Нарочно не придумаешь
#201
Отправлено 08 February 2010 - 07:07
#203
Отправлено 11 February 2010 - 22:26
Десять сотрудников шотландской полиции при заполнении анкет указали в качестве исповедуемой религии "джедаизм" - в честь рыцарей-джедаев из известной киноэпопеи Звездные войны.
Выяснилось, что восемь офицеров полиции и двое гражданских сотрудников в анкетах указали "джедаизм" в качестве исповедуемой религии.
Стоит отметить, что культ рыцарей-джедаев из популярного фильма Джорджа Лукаса Звездные войны в Великобритании силен настолько, что в прошлом году братья Барни и Дэниел Джонсы основали Церковь джедаев Соединенного Королевства, последователи которой соблюдают различные джедайские ритуалы, согласно сценарию фильма.
В ходе национальной переписи населения 2001 года около 390 тысяч жителей Англии и Уэльса назвали "джедаизм" своей религией, среди шотландцев таких было 14 тысяч.
Между тем, Бюро национальной статистики Соединенного Королевства не признает "джедаизм" отдельной религией, включая его последователей в число атеистов.
Ранее сообщалось, что в Великобритании, в графстве Суррей будет открыта академия джедаев. Ожидается, что путь от неофита до мастера джедая студенты академии пройдут примерно за два года. Их будут обучать владению световыми мечами, техническим наукам, боевым искусствам, а также медитации и нейро-лингвистическому программированию. Последнее призвано заменить британским джедаям удивительные ментальные способности их коллег из "далекой-далекой галактики".
Кроме того, в 2006 году несколько приверженцев религии джедаев обратились в ООН с требованием признать Силу, в которую они верят, официальной религией. Основанием для подобного признания, по их мнению, являлось то, что по данным последних переписей населения в Великобритании проживает около 400 тысяч джедаев, в в Австралии - 70 тысяч джедаев, в Новой Зеландии - 53 тысячи, в Канаде - 20 тысяч.
******
В фильме Звездные войны рыцарский орден джедаев во главе с благородным Йодо ведет войну против перешедших на "темную сторону" ситхов, возглавляемых императором Палпатином и его приспешником Дартом Вейдером. И те, и другие поклоняются Силе, соответственно, в ее "светлом" и "темном" аспектах, джедаи также строго следуют принципам поведения, изложенным в священном для них кодексе рыцаря-джедая.
Да пребудет с вами сила!
Не смог удержатся и добавляю ещё один перл. Когда я это читал, чуть не свалился со стула! Вот маразм, так маразм...
Рыцари джедаи обвинили сеть гастрономов Tesco в религиозной дискриминации
7
18.09.2009 в 12:23 , обновлено 10.02.2010 в 13:32 GZT.ru_ 7
Апологеты ордена рыцарей джедаев обвинили сотрудников крупнейшего продуктового ретейлера Британии Tesco в религиозной дискриминации. Сотрудники одного из универмагов сети в Уэльсе отказались обслуживать одного из джедаев и выгнали его из магазина, после того как тот отказался снять капюшон, который является неотъемлемой частью плаща каждого рыцаря-джедая.
23-летнего Дэниеля Джонса, также известного по своему джедайскому имени Морда Гехоль, прогнали из универмага в городе Бангор в Северном Уэльсе. "Я им сказал, что ношение капюшона является требованием моей религии, но они лишь посмеялись и показали мне на выход. При этом рядом свободно ходили женщины в мусульманских платках. Я думаю, что одинаковые требования должны применяться к представителям всех религий", – приводит The Sun слова руководителя первой джедайской церкви Великобритании.
Главный джедай Соединенного Королевства заявил, что его последователи предпримут адекватные меры против Tesco. "Я призываю джедаев во всем мире бойкотировать универмаги Tesco. Да пребудет с нами сила!" – заявил Морда Гехоль.
Представитель Tesco не согласился с обвинениями в адрес своих сотрудников. "Нет ничего дискриминационного в просьбе, обращенной к джедаю, снять капюшон. Оби-ван Кеноби, Йода и Люк Скайуокер неоднократно снимали свои капюшоны в "Звездных войнах" и при этом не переходили на темную сторону Силы", – приводит издание заявление официального представителя Tesco.
А... чуть не забыл... Да пребудет с вами сила!!!
#204
Отправлено 11 February 2010 - 23:44
В ходе национальной переписи населения 2001 года около 390 тысяч жителей Англии и Уэльса назвали "джедаизм" своей религией, среди шотландцев таких было 14 тысяч.
КУДА ТАМ, ЭТИМ "ДЖИДАИСТАМ", ДО НАШИХ "МЕДВЕПУТИНИСТОВ"!!!
ДА И НЕ УДИВИТЕЛЬНО:
#206
Отправлено 21 February 2010 - 13:02
1. достань свой ноутбук из сумки;
2. открой его медленно и спокойно;
3. включи его;
4. убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. запусти твой любимый поисковик;
6. закрой глаза и подними голову к небу;
7. глубоко вдохни и нажми на эту ссылку
http://<b>www.thecle...untdown.swf</b>
8. посмотри на лицо твоего соседа)))
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#207
Отправлено 22 February 2010 - 22:10
#208
Отправлено 25 February 2010 - 00:35
глубоко вдохни и нажми на эту ссылку
Вот поэтому и не летаю!
Так спокойней
#211
Отправлено 28 February 2010 - 11:49
#212
Отправлено 03 March 2010 - 19:45
В капиталистическом мире все большое внимание уделяется религии, что неудивительно, ведь от верующего требуется смириться и терпеть.
Священослужители доходчиво доносят эту мысль на проповедях.
Что касается рабочих, им не всегда удается выразить словами те заповеди, которые им постоянно навязываются буржуями и буржуйскими хохуями.
Итак, мы предлагаем вашему вниманию юмористический перевод христианских заповедей.
А в каждой шутке, как известно, есть доля правды.
1. Возлюби Хозяина своего всем сердцем своим и всем разумом своим. Возлюби Его как самого себя и больше, чем самого себя. Хозяину своему поклоняйся, и Ему одному служи.
2. И если Он захочет судиться с тобой, и взять у тебя зарплату -отдай ему следующую.И если Он уволит тебя, то не противься злому. Но молись на обижающего тебя и благословляй все черные дела его.
3. Не собирай себе сокровищ на Земле, тем более, что твой Хозяин давно уже все собрал. Но собирай себе сокровища на небе, на которые Он, по милости своей не претендует.
4. Смотри, не замысли в сердце своем чего худого. Вот птичка божия не сеет, не жнет, а каждый день кушает. Так и хозяин твой.
5. Итак, не заботься и не говори "что мне есть?" или "во что одеться?". Лучше помалкивай, ибо тесны врата и узок путь, которым идут на работу - немногие находят ее. Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем тебе уцелеть при увольнениях.
6. Если же будет тебя уговаривать тайно сатана в образе марксистов или Союза Рабочих, или во всяком другом дьявольском обличьи, говоря: "Пойдем и будем служить богам иным!", то не соглашайся с ним и не слушай его. Да не пощадит его глаз твой: не жалей и не прикрывай его, но убей его или выдай властям. Рука твоя прежде всех должна быть на нем!
7. И да будут тогда блаженны не получающие зарплату три месяца, а еще блаженнее не получающие ее семь месяцев или вовсе блаженны нищие! И наступит тогда на Земле их Царство Вечное!
поп марксистского прихода Н.Е.Бездумный
Ссылка :
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#215
Отправлено 21 March 2010 - 22:29
#217
Отправлено 22 March 2010 - 22:29
#218
Отправлено 22 March 2010 - 22:44
#220
Отправлено 25 March 2010 - 11:02















