Отправлено 21 April 2009 - 09:09
Для Людмилы! Эта, больная. до сих пор тема многократно обсуждалась нами на форуме - темы "Где ты был в 91г, Психиатрическая клиника и т.д.", но лично для Вас привожу свои мысли повторно (уже изложенны на форуме)
Немного «о роли личности в истории».
Возьмём «мерзотного» субъекта Горбачева. Самовлюблённый дурак (по-другому назвать не могу), страдающий манией величия и зудом реформаторства. Его уровень был второй секретарь (по идеологии) какого –нибудь сельского райкома, где он бы бубнил о планах партии и единстве с народом.
А тут, неожиданно, такая власть. Как он сам себе нравился. Сейчас послушать его речи, ужаснешься – не имеющий смысл набор фраз с выделением особо понравившихся слов (консенсус, перестройка, гласность, альтернатива и т.п.). В международном масштабе его быстро раскусили, а он просто млел от своей значимости, ну как же – вчера ещё никто, сегодня наравне со стариком Бушем, Тетчер, Колем . Ловко подыгрывая желанию этого попугая , оставить свой след в истории, его (а с ним и всю великую Державу) «развели как лоха».
Внутри страны, почувствовав слабость и глупость правителя, авантюристы, жиды и хапуги решили также не упустить момент. Для окончательного разрушения государства использовались различные методы. 1. Экономический – создание огромного наличного капитала (параллельной экономики), с вымыванием средств из оборота предприятий (здесь речь не о тех мелких торговых и производственных кооперативах, а о крупных – при существующих гос.предприятиях – «кооперативных» структурах, вспомните, тогда «0» % налогов, почти никакой отчётности для них). Как следствие, резкое обесценивание рубля и сплошной дефицит. 2. Прямой саботаж – вывоз произведённой продукции эшелонами за границу (примеров множество, на этом «сделали» себе состояние многие из нынешних «демократов»). 3. Национальная карта – прибалтика, сев.кавказ, карабах, таджикистан. Претензии к СССР со стороны «бывших» соц.соседей – например, столь «уважаемая» мною, вечная проститутка и «гиена» (Черчилль) Польша. 4.Идеология – сплошной, негатив по отношению к прошлому, вопли о всенародном покаянии, привилегии парт. и хоз.верхушки . В противовес, светлый облик демократических стран – «сплошное изобилие», забота о человеке. 5. Специальные «гадости» - не завезли мыла шахтёрам, сигарет, молока в крупные города. Как завершение - был «выдвинут», как таран окончательного разрушения - алкаш Ельцин. А этот «балабол» всё продолжал вещать и думать, что он любим и уважаем народом. Впоследствии, чтобы сохранить свою значимость, Горбачёв рассказывает нам – разрушить КПСС и «коммунизм» - его «детская» мечта. В награду он получает возможность «кормится» с фонда, получать международные гранды и рекламировать пиццу и презервативы. Это ПЕРВОЕ лицо ВЕЛИЧАЙШЕЙ державы.
Вот и роль идиота Горбачёва. Никакого изначального замысла, естественно, у него не было. Наша беда и преступление, что мы «купились» на эту грандиозную мистификацию, 5-7 лет почти всё население страны было «зомбировано». Лишь позднее, осознав, что же произошло – мы ужаснулись содеянному.
Ещё, вдогонку про «Горби» (окончательно добьем). Этот мелкий прыщик с амбициями крупного назревшего чирья, выдал фразу о том, что «внешняя политика должна быть лишена идеологии». Он думал, о чём говорит? Или опять словесный понос опережал мыслительные способности этого субъекта – с разумом второгодника семиклассника? Если лишить идеологии внешнюю политику, то надо убирать идеологию вообще из любой политики. Политика без идеологии! Да, до этого мог додуматься только такой «величайший» мыслитель, как Михаил Сергеевич (и правда - "новое Мышление"). Истинно – феномен. Убрать идеологию, значит отказаться от проекта, любое государство без идеологии (не важно какой) рушится. Ему (заигравшемуся «лоху»), в ответ – опытные шулера: «Конечно, полностью согласны, начинайте, покажите нам свою «добрую волю», распустите Варшавский договор, откажитесь от поддержки «коммунистических режимов» в третьих странах, выведете войска из Восточной Европы, а УЖО мы то, тоже в ответ…». Ну и что? ВСЁ исполнено, рады стараться, опять - этот дебил с замашками великого реформатора «рванул, задрав штаны» оставлять о себе след в истории. Шулера же: - «Извините, но мы что-то передумали играть дальшё, и вскрываем карты. Ах, у Вас опять «недобор», какая жалость. Но не переживайте так, возьмите с полочки «грандик» тысяч на 100, да жёнушке побрякушек в довесок, на 50. Было очень приятно с Вами познакомиться и расписать «пульку», приходите ещё, МЫ ДУРАКОВ ЛЮБИМ (цитата из А.Островского «Женитьба Бальзаминова»).