Paul, осторожнее в выражениях
Виноват...
Отправлено 08 June 2009 - 16:36
Paul, осторожнее в выражениях
Отправлено 08 June 2009 - 19:22
Патология...ЭТО не лечится...
Отправлено 12 June 2009 - 22:47
Отправлено 18 June 2009 - 18:31
Пауль, друг, а как поляки ведут себя по отношению к Германии? Предъявляют также претензии? Или боятся - сейчас, ведь Германия "их кормит". Как и раньше СССР.
Случай, когда президент Германии Хорст Келер посетил мероприятия съезда "Союза изгнанных", объединяющего этнических немцев, вынужденных после Второй мировой войны бежать из некоторых стран Восточной Европы, вызвал крайне негативную реакцию в Польше. Несмотря на то, что Хорст, который сам когда-то был насильственно переселен из Молдавии в Польшу, а затем в Германию, своим участием хотел подчеркнуть, что не считает себя изгнанником, и высказался против каких-либо претензий со стороны переселенцев.
После заявления президента немецкого "Союза изгнанных" Эрики Штайнбах о компенсациях немцам за утраченное на востоке (в итоге Второй мировой войны) имущество, на нее обрушился польский еженедельник "Впрост". Журнал изобразил на обложке Штайнбах в нацистской форме, а "Союз изгнанных" назвал "посольством Третьего рейха".
Polen fuerchten sich vor Putin und Erika Steinbach
Die Polen fuerchten sich, vor allem vor Wladimir Putin, Erika Steinbach und Mahmud Ahmadinejad.
38 Prozent halten deutsche Vertriebenen-Presidentin fuer angsteinfloessend - 22 Prozent glauben, dass der Iran eine fuer Polens Sicherheit bedrohliche Politk verfolgt
Warschau - Der russische Ministerprsident Wladimir Putin und die deutsche Vertriebenen-Presidentin Erika Steinbach sind in Polen laut einer Umfrage die am meisten gefuerchteten auslaendischen Politiker. Die polnische Tageszeitung "Rzeczpospolita" veroeffentlichte am Montag die Umfrage des Meinungsforschungsinstituts GfK Polonia. Darin gaben 56 Prozent der Befragten an, den ehemaligen Kreml-Chef Putin zu fuerchten. 38 Prozent erklaerten, die Prsidentin des deutschen Bundes der Vertriebenen (BdV) loese bei ihnen Aengste aus.
Platz drei fuer Ahmadinejad
An dritter Stelle der furchteinfloessenden auslaendischen Politiker wurde der iranische Praesident Mahmoud Ahmadinejad genannt (26 Prozent). Elf Prozent der Befragten nannten in diesem Zusammenhang die deutsche Kanzlerin Angela Merkel (CDU). Auf die Frage, welche Laender eine fuer Polens Sicherheit bedrohliche Politik verfolgten, wurde Russland an erster Stelle genannt (58 Prozent), gefolgt vom Iran (22 Prozent) sowie Weirussland und Deutschland (beide 13 Prozent).
Отправлено 24 June 2009 - 10:57
Отправлено 24 June 2009 - 11:22
Приказ Командующего VII! армией генерала Брусилова А.А. от 5 июня 1915 г:
«Кроме того, сзади надо иметь особо надежных людей и пулеметы, чтобы, если понадобится, заставить идти вперед и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом целых частей за попытку повернуть назад или, что еще хуже, сдаться противнику. Все, кто видит, что целая часть (рота или больше) сдается, должны открывать огонь по сдающимся и совершенно уничтожать их.
Мы начали отступать не по своей вине, но отступаем уже второй месяц. Пора остановиться и посчитаться, наконец, с врагом как следует, совершенно забыв жалкие слова о могуществе неприятельской артиллерии, превосходстве его сил, неутомимости, непобедимости и т.д. А потому приказываю:
Второе - для малодушных, сдающихся в плен или оставляющих строй, не должно быть пощады. По сдающимся должен быть направлен и ружейный, и пулеметный, и орудийный огонь .... Хотя бы даже с прекращением огня по противнику, на отходящих или бегущих действовать тем же способом, а при нужде не останавливаться также перед поголовным расстрелом».
Отправлено 24 June 2009 - 13:10
Отправлено 24 June 2009 - 14:09
Комрад, Пауль - для тебя лично!
Отправлено 25 June 2009 - 09:25
Отправлено 25 June 2009 - 12:16
Уважаемый Paul! Ваше мнение?
Отправлено 25 June 2009 - 12:59
Отправлено 25 June 2009 - 13:06
Как бы не появилось в скором времени продолжение...
Отправлено 25 June 2009 - 13:20
Вот только боюсь, что по завершении "Третьей большой кухонной махаловки" писать продолжение будет уже некому
Отправлено 25 June 2009 - 16:58
А мне кажется, что большой не будет, по крайней мере, пока. Скорее затыкают вилками и растащат по углам кухни. По крайней мере, наши медопутаные сделают все, чтобы было так - боязливые они слишком...
Отправлено 26 June 2009 - 16:38
Отправлено 27 June 2009 - 11:27
Отправлено 27 June 2009 - 14:00
Отправлено 27 June 2009 - 14:27
Отправлено 27 June 2009 - 14:34
"...144 тысячи из колен израилевых унаследуют ..."
Отправлено 27 June 2009 - 14:48
Так что даже самые махровые капиталисты здесь не при чем.