IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Почему?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 256

#1 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 12:07

Возьмём «мерзотного» субъекта Горбачева. Самовлюблённый дурак (по-другому назвать не могу), страдающий манией величия и зудом реформаторства. Его уровень был второй секретарь (по идеологии) какого –нибудь сельского райкома, где он бы бубнил о планах партии и единстве с народом.


Полностью с Вами согласен! Ашем. Перестройка Горбачева это были не реформы. Настоящие реформы и преобразования в стране хотел провести Андропов. Но к сожалению он не успел. Аль жаль. Если бы можно было начать все с начала?!

#2 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 04:47

На всех ветках уже много сказано про проклятый запад и америкосов.
Они, якобы, виной тому, что развалилась наша держава.
Интересно. Был Варшавский договор, была целая армия соц.стран. СССР называли самой мощной в военном военной, индустриальной - какой хотите- державой. И как это так получилось, что мы в одночасье (или все же нет, не в одночасье?) "рухнули"? Почему не капитализм наконец-то "загнулся", как обещали нам (или "загнил"? winked ), а великий СССР развалился?
Не могли бы вы мне по-кухонному в двух словах это объяснить? Только без пинков, пожалуйста.
Спасибо

#3 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 09:09

Для Людмилы! Эта, больная. до сих пор тема многократно обсуждалась нами на форуме - темы "Где ты был в 91г, Психиатрическая клиника и т.д.", но лично для Вас привожу свои мысли повторно (уже изложенны на форуме)
Немного «о роли личности в истории».
Возьмём «мерзотного» субъекта Горбачева. Самовлюблённый дурак (по-другому назвать не могу), страдающий манией величия и зудом реформаторства. Его уровень был второй секретарь (по идеологии) какого –нибудь сельского райкома, где он бы бубнил о планах партии и единстве с народом.
А тут, неожиданно, такая власть. Как он сам себе нравился. Сейчас послушать его речи, ужаснешься – не имеющий смысл набор фраз с выделением особо понравившихся слов (консенсус, перестройка, гласность, альтернатива и т.п.). В международном масштабе его быстро раскусили, а он просто млел от своей значимости, ну как же – вчера ещё никто, сегодня наравне со стариком Бушем, Тетчер, Колем . Ловко подыгрывая желанию этого попугая , оставить свой след в истории, его (а с ним и всю великую Державу) «развели как лоха».
Внутри страны, почувствовав слабость и глупость правителя, авантюристы, жиды и хапуги решили также не упустить момент. Для окончательного разрушения государства использовались различные методы. 1. Экономический – создание огромного наличного капитала (параллельной экономики), с вымыванием средств из оборота предприятий (здесь речь не о тех мелких торговых и производственных кооперативах, а о крупных – при существующих гос.предприятиях – «кооперативных» структурах, вспомните, тогда «0» % налогов, почти никакой отчётности для них). Как следствие, резкое обесценивание рубля и сплошной дефицит. 2. Прямой саботаж – вывоз произведённой продукции эшелонами за границу (примеров множество, на этом «сделали» себе состояние многие из нынешних «демократов»). 3. Национальная карта – прибалтика, сев.кавказ, карабах, таджикистан. Претензии к СССР со стороны «бывших» соц.соседей – например, столь «уважаемая» мною, вечная проститутка и «гиена» (Черчилль) Польша. 4.Идеология – сплошной, негатив по отношению к прошлому, вопли о всенародном покаянии, привилегии парт. и хоз.верхушки . В противовес, светлый облик демократических стран – «сплошное изобилие», забота о человеке. 5. Специальные «гадости» - не завезли мыла шахтёрам, сигарет, молока в крупные города. Как завершение - был «выдвинут», как таран окончательного разрушения - алкаш Ельцин. А этот «балабол» всё продолжал вещать и думать, что он любим и уважаем народом. Впоследствии, чтобы сохранить свою значимость, Горбачёв рассказывает нам – разрушить КПСС и «коммунизм» - его «детская» мечта. В награду он получает возможность «кормится» с фонда, получать международные гранды и рекламировать пиццу и презервативы. Это ПЕРВОЕ лицо ВЕЛИЧАЙШЕЙ державы.
Вот и роль идиота Горбачёва. Никакого изначального замысла, естественно, у него не было. Наша беда и преступление, что мы «купились» на эту грандиозную мистификацию, 5-7 лет почти всё население страны было «зомбировано». Лишь позднее, осознав, что же произошло – мы ужаснулись содеянному.
Ещё, вдогонку про «Горби» (окончательно добьем). Этот мелкий прыщик с амбициями крупного назревшего чирья, выдал фразу о том, что «внешняя политика должна быть лишена идеологии». Он думал, о чём говорит? Или опять словесный понос опережал мыслительные способности этого субъекта – с разумом второгодника семиклассника? Если лишить идеологии внешнюю политику, то надо убирать идеологию вообще из любой политики. Политика без идеологии! Да, до этого мог додуматься только такой «величайший» мыслитель, как Михаил Сергеевич (и правда - "новое Мышление"). Истинно – феномен. Убрать идеологию, значит отказаться от проекта, любое государство без идеологии (не важно какой) рушится. Ему (заигравшемуся «лоху»), в ответ – опытные шулера: «Конечно, полностью согласны, начинайте, покажите нам свою «добрую волю», распустите Варшавский договор, откажитесь от поддержки «коммунистических режимов» в третьих странах, выведете войска из Восточной Европы, а УЖО мы то, тоже в ответ…». Ну и что? ВСЁ исполнено, рады стараться, опять - этот дебил с замашками великого реформатора «рванул, задрав штаны» оставлять о себе след в истории. Шулера же: - «Извините, но мы что-то передумали играть дальшё, и вскрываем карты. Ах, у Вас опять «недобор», какая жалость. Но не переживайте так, возьмите с полочки «грандик» тысяч на 100, да жёнушке побрякушек в довесок, на 50. Было очень приятно с Вами познакомиться и расписать «пульку», приходите ещё, МЫ ДУРАКОВ ЛЮБИМ (цитата из А.Островского «Женитьба Бальзаминова»).


#4 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 09:27

Про 91год, по-моему, в тему (из размещенного ранее):
Да, режиссура была отличная! Сначала народ "довели" до ручки сплошным дефицитом и очередями (см.наши ранние обсуждения), промыли мозги потоком "чернухи" про "ужасное" сталинское время, хорошенько "разогрели" обывателей (всех нас) борьбой с привилегиями - "хапуги" коммунисты и честные бессребреники демократы (ездят на троллейбусах, стоят в очередях в поликлинику и т.п.). Вывод - долой КПСС и вперед в светлый капиталистический рай!
Путч, переворот, "обиженный" (точно - обиженный и опущенный) Горбачёв, покушение на нашу свободу, Ельцин, Ельцин и т.д. Купили всех нас за копейку. Каюсь (еще раз) и я поддался. А через пару лет, когда уже всё растащили и стали собственниками, нам небрежно - "Вы сами за это боролись!"
В 92г - "кинули" со сбережениями("всё равно пустые бумажки") и "загнали" инфляцией в 1000%.
В 93 - "кровавый Октябрь" - какая Конституция, какой закон? Хавайте "быдло" и знайте своё место.
В 93-94 - МММ, "Русский дом селенга", Гермес, Чара и многие, многие. "Деньги нельзя держать в чулках, они должны работать" На ГОСУДАРСТВЕННЫХ ТВ, радио - несите ваши денежки на поле чудес. Мы сидим, а денежки идут, хорошо папа? Когда же полная "ж..." - а мы вас не заставляли, надо было думать! Еще раз хорошо почистили карманы населения. Потом Чубайс - "Ваучеры" - 2 волги.
96 г - выборы, ну это "ВАЩЕ" аут! "Президент здоров, работает с документами, крепкое рукопожатие". Итог - выборы прошли, бюллетени, протоколы сожгли - "поди проверь!" Зюганов почомкал, побурчал и в Думу - критиковать "антинародное правительство", тепло и денежно.
96 - "Чечня" - "Грозный одним десантным полком!" Кровь, предательство, НТВ, правозащитники.
98 г. -"полный" абзац - ГКО (Гос.пирамида), Чубайс, миллиарды МВФ и как ИТОГ - Дефолт страны (нет ОНИ то при деньгах, да еще с наваром, народ, правда, опять в "Ж...".).
А потом... молодой, энергичный патриот Путин. Ну ужо то, он, то сейчас ... ого-го! Опять хавайте "быдло", мы ещё и не такое вам скормим!
Конечно, это всё довольно кратко - а начало 85 г! Великий реформатор и "новый мышленец" Горбачёв (чтоб ему пусто было!).

#5 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 09:40

А если в двух словах (по кухонному) не было б горбачёва-не было б
и ельцина. И не говорите теперь,что вы не поняли smile

#6 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 17:42

Людмиле.
Хочу у Вас спросить - Вы помните, какие слова писали в заявлении, с просьбой принять себя в ряды КПСС? Для чего Вы, лично, вступали в партию? Интеллигенцию тогда никто насильно в КПСС не загонял, значит проявили настойчивость! Убеждения у Вас уже тогда были антисоветские, отношение к стране, её прошлому резко негативное(Вы сами об этом пишете - отношение к коммунизму, революции, ВЛКСМ - надеюсь, выдержки приводить не надо?) И почему Ваш вопрос звучит- "Как нам обещали?" Вы же, тоже обещали. Видимо, также единогласно "осуждали", поднимали руку, говорили "правильные" речи.
Особенно яркие примеры ренегатов (да нет, скорее, приспособленцев, так как убеждений у них НИКОГДА и не было - кстати, ОСОБО любимых, госп.Антикоммунистом на основной статье. А как же рационалисты!): Горбачёв, Яковлев, Ельцин, Гайдар, Хакамада, Захаров, Лужков, Путин... Ой - нет, дальше не буду перечислять - муторно становится, да и места не хватит! Как они ВСЕ клянут Советскую власть -виноват, оказывается был токарь Вася Петров с партбилетом в кармане, а они "воще не при делах"!
Вам не кажется, что эти люди Ваши "братья по разуму". Вы, правы, резковато - просто, не приемлю таких людей. Впрочем, предателей нигде не любят - их часто используют, но любить...

#7 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 21:15

По поводу разрушения (СОЗНАТЕЛЬНОГО!) СССР -Из ранее размещенного на форуме:
На волне "очернения" Сталина и Берии, списав на них все свои преступления, к власти прорвалась кучка, уже "полужидов", во главе с Хрущевом. Было забыт сакральный, идейный смысл построения будущего. Этот преступник, балаболка пообещал народу - догоним, перегоним, жратвы и барахла до отвала, коммунизм (в его "жидовском" понимании) к 80г. И после этого, всё покатилось... Ранее человек ценился за труд, подвиги, служение Отечеству, а с Хрущева, пускай и негласно, зависть и стремление к накопительству. Оживилась и подняла голову вся эта "партийная" и чиновничья мразь, стал создаваться слой новой "буржуазии" (закрытый "элитарный" класс). Вспомните, где при Сталине учились, служили дети членов Политбюро, Правительства - обычные советские школы, фронт, заводы, НИИ. С Хрущева - элитные школы, МГИМО. Новый класс окончательно "оборзел" и стал "жрать в три горла" - кнута не стало. ("Проклятая каста" И.В.Сталин). Именно это и стало толчком к последующему падению в пропасть, когда им стало вообще "западло" есть курицу под одеялом, а захотелось ВЛАДЕТЬ в ОТКРЫТУЮ всем и тратить, уже не соблюдая, даже липовых приличий - они и разрушили Советский Союз. Народ - же "быдло", всё "схавает", мы ему на это время дадим "зрелищ". С 85г понеслось - Демократия, борьба с привилегиями, ужасы сталинского режима, порнуха, свобода торговли. Многие были просто на тот момент "оглушены" и зомбированы (я в том числе), части населения дали "крошки пирога" - кооперативы, челноки - ну, как же, бизнесмены! Эти-то бизнесмены, в благодарность новой власти и послужили опорой, при одурачивании всей страны. В дальнейшем, многие из них поняли, как их "кинули", но было уже поздно.

#8 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 10:45

Ашем! Что касается Хрущева , то нельзя забывать наши достижения за этот период. Мы первые полетели в космос. Юрий Гагарин. Создали водородную бомбу. Показали Америкосам Кузькину мать. Уничтожали церкви. Что правильно делали. Что Вы этого бога ведети что ли? Осваивали целину. Карибский кризис. Заставили Кеннади в штаны наложить. Советская история не ограничивается одним Сталином. Цари приходят и уходят. А народ остается.

#9 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 11:12

7876Alexsey, конечно, нельзя сравнивать Хрущева и Горбачева, но именно Хрущев отпустил бюрократию на волю. Вряд-ли он хотел развала страны, но подпортил многое. Может по не знанию, может по глупости, может по дуроломству ( Вы же не будете оспаривать, что этого у него было с избытком?). В общем, как ни крути, а ошибок наделано было много. А по поводу Карибского кризиса, даже не знаю: в заслугу это ему ставить или в вину. Но тут не могу четко определится, может за нехваткой должной стратегической подкованности.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#10 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 12:55

Дмитрий! Да в принцепе я с Вами согласен. Я просто имел ввиду , что нельзя из этого периода выбрасывать достижения нашей Советской страны. Были созданны хорошие фильмы , мы полетели в космос , осваивали целену, стали появлятся реактивные самолеты. Изобрели водородную бомбу. Ошибка Хрущева , ему не надо было слишком сувать свой нос в то что он не понимает.

#11 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 13:00

Изобрели водородную бомбу.


Не изобрели,а испытали (50тоннку,кажется),а изобрели в 49-м.

#12 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 13:12

нельзя из этого периода выбрасывать достижения нашей Советской страны.


Ну естественно. Котлеты отдельно - мухи отдельно. Ведь это все наш Советский народ!

а испытали (50тоннку,кажется)


Испытание изделия РДС-6с летом 1953 года было не просто испытанием первой Советской термоядерной бомбы, а перового в мире компактного термоядерного устройства, способного переносится самолетом (Ту-16). Мощность РДС-6с составляла 400 килотонн. В США не тот момент существовало только термоядерное устройство весом в 65 (!) тонн , и примерно, аналогичное по мощности (дата испытания - 1952 г.). Комментарии, как говорится, излишни.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#13 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 13:50

Дим,в предыдущем посте имелось в виду испытание 50т водородной
бомбы уже при Хрущёве.

#14 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 14:09

Рома, тогда я запутался: если речь о РДС-37 в 1955 г., после испытания которой Хрущев сделал заявление о наличии в СССР мощного термоядерного оружия, то и ее мощность была 1,6 мегатонны. А если позднее - то это уже дальнейшее развитие. А о 50 тонных (если по весу, то многовато, если по мощности - маловато) я не слыхал. Поправь меня.

PS Забавно, фамилию Дзержинский firefox съедает без труда, а на Хрущеве спотыкается, подчеркивает.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#15 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 15:01

Дим, а здесь на форуме FIRPI даже выкладывал где-то докфильм,его
помню и раньше видел по ТВ. Там Хрущёв решал сразу две задачи:
1.Вынос тела Сталина из Мавзолея
2.Испытание 50мт(боюсь соврать,но кажется 50мтонки)
Посмотри "Дамоклов меч"-там кажись

А,всё!Понял,это я виноват не поставил маленькую букву "м".И ввёл в заблуждение.

#16 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 15:47

Роман, о, а я гадаю! Понял теперь. Это в 61 году, супербомба на Новой Земле. Это да, только уже не изобретение, конечно, а дальнейшее развитие отечественного "бомбостроения".
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#17 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 17:40

Сейчас послушать его речи, ужаснешься – не имеющий смысл набор фраз с выделением особо понравившихся слов (консенсус, перестройка, гласность, альтернатива и т.п.)


Вы сейчас не понимаете.
А я и тогда не понимала, о чем Горбачев говорил. Все его ответы на вопросы были "околоколамочало"

Убеждения у Вас уже тогда были антисоветские, отношение к стране, её прошлому резко негативное(


Я ж говорю, что вы уже все про меня решили и скрепили печатью. Больше мне с вами не интересно общаться. Это все равно, что убеждать фанатика. Плная безнадега. Проявление фанатизма в любой форме может быть достаточно опасным явлением. Мне вас жаль, если честно. Удачи вам тем не менее. Искренне.

#18 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 17:52

Жалостливый какой народ пошёл... fellow

#19 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 17:56

Цитата: ашем
Убеждения у Вас уже тогда были антисоветские, отношение к стране, её прошлому резко негативное(

Я ж говорю, что вы уже все про меня решили и скрепили печатью.



Но это же ваши слова! Почему же сейчас вы от них открещиваетесь?

А жалеть нас не надо. Пожалейте себя. А еще лучше - пожалейте бездомных детей и нищих стариков. Вот они безусловно заслуживают жалости (и помощи!), ибо ни в чем не виноваты!
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#20 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 20:51

Люд,вы подождите пока убегать с форума.Никто вас, я думаю, не съест
просто не вы первая,которые заходят сюда ,поучат малёк и пропадают.
И чувствую-не последняя. Философия жизни,блин. fellow
Круговорот smile