IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Вещи времён СССР не советского производства


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 230

#161 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 21:23

это с накопителя 80-х годов (Стриммер) типа ЕС ЭВМ РК-1.



Если честно я не знаю,что это...Знаю то что на этой кассете записана музыка.
Назад в СССР

#162 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 10 January 2011 - 23:34

на этой кассете записана музыка.



Это с ранних компьютеров. Ключ на верху для правильной установки кассеты. Использовалась только одна сторона. Запись сигнала шла по всей ширине ленты. Прорезь немного смещена от центра, перевернув кассету её уже невозможно установить в читающее устройство.
http://pchistory.ru/...91-meramat.html
Музыка на ней пишется - не очень.

#163 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 08:26

Спасибо за ссылочку и за информацию,теперь буду знать уважаемый villis.
Назад в СССР

#164 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 20:29

Пленка из Германии.

Прикрепленное изображение: 5.jpg Прикрепленное изображение: 6.jpg

#165 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 20:31

Хорошая фирма,тяжело было достать такую.
Назад в СССР

#166 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 11 January 2011 - 23:33

Хорошая фирма,тяжело было достать такую.



Время то времени появлялась в магазинах...
Коробка от набора химикатов, для цветной печати.

Прикрепленное изображение: 6468.jpg

#167 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 13:11

Взял фото у друга:(вещица кажется его)

Прикрепленное изображение: 0016bdy2.jpg
Назад в СССР

#168 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 15:01

фото у друга:



Классная вещь. В детстве подобную лодку видел только один раз. В пионерскую комнату приносили, а вот поиграть не дали. Мал я тогда видно был...

#169 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 21:11

Классная вещь.



Моя мечта была.Мой друг ее бережет.Ему ее на День Рожденья,когда то подарили.
Назад в СССР

#170 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 22:12

Вопросик: чьё производство?

#171 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 22:15

Вопросик: чьё производство?



ГДР.
Назад в СССР

#172 Николай

Николай

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 17:41

Давно не трогал свою фонотеку, а здесь что то навеяло и нашел некоторые интересные вещи из 60-х.





Лента из ЧССР.



Лента из ЧССР в пластмассовой упаковке.





Мечта меломанов пленка из ГДР.

#173 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 20:45

Телевизор "Hitachi" - середина 70-х.

Прикрепленное изображение: 49.jpg Прикрепленное изображение: 50.jpg

#174 naska787

naska787

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 16:47

ГДРовский компас, покупался в магазине Спорт-Туризм
Прикрепленное изображение: doc091.jpg

#175 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 00:24

Прикрепленное изображение: pic26961.jpg
Назад в СССР

#176 Николай

Николай

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 07:06

стас)))
А уменя больше кассета, аж 1000 метров! wink

#177 naska787

naska787

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 22:34

Суперобложка для тетради, сувенир из Польской Народной Республики
Прикрепленное изображение: doc054.jpg

#178 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 21:56

А уменя больше кассета, аж 1000 метров!



Если честно не видел таких...
Назад в СССР

#179 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 09:32

Прикрепленное изображение: dsc03220.jpg

Шкаф жилой комнаты. Фотографию прислал foton79

#180 Роман 777

Роман 777

    Роман

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 14:38

стас))),
Была такая брат из ГДР привез в 88м году музыка была записана качество отличное.