IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Образованщина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#61 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 15:09

Flanker,

К такому же выводу пришел и я.

#62 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 15:54

Ну, так он не либерал вовсе.



Ну, если так подходить к пониманию - "либерал", как ты его описал, то конечно он не либерал. Слава Богу у него нет ни одного из тех качеств которые ты привёл. Ты знаешь, я у него много раз спрашивал; - "Ну, вот скажи, что тебе лично дала эта власть? Гор золотых у тебя нет, живёшь ты так же как большинство остальных людей - "с хлеба - на квас", ну вот ЧТО? Он, начинает мне в ответ мычать что то, про какие то "права", "свободы" и пр. Вообщем полный набор сегодняшней либерастской пропоганды из зомбоящика...... Да, он и понимает, я уверен, просто он из тех людей, которые не могут вот так вот сразу отказаться от своих идей и убеждений и признать свою неправоту. Ведь он так горячо уверовал ТОГДА во весь этот блеф. И тогда, мы с ним были очень близки к тому, что бы разругаться окончательно. Ведь я сразу не принял всего того, что тогда происходило, у меня - НИ ТЕНИ СОМНЕНИЙ тогда не возникло, мне почему то сразу начало казаться, что "что то тут не так". Я пожалуй не буду больше ничего писать про него, нехорошо как то "за глаза" писать о человеке которого я по большому счёту уважаю. Пусть сам разбирается в своих взглядах. Но его всё равно постоянно тянет со мной поговорить, не поспорить, а именно - поговорить. Он сам в этом признаётся. Может, что то и поймёт.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#63 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 17:51

Прикрепленное изображение: picture.jpg
Тихомир Петров. Фото с сайта ipam.ucla.edu


Помочившийся на дверь коллеги математик Петров попал под суд в США


Преподаватель математики из Университета Калифорнии в Нортридже (California State University, Northridge - CSUN) попал под суд за нарушение общественного порядка. Как сообщает местный телеканал KTLA, Тихомир Петров (Tihomir Petrov) помочился на дверь своего коллеги, за что и был задержан.

Согласно оперативной информации, хулиганская выходка Петрова имела место в декабре 2010 года. Тогда он помочился на дверь кабинета своего коллеги, также преподавателя математики. Что вынудило Петрова на такие действия, точно неизвестно. По некоторым данным, 43-летний математик повздорил с коллегой и решил ему отомстить.

Между тем не исключено, что Тихомир Петров совершает подобные поступки не впервые. В частности, под суд он попал после того, как его выходка была записана на камеру видеонаблюдения. Как отмечает университетская газета The Daily Sundial, камеру у кабинета обидчика Петрова установили, когда несколько студентов пожаловались на лужи в районе двери.

Тихомиру Петрову предъявлены обвинения по двум пунктам, связанным с непристойным поведением. Ему грозит штраф в размере тысячи долларов, а в худшем случае - год в тюрьме. В четверг, 27 января, в Верховном суде калифорнийского Сан-Фернандо прошли первые слушания по делу Петрова. Сам подсудимый на заседание не явился. Суд отложил рассмотрение его дела до марта.

По информации сайта CSUN, Тихомир Петров - выходец из России. На родине он окончил МГУ имени Ломоносова, а в США - Нью-Йоркский университет. В Университете Калифорнии Петров преподает алгебраическую геометрию и к-теорию.

Ссылка: http://lenta.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#64 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 13:06

Прикрепленное изображение: konstitycia.png


Какую "Конституцию" и какие "права граждан" защищала полиция в Российской империи.
Ответ полицай-депутату из "ЕР" Колесникову


Самый замечательный довод в пользу переименования милиции в полицию – это довод генерала от «ЕР» Колесникова, представлявшего Закон о Полиции при его «утверждении» в Госдуме. По его мнению – это некий акт исторической справедливости, возвращением царского наименования данной охранительной структуры признающей выдающиеся заслуги «несправедливо оболганной царской полиции» в деле «защиты Конституции и прав граждан в Российской Империи».

Сложно сказать, какое образование у этого «генерала». То есть, формально – он окончил юридический факультет Ростовского государственного университета (1973) и Академию Министерства внутренних дел СССР (1990). В результате, правда, так и не узнал (как дипломированный юрист):

1. Что в Российской империи Конституции не было, а сам юридический порядок основывался не на «суверенитете права», что обычно все же предполагает конституция – то есть не на обязанности власти действовать в рамках строго очерченных для нее законом, а на «суверенитете власти» - то есть признание того, что власть (высшая власть) правомочна в своих действиях на том основании, что она – власть. При наличие Конституции имеется ввиду, что власть – есть производная от права. В Российской само право было производным от абсолютной власти.

Соответственно, этот «генерал» окончивший два советские ВУЗа – так и не узнал. Что какая-никакая, но первая российская Конституция была принята в июле 1918 года. Когда полиции уже не существовало, поскольку она была упразднена даже не Советской властью, а Постановлением Временного Правительства. Оно же создало и «народную милицию».

То есть, Полиция и Конституция в России никогда не совмещались – это явления разных периодов.

2. Этот «юрист» - не знает, что в Российской Империи не только никогда не было Конституции – но не было и «граждан». Потому что в Российской империи были не «граждане», а «подданные». Разница, кроме терминов и в том, что граждане – имеют некие закрепленные за ними права от рождения. И главное, изначально теоретически рассматриваются как допущенные к управлению государством – то есть, по идее. Там. Где есть граждане – государство существует для того, чтобы служить их интересам и выполнять их волю. Там, где есть подданные – они если и могут что-либо иметь – то только по воле и с согласия абсолютной власти. И изначально существуют для того, чтобы выполнять ее волю.

То есть, такое положение вещей может существовать и при наличии формальной Конституции – по факту ее толкования и исполнения. Но категория подданичества и система самодержавия изначально предполагает, что и формально люди – лишь «обязанные» для исполнения велений власти. Они по определению имеют одно назначение – быть «слугами самодержца».

3.Соотвественно, никаких прав полиция империи не защищала и не могла защищать, потому что никаких прав в нынешнем понимании у «подданных» и не было. Время от времени власть что-то разрешали – то дворянам не служить, то давал те или иные льготы – но это всегда были именно льготы и привилегии, а не права. То, что в этом отношении было сделано в «Эпоху реформ» Александром Вторым - в основном было отобрано с ходе контрреформ Александра Третьего. Кстати, практически с самого его момента вступления на престол, в стране было введено – и в целом лишь продлялось но не отменялось чрезвычайное положение. И, скажем, за ту или иную «оппозиционную» политическую деятельность выселение и каторга присуждались даже не решением суда – а полицейским решением в административном порядке. На основании права, предоставленного императорским указом. С момента вступления на перстол Александра Третьего почти до конца века вообще власть решилась лишь на один открытый процесс – по делу «первомартовцев» о покушении на царя.

Полиция империи если какие то права и защищала – то те самые дарованные «права-привилегии» и право власть быть абсолютной и неограниченной.

Насколько эффективно она это делала – это отдельный интересный вопрос.

Во всяком случае, в итоге она с этой своей задачей не справилась – и в ключевые моменты и 1905-07 гг. и 1917 года – попросту разбегалась.

При этом, с одной стороны, взяточничество полиции было нескрываемой нормой, а служить туда шли большей частью неудачливые представители имущих групп, у которых не сложилась иная карьера или которые были выгнаны за неуспеваемость из гимназий и университетов.

Хотя как и в любом деле здесь были и заметные исключения.

Поклонник подобных нравов и назначения царской полиции «юрист» Колесников – не случайно сказал то, что сказал. С одной стороны – он, как и положено полицейскому, защищал решение принятое властью на своем высшем уровне – вне зависимости от правовой его обоснованности, учета мнения граждан и здравого смысла.

С другой – он сказал именно то, что, очевидно и думал – что задача охранительных структур - защищать именно то, что защищала царская полиция – абсолютную власть и права имущих, и именно так, как она это и делала – беря взятки, избивая безоружных и разбегаясь, пряча форму, при первой реальной опасности.

Но, безусловно, инициатор этого переименования, как известно, не он – а другой высокопоставленный «юрист». Который тоже предложил это название не случайно. Не даром он очень гордится своим мнимым или действительным сходством с последним русским императором. И не даром недавно в Ярославле рассуждал о «Плисецких функциях демократии». И который, очевидно, тоже считает идеалом конституционности и гарантии прав граждан – Российскую Империю и практику русских царей.

Правда, в отличие от него, последние все же подчас делали и нечто полезное – расширяли территорию государства, создавали русскую промышленность, строили города и театры.

Теоретически – вообще может существовать не только полицейское государство – но и «полицейская демократия». Это такая демократия, при которой право голоса, как и другие права имеют только сотрудники полиции.

В идеальной полицейской демократии полицейские: 1. участвуют в формировании легитимности власти, - 2. участвуют в формировании элиты страны – в первую очередь – из своих рядов, - 3. определяют приоритетные цели элиты и страны, - 4. осуществляют контроль за действиями элиты. Только право на это имеют исключительно они.

Тоже – демократия. Граждане имеют права на управление государством – равно как и другие политические права. Другой вопрос, что гражданами – являются исключительно сотрудники полиции.

Кстати – куда более демократично, чем система, где все права имеет лишь один властитель, как это было в Российской империи.

Только то, как Колесников тупо и послушно защищал (подобно всей «Единой России») волю президента Медведева –доказывает, что речь идет даже не об этом.

Строго говоря, в российском общественном сознании слово «полиция» в первую очередь ассоциируется вовсе не с дореволюционными охранительными структурами. Последние больше интуитивно связываются со словами «городовой», «жандарм», «филер», «охранка». Будет срок – Медведев с Колесниковым еще объяснят России, какие это замечательные и светлые образы. Как и близкие им: например, «провокатор охранки».

Но слово «полиция» больше ассоциируется известными картельными структурами оккупационных фашистских властей времен великой отечественной войны.

В этом «припоминании», полицейский - это вовсе не чин правоохранительной структуры, созданной Петром Первым. Это – «полицай». Надсмотрщик. Каратель. Причем в отличие от карателя – эсэсовца – это «предатель» и «прислужник карателя». Даже не фашист – прислужник фашиста.

То есть здесь система образов работает в цепочке «полицейский-благородный шериф», а в цепочке «полицейский-полицай-прислужник».

И это не просто ассоциативная цепочка тех, кто название «полиция» не воспринимает – а известно, что по социологическим данным, поддерживает это переименование немногим более 10 % граждан.

Это и реальная ассоциативная цепочка образов самих инициаторов переименования, которые не говорят, но желают – получить структуру «прислужников», лакеев. Таких, как тот же генерал Колесников. Таких, как вся «Единая Россия». Как российские судьи. Как российские депутаты. Как российские губернаторы.

Это – не «полицейская демократия»– и не «полицейское государство».

Потому что в последнем хотя бы полицейские имеют права и являются гражданами. А если их еще транскрипировать благородно по Платону «Стражами»: честными, неподкупными и отважными – то еще некая и романтика с респектабельностью появляется.

Это – «полицай-демократия» и «полицай-государство». Где демократия – есть прислужник власти. Главная политическая фигура – потенциальный каратель. Тоже лишенный прав, за исключением права прислуживать - «инструмент в руках начальства».

Где контролером исполнения всех «прав» формального гражданина, а реального подданного стоит «херр полицай». Он же – прислужник «херра президент-полицая». Которому подчинены все, за исключением «Обер президент-полицая» и подчиненных лично ему.

И где все должностные лица «херры полицаи»: «херр депутат-полицай», «херр Мэр-полицай», «херр губернатор-полицай», «херр судья- полицай».

«Полицай-государство» и «полицай-демократия», как «полицай-мечта» «полицай-президента».

Ссылка: http://kprf.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#65 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 01:45

23976.jpg


Олег Басилашвили: «Я лично наблюдал, какую ненависть испытывали к Ельцину коммунисты»

Олег Басилашвили, народный артист СССР, лауреат Государственной премии


Мое отношение к Борису Николаевичу всем известно — оно положительное, даже восторженное. Да, он совершил ряд ошибок - а кто бы их не совершил? Такой ошибкой стало начало чеченской войны, но эту ошибку он сумел все-таки преодолеть, пойдя на «позорный», как считали наши генералы, мир. Кровь перестала литься, но для них это было не главное.

Он ввел институт частной собственности, свободу торговли, свободу слова, он поощрил создание самых разных партий, больших и маленьких, которые имели прямой доступ к телевидению и другим СМИ. Это все сделал Борис Николаевич Ельцин. Самое главное — он начал реформы. Началась экономическая реформа, исчез тот дефицит, к которому привыкли советские люди.

Проблема в том, что эти реформы нужно было продолжать. Они должны были коснуться милиции, министерства внутренних дел и так далее. То, что сейчас у нас процветает бандитизм, коррупция, связано с тем, что эти реформы были остановлены, не доведены до конца.

Я лично наблюдал, какую ненависть испытывали к нему коммунисты... Помню день, когда у Бориса Николаевича умерла мать. В этот день он был на заседании съезда, и люди накинулись на него, как шавки. Я своими глазами увидел, как все эта подлая свора боролась против него.

Я бы сравнил начало реформ с прыжком через пропасть Как раз в момент, когда он пришел к власти, наша страна подошла к пропасти. «Не так ли ты над самой бездной, На высоте, уздой железной Россию поднял на дыбы?» Мы были у этой бездны, и реформы, которые он начал — это попытки перепрыгнуть через пропасть. А что случается, если птицу подстрелят над пропастью? Она летит вниз. Это и произошло с нами.

Необходимо идти по пути реформ, пытаясь избежать ошибок. Я знал одного экономиста, которому предлагали возглавить правительство. Он ответил, что не может это сделать, потому что не видит условий для своей работы. Ельцин взял на себя ответственность за нас, и его реформы многое изменили, уровень жизни поднялся. Если бы не война...

Кто мог еще из наших правителей сказать фразу: « Мне нужны в команде люди моложе и умнее, чем я»?

У Ельцина замечательная супруга. Я с ней знаком — это умный, интеллигентный, добрый человек, ей удавалась держать в руках такого «необузданного» мужа и сохранять семью, а это такой тыл для политика!

Если говорить о нем как о человеке, то могу сказать о его необыкновенной доброте. Когда заболел мой коллега, артист Михаил Данилов, выяснилось, что нужна операция и реабилитация в Америке. У Ельцина выходила книга в Англии, и он, услышав от меня об этой беде, договорился, чтобы гонорар перевели прямо в клинику. И Данилову было подарено еще несколько лет жизни... Так же он помог дочке никому не известной актрисы. Люди тянулись к нему. Он отличался добротой и желанием сделать жизнь людей лучше.

В сравнении с Горбачевым, который со всеми был «на ты» и разговаривал с людьми матом, Ельцин при мне не употребил ни одного бранного, нецензурного слова. Он всех называл «на вы» и по имени отчеству.

Это первый человек в России за долгие века, который, сделав гигантский шаг вперед, сам подал в отставку. Уверен, что этому человеку когда-нибудь будет поставлен памятник не только в Екатеринбурге.

Ссылка: http://www.baltinfo.ru/

Прикрепленное изображение: 04uqbcopqalb.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#66 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:39

Адмирал или АдмиралЪ?


Сегодня многие борцы с большевиками ставят в вину коммунистам реформу русского языка.

"После преступного захвата власти большевиками в 1917 г., они одной из первых реформ провели реформу русского языка с целью извращения, обрезания и оглупления русского языка."

"В 1918 году декретом большевицкого совнаркома "О введении новой орфографии" в России были установлены новые правила правописания. Большинство нынешних русских имеют весьма смутные представления о старорежимной орфографии с никому не нужными "ятями" и еще какими-то мертвыми буквами алфавита, но каких-то подробностей о характере реформы, истинных целях и задачах инициаторов этой авантюры, известно довольно мало."
(Здесь надо показать своё презрение, написав "большевицкого")

А некоторые недоумки, возомнившие себя продолжателями Белого дела, просто начинают писать на дореформенном языке.
Например, ЖЖ "Блая Идея и Апокалипсисъ" http://orthoved.livejournal.com/

Так сказать, Блая Идея, АдмиралЪ и прочая лабуда...


Но невдомек доморощенным идиотам, что тот же АдмиралЪ проводил у себя ту же самую реформу

Прикрепленное изображение: 0_5542d_b2a06b77_XL.jpg

Прикрепленное изображение: 0_5542f_f73163af_XL.jpg

Прикрепленное изображение: 0_5542c_45bd22c2_XL.jpg

Прикрепленное изображение: 0_5542e_3073c5d2_XL.jpg


Еще кое-где проскальзывает буква і, кое-где наборщики по привычке лепят в конце слова твердый знак, но картина реформы налицо....

Бедный АдмиралЪ, если бы он знал, какие дауны будут им восторгаться в XXI веке....

Ссылка: http://poltora-bobra.livejournal.com/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#67 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 13:06

Рейтинг подхалимских высказываний


Рейтинг подхалимских высказываний политиков и звезд


Журнал "Коммерсант-Власть" составил рейтинг льстецов страны 2010 года со своими высказываниями в адрес президента и премьер-министра.

Газета «Коммерсант–власть» подвела предварительные итоги традиционного конкурса лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра России, проводимого на сайте газеты

На первом месте глава Чечни Рамзан Кадыров, благодаря которому Путин сменил национальность: «Мой кумир — Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле» (из интервью журналу "Огонек").

В рейтинг вошли следующие высказывания льстецов:

2. Олег Королев, губернатор Липецкой области – 11,1%

«Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех».

3. Василий Якеменко, глава Росмолодежи – 10,97%

«Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека».

4. Сергей Марков, заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций – 9,16%

«Путин и Медведев – это сверхценности нашего государства».

5. Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи – 5,88%

«У нас есть с кого брать пример. Скажу вам, что этот пример – наше руководство страны, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, которые действительно сегодня модные, потому что они очень грамотные, потому что они в любой теме хорошо разбираются и с ними не только интересно говорить, их интересно слушать, молчать, потому что понимаешь, что ты можешь где-то ошибиться и тогда это будет роковая для тебя ошибка».

6. Берл Лазар, главный раввин России – 5,49%

«Уверен, что не только у меня – у огромного большинства жителей России есть все основания просить Бога благословить Вас за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо россиян... Вы каждый день и час делаете добро множеству людей, спасаете сотни и тысячи миров... И, как гласит традиционное еврейское благословение, живите до 120 лет!».

7. Владимир Ресин, врио мэра Москвы – 5,37%

«Дмитрий Анатольевич, как говорится, попал в очко. У него есть то, чего нет у нас, правителей Москвы, – колоссальный опыт государственной школы...».

8. Владимир Якунин, глава РЖД – 5,34%

«Говорят, за ночь в Париже можно отдать все! А провести ночь в Париже, да еще и поучаствовать в праздновании годовщины президентства – за это я не знаю, что можно отдать!».

9. Борис Моисеев, певец – 4,44%

«Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля – двоих назначил бы».

10. Леонид Ярмольник, актер – 4,23%

«То, что Путин называет меня Леней, мне, безусловно, льстит, а в том, что я называю его Владимиром Владимировичем, выражается мое уважение к нему».

Любопытно, отмечает издание, что подхалимские высказывания чаще всего обращены к премье-министру России, нередко – к обоим представителям правящего тандема и лишь изредка – к главе государства.

Игорь Пыхалов

Ссылка: http://pyhalov.livejournal.com/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#68 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 13:55

Прикрепленное изображение: E273203B-1808-404C-9E3D-5F8D78A36E0D_mw800_mh600_s.jpg
Сирил Туши, режиссер (Германия)


"Ходорковский" уничтожен


В Берлине уничтожен документальный фильм "Ходорковский" о бывшем главе "ЮКОСа", премьера которого должна была состояться на фестивале "Берлинале". Немецкий режиссер Сирил Туши снимал картину в течение нескольких лет в Москве и Чите. Режиссер надеется восстановить фильм.

4 февраля утром работники студии "Лала Фильмс" режиссера Сирила Туши обнаружили, что двери в офисе выломаны, а несколько компьютеров исчезли.

В одном из них находилась смонтированное 100-минутное кино о бывшем главе ЮКОСа. Полиция попытается найти виновных, а съемочная группа – восстановить фильм, рассказал в интервью Радио Свобода Сирил Туши:

- Уничтожена финальная версия фильма о Ходорковском. Пять дверей были выломаны. Четыре компьютера были украдены из монтажной комнаты. Ах, нет, даже пять. В одном из них и был смонтированный готовый фильм о Ходорковском. Сегодня с девяти утра мы даем показания полицейским.

- Кто это мог сделать?

- Я не знаю, но я очень огорчен, так как подобное произошло со мной впервые за десятки лет.

- Что теперь? Фильм будет показан на Берлинале?

- Мы сделаем все возможное, мы будем работать ночи напролет, чтобы попытаться спасти фильм и представить его на фестивале. Это ужасно... Я ненавижу себя за страх, который испытал, но теперь я справился с чувствами. И фильм мы несмотря ни на что покажем, - сказал Сирил Туши.

Незалолго до этих событий Сирил Туши в интервью Радио Свобода подчеркнул, что "полностью выступает за освобождение Ходорковского". Тогда он говорил:

- Мой фильм - это история Ходорковского с самого начала: от его пребывания в комсомоле до настоящего времени. Фильм подробно рассказывает о его жизни. Мне было важно показать силу и противоречивость этой фигуры. Если я защищаю Ходорковского сейчас, то это не значит, что он положительный персонаж. Или отрицательный. Я делал фильм, сопереживая ему, - сказал Сирил Туши.

Работа на фильмом "Ходорковский" шла пять лет.

Вечером 4 февраля "Берлинер Пост" сообщила, что премьера фильма на Берлинале не будет сорвана: жюри располагает копией картины, правда, без немецких субтитров.

Анастасия Кириленко

Ссылка: http://www.svobodanews.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#69 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 16:09

Прикрепленное изображение: Mihalkov.jpg


Никита Михалков: Не считаю «Утомленные солнцем 2» провалом…


Ссылка: http://www.baltinfo.ru/

Никита Михалков: «У тех, кто вкладывает в слово «барин» отрицательный смысл, - психология холопов!» Ссылка: http://kp.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#70 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 20:18

Единорос Владимир Мединский предложил покупать мобильные по паспорту


Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Мединский предлагает продавать не только сим-карты, но и мобильные телефоны в России по паспорту, чтобы предупредить телефонный терроризм.

Депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Мединский предлагает продавать мобильные телефоны в России только при предъявлении паспорта в целях противодействия телефонному терроризму, сообщает РИА «Новости».

Активность телефонных террористов резко возросла после теракта в Домодедово 24 января, при котором 36 человек погибли и более сотни пострадали.

Выступая на пленарном заседании Госдумы, депутат отметил, что 70% звонков о якобы заложенных бомбах совершается с мобильных телефонов. «Мы, пожалуй, единственная страна, где свободно, без регистрации можно купить сим-карту», — подчеркнул Мединский. В то время как во всех развитых странах требуется не только паспорт, но даже налоговый код, чтобы приобрести мобильный телефон, и оформить его можно только на себя, добавил депутат. «Я не думаю, что для этого (ужесточения правил) нужен закон — нужна соответствующая инструкция Минсвязи. Но сделать это надо обязательно», — заявил парламентарий.

Мединский также предложил широко информировать граждан о выявлении и наказании лжетеррористов. «Нет статистики по раскрываемости, — отметил он. — Кто-нибудь из нас видел по телевизору наказанного телефонного террориста? Нет, ни разу… Почему не показывают: вот дурачок, который сломал себе жизнь, делая такие глупости?»

Депутат напомнил, что в прошедшие выходные в Москве эвакуировали вокзалы, в предыдущие — крупнейшие торговые центры. В воскресенье тревожное сообщение о заложенной на одном из вокзалов Москвы бомбе поступило на пульт «02». Милиция проверила все девять железнодорожных вокзалов столицы. На двух из них — Ярославском и Ленинградском — проводилась эвакуация людей. Взрывные устройства так и не были обнаружены.

Депутат заявил, что лжетерроризм — проблема не только Москвы, подобные события происходят в Тамбове, Нальчике. «Речь не только об экономическом ущербе. Речь — о колоссальной проблеме безопасности», — сказал он, пояснив, что в то время как все силы будут брошены на проверку одного вокзала, теракт может произойти совсем в другом месте.

Мединский уточнил, что в Госдуму уже внесен законопроект Роберта Шлегеля, предусматривающий ужесточение наказания за телефонный терроризм. Единорос призвал депутатов внимательно его рассмотреть, чтобы понять — решит ли он проблему полностью.

Законопроект, ужесточающий наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, в данный момент находится на рассмотрении палаты.

Ссылка: http://www.infox.ru/

«Мы, пожалуй, единственная страна, где свободно, без регистрации можно купить сим-карту», — подчеркнул Мединский.



Поздравляю, господинЪ Мединский, соврамши! (С).

На основе многих критериев, в том числе и экономических, могу отнести Германию к "развитым странам".
Так вот, милейший, я лично, не так давно, мою последнюю "сим - карту" от фирмы "Fonic", для "хэнди", приобрёл в продуктовом магазине "Lidl", между делом, у продавщицы на кассе, за десятку ?.
Без какого либо предъявления аусвайса или справки о благонадёжности из полиции.

Вот так то, "уважаемый"!
Вечно у Вас всё не слава Богу;
то Вы Ленина пытаетесь выносить
В. Мединский: Тело Ленина пора выносить из мавзолея
то продажу сим - карт запретить...

Чё, на посту депутата, заняться чё ли больше нечем?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#71 Георгий

Георгий

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 22:09

Paul! bh

#72 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 23:03

Paul! bh


wink
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#73 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:19

599.jpg


Роднина извинилась за "письмо 50-ти", Чайковская отказалась


Трехкратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Роднина извинилась перед Михаилом Ходорковским за то, что ее подпись оказалась под "письмом 50-ти" в поддержку первого обвинительного приговора по делу "ЮКОСа". Об этом она заявила в интервью "Радио Свобода", продолжающему опрашивать подписантов скандального обращения. По словам Родниной, подпись была поставлена под письмом без ее ведома. "В тот момент, когда это все было опубликовано, меня вообще не было на территории России", - сказала Роднина. В августе 2009года Роднина уже рассказывала о том, что письмо было подписано ее именем в ее отсутствие.

В свою очередь, известный тренер по фигурному катанию Елена Чайковская не сожалеет о том, что подписала обращение. "Я знакома с людьми, с которыми довольно жестоко обошлась эта компания. Поэтому я подписала. Я просто знаю чуть-чуть другую сторону этого бизнеса", - сказала Чайковская. По ее словам, второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву не является для нее важным событием. При этом она сообщила, что знакома с Ходорковским. "Я замечательно знакома с Михаилом Борисовичем, с его семьей. Он умнейший человек, но методы, с помощью которых развивался бизнес, хотя, может быть, не он лично этим занимался, были довольно жестокими", - заключила Чайковская.

Ранее актриса Светлана Светличная, также подписавшая "письмо 50-ти", заявила, что не подписывала обращение. По ее словам, она "не помнит, чтобы участвовала в этих играх". "Знаете, у нас могут и подставить. Честное слово, мне всегда жалко людей, таких, как Ходорковский. Это люди с большой буквы во всех отношениях — экономически, политически. Ну, не повезло. Его держат, а другие гуляют. Это вот мое мнение. Все", - сказала актриса.

Режиссер Борис Токарев и писатель Антон Антонов-Овсеенко не жалеют о том, что поставили свои подписи под письмом. На вопрос о мотивах подписания письма Токарев заявил, что "это было его отношение к той ситуации". В свою очередь, Антонов-Овсеенко сказал, что ему "по-человечески жалко Ходорковского с таким огромным сроком". "Но если он заслужил, тут очень трудно судить", - сказал 90-летний писатель, прошедший через сталинские лагеря.

5 февраля еще один подписант скандального документа хирург Лео Бокерия заявил Газете.Ру, что "ничего против Ходорковского не подписывал", а подписал письмо "за независимость судебной системы". "В письме говорилось, что суды должны быть независимыми", – сказал Бокерия. В свою очередь, художник Никас Сафронов до сих пор уверен, что поступил правильно, подписав письмо. "Я никогда не отказываюсь ни от друзей, ни от своих слов. Я понимал, что это шаг политический, но я считаю, что нужно, чтобы в государстве был порядок", – заявил он.

Между тем источник "Независимой газеты" в руководстве "Единой России назвал публичные заявления балерины Анастасии Волочковой и певца Александра Буйнова, открестившихся от скандального письма, "свидетельством низкого интеллектуального уровня тех двух артистов, которые ставят свою подпись незнамо под чем". Более того, по словам анонимного источника, "партия власти не инициировала подписания этого письма".

4 февраля Александр Буйнов заявил, что испытывает чувство неловкости в связи с тем, что поставил свою подпись под обращением. По его словам, "бывают безумные поступки, за которые стыдно". "Считайте, что "живут на свете дураки". В данном случае это был я", – заявил исполнитель. "Для меня Ходорковский был – как какой-то неизвестный Иванов-Петров-Сидоров, человек со стороны. Я был далек и от экономической ситуации, и от политической", – пояснил Буйнов. "Подписался под не вызывающими сомнение словами – "вор должен сидеть в тюрьме". С совершенно чистой совестью подписывался, не зная никого", – добавил певец.

2 февраля Анастасия Волочкова заявила, что письмо в поддержку обвинительного приговора Ходорковскому и Лебедеву она подписала по ошибке. По ее словам, люди из "Единой России" сказали ей, что это письмо в поддержку Ходорковского, поэтому она "подписала не глядя". "А потом, когда на меня обрушилась вся страна с претензиями, что я против Ходорковского, я рыдала, потому что меня реально обманули. И, может быть, эта та причина, по которой я хочу сейчас выйти из этой ебучей партии "Единая Россия" – потому что там неправда, и потому что меня просто обманули", – сказала Волочкова.

Летом 2005 года в газете "Известия" на правах рекламы появилось "Обращение деятелей культуры, науки, представителей общественности в связи с приговором Ходорковскому и Лебедеву. Под письмом стояли подписи известных режиссеров, певцов, спортсменов, ученых. Среди них были Георгий Гречко, Александр Калягин, Станислав Говорухин, Валентин Юдашкин, Алина Кабаева, Александр Розенбаум и другие. Все они в категорической форме отрицали политический подтекст громкого судебного процесса и подчеркивали справедливость приговора. Письмо появилось после того, как другие деятели культуры потребовали признать Михаила Ходорковского "политзаключенным".

Ссылка: http://grani.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#74 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 18:58

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Irina_Viner_new.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#75 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 19 February 2011 - 08:33

Прикрепленное изображение: 0,,5435164_4,00.jpg


Министр обороны ФРГ, обвиненный в плагиате, временно отказался от ученой степени


Под давлением обвинений в плагиате при написании диссертации цу Гуттенберг объявил о временном отказе от кандидатской степени. По его словам, отказ будет действовать до завершения расследования выдвинутых обвинений.

Министр обороны ФРГ Карл-Теодор цу Гуттенберг (Karl-Theodor zu Guttenberg) объявил о временном отказе от кандидатской степени. Как сообщает в пятницу, 18 февраля, агентство dpa, тем самым цу Гуттенберг отреагировал на выдвинутые против него обвинения в плагиате при написании кандидатской диссертации. "До завершения проверки я временно, подчеркиваю - временно, откажусь от ученой степени", - заявил министр, выступая в пятницу в Берлине.

Ранее цу Гуттенберга обвинили в том, что он заимствовал в своей работе пассажи из различных публикаций и выступлений, не снабдив их соответствующими ссылками. Всего же, как отмечает агентство dpa, в диссертации министра уже было выявлено более 80 спорных мест.

В своем выступлении цу Гуттенберг вновь подчеркнул, что его научная работа - не плагиат, отмечает агентство Reuters. "Я готовил диссертацию несколько лет, совмещая эту скрупулезную работу с обязанностями депутата и отца семейства", - сказал цу Гуттенберг. По его словам, в диссертации есть ошибки и каждая из них вызывает у него глубокие сожаления. Однако в ходе подготовки научного труда он никогда преднамеренно или непреднамеренно не нарушал авторские права. Министр подчеркнул, что будет активно помогать специалистам Университета Байройта в процессе определения степени тяжести ошибок в его диссертации.

Автор: Михаил Степовик
Редактор: Юлия Сеткова

Ссылка: http://www.dw-world.de/

Министр обороны ФРГ отказывается уходить в отставку из-за скандала по поводу плагиата Ссылка: http://www.dw-world.de/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#76 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 20:46

Французский журналист покусал российского коллегу на встрече Россия-ЕС


Курьезный случай произошел сегодня в Брюсселе во время пленарного заседания правительств РФ и комиссии Евросоюза. Российский и французский фотокорреспонденты не поделили место с хорошим обзором, в результате чего последний укусил нашего соотечественника.

Как передает Interfax, во время заседания француз и россиянин начали бороться за хорошее место для съемки.

Не желая уступать, французский фотограф укусил за правую руку сотрудника журнала «Итоги» Владимира Новикова.

Этот инцидент не остался без внимания со стороны высокопоставленных членов российской делегации, отнесшихся к происшествию с изрядной долей юмора.

«Вам смешно, а мне теперь придется уколы от бешенства делать», - с иронией прокомментировал ситуацию сам пострадавший.

Текст: К. Искеев

Ссылка: http://evrosmi.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#77 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 13:22

Прикрепленное изображение: 1354167_20110302201841.gif.jpg


Художник Трушевский, ставший объектом для дискуссии блогеров, получил пять лет колонии за попытку изнасилования


Басманный суд Москвы приговорил к пяти годам лишения свободы известного в петербургских кругах художника Илью Трушевского, признанного виновным в попытке изнасилования 18-летней студентки МГУ. Об этом «Газете.Ru» сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

«Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о возмещении морального ущерба на 200 тысяч рублей», – пояснила Коротова

По словам очевидцев, 18-летнюю москвичку художник и его приятель привели в арендуемую Трушевским квартиру по адресу Земляной Вал, дом № 24/30 в ночь на 30 апреля. Оба молодых человека были сильно пьяны, их жертва тоже. Когда уголовное дело было только возбуждено, следствие полагало, что студентку сначала изнасиловал приятель Трушевского, который после покинул квартиру. Тогда к беспомощной и все еще пьяной девушке начал приставать сам Трушевский.

Ссылка: http://www.gazeta.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#78 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 18:25

Прикрепленное изображение: picture.jpg


Ограбившие банк во Владикавказе оказались юристами и экономистами


Ограбление отделения Банка Москвы во Владикавказе, произошедшее 28 февраля, раскрыто, доложил в пятницу глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Установлено, что преступление было совершено исключительно из корыстных побуждений с целью личного обогащения, а похищенные преступниками деньги не предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований.

Все четверо задержанных, двое мужчин и две женщины, являются жителями Северной Осетии, они получили высшее экономическое и юридическое образование. Руководитель группировки работал юристом и завел несколько знакомых как в правоохранительных органах, так и в других органах власти, сообщил Ахметханов.

Задержанные никогда не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности и "положительно характеризуются", отметил североосетинский министр. Как уточняют "Вести", ограбление банка организовали его сотрудницы, которых нашли связанными на месте преступления, а одним из исполнителей был жених одной из женщин.

Нургалиев поинтересовался, готовилось ли преступление заранее или было совершенно спонтанно. "По предварительным данным, это преступление готовилось заранее", - отрапортовал Ахметханов. Он подчеркнул, что ограбление банка удалось раскрыть в кратчайшие сроки "благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников МВД Северной Осетии и Республиканского управления ФСБ".

Напомним, ограбление банка произошло поздно вечером 28 февраля. Два налетчика проникли в здание через окно, решетка на котором была заранее подпилена изнутри. Сигнализация при этом была отключена, а охранники находились с другой стороны здания и ничего не слышали.

Налетчики связали двух кассирш и забрали почти 179 миллионов рублей, 232 тысячи долларов США и 324 тысячи евро. Как ранее сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Северной Осетии, сотрудникам угрозыска МВД республики уже удалось вернуть все похищенные деньги. Однако в пресс-службе МВД республики агентству "Интерфакс" рассказали, что 22 миллиона рублей пока не найдено.

Ссылка: http://lenta.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#79 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 16:07

Злодеи в белых халатах


Полностью: http://felbert.livejournal.com

Врачи - убийцы...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#80 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 12:58

Михалков рассказал, за что Господь наказал Японию

17.03.2011

Кинорежиссер Никита Михалков считает, что обрушившиеся на Японию землетрясение и цунами - это божье наказание. Об этом он заявил на мастер-классе "Понемногу обо всем", который состоялся вчера, 16 марта, в Московском доме кино.

"Посмотрите, что происходит в Японии. Дело даже не в вере, а в безбожье внутреннем, в отсутствии представления о том, что ты не один живешь. И вот это постоянное использование, унижение окружающего мира приводит к тому, что Господь говорит: "Ребята, вы чего делаете?" И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами".

Михалков также не мог обойти стороной тему кино и искусства в современном мире. Отец российского кинематографа записал во враги все интернет-сообщество. Интернет - это анонимность, а она порождает безнаказанность, говорит режиссер.

"Это возможность и желание ударить любого, да еще побольнее, зная, что никто никогда не узнает, кто ты. Тебя нельзя поймать за руку. Я назову тебя тварью, мерзавцем, и ты не узнаешь, кто я, а я тебе это сказал! Это часть той катастрофы, из-за которой мы можем пострадать", - цитирует Михалкова GZT.ru.

Из всех недоброжелателей отдельным пунктом в интернет-среде режиссер выделил кинокритику. "Ее на пять метров в могилу закопать и посадить цветок сверху! Потому что в ней нет трепетного отношения к тому, что это их соотечественники работают. Они хотят, они могут не уметь, могут ошибиться, но они работают", - заявил Михалков.

Режиссер возмущен тем, что кинокритики ликовали, когда его картина "Утомленные солнцем-2: Предстояние" не получила приза в Каннах: "Ребята, вы чего, больные? Вы не любите Михалкова, да бог с ним, с Михалковым, но это кино отечественное, там русские актеры, там русские деньги, все оставшиеся в стране. Все деньги на экране!". Невысокие кассовые сборы своего последнего творения Михалков объяснил тем, что сегодня в России военно-патриотическое кино вообще не способно окупать себя. "Для того чтобы поднять отечественный кинематограф, нужно на него потратить сейчас миллиард долларов", - заключил он.

Виктория АВДОНИНА

Источник: http://www.utro.ru/a...17/962859.shtml