Очередной " шедевр " в Берлине - памятник пидорам , пострадавшим при национал - социалистах .
По сведениям , опубликованным в еженедельнике " National Zeitung " , власти Берлина вынуждены нанять охрану , так как " памятник " систематически подвергается вандализму .
Радует , что в Берлине ещё есть здравомыслящие люди , не боящиеся выразить своё отношение к содомии .

В Берлине был торжественно открыт памятник гомосексуалистам, погибшим и подвергшимся преследованиям в годы нацисткой диктатуры , сообщает Der Spiegel.
Памятник представляет собой отшлифованную бетонную плиту высотой 3,65 метра и шириной 4,70 метра.
В середине плиты прорублено квадратное окно, заглянув в которое можно посмотреть короткий на полторы минуты фильм , изображающий двух целующихся мужчин. Каждые два года фильм будут заменять на новый.
Памятник был создан по проекту датского и норвежского художников Микаэля Эльмгрина (Michael Elmgreen) и Ингара Драгсета (Ingar Dragset), проживающих в Берлине. На возведение мемориала федеральное правительство выделило 600 тысяч евро.
Сообщается, что инициаторами создания памятника гомосексуалистам выступили "Союз лесбиянок и гомосексуалистов Германии" и инициативная группа "Помнить о гомосексуалистах - жертвах национал-социалистов".
На торжественной церемонии открытия присутствовали бургомистр Берлина Клаус Ворверайт (Klaus Wowereit) и министр культуры Германии Бернд Нойман (Bernd Neumann).
По словам Ноймана, памятник должен стать свидетельством того, что в современном немецком обществе "нет места для дискриминации по отношению к инакомыслящим или всем тем, кто живет по-другому".
По разным данным, во времена нацисткой диктатуры за гомосексуализм были осуждены от 46 до 50 тысяч человек. Тысячи из них были отправлены в концентрационные лагеря и там погибли.
Ссылки по теме
- Ein Mahnmal fuer verfolgte Homosexuelle - Der Spiegel, 26.05.2008
P.S. В феврале после многолетних споров в Берлине начнется строительство памятника представителям народов синти и рома - жертвам национал-социалистской диктатуры. Как сообщил правящий бургомистр германской столицы Клаус Воверайт , городские власти уже заключили договоры с фирмами, которые будут осуществлять проект. Открытие памятника должно состояться в сентябре. Последний спор возник по поводу использования в надписи слова "цыгане". От него было решено отказаться . Проект предусматривает создание искусственного озера с опускающейся колонной.
Источник: www.dw-world.de
P.P.S. Правительство Германии с 2010 года увеличит выплаты жертвам холокоста, сообщает Deutsche Welle. Организация Jewish Claims Conference, лоббировавшая решение, обосновывает его резко возросшей стоимостью жизни в странах Восточной Европы.
Как сообщил представитель JCC, около 13 тысяч евреев со следующего года будут получать по 240 евро в месяц.
По данным организации, в ближайшие десять лет дополнительная сумма выплат составит 60 миллионов евро.
В настоящее время 5340 человек, живущих за пределами Евросоюза, получают по 178 евро в месяц, а 7580 человек в странах ЕС – по 216 евро в месяц.
http://www.newsland..../350372/cat/42/Как видно из вышеприведённого материала , прошлое можно не только очернять , но и за его ( прошлое )
счёт довольно неплохо жить определённым категориям и в настоящем .