекнут утилитарные программы, написанные Вашингтоном для Украины и Грузии. По крайней мере, пока сохраняется шанс, что российская элита купится на глобальную обманку, интересами этих управляемых режимов становится возможным пренебречь. Именно так можно интерпретировать комментарий Расмуссена о том, что пока рано говорить о вступлении Грузии в блок НАТО. Конечно, в дискурсивном плане американский политик не мог уж со всем откровенно продемонстрировать манипулятивность линии его государства, поэтому оговорился, что, несмотря ни на что, в принципе, поддерживает желание Грузии вступить в Альянс. Кроме того, он завуалировано попросил российские власти пустить западных правозащитников на территорию Абхазии и Южной Осетии, заявив, что «НАТО также вновь призывает Россию выполнить обязательства, взятые ею в рамках шестипунктного соглашения, и дать возможность международным наблюдателям работать на всей территории Грузии». И этот факт тоже, конечно, замечателен: антироссийский блок просит противостоящую сторону пустить на ее территорию хорошо организованные шпионские группировки.

Общая стратегия США в отношении России вполне очевидна. Она построена на принципе циничного и холодного извлечения дивидендов из ошибок и оплошностей Москвы. Остается лишь надеяться на то, что руководство нашей страны снимет, наконец, розовые очки и увидит американские ракеты и американских солдат в 100 километрах от нашей границы.

Алексей Сидоренко
31/03/2010

Ссылка : http://www.segodnia....1&newsid=11281
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#78 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 18:11

Обетованная земля вурдалаков


Разгорелся новый скандал вокруг израильских «черных трансплантологов».
Согласно сообщениям СМИ, израильская полиция арестовала шестерых членов преступной группировки, занимавшейся незаконной торговлей органами для трансплантации. По всей видимости, это только небольшая часть преступной сети, концы которой ведут на самый верх. Среди задержанных есть адвокаты, военнослужащие и даже один генерал, герой «войны Судного дня».

По данным, которыми в настоящий момент располагает полиция, преступники занимались вербовкой потенциальных доноров среди арабского населения на севере Израиля. Они находили наиболее обездоленных и бедных людей и обещали им большие деньги. Соответствующие объявления размешались в местных арабоязычных СМИ и в Интернете.

После медосмотра и оформления фиктивных документов, подтверждавших наличие родственных связей с нуждавшимися в пересадке органов пациентами, доноры переправлялись в клиники, расположенные в странах Восточной Европы, Юго-Восточной Азии и Южной Америки, а так же в Азербайджане.

Причем, затем, как указывают полицейские источники, договор не выполнялся, и денег доноры или вообще не получали или получали незначительные суммы, гораздо меньше обещанных.

Кроме того, в результате осложнений после операций, проводившихся неквалифицированным персоналом в антисанитарных условиях, здоровью некоторых пострадавших был причинен серьезный ущерб.

В результате ряда операций правоохранительным органам удалось перехватить несколько потенциальных доноров, которых готовили к отправке за пределы Израиля. Еще несколько человек, готовых стать донорами, были обнаружены за рубежом и в ближайшее время должны быть возвращены в страну.

Несколько удивляет присутствие в этой замечательной компании охотников за человечиной военных. Однако если вспомнить что в августе 2009 года шведский таблоид Aftonbladet сообщил, что израильтяне специально убивали палестинцев, чтобы забрать их органы, то все становится на свои места.
Тогда на это издание, и, вообще, на Швецию обрушились обвинения в «антисемитизме» и «кровавом навете» (обвинения иудеев в использовании в ритуальных целях крови людей другой веры, обычно христиан).

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху потребовал у Швеции публично осудить эту публикацию. Свое возмущение «клеветнической» статьей, выразили министр иностранных дел Авигдор Либерман и другие высокопоставленные чиновники, включая советника по национальной безопасности Узи Арада. Даже «левые» израильские политики были возмущены позицией Стокгольма (шведское правительство отказалось извиниться или заставить редакцию издания принести свои извинения за публикацию).

Но уже 20 декабря минувшего года командование армии Израиля подтвердило, что специалисты института судебно-медицинской экспертизы Абу Кабир забирали «кожу, роговицу, сердечные клапаны и костную ткань из тел израильских солдат, палестинцев и иностранных рабочих, часто без разрешения родственников».

Перед этим второй канал израильского ТВ показал документальный фильм, в котором профессор Иехуд Хиса признался в изъятии кожи, роговицы глаз, некоторых костей, сердечных клапанов у мертвых палестинцев: «Мы изымали роговицы глазных яблок у умерших (убитых – прим. В.Д.) для проведения операций в больницах Израиля. После этого мы заклеивали глазное веко при помощи клея, полностью покрывая место удаления. В первую очередь, операции проводились в «Тель а-Шомер», поскольку многие из моих друзей-офтальмологов работали именно там. Врачи клиники не платили за полученные роговицы, однако Институт судебной медицины получал дотации в виде медицинского оборудования. Все это делалось абсолютно неформально (незаконно), поскольку мы никогда не обращались за разрешением к семьям умерших. В начале 90-х годов мы производили подобные операции с костями умерших и с их сердечными клапанами, которые были необходимы для проведения имплантаций для израильтян. Семьи умерших также не знали об этом. Мы никогда не снимали глазную роговицу, если полагали, что родственники умерших могут открыть им глаза».

Британский профессор Нэнси Шепхедет Йоз, которая лично встречалась и беседовала с директором израильского института, подчеркнула: «Да, это правда. Некоторые части тела забирались у умерших палестинцев, но вопрос в том, почему это делали без одобрения родных. Это аморально - снимать кожу с палестинца для того, чтобы передать её израильскому солдату, врагу, который, возможно, убил этого палестинца. Подобное не вписывается в моральные критерии обычного человека!».

Таким образом, роль израильских военных в «синдикате упырей» вполне ясна. Возможно, что этот людоедский «бизнес» и сложился в годы активного военного противостояния на Ближнем Востоке, когда нехватки в «материале» не наблюдалось. А в дни затишья приходилось искать живых доноров среди, опять же, арабского населения.

Между прочим, во многих скандалах с «черными трансплантологами» постоянно присутствует израильский след. Это и дела с похищениями детей в Южной Америке, это и недавнее «дело раввинов» в американском штате Нью-Джерси, и даже в упомянутом Карлой Дель-Понте хищении органов у косовских сербов.

Всеволод Драпкин
09/04/2010

Ссылка : http://www.segodnia....28&newsid=11357
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#79 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 01:23

Израиль создал интернет-спецназ


Израиль объявил призыв добровольцев в своеобразную "армию блоггеров", которой предстоит выйти на поля интернет-сражений для борьбы с антисионизмом. Руководит проектом Министерство абсорбции Израиля.

Согласно опубликованному министерством объявлению, оно приглашает израильтян, владеющих каким-либо иностранным языком, представлять Израиль в антисионистских блогах на английском, французском, испанском и немецком языках. Также представляют интерес блоггеры, пишущие на русском и португальском.

"В ходе войны мы искали способ внести свой вклад в общее дело, - пояснил глава министерства Эрец Халфон. - Мы обратились к огромному числу людей, владеющих вторым языком".

Как сообщает Haaretz, первым добровольцем, записавшимся на участие в программе, стала Сандрин Питуси, проживающая в пяти километрах от Сектора Газа. "Я услышала о проекте по радио и решила присоединиться, потому что я живу в самой середине конфликта", - пояснила она свой энтузиазм. В течение получаса по объявлении программы участвовать в ней захотели пять добровольцев.

Необходимо отметить, что опыт информационный войн в интернете у Израиля уже есть. В начале прошлого года иерусалимский мемориал холокоста Яд Вашем запустил арабскую версию своего веб-сайта, чтобы противодействовать опровержению холокоста в арабском и мусульманском мире. На сайте выложены яркие фотографии нацистских злодеяний и видеосвидетельства оставшегося в живых жертв.

Кроме того, ближайший союзник Израиля – Соединенные Штаты – в ноябре прошлого года сформировали аналогичное интернет-подразделение. "Команда по цифровым внешним контактам" предназначена для противодействия антиамериканской дезинформации в интернете за рубежом. В ее задачу входит присутствовать в интернете - в чатах, на популярных интернет-сайтах и в блогах, рассказывая об американской политике, исправлять ошибки, которые имеют место, а также отсылать людей "к правильным документам".

Ссылка : http://radosvet.net/...et-specnaz.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#80 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 01:47

Цахал выходит на панель


Известный американский порнопродюсер Майкл Лукас, специализирующийся на пропаганде разного рода половых извращений, организует туристические поездки в Израиль для педерастов. В программу визита включено посещение военной базы ЦАХАЛа, на которой служат «хорошенькие парни».

9-дневный содомитский тур в Израиль стоит $2 тыс. 800 (не включая авиабилеты). Первая пробная поездка запланирована на 26 мая. Хотя до начала тура осталось полтора месяца, мест в группе почти нет, в среде американских педерастов идея ознакомиться поближе с защитниками еврейского государства имеет успех. Согласно сообщениям израильской прессы, по достоинству оценивший проект извращенца, проданы практически все путевки.

Сам Майкл Лукас уверен, что во время поездки не возникнет никаких трудностей при посещении военной базы. В интервью израильской газете он отметил, что туристы внесли деньги в «Фонд американских друзей ЦАХАЛа» и, как спонсоры, они могут рассчитывать на теплый прием на военной базе. Представители Фонда также подтвердили, что «американские друзья Армии обороны Израиля», независимо от их сексуальной ориентации, могут рассчитывать на встречу с израильскими военнослужащими. При этом не поясняется, являются ли служащие данной базы практикующими педерастами, или им только предстоит приобрести этот статус по приказу своих командиров.

Дело это, согласно сообщениям израильских СМИ, имеет большое государственное значение. Министерство туризма Израиля и муниципалитет Тель-Авива в последние годы прилагают большие усилия для привлечения в Израиль представителей сообщества извращенцев из Европы и США. Теперь израильтяне смогут наконец-то убедиться, что далеко не все иностранцы негативно относятся к израильской армии и там немало таких, кто горячо любит ЦАХАЛ, пишет местная пресса.

Преступления израильских военных в секторе Газа и непрекращающиеся столкновения на Западном Берегу и в Восточном Иерусалиме нелучшим образом сказались на израильском туристическом бизнесе. И теперь еврейское государство готово на любые ухищрения, чтобы заманить к себе хоть кого-то, даже извращенцев.

Между прочим, туристическое агентство Майкла Лукаса далеко не единственное в США, которое предлагает американским педерастам совершить «тематическую поездку» в Израиль. Главным конкурентом Майкла Лукаса является нью-йоркское турагентство Style Travel. Однако Lucas Entertainment обошло конкурентов, включив в туристический пакет такую эксклюзивную «изюминку», как невиданное прежде развлечение в виде посещения военной базы.

В этой ситуации нельзя не отметить редкостный патриотизм воинов ЦАХАЛ, готовых положить на алтарь родины не только свою жизнь, но и пятую точку, что и вызвало пристальное внимание содомитов за океаном.

Всеволод Драпкин
12/04/2010

Ссылка : http://www.segodnia....8&newsid=11375
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />