IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Капитализм и социализм. Житейский сравнительный анализ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#21 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 19:31

777, это как? Капитализм оставить, а спекуляцию убрать? Так не выйдет: спекуляция - это краеугольный камень капитализма. Именно на спекуляции держаться всевозможные фондовые и товарные биржи. Именно она и есть основа работы торгово-закупочных, посреднических и им подобных фирм. Именно порождение капитализма словосочетание: "удачная спекуляция" (должна произносится пафосно и с гордостью).

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#22 777

777

    саша

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 20:11

А кто придумал что-то оставлять?Самито приспособились так жить.20лет не надоело может пора подумать что и как менять?

Извините Уважаемые просто почитал ваши высказывания на форуме и просто пытаюсь понять это просто приятные воспоминания или желание что-то изменить?[извините читал не все высказывания и не всех]Я вообще в нете человек новый.Хочется понять-только критиковать всех[в СССР критиковали многое,сейчас критикуем почти все],сильно напоминает комсомольское собрание-хотите сделаем что-нибудь-единогласно!!!А кто будет делать-только не я!

#23 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 22:12

Знаете, Вы не первый, предлагающий что то менять. Вот только никто ничего так и не предложил. Может Вы предложите что-нибудь, для начала?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#24 777

777

    саша

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 22:39

Для того что бы что-то предложить,хотелось бы знать чего хотим.Здесь на форуме не так уж и много активных пользователей-только что прочитал спор кинолюбителей о вкусах[и понял о вкусах лучше не спорить]-может сыграть в игру=хочу в СССР,СССР для меня это=

#25 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 23:38

Flanker

И любой публичный ресурс, начиная с местной газеты и заканчивая этим сайтом, есть средство для ведения этой войны.


Коротко и ясно bh ,за что и уважаю!

#26 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 23:40

Ндааа. ну и игра... На первый то вопрос ответить очень легко. Да, хочу, а вот со вторым как быть? Слишком многа букаф понадобиться и ветки не хватит. Ты уж лучше мил человек, по сайту походи, фото, фильмы погляди. Темы почитай, глядишь и поймешь, что для нас здесь СССР значит. Тем более сам говоришь, что активных здесь немного, значит и мысли их проследить труда не составит, позицию понять.

#27 777

777

    саша

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 23:55

То есть если оклеить квартиру плакатами эпохи СССР и записать свои воспоминания,а потом давать их прослушивать детям=этого будет достаточно для того чтобы убедить себя сделал все что могу!Здорово такой план уже не только выполнен,но и перевыполнен!А если у детей будут вопросы отправим их смотреть все что создано было в СССР и объясним им это все что мы можем сделать для них.

#28 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:05

Лично я за то, чтобы что-то где-то бабахнуть... Только не знаю что и где... Шуму много, толку мало. Не годится.Хорошо было партизанам- вот враг, пустил эшелон под откос, молодец. А нам сейчас что делать? Эшелоны как то не актуально. Может Су-27 прав?

#29 777

777

    саша

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:19

Красиво!!!А вот еще может быть...... Может хоть каплю реализма=законный путь через выборы.Только за кого голосовать-выбор нулевой.За Чавеса или Батьку=с радостью.А вот среди местных не очень понятно куда привидут,и что за нас выберут.Хотя бы смутно представить кто во главе?С чегото ведь надо начинать!

#30 rom112

rom112

    Роман

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:21

Семён! Предлагаю бабахнуть у тя под дверью. Я как участник боевых действий видел, что бывает после...Не надо, живите все. И сторонники и противники.Всё можно решить переговорами)

#31 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:33

lol Ну и форум! Неуспела глазам моргнуть, а тут уже бомбы под дверь Семену тычут... Ты чем это им так насолил друг?

#32 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:36

сильно напоминает комсомольское собрание-хотите сделаем что-нибудь-единогласно!!!А кто будет делать-только не я!


Ну, тут Вы не совсем правы! Ведь сам факт существования этого сайта, это уже есть шаг.

С чегото ведь надо начинать!


Если хотите приложить свои силы, то милости прошу сюда: http://savok.name/forum/topic_322 Правда, не бог весть, что, но для начала, вполне годится. Так, что примите и Вы участие.

только что прочитал спор кинолюбителей о вкусах[и понял о вкусах лучше не спорить]


А тут, извините, Вы не совсем правильно поняли суть происходящего. Это был спор вовсе не о вкусах. Я там разместил последний свой пост, в котором проссумировал все высказывания "оппонента". Думаю, что в дальнейших комментариях это не нуждается

,за что и уважаю!


Взаимно! bh

#33 rom112

rom112

    Роман

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:44

Вы простите меня, просто не совсем адекватно реагирую на заявления по поводу взрывать) Эмоции перевешуют) Не хочеться. ХВАТИТ ЛОМАТЬ, ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ!

#34 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:44

Вот ты Семерочка дотошный))) Ну неужели тебе будет охта читать такой длиннющий пост? Не надо ничего обвешивать плакатами. Ты сравни, что было тогда и что сейчас.
1Развал экономики есть
2Развал армии есть
3Природные рессурсы вывозят
4Образование упавло ниже некуда
5Сельское хозяйство на нуле
5Беспризорников и бомжей пруд пруди
?Преступность растет не по дням а по минутам
8Медицина недоступна большему половину населения
9Безработность у населения скоро 40% достигнет
10Опять-таки вырождение нации.
Вот пока коротенько и по пунктам. Не люблю длинные посты

#35 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 00:52

Товарищ 777! Не знаю как у вас, а у нас- хоть ходи, хоть не ходи на выборы, голосуй за кого хочешь- выберут все равно того, кого надо! У меня знакомая- член комиссии на выборном участке, она сказала, что из 11% голосов за Витренко(социалистов) оставили 3% - по звонку "свыше".Витренко требовала проверить несколько участков-так ее разве что нахрен не послали. Ну и что прикажешь делать? Верните мне мое законное право выбора ! И не надо никого бабахкать. rom112- а ты оказывается еще и гуманист! Значит по твоему народ может подыхать, это демократично, а разбросать по запчастям слугу народа- это зло, он же живой человек? Вот по такой логике на Украине 6 миллионов человек и исчезли. А кто напротив? Максимум 5 тысяч толстожопых.По тысяче на жопу. И они пойдут на переговоры? Да они лучше армию в ружжо подымут, милицию и войска ООН вместе взятые. Ты думаешь чего это Украина так в НАТО торопится ? Россию боятся? Нет, нас они боятся, боятся что украинская армия может и нахрен послать, а вот янки - им пофигу кого соломкой нарезать

#36 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 01:00

ХВАТИТ ЛОМАТЬ, ДАВАЙТЕ СТРОИТЬ!


Прошу прощения, но у меня вопрос-как по-вашему, что строить будем?

#37 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 01:03

Не знаю как у вас



А у нас, Семен, та-же фигня. Только в профиль.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#38 rom112

rom112

    Роман

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 01:04

Нормальное сообщество)))

#39 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 01:09

Нормальное сообщество)))


А нельзя ли по конкретнее. Поймите меня правильно, я задаю этот вопрос, потому что у каждого есть свое представление о нормальном обществе, или сообществе, и о том, как его строить.

#40 born1976

born1976

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 01:10

То есть если оклеить квартиру плакатами эпохи СССР и записать свои воспоминания,а потом давать их прослушивать детям


это будет напоминать плохой фильм "Парк советского периода "....

Здорово такой план уже не только выполнен,но и перевыполнен!А если у детей будут вопросы отправим их смотреть все что создано было в СССР и объясним им это все что мы можем сделать для них.


это немало....
очень много людей с "промытыми" мозгами (встречаются и на этом форуме), которые имеют совершенно извращенное понятие о СССР...
за последние 20 лет появилось целое поколение, которое не понимает, что можно жить по другому...
работать не только ради зарплаты, но и потому что тебе нравится таоя профессия....
что можно оценивать человека не с позиции, сколько он получает....
что можно гордиться страной, где ты живешь.....
что можно быть уверенным в завтрашнем дне, в конце концов...