IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Очернение прошлого


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 426

#101 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 17:17

А вот " шедевр " вблизи . Какой " полёт мысли " ...


Мнэ-э-э... И что это должно символизировать? Мысль то о чем?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#102 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 18:14

Наверное , " о вечной ответственности немецкого народа за холокост " .
Потому что это памятник в Берлине жертвам еврейского холокоста .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#103 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 22:26

То, что это памятник, я понял. Что за памятник - тоже. Но связать визуальный ряд с идеей не удалось. Наверное, я тупой, и нифига не смыслю в современном искусстве :(
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#104 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 20:09

Очередной " шедевр " в Берлине - памятник пидорам , пострадавшим при национал - социалистах .
По сведениям , опубликованным в еженедельнике " National Zeitung " , власти Берлина вынуждены нанять охрану , так как " памятник " систематически подвергается вандализму .
Радует , что в Берлине ещё есть здравомыслящие люди , не боящиеся выразить своё отношение к содомии .

Прикрепленное изображение: 49.jpg

В Берлине был торжественно открыт памятник гомосексуалистам, погибшим и подвергшимся преследованиям в годы нацисткой диктатуры , сообщает Der Spiegel.
Памятник представляет собой отшлифованную бетонную плиту высотой 3,65 метра и шириной 4,70 метра.
В середине плиты прорублено квадратное окно, заглянув в которое можно посмотреть короткий на полторы минуты фильм , изображающий двух целующихся мужчин. Каждые два года фильм будут заменять на новый.
Памятник был создан по проекту датского и норвежского художников Микаэля Эльмгрина (Michael Elmgreen) и Ингара Драгсета (Ingar Dragset), проживающих в Берлине. На возведение мемориала федеральное правительство выделило 600 тысяч евро.
Сообщается, что инициаторами создания памятника гомосексуалистам выступили "Союз лесбиянок и гомосексуалистов Германии" и инициативная группа "Помнить о гомосексуалистах - жертвах национал-социалистов".
На торжественной церемонии открытия присутствовали бургомистр Берлина Клаус Ворверайт (Klaus Wowereit) и министр культуры Германии Бернд Нойман (Bernd Neumann).
По словам Ноймана, памятник должен стать свидетельством того, что в современном немецком обществе "нет места для дискриминации по отношению к инакомыслящим или всем тем, кто живет по-другому".
По разным данным, во времена нацисткой диктатуры за гомосексуализм были осуждены от 46 до 50 тысяч человек. Тысячи из них были отправлены в концентрационные лагеря и там погибли.

Ссылки по теме
- Ein Mahnmal fuer verfolgte Homosexuelle - Der Spiegel, 26.05.2008



P.S. В феврале после многолетних споров в Берлине начнется строительство памятника представителям народов синти и рома - жертвам национал-социалистской диктатуры. Как сообщил правящий бургомистр германской столицы Клаус Воверайт , городские власти уже заключили договоры с фирмами, которые будут осуществлять проект. Открытие памятника должно состояться в сентябре. Последний спор возник по поводу использования в надписи слова "цыгане". От него было решено отказаться . Проект предусматривает создание искусственного озера с опускающейся колонной.

Источник: www.dw-world.de

P.P.S. Правительство Германии с 2010 года увеличит выплаты жертвам холокоста, сообщает Deutsche Welle. Организация Jewish Claims Conference, лоббировавшая решение, обосновывает его резко возросшей стоимостью жизни в странах Восточной Европы.
Как сообщил представитель JCC, около 13 тысяч евреев со следующего года будут получать по 240 евро в месяц.
По данным организации, в ближайшие десять лет дополнительная сумма выплат составит 60 миллионов евро.
В настоящее время 5340 человек, живущих за пределами Евросоюза, получают по 178 евро в месяц, а 7580 человек в странах ЕС – по 216 евро в месяц.

http://www.newsland..../350372/cat/42/

Как видно из вышеприведённого материала , прошлое можно не только очернять , но и за его ( прошлое )
счёт довольно неплохо жить определённым категориям и в настоящем .

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#105 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 20:29

памятник пидорам


Вот ведь, мать их ити! Совсем уже... того... ухи объелись! Это до какой же степени мозги должны заплесневеть? Видимо и сами такие. Не, ну слов нет! А ведь вроде там все верующие... Или церковь уже поощряет? Ну да, ну да... перенаселение, однако... пора сокращать. Блин! пойду, дерябну чего нибудь для душевного равновесия...
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#106 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 23:23

Уважаемый Дмитрий С !

Меня , как советского человека , самого корёжит от подобных , с позволения сказать , " памятников " . Взяла " петушня " волю в Европе , взяла ... Житие наше , панимашь... Одна надежда , что и хорошее , и плохое проходит . Глядишь , и до " гребней " доберутся , не всё коту масленица . Пускай погарцуют . Пока .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#107 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 23:42

Вдогонку... smile


Прикрепленное изображение: l1048751901.jpg
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#108 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 14:42

Уважаемый Paul!

Меня не то что коробит, а уже на блёв тянет от обилия вокруг соответствующего контингента! И не только в Европе, а и в моей родной стране (не путать с государством!). Куда ни кинь - всюду пидор. Или в хорошем, или в плохом смысле этого слова. Одна из причин, по которой прекратил смотреть телевидение. А некоторые еще находят это забавным. Стало даже модным косить "под пидора". Интонации, манеры... Тьфу! Даже шутки, и те "под пидора". Ну как это может быть смешным? Здоровые мужики, а ведут себя как... Единственная надежда, что поймут наконец люди, с какой стороны у бутерброда масло.

PS А Голый на фото под кого косит? Или это абстрактно?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#109 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 17:03

Просто картинка прикольная . И как раз в тему .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#110 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:00

ВСЕХ ПИДОРОВ-В АРМИЮ!!!super_smilies031.gif
Лично мне без разницы,больные они или нет.В казарму нах.
P.S. Интересно при Сталине,что с такими делали?

#111 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:32

Вот и до пидоров докатились, тема то вроде не соответствует. Ну извольте, хорошо бы как нибудь совместить гейпарад с днем десантника, идея не новая, а что получится интересно.

#112 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 20:57

При Гитлере , судя по берлинскому " памятнику " , " этих " отправляли в лагеря , " на перековку " . А вот при Сталине ... Действительно , интересно ; скорее всего , так же была статья в УК РСФСР , и , наверное , то же , в лагеря...
А по поводу , что не по теме ... Глядя , как в настоящее время эти адепты " голубых лун " зажигают в своё удовольствие , прихожу к выводу , что попустительство " таким " и есть стопроцентное очернение нашего Советского прошлого .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#113 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 22:05

При Гитлере , судя по берлинскому " памятнику " , " этих " отправляли в лагеря , " на перековку "


Пауль, я читал,что таких отправляли на мыло в Германии.Может кто чего знает?

#114 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 22:43


Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#115 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 01:22

...если путь прорубая отцовским мечём-ты солёлёные слёзы на ус намотал-если в жарком бою испытал что -почём. Значит нужные книги
ты в детстве читал...
(Айвенго, Высоцкий)
Извиняюсь,но прям несёт по душе.

#116 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 01:30

Айвенго, Высоцкий


Извиняюсь, слегка напомню: баллада о борьбе.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#117 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 01:39

Слегка дополню-баллада о доблестном рыцаре АЙВЕНГО.
Уверен,Вы просто перепутали.

#118 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 12:15

Роман! Я конечно понимаю, что здесь не совсем место для споров о творчестве Владимира Семеновича, но песня называлась именно "Баллада о борьбе", хотя и была написана для фильма "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", к стати, очень неплохого фильма. Вообще, все названия песен из этого фильма начинаются со слов "Баллада о ...."
Я надеюсь, это единственное разногласие между нами smile
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#119 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 13:34

Товарищи! И лично для комрада Пауля!
Еще информация по выплате жертвам нацизма (см.газета Дуэль №12 за 09г):
"Есть ли в Германии какие-то выплаты для евреев, которые во время войны были вынуждены эвакуироваться в Среднюю Азию?

Вам нужна справка от центрального Красного Креста о том, что были эвакуированы. Это решающий документ. Если она есть, то тут чисто пару технических моментов решить и платят около 2500 евро. А если земля НРВ или Бавария, и, кажется, БВ, то ещё тонну сверху. Сначала 2500, а потом ещё тысячу от земли. Информация действительно в синагогах.

Выплаты производятся только евреям, которые были эвакуированы с территорий, занятых противником. Москвичи и петербужане в эту категорию не попадают. Выплаты производятся только на территории Германии. Факт нахождения в эвакуации подтверждается справкой из Красного Креста.
Слава Советскому Народу!

#120 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 00:16

Роман,

На счёт мыла - не знаю , но вот махать кайлом их стопудово заставляли , таких нежных , с нежными ручками... Противные... Ну как такое простить ?

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />