IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Нарочно не придумаешь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 484

#261 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 12:42

Церетели хочет поставить в Гаскони памятник мушкетерам

Известный своей плодовистостью и размерами работ скульптор Зураб Церетели намерен подарить Франции памятник героям романа Александра Дюма "Три мушкетера". Скульптурная композиция, изображающая Атоса, Портоса, Арамиса и Д'Артаньяна со шпагами в руках будет установлена в Гаскони, на родине Д'Артаньяна, заявил Церетели.

"Во Франции уже стоят мои работы - памятники Оноре де Бальзаку в городе Агда и папе Римскому Иоанну Павлу II в Плоэрмеле (установлены в июне 2004 года и декабре 2006 года соответственно), - сказал он. - Но в Год России во Франции хочу сделать еще один подарок - поклонникам "Трех мушкетеров" Александра Дюма: поставить на родине Д'Артаньяна в Гаскони скульптурную композицию - четырех бронзовых мушкетеров". Прежде чем памятник будет установлен, с моделью этой композиции можно будет ознакомиться на Российской национальной выставке, которая пройдет в парижском дворце Гран-Пале 11-15 июня, передают "Вести.Ru".

"Наши французские друзья увидят живопись, графику, скульптуру, инсталляции выдающихся мастеров российского искусства, членов Российской академии художеств, в том числе Таира Салахова, Андрея Мыльникова, Александра Бичукова, Михаила Посохина, Дмитрия Жилинского и многих других. Будут там и мои работы", - сказал Церетели.

Источник
http://www.polit.ru/...9/00.popup.html

Остается только памятник трем поросятам поставить где-нибудь!

#262 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 22:34

Наводнение в Польше устроили бобры



А.ПРОХАНОВ: Какой смысл полякам на протяжении всей своей истории враждовать с Россией? Эта русофобия заложена в польскую позицию.
О.ЖУРАВЛЕВА: А когда Суворов ходил Варшаву брать – это тоже была польская инициатива?
А.ПРОХАНОВ: Это был турпоход русских краеведов, которые хотели узнать, действительно ли Варшава стоит недалеко от Вислы и ее заливает каждую весну большими паводками
http://www.echo.msk....no/682545-echo/
___________________________________________________________________________________

Мама мыла раму
В Ставрополе на асфальте появились изображения выпавшей из окна женщины и жуткая подпись "Мама мыла раму"


Не новость уже - по всему Ставрополю на асфальте в немереном числе появились изображения выпавшей из окна женщины и жуткая подпись "Мама мыла раму". Для пущей убедительности в одной руке у "мамы" тряпка, в другой - ведро, тапка с ноги слетела. Ходить за разгадкой далеко не пришлось - это рекламная кампания одной местной компании по производству пластиковых окон. Владеет ей депутат гордумы.
http://achablin.live...l.com/1266.html

#263 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 30 May 2010 - 09:04



#264 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 01:33

В послании чиновников ученикам нашли 7 ошибок


Прикрепленное изображение: d8224ed5d28225cc1a1f587cded43b6b.jpg


Сотрудники администрации Старого Оскола преподали хороший урок "грамотности" выпускникам.
При виде выпущенной к окончанию учебного года открытки многим отличникам сразу захотелось пойти научить чиновников русскому языку, а троечникам стало ясно, что есть такие доходные места, где они, несмотря на свои отметки, смогут найти работу.
В коротком поздравлении чиновники умудрились допустить семь ошибок. В словах "миллионов", "промышленности" и даже "России" пропущены сдвоенные согласные. И это еще не все. Хватает и пунктуационных ошибок, не говоря уже о стилистике.
Родители учащихся просто шокированы.
- После этого послания мы и не знаем, что думать?! - рассказали Life News мама и папа одного из выпускников. – Как такое можно было допустить?! Чего же нам требовать от детей, когда им такое напутствие дали?! Стыд и позор нашим чиновникам и учителям, которые, видимо, либо не соизволили прочесть эту открытку, либо сами не заметили ошибок.
В самой администрации от комментариев отказались. Однако администрация Старого Оскола проявила достойное желание учиться. Так, выслушав замечания учеников и их родителей, чиновники попросили вернуть разосланные открытки и пообещали все ошибки в них исправить.

Источник: http://www.lifenews.ru/news/25988
Salus populi suprema lex

#265 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 02:27

Читать внимательно, и до конца!!!! fellow

Хреновый строй


Знаете, часто говорят, дескать, прошлый строй-то сам рухнул. Чем и показал свою абсолютную беспомощность. Ведь если бы тот строй был нормальным, то разве ж дали бы люди его порушить? Хрен бы там. Люди бы всем миром стали и защитили бы то, что им действительно дорого. Ну а так — побунтовали немного, покричали «верните как было», но это — маргиналы. Большинство ведь, как оказалось, за перемены. Кабы не так, удалось бы разве меньшинству все эти реформы продавить?

А раз продавили, пусть даже со стрельбой и множеством потасовок, то, значит, большинству прежнее не нравилось, а требовалось новое. Можно ли разве убедить человека хотеть то, чего он не хочет? Ну одного, ну двух — понятно. Но большинство-то не обманешь. Так вот говорят. Поэтому, дескать, можно ссылаться на подкупленность кого-то там из главных со стороны гадских врагов с Запада, но будь строй крепким, обрушил бы его один гад? Нет, конечно, не обрушил бы. Если в стране всё нормально, если путь правильный выбран, то хоть тысячу агентов зашли — ничего у них не выйдет. Люди отстоят свои идеалы (которыми они так гордятся). И никакими войсками такое не остановить, никакими репрессивными мерами — всю страну захочешь, а не пересажаешь.

Тем более, когда власть от тоталитаризма через плавное внедрение демократических институтов целиком перешла гражданам. До этого как было? Глав-нач-пупс сказал «рахат», народ ответил «лукум». А потом-то стало всё не так: не нравится что-то — выстави своего кандидата, поддержи его и он всё исправит. Ну и могло ли, дескать, при таком-то раскладе большинство вдруг оказаться обманутым? Нет. Раз вышло так как вышло, народ, значит, в целом был за. Голосовал он за новых, а если его заставляли вдруг, как об этом говорят критики, так слишком мало, получается, протестующих было. Раз удалось их так просто «заставить».

Что из этого следует? Следует, что хреновый этот строй. Очень хреновый. Века даже не продержался — рухнул. Фактически даже и полувека не протянул, поскольку ведь не мгновенно он возник-то, был некоторый переходный период. Некоторое время всё-таки с предыдущим права делились. Меньше полувека прожил, то есть. С хорошим строем такого бы не случилось. Не набились бы проходимцы во власть, не довели бы население до предела, не заставили бы людей голодать. При нормальном строе не опустели бы полки магазинов, не развилась бы торговля из-под полы. Не было бы низкопоклонства перед заграничными шмотками — своих бы хватало. И свои были бы пригодными к ношению. Модными. Это ж как раз верхи изо всех сил пытались урвать себе что-нибудь заграничное. При нормальном строе страну бы не впрягли в войну «за братский народ» под громкие слова о «помощи и поддержке». И не проиграли бы эту войну. Так вот говорят.

Да чего там, говорят, будто бы раз тот ублюдочный строй вот так вот рухнул, не протянув и семидесяти лет, то сама эта идея — ущербна и порочна. Такой хреновый строй, который берёт и рушится, просто не может в принципе быть хорошим. Это не сбой в системе, не ошибки данной реализации, нет, это сам строй — хреновый. Им, говорят, этим строем человечество уже переболело. Не надо его больше, такого хренового. Надо другой, нормальный. Проверенный. При котором люди себя людьми чувствуют. Ведь именно это кричали на демонстрациях, когда новый строй требовали?

А да, совсем забыл. Многим наверно интересно, про который это строй я говорю? Ну так знамо дело, про какой — про капитализм в России. Появился в конце девятнадцатого века, а где-то так к 1925-му уже окончательно свернулся. Если не прямо в 1917-м. Мертворождённый, фактически, строй. Без шансов строй. Всё верно граждане говорят.

К 1945-му этот строй, кроме России, уверенно рухнул ещё в целом ряде стран — Польше, Венгрии, Чехословакии, Болгарии, Румынии, Югославии, даже в половине Германии он рухнул. Позже он рухнул в Китае, Корее, Вьетнаме, на Кубе. А раньше — в Испании, Баварии, Лимерике. Очевидно: это очень хреновый строй. Хороший строй никогда бы не рухнул. А этот — ещё как. Рушился раз за разом. При этом строе даже там, где он ещё не рухнул, сплошные кризисы. Учёные утверждают, что кризисы при этом строе — в регулярном порядке и ничего с этим сделать нельзя. Сами понимаете, возвращать такой строй — большая ошибка. Этим строем человечество уже переболело. Хватит нам уже этого строя.

Всё верно граждане говорят.

Источник: http://lex-kravetski...com/303001.html

#266 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 00:15

Сайт Минкультуры России пропагандирует порнофильм с нецензурным названием(фото)
Прикрепленное изображение: 1-108-big.jpg

#267 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 01:59

Сайт Минкультуры России пропагандирует порнофильм с нецензурным названием



Да-а... уж...
Для сомневающихся - вот прямая ссылка: http://mkrf.ru/activ...hp?id=110336490
Salus populi suprema lex

#268 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 02:45

Lena,
Африканец,
Сходил по ссылке. Как оказалось, там этого "добра" предостаточно! Но, самое главное, это категория прав проката! Это что-то! Дальше лучше промолчу... Потому как кроме мата на км больше ничего не приходит!
Ну и вот, еще ссылочки, дабы дополнить общую картину:

http://mkrf.ru/activ...hp?id=110305206
http://mkrf.ru/activ...hp?id=110322144
http://mkrf.ru/activ...hp?id=110335274
http://mkrf.ru/activ...hp?id=110333581

#269 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 16:51

Прикрепленное изображение: 6x1pepd9elos.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#270 worksa

worksa

    Человек, так и не ставший октябренком

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:05



Как говорится, не отходя от кассы...

#271 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:26

Узкий репертуар. Надо предложить: свадьбы, дискотеки, и встречи 20 лет или более спустя....

#272 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 13:54

В московском ресторане у безработного украли пистолет и $287 тыс.


Безработный житель Нальчика стал жертвой московских грабителей. Незадачливый гость из Кабардино-Балкарии лишился драгоценной ноши прямо во время ужина.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, потерпевший повесил свою сумку на спинку стула в одном из ресторанов столицы. Вскоре он обнаружил, что сумка исчезла.

В сумке безработного хранились деньги общей суммой 287 тыс. долларов, травматический пистолет Иж-78-9Т, документы на оружие, личные документы, документы на принадлежащую потерпевшему машину Mercedes.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Отметим, что в последнее время участились ограбления безработных гостей столицы. Так, 2 июня преступники ограбили безработного приезжего из Ставропольского края. У него угнали Mercedes S-600, припаркованный у д.36, к.1, на Зеленодольской улице. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Ссылка : http://top.rbc.ru/in....shtml?from=qip
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#273 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 20:35

Прикрепленное изображение: stalin DSC09739.jpgПрикрепленное изображение: stalinovyslzy.jpg

В Чехии выпускают водку Stalinovy Slzy (Слезы Сталина).
(????)

http://www.minivodka...D=25&offset=696

Надо бы нашем бизнесменам ответить достойно, выпустить какое-нибудь пойло под именем "Сопли Бенеша", к примеру.

#274 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 00:55

Надо бы нашем бизнесменам ответить достойно


Ага, например, выпустить "Сопли Путина" или "Плач Медведева"...
Было бы гораздо актуальнее..
Salus populi suprema lex

#275 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 09:29

и вдобавок к водке выпустить "икру Горбачёва",например smile

#276 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 15:14

В Чехии выпускают водку Stalinovy Slzy (Слезы Сталина).



Пускай поприкалываются. Пока.
Только, к кому они, чехи, побегут, когда рано или поздно, в Страссбургском суде дадут ход лежащим там искам на сотни миллиардов ? от изгнанных из Судетов немцев...
Как говорится : "Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"... fellow
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#277 kartes

kartes

    Сергей

  • Заблокированные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 20:22

Paul.Вы наверно изтех кто потребует денюшки. Страну которая Вас прюютила теперь можно хаять .

#278 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 20:50

Paul.Вы наверно изтех кто потребует денюшки. Страну которая Вас прюютила теперь можно хаять .



"Абы да кабы, да во рту росли грибы" (С)

P.S. Превед, Кросавчег ! fellow
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#279 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 22:25

Пускай поприкалываются. Пока.
Только, к кому они, чехи, побегут, когда рано или поздно, в Страссбургском суде дадут ход лежащим там искам на сотни миллиардов ? от изгнанных из Судетов немцев...



Как говорил у Гашека старший военный врач Баутце: "Das ganze
tschechische Volk ist eine Simulantenbande" / Весь чешский
народ-- банда симулянтов (нем.)/.

#280 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 22:33

Paul.Вы наверно изтех кто потребует денюшки. Страну которая Вас прюютила теперь можно хаять .



Прикрепленное изображение: 0_9572_bdf7ff80_L.gif

http://savok.name/forum/topic_923