Увидев нашу колонну старушка стыдливо прячет баночку для милостыни за спину. В её глазах слёзы. Она всё отдала родной стране, а нынешняя власть не может обеспечить ей достойную старость. Горько и больно. Прости нас, бабушка...
Нарочно не придумаешь
#241
Отправлено 10 May 2010 - 00:33
Увидев нашу колонну старушка стыдливо прячет баночку для милостыни за спину. В её глазах слёзы. Она всё отдала родной стране, а нынешняя власть не может обеспечить ей достойную старость. Горько и больно. Прости нас, бабушка...
#242
Отправлено 12 May 2010 - 19:26
Глава администрации Озинского района Саратовской области Дмитрий Перин признан виновным в нарушении порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации. Ему назначен административный штраф в размере 500 рублей.
В соответствие с указом президента Дмитрия Медведева, 12 апреля было объявлено днем траура в связи с авиационной катастрофой ТУ-154, произошедшей в Смоленской области. В ней погиб президент Польши Лех Качиньский, его жена и первые лица страны.
На крыше здания администрации Озинского района подняты Государственный флаг РФ и флаг Саратовской области. Как установила местная прокуратура, на протяжении дня траура оба флага не приспускались, в верхней их части черная лента не повязывались. Таким образом, указ президента РФ не исполнялся, сообщает облпрокуратура.
Ссылка :
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#243
Отправлено 12 May 2010 - 20:37
#245
Отправлено 14 May 2010 - 14:29
#246
Отправлено 14 May 2010 - 21:50
#247
Отправлено 15 May 2010 - 09:02
Paul, Подскажите,пожалуйста, год издания учебника. В.Кобрин преподавал в моём институте МГПИ им.Ленина Историю России.
Уважаемая Lena, фото "слямзил" где то на бескрайних просторах Инета.
В таком виде и выложил...
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#248
Отправлено 19 May 2010 - 15:39
На Москве-реке перевернулся танкер с питьевой водой. Сейчас пятно чистой воды движется к городу
#249
Отправлено 19 May 2010 - 16:17
Стоимость охоты на человека в сутки – 2900 руб.
В стоимость включено:
1. Проживание - Гостиница «Весь».
2. Питание.
3. Шалаш.
4. Чучела (2 шт.).
5. Путевка.
Егерское обслуживание - 1000 рублей (группа не более 4-х человек):
- инструктаж по технике безопасности;
- организация охоты.
Это здесь:
Для особо впечатлительных сразу поясню - речь идет об охоте на уток, просто про знаки препинания забыли...
#250
Отправлено 20 May 2010 - 21:17
Около половины молодых граждан США (42 процента) в возрасте от 18 до 24 лет не могут пойти на службу. Дело в том, что эти американцы страдают ожирением.
Об этом говорится в докладе "Слишком толстые, чтобы воевать", подготовленном сотрудниками неправительственной организации "Миссия: готовность". Отмечается, что избыточную массу тела имеют 11 миллионов человек призывного возраста. И хотя американская армия полностью контрактная, генералов тревожит проблема пополнения рядов вооруженных сил.
Наиболее "жирным" штатом является Алабама. Там лишний вес наблюдается у 51 процента молодых людей (218 тысяч человек). Наименьшее число толстых зафиксировано в Юте: 33 процента (98 тысяч человек).
Ссылка :
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#251
Отправлено 20 May 2010 - 22:40
Наслаждаюсь, читая посты и рассматривая фотографии! А от себя хочу добавить несколько сканов - то, что сохранилось в личных записях. Вырезки из журнала "Крокодил" конца 70-х. Не только из рубрики "Нарочно не придумаешь", но и из некоторых других. Вспомним? Улыбнемся?
#252
Отправлено 21 May 2010 - 14:07
#253
Отправлено 21 May 2010 - 19:51
Не сразу поняла в чем юмор, но, разглядев буквы на номерах, чуть не упала. Видимо сотрудники ГИБДД поняли с кем имеют дело и подобрали им соответствующие номера.
Но как и где Вы встретили такое?!
#254
Отправлено 21 May 2010 - 22:01
Но как и где Вы встретили такое?!
К сожалению не встретил, а нашёл в интернете
#256
Отправлено 26 May 2010 - 02:09
Наводнение в Польше устроили бобры
Бобры стали невольными виновниками разрушительных наводнений в Польше, они насквозь прорыли жизненно важные дамбы, защищавшие города от разливов Вислы.
«Злейшим врагом сооружений, защищающих нас от наводнений, стало животное, именуемое бобром. Они живут повсюду вдоль дамб на Висле и являются причиной больших разрушений на них», — заявил глава МВД Польши Ежи Миллер.
По данным экологов, Польшу населяют около 50 тысяч этих грызунов, ведущих, главным образом, ночной образ жизни. Бобры находятся под защитой польского государства, однако местные власти из-за наводнения увеличили охотничьи квоты на них.
«Бобры роют тоннели в защитных сооружениях на реках, ослабляя их изнутри. Но не они одни, точно так же действуют водяные полевки», — заявил журналистам представитель пожарной службы Польши Павел Фратчак.
Проливные дожди в горных районах на юге Польши привели к подъему воды во многих реках, включая самую большую реку Польши — Вислу. Напора воды не выдержали защитные сооружения на юго-востоке страны близ городов Сандомир и Плоцк, что уже привело к наводнениям в ряде регионов центральной Польши. По всей стране тысячи людей были вынуждены покинуть дома.
Согласно прогнозам синоптиков, кратковременные дожди и бури будут продолжаться в Польше до середины недели, волна паводков продолжает двигаться с юга на север страны по Висле, Одеру и другим рекам, сообщает «Интерфакс».
Источник:
Узнаю панов - виноваты все, кроме нас... Неудивительно будет, если завтра напишут, что бобры были специально выдрессированы в России...
#258
Отправлено 26 May 2010 - 21:35
Узнаю панов - виноваты все, кроме нас... Неудивительно будет, если завтра напишут, что бобры были специально выдрессированы в России...
Неудивительно... Вероятно, что первыми это скажут наши либерасты, они уже подняли очередной вой.
Буковский и Илларионов призывают поляков не верить российским властям
ГлавноеНовости// 26.05.2010
Российские власти не заинтересованы в расследовании авиакатастрофы под Смоленском, а руководство Польши недостаточно настойчиво в этом вопросе, утверждают авторы обращения, опубликованного во вторник в газете Rzeczpospolita. Письмо подписали участники правозащитного движения советских лет Владимир Буковский, Наталья Горбаневская, Александр Бондарев, Виктор Файнберг, а также экономист Андрей Илларионов.
"Польские власти заверяют о полной "открытости" российской стороны, фактически ничего от нее не требуя и лишь терпеливо ожидая, пока из Москвы пришлют давно им обещанные материалы, - говорится в письме. - Трудно избавиться от впечатления, что для польского правительства сближение с нынешними российскими властями оказывается важнее, чем установление истины в одной из крупнейших национальных трагедий. Кажется, польские друзья проявляют некоторую наивность, забывая, что интересы нынешнего российского руководства и народов соседних с Россией государств не совпадают".
Авторы обращения считают, что в этих условиях независимость Польши может оказаться под угрозой, и призывают поляков защитить свободу своей страны, "в том числе у избирательных урн".
11 мая лидер партии "Право и справедливость", кандидат в президенты Ярослав Качиньский, брат-близнец погибшего президента Леха Качиньского, в видеообращении, размещенном в Интернете, выразил благодарность россиянам "за каждую слезу, свечу и слово сочувствия". Официальная Москва не ответила на это видеообращение, отмечается в письме правозащитников. "Своим молчанием российские власти еще раз продемонстрировали, что их официальные слова и знаки соболезнования по поводу гибели президента Леха Качиньского и сопровождавших его лиц являлись формальной отговоркой", - говорится в обращении к полякам.
По неофициальным данным, российские и польские следователи расходятся во мнениях относительно причин крушения Ту-154 10 апреля: польская сторона считает, что команды диспетчера аэропорта Смоленск-Северный немного запаздывали, а по мнению российских экспертов, самолет разбился из-за неопытности экипажа.
На борту находились 96 человек, не выжил никто. Погибли президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.
Президентские выборы в Польше назначены на 20 июня.
Опубликовано на сайте Грани.Ru
#259
Отправлено 27 May 2010 - 13:35
27.05.2010
Известный австралийский художник Тимоти Джеймс Франсис Патч, творящий под псевдонимом Прикассо, написал портрет мэра Риги Нила Ушакова и вице-мэра Айнара Шлесерса в технике "пенис-арт", сообщает Delfi. Этот художник известен тем, что рисует картины своим детородным органом.
Произведение искусства было создано по просьбе развлекательного портала Mango.lv, после чего передано в рижскую думу. Портал надеется, что Ушаков и Шлесерс оценят этот вклад в развитие города.
Заказчики считают, что этот портрет решит идеологическую проблему. До сих пор в городскую галерею традиционно попадали портреты лишь мэров, на этом же портрете изображены сразу два градоначальника.
Также портал считает, что многие туристы, узнавшие о том, что в городской Ратуше есть портрет, написанный таким необычным способом, устремятся в столицу, принося ей доход.
Прикассо, объявивший себя основателем нового направления в живописи, рисует свои картины, нанося краску на холст при помощи своего детородного органа. Живописец-новатор признает, что избрал несколько утомительную и трудоемкую технику, но остается ей верен более 15-ти лет. Для написания деталей, не требующих тщательной проработки, Патч использует ягодицы, сообщает NEWSru Israel.
Среди полотен Прикассо – портреты известных политиков, Джорджа Буша и Михаила Горбачева. "Мне удается достичь портретного сходства, но многие считают, что я делаю нечто неприличное", – говорит художник.
Отметим, идея наносить краску на холст обнаженным телом не нова. Первые эксперименты с техникой "живых кистей" прошли летом 1958 года и вызвали неоднозначную реакцию в мире. Автор этих экспериментов, французский художник Ив Кляйн, называл свои картины, созданные при помощи отпечатков человеческого тела на полотне, антропометриями.
Кляйн покрывал синей краской обнаженное тело молодой женщины, которая оставляла отпечатки своего тела на листах бумаги, расстеленных на полу.
Культовая работа Кляйна из серии "Антропометрии", выполненная в запатентованном художником синем цвете, была продана 11 мая этого года на торгах Christie's за 12 миллионов 402,5 тысячи долларов.
Источник:
#260
Отправлено 27 May 2010 - 23:01














