Вот отсюда и вопрос.
Какой вопрос?
Ну да, я живу в США, езжу в Россию каждый год и чаще. Такая уж у меня работа. Жила я и в Шотландии, и в Англии, и в Испании, и во Франции. И что? Вы что-то инкриминируетет мне по этому поводу?
В своих воспоминаниях о студенческой картошке и о трудовых лагерях, куда я ездила с детьми в течение 10 лет работы в школе, я писала о том, ЧТО мне не нравилось. И что? Это делает меня предателем СССР?
Ну тогда, дорогие мои, нам не о чем вообще говорить.
Да, мне НЕ НРАВИЛОСЬ жить, извините, в скотских условиях. Это что, значит ли это "не есть хорошо" теперь писать об этом? Да, я жила в этих условиях и не жаловалась в ТО время. Потому что НЕ ПОНИМАЛА, что это НЕ НОРМАЛЬНО! Что посылать детей на работу и предоставлять им ТАКИЕ условия просто преступно! Вот поэтому я и пишу сейчас про это спокойно и свободно,если хотите. Но тогда... тогда я элементарно бралась за метлу, грабли, лопату и выгребала, простите, говно из клуба и корпусов, где детям предстояло жить и проводить время. И где местные сельчане справляли нужду по необходимости. Да, это моя реалия тех лет. Но, живя в том времени, всё мною воспринималось нормально. Хотя, и не с великой радостью, как вы можете понять. Или не можете? Тогда другое дело. (Проблема общения на сайте - это проблема "временнОго молчания". Мимика. жест, движение глаз, поза - порой скажут больше. чем слова. Это и создает проблемы непонимания при виртуальном общении)
Опять же скажу - "куды было бечь?!"
А про воровство и прочий бардак... и мои действия по этому поводу... Не хочется писать много. Но скажу только одно. Конечно же, я не молчала (особенно в те годы, когда меня НАЗНАЧАЛИ начальником этого треклятого трудового лагеря), конечно же, я "докладала" и директору школы, и в райком партии. А потом поняла - да они ж первые, кто из ЭТОЙ ЛАГЕРНОЙ крмушки питаются. Не хочу больше про это писать. Вас не убедить. Да я и не собираюсь этого делать. Вот просто поделилась. И вызвала тем самым негодование в свой адрес.
Если честно - мне абсолютно фиАлетово
Создается впечатление, что все оппоненты хвалебных од СССР - уже предатели.
Грустно.













