IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Очернение прошлого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 426

#121 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 00:22

Товарищи! И лично для комрада Пауля!
Еще информация по выплате жертвам нацизма (см.газета Дуэль №12 за 09г):
"Есть ли в Германии какие-то выплаты для евреев, которые во время войны были вынуждены эвакуироваться в Среднюю Азию?

Вам нужна справка от центрального Красного Креста о том, что были эвакуированы. Это решающий документ. Если она есть, то тут чисто пару технических моментов решить и платят около 2500 евро. А если земля НРВ или Бавария, и, кажется, БВ, то ещё тонну сверху. Сначала 2500, а потом ещё тысячу от земли. Информация действительно в синагогах.

Выплаты производятся только евреям, которые были эвакуированы с территорий, занятых противником. Москвичи и петербужане в эту категорию не попадают. Выплаты производятся только на территории Германии. Факт нахождения в эвакуации подтверждается справкой из Красного Креста.




А с другой стороны , можно только позавидовать , как евреи после войны устроились : война то была МИРОВАЯ , народу полегло - видимо - не видимо , разных национальностей ; а пеночку до сих пор снимают евреи . Ну что скажешь - молодцы , раз смогли .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#122 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 14:41

Товарищам Ашем и iOne .

По поводу ностальгии у бывших ГДРовских граждан ( мои коллеги по работе ) . Мнения от " Не всё нужно было отметать , многое можно было сохранить " до " У меня было жильё , работа , машина , уверенность в завтрашнем дне , и я никого не просил менять государственный порядок " . В той среде , где я общаюсь , откровенных ненавистников ГДР не попадалось.



«Die Welt»: Двадцать лет спустя после воссоединения Германии 40 процентов восточных немцев скучают по социализму

--------------------------------------------------------------------------------

2009-03-31 22:50
«Die Welt»


Двадцать лет назад была снесена берлинская стена, но и сегодня почти сорок процентов восточных немцев испытывают ностальгию по социализму, пишет «Die Welt». Это пугает, признается газета. Конечно, большинство приверженцев социалистической системы хотят обрести не прежнюю ГДР, а некий ее вариант с «человеческим лицом», пытается она успокоить себя. Газета забывает, что под маской «человеческого лица» его апологеты сразу же брались сооружать капитализм. Уж так получилось, что социализм невозможно увязать со свободой и демократией, всхлипывает газета. Жаль, что этих крокодиловых слез не видит российский избиратель, на собственной шкуре познавший прелести ельцинско-путинско-медведевской «свободы и демократии», которую принесла реставрация капитализма. Он прекрасно понимает настроения немцев, лишившихся социалистической родины, и сочувствует им.

Испытавшая испуг «Die Welt» делает вид, что не знает, что же происходит с ее соотечественниками. Столь упорное нежелание многих восточных немцев признать преимущества свободной рыночной системы зависит не в последнюю очередь от того, что ругать капитализм модно и на Западе, в том числе и среди бюргерства, причем не только с момента финансового кризиса. Высокие доходы считаются неприличными, получатели пособия по безработице - социально обделенными, а предприниматели – алчными. Правда, большинство немцев прекрасно осведомлены о преимуществах нашей системы, но они молчат.

Вот где, оказывается, собака зарыта! Ох уж эти молчаливые немцы!

Но газета лукавит. Занятые сочинением фальшивок о социализме, ее сотрудники просто не имеют возможности выглянуть в окошко или посмотреть на экран телевизора. Чтобы увидеть, как десятки тысяч немцев, и не только восточных, а вместе с ними французов, итальянцев «и прочих разных шведов» маршируют по улицам, протестуя против капитализма, против «глобализации», требуя социализма. Капиталистическая система под ударами кризиса начинает трещать по швам. Какие бы сказки не выдумывала «Die Welt».

Источник: http://kprf.ru/inter...onal/65097.html

#123 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 02 April 2009 - 19:45

Ну, что ж, и это не удивительно.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#124 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 13:43

Товарищи, сколько недавно истратил нервов.
«Непрошибаемая» соседка – новая бизнесменша, «держит» оптовые ларьки, завозят колбасу и масло с предприятий и перепродают с «гешефтом» мелким магазинам и ларькам. Зашел разговор о Советском времени – от неё лишь «Совдепия», «Совки», как тяжко ей жилось при проклятых «коммуняках» - а теперь она хозяйка жизни, и, вдогонку – 60 млн уничтоженных в годы репрессий, голод и зверства НКВД. Никакие разумные доводы не принимаются, факты просто отрицаются, любое положительное упоминание о НАШЕЙ СТРАНЕ вызывает истерику. С таким поведением сталкиваюсь уже, не в первый раз. Теперь, понял – надо беречь своё здоровье, переубедить (да, нет – просто заставить немного сомневаться) таких людей бесполезно. К несчастью, таких, где-то, процентов 20 (это в Москве). И ведь люди застали нормальные времена 70-е года, сейчас им лет по 40-50, как правило, мелкие торговцы.
Вторая категория – тщательно культивируемые нынешней властью «белые патриоты», монархисты (таких процентов 10). Всё, что после 17 года – сплошной негатив и чернуха. Цель власти понятна – «разделяй и властвуй». На контакт с нами не хочет идти именно ВЕРХУШКА (становится сразу понятно, кто хорошо «проплачен»). С рядовыми можно вести нормальный диалог, объясняешь, на данном этапе – вы наши союзники, у нас одна ближайшая цель, – вор должен сидеть в тюрьме, сильная армия, настоящий ВОЖДЬ – патриот (царь, генсек, президент), простой человек должен быть защищён властью, образование и медицина для всех, достойный уровень жизни (а не выживания), обеспеченная старость и другие основополагающие принципы. Давайте забудем взаимные упрёки и вместе будем бороться против компрадорской власти. Но ! «Верхушка» - никакого компромисса, СССР, Советская власть – абсолютное зло!.
Следующие – современные «наци» и скинхеды. Также негласно рекламируются и поддерживаются властью. Служат пугалом для обывателей. Под видом борьбы с ними, принимаются законы о борьбе с экстремизмом. Близко с такими не сталкивался. Думаю, их процентов 5, не больше. Бедные обманутые ребята.
Четвёртые – обыватели, всего боятся, в мозгах – сплошной хаос. С чем-то соглашаются, но в основном, цепляются за власть, вот, уж барин (президент, премьер) наконец-то наведёт порядок. А бунтовать, бастовать, ходить на демонстрации – увольте. Они – то, и голосуют за ЕДроссов, как бы чего не вышло, главное – не было бы войны!. Их процентов 30.
Пятые – молодежь до 20 лет, которой только бы порнуха, свободный секс и пиво. Думать о судьбах страны – нет, уж увольте! Всего, где-то процентов 10. Конечно, эта не вся молодёжь, есть замечательные ребята. Да и некоторые из «одурманенных» довольно адекватно воспринимают ненавязчивую агитационную работу, бывает - просят почитать нашу публицистику, начинают интересоваться. Лучший результат – книги Мухина, Кара-Мурзы, Пыхалов. За 5 лет раздал почти все экземпляры (было где-то 25 книг).
Остаёмся МЫ – 20-25%. Мы, тоже разные, много трений, споров. Но, спорить могут ТОЛЬКО люди, у которых одни стремления, одна цель. Мы «бродим по пустыне» без вождя. «Зюганов и Ко» («розовые соц.демократы) на коротком поводке у власти, для «внутреннего» потребления – «выпуска пара», что-то вроде: «У простого народа есть защитники». Как только власть действительно чувствует реальную опасность, она идёт на любые преступления – только бы ликвидировать Вождя и обезглавить движение. Ярчайший пример – Рохлин. Человек, который и, в самом деле, мог «свалить» тогда режим. НУЖЕН ВОЖДЬ!!! Сталин, ждём тебя!
Слава Советскому Народу и Сталину!



#125 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 14:27

Уважаемый Ашем,
про обывателей (четвертая группа твоей классификации) мне понравилось у Мухина:
"Обыватель – это тот, чьи цели в жизни ограничиваются желанием вкусно жрать, трахаться, иметь побольше барахла и не иметь опасностей для существования. Обывателю плевать, какая власть на дворе, ему мила любая власть, которая удовлетворяет его желания. Для удовлетворения желаний нужны деньги, для того, чтобы их иметь, надо работать или служить. И обыватель работает и служит: и шахтером, и дояркой, и ученым, и генералом. Обыватель всегда хвалит и громче всех клянется в верности существующей власти, но только потому, что надеется этим схватить у нее кусок побольше.

Понятие чести, долга, патриотизма ему неведомо, но предать откровенно он боится. Однако это не значит, что он не смотрит в будущее.

Вот представьте. Началась война с немцами. Какие мысли должны были появиться у обывателя? Мог ли он верить в победу СССР? Никогда! Посудите сами.

Обыватель, даже с образованием, всегда туповат: зная себя, он такими же представляет и всех своих соплеменников. Российский обыватель всегда млел перед Европой, а Гитлер – это Европа! И обыватель без сомнений считал – куда уж нам, лапотным, супротив Европы!..".

// Ю.И. Мухин "Убийство Сталина и Берия", http://www.sovnarkom...muhin_st_04.htm

Выделение жирным мое - показывает, что такие люди действительно будут голосовать за ЕДроссов.

#126 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 18:21

Уважаемые Aшем и IOne !

Товарищи мои дорогие !
Да правы вы абсолютно .
Не могут быть патриотами ни приспособленцы , ни обыватели !
Церковь Божия вот уже 2000 лет пытается привить нам , человечеству , что духовное выше земного ( под земным я имею ввиду вскусно жрать , гладко с....ть ) ; Власть Советская 75 лет пыталась достучаться ДО КАЖДОГО , объяснить , что моральные качества человека выше физиологических . Что мы все ЛЮДИ , а не " потребители " какие то , что МЫ ВСЕ приходим в ЭТОТ МИР не переводить продукты и совокупляться , а чего либо ДОСТИЧЬ в данной нам жизни . Оставить после себя СЛЕД . С большой буквы . Помните : " Жизнь нужно прожить так , что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы "... " Какой оставишь в жизни след - след , чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед ; иль след..." .
Самая трудная победа - это победа над собой .
Мгновения перед атакой . Страшно всем . Звучит приказ . Кто то встаёт во весь рост , и бежит вперёд , на вражеские пулемёты . Другие забиваются на дне окопа и закрывают голову руками в тщетной попытке спастись . Жизнь у всех одна . Это понимает каждый . Тот , кто поднялся в атаку - ЧЕЛОВЕК . Оставшийся в окопе - обыватель . Который трясётся от одной мысли , что прекратится его существование , он , обыватель , не сможет вкусно жрать , сладко спать и т. д . От одной этой мысли его прошибает понос . Таких можно жалеть . Таким можно сочуствовать . Ибо люди ли они...

P.S. Классический пример ЧЕЛОВЕКА - Владимир Ильич Ленин .
Будучи по происхождению дворянин , у Ленина в ТОМ обществе лично были открыты ВСЕ пути - дороги .
Он мог бы всю жизнь прожить в своё удовольствие . Причём с его данными ( оканчивал все учебные заведения с золотыми медалями и владея иностранными языками ) - легко . Но он положил всю свою жизнь на алтарь служения народу . Всё - для других . Через это - тюрьмы и ссылки . Как в православии : " Живот полажиша за други своя ..."

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#127 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 00:40

Пауль,подтянись в тему об АФгане. Ладно -это я лихо,но бля все-равyjV
Vvvvvvv

#128 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 00:42

Извини ,Мек!
Просто хотелось бы ,чтобы подъянулся PAUL.

#129 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 14:41

Комрад Пауль, а для меня наиболее яркий пример - Кропоткин П.А. Князь (из Рюриковичей), пажеский корпус, богатейший человек, ждала ослепительная карьера (был разносторонне образован). Географ, математик, естествоиспытатель, литературный критик, острый публицист. Признан всем научным сообществом. Кстати, очень интересная его теория развития видов (в противовес Дарвинизму). Кажется, уж ему - то чего не хватало? Существующая несправедливость кап.общества вынуждает его начать борьбу за счастье всех людей и он меняет славу и сытую (более чем), обеспеченную жизнь на тяжелую и, полную опасностей, борьбу революционера. Основатель анархо - коммунизма.
С пролетарским приветом!


#130 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 15:33

Уж не тот ли это Кропоткин , революционер , которого мы по истории изучали ? Если ТОТ , то " снимаю шляпу " .
Действительно , ЧЕЛОВЕК .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#131 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 09:48

Да, друг Пауль, действительно тот.
Я довольно недавно (лет 5) стал интересоваться анархизмом, его историей, идеологией. Прудон, Бакунин - это анархо-синдикализм (упор больше на личную свободу индивидума), а вот Кропоткин, действительно коммунист, пусть и с приставкой "анархо". Очень интересно, появление самого термина анархизм. Изначально, писали (и себя называли последователи) ан - архизм (через дефис), то есть ПРОТИВ (ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ системы) власти, а, отнюдь НЕ БЕЗВЛАСТИЕ. Для того, чтобы опорочить новое движение в буржуазной прессе стали писать без дефиса, получилось БЕЗВЛАСТИЕ. Анархисты сказали, ну и хрен с вами, главное - вы нас боитесь.
Интересно, у Кропоткина - основная задача, СОЗДАНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, без этого удержать власть (организуемую снизу коммунами) невозможно. Мне кажется, хорошо понимал это и Сталин, основной упор - ВОСПИТАНИЕ и ОБРАЗОВАНИЕ людей в коммунистических и патриотических идеалах. Кропоткин, его мысли, идеи высоко ценились Сталиным, недаром улицы, метро, бульвар, город носят имя достойнейшего ЧЕЛОВЕКА. Пауль, почитай Кропоткина - не пожалеешь! Статьи удивительно современны, да и язык простой и понятный, без "загогулин". На память, примерная выдержка из Кропоткина - " Права и свобода, не именинный подарок, даром они не даются, их надо брать с оружием в руках!"
Слава НАСТОЯЩИМ ЛЮДЯМ и ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ - СССР!

#132 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 10:05

Возвращаясь к теме варварской бомбардировки Дреждена.
Названа ОБОСНОВАННАЯ причина этого преступления. Оказывается, это был просто ЭКСПЕРИМЕНТ ("ничего личного"). Эти "естествоиспытатели" (мать их), хотели провести сравнительный анализ применения в крупных городах (с большим населением) обычных бомб ("огненное торнадо") и, уже, почти готового, ядерного оружия. Какие будут "РЕЗУЛЬТАТЫ"? Сходить, замерить, написать отчёты - "светлый образ" капитализма.
В ту же "линейку" укладывается и бомбардировки Токио (потом сравним с последствиями от "Малыша" и "Толстяка").
Германии, наверное, "повезло", что капитулировала в мае, а то "эксперимент" по применению и ядерной бомбы проводился на каком - нибудь немецком городе (еще, не особо пострадавшем от "обычных" бомбёжек).
Вопрос к тебе, Пауль - твои мысли, какой город они (поборники демократии) могли выбрать, как объект ядерной атаки?

#133 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 10:49

Доброго времени суток , товарищ Ашем !

Моё личное мнение , " стёрли " бы скорее всего столицу - Берлин .
Во первых , что бы не достался Советской Армии ; во вторых , чтобы не докопались до каких - нибудь НЕПРИЯТНЫХ для " союзников " документов , которые просто должны быть ( якшание нацистов с капиталистами ( пример : перелёт в мае 1941 г. Р.Гесса в Англию . Зачем ? )) . А по поводу бомбардировки Дрездена , я читал , что военной необходимости в ЭТОМ не было ; в городе были мирные жители и эвакуированные из Восточных областей Рейха ; поэтому точное число жертв никогда не будет установлено . Якобы , разрушение Дрездена - это месть за разрушенный Ковентри ( Англия ) .

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#134 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 12:43

Пропаганда - и ведь действует!
Статья из "Дуэли" - вот что творят сволочи, кулаки от злости сжимаются, но сделать ничего не можешь. Точно так, когда с экранов ТВ наглая или "упакованная" скрытая ложь.
"...в стране (ГДР) сейчас очень сильна ностальгия по прошлому, но людей в возрасте, прекрасно помнящих социальные условия своей жизни, не обманешь и никакой пропагандой эту правду не вытравишь. И власть переключилась на молодежь. Идеологи власти решили в постановочной форме показать, как невыносимо тяжело приходилось тогда жить, к примеру, школьникам.

Ребят усадили в классные комнаты якобы бывшей ГДР; восстановили условия обучения, будто бы в точности воспроизводящие обстановку тех лет. Изображающие учителей женщины-пропагандистки сыграли свою роль отменно - они походили скорее на гестаповских сотрудников, чем на педагогов. Ребята, таким образом, оказались не в школе, а в казарме. После процедуры «обучения» в условиях ГДР, этакого «экскурса в прошлое», ребят спросили, хотят ли они, чтобы вновь возвратилось то время. Естественно, никто из ребят не выразил желания возвращаться в «тоталитарное время».

А спустя буквально два дня аналогичный фрагмент появился в подобном эксперименте в России. Ребят усадили не в светлые школьные классы, а в какой-то бункер без окон и со стенами, выкрашенными в безобразно подобранный цвет; и не за парты, а за один общий стол. В программу «обучения» включили не литературу или физику, а военное дело. Ребят заставили натягивать противогазы, напоминая, какие невообразимые нормативы выполняли советские школьники. Потом их выводили из так называемых классов, и здесь устроители придумали настоящий экстрим эксперимента: на ребят рычали и бросались овчарки, удерживаемые на поводке охранником из прошлого.

В заключение прозвучал тот же вопрос, что был задан и немецким школьникам: хотят ли они возврата прошлого. Ответ дружный, с саркастической ухмылкой - нет! Цель достигнута с максимальным эффектом в каждом из подобных экспериментов.
"
Да, с успехом выполняется задача по дебилизации населения, молодежь мы уже почти потеряли!
Слава Советскому Народу!


#135 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 14:00

Моя свояченица на днях рассказывала о передаче ( я сам её не смотрел ) на немецком ТВ . Сюжет такой . В каком то населённом пункте бывшей ГДР , собрались немцы , для которых слово " социализм " не пустой звук , и организовали своеобразную коммуну . Развесили везде знамёна ГДР , портреты Хонеккера , марки ГДР в ходу - и так живут .
Наелись уже люди этого капитализма , вволю , до блевотины .
А политические проститутки были и будут , это как явление .

P.S. По рассказам местных , при ГДР коляски с младенцами оставляли у входа в магазин и спокойно закупались .
Тоталитаризм .
Сейчас такое никому не придёт в голову сделать , потому что педофилов валом .
Демократия .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#136 Mariyna

Mariyna

    Марьяна

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 00:02

Как бы там ни было и многие сейчас вопят о том времени как о проказе,но они забывают,что Советский союз им дал бесплатное образование,жилье,стабильные цены,милицию которая действительно помогала и оберегала,бесплатную медецину и т.д.И все достижения и научные открытия были именно в то время,и СССР был великой державой,и я гордилась,что живу именно в этой стране.Тогда я была по настоящему свободна.А сейчас демократы как крысы дожирают созданное когда-то Советским союзом,обгаживая где только можно тот ненавистный строй.И что самое прикольное,что каждому из этих "великих" демократов дверь во власть открылась через райкомы ВЛКСМ или обкомы КПСС,но только видать дверь была тяжелая и ударила больно,что память отшибло напрочь куда вошел и откуда вышел.Как хотелось бы дожить до тех времен,когда полковник запаса Путин В.В. хоть месяцок поживет на военную пенсию,заплатив коммуналочку,пару раз забежав в аптеку и на рынок,посчитав остаточек в кошелечке устроиться к бизнесменчику-демократу ворота открывать.Нет наверное погорячилась- они здесь работают,а недвижимость у них совершенно в другой стороне от Родины.

#137 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 12:02

Про милицию образца 50-х годов хочу пересказать историю товарища Мухина, книги которого сейчас читаю:
"После войны мой отец пополам с товарищем ежегодно покупал к Новому году свинью из экономии в глухих селах. В начале 50-х, когда он вез купленную свинью, она сбежала из кузова автомобиля где-то на участке дороги в 100 км. Отец обратился в свое местное отделение милиции, и милиция свинью нашла! Сегодня менты и убийц не ищут, а тогда по такому пустяку не ленились работать!"

#138 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 14:14

Потому что ТОГДА мы были друг другу - " Друг , товарищ и брат " .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#139 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 07:59

Тут, дорогие товарищи, дело в том, что милиция-то в "доле"...
Зачем им искать убийц, грабителей и пр. уродов? Так уж, если случайно попадуться... Лучше крышевать наркоторговцев, бордели и пр. А иначе как объяснить существование постоянных точек по распространению наркотиков, продаже нелегального спиртного и пр.
Понимаю, вычислить и прикрыть всё это архисложно, задача сравнима с проникновением в штаб-квартиру ЦРУ.

#140 haker

haker

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 10:50

Да не сложно Ратибор! Все известно! В моем городе 7-8 лет назад в подъезде нашего района ограбили девушку(забрали деньги, проломили голову). В эту же ночь взяли всех, состоявших в группировке(Казанский феномен)нашего района. Даже тех, кто давно отошел от этих делишек. Так, что возможности милиции большие, была бы команда.