IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Вверх тормашками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 208

#121 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 12:20

Патриарх Кирилл благословил РПЦ на борьбу за здание с детским садом «Рот-Фронта»


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется, что земля и помещения, которое сейчас занимает детский сад завода «Рот-Фронт», будет возвращена церкви.
Как напоминает РИА «Новости», ранее эта территория принадлежала московскому храму Спаса Преображения на Болвановке. В начале 30-х годов прошлого века храм XVIII века закрыли, а в его здании разместились помещения фабрики. Как сказал агентству настоятель храма Спаса Преображения на Болвановке священник Николай Кречетов, перевод детского сада в другое здание был предусмотрен постановлением правительства Москвы от 1997 года, однако его так и не выполнили.
«Продолжайте свое правое дело, дабы получить наконец возможность выйти из этих руин и совершить божественную службу в восстановленном храме»,— сказал патриарх Кирилл в ходе проповеди после литургии Преждеосвященных даров. Он напомнил собравшимся о том, что «храм стоит на месте, о котором должен знать каждый», в честь знакового для истории России события— отказа Ивана III платить дань послам Золотой Орды.
«Знают ли об этом те, кто выносят судебные решения, препятствующие восстановлению храма? Знают ли это те, кто подают иски в суд? Народ должен знать, что пока у нас беспамятство национальной истории и духовной жизни, нам не решить все те проблемы, которые стоят перед нами»,— предупредил патриарх.

Источник: GZT.RU

P.S. "По плодам их узнаете их..."
Salus populi suprema lex

#122 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 18:43

В Калифорнии введут предмет "История гомосексуалистов"


Гомосексуалисты могут пополнить и без того длинный список социальных и национальных групп, о которых школы обязаны рассказывать на уроках по «социальным наукам».

Сенат Калифорнии 23 голосами против 14 принял законопроект, требующий начиная с 2013-2014 учебного года преподавать «историю гомосексуалистов» (gay history) – а кроме того, еще и инвалидов. Кроме того, в школах будут запрещены любые материалы, содержащие неодобрение гомосексуализма.
Чтобы закон вступил в силу, его должна утвердить Ассамблея штата и подписать губернатор.

Сторонники законопроекта полагают, что преподавание «истории гомосексуалистов» будет предотвращать формирование у детей «антигомосексуальных предрассудков и убеждений», а также поможет школьникам с гомосексуальными наклонностями сносить насмешки однокашников и противостоять искушениям самоубийства.

Противники же указывают, что новые инструкции приведут к увеличению нагрузки (при и без того перегруженной программе), а также заставят детей изучать предмет, который родители многих из них сочтут отвратительным. «Меня пугает, что дети с очень раннего возраста, когда многие из нас воспитывают в них целомудрие, будут рассуждать о сексуальности», - заявил сенатор-республиканец Дуг ла Мальфа, голосовавший против законопроекта.

Ссылка: http://newsland.ru

Прикрепленное изображение: e8kvsawxniqn.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#123 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 16:34

В день рождения Гитлера улицы Москвы будут патрулировать представители нацдиаспор


Примерно 750 дружинников, среди которых будет немало представителей национальных диаспор, будут патрулировать места массового скопления людей в Москве 20 апреля, в день рождения Адольфа Гитлера.
Об этом сообщили «Интерфаксу» в межрегиональной ассоциации сотрудничества с правоохранительными органами «Добровольные дружины страны».

Дружинники возьмут под особый контроль места массового отдыха и скопления людей, такие, как площади, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, религиозные центры и общежития столичных вузов. Среди добровольных «стражей порядка» будут представители национально-культурных объединений и диаспор, а также члены околофутбольных объединений, отмечает «Свободная пресса».

Ранее источник «Интерфакса» в силовых структурах заявлял, что крупные неонацистские группировки в России были ликвидированы, а потому сотрудники правоохранительных органов 20 апреля не ждут массовых акций неонацистов. Однако, в этот день возможны несанкционированные выступления отдельных групп экстремистски настроенной молодежи.

Ссылка: http://www.rus-obr.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#124 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 20:37

Афганские депутаты намерены потребовать компенсацию от России за действия СССР

19.04.2011

Откровенная слабость внешнеполитической позиции российского руководства и отсутствие собственного понимания политических процессов в мире приводит к тому, что от нас всё больше требуют различных "компенсаций". Группа афганских парламентариев направила запрос в нижнюю палату афганского парламента с предложением потребовать у России компенсацию за "многолетнюю оккупацию Афганистана", со ссылкой на Дейли Телеграф

Это уже не первая попытка Афганистана заявить о своих претензиях России. Однако раньше любые подобные поползновения пресекались на официальном уровне из желания сохранить с Россией нормальные дружественные отношения. Тем более, что большинство сторонников компенсации не могли чётко сформулировать - за что же они хотят от Москвы денег.

В последнее время сторонников получения компенсации, при неформальной поддержке американской администрации, становилось всё больше. Не смотря на это число депутатов, выступающих против идеи компенсации тоже осталось немало. Фактически парламент по данному вопросу разделился на две большие группы.

Сторонники компенсации якобы выступают "от жителей Афганистана, желающих компенсаций за период вторжения Советского Союза". Никакой инициативной группы и никаких официальных документов, подтверждающих "желание" афганцев, не существует. Более того заявления "компенсаторов" можно трактовать и по отношению вооружённых сил стран международной коалиции воюющих в Афганистане с талибами под эгидой НАТО. "Каждая страна-агрессор должна выплатить репарации пострадавшей от её агрессии стране" - заявил депутат афганского парламента Аманулла Пайман.

Стоит заметить, что в развитие афганской экономики, инфраструктуры и социальной сферы Советский Союз вложил до 60 млрд. рублей (при тогдашнем фиксированном курсе 0,62 копейки за 1 доллар). Советскими специалистами были построены крупнейшие в стране предприятия. Впервые в истории Афганистана у этой страны появился настоящий промышленный сектор в экономике. В СССР прошли обучение более 200 000 афганцев, получивших дипломы о высшем образовании. И всё это за наш с вами счёт. На наши деньги и деньги наших родителей. И если афганские депутаты всё же додумаются предъявить России претензии, может попросить их компенсировать наши финансовые потери?

Хотя бы вот по этому списку объектов построенных Советским Союзом в Афганистане в рамках технического содействия (в список вошли объекты и работы выполнение которых завершено, с указанием года когда советская сторона выполнила свои обязательства по данному объекту).

1. ГЭС Пули-Хумри-2 мощностью 9 тыс. кВт на р. Кунгдуз 1962 г.

2. ТЭС при заводе азотных удобрений мощностью 48 тыс. кВт (4х12) 1 очередь - 1972 г. 2 очередь - 1974 г. (36 МВт). Работы по расширению - 1982 г. (до 48 МВт)

3. Плотина и ГЭС "Наглу" на р. Кабул мощностью 100 тыс. кВт 1966 г. Расширение - 1974 г.

4. ЛЭП с подстанциями от ГЭС Пули-Хумри-2 до г. Баглана и Кундуза (110 км) 1967 г.

5. ЛЭП с подстанцией 35/6 кВ от ТЭС при заводе азотных удобрений до г. Мазари-Шерифа (17,6 км) 1972 г.

6-8. Электроподстанция в северо-западной части Кабула и ЛЭП - 110 кВ от электроподстанции "Восточная " (25 км) 1974 г.

9-16. 8 нефтебаз общей емкостью 8300 куб. м 1952 - 1958 гг.

17. Газопровод от места добычи газа до завода азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе протяженностью 88 км и пропускной способностью 0,5 млрд. куб. м газа в год 1968 г.

18-19. Газопровод от газопромысла до границы СССР длиной 98 км, диаметром 820 мм, пропускной способностью 4 млрд. куб. м газа в год, включая воздушный переход через реку Амударью длиной 660 м 1967 г., воздушный переход газопровода - 1974 г.

20. Лупинг на магистральном газопроводе длиной 53 км 1980 г.

21. ЛЭП - 220 кВ от советской границы в районе г. Ширхана до г. Кундуза (первая очередь) 1986 г.

22. Расширение нефтебазы в порту Хайратон на 5 тыс. куб. м 1981 г.

23. Нефтебаза в г. Мазари-Шерифе емкостью 12 тыс. куб. м 1982 г.

24. Нефтебаза в Логаре емкостью 27 тыс. куб. м 1983 г.

25. Нефтебаза в г. Пули - Хумри емкостью 6 тыс. куб. м

26-28. Три автотранспортных предприятия в г. Кабуле на 300 грузовых автомобилей "Камаз" каждое 1985 г.

29. Автотранспортное предприятие по обслуживанию бензовозов в Кабуле.

30. Станция технического обслуживания автомобилей "Камаз" в Хайратоне 1984 г.

31. Обустройство газопромысла в районе г. Шибергана мощностью 2,6 млрд. куб. м газа в год 1968 г.

32. Обустройство газопромысла на месторождении "Джаркудук" с комплексом сооружений по сероочистке и подготовке газа к транспортировке в объеме до 1,5 млрд. куб. м газа в год 1980 г.

33. Дожимная компрессорная станция на газопромысле "Ходжа-Гугердаг" 1981 г.

34-36. Завод азотных удобрений в г. Мазари-Шерифе мощностью 105 тыс. тонн карбамида в год с жилым поселком и строительной базой 1974 г.

37. Авторемонтный завод в г. Кабуле мощностью 1373 капитальных ремонта автомашин и 750 тонн металлоизделий в год 1960 г.

38. Аэропорт "Баграм" со взлетно-посадочной полосой 3000 м 1961 г.

39. Международный аэродром в Кабуле со взлетно-посадочной полосой 2800х47 м 1962 г.

40. Аэродром "Шинданд" со взлетно-посадочной полосой 2800 м 1977 г.

41. Линия многоканальной связи от г. Мазари-Шерифа до пункта Хайратон 1982 г.

42. Стационарная станция спутниковой связи "Интерспутник" типа "Лотос".

43. Домостроительный комбинат в г. Кабуле мощностью 35 тыс. кв м жилой площади в год 1965 г.

44. Расширение домостроительного комбината в г. Кабуле до 37 тыс. кв. м жилой площади в год 1982 г.

45. Асфальто-бетонный завод в г. Кабуле, асфальтирование улиц и поставка дорожных машин (поставка оборудования и техпомощь осуществлялись через МВТ) 1955 г.

46. Речной порт Ширхан, рассчитанный на переработку 155 тыс. тонн груза в год, в том числе 20 тыс. тонн нефтепродуктов 1959 г. Расширение 1961 г.

47. Автодорожный мост через р. Ханабад у села Алчин длиной 120 м 1959 г.

48. Автодорога "Саланг" через горный хребет Гиндукуш (107,3 км с тоннелем 2,7 км на высоте 3300 м) 1964 г.

49. Реконструкция технических систем тоннеля "Саланг" 1986 г.

50. Автодорога Кушка - Герат - Кандагар (679 км) с цементно-бетонным покрытием 1965 г.

51. Автодорога Доши - Ширхан (216 км) с черным покрытием 1966 г.

52-54. Три автодорожных моста в Нангархарской провинции через р. Кунар в районах Бисуда, Камэ, Асмар длиной соответственно 360 м, 230 м и 35 м 1964 г.

55. Автодорога Кабул - Джабель - ус-Серадж (68,2 км) 1965 г.

56-57. Два автодорожных моста через реки Саланг и Гурбанд по 30 м каждый 1961 г.

58. Центральные ремонтные мастерские по ремонту дорожно-строительной техники в г. Герате 1966 г.

59. Автомобильная дорога Пули-Хумри-Мазари-Шериф-Шиберган протяженностью 329 км с черным покрытием 1972 г.

60. Автомобильная дорога от автодороги Пули-Хумри-Шиберган до пункта Хайратон на берегу р. Амударьи протяженностью 56 км

61. Автомобильно-железнодорожный мост через р. Амударью 1982 г.

62. Комплекс сооружений перевалочной базы на левом берегу р. Амударьи в районе Хайратона.

63. Детский сад на 220 мест и детские ясли на 50 мест в г. Кабуле 1970 г.

64. Городские электрические сети в г. Джелалабаде 1969 г.

65-66. Городские электрические сети в гг. Мазари-Шерифе и Балхе 1979 г.

67-68. Два микрорайона в г. Кабуле общей площадью 90 тыс. кв. м 1978 г.

69-78. 10 метеостанций и 25 постов 1974 г.

79. Центр матери и ребенка на 110 посещений в день в г. Кабуле 1971 г.

80. Геологические, геофизические, сейсморазведочные и буровые работы на нефть и газ в Северном Афганистане 1968 - 1977 гг.

81. Комплексные поисково-съемочные работы на твердые полезные ископаемые.

82. Политехнический институт в г. Кабуле на 1200 студентов 1968 г.

83. Техникум на 500 учащихся для подготовки специалистов-нефтяников и горняков-геологов в г. Мазари-Шерифе 1973 г.

84. Автомеханический техникум на 700 учащихся в г. Кабуле.

85-92. 8 профессионально-технических учебных заведений для подготовки квалифицированных рабочих 1982 - 1986 гг.

93. Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.

94. Хлебокомбинат в г. Кабуле (элеватор емкостью 50 тыс. тонн зерна, две мельницы - 375 тонн помола в сутки, хлебозавод 70 тонн хлебобулочных изделий в сутки) 1957 г.

95. Элеватор в г. Пули-Хумри емкостью 20 тыс. тонн зерна.

96. Хлебозавод в г. Кабуле производительностью 65 тонн хлебобулочных изделий в сутки 1981 г.

97. Мельница в г. Пули-Хумри производительностью 60 тонн в сутки 1982 г.

98. Хлебозавод в г. Мазари-Шерифе производительностью 20 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

99. Мельница в г. Мазари-Шерифе производительностью 60 тонн муки в сутки.

100. Джелалабадский ирригационный канал с узлом головных водозаборных сооружений на р. Кабул длиной 70 км с ГЭС мощностью 11,5 тыс.кВт 1965 г.

101-102. Плотина "Сарде" с водохранилищем емкостью 164 млн. куб. м и ирригационные сети при плотине для орошения 17,7 тыс. га земель 1968 - 1977гг.

103-105. Две сельскохозяйственные многоотраслевые фермы "Газибад" с территорией 2,9 тыс. га, "Халда" с территорией 2,8 тыс. га и ирригационно-мелиоративная подготовка земель в зоне Джелалабадского канала на площади 24 тыс. га 1969 - 1970 гг.

106-108. Три ветеринарные лаборатории по борьбе с заразными болезнями животных в гг. Джелалабаде, Мазари-Шерифе и Герате 1972 г.

109. Завод по переработке цитрусовых и маслин в г. Джелалабаде 1984 г.

110. Контрольно-семенная лаборатория по зерновым культурам в Кабуле.

111-113. 3 почвенно-агрохимические лаборатории в гг. Кабуле, Мазари-Шерифе и Джелалабаде.

114-115. 2 кабель-крана в районе Хорога и Калайи-Хумб 1985 - 1986 гг.

116. ЛЭП-220 кВ "Госграница СССР - Мазари-Шериф" 1986 г.

117. Комплексная лаборатория по анализу твердых полезных ископаемых в г. Кабуле 1985 г.

118. Элеватор емкостью 20 тыс. тонн зерна в г. Мазари-Шерифе.

119. Станция технического обслуживания грузовых автомобилей на 4 поста в г. Пули-Хумрм.

120-121. 2 хлопково-семенных лаборатории в городах Кабуле и Балхе.

122. Поликлиника страхового общества государственных служащих на 600 посещений в день в г. Кабуле.

123-125. Станции искусственного осеменения в гг. Кабуле (Бинигисар), Мазари-Шерифе (Балх), Джелалабаде.

126. Институт общественных наук при ЦК НДПА 1986 г.

127. Разработка ТЭО целесообразности создания двух госхозов на базе оросительной системы "Сарде".

128. ЛЭП-10 кВ от госграницы в районе Кушки до ст. Тургунди с подстанцией.

129. Газонаполнительная станция в г. Кабуле производительностью 2000 тонн в год.

130. База МВД в Хайратоне для разгрузки и хранения спецгрузов (на подрядных условиях).

131. Реконструкция железнодорожной станции Тургунди 1987 г.

132. Восстановление моста через р. Саманган.

133. Газонаполнительная станция в Хайратоне мощностью 2 тыс. тонн сжиженного газа.

134. Лупинг 50 км газопровода СССР - Афганистан.

135. Ремонтно-восстановительные работы на магистральных автодорогах.

136. Средняя общеобразовательная школа на 1300 учащихся в г. Кабуле с преподаванием ряда предметов на русском языке.

137. Установка по переработке газового конденсата в дизельное топливо мощностью по переработке 4 тыс. Тонн в год на газопромысле Джаркудук.

138. База МГБ в порту Хайратон.

139-141. Три бетонированных площадки в Хайратоне.

142. Предприятие по прогрессивной сборке велосипедов мощностью 15 тыс. штук в год в г. Кабуле 1988 г.

Источник: http://warsonline.in...tviya-sssr.html

#125 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 03:37

Великий Васнецов осужден по «русской статье». Посмертно

Ленинский районный суд города Кирова признал художника «экстремистом»

19.03.2010
big_682008.jpg


Наконец-то «длинные руки» правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р., художником-экстремистом. Посмертно. Основание – выводы экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником», изготовленной мастером по заказу неустановленным следственными органами лица в городе Москве в 1899 году.

Справедливости ради стоит отметить, что самый известный иллюстратор русских сказок вновь попал в историю случайно, очутившись не в то время и не на том месте. «Кудесника» поместил на обложку своей брошюры «Волхвы» писатель Алексей Добровольский, он же «Доброслав». Творческий союз писателя с художником (т. е. фактически банда), оказывается, занимался тем, что публично возбуждал «национальную, расовую или религиозную вражду», унижал «национальное достоинство», а также пропагандировал «исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности» (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации). Существуют и доказательства вышеупомянутых бесчинств. Художника ведь может обидеть далеко не каждый. «Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.

Читаем внимательно: ''«Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу»''.

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:

''Как ныне сбирается вещий Олег''
''Отмстить неразумным хазарам.'' (согласно УК РФ – «унижение по национальному признаку»)
''Их села и нивы за буйный набег''
''Обрек он мечам и пожарам.'' (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

А вот как обращается старец с представителями государственной власти:

''Волхвы не боятся могучих владык,''
''А княжеский дар им не нужен;''
''Правдив и свободен их вещий язык''
''И с волей небесною дружен.''

Здесь явно прослеживается пренебрежение к князю Олегу (ст. 319: «Оскорбление представителя власти»), которое усугубляется предсказанием: «Примешь ты смерть от коня своего» (ст. 320: «Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении должностного лица»).

Старик действительно «повелевал» – заставил князя умертвить собственного коня («Жестокое обращение с животными», до кучи). Что, впрочем, не спасло «главнокомандующего» от укуса змеи (заранее обдуманное покушение?).

Так что прав был «ленинско-кировский» районный суд, прислушавшись к «экспертному мнению». Кстати, все материалы, признанные Фемидой «экстремистскими», подлежат уничтожению. И художник Васнецов здесь не исключение – в печку его!

Давно пора очистить при помощи наших гуманных судов Россию-матушку от «человеконенавистнической» макулатуры. Для «священного огня» пищи хватит. Тут и Достоевский, экстремистки пророчествовавший: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если правильно подобрать экспертов!

Покончим с классиками – доберемся и до современников. Вот Дмитрий Анатольевич Медведев в своей статье «Россия, вперед!» написал о «вековой коррупции, с незапамятных времен истощавшей Россию». Не унижает ли это национальное достоинство целого народа, а, граждане эксперты?

Михаил Синельников

Источник: http://www.km.ru/new...osuzhden_po_ru/

#126 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 21 April 2011 - 15:59

Японцам предложили выкупить часть России

21.04.2011
Прикрепленное изображение: 1174903398.jpg


Редакция японской газеты The Japan Times опубликовала открытое письмо американки, которая предлагает всем японцам переехать в Россию, выкупив аналогичный по размерам участок земли на ее территории.

Гвендолин Мэдди из города Рэпид Сити, штат Мичиган, влюбилась в Японию после своего недавнего визита. Ей понравилось все - супермаркеты, религиозные святыни, куклы, театр Кабуки, чайные церемонии... но прежде всего люди. И поэтому ее тревожит судьба японского народа, который вынужден страдать от разрушительных землетрясений и цунами - как, например, того, которое поразило страну 11 марта.

"Я полагаю, настало время японскому народу и правительству рассмотреть вопрос приобретения аналогичного по площади земельного участка у России - наверное, на берегу континента, где японцы могли бы поселиться и построить новую Японию, используя свои родные острова лишь как курорт для посещений, но не как место постоянного жительства", - написала она.

Из-за геологических условий ни землетрясения, ни цунами никогда не прекратятся, объясняет американка. А ведь японцы, убеждена она, не должны жить в таких опасных условиях. "Сколько бедствий должно еще произойти, прежде чем японцы осознают постоянную опасность, в которой находятся, и сделают что-нибудь, чтобы остановить непрекращающиеся утраты жизни и собственности?", - восклицает автор письма.

Да, рая на Земле нет, но по крайней мере Япония может продолжить свое существование в более благоприятной обстановке, утверждает американка, заверяя, что ее соотечественники продолжают отправлять финансовую помощь на восстановление страны.

Напомним, в марте Федеральная миграционная служба при МВД РФ выражала готовность оказать максимальную визовую поддержку для трудоустройства граждан Японии, которые остались без работы после стихийного бедствия. "Есть политическое решение, и мы готовы сделать все от нас зависящее, в том числе, оказать максимальную визовую поддержку", - заявлял тогдашний пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин. Спустя месяц с лишним карьера Полторанина внезапно оборвалась - ему пришлось уволиться из-за слов об угрозе существованию белой расы.

Кроме того, японцев приглашал переселиться в Россию заместитель председателя Государственной Думы, руководитель ЛДПР Владимир Жириновский. "У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские, - сказал политик. - Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются". "Вопрос не праздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе", - предупредил Жириновский.

Источник: http://www.novonews....=news&id=113265

#127 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 12:17

Американец облаял полицейскую собаку и попал на скамью подсудимых

Его адвокат заявляет, что лаем он… реализовал свое право на свободу слова

22.04.2011

В американском штате Огайо судят жителя города Мэйсон за то, что он облаял полицейского пса, находившегося «при исполнении».

А дело было так. Полицейский оставил служебную собаку в патрульной машине, а сам отправился к месту ДТП, произошедшего на соседней улице. Когда освободился и вернулся, увидел картину: запертый в машине пес и какой-то прохожий отчаянно лают друг на друга.

Позже выяснилось, что облаявший собаку полицейского молодой человек – 25-летний местный житель по имени Райан Джеймс Стефенс. Объясняя свое поведение стражам порядка, парень заявил, что «пес первым начал».

По законам штата за оскорбление полицейской собаки ему грозит крупный штраф или до двух месяцев тюрьмы.

Адвокат Стефенса на суде заявил, что его подзащитный лаем реализовал свое конституционное право на свободу слова.

«Считаете вы это умной речью или нет, но это была речь», - сказал адвокат.

Какой вердикт вынесет суд, станет известно позже, передаёт РИА Новости.

Источник: http://kp.ru/online/news/876916/


P.S. Ну, тупыеее! (с) :wink:

#128 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 29 April 2011 - 14:53

Прикрепленное изображение: 166956682.jpg


У фотомодели в Москве украли 4 млн рублей из бардачка Porsche Cayenne


МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Неизвестные в центре Москвы похитили у фотомодели более 80 тысяч евро и 30 тысяч долларов, которые она оставила в бардачке своего Porsche Cayenne, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инцидент произошел в Пресненском районе на улице Большая Декабрьская, где проживает потерпевшая.

"Неизвестный отключил сигнализацию и похитил из бардачка автомашины Porsche Cayenne 82,5 тысячи евро, 30 тысяч долларов и 30 тысяч рублей, после чего скрылся", - сказал собеседник агентства.

Общий материальный ущерб составил 4,2 миллиона рублей.

Ссылка: http://www.rian.ru

Неплохо оплачивается тяжёлый труд фотомоделей в Москве...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#129 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 19:26

Прикрепленное изображение: romani_people_lviv_ukraine.jpg


Россию заселят выгнанными из Европы цыганами


Ряд европейских государств – Франция, Италия, Испания, а также сам Евросоюз намерены радикальным образом решить проблему цыган в Европе.

Как стало известно Блогу Толкователя, одним из возможных вариантов является переселение цыган из Европы в Россию. Эта тема будет обсуждаться в этом году между Москвой и Брюсселем.

По самым скромным оценкам, в странах Европы проживает от 9 до 12 миллионов цыган. Больше всего их в Румынии – 1,9 миллионов (свыше 10% от всего населения страны), следом идут Болгария (750 тысяч), Испания (700 тысяч), Венгрия (600 тысяч), Словакия и Сербия (по 500 тысяч), Франция (310 тысяч), Чехия (275 тысяч), Греция (175 тысяч), Македония (185 тысяч).

В прошлом году Европу потряс скандал во Франции, откуда по приказу Николя Саркози было выслано несколько тысяч цыган. Высылали их в Болгарию и Румынию.

Саркози обвинили в расизме, Францию жестко раскритиковал Брюссель и ООН, однако Париж эту критику пропустил мимо ушей.

Поскольку одной высылкой побороть цыганскую миграцию невозможно, депортированные цыгане, как показывает практика, все равно возвращаются обратно во Францию, МВД страны разработало даже специальный закон, запрещающий цыганам возвращаться во Францию.

По данным международных правозащитных организаций, права цыган также нарушаются практически во всех европейских государствах – Чехии, Италии, Испании и так далее.

В Финляндии, например, МВД подготовило специальный закон, запрещающий нищенство. Как считают правозащитники, он явно направлен против цыган. Драматичнее всего ситуация в Венгрии – рост национализма и великодержавного шовинизма в этой стране привел к началу депортации цыган из ряда сел и деревень.

Несмотря на протесты правозащитников, идея депортации цыганских таборов в Европе пользуется большой поддержкой. К примеру, почти 69% французов поддержали действия Николя Саркози. Аналогичные цифры действуют для Венгрии, Словакии и ряда других стран. Депортировать всех цыган в Румынию или Болгарию ни технически, ни экономически невозможно. Там местные националисты также громко протестуют против этого.

В качестве одного из решений наболевшей «цыганской» проблемы Евросоюз намерен рассмотреть в ближайшее время переселение части европейских цыган в Россию. Каждая цыганская семья получит от ЕС деньги на переезд и обустройство, а конкретный размер суммы пока не известен.

Во время депортации из Франции, Париж платил каждому цыгану до 500 евро в случае добровольного согласия вернутся на Родину.

По всей вероятности, суммы, выделяемые для переселения цыган в Россию в расчете на одного человека, будут все же весомее.

Эта тема станет предметом обсуждения в 2011-2012 годах во время переговоров в формате Россия-Евросоюз, известно лишь, что ее поддерживает Франция и ряд восточноевропейских государств. Резко против выступает Германия.

Среди других государств, которые могут стать реципиентами для западноевропейских цыган также числятся Украина, Молдавия, а так же Болгария и Румыния.

Ссылка: http://stepandstep.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#130 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 19:13

Прикрепленное изображение: picture.jpg


Немец застрелил соседскую лягушку


В земельном суде Крефельда завершился процесс над 47-летним безработным Франком Х., которого обвиняли в злодейском убийстве соседской лягушки. Как установила полиция, жертва была застрелена у пруда точным выстрелом в голову из духового ружья, сообщает RP-Online.

Убитая лягушка по имени Кнетти принадлежала владельцу соседнего участка Андреасу ван Штрелену (Andreas van Straelen). Между мужчинами, которые, как отмечается, знали друг друга с детства, давно тянулся конфликт, связанный с тем, что по ночам лягушки ван Штрелена квакали, мешая спать.

В 2 часа ночи 1 июля 2010 года ван Штрелен проснулся от выстрелов и вызвал полицию, которая, однако, не смогла установить причины произошедшего. Утром, когда полицейские во второй раз осматривали участок, они обнаружили рядом с небольшим искусственным прудом труп Кнетти.

Хозяин немедленно заморозил погибшую в качестве вещественного доказательства и заявил полиции на соседа, обвинив его в порче имущества. Дом Франка Х. подвергся обыску, в ходе которого было обнаружено две единицы незадекларированного огнестрельного оружия, в том числе военный карабин 1940 года.

На суде, состоявшемся в четверг, 12 мая, Франк Х. признал факт незаконного хранения оружия, однако через своего адвоката заявил, что не стрелял в лягушку и не знает, как она умерла. Оружие, по его словам, досталось ему по наследству, все время лежало на чердаке, и он к нему не прикасался.

Суд признал Франка Х. виновным в нарушении закона об оружии, приговорив к штрафу в 1500 евро. Что касается убийства лягушки, в отношении обвиняемого действует презумпция невиновности. Для выяснения всех обстоятельств необходимо, как отметил судья, дальнейшее расследование, однако наказание за это правонарушение и без того с лихвой покрыто наложенным штрафом.

Владелец убитой лягушки признал, что несколько обескуражен решением суда, однако при этом заявил, что так или иначе добился своей цели: "Все теперь знают, что нельзя заходить с ружьем на соседский участок и устраивать там стрельбу. Этот приговор будет служить своего рода предостережением". Он также добавил, что не видит никаких шансов для примирения с соседом.

Андреас ван Штрелен также подчеркнул, что погибшая Кнетти абсолютно невиновна, так как из-за генетического дефекта в отличие от других не умела квакать. В ходе ночного нападения пострадала еще одна лягушка, которой пулей оторвало заднюю лапку. Ван Штрелен уже переименовал ее в Ахаба, в честь одноногого капитана из "Моби Дика".

Ссылка: http://lenta.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#131 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 17:58

Немецкого полицейского уволили за секс в церкви


28-летний сотрудник немецкой полиции был уволен в наказание за занятие сексом в церкви, сообщает Spiegel. Административный суд Мюнхена счел, что действия подсудимого дискредитировали образ полиции, а сам он лишился требуемого доверия со стороны общественности и коллег по работе.

Инцидент произошел 1 января 2010 года в приходской церкви баварского Реннертсхофена (Rennertshofen). Служительница застала полицейского и его подругу на хорах. В самой церкви в это время шла служба - читали Розарий. Застигнутые врасплох любовники выбежали из церкви на глазах прихожан.

Одна из сотрудниц церковного бюро узнала молодого человека, после чего была подана жалоба. Полицейский, который служил в полиции Ингольштадта, в этот же день был задержан и временно отстранен от работы. Личность его спутницы, на которую также заявили в полицию, осталась неустановленной.

Полицейскому грозил крупный денежный штраф за нарушение отправления религиозного обряда, однако в ходе расследования выяснилось, что он допустил еще ряд проступков, которые сделали невозможным его дальнейшую работу в полиции. В частности, он скрыл и присвоил себе конфискованный пистолет-пугач.

В декабре 2009 года пистолет принесла в полицию женщина, воспользовавшаяся объявленной оружейной амнистией. Тем не менее, упомянутый сотрудник полиции не оформил получение пистолета должным образом, а затем вообще уничтожил все относящиеся к сдаче оружия документы, забрав его к себе домой.

Ссылка: http://www.lenta.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#132 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 18:06

Хабаровчане раскупают участки на Луне и Марсе

15.05.2011


Хабаровск охватила мода на космические подарки. Участки на Луне и Марсе по соседству с кинозвездами и политиками идут нарасхват. Сколько стоит заочно поселиться рядом с Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне?

В Хабаровске приобретают популярность экстравагантные подарки. Наиболее модным становится дарить участки на Луне и Марсе, где уже приобрели свои наделы многие мировые звезды шоу-бизнеса и политики. Как правило, такие необычные сюрпризы в дни рождения и юбилеи устраивают руководителям фирм и любимым девушкам.

Духи и украшения уходят в прошлое. Кусочек луны - вот что теперь последний писк моды. Житель Хабаровска Иван Васнецов не устоял перед соблазном сделать необычный сюрприз своей любимой, но тут же столкнулся с проблемой выбора.

"Предлагаю лучше взять на Марсе, там такие же участки", - советует представитель лунного агентства в Хабаровске Константин Гольник.

Цена вопроса - 10 тысяч рублей. За эти деньги вам выпишут сертификат на лунную или марсианскую собственость, а впридачу дадут 100 лунных дублинаров - на неотложные нужды. Таким необычным предложением уже воспользовались миллионы людей по всему миру. В том числе звезды шоу-бизнеса, спорта и политики. Представитель лунного агентства в Хабаровске Константин Гольник, прежде чем начал приторговывать космическими сотками, сам купил недвижимость на небесах.

"Мой участок в низине, там хороший плодородный марсианский слой. Мои соседи - Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталонне", - рассказывает Гольник.

В 1980 году гражданин США Деннис Хоуп первым нашел огромную дыру в международном праве. Он присвоил себе то, что никому не принадлежит, - планеты солнечной системы. И вот уже более 30 лет ни один земной суд не может оспорить право Хоупа быть владельцем Луны, Марса и Венеры. Став хозяином бесхозного космического имущества, находчивый американец тут же открыл лунные посольства по всему миру.

Денниса Хоупа решила переплюнуть жительница солнечной Испании Анхелес Дюран. В нотариальной конторе она официально оформила право на владение Солнцем. Теперь хозяйка единственной в нашей планетной системе звезды собирается брать мзду со всех, кто загорает под Солнцем.

Если раскошелиться на лунные участки хабаровчане совсем не прочь, то платить налоги за солнце решительно отказываются.

"Я думаю, что это глупо, это то же самое, если брать оплату за воздух, или свет, который дает природа, - рассуждают местные жители. - Безобразие какое-то, это же природное явление! Зачем брать деньги?"

После недолгих раздумий Иван Васнецов решил тоже примкнуть к рядам Шварценеггера и Сталлоне. Правда, с оформлением заявки придется подождать. Право собственности на 30 космических соток будет готово через месяц. Иван уверен - его девушка будет счастлива: "Она у меня своеобразная, думаю, ей будет интересно получить такой необычный подарок. И потом, мало кто может сказать, что я собственник участка на Луне или на Марсе".

Однако независимые юристы предостерегают от подобных сделок. По их мнению, покупка космических соток - это неразумная растрата денег. Ведь сертификат на лунный участок - не что иное, как простая бумага, не имеющая абсолютно никакой юридической силы. Поэтому при желании потраченные деньги через суд можно всегда вернуть обратно.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=452375

#133 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 10:52

Новая версия: "инопланетян" в американский Розуэлл прислал Сталин

16.05.2011
Прикрепленное изображение: 1374804_20110516102107.gif


Розуэльский инцидент - падение в 1947 году в штате Нью-Мексико загадочного летательного аппарата, из которого, по слухам, извлекли тела инопланетных существ - был подстроен Советским Союзом, утверждает исследовательница Энни Якобсен в своей новой книге. Ее сочинение, где звучит столь экстравагантная версия, озаглавлено Area 51 - в честь секретной авиабазы, куда, как считается, доставили обломки НЛО и останки находившихся внутри существ.

Согласно наиболее распространенной среди любителей паранормального версии, в Нью-Мексико упал летательный аппарат инопланетян, но власти США засекретили и до сих пор скрывают эту информацию. Но Энни Якобсен считает, что Розуэлльский инцидент был организован Сталиным. Советский вождь решил устроить в США панику подобно той, что постигла радиослушателей в 1938 году в результате трансляции постановки романа Герберта Уэллса "Война миров", пересказывает ее версию The Daily Telegraph.

Когда в конце Великой Отечественной войны советские войска нашли в Германии реактивный однокрылый летательный аппарат Horton Ho 229, предшественник нынешнего американского бомбардировщика B2, то решили применить его в качестве "летающей тарелки инопланетян" для запугивания американцев, пишет Якобсен. А чтобы изобразить самих инопланетян, воспользовались услугами военного преступника, доктора Йозефа Менгеле, получившего печальную известность своими жестокими экспериментами над людьми в концлагере Освенцим, утверждается в книге.

После войны Менгеле бежал в Южную Америку, но, согласно новой версии, советские специалисты нашли его и привлекли к работе, снабдив его лабораторией по евгенике. В обмен на покровительство и техническую помощь Менгеле взял детей в возрасте 12-13 лет и изуродовал их, превратив в загадочных существ, которые должны были сойти за инопланетных пилотов.

Если верить Энии Якобсен, летательный аппарат, наполненный этими существами, и был направлен в США по приказу Сталина, а управляли "летающей тарелкой" на расстоянии. "Но, достигнув американской территории, самолет разбился в районе Розуэлла, попав в грозу", - пересказывает книгу итальянская Corriere della Sera. В материале, содержание которого приводит сайт InoPressa.ru, говорится также, что максимальная скорость перехваченной Советами новейшей германской разработки якобы достигала 1100 км/ч.

Тайны инопланетян и Сталина выдал пенсионер

Автору книги всю эту информацию сообщил пенсионер, работавший инженером в военно-промышленной компании EG&G, которая обслуживала самые секретные проекты американских властей. Этот отставной инженер рассказал, что был направлен в Розуэлл в 1978 году. Там он, по собственным слова, и узнал, что тела были найдены возле разбившегося летательного аппарата, и это были не инопланетяне.

"Это были люди, превращенные в подопытных животных. Необычайно низкорослые для пилотов - это были, скорее всего, дети - их рост не достигал и полутора метров. Они были причудливо деформированы, причем каждый - одинаковым образом. У них были необычайно большие головы и крупные глаза необычной формы. Их нашли в коме, но еще живыми", - сообщил источник. Инженерам EG&G также сказали, что вид найденных тел произвел на тех, кто их обнаружил, очень тягостное впечатление.

Представитель ВВС США на вопрос о вышедшей книге ответил: "Мы еще не читали эту книгу, так что не можем ее прокомментировать".

Источник: http://www.newsru.co...11/roswell.html


P.S. Ну, тупыыыые!(с) m1544.gif

#134 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 18:35

Редактор официального издания РПЦ назвал поклонение Вечному огню язычеством

19.05.2011
Прикрепленное изображение: 1375786_20110519122114.gif.jpg


Ответственный редактор "Журнала Московской патриархии", официального органа Русской православной церкви, Сергей Чапнин назвал странным обычай поклонения Вечному огню и сказал, что в основе этого лежит язычество.

"Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геенны огненной, гнева Божия... Но даже представители Церкви, включая иерархов, продолжают участвовать в этом странном для сегодняшнего дня ритуале", - говорится в тезисах выступления Чапнина на заседании Совета по внешней и оборонной политике, опубликованных в блоге журналиста, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

По его словам, Победа в войне воспринимается сегодня как "единственное "священное" событие нашей истории XX века", а ее празднование "сконструировано" как религиозное действие.

"Так формируется подобие гражданской религии со своими правилами и ритуалами", - утверждает Чапнин, добавляя, что "в основе этой гражданской религии лежат языческие ценности, смыслы и символы, лишь отчасти модернизированные коммунистической пропагандой", и "ритуальные формы этой религии, в частности, предполагают всеобщее поклонение огню".

Редактор официального церковного журнала указал на "весьма опасные", по его мнению, черты культуры, "в центре которой находится "День Победы"".

К ним он отнес "сохранение и культивирование "образа врага"; тотальную героизацию войны, превращение ее в лубок и забвение войны как трагедии; острое переживание ущемленной национальной гордости ("Мы же победители, а теперь смотрите, как мы унижены"); примитивное (языческое) понимание патриотизма; оправдание победой всего, что случилось с Россией в ХХ веке, и прежде всего тоталитарного режима и лично Сталина".

По мнению Чапнина, в последние годы обостряется конфликт "между постсоветской гражданской религией и русской культурой, вдохновленной евангельским идеалом".

Чапнин также убежден, что "мы используем неверные понятия для описания окружающей нас реальности", в том числе когда речь заходит о русском мире. "Мы хотим говорить о русском народе и русской культуре. Между тем все это уже давно советское или, точнее, постсоветское", - сказано в докладе.

Источник: http://www.newsru.co.../heidnisch.html

#135 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 21:29

Редактор официального издания РПЦ назвал поклонение Вечному огню язычеством



Г-н Чапнин, видимо, не понимает( или делает вид), что люди , приходящие к Вечному огню , поклоняются не огню, а Неизвестному Солдату ,павшему за свою Родину.
Кстати, памятники Неизвестному солдату с Вечным Огнём есть не только в России, но и во многих странах мира. И это не изобретение большевиков. Такой памятник есть и Риме ( с Вечным Огнём), и трудно себе представить в католической Италии
кого-нибудь их духовенства выступающего с критикой Вечного Огня.
Прикрепленное изображение: p1040292-copia.jpg

Altare della Patria
(Монумент,где находится прах неизвестного солдата, павшего в 1 Мировой войне и Вечный Огонь).

#136 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 21:33

Памятник был установлен 4 ноября 1921 года.

#137 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 20:46

Проповедник «Конца Света» набрал 72 миллиона долларов и попрощался


По запросу американских журналистов IRS обнародовало налоговые декларации организации «Семейное Радио» – рода тоталитарной секты, чей лидер, Гарольд Кэмпинг предсказал конец света на завтрашнее число. Выяснилось, что общая стоимость активов «Семейного Радио» – 72 миллиона долларов.

Более того, все эти деньги получены как дары от восторженных верующих. Только в 2009 году пожертвования в «церковь» составили 19 миллионов долларов. Интересно, что временно свободные средства «Семейное радио» хранит в доходных бумагах, и часть их истекает задолго до срока конца света.

Исследованы и рабочие расписания «пророческой организации». У работников есть запланированные мероприятия, идущие на многие месяцы вперед. График работ и выступлений распределен на год вперед. В налоговых инспекциях есть несколько их ходайств по переносу графика сдачи отчетности… на ноябрь 2011 года.

Самого Кэмпинга, однако не удается обличить в том, что он использовал поступающие богатства себе во благо. Этого налоговые декларации не показываются. Большинство средств вообще вложены в виде разрешений и лицензий на вещание. В виде наличности хранится только 1,5 миллиона долларов. Зато труд работников сектантского жреца оплачивается очень щедро, да и в элитном офисе-бункере организация себе не отказывает. Зарплатный фонд на 2009 год составлял 8 миллионов.

В 2010 и 2011 году поток пожертвований резко увеличился, однако этих данных еще нет. Сам Кэмпинг написал прощальное письмо в патетическом стиле, призвав своих сотрудников «продолжать проповедовать слово Божие» – и скрылся в неизвестном направлении. И разве мы не видели подобных историй до этого момента?

Ссылка: http://rkm.kiev.ua

"Хочешь разбогатеть? Создай свою собственную религию!"(С)
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#138 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 01:14

Редактор официального издания РПЦ назвал поклонение Вечному огню язычеством



Опа... это чего, шутка что ли такая? :wink: Ну, "редактор", ну даёт!!! А как же быть с традицией самой Православной Церкви, ставить свечи и зажигать ломпады "за упокой души усопших рабов Божьих", или напротив того - "за здравие"?! И при этом молиться у них? Да и войдя в церковь, мы все видим там много ОГНЯ! А, уж в праздничные дни - тем более. Ведь его потому и зажигают в церкви, чтобы он (огонь), как бы, сжигал ТУ, негативную энергию, от которой молящийся избавляется придя в церковь. Считается, что именно ОГОНЬ от ломпад и свечей её сжигает.

Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геенны огненной, гнева Божия...



Странно......во всех религиях (и в Православной в том числе) про которые мне приходилось читать, или слышать, ОГОНЬ, ЗДЕСЬ, НА ЗЕМЛЕ(!) это прежде всего ОЧИЩАЮЩАЯ сила! Очищающая от всякой нечисти. А, "Гееной огненной гнева Божьего", он становится ТАМ (в аду)......для грешников.
Небольшой пример использования Огня Православной Церковью, как ОЧИЩАЮЩЕЙ силой : - Если кто приглашал в дом священника, что бы он освятил жилище, те знают, что читая положенные молитвы по данному случаю, священник зажигает свечу, или ломпаду, а после, с кадилом, обходит весь дом и его пристройки включая сараи, хлев со скотиной и т.д., творя молитву "изгоняя нечистых духов". А, хозяева дома, при этом, ходят за ним с зажжёными свечами..... Многим ли это отличается от язычества? В любом ритуале, есть элемент язычества, а высмеевать их, это значит проявлять своё невежество и неуважение к целым народам и их предкам.
Лично мне, не мешают ничьи ритуалы, какими бы они мне нелепыми не казались. Да и кто я такой что бы их осуждать? Даже наоборот, всегда с удовольствием смотрю по телевизору, когда показывают далёкие страны, где ВСЁ не так как у нас и даже интересно становится. В этом разнообразии культур, вер, традиций, обрядов и т.д. и заключена вся красота жизни на Земле. Как в некоем калейдоскопе. И пусть они будут, и чем больше тем лучше! ВЕДЬ ОНИ МНЕ НЕ МЕШАЮТ! И Я ИМ МЕШАТЬ НЕ БУДУ! А если, вот такие господа Чапнины, будут свой нос совать туда, где его не просят и в чём он не разбирается, то его нос и оторвать могут. Да и своей Церкви, он только вредит этим.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#139 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 22:40

Американка выставила своего брата на аукцион


9-летняя американка вывесила на онлайн-аукционе объявление о продаже своего двухлетнего кузена. Начальная цена "лота" составила 1000 долл.

Странным объявлением сразу заинтересовались сотрудники полиции. Они решили навестить девушку, чтобы проверить достоверность информации.

"Я устала сидеть с ним. Просто так повесила объявление, без каких-либо серьезных намерений, и никоим образом не хотела обидеть своего маленького брата", - объяснила девушка.

Кстати, в объявлении она очень хорошо отозвалась о кузене: "Очаровательный мальчик, чистенький и способный поддержать любую беседу".

Ссылка: http://top.rbc.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#140 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 22:39

Свободные россияне питаются хуже пленных немцев


Состав минимальной потребительской корзины, рассчитанной чиновниками для жителей России, мало чем отличается от рациона немецких военнопленных в 1941-м году.

С пятницы минимальный размер оплаты труда в России будет повышен на 6,5%, до 4611 рублей. Таким образом, его размер превысит стоимость потребительской корзины - сейчас минимальный набор продуктов в Москве составляет чуть более 3 тысяч рублей.

Прикрепленное изображение: racion_547bdc.jpg


Правда, состав корзины остается неизменным с 2006 года. И, несмотря на уверения властей в росте уровня жизни за последние шесть лет, рацион среднестатистического россиянина выглядит не лучше, чем у пленного немца в 1941 году.

Минимальный размер оплаты труда за последние 10 лет вырос в 32 раза. 1 июля 2000 года он составлял 132 рубля. Согласно действующему законодательству, МРОТ должен быть не меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины. Ее состав остается неизменным с 2006 года.

Среднестатистический россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 грамм хлеба или макарон в день. При этом в 1941 году паек для немецкого военнопленного, содержащегося в местах лишения свободы или в пути следования, составлял почти вдвое больше - 600 грамм. В пересчете на день немцы получали в три раза больше рыбы, немного больше овощей, а также вчетверо больше "соли, чая и специй".

Зато в продуктовом минимуме у россиян появились фрукты - по 63 г в день, яйца и молоко, чем немцев обделили. Россиянам также положено в два раза больше мяса, а москвичам - почти в три.

Можно порадоваться и за то, что россияне должны получать, по мнению властей, на 40 грамм больше сладкого, чем немцы в дни войны, а также потреблять на 16 грамм больше масла. Хотя в пайке немцев, в отличие от общероссийской корзины, присутствовали еще и мука, томат-пюре, а в лучшие времена и горох, фасоль, сухофрукты и кофе.

Ссылка: http://vitalik.mediacom3000

Прикрепленное изображение: 0d61a56b927adc492f2d187fe81.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />