IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Вещи времён СССР не советского производства


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 230

#121 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 13:11

Спасибо за информацию. Знаете я даже не задумывался о происхождении этих дисков. Они у меня недавно. Будет время посмотрю более внимательно на пластинки которые имею. Возможно обнаружу ещё и выложу обязательно.

#122 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 15:56

Возможно обнаружу ещё и выложу обязательно.



Замечательно! Будем ждать )))))

#123 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 17:15

к примеру на диске есть некий номер и по нему можно определить где выпущен диск


Спасибо очень интересная информация.
Назад в СССР

#124 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 21:27

Прикрепленное изображение: 8329.jpg Прикрепленное изображение: 8330.jpg

Прикрепленное изображение: 8331.jpg Прикрепленное изображение: 8332.jpg

Прикрепленное изображение: 8333.jpg Прикрепленное изображение: 8334.jpg

Прикрепленное изображение: 8335.jpg Прикрепленное изображение: 8336.jpg

Прикрепленное изображение: 8337.jpg Прикрепленное изображение: 8338.jpg

Прикрепленное изображение: 8339.jpg Прикрепленное изображение: 8340.jpg

Вот несколько дисков ещё. Фирмы знакомые, однако попался и производства Кубы.

#125 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 21:31

Кстати не разу таких не видел.
Назад в СССР

#126 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 21:43

Кстати не разу таких не видел.



...да я сам многие вещи открываю для себя заново. Раньше пользовался и не задумывался. Сейчас стал внимательней.

Прикрепленное изображение: 8306.jpg Прикрепленное изображение: 8307.jpg

Коробочка то фотоплёнки. Производство Чехословакия. Год 1961.

#127 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 21:49

у меня также бывает.
Назад в СССР

#128 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 22:12

Печатная машинка Rheinmetall. Год точно не скажу...

Прикрепленное изображение: 12.jpg Прикрепленное изображение: 14.jpg

Прикрепленное изображение: 13.jpg

#129 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 22:40

Помните такой был?только Вьетнамский:

ZVEZDA.jpg
Назад в СССР

#130 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 22:49

Помните такой был



Конечно помню.
Скажу больше; на работе есть такой тюбик, когда болит голова - помогает.

#131 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 22:51

когда болит голова - помогает.



Кстати это точно.
Назад в СССР

#132 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:01

Обложка альбома. Пластинка не сохранилась.

Прикрепленное изображение: 8341.jpg Прикрепленное изображение: 8343.jpg

Прикрепленное изображение: 8342.jpg

#133 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:07

А у вас большая коллекция?
Назад в СССР

#134 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:20

А у вас большая коллекция?



Вот хороший вопрос... Никогда не считал. Две полки по два метра, В кладовке, да метр маленьких. Да и не собирал их специально...
Детских сказок 154 пластинки, + - 2 диска. Это точно. Их оцифровывал для детей, отсюда и цифра.

#135 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:24

Две полки по два метра



Вот это да.многовато.
Назад в СССР

#136 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:31

Вот это да.многовато.



Много штука относительная... Был как-то у одного человека, у нас в городе, так у него одна комната - хранилище дисков и бобин. Квартира двух комнатная. Диски до военные и после военных лет. Там много интересных пластинок. Человек собирал всю жизнь.

#137 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:37

так у него одна комната - хранилище дисков и бобин



Этот человек наверно коллекционер.Его понять можно.
Назад в СССР

#138 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 23:58

Вот ещё один диск, скорее всего пиратка...

Прикрепленное изображение: 8344.jpg Прикрепленное изображение: 8345.jpg

#139 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 06 January 2011 - 00:12

Моя самая любимая пластинка:

Прикрепленное изображение: 36499.jpg
Назад в СССР

#140 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 07 January 2011 - 22:39

Ещё несколько дисков из-за "бугра".

Прикрепленное изображение: 350.jpg Прикрепленное изображение: 351.jpg

Прикрепленное изображение: 352.jpg

Прикрепленное изображение: 353.jpg Прикрепленное изображение: 354.jpg

Прикрепленное изображение: 355.jpg

Прикрепленное изображение: 356.jpg Прикрепленное изображение: 357.jpg

Прикрепленное изображение: 358.jpg