IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Образованщина


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#21 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 01:26

за сценой забыли выключить микрофон и певица,идя на сцену,сказала:"пойду спою этим свиньям". С тех пор на дух ее не переношу


Зря вы смешиваете отношение к певцу с отношением к человеку. Певец это даже не исполнитель своих песен, а тело умеющее извлекать красивые звуки (если певец хороший).

#22 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 15:11

Зря вы смешиваете отношение к певцу с отношением к человеку. Певец это даже не исполнитель своих песен, а тело умеющее извлекать красивые звуки (если певец хороший).



Почему бы тогда не построить дачу в Аушвице или на месте Саласпилского лагеря? Ведь это только земля...
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#23 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 16:18

Почему бы тогда не построить дачу в Аушвице или на месте Саласпилского лагеря? Ведь это только земля...


Что-ты вы перегибаете. no

#24 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 18:05

Если только чуть-чуть. Оцените фразы:

1. Он, конечно, сволочь, зато какой голос!

2. Голос, конечно, замечательный, но сволочь редкостная!

И как?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#25 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 19:45

Ну, например, Сид Барретт сторчался на наркотиках, Фредди Меркьюри умер от спида, так что теперь Pink Floyd и Queen не слушать. Чайковский тоже, под хвост баловался, что-же теперь Лебединое озеро не смотреть.



Давайте ещё и грязного педофила Рому Полански по тому же принципу оправдаем: "Ну и что, что малолетку изнасиловал, зато кинематографист хороший"...

Так, что ли?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#26 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 18:43

1. Он, конечно, сволочь, зато какой голос!
2. Голос, конечно, замечательный, но сволочь редкостная!
И как?


Слушайте голос, не пейте с ним водку и руку можете не пожимать. Как-то так. smile
В конце концов можете и не слушать.
Ну, например, Сид Барретт сторчался на наркотиках, Фредди Меркьюри умер от спида, так что теперь Pink Floyd и Queen не слушать. Чайковский тоже, под хвост баловался, что-же теперь Лебединое озеро не смотреть. wink

#27 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 20:37

Paul, что вы такой агрессивный? feel
Не надо оправдывать педофилов, пусть садятся в тюрьму или даже на электростульчик.
Но это не значит, что я должен не смотреть его фильмы, если они хорошие.
PS
Практически про любого человека искусства, можно наковырять не один ушат грязи.
Что-же теперь, фильмы не смотреть, музыку не слушать?
Поэтому я говорил, что надо воспринимать творчество, отдельно от личности. Может быть исключение составляют поэты-песенники(исполнители), которые якобы доносят в своих песнях своё отношение к жизни. Тут да, если он поёт об одном, а по жизни совсем другой, то может и слушать такого не надо.

#28 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 21:00

Тут да, если он поёт об одном, а по жизни совсем другой, то может и слушать такого не надо.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но пожалуй, добавлю и свои пять копеек.
Тут все не так просто. Любое искусство подразумевает искренность. Но если искренности нет, то искусство перестает быть таковым и становится ремесленничеством. По этой причине сама личность актера, музыканта, поэта, жудожника, играет очет очень большое значение. Поэтому люди и отождествляют ХУДОЖНИКОВ с их искусством.
Скажем, то что Сид Баррет или Джимми Хендрикс были наркоманами, или то, что Фредди Меркюри был геем, это никак не умаляет их достоинств, как ХУДОЖНИКОВ. Потому что это их личное дело, и то, что они этим занимались, отнюдь не означает, что они могли быть людьми с гнильцой. Но, например, я об этом уже писал на форуме, когда я увидел Макаревича в "Смаке", и впоследствии узнал об истории со Славой Зайцевым, то вынес все свои записи "Машины Времени" на помойку. Даже несмотря на то, что я являюсь представителем поколения 70-х, знаменем которого, была "Машина Времени". Просто для меня стало очень неприятным открытием то, что все, о чем они пели, оказалось неправдой. Понимаете, в этот момент, "лодки, которые звались "Вера", "Надежда", "Любовь"", в их интерпретации, пошли ко дну. А за "новым поворотом" оказался, всего лишь, "Смак". Так что, вот такие дела.

#29 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 21:32

Flanker, так я тут с вами совершенно согласен, о чём и писал в конце предыдущего поста.
Свою первоначальную мысль я адресовал Георгию, по поводу какой-то певички, оскорбившей публику. Не думаю, что она пела свои песни. Поэтому и назвал "телом извлекающим звуки".
У певца-певицы главное - как поёт, кто он сам, вторично. А вот у автора-исполнителя главное - что поёт и тут личность уже имеет значение.

#30 Георгий

Георгий

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 21:33

Уважаемый Bobas,не ожидал такой реакции на свою выкладку.Надо объяснится.Есть вечные человеческие ценности как Вера,Надежда,Любовь,Доброта.И в наше время "публичные" люди им соответствовали и тот случай был исключением.А сейчас это норма,к сожалению.

#31 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 21:42

И в наше время "публичные" люди им соответствовали и тот случай был исключением.


Георгий, может быть огласите имя той... Пусть страна знает своих "героев".

#32 Георгий

Георгий

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 21:57

Когда увидел Киркорова здесь,подумал,что прав народ,когда говорит:"Яблоко от яблони недалеко падает".Вы меня поймете.

#33 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 22:09

И в наше время "публичные" люди им соответствовали

может быть огласите имя той... Пусть страна знает своих "героев".

Можно я начну? Значит так, навскидку:

Николай Губенко
Жанна Болотова
Василий Лановой
Ирина Купченко
Владимир Меньшов
Наталья Вавилова
Паата Бурчуладзе
Виктор Перевалов
Петр Вельяминов
Валентина Толкунова
Леонид Быков
Алексей Смирнов
Николай Черкасов

И еще много, много других. Давайте, ребята, дополняйте меня!

#34 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 22:09

Вы меня поймете.


Я почему-то так сразу и подумал.

#35 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 22:17

Я почему-то так сразу и подумал.

Что именно?

#36 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 22:21

Что именно?


Когда я постил, вашего сообщения ещё не было.
Мои слова относятся к яблоне Киркорова.

#37 Георгий

Георгий

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 December 2010 - 22:53

Дополняю Flankera-Николай Крючков,Марина Ладынина,Валентина Телегина,Петр Глебов,Клара Лучко.

И конечно-Евгений Матвеев

#38 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 08:52

Из ныне живущих - дай Бог, им здоровья! Это плюсом, к вышеназванным.
О.Анофриев, Т.Доронина, Ю.Яковлев, М.Ножкин, Ю.Назаров, Л.Зайцева.
Не предавали и не "хаяли".
Интересный момент- заметил, если человек в Советское время честно работал, не шиковал, подрабатывал студентом, работал на производстве (многие из названных), то он (как правило) с уважением и теплотой вспоминает прошлое и прожитое. Никогда не позволит себе опуститься до откровенной лжи и выпячивания мелочных проблем. Да, признают, было нелегко (в житейском смысле), но не это главное!
Обратный пример: Хазанов, Табаков, Дуров и пр....

#39 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 12:23

Как Валентин Вареников «войну в штабе просидел»


К тому, что представители либеральной общечеловечьей общественности дискуссию с оппонентами привыкли вести в стиле – «а вы все люмпены, совки и маргиналы», все давно привыкли. Как известно, демократия – это власть демократов, которые всех недемократов на Соловки (да и многих своих сподвижников) отправить жаждут.

Но почему, когда общечеловеки принимаются «ссылаться» на что-нибудь, приводить какие-то факты, то непременно впросак попадают? Возьмется «стрелка осциллографа» о разжалованиях и повышениях рассуждать, да и выдаст плоды своей напряженной умственной деятельности: «Наградили тех, кто этот сделал, и повысили в звании – с группенфюреров до штурмбанфюреров».

Понятно, что либералы и чукчи не читатели, а писатели, читать им вовсе не положено, но просмотр фильма-то «Семнадцать мгновений весны» даже Юлия Латынина вполне в состоянии выдержать. Посмотрела бы – и сразу поняла, что «повышать» из генеральского звания в майорское можно только в состоянии полного Фельгенгауэра, когда из розетки ползет непобедимая армия Саакашвили, на страницах «Новой газеты» среди ваххабитов бродит дагестанская девушка в шортах, а Матвею Ганапольскому чудится страшный призрак Чингисхана, который кричит: «Да не я брал Киев, двоечник проклятый, а внук мой – Батый, я к тому времени уже давно умер. Будешь еще об истории монгольского народа «эхомосковщину» нести – хребет без пролития крови переломаю».

Вот такой же казус приключился как-то со сценаристом Эдуардом Володарским, автором сценария уму непостижимого телесериала «Штрафбат». Герой Советского Союза генерал Валентин Иванович Варенников, ныне уже ушедший из жизни, тогда высказал все, что он думает об этом творении. Отзыв был, мягко говоря, резко отрицательным.

Ну и получил Герой Советского Союза «ответ» Эдуарда Володарского. «Противники же фильма – это люди типа генерала Варенникова, всю войну просидевшего в штабе... Всю первую половину войны благодаря таким, как Варенников, простите за грубость, просрали», - заявил тогда Эдуард Володарский в интервью журналистам АиФ Татьяне Бедягиной и Кириллу Орлову.

Неужели так сложно было Эдуарду Володарскому потратить всего 5 мин. и узнать, что родился Валентин Иванович Варенников в 1923 году, и что обвинять его в неудачах первой половины войны феноменально нелепо? Тут не за грубость, за глупость прощения просить следует. Варенников в 1941 году в военное училище поступил. Это курсант в поражениях 1941-42 годов виноват? Ах, злодей!

А что, если проверить утверждение Эдуарда Володарского о том, что Валентин Иванович Варенников всю войну просидел в штабе? Вообще-то без офицеров в штабах воевать просто невозможно и стыдиться штабной службы не стоит. Штаб – мозг армии. Без «штаба» в голове только «Штрафбат» снимать можно.

Где и кем служил Валентин Варенников? Вот как сам он вспоминал о своем прибытии на фронт в 1942 году: «По прибытии в полк со мной на ходу поговорил начальник артиллерии, привел в батарею 120-миллиметровых минометов, представил командиру батареи и ушел. Тот долго меня рассматривал, потом спросил:
- Воевал?
- Нет.
- Я тоже – нет.

Вид у него был болезненный, бросалась в глаза желтизна на щеках. Командир приказал ординарцу вызвать сержанта Агапова… Комбат сказал: «Это твой командир взвода... Сейчас он познакомится с личным составом, материальной частью, посмотрит коней, запасы, особенно мины. Нас предупредили – получен боевой приказ». Потом, обращаясь уже ко мне, добавил: «Ты, это самое (у него «это самое» повторялось почти в каждой фразе), приведи себя в полевой вид, а то как на параде»
.

А вот что со «штабником» Варенниковым произошло потом: [/i]«Утром 16-го стало известно: дивизию передали из 64-й в 62-ю армию, и ночью мы должны переправиться на правый берег»[/i]. Речь идет о 16 октября 1942 года.

А 62 -я армия Сталинградского фронта обороняла Сталинград. Именно туда, со вкусом «отсиживаться в штабах» и отправился командир минометного взвода Валентин Варенников:

«В ночь с 16 на 17 октября на правый берег Волги, в район завода «Баррикады», переправился головной полк. Вместе с ним передовой командный пункт дивизии. А в ночь на 18 октября – основные силы дивизии, в том числе наш 650-й стрелковый полк (командир майор Печенюк). Первый батальон, с которым действовала моя батарея, переправлялся на нескольких катерах. Вода уже была студеная – один боец сорвался и упал в реку; пока мы его вытаскивали, сами вымокли. Левый берег периодически обстреливался. Катера без ходовых огней двинулись в ночную тьму, а тут – немецкие самолеты. Прожекторы шарили по небу, зенитки, перебивая друг друга, ухали; немцы сбрасывали бомбы в основном по левому берегу, над ним висели осветительные бомбы, «поставленные» немецкими летчиками. Наши зенитки и пулеметы трассирующими очередями стремились сбить их, но это было сложно. Нам казалось, что мы – как на ладони.
Внутри все напряглось до предела. Вдруг мощный взрыв у соседнего катера – он шел левее, чуть ниже по реке. Когда водяной столб упал, мы увидели развороченную корму, беспорядочную беготню бойцов на палубе. Одни ослепительные бомбы гасли или сбивались, появлялись другие. Картина потрясающая – город в ночном зареве пожарищ стоял, ощетинившись своими руинами. Река, отражая городское зарево, превратилась в горящую кровавую массу. То, что двигалось по реке, бурлящей от взрывов, сохранялось лишь чудом. Многие, очень многие заканчивали свой путь в этой страшной пучине...»
.

Назвать командира минометного взвода, в октябре 1942 года переправившегося через Волгу в Сталинград, к заводу «Баррикады» «отсиживавшимся в штабах» - это был сильный, нестандартный ход Володарского. Воевал командир взвода Валентин Варенников в дивизии генерала Людникова. Немцы сумели отрезать дивизию, точнее, ее остатки от основных сил 62-й армии, и оставшиеся еще в живых бойцы и командиры сражались на окруженном клочке земли, который навеки вошел в историю как «остров Людникова». Жизнь там была просто «как в Новой Зеландии – тиха и нетороплива».

«Умение» Валентина Варенникова отыскать себе на войне удивительно «безопасное», практически «курортное» «штабное» местечко потрясает.

Надо отметить, что в дальнейшем Валентин Иванович Варенников «отсиживался в штабах» все в том же, сталинградском стиле. Участвовал в форсировании Днепра, сражался за освобождение Белоруссии и Польши, брал Берлин. Войну закончил с четырьмя орденами и тремя «штабными» ранениями. В июне 1945 года участвовал в Параде Победы, по приказу Жукова встречал привезенное из Берлина Знамя Победы и сопровождал его в Генштаб.

Максим Купинов

Ссылка: http://www.segodnia.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#40 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 17:00

Позиция журналиста Кашина. Россия должна принадлежать выходцам с Кавказа. "Поглощение России Кавказом - штука естественная и полезная" (с)


Приведу один из перлов, этого "гениального" журналюги — полностью:

"Вот просто такое самонаблюдение — утром сегодня гулял по Махачкале и думал: ну, что делать, если страна у нас огромная, а энергетически — только Северный Кавказ чего-то стоит. То есть народ там какой-то живой и сосредоточенный, детей и молодежи толпы, кто не студент — тот спортсмен, кто не спортсмен — тот мент с автоматом, который в его руках смотрится естественно, даже если в свободной от автомата руке у мента — мороженое, которое он ест. И горянки в большинстве вне зависимости от возраста — нечеловечески красивы. И, наверное, если у России есть какие-то шансы на приличное будущее — то только если понять и принять, что вот эти люди, которые сейчас учатся в университетах (в том числе и не на Кавказе) и детско-юношеских спортивных школах — что вот им должна принадлежать Россия уже завтра. И ничего ужасного в этом нет, поглощение России Кавказом — штука естественная и полезная. Если они будут главными от Калининграда до Владивостока, это будет значить только то, что от Калининграда до Владивостока по-прежнему будет единая страна, а так — все равно это будет не большой Дагестан и не большая Чечня, а Россия, в которой будут разговаривать, думать, и жить по-русски, пускай и с небольшим акцентом. В конце концов, когда казаки приходили на Кавказ, очень быстро они начинали носить черкески с газырями и кавказские папахи, но казачья самоидентификация от этого никуда не исчезала, как не исчезает наша русская самоидентификация оттого, что мы едим шашлык вместо пирога с грибами, который и менее вкусен, и менее полезен, между прочим. А иначе — представьте: вот решили они отделяться (на стенах в Махачкале пару раз видел граффити: "Фундамент готов, пора строить"; вначале думал, что это строительное что-то, потом решил, что скорее все-таки политическое), Россия — неповоротливая и бессильная, — начинает их в меру своих умений удерживать — Махачкала превращается в Грозный-95, десять лет войны, потом — в лучшем случае у них получается что-то вроде Азербайджана, только бедная, в худшем — что-нибудь агрессивное и радикальное. Ничего, в общем, хорошего. Так что лучше пускай поглощают нас. Пусть после Медведева президентом будет Асанбуба Нюдюрбегов или, что логичнее, Рамзан. Так действительно будет лучше — и прежде всего для нас.

Вот так я думал, пока гулял утром по Махачкале, пока сидел в аэропорту, пока две горянки — мама и дочка, — рядом со мной в самолете читали вслух журнал "Хэллоу", а я читал книгу "История аварцев", в которой было написано, что именно аварцы изобрели гражданское общество.

А потом мы приземлились, набились в автобус, потом я шел в толпе этих пассионариев и нечеловечески красивых горянок к выходу. Пассионарии не изменились, но я почему-то уже ни о чем таком не думал, а думал только о том, вслух или все-таки про себя я произнес "Опа, опа, е*аные даги", потому что — ну блин, вот наше родное Домодедово, а тут они в своих шапках и кепках (нечеловечески красивые горянки — в платочках), толкаются, шумят, спешат куда-то — ну как-то раздражает это.

Сел в электричку и больше вообще ни о чем таком не думал — ни в положительном смысле, ни в отрицательном." (с) январь 2008 года. ссылка

Вообще — этот и другие перлы Кашина очень дурно пахнут заказухой и тянут на "экстремизм".

Ссылка: http://blog.fontanka.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />