IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Очернение прошлого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 426

#341 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 16:36

Paul, осторожнее в выражениях



Виноват... request
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#342 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 19:22

Патология...ЭТО не лечится...


Если мы будем держаться правильных жизненных позиций, а так же правильно воспитаем наших детей и внуков, то те, кто придумал всю эту муть просто ужаснуться. Когда они уже будут праздновать свою победу, то вдруг выясниться, что их план не сработал. Что как они ни старались, а в живых остались люди с трезвыми головами на которых их пропаганда не повлияла. И как вы думаете, что ответят им эти люди? Согласятся ли они быть рабами?

#343 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 22:47

Друзья!
Недавно был приятно удивлен. Где-то дней 10 назад, вернулся домой пораньше (часов в 17.10) , включил "ящик", телеканал "Столица". Идёт передача о "Катыни" - и в ней, о "горбачёвско - яковлевских" подделках, о нестыковках версии расстрела польских офицеров НКВД в 40г. Рассказывается подробно, как готовилась и осуществлялась эта провокация (от Геббельса до Ельцина). В общем, полностью ИСТИННАЯ НАША картина и выводы - офицеров "шляхтичей" расстреляли немцы с подручными в августе 41г.
Ещё затронута в фильме и тема гибели 60 тыс пленных красноармейцев в польском плену в 20-22гг., издевательств над ними поляков (пытки, казни). "С душой" показано и современное польское государство с русофобской идеологией и "великопанскими" замашками (как и раньше).
Может кто видел по ТВ? Правда, это кабельный Московский канал.
Ну про Польшу, говорить особо нечего - ничуть она не изменилась.
Пауль, друг, а как поляки ведут себя по отношению к Германии? Предъявляют также претензии? Или боятся - сейчас, ведь Германия "их кормит". Как и раньше СССР.

#344 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 18:31

Пауль, друг, а как поляки ведут себя по отношению к Германии? Предъявляют также претензии? Или боятся - сейчас, ведь Германия "их кормит". Как и раньше СССР.



Друг Ашем , пожалуйста :

Случай, когда президент Германии Хорст Келер посетил мероприятия съезда "Союза изгнанных", объединяющего этнических немцев, вынужденных после Второй мировой войны бежать из некоторых стран Восточной Европы, вызвал крайне негативную реакцию в Польше. Несмотря на то, что Хорст, который сам когда-то был насильственно переселен из Молдавии в Польшу, а затем в Германию, своим участием хотел подчеркнуть, что не считает себя изгнанником, и высказался против каких-либо претензий со стороны переселенцев.



После заявления президента немецкого "Союза изгнанных" Эрики Штайнбах о компенсациях немцам за утраченное на востоке (в итоге Второй мировой войны) имущество, на нее обрушился польский еженедельник "Впрост". Журнал изобразил на обложке Штайнбах в нацистской форме, а "Союз изгнанных" назвал "посольством Третьего рейха".



http://news.flexcom.ru

Polen fuerchten sich vor Putin und Erika Steinbach
Die Polen fuerchten sich, vor allem vor Wladimir Putin, Erika Steinbach und Mahmud Ahmadinejad.
38 Prozent halten deutsche Vertriebenen-Presidentin fuer angsteinfloessend - 22 Prozent glauben, dass der Iran eine fuer Polens Sicherheit bedrohliche Politk verfolgt

Warschau - Der russische Ministerprsident Wladimir Putin und die deutsche Vertriebenen-Presidentin Erika Steinbach sind in Polen laut einer Umfrage die am meisten gefuerchteten auslaendischen Politiker. Die polnische Tageszeitung "Rzeczpospolita" veroeffentlichte am Montag die Umfrage des Meinungsforschungsinstituts GfK Polonia. Darin gaben 56 Prozent der Befragten an, den ehemaligen Kreml-Chef Putin zu fuerchten. 38 Prozent erklaerten, die Prsidentin des deutschen Bundes der Vertriebenen (BdV) loese bei ihnen Aengste aus.

Platz drei fuer Ahmadinejad
An dritter Stelle der furchteinfloessenden auslaendischen Politiker wurde der iranische Praesident Mahmoud Ahmadinejad genannt (26 Prozent). Elf Prozent der Befragten nannten in diesem Zusammenhang die deutsche Kanzlerin Angela Merkel (CDU). Auf die Frage, welche Laender eine fuer Polens Sicherheit bedrohliche Politik verfolgten, wurde Russland an erster Stelle genannt (58 Prozent), gefolgt vom Iran (22 Prozent) sowie Weirussland und Deutschland (beide 13 Prozent).


http://derstandard.a...Erika-Steinbach

" Поляки боятся Путина и Эрику Штейнбах .
Поляки боятся Владимира Путина , Эрику Штейнбах и Махмуда Ахмадинеджада .
38 % считают президента немецкого Союза изгнанных Э . Штайнбах вызывающую страх , 22 % поляков считают , что Иран проводит политику , угрожающую Польше .
Варшава . Российский премьер - министр Владимир Путин и председатель немецкого Союза изгнанных Эрика Штейнбах являются в Польше , теми иностранными политиками , которых больше всего боятся поляки . Польская газета " Rzeczpospolita" опубликовала результаты этого опроса , проведённого институтом по изучению общественного мнения GfK Polonia . 56 % опрошенных боятся бывшего шефа Кремля . 38 % сказали , что президент немецкого Союза изгнанных вызывает у них страх .
На третьем месте Ахмадинеджад .
Третье место среди вызывающих страх иностранных политиков досталось иранскому президенту Махмуду Ахмадинеджаду ( 26 % ) . 11 % назвали немецкого канцлера Ангелу Меркель . На вопрос : какие страны проводят политику , угрожающую Польше , первое место получила Россия ( 58 % ) , следующий Иран ( 22 % ) , как Белоруссия и Германия ( по 13 % ) . "



Прикрепленное изображение: Erika-steinbach.jpg Госпожа Эрика Штейнбах ( Erika Steinbach ) ( буквально каменный ручей ) родилась 25 июля 1943 года , немецкий политик ( партия христианских демократов ) , с 1990 года депутат Бундестага , с 1998 года председатель правления немецкого Союза изгнанных ( Bund der Vertriebenen ) .
Прикрепленное изображение: 3010_vertreibung_n_310x180.jpg Госпожа Эрика Штейнбах и канцлер Германии А . Меркель на 50-летии Союза изгнанных .

Прикрепленное изображение: imgsize.php.jpg Пресса Польши ( http://www.krakowpost.com/article/428 ) .

Прикрепленное изображение: wprost.jpg Обложка польского журнала ( copyriot.com/sinistra/news/pics04a/wprost.jpg ) .
Прикрепленное изображение: 16092007494397_535.jpg Обратите внимание на годы .

Вот ТАКИЕ современные отношения Польши со своими соседями .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#345 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 10:57

Друзья, очень интересная выдержка (выделил "жирным").
Приказ Командующего VII! армией генерала Брусилова А.А. от 5 июня 1915 г:
«Кроме того, сзади надо иметь особо надежных людей и пулеметы, чтобы, если понадобится, заставить идти вперед и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом целых частей за попытку повернуть назад или, что еще хуже, сдаться противнику. Все, кто видит, что целая часть (рота или больше) сдается, должны открывать огонь по сдающимся и совершенно уничтожать их.
Мы начали отступать не по своей вине, но отступаем уже второй месяц. Пора остановиться и посчитаться, наконец, с врагом как следует, совершенно забыв жалкие слова о могуществе неприятельской артиллерии, превосходстве его сил, неутомимости, непобедимости и т.д. А потому приказываю:
Второе - для малодушных, сдающихся в плен или оставляющих строй, не должно быть пощады. По сдающимся должен быть направлен и ружейный, и пулеметный, и орудийный огонь .... Хотя бы даже с прекращением огня по противнику, на отходящих или бегущих действовать тем же способом, а при нужде не останавливаться также перед поголовным расстрелом».


#346 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 11:22

Приказ Командующего VII! армией генерала Брусилова А.А. от 5 июня 1915 г:
«Кроме того, сзади надо иметь особо надежных людей и пулеметы, чтобы, если понадобится, заставить идти вперед и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом целых частей за попытку повернуть назад или, что еще хуже, сдаться противнику. Все, кто видит, что целая часть (рота или больше) сдается, должны открывать огонь по сдающимся и совершенно уничтожать их.
Мы начали отступать не по своей вине, но отступаем уже второй месяц. Пора остановиться и посчитаться, наконец, с врагом как следует, совершенно забыв жалкие слова о могуществе неприятельской артиллерии, превосходстве его сил, неутомимости, непобедимости и т.д. А потому приказываю:
Второе - для малодушных, сдающихся в плен или оставляющих строй, не должно быть пощады. По сдающимся должен быть направлен и ружейный, и пулеметный, и орудийный огонь .... Хотя бы даже с прекращением огня по противнику, на отходящих или бегущих действовать тем же способом, а при нужде не останавливаться также перед поголовным расстрелом».


А ведь всё это творилось во времена " невинно - убиенного " Николашки - " Кровавого " , из непонятно каких побуждений причисленного к " лику святых " .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#347 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 13:10

Товарищи!
Комрад, Пауль - для тебя лично! Что, думаешь? Даю выдержку из статьи (жирный шрифт) и ссылку на её полную версию (тема очень интересна!)
http://www.duel.ru/200924/?04_1_2
"Сенсационный материал опубликован в ежемесячнике "Независимые новости" ("Unabhangige Nachrich-ten"), издаваемом в Германии.
Сенсация состоит в том, что в недавно вышедшей книге генерала Герда-Гельмута Комоссы "Немецкая карта. Скрытая игра секретных служб" сообщается о том, что 21 мая 1949 года США подписали с временным правительством ФРГ секретный государственный договор, в котором на период до 2099 года (!) прописаны условия государственного "суверенитета" Федеративной Республики Германии. Поверженным немцам там предписаны три обязательных условия.
1. Каждый новый канцлер ФРГ обязан в обязательном порядке подписать в США так называемый канцлеракт. Что скрывается в этом сверхсекретном документе, неизвестно. Однако об этом нетрудно догадаться в контексте остальных двух условий и самого факта наличия как секретного государственного договора, так и дополнительного канцлеракта.
2. США осуществляют полный контроль за германскими средствами массовой информации - за радио и телевидением, печатными изданиями (газеты, журналы, издательства), кинопродукцией, театром, музыкой, школьными воспитательными программами, учебными планами и т.д.
3. США продолжают "хранить" весь государственный золотой запас ФРГ в американских хранилищах.
В своей книге Комосса поведал о том, что он сам знал в бытность шефа армейских спецслужб ФРГ.
Издана эта книга в июле 2007 года в Австрии и сейчас находится в продаже, в том числе и по каналам Интернета (Gerd-Helmut Komossa. Die Deutsche Karte). Отставной генерал почтенного возраста, конечно, знал, чем рискует. Но, видимо, не хочется ему в гроб уносить невыносимый груз правды о том, в какие условия поставлен западными победителями немецкий народ.
Анализируя ситуацию, аналитики "Независимых новостей" подчеркивают, что действительно все прежние канцлеры ФРГ, включая и нынешнего Ангелу Меркель, свой первый государственный визит осуществляли в США.
А теперь вспомним, сколько воплей было по поводу незатейливой фальшивки, запущенной в обращение А. Яковлевым, под названием "Пакт Молотов-Риббентроп". Почему же СМИ молчат об этой сенсации?
И, разумеется, напрашивается вопрос, а какой "президентакт" подписали Ельцин, Кравчук и Шушкевич, которые об уничтожении единого управления СССР из Беловежской пущи первым делом доложили не своим парламентам, а в Вашингтон? Есть о чем поговорить нашим многомудрым комментаторам, не правда ли?


#348 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 14:09

Комрад, Пауль - для тебя лично!


Андрей , отписал тебе в " личку "...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#349 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 09:25

А Польша опять недовольна...

http://www.infox.ru/...yelas_na_.phtml

Уважаемый Paul! Ваше мнение?

#350 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 12:16

Уважаемый Paul! Ваше мнение?



Уважаемый товарищ Майор !

Не устану повторять , что к современной Польше очень подходит бессмертное определение В . И . Ленина : " Политическая проститутка " .
И нацистская Германия её " забижала " ; и социалистический Советский Союз , освободивший эту самую Польшу от нацистов , так же её , Польшу , " забижал " . Одна Польша вся такая белая и пушистая . Перед Второй Мировой войной , поляки метались , не знали , к кому приткнуться , кому по - дороже продаться . А когда не выгорело - ай - ой !
Опять же есть такой нюанс .
Советский Союз самим своим существованием выступал гарантом незыблемости послевоенных границ по Одеру и Нейсе . Теперь СССР нет . А " Союз изгнанных " в Германии - есть . И единственная задача этого Союза - возврат отобранных у рейха земель . И канцлер Меркель посетила празнества , связанные с 50 - летием этого Союза . Только теперь , в случае предъявления Польше со стороны Германии территориальных претензий , " незалежна Польска " останется один на один с Германией . У ней за плечами не будет Советского Союза .

Итак, в некоей коммуналке живет несколько соседей, каждый со своими чадами и домочадцами. Вот их имена: Француз, Англичанин (этот живет в комнате с персональным выходом на лестницу. Охраняет ее у него большой злой черный пес — Владычиц Дворей), Немец и Русский. Соседи все умеренной злобности — на кухне друг с другом здороваются, за спиной делают пакости, и потому каждый старается держать под рукой топор. Исключения — Немец, которому по результатам последней Большой Кухонной Махаловки общим решением жильцов (на самом деле — смотрящими за квартирой Французом и Англичанином) топор иметь запретили, а так же Русский — у него недавно была свара, из-за которой у него:

а) ушла жена, унеся с собой почти все имущество, в том числе слесарный и столярный инструмент,

б) часть бывших родственников отгородила от его жилплощади персональные клетушки, переселилась в них и теперь гордо именуется Независимыми Квартиросъемщиками — Поляк, Финн, и братья-Прибалты (Литовец, Латыш и Эстонец).

От Немца ушли (или были насильно отселены) Чех, Венгр и Австриец. Австриец раньше жил с Немцем шведской семьей, но после Большой Махаловки Домовый Комитет постановил, что это — неэтично. Еще в квартире есть Румын (он утверждает, что это фамилия, но Немец по секрету рассказал всем, что это профессия), Итальянец и Грек. Отдельную комнату занимают Балканцы, но туда лучше не соваться — там все время идет бурная разборка, и летают тяжелые предметы.

Иногда заглядывает добрый дядюшка — Американец. Человек вроде неплохой, с одним только недостатком — «приняв на грудь», любит порассуждать о морали, положив при этом ноги на стол. Еще в квартире есть добродушный Мойша. У него собственной жилплощади нет, поэтому он периодически гостит то у одного, то у другого. Вреда от него большого никому не бывает, наоборот, он любит помочь по хозяйству, зашивая старую одежду и простыни. Правда, долго выносить его в общении тяжело, ибо он — жуткий зануда.

В последнее время, правда, Немец распространяет про него гадкие слухи — что это именно он рассорил Русского с его женой и нынешняя любовница Русского, Коммуна Гэбуховна Маркс (редкая стерва, неряха и грубиянка) — его незаконнорожденная внучка. Верят этому, правда, далеко не все, ибо многие знают, что она такая же Маркс, как и Аменхотеп, а настоящее ее имя — Горпина Закиздюк, и она пра-пра-пра-: , в общем, правнучка князя Курбского.

Русский ведет нездоровый образ жизни и нелюбим за то соседями. Он часто стучит по ночам в своей комнате, мешая спать остальным. Говорит, что пытается навести порядок после ухода «этой Контры» (это он так про бывшую жену). Может, и правда: Молотка у него нет, занять не у кого (никто не дает), и часто стук перемежается матюгами — видимо, пытаясь забить гвоздь кирпичом, он попадает себе по пальцам. На почве своего изгойства он постепенно сближается с Немцем. Тот часто захаживает к Русскому в комнату со слесарным инструментом, якобы помочь с ремонтом. Однако знающие люди уже заподозрили, что он хранит у Русского не сданный в Домовый Комитет Большой Топор, и за предоставляемый Русскому инструмент невозбранно тренируется владению упомянутым Топором на бескрайних просторах Русской комнаты. По идее, Смотрящим (т-е Англичанину и Французу) надо бы разобраться с этим, но их вечно отвлекают другие дела: то в Балканской комнате кому-то проломили голову, то озверевший после полгарнца зубровки Поляк сцепился с Литовцем.

Поляк вообще тяжелый сосед — его самосознание спало 200 лет, и теперь, проснувшись, отрывается по полной. Больше всего он не любит Русского, и на общей кухне, схватив кого-нибудь за пуговицу, часто рассказывает, как дедушка Русского держал его 200 лет на антресолях, связанным, в чехле от байдарки. Впрочем, остальных соседей он не любит тоже, считая, что все ему должны.

Наступают тяжелые времена — Предприятие, где работают все жители данной квартиры, накрывается большой медной посудой. Денег становится меньше, отношения в квартире, ессно, накаляются.

В какой-то момент Немец закатывает прилюдную истерику, объявляя, что якобы кто-то спер его лучшую посудную мочалку, и что больше он чморить себя не даст! После чего вполне открыто начинает ладить у себя в комнате топор из заранее припасенных деталей. Англичанину и Французу такое злобное нарушение статус-кво по барабану. Во-первых, потому, что их достали требующие средств домочадцы, а во-вторых, потому, что они озабочены идеей фикс призвать к порядку Русского, стучащего по ночам.

Немец постепенно обретает прежний гонор, восстанавливает с Австрийцем шведскую семью, и внимательно приглядывается к соседям, растащившим часть его фамильного имущества во время Большой Махаловки. Соседям от этих взглядов не по себе, они бегают жаловаться к Французу и Англичанину. Те их успокаивают, поят валерьянкой и обещают, что если только этот, то они: Вот падлой будут — по стенке размажут!

Тут назревает конфликт — сын Чеха настучал в бубен в песочнице племяннику Немца. Немец немедленно распускает перья, требует извинений и их материального подтверждения — свой старый шифоньер, доставшийся Чеху при распиле имущества. Цимес тут в том, что этот шифоньер, собственно, и служит основным элементом перегородки, отделяющей каморку Чеха от жилплощади Немца. Чех бежит канючить к Французу, который раньше обещал, что за Чеха порвет пасть любому. Французу драка в лом — у него похмелье от «Вдовы Клико» и приступ простатита. Он предлагает позвать Англичанина. Тому тоже эти заморочки совсем не к месту — он занят. Вдвоем они начинают убеждать Чеха, что говно-вопрос и чего бы тому не отдать Немцу этот драный шифоньер. На шум вылезает из своей комнаты Русский, и предлагает быстро навтыкать сообща Немцу (Чеха он любит — они дальние родственники, и Чех добрый и работящий). Русскому популярно объясняют, что тут воспитанные люди сами во всем разберутся, а он лучше пусть стучать по ночам прекратит — и он обиженный уходит. Чех в итоге со вздохом отдает шифоньер Немцу, и тот, довольный, волокет его в противоположный конец комнаты, ликвидируя, таким образом, разграничитель. Во время этой процедуры в каморку Чеха неожиданно влетает Поляк, размахивая дедовской саблей, хватает прикроватный коврик и стул, и с криком, что это всегда было его, убегает.

После этой перестановки Чех фактически лишается отдельной жилплощади, на его территории хозяйничает Немец, постепенно загоняя безответного Чеха под диван.

Выясняется неприятная вещь — у добрейшего Чеха, оказывается, была неплохая коллекция топоров и первоклассный слесарный и столярный наборы. Теперь все это достается Немцу, и тот, самодовольно поглядывая на соседей, в открытую играется с этими замечательными вещами. Поляку становится неуютно (по набору ухапленной в свое время обстановки он — второй в очереди под раздачу), кисло начинают себя чувствовать и Француз с Англичанином. В итоге консилиум решает создать Антинемецкую Коалицию, позвав в нее для массы Русского. Партнеры отправляются в гости к Русскому, чтобы обсудить детали сделки. Тот настроен дружелюбно, накрывает на стол и предлагает тост «За успех!» В итоге соседи почти приходят к консенсусу, но, вот незадача! — у Русского комната не граничит с Немцем, встретиться нос к носу они могут лишь на жилплощади Поляка. Русский заявляет, что все — фигня, просто, когда Немец полезет на Поляка, тот должен открыть ему, Русскому, дверь в свою комнату, а Француз с Англичанином навалятся на агрессора с тыла. Но тут Поляк, отрывая физиономию от миски с салатом, заявляет, что Русский — сволочь, что его дедушка… и что он ваще скорее сдохнет, но «эту свинью» в свою комнату в грязных валенках — НИКОГДА! После чего встает, и, пошатываясь, уходит, с грохотом хлопая дверью. Оставшиеся соседи пытаются все-таки склонить Русского к союзу, говоря, что главное — пусть он бумагу о союзе подпишет, а уж где ему с Немцем подраться — они обеспечат. Но Русский переговоры заканчивает, бутылку закрывает и убирает в шкаф и предлагает встретиться на другой день на трезвую голову. Зная его, можно считать, что это — дурной признак!

И верно — на следующий день выясняется, что Русский уже успел поговорить с Немцем. В итоге эти двое решили что:

а) Русскому Поляк — по барабану, и Немец может его на хлеб намазать, если вернет часть Поляковой жилплощади, бабушкин комод и овощной ларь карельской березы, затыренные Поляком во время разборок между Русским и его бывшей супругой,

б) Русскому вообще все по барабану, но Прибалты — его бывшая территория и только ОН там — хозяин.

А на следующую ночь квартира разбужена звуками месиловки, идущими из комнаты Поляка. Вперемежку с ударами и злобным бормотанием по-немецки слышны крики о помощи, издаваемые Поляком. Англичанин и Француз бегут к себе за топорами (не сильно, правда, торопясь) и через некоторое время возникают на пороге комнаты Немца. Здесь они наблюдают следующую безрадостную картину: Поляка нет, только из-под дивана торчат две ступни в носках национальной расцветки, один с дырой на пятке. В углу хнычет Мойша, которому досталось от обоих, а вдали виден Русский, сноровисто заталкивающий в свою комнату овощной ларь.

Но дело начато, и Англичанин с Французом начинают вялую перебранку с Немцем, стоя в дверях. Драться обоим охота несильно, и они еще надеются, что все как-нибудь само рассосется. Тут вдруг в кадре появляется Русский, разносящий в хлам стены клетушек соседей-прибалтов, с криками, что это — его, и у него бумага есть, и волокущий визжащих братьев к себе на антресоли. Слегка охреневшие от этакой наглости Англичанин и Француз теряют дар речи, а впрочем, им сейчас главное — закончить разборку с Немцем без потери лица. Тут Русский, видя в квартире такое настроение, вылезает снова, причем с большим топором, и направляется прямиком к двери Финна, собираясь «разобраться с наглой чухной» (Финн действительно попортил ему крови, но это все же было не вчера, так что пафос явно наигран). Но возникает облом — дверь Финн преизрядно укрепил, а топор у Русского — не ахти — тупой, несбалансированный и, вдобавок, плохо закреплен на рукояти.

Финн храбрится, подзуживает Русского из-за двери, предлагая «пооожаалууйстааа, вооойдиии!»

Англичанин и Француз отвлекаются от перепалки с Немцем, орут на Русского, грозя ему выселением и статьей за хулиганство. Но тот вошел в раж, ничего не слышит, и дверь помаленьку начинает поддаваться. Тон Финна сменяется, тот предлагает Русскому мир, «онко синулля воодкаа» и вообще выяснить, из-за чего весь сыр-бор? Русский тоже уже подустал, поэтому предложение принимает. В итоге выясняется, что причина конфликта — половичок Финна, залезший в опасную близость к двери Русского и бабушкин комод. Половичок отодвинут, комод возвращен, кажется, мир восстановлен, и тут...! На пороге своей комнаты, сверкая глазами и зубами, появляется доведший себя до исступления берсерка Немец. Подъяв топор, он устремляется на Француза. Тот пытается парировать удар, но его топор, украшенный вензелем самого Дедушки Наполеона, неожиданно ломается! Коллекционное оружие последние годы хранилось в неподобающих условиях — топорище сгнило, лезвие заржавело и затупилось. Огребя могучую плюху в лоб, Француз видит цветные трехмерные глюки, с трудом плетется в свою комнату, забирается под диван и остается там, в темноте, тишине и покое. Отныне борьба его с Немцем сводится к подкладыванию канцелярских кнопок тому на стул и на голую задницу (во время интимных утех с Французовой женой).


продолжение :

Англичанин пытается неудачно вступиться за союзника, вынужден бросить топор и спасаться бегством, выкрикивая в адрес немца «fu... shit!». Немец пытается его преследовать, но остановлен у двери Англичанина Владычицем Дворей.

Собственно, задачи Немца по расширению жилплощади почти решены, он готов договориться с Англичанином о закреплении нового статус-кво. Но в ответ из форточки слышно только гордое: «Fu... you!», пение «God saves the King!» и летят камни из рогатки. Немец пытается применить осадную тактику, не выпуская Англичанина из его комнаты. Однако Англичанина периодически на правах нейтрала навещает Американец, пронося в карманах провиант, выпивку и камни. В отместку Англичанин, в свою очередь, натравливает во дворе своего пса на фрау Немца, не давая ей ходить в магазин. В итоге Немец вынужден выменивать провизию (водку и бабушкино варенье) на инструменты у Русского. Обозленный, он решает покончить с Англичанином на его территории, но не знает, как нейтрализовать пса. В качестве паллиатива он пытается забросать Англичанина камнями. Обе стороны рвут на резинки свои трусы и бюстгальтеры жен, и начинается кровавая Битва Рогаток. После многочисленных жертв с обеих сторон она прекращается за полным отсутствием результата. Позже историки выяснят, что Немец был ближе к победе — у него оставалось больше трусов. Но тогда он об этом не знал.

Атмосфера в квартире становится тяжкой. Из соседей в общей кухне остались, в общем-то, только Русский и Немец. И, несмотря на деловое сотрудничество, в глазах у обоих появляется нездоровый интерес. Русский с тревогой смотрит, что остался один на один с Немцем, на глазах превращающимся из вежливого соседа в чванливого и злобного фанфарона. Немцу же чудятся нехорошие звуки из квартиры Русского — так стучит об твердый упор топорище, когда на него насаживают лезвие. В обычном русском перегаре по утрам Немцу мерещится посторонний запах английского бренди. Иногда по ночам долетают приглушенные голоса, беседующие через форточку. Нервы у обоих напряжены до предела:

Первым не выдерживает Немец — однажды утром, вышибив дверь, он вламывается к Русскому. И, вот азиатское коварство! — находит того среди многочисленных деталей новых топоров, причем некоторые уже даже собраны. Русский слегка обескуражен — что-ж этак сразу в драку, не по-христиански! А козлом обозвать? Все же Русский начинает энергично отмахиваться, но лезвия хватаемых им орудий труда и обороны слетают с топорищ, и он вынужден отступать в глубину комнаты. Немцу почти удается загнать Русского под диван, но тот ухитряется уже лежа треснуть немца топорищем по большому пальцу ноги. Пока немец прыгает на одной ножке и сыпет доннерветтерами и нохан-майлями, Русский успевает встать, собрать очередной топор (детали ему подбрасывают через черный ход Англичанин и Американец), и пытается добавить Немцу так, чтобы уж нокаутировать того с гарантией. Однако он поторопился, Немец снова гонит его по всей комнате и теперь прижимает к комоду с бабушкиным вареньем. Однако Немца подводит жадность — он хватается за самую большую банку, подставляя незащищенные пальцы под удар, который незамедлительно и следует.

В результате серии схваток Русский теснит Немца к дверям. Он уже обзавелся нормально собранным топором и действует им вполне профессионально.

С тыла у немца возникают Англичанин с Американцем, расстреливая его спину и филейную часть из рогаток, а затем с топорами бросаются добивать противника.

В итоге Немец загнан под диван, Француз из-под оного освобожден, и сперва долго и с наслаждением пинает своего врага. Затем все обозревают разгром в квартире, лихорадочно соображая, что они скажут домовладельцу. Полным консенсусом признано, что виновата во всем Аль-Каида. Далее квалифицированным большинством (против — один голос, из под дивана) Аль-Каидой назначен Немец. Ему объясняют, что он столько всего натворил, включая жестокое обращение с мирным населением, пленными и Мойшей (и это, к сожалению, правда), что Аль-Каида для него, как насморк перед гильотиной. Немец, кряхтя и почесываясь, соглашается.

Происшедшие события получают имя Второй Великой Кухонной Махаловки.

Над квартирой встает заря новой мирной жизни.


Эпилог
Эвона что!

(и это тоже эпиграф)

Жизнь постепенно наладилась, хотя и омрачается соперничеством Русского с Американцем, фактически поселившимся в квартире.

Американец почти всех убедил, что именно его рогатка внесла решающий вклад в победу над Злым Немцем. Для доказательства он снял домашней видеокамерой два фильма — «Самая длинная резинка» и «Рогатка рядового Райана» и демонстрирует их всем желающим. Впрочем, наиболее объективные из его слушателей все же утверждают, что Русский тоже внес какой-то вклад в победу, но исключительно благодаря острым коготкам стервы Коммуны Гебуховны, коими она вцеплялась в его филейную часть при попытках отступить и спрятаться. Об этом тоже был сделан фильм — «Зад за Комод!»

Мойша получил, наконец, в компенсацию за страдания, собственную комнату, но выяснилось, что в документах была ошибка и в этой комнате уже живет какой-то араб. Араб вознамерился выбросить пришельца, но Мойша, проявив неожиданную сноровку, накостылял сперва самому арабу, а затем и его многочисленной родне, явившейся на подмогу. Ему неожиданно понравилось драться, он завел себе кипу цвета хаки и камуфлированный талес. Периодически он, надев боксерские трусы и повязав талес на манер банданы, гоняет по двору какого-нибудь араба с криками «Азохан-Вей!»

Русский обрюзг, постарел и его дети начали делить и распродавать жилплощадь. Первыми отделились братья-прибалты. На радостях они немедленно заявили, что Русский — сволочь, и во время Махаловки чуть не убил их топором, а спас их Немец. Теперь назначен день большого национального праздника — Дня Благодарения Доброго Немца За Спасение От Злого Русского. Особо ретивые даже предложили в этот день в знак благодарности бесплатно поить Немца шнапсом. Им немедленно заметили более опытные родственники, что нечего путать святое чувство благодарности и презренный шнапс (тем более, бесплатный). На что первые возразили, что имели в виду, собственно, отнимать этот шнапс у Русского. Идея эта была признана не лишенной смысла и посейчас обсуждается. Решается процедурный вопрос — а что делать, если Русский шнапс не отдаст?

И тут грянул переворот в Исторической Науке! Обвиненный в покраже варенья и сбежавший к Англичанину внучатый племянник Русского по кличке Вова-Грызун, объявил, что все вокруг козлы и лохи, а он сделал Историческое Открытие! Он открыл, что Аль-Каидой, оказывается, был вовсе даже не Немец, а Русский. Тут надобно сделать отступление. Когда Немца назначили Аль-Каидой, то были попутно сформулированы Основные Положения Истории Конфликта (ОПИК), обязательные для изучения всеми квартиросъемщиками. Согласно ОПИК, перед конфликтом топоров в квартире не было ни у кого, кроме Немца, который оный топор собрал ночами тайком под одеялом совместно с женой, маскируя свои злобные намерения звуками интимного свойства.

Так вот, открытия Вовы-Грызуна базировалось на следующих доказательствах:

У Русского БЫЛ ТОПОР!

У Русского был НЕ ПРОСТО топор, а НАСТУПАТЕЛЬНЫЙ СВЕРХДАЛЬНОБОЙНЫЙ ТОПОР С ОТДЕЛЯЮЩЕЙСЯ РУКОЯТКОЙ!

Русский делал топор, вместо того, чтобы наглухо забить свою дверь Специальным Немценепроницаемым Щитом! Вова клянется, что моделировал ситуацию на Самом Большом Калькуляторе Англичанина, и пришел к выводу, что даже просто раскиданная у входной двери сотня неошкуренных топорищ делает комнату Абсолютно Неприступной для любого агрессора.

Русский — вообще козел, и в любой неприятности он виноват!

Поскольку Русский в своих отмазках пытается следовать основным положениям ОПИК, спорить у него выходит плохо, и во дворе Вова-Грызун слывет крутым историком и врубным чуваком.

Позвольте же мне изложить здесь общую канву реальных событий и заступиться за обижаемого родственника — Русского.

За сим остаюсь, искренне Ваш, Ульк!

http://militera.lib....rin_aa/pre.html

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#351 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 12:59

Спасибо! Хорошо написано! Немного смешно, но больше грустно. Как бы не появилось в скором времени продолжение... с новыми жильцами и "соседом снизу" китайцем, продавая которому сверхсовременные лазерные топоры, русский с началом махаловки вдруг обнаружил бы, что остался с полусгнившим и проржавевшим колуном...

#352 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 13:06

Как бы не появилось в скором времени продолжение...



Вот только боюсь, что по завершении "Третьей большой кухонной махаловки" писать продолжение будет уже некому. А если и будет, то найдутся задачи поважнее, вроде обогревания зимой родной пещеры и т.п.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#353 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 13:20

Вот только боюсь, что по завершении "Третьей большой кухонной махаловки" писать продолжение будет уже некому


А мне кажется, что большой не будет, по крайней мере, пока. Скорее затыкают вилками и растащат по углам кухни. По крайней мере, наши медопутаные сделают все, чтобы было так - боязливые они слишком...

#354 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 16:58

А мне кажется, что большой не будет, по крайней мере, пока. Скорее затыкают вилками и растащат по углам кухни. По крайней мере, наши медопутаные сделают все, чтобы было так - боязливые они слишком...


А вот в этом, майор, ты абсолютно прав. Только сделают не из боязни, а по контракту. Продажные они..

#355 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:38

Товарищи!
Никто не спорит, и в НАШЕ время хватало подлости, трусости, невежества, снобизма, но было больше подвигов, любви, уважения и достоинства.
Сейчас же произошла (СОЗНАТЕЛЬНО!) подмена понятий:
Наглость, презрение к людям, ханжество - это деловая хватка и предприимчивость.
Трусость и лицемерие – это чуткое реагирование на внешние воздействия.
Предательство и ренегатство – это признак политической мудрости и гибкости.
Любовь – это секс.
Любимый – это партнер или бойфренд.
Брак – это сожительство.
Счастье – это обладание (деньги, вещи) и приобретение.
История – это телевизор с мрачным голосом чревовещателя Сванидзе и радостными завываниями Радзинского, фильмы «Штрафбат», «Последний бронепоезд» и «Сволочи».
Невиданное расслоение людей – это возврат к истокам, к дореволюционной России.
Вера – это РПЦ, патриарх Кирилл, дьякон Кураев.
Измена Родине – это борьба с проклятым тоталитарным режимом и мужественный поступок.
Подвиг (Матросов, Космодемьянская, Гастелло) – это от невежества, пьянства, глупости.
Родина (СССР) – это репрессии, ГУЛАГ, сплошной дефицит.
Список можно продолжать до бесконечности. К сожалению, много молодежи начинают и думать так же, как «вещают» им СМД (дебилизации).


#356 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 11:27

Абсолютно с тобой согласен, ты очень точно описал основные принципы подмены понятий! Но, давай задумаемся, а можно ли создать ну хоть какое-то общество при таких принципах, при таких идеалах? На мой взгляд- никогда, это бомба самоуничтожения народа замедленного действия. И она заложена известными силами повсеместно, взгляни на Европу, долго они протянут? Кого может вырастить "семья" педиков? В Краснодаре студентки ВУЗа (люди не бедные) подрабатывают проституцией и не видят в этом ничего плохого, хороший заработок. Это будет чья-то жена и мать?И поневоле вспоминаются слова из Библии "...144 тысячи из колен израилевых унаследуют ..."

#357 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 14:00

Буквально с месяц назад именно по этому поводу выступал какой-то английский деятель. Что пора-бы пересмотреть моральные ценности, о честности и взаимовыручке, о человечности, ну, и далее, по списку. И они уже задумываются по данному вопросу. Но зачем же было насаждать принципы типа: "человек человеку - волк", "наживайся", "деньги - твой бог" и т.п., что бы теперь кричать о их неправильности и несовместимости с именем человека? И нужно ли было разрушать единственную в мире систему, где те качества, к которым он призывал стремиться всему человечеству, были если и не достигнуты в полном объеме, но именно они декларировались как основной принцип и были развиты в достаточной мере по отношению к сегодняшнему обществу? И возможно ли вообще подобное в капиталистическом обществе, где продается и покупается абсолютно все?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#358 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 14:27

Дима, война идет не социализма и капитализма, как систем, а мирового правительства и человечества за право жить.Так что даже самые махровые капиталисты здесь не при чем. Главный принцип:"Чем хуже-тем лучше!" Сейчас подтянется IGR, осветит должным образом данный вопрос, у него это особенно хорошо получается.

#359 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 14:34

"...144 тысячи из колен израилевых унаследуют ..."


Да ( убрано цензурой ) ОНИ не наследуют !!!

Прикрепленное изображение: DSCN4529.jpg
Центральная больница Тель-Авива – госпиталь Ихилов сообщает о том, что в последние два месяца число зарегистрированных случаев сифилиса и AIDS резко увеличилось.
С начала года по всему Израилю зарегистрировано увеличение количества заболеваний AIDS. Медики полагают, что кроме зарегистрированных 6 тысяч носителей в Израиле проживают еще 6 тысяч людей, которые не знают, что являются переносчиками этого опасного заболевания.

http://www.mignews.c...2928_12381.html

Прикрепленное изображение: g5.jpg
В интервью местному радио председатель Израильской ассоциации сексуальных меньшинств Майк Хамель сообщил, что в этом году "Парад гордости" организован "при тесном сотрудничестве муниципалитета Тель-Авива".

"Радостно сознавать, что Израиль - одна из немногих стран мира, где мы пользуемся поддержкой государственного ведомства", - подчеркнул он.
Между тем, руководители либеральных иудейских организаций заявили, что поддерживают мероприятие гомосексуалистов и считают коалицию иудеев, мусульман и христиан, противостоящую мировому "параду гордости" "злоупотреблением религиозными чувствами".

http://www.newsru.co...005/parade.html

Как пишет издание "Га-Арец", открытый гомосексуализм в Израиле очень помолодел в последние годы. Средний возраст, когда граждане отчетливо заявляют о сексуальных пристрастиях, составляет сегодня 16.5 лет. Еще десять лет назад, возраст до которого гомосексуалисты прятались и набирались духу сообщить "страшную новость" друзьям и родителям составлял 22.5 года.

http://nashe.orbita....blogs/news/4579
Прикрепленное изображение: g7.jpg
Тель-Авив – город гордых гомосексуалистов.

Муниципалитет Тель-Авива провел первое в своем роде исследование среди гомосексуальной части населения города. В исследовании, которое проводилось с целью выяснить, как сделать город комфортным местом жительства и для представителей сексуальных меньшинств, приняли участие около четырех тысяч гомосексуалистов и лесбиянок.
Средний возраст тель-авивских гомосексуалистов – 26 лет; 71 процент опрошенных открыто заявляют о своей гомосексуальности в повседневной жизни.
Десять процентов участников опроса сообщили, что они позиционируют себя как религиозные иудеи. 35 процентов живут или встречаются с постоянным партнером. У 6 процентов тель-авивских гомосексуалистов есть дети.
76 процентов гомосексуалистов не чувствуют какого-либо дискомфорта в связи со своей сексуальной ориентацией. При этом лишь одна треть опрошенных общается в гомосексуальном кругу, а пятая часть респондентов являются добровольцами различных общественных движений сторонников однополого секса.

http://www.aids74.co...news.php?id=542



Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#360 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 14:48

Так что даже самые махровые капиталисты здесь не при чем.


Ой-ли, Семен? Капитализм - это гвардия. И знамя. В данном контексте.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.