IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Вверх тормашками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 208

#161 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 19:19

Прикрепленное изображение: i167862-contentimage1_1-original.jpg


Пьяные петрозаводчане "по приколу" затушили пивом Вечный огонь


В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении двух петрозаводчан, которых подозревают в осквернении мемориала "Вечный огонь" в ночь на 2 августа.

Как сообщили в карельском МВД, около 4 часов утра в Петрозаводске на площади Ленина наряд вневедомственной охраны заметил у "Вечного огня" двоих молодых людей. Увидев полицейскую машину, юноши бросились наутек. Полицейские осмотрели мемориал и обратили внимание на то, что огонь в нем не горит. О случившемся они сообщили в Дежурную часть, а сами принялись разыскивать хулиганов.
В считанные минуты подозреваемых задержали.

"После медицинского освидетельствования, подтвердившего, что задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения, их доставили в МУ МВД "Петрозаводское", – сообщили в министерстве. - Задержанные 23-летние жители города ранее не имели проблем с законом. Один из подозреваемых является студентом петрозаводского вуза".

Во время беседы со стражами порядка задержанные сознались, что именно они залили огонь мемориала пивом. На вопрос: зачем? - они ответили : "По приколу".

Ссылка: http://stolica.onego.ru

P.S. "Спасибо деду за Победу!" (С) (от "поколения, выбравшего "Пепси")
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#162 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 01:14

Педофилы дождались своего часа?


Победы гомосексуалистов в борьбе за свои «гомосексуальные права» вдохновляют на подобную борьбу и педофилов. В Балтиморе проходит конференция психологов, спонсором которой выступила организация «B4U-ACT», созданная для продвижения идеи о легализации педофилии и признании её вариантом сексуальной нормы.

Сайт LifeSiteNews сообщает, что цель конференции – изменить отношение Американской психологической ассоциации к педофилии. «Никто не выбирает эмоциональной и сексуальной тяги к детям или подросткам по собственной воле. Ее причины неизвестны – как, в сущности, непонятны и причины влечения к взрослым», – считают в «B4U-ACT», осуждая не только наказание за педофилию, но и попытки её лечения.

Это не единственный пример активизации защитников педофилии. В марте этого года на заседании канадского парламента психологам удалось убедить законотворцев, что педофилия это «такая же сексуальная ориентация, как и гомосексуализм или гетеросексуальность». Против такого определения выступил лишь один член парламента. Об этом сообщал портал Invictory.

Движение за легализацию педофилии началось давно, сразу после того, как в 1973 году геи добились исключения гомосексуализма из списка заболеваний. Первой серьёзной победе гей-активистов предшествовала кампания, похожая на ту, что сегодня активизируют педофилы. Несмотря на то, что в большинстве стран Запада к педофилам, в отличие от гомосексуалистов, подчёркнуто относятся негативно, всё чаще фиксируются попытки замаскированной пропаганды педофилии.

Так, во Франции один за другим разразились два скандала, связанные с использованием детей 4-12 лет в рекламе детских товаров, в том числе детского белья. Рекламщики с помощью макияжа и неоднозначных поз придали юным моделям очевидное сходство с моделями из журналов для взрослых. Общественность возмутилась. Креативщики от рекламы с нарочитым недоумением разводят руками – они лишь стремились к красоте…

Ссылка: http://comstol.info
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#163 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 August 2011 - 14:32

side_20profile_20of_20sculpted_20stone_20of_20hope1.jpg


Памятник жадности


Для того, чтобы увековечить память выдающегося борца за гражданские права цветного населения Соединенных Штатов Америки Мартина Лютера Кинга, неравнодушные граждане этой страны создали Фонд по возведению национального памятника Мартину Лютеру Кингу и под это дело собрали с сочувствующих денег.

А потом выяснилось, что семья Мартина Лютера Кинга выставила счет этому фонду за использование его изображения и его слов.
На 800 000 долларов, между прочим.


И что вы думаете? Фонд заплатил! Из собранных с граждан денег, разумеется.
Надо же ведь уважать гражданские права цветного населения.

Почему-то мне кажется только, что наследники Авраама Линкольна или Томаса Джефферсона не требовали денег с тех, кто устанавливал памятники отцам-основателям.

Кстати, некоторые американцы уверены, что и сам Мартин Лютер этого бы не одобрил.


А памятник таки построили. 12-ти метровый. И недавно торжественно открыли.

"Камень надежды" называется.

Ссылка: http://k-artemiev.livejournal.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#164 Force008

Force008

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 06:54

From: Paul

... семья Мартина Лютера Кинга выставила счет этому фонду за использование его изображения и его слов.
На 800 000 долларов, между прочим.


Эту сумму с указанием получателя следует высечь в основании памятника, а так же указать реквизиты и № счета куда перечислять деньги за посмотрение.
Вот уж действительно: "Спасибо деду за Победу!" (С) (от "поколения, выбравшего РЭП)

#165 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 11:32

Самые гуманные в мире

Обеспеченный зэк рассказал “МК” о российских тюрьмах: за деньги там можно все —
пить, приводить женщин, ходить в рестораны и даже летать на уик-энд за границу

25.08.2011
detail_picture_617308.jpg


— Вы удивительно точно назвали колонии “зонами несвободного предпринимательства”, — начинает собеседник, вспоминая мою скандальную статью про брянский ФСИН (“МК” за 18 марта). — Но они еще и “зоны фантастических возможностей”. Я вам докажу, что сегодня за решеткой можно позволить себе все. Были бы только деньги. Зэк может разгуливать по городу в сопровождении надзирателей. Может сидеть по вечерам в ресторанах и барах. При желании может даже смотаться на выходные за границу…

Рассказ этого человека меня потряс. Рассказ состоятельного человека, попавшего за решетку, где он, как сам выражается, стал участником грандиозного шоу. “Билет” туда, правда, обошелся не в один миллион рублей. Зато за несущего золотые яйца зэка чуть не подрались начальники двух колоний.

Смешно до слез. Ужасно до безобразия. То, что удалось проверить, подтвердилось.


“За решеткой я попал на банкет”


На нашу встречу Андрей принес сотни (!) фотографий, квитанций, счетов, которые должны подтвердить его слова. Ну и свою справку об освобождении. Датированную маем 2011 года.

— Как вы оказались за решеткой? За что отбывали срок?

— По обвинению в мошенничестве (по статье 159 часть 4). Арестовали меня в июле 2006-го. В то время я был помощником депутата Госдумы. Если коротко: так случилось, что я заказывал для одного строительного олигарха оборудование, а посредник исчез вместе с деньгами. Отвечать пришлось мне. Судья дала 9 лет. Год я был в СИЗО, а потом пошел по этапу.

— Сразу попали в Брянскую область?

— Да. Сначала отправили меня в колонию в городе Клинцы. Когда я вместе с другими зэками приехал туда, сотрудник, который отвечал за прием осужденных, не мог нас посчитать. Он все время падал — настолько был пьян! Мы заплатили каким-то “смотрящим”, и те выделили нам в бараке огромную (50 кв. метров) комнату.

— А что, у вас при себе были деньги?

— Разумеется. Они были при мне всегда, так же как и мобильники. Я даже по этапу ехал в “столыпинском вагоне” с одной трубой в кармане, а вторая была на руке (ну знаете, есть такие часы с телефоном). Даешь каждому охраннику по 500 рублей — и никаких проблем. Вечером на новом месте я вышел во двор и не сразу понял, куда попал. Это было похоже на какую-то центральную улицу на юге. Идут люди, пьют, колются, гуляют. Шум, песни, крики. Как говорится, веселится и ликует весь народ. Сотрудники на это спокойно смотрят и просят только, чтобы не подходили близко к запретной территории. Если кто-то свалится, то говорят: унесите его быстрее и положите спать.

— Долго вы пробыли в Клинцах?

— С июля 2007-го по декабрь 2008 года. Все это время там был безостановочный банкет. Создавалось впечатление, что это лагерь для умалишенных, потому что там не было никакого порядка. Я считался ответственным за барак, и ко мне все время приходили пьяные осужденные, начинали что-то доказывать. Остановить их можно было только одним способом — хорошенько поколотив. Вот смотрите, и кисть из-за этого сломал.

— Где выпивку брали?

— Рядом с колонией располагается колхоз “Первое мая”. Его жители, по-моему, вообще в то время не работали. Жили тем, что снабжали осужденных. Через забор перебрасывали еду, мобильники, сигареты, алкоголь... Сейчас, насколько мне известно, в Клинцовской колонии, как и во многих других, даже создали “антибросовые бригады” из сотрудников. Но тогда их не было. А бросали в основном дети — что с ними сделаешь, как накажешь?

Был случай, когда бывшего начальника колонии Александра Терезова чуть не пришибло пролетавшей бутылкой самогона (с головы сбило фуражку). Этого пойла в колонию забрасывалось до 300 литров в день. Пили все — и порой до такого состояния, что в чувство не приходили по нескольку суток.

— А деньги как передавали?

— Через сотрудников или все через тот же забор. У нас было все, что мы только хотели. Я даже суши каждый день ел. Но это благодаря повару из московского ресторана (не помню, по какой статье он был осужден). Смотрите, на этом фото мы в колонии накрыли шикарную поляну — суши, шампанское, виски. Но это все, как говорится, присказка. Самое интересное было потом, когда меня перевели в колонию-поселение в городе Сураж (тоже Брянской области). Для этого пришлось дать немного денег на ремонт Клинцовской колонии. Обычная практика, между прочим. За деньги можно перевестись из одной колонии в другую, которая больше нравится или где друг твой сидит.

495_47112.jpg


“Я ездил в Москву на выходные”


— Суражская колония вас впечатлила еще больше?

— Не то слово. Но там все было совсем по-другому. Забегая вперед, скажу, что те, у кого нет денег, — ходили строем, а у кого есть — жили, как в пионерском лагере. Я, кстати, заранее познакомился с начальником колонии, подполковником (тогда он был еще в чине майора) Игорем Фицем. Интереснейший персонаж. Он приезжал в Клинцы, чтобы отобрать для себя зэков. Вообще меня как “перережимника” (осужденного, у которого меняется режим отбывания наказания) должны были отправить из Клинцов в другой регион. Но благодаря начальнику УФСИН по Брянской области меня оставили. Это вообще была его идея — оставлять осужденных москвичей, у которых есть деньги, чтобы, так сказать, за их счет поднимать колонии области.

Когда я приехал уже с вещами в колонию, оперативники встречали меня как дорогого гостя. Накрыли стол. Помню, там была даже водка “Брянская партизанская”. Так состоялось наше знакомство. Тут же я заехал в гостиницу. Снял комнату, в которой прожил 2,5 года. Я ни разу за это время даже не ночевал на самой зоне, где отбывают наказание все осужденные. У меня была комната №6 (мой приятель жил по соседству — в №5). Вот я даже ключ от нее с собой взял — пусть хранится у вас в редакции.

— Гостиница расположена на территории колонии?

— Не совсем. Она стоит как бы на территории хозяйственного двора, который фактически открыт. Там есть места, где в заборе дырки и всегда можно просто уйти, миновав КПП штаба. Гостиница эта предназначена для длительных свиданий. У себя в комнате я сделал бар, повесил домашний кинотеатр и приводил туда кого мне вздумается. Помню, после вашей статьи проверяющие зашли ко мне в комнату, а я держу в одной руке мобильник, в другой — бокал с коньяком. И все сделали вид, что ничего не заметили. Обходилась комната официально всего в 5—6 тысяч рублей в месяц. Но это копейки по сравнению с тем, сколько берут с тебя неофициально за то, что ты там.

495_15429.jpg
Андрей раскатывает на велосипеде по территории колонии.


495_15430.jpg
После освобождения на работе.
Фото: Ева Меркачева.


— Насколько мне известно, в колонии-поселении в принципе режим более мягкий, чем везде, и осужденных могут выпускать за пределы.

— Жить за пределами колонии все равно запрещено. И в гостинице вы можете провести какое-то время, если к вам на свидание родственники приехали, но уж никак не жить там. Официально за хорошее поведение осужденным 10 дней отпуска в год положено. Реально же отпускали очень редко и очень ненадолго. А у меня была договоренность с начальником, что я буду уходить когда хочу, но на ночь возвращаться. Были случаи, когда я возвращался в таком состоянии, что меня подносили ко входу. За это Фиц просто брал деньги. Штраф — так это у него называлось. Но самое забавное — я ездил на выходные в Москву.

495_15431.jpg
Ключ от той самой комнаты в гостинице и удостоверение осужденного.
Фото: Ева Меркачева.


— Как это происходило?

— Начальник колонии давал двух оперативников, которые меня сопровождали. Ехали мы на машине. В Москве я селил этих оперативников в гостиницу Центрального дома туриста (они всегда жили там во время наших визитов в столицу — и любой запрос в гостиницу это подтвердит), а сам уезжал по своим делам. Через двое суток я их забирал, и мы возвращались в Сураж. Целый год со мной так ездили оперативники Сергей Бойко и Александр Болмат. Однажды мы с ними так напились, что за руль сесть было некому. Пришлось вызывать такси. Фиц все волновался, звонил, едем ли мы.

495_15433.jpg
Оперативники Болмат и Бойко в кафе
во время очередного сопровождения Андрея.


КОММЕНТАРИЙ ОПЕРАТИВНИКОВ

Александр Болмат:

— Мы действительно сопровождали Андрея в Москву. Вот я прямо сейчас еду в управление, там будут брать с меня по этому поводу объяснения. В Москве мы за Андреем не следили. И вся поездка была неофициальной. Кроме Андрея, я никого не сопровождал. Сколько раз мы ездили в Москву — не помню.

Сергей Бойко:

— Про Андрея, пока идет проверка, без комментариев.

— И часто вы так ездили на уик-энд в Белокаменную?

— 20 раз. Каждую поездку я покупал. Минимальная ставка была 20 тысяч рублей. Последний раз я ездил в декабре 2010-го и отдал 70 тысяч за два дня. Итого я заплатил за свои поездки в столицу 800 тысяч. В Москве я встречался с друзьями, проводил время с семьей. Свидетелей этому полно. Вы только вдумайтесь: зэк сидит в ресторане, без единого документа, в то время как должен быть за решеткой.

Был смешной случай, когда мы сидели в баре в Сколково. Там танцевали стриптизерши, у них, как выяснилось, с собой были наркотики — марихуана, экстази. И соседи сверху (бар был в подвале жилого дома) вызвали милицию. Стражи порядка пришли, стали у всех посетителей спрашивать документы. Я говорю: нет у меня ничего, я вообще беглый зэк. Они посмеялись и ушли.

Еще мы с приятелем сделали объявления с моей фотокарточкой — по типу “их разыскивает полиция”. Развесили ради хохмы в нескольких местах. Так никто даже внимания не обратил. Я позволял себе так дурачиться, потому что мне вся ситуация казалась абсурдной.

О моих столичных поездках прекрасно знал начальник УФСИН по Брянской области Мороз — знаю, что ему докладывали его оперативники из отдела розыска. Но он не беспокоился, потому что знал, что я всегда возвращаюсь. И, кстати, один раз я даже за границу летал — к другу Артуру в Италию.

— И Фиц вас туда отпустил?

— Я ему не докладывал. Меня до Москвы проводили как обычно, а оттуда я сам полетел. Так что он вряд ли знает, что я был за границей.

— А разве у вас был загранпаспорт?

— Да. Загранпаспорт отбирают только во время ареста или если нашли при обыске. Предупреждая ваши вопросы, сразу скажу: визу я легко открыл, позвонив своим знакомым в агентство. В посольстве информации о том, что я осужденный, нет. Запросы оттуда во ФСИН не посылают. Кому это нужно? Так что если человек не объявлен в розыск, то может спокойно выехать. И паспортный контроль в аэропорту он пройдет.

КОММЕНТАРИЙ ДРУГА

Артур Айсман, гражданин Германии:

— Андрей был у меня в гостях в Римини летом 2009 года. Он сказал, что его отпустили из колонии в отпуск. Чем занимались? Катались на горных велосипедах.

Образцовая колония для вип-зэков

Из новостных лент (июль 2010 года):

“По новой концепции ФСИН колонии-поселения будут делиться по режимам — с обычным режимом и с усиленным наблюдением. Примером последней может служить колония-поселение №3 в Сураже. Ее Александр Реймер (руководитель ФСИН. — Е.М.) отметил особо, заявив, что она произвела на него самое приятное впечатление — “она образец для всей страны”.

— Андрей, но ведь колония в Сураже считается образцовой.

— Так я же с этим не спорю. Во-первых, там очень жестко, не то что в Клинцах. Осужденных заставляют маршировать, одели в ужасную робу, повесили несколько рядов колючки по периметру — как на “строгаче”. Это, к сведению, противоречит законодательству, ведь колония-поселение все-таки должна быть с более мягким режимом, и даже гражданская одежда там должна быть разрешена. Во-вторых, там все оборудовано, все чисто-красиво. Но за чей счет? За счет осужденных. И те, кто давал не тысячу-две, а куда больше, пользовались привилегиями.

Как обычно бывало со мной? Приходили замы начальника и говорили: мол, надо купить три компьютера. Я покупал. Телевизоры, телефоны... Половина всей техники, что сейчас в колонии, за мой счет приобретена. Они проводили это как покупку за внебюджетные средства. Если я уходил из колонии днем погулять по городу, в боулинг поиграть (а делал я это практически каждый день), то спрашивал у Фица: что принести? Он говорил, к примеру: купи краски.

495_15432.jpg
Посиделки на берегу реки поблизости от колонии вошли у вип-зэков в традицию.


КОММЕНТАРИИ СВИДЕТЕЛЕЙ

Директор брянской строительной фирмы “Визит” Валентина Голосат:

— Отлично помню Андрея. Он покупал стройматериалы для колонии №3. Последний раз набрал тысяч на 60. Но это только у меня. Одновременно он покупал многое для ремонта в других магазинах. Но и не только он, другие осужденные тоже.

Бывший осужденный З. (отбывал срок в Суражской колонии вместе с нашим героем):

— По просьбе Андрея меня перевели из колонии в Стародубе в Сураж. А там все было поставлено на коммерческую основу. Мы все покупали стройматериалы. Лично я примерно на 15 тысяч долларов. Это было, скажем так, в добровольно-принудительном порядке.

— Я нанял бригаду строителей, которые за мои деньги построили офицерскую столовую и помещение карантина для вновь прибывших. Я же давал деньги (но в числе других) на две церкви — одну в колонии в Клинцах, другую в Сураже (там, правда, только камень заложен и крест). Тюремщикам казалось, что доить меня можно бесконечно.

Я по их заказу покупал какие-то мячи, теннисные сетки, скейтборд... У меня был горный велик, на котором я раскатывал как по территории колонии, так и вне ее. Фиц хотел у меня его забрать и давать в аренду зэкам за 50 рублей в час. Но потом эту идею, слава богу, забросил. Он вообще был полон удивительных идей. (Усмехается.)

— А вы-то где деньги брали?

— У меня все товарищи — бизнесмены. Они и присылали. Ну и семья. У родителей сохранились квитанции на 11 миллионов.

— Другие осужденные тоже давали деньги?

— Платили все, у кого хоть что-то за душой было. Принцип УФСИН: все ремонты — только за счет осужденных. Фиц на совещании говорил начальникам отрядов: надо купить то-то и то-то. Те: а деньги где возьмем? Фиц: у вас что, зэков нет, некого потрясти? И начальник отряда идет, кланяется какому-нибудь зэку — ну пожалуйста, ну дай тысячу рублей на шпаклевку, ну очень надо. Это просто цирк.

— Были арестанты, которые из принципа отказывались платить?

— Были, конечно. Но таких подставляли. За решеткой всегда можно обвинить зэка в нарушении каких-то пунктов правил внутреннего распорядка. Не там курил, присел, где не положено... и т.д. Так и делали, а потом говорили: “Мы сейчас рапорт на тебя порвем и проблемы все твои решим. Ты только дай столько-то денег на стройку”. После этого платили практически все. Тем более что от этого могло зависеть, какую тебе дадут характеристику для УДО (условно-досрочного освобождения).

— Другие осужденные выбивали деньги у своих братьев по несчастью?

— Только для нужд администрации. В свое время начальник брянского УФСИН даже придумал схему: вытаскивать из строгого режима на обычную зону нескольких зэков-“многоходов”, которых делали “активистами”. Их задача была как раз прессовать других осужденных, деньги вышибать из них. И все такие “активисты” входили в секции дисциплины и порядка. Когда Минюст запретил эти структуры, брянские тюремщики просто переименовали их в “советы отрядов”. Так вот, в Сураже в одном “совете отряда” был осужденный Дима Л. Его начальник колонии поставил вышибать бабки. А Л. сломал кому-то то ли позвоночник, то ли еще что. Его сейчас будут судить за это по новой статье и “перережимят”. Но весь ужас в том, что он ведь выполнял просьбу администрации! Просто перестарался...

— Вас тоже подставляли?

— Нет, зачем же. Я ведь и так деньги давал. Сотрудники колонии звонили мне на мобильник и говорили: “Андрюх, мы пойдем в магазин и на твою фамилию запишем там икорки, коньячка”. Нормально? Или вот идет проверка. Они мне звонят: “Фиц сказал, что ты должен купить бухла и закуски проверяющим”. Я шел и набирал. А телефоны мобильные я коробками покупал, чтобы потом сотрудникам раздаривать. Потому я мог возвращаться в колонию хоть каждый вечер в невменяемом состоянии.

— Но ведь остальные осужденные это видели. Неужели Фиц никак не реагировал?

— Только однажды он закрыл меня в карцере. Была зима, лед, я его пьяный при всех сбил с ног. Но уже на следующий день меня выпустили. Побоялись, что больше денег от меня не получат (я им так и сказал). А так Фиц обычно меня журил: “Андрей, не ходи гулять в город, не напивайся в ресторанах”. Детский сад! В гостиницу я проносил с собой все что угодно. Ставишь на смену в КПП 5—6 бутылок спиртного — и тебя пропустят не глядя.

— Послушайте, но там же камеры видеонаблюдения, все фиксируется...

— Камеры там есть, но вы не распознаете на них никого и ничего. Одни расплывчатые тени.

Как один зэк начальников двух колоний прокормил

— Может, вы и девушек к себе в комнату в колонии приводили?

— Мне это было просто не нужно. Но теоретически возможно. Кстати, в колонии есть осужденные женщины. Человек 50—60. Мужчины и женщины содержатся раздельно, между ними забор. Но они ходят туда-сюда через КПП, когда им вздумается (женщины даже учатся в школе, которая на мужской половине). Сексом занимаются где попало — в библиотеке, в школе, в старых грузовиках, которые в хозчасти стоят.

— В Суражской колонии вы пробыли вплоть до своего освобождения?

— Нет, мне “посчастливилось” еще и в Брасовской (тоже Брянской области) погостить. Это случилось, когда в область приехал глава ФСИН Реймер. Оказывается, по новым правилам нельзя содержать вместе тех, кто в колонию-поселение попал по приговору, и перережимников (тех, кому суд режим смягчил). И получалось, что я и еще несколько зэков не могли находиться в Сураже. Нас должны были изначально перевести в Брасово.

Вот на время проверки Реймера нас туда и перебросили. Мы приехали. А там располагается зона строгого режима. Возле нее небольшой участок, отданный якобы под колонию-поселение. На самом же деле на нем стоит деревянная избушка в чистом поле, и больше ничего нет! Колония голая и нищая. Жара 38 градусов, двухъярусные шконки, на которых места всем не хватает. Туалет в 100 метрах на улице. Я посмотрел на этот бардак день, второй, а потом ушел и снял квартиру в городе.

— Как это?!

— А вот так. В колонию я только приходил на утреннюю и вечернюю поверку. Другие осужденные приходили на поверки пьяные (бегали в ближайшее кафе). Надзиратели не знали, что с ними делать. Они не могли даже никого из нас посадить в ШИЗО, ведь он есть только на территории колонии “строгого режима”. Один раз самого пьяного просто приковали наручниками к решетке.

Две недели я прожил в городе на съемной квартире. Потом сильно поругался с Фицем, сказал, что если он меня не заберет, то я действительно останусь здесь и распрощаюсь с ним. Что ремонт здесь сделаю, чтоб жить было можно.

ИЗ ДОСЬЕ “МК”: Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар согласился сидеть только в той тюрьме, которую построит для себя сам. В 1991 году он заключил секретную сделку с президентом Колумбии Сезаром Гавирией. Когда Эскобар возвел за свой счет и по своему проекту тюрьму, то пришел туда с вещами.

Но тут возникла другая проблема — начальник Брасовской колонии Олег Говоров не захотел меня отдавать. Устроил скандал, кричал: всех осужденных забирайте, только Андрея оставьте, мне больше никто не нужен. Они страшно ругались из-за меня. Помните повесть, как один мужик двух генералов прокормил? Так про меня ходила шутка — как один зэк двух начальников колоний прокормил.

Они пытались поделить меня две недели. Начальник управления Мороз говорил: да решите вы между собой, у кого он будет сидеть. В итоге Фиц меня забрал, хотя по бумагам я так и продолжал числиться в Брасове. Из-за этого, кстати, я ушел на полгода позже по УДО. Когда все документы из Суража пришли в Брасово, Говоров отказался давать мне характеристику. А суд без нее не принимает дело (хотя по закону сейчас осужденный может сам подать на УДО, на практике это не работает). И не давал несколько месяцев, пока Фиц ему не пообещал, что я с товарищем куплю ему цемента на 50 тысяч.

— Прямо анекдот какой-то...

— Действительно, доходило до смешного. Вот знаете, как мы добирались из одной колонии в другую? Администрация нам категорически отказалась предоставить какой бы то ни было транспорт. Сказали: езжайте как хотите. Я был в шоке, переспрашиваю: “Что значит — как хотите? Мы же осужденные!”. В ответ плечами пожимают. В итоге мы скидывались, брали в аренду микроавтобус за 10 тысяч рублей и загружались в него с вещами.

Поездка была мощная. Между Суражем и Брасовом расстояние примерно 300 км, ехать где-то часов 6. Мы ехали почти сутки. По дороге останавливались в кафе, на каком-то пляже купались… Потом мы точно так же из Брасова в Сураж возвращались.

— Честно говоря, все это кажется невероятным.

— Так я же с этого и начал — зона у нас неограниченных возможностей! И смешных случаев я могу рассказать столько, что у вас газеты не хватит. Вот, к примеру, был у меня в комнате в Сураже кондиционер. Когда во время визита Реймера меня перебрасывали в Брасово, я решил взять кондиционер с собой (жара ведь сильная прошлым летом была). Сотрудники чуть не в слезы — оставь, Андрюш, мы Реймеру его покажем... Оказывается, в комнатах для длительных свиданий должен кондиционер быть. Пришлось “сдать в аренду”.

— А вы не боитесь все это рассказывать? Может, вы уехать из страны собрались?

— Я ничего не боюсь и уезжать из России не собираюсь, по крайней мере пока. Тех тюремщиков и так посадят рано или поздно. Вы думаете, ваша статья кого-то испугает? Вы наивная. Они проверку очередную проведут, все свалят на Фица в лучшем случае. В худшем снова скажут: доводы журналистки надуманные и не нашли своего объективного подтверждения, а тот зэк, обиженный, ей наговорил с три короба.

— Но вот вас могут привлечь за клевету или за дачу взяток.

— Все, что я говорю, я могу доказать и свидетелей кучу привести. А насчет взятки — это ведь в основном все проходило как спонсорская помощь, как штрафы и т.д. Был такой осужденный в колонии — Б., которого доили почти так же, как меня. Он там строил теплицы, “занимался” сельским хозяйством. А потом к начальнику колонии прокурор пришел, они в кабинете поговорили о чем-то. После этого блюститель закона потребовал от Б. 120 тысяч (за то, что он на суде не будет против УДО). Б. сообщил куда надо. При получении взятки от его родственников прокурора с подельниками задержали сотрудники ФСБ. Но тот получил условный срок. А крайний, угадайте, кто остался? Правильно, Б.

УДО ему не дали при всех его отличных характеристиках. Более того, было указание затравить его в колонии. Его заставили добровольно заточить себя на 90 суток в ШИЗО (у каждого зэка есть возможность закрыться, дабы обезопасить свою жизнь). Потом его перевели в другую колонию, в Орел.

Знаю много осужденных, которым начальники колоний обещали УДО за их “спонсорскую помощь”. Зэки последнее отдавали, а те потом посмеивались над ними за бутылкой, сидя с другими тюремщиками... Помогать состоятельным осужденным освобождаться вообще не резон, а то ведь золотой поток иссякнет. Но если уж деваться некуда, то тюремщики хотят хотя бы напоследок (как было с Б.) сорвать приличный куш.

Вообще они во многом сами заложники ситуации. Денег из бюджета выделяется мало, а спрашивают с них много. Без финансовой помощи зэков просто не обойтись. И на осужденных бизнесменах за решеткой все держится. Но чтобы те добровольно вкладывали много денег (львиная доля которых, разумеется, оседает в чьих-то карманах), им дают преференции.

— Кошмар какой-то...

— Вы так удивляетесь всему, но это же наша система. У меня есть знакомый, который живет в Майами, а числится в одной из российских колоний. Он приехал, дал миллион долларов и больше не появлялся. Это было несколько лет назад. Но это его история, и я не имею права ее рассказывать.

P.S. В Суражской колонии, куда я позвонила, соединить меня с Фицем отказались. Сообщили, что он временно отсутствует. Источник во ФСИН пояснил, что Фиц отстранен от должности на 1 месяц. Проводится проверка собственным отделом безопасности (ведет ее зам. начальника ОСБ УФСИН по Брянской области Игорь Раев), решается вопрос о передаче дела в Следственный комитет по фактам злоупотреблений и коррупции. Тем временем пресс-служба ФСИН распространила сообщение. Цитирую: “Отделом собственной безопасности УФСИН России по Брянской области выявлены нарушения закона в действиях одного из сотрудников руководящего состава Суражской колонии-поселения. По словам начальника отдела Александра Иванова, представитель колонии в нарушение закона неоднократно предоставлял выезды в сопровождении сотрудников учреждения одному из поселенцев к месту проживания до осуждения. Собранные материалы будут переданы в следственное управление Следственного комитета РФ”.

Ева Меркачева

Источник: http://www.mk.ru/inc...yie-v-mire.html

#166 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 22:48

Российские бомжи выиграли чемпионат мира по футболу

28.08.2011
Прикрепленное изображение: o_517150.jpg


Сборная России стала победительницей чемпионата мира по футболу среди бездомных, который завершился в столице Франции, у подножия Эйфелевой башни. В последний день турнира, в котором команды из 53 стран в течение недели боролись за звание чемпиона, российская футбольная дружина разгромила со счетом 7:3 команду Польши.

На финальный матч россияне вышли с боевым настроем, сообщает ИТАР-ТАСС. С первых минут россияне, одетые в красную форму, точно такую же, как и у национальной сборной по футболу, взяли инициативу в свои руки. В первом тайме польскому вратарю шесть раз пришлось доставать мяч из сетки ворот. Затем поляки все же забили три гола, заставив понервничать российских болельщиков. Однако после перерыва "красные" продолжили натиск на ворота соперников, сумев еще раз огорчить польского голкипера.

Каждый матч на чемпионате состоял из двух игровых отрезков по семь минут. Всего на поле было восемь футболистов: по три полевых игрока и два вратаря. Группа арбитров состояла из трех человек. Один судья постоянно находился среди игроков, а двое других следили за тем, чтобы команды правильно проводили смену. Поскольку "футбольное поле" на турнире по размерам чуть меньше, чем площадка для игры в баскетбол, то боковой линии нет, и аут фиксировался лишь в том случае, если мяч улетел за ограждение.

"Чемпионат мира среди бездомных в Париже - это возможность показать всему миру, что футбол может изменить жизни людей, - подчеркнул после матча Палестина - Аргентина, который также прошел в последний день первенства, основатель чемпионата Мел Янг. - Это соревнование для бездомных всего мира. Оно дает им возможность выйти из тени". Янг лично поздравил палестинскую сборную, которая со счетом 12:7 обыграла аргентинцев, завоевав кубок организаторов.

Источник: http://www.vesti.ru/...=552294&cid=680

P.S. И это вместо того, чтобы решать проблему бездомных... То есть, деньги для отправки бомжей на чемпионат, на их подготовку, находятся, а на то, чтобы помочь бездомным вырваться из той беды, в которую они попали - нет? Воистину, ни в какие ворота!(с) Маразм крепчает... faceoff.gif

#167 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 13:21

0_65f11_cad99df8_orig.jpeg


Тема: "Как я провёл лето" ...


Школьные каникулы уже подошли к концу и, как обычно, в самом начале учебного года дети будут писать сочинения на тему: «Как я провел лето». Но школьникам города Челябинск будет втройне интереснее рассказывать о своих летних подвигах. В их городе открылся ночной клуб с гордым названием «Garage Underground», который стал поистине уникальным на всю Россию. Владелец Гаража не захотел терять прибыль летом и решил приобщить к клубному движению детишек.

Жесть... А вы, что думаете об этом?

Остальные фото здесь: http://asaratov.livejournal.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#168 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 16:01

В Испании гомосексуалисты получат в свое распоряжение целый город.


По сообщениям информационных агенств, в Испании может появиться первый в мире город, в котором будут проживать геи и лесбиянки. Это может случиться, если в ходе референдума, запланированного на январь 2012 года, более тысячи из 1274 жителей города Моклинехо в андалусской провинции Малага проголосуют положительно.

После своей победы они планируют перекрасить все дома города в розовый цвет.
А так как идею о референдуме поддержал мэр города, то уже подписан контракт с несколькими компаниями на строительство около 600 новых домов, которые "будут соответствовать эстетике сексуальных меньшинств". С элементами порнографии, очевидно.

Ну и, кроме "улучшения" облика города, в аренду нетрадиционноориентированным будет передана земля, где они устроят "парк для знакомств", чтобы можно было без проблем и безопасно подыскивать себе партнеров.

Создание города геев, по мнению мэра Моклинехо, прежде всего, станет "решением проблем экономического кризиса и вопросов безработицы в сфере строительства, а также поможет развитию туризма".

«Наш народ очень дружелюбный и гостеприимный, и кроме того, мы находимся всего в 10 км от пляжа», - приглашает туристов мэр.
Интересно, а нормальных жителей города выгонят, или они уже готовы начать заниматься однополым сексом "для решения экономических проблем"?

Хотя в целом, идея правильная. Пусть себе живут отдельно.

Да и история Содома и Гоморры свидетельствует по пользе такого компактного проживания. Для всех остальных.

Ссылка: http://k-artemiev.livejournal.com

9hsh8097883v.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#169 wold

wold

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 17:42

и решил приобщить к клубному движению детишек.


Информации недостаточно. Как из 10 человек можно на фотографии сделать тысячную акцию протеста я знаю. Посмотрел комментарии по указанному адресу. Там тоже обращают на это внимание. В смысле снять (сфотографировать) можно все и так как тебе нужно. Дети копирую стереотипы поведения взрослых и то, что видят в кино, по телевизору и на улицах. Нужны подробности, тогда можно будет выносить какое-либо суждение.

#170 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 08:37

Информации недостаточно


Конечно. Надо дождаться, когда детское порно выложат. С "лолями".
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#171 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 01:33

Беременные в бикини


Конкурс красоты для беременных состоялся в Хьюстоне(США) - там зрители, как и полагается на обычных конкурсах, увидели участниц в бикини. Это уже седьмой подобный конкурс.

Прикрепленное изображение: 5107.jpg


Беременные конкурсантки приняли участие даже в танцевальных конкурсах и как отмечали судьи и зрители, многим удавались сексуальные движения. Правила конкурса утверждают, что все те, которые хотят принять участие в уникальном конкурсе должны быть старше 21 года и должны родить в течение ближайших трех месяцев.

Прикрепленное изображение: 5110.jpg


Одна подвижная женщина сделала шпагат - и это на шестом месяце беременности (фото: Facebook / Вудроус Бар)


Прикрепленное изображение: 5113.jpg


Приз победительнице кокурса красоты для беременных - это ваучер на $ 800, цифровая камера и курс отбеливания зубов.


Прикрепленное изображение: 5112.jpg


Конкурс был создан с помощью радио-ведущего Рода Райана, который поведал: "Я вошел в кабинет моего босса более семи лет назад и сказал, что я хочу сделать кокурс беременных в бикини. Он выгнал меня из кабинета. Посмотрите, что мы имеем здесь сегодня вечером."

Прикрепленное изображение: 5109.jpg   Прикрепленное изображение: 5111.jpg


Источник: http://teleobektiv.r...e-v-bikini.html

P.S. Особо неизгладимое впечатление производит номер участницы, наклееный на пузо... И... не отличающиеся чистотой ступни ног...

#172 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 21:30

103937709x1024.jpg


Индусы сняли фильму про Гитлера


С таким же чувством, наверное, американец смотрел бы фильмы Рижской киностудии про американскую жизнь.

Кино это длится почти два часа, но не устаёшь умиляться то выводку индусиков с индуской, которые по сюжету оказываются Магдой Геббельс c детьми, то самому Геббельсу в исполнении коричневого болливудского героя-любовника (он там, кажется, и Еву Браун (убрано цензурой), я не вник до уверенности в этом). Алоизыча играет копчёный индийский комик со статью актёра Никоненко, он даже лицом похож.

Но главная звезда – Neha Dhupia, её Ева Браун жовиальна и космополитична, танцует, пьёт шампанское и постоянно переходит с хинди на английский. Она такая…заводная, в бункере весела как если б обитала на Монмартре: этот фильм, как я понял – повод для актрисы показать важные для звезды Болливуда навыки мимики, пластики. Жаль, что танцев с песнями я здесь не увидел – но песни есть, какие-то нехарактерные, про солдат и разруху. Ещё одно болливудское правило – «в драматические моменты должна звучать напряжённая музыка, фоном, перекрывающим в апогее все прочие звуки» - здесь тоже применили не по полной, но всё ж иногда мелодия ошарашенности включается, и человек в кадре таращит тёмные глаза во весь кадр.

Название фильму дал исторический эпизод: Махатма Ганди написал извергу два письма, увещевая его по-хорошему. Ганди в фильме тоже есть – кадры военного ада перемежаются проходами святого средь полей в сопровождении учеников, он говорит что-то вроде: - Прекрасно быть хорошим, но зло не может сделать человека прекрасным. – Иногда к нему кто-то обращается. Например: - Махатма, я очень волнуюсь, вернётся ли мой муж с войны (обезьянка служит в особом, индусском отряде войск СС). – В ответ слышит: - Тяжкие мысли ещё никого не сделали совершенным.

Ссылка: http://sashha.livejournal.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#173 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 18:48

Страшный сон сионистов:

2011-08-15-1313390176358.png.jpeg


Ссылка: http://c.ddmap.com

Вот ведь незадача, и "холокост" им не пришьёшь...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#174 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 13:54

В Австралии люди официально разделились на три пола.


В паспортах граждан Австралии теперь будет указываться один из трех полов – мужской, женский или пол Х (икс).
Такое решение было принято правительством страны, чтобы не подвергать дискриминации тех граждан, кто находится на пути к смене пола, но пока до конца не определился со своими предпочтениями.
Хотя паспорт в Австралии является второстепенным документом, по сравнению со свидетельством о рождении, он необходим для заграничных поездок. Люди, решившие сменить пол, часто испытывают трудности на таможне, так как их внешний вид не соответствует данным документа. Теперь они смогут указать свой пол как Х, который на самом деле обозначает «вариант не установлен», и не вызывать подозрений спецслужб, пишет РБК.
«Людей часто задерживали в аэропортах при пересечении границы из-за того, что их паспорта не отражали того, как они выглядят на самом деле. Это было тяжело, неудобно, а зачастую и опасно. Теперь же люди, сменившие пол, могут ездить за границу без проблем», — поделилась своими соображениями с журналистами сенатор федерального парламента Луиз Пратт (ее партнер, бывший от рождения женщиной, перенес операцию по смене пола).
«Для некоторых этот маленький кусочек бумажки не значит ничего, однако для нас он очень важен, как будто последний недостающий кусочек в паззле», — цитирует РИА Новости слова Коннора Монтгомери (внешность которого под воздействием гормональных препаратов изменилась), сказанные в эфире телеканала ABC News.
Ранее жителям Австралии была доступна возможность изменить отметку о половой принадлежности только после прохождения полноценной трансгендерной операции. Это правило сохранилось теперь только в отношении свидетельства о рождении. Вопрос с паспортом наконец решен более гибко — теперь для смены пола в документе достаточно только желания гражданина и справки от его лечащего врача.
Департамент внешней политики и торговли (DFAT) подтвердил, что несоответствие внешности человека указанному в его паспорте полу неоднократно вызывало трудности при пересечении границ других государств. Австралийских путешественников постоянно задерживают и допрашивают в аэропортах мира, поскольку их пол, указанный в паспорте, не соответствует внешнему облику, передает Би-би-си.
Впервые неопределенный пол австралийца был зафиксирован в документах в прошлом году.

Источник: http://news.mail.ru/...723/?frommail=1

P.S. "И пидорги заполонили всю вселенную, и пошла война на уничтожение человечества..." (С)
Salus populi suprema lex

#175 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 11:48

22.jpg


В Швейцарии в продажу поступили детские презервативы


На этой неделе в Швейцарии начались продажи презервативов для детей.

Выпуск презервативов, предназначенного для использования детьми двенадцати-четырнадцати лет, вызвал настоящую войну негодования даже со стороны прогрессивных западных родителей.

Стоит отметить, что о продаже подобных презервативов анонсировали 5 марта.

Напомним, производство соответствующих изделий было инициировано исследователями из Швейцарии, сообщает Israland.

Именно они пришли к выводу, что дети в возрасте 12-14 лет отказываются от использования презервативов только потому, что латексные изделия являются слишком большими для ещё не полностью сформированных половых органов мальчиков.

Инициатива была полностью одобрена правительством страны. Однако швейцарские родители считают, что выпуск презервативов для детей, а также их доступная цена (около $7 за шесть презервативов) будет только поощрять детей к ранним половым контактам.

Ссылка: http://korrespondent.net
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#176 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 18:27

Армия США открыто призвала геев в свои ряды


В США с сегодняшнего дня окончательно прекращено действие закона "Не спрашивай - не отвечай" ("Don't ask, don't tell"), который запрещал гомосексуалистам, открыто заявлявшим о своей ориентации, проходить службу в рядах американской армии.

Согласно концепции "Не спрашивай - не отвечай", геи и лесбиянки могли служить в Вооруженных силах США лишь в том случае, если они не распространялись по поводу своих сексуальных предпочтений. Этот закон в американской армии действовал с 1993г. Начиная с 2004г. активисты по борьбе за гражданские права пытались отменить эту норму.

В декабре 2010г. сенат США поддержал инициативу президента страны Барака Обамы предоставить право гомосексуалистам служить в армии. Глава государства заявил, что отмена принципа позволит тысячам американских патриотов "не лгать, чтобы иметь возможность защищать страну, которую они любят". Представители Белого дома также отметили, что такое решение лишь усилит национальную безопасность страны и, более того, поддержит принцип демократии.

Несмотря на то что закон вступил в силу только сейчас, Пентагону ранее пришлось смириться с решением суда, согласно которому оборонное ведомство не имело права запрещать секс-меньшинствам служить в армии. Несколько уволенных в запас и просто не принятых в армию гомосексуалистов подали на Министерство обороны в суд, обвиняя военных в дискриминации.

Ссылка: http://top.rbc.ru

89358893.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#177 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 20 September 2011 - 23:00

Сомалийское радио провело конкурс для детей на знание Корана, разыграв АК-47 и ручные гранаты


Сомалийская радиостанция, учрежденная исламистской группировкой "Аль-Шабаб", наградила детей , победивших в конкурсе по чтению Корана и по общим знаниям ислама, автоматами АК-47.
Радиостанция "Andulus", основанная недалеко от города Могадишо, вручила команде выигравших детей в конкурсе Рамадан $700 и автомат АК-47.
Команда, занявшая второе место, получила АК-47 и $500. Участники, оказавшиеся на третьем месте, получили две ручные гранаты и $400.

Источник: http://news.mail.ru/...256/?frommail=1
Salus populi suprema lex

#178 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 21 September 2011 - 18:05

Армия США открыто призвала геев в свои ряды



71c908023440f089aa0ed21f480d7652.jpg

Обама поприветствовал геев в рядах американской армии


Президент США Барак Обама искренне рад притоку свежей крови в вооруженные силы. Прогрессивного американского лидера вовсе не смущает, а даже радует тот факт, что в армии теперь будут служить граждане нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Теперь патриотам не придется лгать ради того, чтобы служить своей стране. С сегодняшнего дня наши вооруженные силы не будут лишены военного опыта, которым обладают многие гомосексуалисты и лесбиняки. Как главнокомандующий я хочу, чтобы те, кого отправили в отставку из-за ограничений на службу в армии гомосексуалистов, знали: ваша страна глубоко ценит вашу службу», – цитирует заявление Обамы Associated Press.

Во вторник, 20 сентября, вступил в силу закон, отменяющий пресловутый «Don't Ask, Don't Tell» - ограничения на службу гомосексуалистов в вооруженных силах США.

Напомним, согласно принятому в 1993 году закону «Don't ask, don't tell» (не спрашивай, не говори), гомосексуалисты и лесбиянки могут служить в армии США, но не имеют права раскрывать свою сексуальную ориентацию. Военному командованию при этом запрещено интересоваться ориентацией своих подчиненных.

Геи же считали закон лицемерным, все эти годы они добивались реализации права свободно говорить о своей ориентации, пусть даже и на службе.

Чтобы отмена закона, принятого при Билле Клинтоне, вступила в силу, необходимы были подписи сразу трех человек - президента, министра обороны и главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США.

Барак Обама подписал его 20 декабря прошлого года, вслед за главой Пентагона и главой ОКНШ. Это историческое событие транслировалось в эфире всех американских телеканалов.

Тогда же Роберт Гейтс и адмирал Майкл Маллен заявили, что не будут торопиться с подтверждением готовности войск к приему в свои ряды открытых гомосексуалистов.

Для внедрения новых правил Пентагону понадобилось больше полугода.

Иван ЮРЧЕНКО

Ссылка: http://www.partbilet.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#179 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 13:11

Тут вот российская телекомпания REN TV "порадовала" шедевром логики:

Отражение. Русские диверсанты: Отто Скорцени (2006) SATRip

Информация о Фильме

Название: Отражение. Русские диверсанты: Отто Скорцени
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
Выпущено: Россия,REN TV
Продолжительность: 00:45:17

13169714268.jpg

Ссылка: http://rapidlinks.ru

А я, по наивности, всегда считал, что О. Скорцени был немецкий диверсант...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#180 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 13:45

Русские диверсанты: Отто Скорцени (2006) SATRip



Ну, это целиком и полностью идиотизм раздающего. В оригинале называется "Русские диверсанты Скорцени", вот ссылка http://kinozal.tv/de...s.php?id=281629. Кстати, довольно-таки "второй свежести" фильмец - 2005 года.
О достоверности же изложенных там "фактов" - разговор отдельный. От РЕН-ТВ ничего путного ожидать не приходится. Очередные "жареные фактики"...
Salus populi suprema lex