Отправлено 06 April 2009 - 13:43
Товарищи, сколько недавно истратил нервов.
«Непрошибаемая» соседка – новая бизнесменша, «держит» оптовые ларьки, завозят колбасу и масло с предприятий и перепродают с «гешефтом» мелким магазинам и ларькам. Зашел разговор о Советском времени – от неё лишь «Совдепия», «Совки», как тяжко ей жилось при проклятых «коммуняках» - а теперь она хозяйка жизни, и, вдогонку – 60 млн уничтоженных в годы репрессий, голод и зверства НКВД. Никакие разумные доводы не принимаются, факты просто отрицаются, любое положительное упоминание о НАШЕЙ СТРАНЕ вызывает истерику. С таким поведением сталкиваюсь уже, не в первый раз. Теперь, понял – надо беречь своё здоровье, переубедить (да, нет – просто заставить немного сомневаться) таких людей бесполезно. К несчастью, таких, где-то, процентов 20 (это в Москве). И ведь люди застали нормальные времена 70-е года, сейчас им лет по 40-50, как правило, мелкие торговцы.
Вторая категория – тщательно культивируемые нынешней властью «белые патриоты», монархисты (таких процентов 10). Всё, что после 17 года – сплошной негатив и чернуха. Цель власти понятна – «разделяй и властвуй». На контакт с нами не хочет идти именно ВЕРХУШКА (становится сразу понятно, кто хорошо «проплачен»). С рядовыми можно вести нормальный диалог, объясняешь, на данном этапе – вы наши союзники, у нас одна ближайшая цель, – вор должен сидеть в тюрьме, сильная армия, настоящий ВОЖДЬ – патриот (царь, генсек, президент), простой человек должен быть защищён властью, образование и медицина для всех, достойный уровень жизни (а не выживания), обеспеченная старость и другие основополагающие принципы. Давайте забудем взаимные упрёки и вместе будем бороться против компрадорской власти. Но ! «Верхушка» - никакого компромисса, СССР, Советская власть – абсолютное зло!.
Следующие – современные «наци» и скинхеды. Также негласно рекламируются и поддерживаются властью. Служат пугалом для обывателей. Под видом борьбы с ними, принимаются законы о борьбе с экстремизмом. Близко с такими не сталкивался. Думаю, их процентов 5, не больше. Бедные обманутые ребята.
Четвёртые – обыватели, всего боятся, в мозгах – сплошной хаос. С чем-то соглашаются, но в основном, цепляются за власть, вот, уж барин (президент, премьер) наконец-то наведёт порядок. А бунтовать, бастовать, ходить на демонстрации – увольте. Они – то, и голосуют за ЕДроссов, как бы чего не вышло, главное – не было бы войны!. Их процентов 30.
Пятые – молодежь до 20 лет, которой только бы порнуха, свободный секс и пиво. Думать о судьбах страны – нет, уж увольте! Всего, где-то процентов 10. Конечно, эта не вся молодёжь, есть замечательные ребята. Да и некоторые из «одурманенных» довольно адекватно воспринимают ненавязчивую агитационную работу, бывает - просят почитать нашу публицистику, начинают интересоваться. Лучший результат – книги Мухина, Кара-Мурзы, Пыхалов. За 5 лет раздал почти все экземпляры (было где-то 25 книг).
Остаёмся МЫ – 20-25%. Мы, тоже разные, много трений, споров. Но, спорить могут ТОЛЬКО люди, у которых одни стремления, одна цель. Мы «бродим по пустыне» без вождя. «Зюганов и Ко» («розовые соц.демократы) на коротком поводке у власти, для «внутреннего» потребления – «выпуска пара», что-то вроде: «У простого народа есть защитники». Как только власть действительно чувствует реальную опасность, она идёт на любые преступления – только бы ликвидировать Вождя и обезглавить движение. Ярчайший пример – Рохлин. Человек, который и, в самом деле, мог «свалить» тогда режим. НУЖЕН ВОЖДЬ!!! Сталин, ждём тебя!
Слава Советскому Народу и Сталину!