IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Очернение прошлого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 426

#141 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 14:50

Дмитрий, и я о том же говорю!

#142 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 19:18

В наше время милиционеров уважали, там служили и работали самые лучшие, самые честные и отбор в органы был ого-го, вспомните "Дядю Степу милиционера". А сейчас в менты идут большинство ущербные, которые хотят власти над другими для них простые люди мусор, у них другая каста.

#143 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 07:49

Надо вести агитацию тоже среди молодежи. Хоть современные школьники это вообще клиника, но они не без надежны. У меня есть закомые школьники. Я им рассказал про СССР, поставил гимн(видео), зачитал некотыре статьи про нынешний строй и про коммунизм. Один из них сказал, "Я чуть не плачу когда смотрю видео "Гимн СССР", сожалею о том что развалили и разворовали такую страну". Нашел уязвимое место в мозгах молодежи - это ненависть к Америке. На это и надо бить. Я и говорю что вся нынешняя система это продукт америкосов и вся власть продалась америкосам и если так дальше пойдет мы станем колонией америкосов. Действует, но не на всех. Просто тяжело одним махом выбить ту дурь что годами вбивали им СМИ.

#144 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 12:58

Товарищ S.T.A.R.S., для осуществления наших целей нам необходимо иметь на настоящем этапе за собой 20-30% молодежи. Остальная, в силу своего безразличия не будет делать абсолютно ничего! А стало быть пока можно не обращать на нее внимания.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#145 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 14:04

Дня два назад вернулся домой рано в 5 часов, по ТВ передача "Прямой эфир"- 5 Канал (Петербургский! Жутко демократический!). Тема - "Что едим?". 90% пищевой продукции не соответствуют нормам (про ГОСТы, вообще разговора нет). Один "господинчик" (не помню должность и фамилию, да и не хочу запоминать) в конце выдает -"Если, сейчас, ввести те же нормы, что были в СССР, то прилавки сразу станут пустые. Этого делать нельзя, так сразу же возникнет соц.напряженность".
Замечательно, все эти годы демократы себе ставили в основную заслугу "наполнение прилавков" и "изобилие". Вот и весь фокус!
Быдло можно и НУЖНО кормить "дерьмом" (в прямом смысле, можно запустить процесс восстановления дерьма - с них станется), а для элиты - "чистая" продукция. Настоящий либерал-фашизм!

#146 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 02:06

Да всё это " изобилие " при капитализме - туфта , какой свет не видел .
Дайте людям ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ зарплату , и от этого " изобилия " и следа не останется . Вот так !
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#147 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 21:18

На прошлой неделе г.Путин отчитывался о своей проделанной за год работе. Говоря о низких пенсиях в сельском хозяйстве, сказал, что это вина советской власти! В зале не выдержали и рассмеялись!Ладно хоть,не обвинил советскую власть и в мировом эконом. кризисе.

#148 mimola

mimola

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 00:01

Сейчас выбор товаров огромен,производства бьют на количество,а где качество?В ссср не было такого выбора,но...Попробуй производитель выпустить не качественный продукт,показательный судебный процесс обеспечен.Его посадят,а на родных косо будут смотреть.Детям не разрешали дружить,дескать это сын(дочь)вора.Потому и боялись.Не тюрьмы-позора.А сейчас,если кого и посадят,так его ещё и уважают за это.Мол,ворует,семью кормит

#149 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 07:37

Вот точно сейчас воры в почете. Вон у нас парнишка недавно откинулся с зоны, так за ним толпами ходят. А спросишь чего ты ходишь то сним, а в ответ так он же крут в тюрьме сидел.

#150 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 07:40

Дмитрий С,
Товарищ S.T.A.R.S., для осуществления наших целей нам необходимо иметь на настоящем этапе за собой 20-30% молодежи. Остальная, в силу своего безразличия не будет делать абсолютно ничего! А стало быть пока можно не обращать на нее внимания.


Да Дмитрий я с Вами согласен, но если ничего не предпринимать, то и 1% молодежи мы не наберем. Лично я начал делать первые шаги в этом направлении. Создаю в своем регионе ячейку ВЛКСМ.


#151 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 11:38

Товарищи!
А что, в принципе, плохого в слове ТОТАЛИТАРИЗМ?
Это слово означает общее, всеобъемлющее. То есть тоталитаризм - наш общий народный строй. Помните, я писал об анархистах. Изначально они сами себя называли ан-архисты (через дефис), то есть против ДЕЙСТВУЮЩЕЙ кап.власти. Чтобы их опорочить, стали писать анархизм, то есть безвластие. В ответ - "хрен с вами", мы принимаем ваше демократическое искаженное слово, главное ДЕЛО!
Я думаю и мы должны гордится словом ТОТАЛИТАРИЗМ, всё равно лучше, чем толерантность (новое "модное" слово) и демократия (уже до того затасканое и загаженное понятие).
За Нашу Советскую Родину!

#152 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 11:44

Ашем, я полностью с вами согласен, а хрен сними с этими либералами и демократами.
----------------------------------
Вся власть советам!
Пролетарии всех стран соединяйтесь!

#153 mimola

mimola

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 14:59

мне кажется,коммунисты правильно сделали,запретив все партии,оставив одну.Может,потому и жизнь была лучше,делить было нечего.У всех было одно сознание на всех,одна цель,средний уровень жизни у всех одинаков.Сколько сейчас партий,и все тянут в разные стороны,нет единства.Я была пионером,и в комсомол успела вступить.И то что сейчас творится,для меня дико

#154 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 16:50

Даздравствует наш, Советский, тоталитаризм!

#155 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 17:24

Смотря ЧТО понимать под определением " тоталитаризм " .
В настоящее время , этот термин используется " дерьмократами " и ихними подстилками для обозначения периода Советской Власти .
А как же , строй был такой , народный ; спекулировать не давали ; воровать не давали ; гешефты делать ( шахер - махер ) не давали ; извращаться не давали и т. д. Давили тварей и стреляли .
Вот для ЭТИХ и был " тоталитаризм " .
А для людей , нормальных людей , при Советской Власти НИКАКОГО тоталитаризма и не было .
Люди просто жили , любили , работали , радовались жизни , и знали , что дальше , при коммунизме , будут жить ещё лучше .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#156 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 17:50

Для всех этих кверти , наташ75 и иже с ними .

Неуважаемые очернители Советской власти !
Есть непреложные истины . Одна из них называется : " Всё познаётся в сравнении " .
Давайте , сравним жизнь в СССР и в теперяшней РФ .
Семнадцать лет в России демократия . Срок относительно большой .

Давайте сравнивать .

В СССР хлеб стоил 14 , 16 , 20 копеек булка при средней зарплате между стодвадцать и двести рублей . Сколько стоит хлеб сейчас ?
В СССР авто " Жигули " стоил 5 - 7 тысяч рублей . Сколько стоят отечественные авто сейчас ?
В СССР жилплощадь давали БЕСПЛАТНО , от государства , в порядке очереди . Сколько стоит квартира сейчас ?
В СССР зарплаты хватало до конца месяца ( получка и аванс ) . Хватает ЗАРПЛАТЫ сейчас ?
В СССР ребёнка можно было отпустить играть на улицу до темноты , не боясь , что он станет жертвой какой - нибудь озабоченной твари . Есть ли эта уверенность сейчас ?
В СССР служба в рядах СА для юношей было почётной обязанностью .
А сейчас ?
В СССР за многолетний , добросовестный труд награждали высшими орденами страны . А сейчас ?
В СССР было позорно спекулировать , воровать , жить на нетрудовые доходы . А сейчас ?
Этот перечень можно продолжать до бесконечности .
Может я чего то недопонимаю , каких нибудь " высших соображений " ; приведите мне пример из современной России , конкретный пример , а не абстракцию , что бы можно было сказать : вот , ДЛЯ НАРОДА это было плохо , теперь хорошо .
А то вся аргументация сводится К ОЧЕРНЕНИЮ прошлого , БЕЗ " светлых " примеров из настоящего ( пожалуйста , не единичные примеры пристроившихся , а ВЕСЬ НАРОД ) .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#157 mimola

mimola

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 18:01

очерняют прошлое только те,кто боится его возврата.Ведь тогда отборут всё нажитое неправедным трудом

#158 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 18:24

Пауль или Павел, как к тебе лучше обращаться, добавлю:
В СССР размер пенсии соответствовал зарплате квалифицированного рабочего, иногда даже больше. А сейчас?

#159 mimola

mimola

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 April 2009 - 19:13

насчёт пенсий можно добавить:пенсии соответствовали уровню жизни.Сейчас старики-это лишний груз,его надо истреблять.а то,что этот груз несёт в себе зачатки нравственности и морали,это правительству не интересно.Считается,что старики-это лишние рты.А,ведь все мы будем старыми.

#160 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 22:01

Согласна по поводу квартир,на очередь ставили только, если было меньше 5 кв.м. на человека. По поводу машин, думаю, что многие могли себе позволить, только не всем давали такую возможность, даже записаться в очередь на машину, была большая проблема.