IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Надежный способ покорить народ - растлить его детей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#1 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 03:51




Внимание!

В данном ролике, некоторые материалы, приведенные в качестве аргументации, являются материалами эротического характера. Так, что смотрите его на свой страх и риск! Но, советую смотреть всем! И досмотреть до конца. В нем поднимаются очень важные вопросы, связанные с нравственным воспитанием в современных условиях детей и молодежи, в контексте проблем, касающихся демографии. Так же рассказывается о том, как влияет визуальная и печатная продукция на психологию подрастающего поколения.


#2 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 06:11

Господи, Flenker, какой ужас! Очень медленно загружался ролик, но желание разобраться было сильнее сна. Как же все это страшно. Цензурой просмотров я занималась и раньше, но теперь надо усилить контроль за младшей. Действительно те сцены из "Шрека" вызывали у меня непонятный протест. Я даже немогла себе их объяснить. Просто говорила "Птичку жалко" или "А все-таки невоспитанный этот великан!" , но даже и в голове небыло этой подоплеки. Мультяшные сериалы типа "Алладина" у меня вообще под запретом были, даже без комментариев. Вопросы типа почему было задавать бесполезно. Просто нельзя и все. Интуитивно подбором просмотров занимается и Юляха. Например, мультфильмы про каких-то там фей она напрочь запретила ей смотреть, вплодь до мордобоя. Так же под запретом все что называется АНИМЕ, не только по телевизору, но и в инете. Короче, пока бъемся и справляемся. Но так страшно за будущее наших детей. Кошмар, просто нет слов

#3 Студентка

Студентка

    Юлия

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 11:00

Очень медленно загружался ролик, но желание разобраться было сильнее сна.


Мамуленька! Я тебе говорила, что у тебя главный рабочий стол и на нем очень много информации и больше всего вариантов поймать вирусы даже там, где их быть совершенно не может, по этому и avast у тебя работает активнее. Всегда смотри у меня. У меня самое долгое видео загружается (если оно с вирусом) в 1.5 раза дольше, чем само видео. Какой ужас! Я когда - то смотрела мультики (в тайне от мамы), типа "Красавица и чудовище", а потом, сама не понимая почему, перестала смотреть "современные" в нашем поколении мультфильмы. Единственное из иностранных мультфильмов моими любимыми были "Король лев", "Спирит" и "Мулан", объясняла я это так: "Они более спокойные, а Мулан - героиня Китая. Она мне напоминает Жанну д'Арк". Я не смотрела на эти кадры, как объясняли, что матеря напоминают свиноматок, а красавица без детей. Я до сих пор хочу, что бы у меня было 5 детей, а по возможности - больше.

#4 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 17:13

Вот как раз по этому поводу, в ветке форума про советское кино я рассказывал один случай из своего личного опыта. Повторю его и здесь:

Интересный случай со мной произошел недавно. Ко мне подошла пара моих сотрудниц, которые известны своими очень "западными" взглядами и спросили, где можно скачать старые советские фильмы для детей и мультики. Я прямо так и сел... А они мне, мол знаешь, мы хотим, чтобы наши дети нормальными росли, а советские фильмы, они про добро, про дружбу, не то, что всякие там голливудские "спайдермены" и "бэтмены"... Ну я, естественно, и поделился с ними тем, что имею. Благо, коллекция у меня хорошая. Радости-то у них было... Вот такие дела, однако...


Этот пример хорошо объясняет, дорогая Пионерка, почему Шрек у тебя вызывал, как ты сама говоришь, непонятный протест. Дело в том, что нам, выросшим в СССР, в процессе нашего воспитания и нашего взросления была сделана некая "прививка", которая, чуть ли не на уровне подсознания давала нам возможность отличать хорошее от плохого, доброе от злого. К сожалению, нынешнему поколению, в основной своей массе, такую "прививку" сделать не удается. Хотя бы потому, что в обществе подорван авторитет старших, потому, что родители все свое время посвящают добыванию куска-кусочка хлеба, а воспитание детей предоставлено СМИ. Как электронных, так и печатных. А СМИ, это мощное оружие! Поэтому я постоянно говорю и доказываю то, что против нас ведется война. И война эта идеологическая. А идеологическое оружие, это самое мощное, самое страшное оружие! Оно даже страшнее, чем ядерное. Ядерное оружие убивает людей, уничтожает материальные ценности, вызывает экологическую катастрофу, но оно не может подорвать дух общества, его уклад, его традиции, его идеалы. А вот идеологическое оружие как раз именно против этого и направлено. С его помощью можно, без единого выстрела и с минимальными затратами, взорвать любую страну изнутри. Причем, руками самих ее граждан. Именно так и произошли все "цветные" революции. И самой первой "цветной" революцией как раз и явилась успешная ликвидация СССР. А Грузия, Украина, Киргизия, это все было уже потом...

#5 vashdrugavto

vashdrugavto

    Natalia

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 16:24

Как здорово, что подняли эту тему!
Я, как художник-мультипликатор по образованию и как журналист по профессии, уже давно беспокоюсь за сегодняшнее поколение...
Советская мультпликация учила добру, в ней не было агрессии и тупости, которая просто "прет" из большинства зарубежной продукции.
Разумеется, хорошие анимационные картины делаются в любой стране. Но коммерческий продукт - это совсем другое, ясное дело.

Хотела бы поделиться ссылками: я в свое время написала и опубликовала несколько статей про отечественные мультфильмы. Возможно, кому-то пригодится и будет интересно?
(Модератору: это не реклама портала, я давно уже для них ничего не пишу!)
http://sestrenka.ru/s790/ Винни-Пух
http://sestrenka.ru/s791/ Трое из Простоквашино
http://sestrenka.ru/s792/ Малыш и Карлсон
http://sestrenka.ru/s793/ Кот Леопольд
http://sestrenka.ru/s794/ Бременские музыканты
http://sestrenka.ru/s795/ Ну, погоди!

http://sestrenka.ru/s967/ Падал прошлогодний снег
http://sestrenka.ru/s969/ Снежная королева
http://sestrenka.ru/s972/ Двенадцать месяцев
http://sestrenka.ru/s975/ Жил-был пес

Да, если кому-нибудь интересно, как делаются мультфильмы, готова рассказать, что знаю! smile


#6 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:00

Модератору: это не реклама портала, я давно уже для них ничего не пишу!


Ваши опасения напрасны, поскольку ссылки соответствуют теме обсуждения smile
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#7 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:20

Как здорово, что подняли эту тему!
Я, как художник-мультипликатор по образованию и как журналист по профессии, уже давно беспокоюсь за сегодняшнее поколение...


Приветствую Вас!
Ну, если так, то может Вы как-то более развернуто поделитесь своими мыслями на этот счет? Было бы очень интересно послушать. Я сам по жизни связан со СМИ, так, что думаю, у нас нашлось бы много чего, что можно было бы обсудить. А там и другие наши товарищи подтянутся. Потому как тема эта, с моей точки зрения, очень важна.

#8 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 13:13

Да, и еще по развращению молодежи. У нас часто появляется ссылка на рекламу порносайтов и висит до месяца. Это условия навязанные нам насильно."Не хотите смотреть, отправьте смс или ждите месяц." Вот такие условия.Плюемся конечно, а куда деваться? Сколько дети слез пролили из-за этого. Мы-то их с мужем в интернет на это время не пускаем. Вот как действовать в этой ситуации? Отправлять деньги этим нахалюгам чтоли?

#9 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 13:41

У нас часто появляется ссылка на рекламу порносайтов и висит до месяца. Это условия навязанные нам насильно."Не хотите смотреть, отправьте смс или ждите месяц.


Это вирус такой. Его надо беспощадно удалять ! ))

#10 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 13:49

Странный вирус... Я в "опере" работаю, так на моем столе ни разу не появлялась такая ссылка, только в "эксплоере" или "формозе", которые стоят на столах у детей и мужа.

#11 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 13:51

Из Internet Explorer такой вирус можно удалить следующем образом:
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть), для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер

#12 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 13:57

У нас часто появляется ссылка на рекламу порносайтов и висит до месяца. Это условия навязанные нам насильно."Не хотите смотреть, отправьте смс или ждите месяц.


У меня такой тоже был разок. Вычистил его обычным "вебером" (антивирусом). Сидел, кажется, в System32, вот названия не помню. Правда, "вебер" надо обновлять хотя бы раз в неделю, тогда работает нормально, отлавливает практически всё.

#13 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 14:09

Спасибо большое. Теперь буду знать.

#14 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 14:20

Пионер,
Дорогая, Пионерка! У тебя действительно, судя по всем признакам, поселился вирус. Предлагаю тебе самый простой способ избавиться от него.
Значит так, заходишь вот сюда: http://www.freedrweb.com/ и скачиваешь утилиту "CureIt". Затем, перезагружаешь компьютер и в процессе начала загрузки, когда на черном экране ничинают пробегать различные надпись, сообщающие о типе процессора, результатах тестирования памяти и т.д., нажимаешь на кнопку F8. Таким образом, ты попадешь в так называемый "защищенный режим" или, как его еще называют, "режим защиты от сбоев". После того, как компьютер загрузится, экран будет выглядеть непривычно для тебя. А именно, черный фон рабочего стола, крупные значки и т.д. Этого пугаться не надо. Так оно и долхно быть. Затем, ты запускаешь на сканирование утилиту, которую ты скачала. Все, что она найдет, безжалостно разреши ей удалить. Когда она закончит свою работу, просто, как обычно, перезагрузи компьютер. На этом вся прцедура заканчивается. Могу сказать, что таким способом, я столько компьютеров вытащил, буквально, с того света, и не сосчитать!

З.Ы. Учти, что эта утилита одноразовая. В следующий раз, когда ты захочешь почистить компьютер, тебе придется скачивать ее заново.

#15 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 14:28

Пионер, в качестве постоянной защиты от различных рекламных окон и прочего хлама могу посоветовать программу Spyware Doctor. Скачивать вот отсюда http://mail.google.c...217b1438cbf5b17. Усеченная версия бесплатна, но вполне работоспособна. Антивирусник не заменяет, но уживается с ними хорошо. Ее основное предназначение - удалять различные примочки, автоматически интегрирующиеся в броузеры. А вообще, ИЕ - одна сплошная дыра. ФФ или Опера значительно надежнее.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#16 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 14:42

ИЕ - одна сплошная дыра.


Вот это точно. Я обычно использую файрфокс с прибамбасами, которых на www.mozilla.org туча! Потому и не хватаю всякую гадость...

#17 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 15:44

Дело не в мультиках,фильмах,играх и т.д.
Если ребенок будет смотреть самые замечательные мультики и фидьмы,по выходным ходить в большой театр,а родители у него будут быдлопотребительскими единицами общества,то ребенок будет все равно таким же как и его родители.
Многие родители уже давно запрещают смотреть детям все подряд,а лишь избирательно.Некоторые вообще запрещают смотреть телевизор.
Из ребенка могут вырастить человека только родители,а не мультики и фильмы.

#18 Antbred

Antbred

    Иван

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 15:59

Справедливости ради вспомню - в 90-х годах, когда я учился в школе, и молодёжь уже тогда была не сахар, помню в нашем классе была компания циничных девчёнок на "новый" лад, противные такие, ну так вот, слышал как одна из них говорила что у неё на кассете записано "Простоквашино", и она его каждое утро смотрит. Позитивных последствий я однако никаких не заметил, возникло даже ощущение, что это чуть-ли не модный фетишь такой - детские советские мультики смотреть, и в принципе в дальнейшей жизни неоднократно встречал людей, которые могли сделать какую-нибудь гадость, а после этого спокойно напевать песенку из какого-нибудь детского мультика. Так что тут всё по сложнее будет, хотя с авторами этой передачи я согласен, не смотря на то что местами они явно передёргивают... Ну, как говорил Мао - "не перегнёшь - не выправишь". Ведь и правда беда самая настоящая, и только сейчас спохватились. Вот только в случае с журналами и тп (вот тут я полностью согласен) государство и правда чего-то не чешетя - как я недавно понял, оно даже пресловутый "Дом 2" закрыть не в силах - чего-то там покряхтели, покряхтели, да так и опустили руки. -\
ЗЫ: Эх, "романтический голод"... Хорошее всё таки определение.

#19 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 19:22

Просто когда не уделяется внимание ребенку,всегда проще обвинить в этом телевизор,интернет,государство,США,кого угодно только не себя.

#20 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 22:28

Просто когда не уделяется внимание ребенку,всегда проще обвинить в этом телевизор,интернет,государство,США,кого угодно только не себя.


Уважаемый Сергей! А когда родители целый день, а то и ночь, только тем и занимаются, что зарабатывают на хлеб свой, насущный? С детским садиком, как Вы сами понимаете, тоже... Он немалых денег стоит... А как ьыть со школьниками? А как быть, крогда родители, даже при наличии сил и времени, сами не понимают всего этого? Так, что я бы так категорично не винил бы во всем родителей. Конечно, родители в воспитании ребенка играют первостепенную роль, но когда в самом обществе творится черт знает, что, то тут и родители, мало чем могут делу помочь...