Житель Латвии просит суд признать его владельцем Вселенной
Верховный суд (ВС) получил заявление от некоего частного лица, которое просит признать его единственным владельцем Вселенной. К заявлению приложена квитанция об уплате госпошлины в 444 лата, рассказала в пятницу на отчетном пленуме ВС глава его администрации Сандра Лиепиня.
Председатель ВС Ивар Бычкович считает, что пора улучшать Закон о подаче заявлений. Он признал, что нынешняя редакция закона заставляет заниматься "владельцами Вселенной и другими чудесами", и на такие заявления нужно письменно отвечать.
По словам Бычковича, с подобной проблемой сталкиваются и другие суды и госучреждения.
Что касается претендента на владение Вселенной, то сейчас решается вопрос, что делать с уплаченной госпошлиной. При этом Бычкович заверил, что ВС не стремится нажиться "за счет таких людей".
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Европарламент подверг резкой критике грубые нарушения прав человека в Беларуси, применение пыток к оппозиционерам и установившуюся в стране "атмосферу страха". В Великобритании готовится судебное дело против Александра Лукашенко, которое может привести к выдаче ордера на его арест за нарушения прав человека.
В принятой 10 марта резолюции члены Европейского парламента призывают страны ЕС расширить ограничительных мер против работников прокуратуры, судей и представителей КГБ, которые принимали участие в нарушениях прав человека. Европарламентарии потребовали от Минска без промедления начать расследование сообщений о применении пыток к политзаключенным.
А в Великобритании готовится судебное дело против Александра Лукашенко, которое может привести к выдаче ордера на его арест за нарушения прав человека. Обвинения готовит адвокатская фирма H2O Law. Как утверждает адвокат Джейсон Маккью, у него есть достаточно доказательств, чтобы получить ордер на арест президента Белоруссии.
– Господин Маккью, вы побывали в Беларуси, где собирали доказательства нарушения прав человека. С кем вы там говорили и что вменяете в вину Александру Лукашенко?
– Я встретил там поддержку самых разных людей. Мне хотелось самому понять, что там происходит. Встречался как с представителями белорусских правозащитных организаций, так и с местными юристами и простыми людьми. Мне удалось собрать доказательства нарушения прав человека и других преступлений, совершенных режимом Лукашенко. Я получил свидетельства жестокого разгона мирной демонстрации протеста после выборов 19 декабря. Я получил также доказательства применения пыток и препятствий при предоставлении юридической помощи политическим заключенным. Семьи заключенных и правозащитники призвали международное сообщество предпринять меры против действий этого режима.
– Вы намерены действовать на основании существующего в Великобритании так называемого "принципа универсальной юрисдикции", позволяющего рассматривать в британских судах обвинения в преступлениях, совершенных в других странах, если там нет условий для привлечения виновных к ответственности. Обычно ли такое дело для британского судопроизводства?
– Этот принцип существует не только в британской правовой системе. Сейчас из тактических соображений мы не сообщаем, в какой суд намерены обратиться. Могу лишь подтвердить, что мы имеем в виду британский суд и использование принципа универсальной юрисдикции. Будут задействованы как частное обвинение, так и гражданский иск. Это во многом не имеющее международных аналогов дело, создающее юридический прецедент.
– Какие меры вы предпринимаете для привлечения Лукашенко к ответственности?
– Этим делом занимается команда очень опытных юристов, специализирующихся на международном праве, причем не только из нашей фирмы, но и из других британских и иностранных фирм. Мы абсолютно уверены в успехе разработанной нами стратегии и в ее правовой основе. Одновременно нам помогает группа белорусских юристов, которая собирает улики. Юристы нашей фирмы уже побывали в нескольких странах, где получили показания прибывших из Белоруссии свидетелей обвинения.
– Согласно международному праву, главы государств обладают иммунитетом против уголовного преследования. Не станет ли это препятствием для привлечения Лукашенко к суду?
– Не думаю, что это станет препятствием, если будут доказаны обвинения в пытках, а у нас есть доказательства этого. Хочу в этой связи сослаться на другие, выигранные, нами дела – в частности, на два дела против террористических организаций и диктаторских режимов, в которых у нас были аналогичные препятствия. Однако нам удалось их обойти благодаря тому, что люди, от имени которых мы действовали, могли предоставить убедительные доказательства совершения преступлений. Основной принцип права – наличие судебной защиты, и дело юристов обеспечить эту защиту. И это то, что мы намерены предпринять.
– Известно, что британское правительство выступает против частных обвинений по политическим делам. Недавно премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что правительство намерено изменить законодательство с тем, чтобы исключить из юридической практики частные иски по таким делам. Станет ли это препятствием в деле против Лукашенко?
– Наше дело базируется на британском законе, который был принят нашим парламентом в далеком прошлом. Не сказал бы, что частное обвинение по политическим делам – заурядное событие в Британии, однако оно встречается не так уж редко. Британское правительство никогда не вмешивалось в прошлом в частные иски, связанные с правами человека, и одно из огромных достоинств британского судопроизводства состоит в том, что, в отличие от белорусских судов, наше правительство никогда не вмешивается в деятельность судов.
– Пресс-секретарь Лукашенко назвал ваше намерение привлечь Лукашенко к ответственности PR-акцией, эксплуатирующей популярность белорусского президента...
– На это могу только сказать, что Ирландская республиканская армия обвиняла нас в этом же, когда мы начали ее судебное преследование в Ирландии как террористической организации. Мы преследовали ее в суде и выиграли дело. Так что хорошо бы официальным белорусским лицам познакомиться с такими прецедентами прежде, чем отпускать шуточки в адрес людей, готовящих против них судебный процесс. Эти обвинения в PR-акции и спекуляциях на популярности Лукашенко у народа Беларуси смехотворны. Мне не встречались там люди, которые с эти согласны, и, как я заметил в одном газетном интервью, это дело основано не на популярности, а на дурной славе белорусского президента. И именно поэтому оно стало столь важной новостью в СМИ всего мира.
Наталья Голицына
Источник:
P.S. Интервью Лукашенко The Washington Post 28.02.2011:
P.P.S. Глава Пентагона прибыл в Бахрейн поддержать руководство страны:
P.P.P.S. "Бесстыдство — последняя ступень порока." Пьер Буаст, французский лексикограф, 1765—1824г.
Раввины из религиозно-сионистского сегмента выступили с инициативой заключения браков между геями и лесбиянками. Инициатива, как ни странно, стала довольно успешной в религиозных кругах.
На данный момент уже было заключено 11 подобных браков. Газета "Гаарец" приводит слова одной из поженившихся таким образом пар: "Мы знали об ориентации друг друга с первой встречи. Для всего остального мира мы позиционируем себя как обычная гетеросексуальная пара. У нас двое детей, и мы счастливы".
"Это невероятно, - пишут они. – еще несколько лет назад мы были уверены, что никогда не будем счастливы, однако теперь мы получили шанс на нормальную жизнь".
Все браки были заключены раввином Ареле Харелем из самарийского поселения Шило. Он преподает в йешиве "Алон-Море" и известен в религиозных кругах как "раввин гомосексуалистов".
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Субмарина отправится в Индию в рамках лизингового соглашения
Атомная подводная лодка «Нерпа» готова к передаче индийской стороне. Сейчас на ней отрабатывает задачи индийский экипаж, которому помогают российские инструкторы. Подлодка отправится в Индию в рамках лизингового соглашения до октября 2011 года.
«Лодка полностью готова к передаче. Сейчас на ней отрабатывает задачи индийский экипаж вместе с российскими инструкторами. До октября эта задача должна быть выполнена, мы и так идем с опозданием», - рассказал высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ РФ. Его слова цитирует РИА Новости.
Ранее в СМИ появились сообщения, что АПЛ «Нерпа» якобы уже передана индийской стороне в лизинг на десять лет.
В составе ВМС Индии К-152 «Нерпа» получит имя «Чакра». Стоимость контракта на аренду субмарины составляет 650 миллионов долларов. Первоначально датой передачи назывался октябрь 2010 года, позднее она была перенесена на первый квартал 2011 года.
На российской подлодке должны пройти обучение моряки, которые, как предполагается, будут нести службу на подлодках индийской постройки.
Первая индийская атомная подлодка Arihant будет полностью достроена и поступит на вооружение ВМС страны в ближайшие два года.
К-152 «Нерпа» — российская гвардейская атомная подводная лодка 971У «Щука-Б». Она была введена в состав ВМФ России 28 декабря 2009 года. «Нерпа» спущена на воду в июне 2006 года – 15 лет спустя после закладки на стапелях Амурского судостроительного завода.
Источник:
P.S. АПЛ напрокат?! Они бы еще "кузькину мать" дали на прокат! Чего только не услышишь... Куда катится этот мир...?
75-летней жительнице Урала дали 2 года за поднятый на стрельбище патрон, приравняв ее к политику-педофилу
17.03.2011
В Челябинской области вынесен суровый приговор престарелой женщине, у которой был найден боевой патрон. Пенсионерка подобрала его на учебном полигоне и хранила "сувенир" дома. В итоге ей вынесли такое же наказание, как и политику из прокремлевских партий, уличенному в изнасиловании девочки.
Суд Магнитогорска приговорил 75-летнюю горожанку к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает "Новый регион".
Как следует из материалов дела, пенсионерка подобрала боевой патрон на площадке для производства учебных стрельб в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Боеприпас она хранила в своей квартире на улице Сталеваров до июня 2010 года, когда он был обнаружен и изъят стражами порядка.
Проведенная экспертиза показала, что женщина хранила в качестве "пустякового сувенира" патрон калибра 9 миллиметров отечественного производства. Этот боеприпас подходит для стрельбы из огнестрельного оружия с нарезным стволом: пистолетов Макарова и Стечкина, пистолетов-пулеметов "Кипарис", ГШ-90, "Кедр". Таким оружием снабжаются подразделения спецназа.
В суде обвиняемая полностью признала свою вину. В качестве смягчающих обстоятельств российская Фемида также учла то, что женщина совершила преступление впервые, находится в преклонном возрасте, положительно характеризуется по месту жительства, имеет заболевания, да и тяжких последствий от преступления не наступило. Несмотря на этот длинный перечень, суд наказал женщину почти максимальным сроком. Дело в том, что санкция части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ предусматривает до трех лет лишения свободы.
Суд пожалел прокремлевского политика, так как жертве "было неприятно, но терпимо"
Аналогичный приговор был вынесен несколько месяцев назад политику и бизнесмену из Трехгорного. На суде установлено, что в мае 2009 года кандидат в депутаты законодательного собрания области (ЗСО) от партии "Справедливая Россия" решил "развлечься оригинальным способом": он попросил свою 19-летнюю знакомую из Бакала подыскать ему девственницу для любовных утех. Тогда девушка предложила 13-летней знакомой "подработать" таким образом, и та согласилась.
В условленный день политик, бывший ранее единороссом, приехал в Бакал, где забрал девушек и отправился с ними в Сатку на квартиру к приятелю. Здесь в одной из комнат он уединился с несовершеннолетней. После полового акта педофил заплатил девочке "за услуги" 7 тысяч рублей, передав деньги через посредника.
Оргия политика-педофила, занимавшего ранее пост руководителя общественной приемной полномочного представителя президента РФ в УрФО, так и осталась бы тайной, если бы позднее о случившемся не узнала старшая сестра потерпевшей. Она являлась опекуном младшей родственницы, поскольку мать девочки умерла. Услышав об изнасиловании, старшая сестра обратилась в милицию и инициировала расследование.
В отношении некогда высокопоставленного педофила, метившего не только в президентские, но и народные избранники, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). Ему грозило лишение свободы на срок до четырех лет.
Отметим, что на самом деле преступление "справедливоросса" подпадает под часть 2 статьи 134 (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 14 лет). Но развратник с подачи адвокатов заявил, будто жертва выглядела на все 15.
13 октября 2010 года Саткинский городской суд приговорил развратного чиновника к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В тексте судебного решения говорится, что преступление относится к категории средней тяжести. Кроме того, "подсудимый имеет положительные характеристики, ранее не судим, раскаялся в содеянном, возместил ущерб пострадавшей стороне в размере 100 тысяч рублей". Наконец, "по делу не обнаружено отягощающих обстоятельств". Да и сама изнасилованная сирота претензий к своему обидчику не имела. Она, дескать, заявила следователям: "Было неприятно, но терпимо".
В довершение к цинизму происходящего в городском суде журналистам заявили, что гражданский иск на возмещение ущерба не был заявлен.
Дело рассматривалось в особом порядке и в закрытом режиме. Приговор российской Фемиды не был обжалован и вступил в законную силу 23 октября, однако вердикт суда огласке не предавался.
Сразу после возбуждения уголовного дела педофил был исключен из рядов партии "Справедливая Россия". Автоматически он потерял статус кандидата в депутаты Законодательного собрания.
В Челябинской области вынесен суровый приговор престарелой женщине, у которой был найден боевой патрон.
Нынешняя власть так панически любит свой народ, что скоро начнет сажать за изготовление рогаток и ненадлежащее хранение кухонных ножей.
Суд пожалел прокремлевского политика, так как жертве "было неприятно, но терпимо"
Подобным личностям на заметку - на сайте ruskino.ru фильм "Ворошиловский стрелок" давно и прочно обосновался на первом месте рейтинга российских фильмов.
Редактор еврейского журнала предложил измерять антисемитизм в "гибсонах"
Редактор еврейского журнала Jewish Journal Роб Эшман предложил собственную концепцию измерения уровня антисемитизма в высказываниях, сделанных публичными личностями. Как пишет The Los Angeles Times, журналист считает, что измерять уровень ненависти к евреям можно будет в "гибсонах". Единица измерения, как можно догадаться, названа в честь актера Мела Гибсона, который в 2006 году позволил себе антисемитское замечание.
Эшман предложил измерять антисемитизм по шкале Гибсона от 1 до 10. Так, например, редактор издающегося в Лос-Анджелесе журнала оценил недавнее высказывание Чарли Шина в адрес продюсера сериала "Два с половиной человека" Чака Лорри, которого актер назвал Хаимом Левиным (настоящая фамилия Лорри, еврея по происхождению, - Левин), в 2 "гибсона".
Более высокий уровень антисемитизма - 4 "гибсона" - проявил дизайнер Джон Гальяно, признавшийся в любви к Гитлеру во время перебранки с посетителями парижского кафе. 5 "гибсонов", по мнению, Эшмана, заслужил Джулиан Ассанж, заявивший, что некая группа заговорщиков из влиятельных еврейских журналистов собирается уничтожить WikiLeaks.
Что касается, наиболее высокого уровня ненависти к евреям, то, как считает редактор Jewish Journal, заявления в 10 "гибсонов" можно прочесть на сайтах ХАМАС или "Аль-Каеды".
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Вчера премьер Японии Кэйдзо Обути призвал к проведению "жесткого" расследования в отношении компании JCO, которой принадлежит завод по производству уранового топлива в Токаймуре. Фирма уже признала, что причиной недавней крупной аварии на заводе стало грубое нарушение технологии. Полиция обыскивает токийскую штаб-квартиру JCO. Ей грозит лишение лицензии.
Вчера японская полиция, исполняя требования премьера Кэйдзо Обути провести "жесткое" расследование деятельности компании JCO, устроила обыск в ее токийской штаб-квартире. Следствие уже располагает признанием руководства компании, проливающим свет на причины аварии. Еще семь лет назад на заводе была принята внутренняя инструкция, которая нелегально, в нарушение одобренных государственными органами правил работы с радиоактивными материалами, устанавливала упрощенную технологию изготовления уранового топлива.
Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ведрах из нержавеющей стали, используя ложки с длинными ручками, а затем также вручную, а не при помощи насоса, загружали смесь в бак производственного реактора. 30 сентября они по ошибке залили в реактор в восемь раз больше урановой смеси, чем полагалось, что и привело к неконтролируемой цепной реакции. Остановить ее удалось буквально чудом. Следствие также установило, что допустившие ошибку рабочие практически ничего не знали о свойствах урана и не имели личных дозиметров.
Это было не единственное нарушение техники безопасности на заводе. По свидетельствам очевидцев, расположенные по периметру завода камеры наблюдения были всегда выключены. Спустя час после начала обыска в токийской штаб-квартире JCO премьер-министр Кэйдзо Обути в сопровождении только что назначенного руководителя Агентства по науке и технике Хирофуми Накасонэ на вертолете отправились из Токио в Токаймуру. Посетив злополучный завод, премьер-министр признал недостаточность мер, принятых правительством после аварии: "Мы не могли представить себе такого инцидента, и наша система оказалась неадекватной". Обути пообещал пересмотреть действующие законы, касающиеся ядерных инцидентов, и при необходимости внести в них изменения уже на следующей сессии парламента. Будет ужесточен контроль за ядерными объектами Японии, "чтобы нация снова могла почувствовать себя в безопасности".
Судьбу компании JCO сейчас решает Агентство по науке и технике. Рассматривается вопрос о лишении ее лицензии, но окончательное решение будет принято по завершении расследования. Кроме того, власти префектуры Ибараки, куда входит Токаймура, намерены потребовать от JCO выплаты финансовой компенсации, сумма которой, скорее всего, приведет компанию к банкротству.
Между тем никто в Японии не выступает за закрытие АЭС. Сейчас 51 атомный реактор обеспечивает всего треть энергетических потребностей страны, которые постоянно растут. Строительство тепловых или гидроэлектростанций в Японии практически невозможно из-за особенностей японского ландшафта. Поэтому японская ядерная программа, предусматривающая строительство к 2010 году еще 20 реакторов, будет продолжена.
АНДРЕЙ Ъ-ИВАНОВ
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
У одной нашей сотрудницы, пожилой женщины, сын работает в МЧС. И когда грянул весь этот японский армагедец - его немедленно направили туда, как и многих других наших парней, разбирать завалы, вытаскивать раненых, разбирать трупы - в общем, способствовать налаживанию на островах нормальной, стабильной жизни.
И вот вчера её сын вернулся. Конечно, никаких сенсационных историй мы не услышали - он же не журналист какой-нибудь чтобы пургу нагонять. Ничего особенного, обычная работа МЧС. Но вот какая история меня на самом деле поразила.
Наши спасатели перевозили вытащенных из под завалов людей в не разрушенные стихией районы - там, где есть работающие больницы. Так ушлые джапы мало того, что не предоставляли им машины или топливо - так ещё и БРАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ДОРОГОЙ. То есть наши мужики прилетели хер знает откуда, чтобы спасать жизни и безвозмездно помогать людям - а с них ещё за это деньги берут!
По телеку болтают про какую-то там "самурайскую честь"... Вот она - эта "честь", в чистом виде. Люди тебе помочь пришли, а ты им в лицо плюёшь. А потом ещё просишь отдать Курилы.
При всем моем отношении к Японии как к вражеской стране, всё-таки было жаль простых японцев, которые остались без крова. А теперь почему-то осталась только одна мысль - чтобы вы все сдохли от радиации, мрази.
Все до одного.
arbaletoff
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Хакасский депутат выстрелил из травмата в ребенка, попавшего в него снежком
В Хакасии депутат Черногорского горсовета Александр Катарев из травматического оружия ранил ребенка. Мальчик госпитализирован. Врачи извлекли из ноги резиновую пулю. "В среду возле школы в Черногорске ученики 5-6 классов играли в снежки. Один из снежков угодил в депутата. В ответ он начал стрелять по детям из травматики, мальчик получил ранение. Депутат же как ни в чем не бывало отправился домой, не оказав пострадавшему ребенку помощи", - рассказала корреспонденту ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по республике Светлана Павина. Катарев - бывший кандидат в мэры Черногорска от ЛДПР, учитель информатики. Более 12 лет проработал в школе, преподавательскую деятельность прекратил около года назад. По данному ЧП проводится проверка.
Источник:
За это, , руки вырывать надо по самые уши. Однако, памятуя о "наказании" для г-жи Шавенковой, дочери своей мамочки, следует и здесь ожидать безудержного гуманизма к бедному усталому чинушеньке...
Радиостанция «Эхо Москвы» готовит ходатайство об эксгумации останков Иосифа Сталина
Радиостанция «Эхо Москвы» готовит ходатайство об эксгумации останков Иосифа Сталина. Об этом в своем микроблоге Твиттер сообщил главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов. По его словам, это связано с новым иском, который против радиостанции подал Евгений Джугашвили, называющий себя внуком Сталина. Подавать иски о защите чести и достоинстве по российским законам могут только родственники, поясняет главный редактор радиостанции. В своем Твиттере Венедиктов также указывает, что дочь вождя Светлана Аллилуева считает Евгения Джугашвили самозванцем. Поводом для иска стали слова журналиста Николая Сванидзе о том, что Сталин «душил маленьких детей». Они прозвучали в эфире Эха Москвы в мае прошлого года. Джугашвили требует с радиостанции 10 миллионов рублей и еще один миллион со Сванидзе.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Накануне вечером, 24 марта, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов на своей страничке в твиттере написал о том, что радиостанция готовит ходатайство об эксгумации останков Иосифа Сталина, - сообщает Лента.ру.
Прошение будет подано в ходе рассмотрения иска Евгения Джугашвили, называющего себя внуком советского вождя. Он требует признать слова журналиста Николая Сванидзе о том, что Сталин "душил маленьких детей", порочащими честь и достоинство исторического деятеля. В качестве компенсации Джугашвили требует 10 миллионов рублей от "Эха Москвы" и 1 миллион от Сванидзе.
Между тем, напоминает Венедиктов, по российскому законодательству подобные иски могут подавать лишь родственники тех, чьи честь и достоинство были оскорблены. Как настаивает "Эхо Москвы", никаких доказательств того, что Джугашвили является родственником Сталина, нет. При этом дочь советского лидера Светлана Аллилуева прямо называла Джугашвили самозванцем, указывает Венедиктов.
Джугашвили уже проиграл один иск к радиостанции "Эхо Москвы". Тогда поводом для разбирательства стали слова Матвея Ганапольского "Сталин подписал указ, что можно расстреливать детей с 12-летнего возраста". В мае 2010 года Пресненский суд Москвы отказался удовлетворять претензии Джугашвили на сумму 10 миллионов рублей. Суд также не дал хода первому ходатайству "Эха Москвы" об эксгумации останков Сталина для проведения ДНК-экспертизы и установления степени родства истца и бывшего главы государства.
Кроме того, Джугашвили проигрывал иски к Росархиву о фальсификации документов и к "Новой газете" за то, что та назвала Сталина преступником.
Белая американка родила чернокожего ребенка, в то время как ее муж проходил службу в Ираке, пишут американские СМИ.
Как утверждает сама женщина, она забеременела от просмотра порнофильма в формате 3D и намерена требовать выплаты алиментов у одного из актеров фильма.
По словам женщины, спустя неделю после просмотра фильма она почувствовала недомогание и купила тест на беременность, который показал положительный результат.
Интересно, что муж "пострадавшей" поддерживает свою супругу. Он заявил, что "фильмы в 3D невероятно реалистичны, поэтому нет ничего удивительного в том, что жена забеременела от одного из актеров".
Ссылка:
Барон Жермон
Барон Жермон поехал на войну. Барон Жермон поехал на войну. Его красавица жена осталась ждать, едва жива От грусти и печали. Одна во цвете юных лет, одна с утра, одна в обед - Она могла бы подурнеть и даже просто помереть, Но ей не дали:
Припев:
Маркиз Парис, виконт Клеонт, Сэр Джон, британский пэр, И конюх Пьер.
Барон Жермон поехал на войну. Барон Жермон поехал на войну. И там он славно воевал и даже на ночь одевал доспехи боевые. Зато жена его как раз вела бои в полночный час, и так был страшен каждый бой, что на рассвете шли домой едва живые
Маркиз Парис, виконт Клеонт, Сэр Джон, британский пэр, И конюх Пьер.
Барон Жермон поехал на войну. Барон Жермон поехал на войну. И там, среди мечей и стрел, остался он и жив, и цел, хотя бывало туго. Его красавица жена не знала отдыха и сна, пока последнего бойца не истощила до конца. И вот лежат в земле сырой друг возле друга
Маркиз Парис, виконт Клеонт, Сэр Джон, британский пэр, И конюх Пьер.
Барон Жермон поехал на войну. Барон Жермон поехал на войну. И вот вернулся старина, и перед ним его жена одна лежит в постели. А рядом с ней, едва дыша, стоят четыре малыша. Барон подумал и сказал, и он сказал: "Привет, друзья! Ну как же вы тут без меня помолодели -
маркиз Парис, виконт Клеонт, сэр Джон, британский пэр, и ты, мон шер!"
Ким Юлий
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Воровство медной продукции является второй по величине угрозой для Великобритании после терроризма, пишет газета Telegraph.
Рост цен на красный металл привел к всплеску краж электрических кабелей, телекоммуникационных проводов и медных труб, отчего страдает экономика страны. Только за прошлый год ущерб от подобных действий привел к убыткам британской экономики в размере 770 миллионов фунтов стерлингов.
Власти Великобритании намерены сделать более прозрачной работу пунктов по приему металлолома, куда воры сдают свою добычу. Кроме того, проводятся проверки финансовых операций компаний, занимающихся заготовкой цветных металлов.
Ссылка:
Германию растаскивают на металлолом
Цветной металл крадут не только в России. Охотники за ценным сырьем с успехом промышляют в Германии. Они крадут все, что можно унести: провода, кабели и даже железнодорожные рельсы.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Административное дело заведено на жителя Перми за... сравнение Буша с Гитлером! Роман Хозеев под никнеймом «АЗЪ» 6 лет назад на форуме процитировал известную книгу «Майн кампф» с целью показать, что действия Буша и Америки аналогичны действиям Гитлера во время войны.
Но любовь продажной российской власти к Америке, помноженная на судейский маразм и стремление безответственных чиновников и спецслужбистов пробиться к званиям и кормушкам, не делая ничего полезного для общества, превзошла все рамки.
Полностью:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Практически ежедневно в криминальных хрониках мы видим сюжеты о «доблестной работе» судебных приставов. Вот, к примеру, они нагрянули к супругам Радовым из деревни Медведково Омской области. Причина проста: крестьяне задолжали по кредитам. Сумма долга не сообщается, скорее всего, несколько тысяч рублей, которые бедолаги брали на развитие хозяйства. Но прошлое лето, спалившее дотла урожай на большей части страны, превратило многих селян в «злостных неплательщиков». Премьер, правда, обещал помочь крестьянам с погашением кредитов, но слова эти остались пустой декларацией, в чем убедились и Радовы, когда приставы явились описывать их имущество. Не обнаружив в доме ничего ценного, мордовороты в форме решили забрать старенький трактор, стоявший во дворе. Особо ценным имуществом, с учетом срока эксплуатации, назвать его трудно, но в крестьянском хозяйстве он незаменим. И потому на защиту «железного коня» поднялась вся семья. Женщина пошла на приставов с вилами, а ее супруг облил себя и машину бензином, угрожая самоподжогом. На помощь женщине, вступившей в неравную схватку с приставами, бросилась ее шестидесятилетняя сестра. Простые сельские труженики с мозолистыми руками вступили в неравный бой с откормленными молодчиками, словно зомби идущими на крестьян, еще и угрожающими им судебным преследованием за «оказание противодействия» работникам правоохранительных органов. А это в нашем полицейском государстве - серьезная статья. Удивило равнодушие коллег–журналистов. На их глазах творился произвол под видом «исполнения судебного решения», а они просто фиксировали происходящее, даже не пытаясь вмешаться в ситуацию. Мне вдруг вспомнилось признание известного американского репортера, снимавшего в Африке расстрел мальчишки, а потом долго винившего себя за малодушие, за то, что не попытался вступиться за ребенка, опасаясь за собственную жизнь. После этого случая он ушел из профессии и посвятил себя борьбе за права униженных. Вряд ли от корреспондентов нашего ТВ можно ожидать подобных порывов, равно, как и взывать к милосердию, да просто здравому смыслу приставов, бездумно выполняющих бесчеловечные судебные решения, справедливость которых прямо пропорциональна имущественному положению подсудимых. Чем ты богаче, тем меньше к тебе претензий со стороны Фемиды. А беднякам придется отвечать по полной! Никогда не забуду еще один репортаж, так же связанный с работой приставов. Они пришли описывать имущество пожилой женщины, живущей с внуком в крохотной квартирке. Несчастная женщина, получающая мизерную пенсию и в одиночку воспитывающая внука, задолжала несколько тысяч рублей за коммунальные услуги. И вот свора приставов врывается в ее скромное жилище и начинает описывать имущество, которого, практически, и нет. Их внимание привлекает попугай жако в клетке. Умная птица с удивлением наблюдает за происходящим. Приставы хватают клетку и выносят ее из квартиры. Ребенок, светловолосый мальчик лет восьми с большими грустными глазами, пытается вырвать клетку, умоляя «дяденек и тетенек приставов» не забирать птицу. Но бездушные роботы глухи к плачу ребенка, попугая увозят. Этот репортаж по степени жестокости и цинизма, думаю, ничем не уступает съемкам казни в далекой африканской деревне! По сути, в этот день у ребенка убили душу. Убили за несколько тысяч рублей невесть откуда взявшегося долга, необходимого для утоления непомерных аппетитов зажравшихся и вконец обнаглевших от вседозволенности монополистов, давно сделавших внутренние тарифы на услуги ЖКХ выше общемировых. Они, неразрывно сросшиеся с властью и плюющие на все законы, исполнения которых требуют от остальных граждан, готовы содрать последнюю шкуру с обездоленных россиян. Один из владельцев Газпрома открыто заявил, что, из-за падения экспортных цен и снижения закупок российского газа на внешнем рынке по причине его завышенной стоимости, было решено покрыть недоимки за счет внутреннего потребителя. И вот уже в нашем северокавказском регионе цена на газ, которая, кстати, увеличивается каждый квартал (!), приблизилась к пяти рублям за кубометр, то есть, почти двести долларов за тысячу кубов. Даже для «дружественной» Грузии цена намного дешевле. Из-за этой дикой ценовой политики уже несколько человек покончили жизнь самоубийством, не выдержав угроз со стороны приставов. Кто ответит за их смерть? Хотя у нас сейчас даже за пару глазированных сырков могут довести человека до смерти, что уж говорить о более крупных суммах. Простой человек в современной России совершенно бесправен, унижен, беззащитен перед сонмом истинных грабителей, завладевших всеми богатствами страны, и, при этом, готовых отнять у бедняков последнее. На службе у этих живодеров целый штат откормленных громил в судебных формах, днем и ночью готовых вламываться в жилища людей, которым государство не спишет даже малую сумму, хотя многим странам с легкостью «прощает» многомиллиардные (в долларовом исчислении) долги. Такие добрые к другим, наши правители невероятно жестоки и безжалостны к собственным гражданам, число которых с помощью такой вот политики неуклонно сокращается. Но, ничего, умерших заменят гастарбайтерами из Средней Азии, Китая. А тех россиян, кто, выбирая между необходимостью кормить детей и оплатой неизвестно по каким критериям рассчитываемых жировок, выбирает детей, ждет жестокая расправа - приставы придут к ним изымать нехитрый скарб. Нелишне напомнить, что в Ливии, подвергшейся невиданной агрессии со стороны «мировых приставов», вообще нет платы за жилье, электричество, медицина, образование там тоже бесплатные, общедоступные. Граждане, при вступлении в брак или при рождении детей получают огромные суммы (до 70 тысяч долларов). В стране высокие зарплаты, низкие цены на продукты питания. Похоже, именно за социально ориентированную политику карают Ливию проводники «нового мирового порядка». Подобную ненависть вызывает у них и Белоруссия, где люди защищены и оберегаемы государством. Мне посчастливилось несколько раз побывать в этой прекрасной республике, убедиться, как успешно решаются там социальные проблемы. На встрече с Президентом Лукашенко я задала ему вопрос: «Сколько платят белорусы за услуги ЖКХ?», на что получила ответ, что люди оплачивают чуть больше 30% стоимости услуг ЖКХ, а остальное дотирует государство. И, несмотря на выкручивание рук со стороны Газпрома, на жесткие ультиматумы валютного фонда, считающего такую поддержку «не рыночной», подобная политика будет продолжена. «Я не позволю обирать наших людей!» Это слова истинного руководителя, а не бездушного менеджера, к тому же, имеющего свой гешефт в неправедных доходах монополий, на защиту которых брошена целая армия: ЧОПы, ВОХРы, служба судебных приставов. Заглянув на сайт ФССП, вы найдете там патетическое описание истории этой службы: «Потребность в решительных действиях с целью взимания долга и предотвращения недобросовестного поведения заемщиков возникла в глубокой древности. В частности, всегда актуален был вопрос регулирования долговых обязательств по налогам и сборам. Но как таковой институт принудительного исполнения в России складывался постепенно, его совершенствование шло параллельно с развитием правовой системы и зависело от многих экономических, политических и социальных процессов». Далее, среди создателей службы упоминается даже князь Игорь, который тоже решительно выколачивал долги с врагов, за что и поплатился жизнью. «Поскольку не был установлен четкий размер повинности, княжеская дружина нередко встречала ожесточенное сопротивление». Но приставы всегда верой и правдой служили правящему режиму, о чем с гордостью сообщается на сайте. Служили царю-батюшке, капиталистическому строю. И только в период Советской власти их службе пришел конец. «В период 1917–1991 гг. дореволюционная система исполнения судебных решений рушится. Декретом Совета Народных Комиссаров № 1 от 24 ноября 1917 года, вместе с ликвидацией прежней судебной системы, упраздняется также институт судебных приставов». Не нужна стала эта живодерская служба в стране победившего социализма, где государство стояло на страже интересов трудового народа, где людям были гарантированы такие права и свободы, о которых могут только мечтать обитатели самых благополучных западных стран. Но, к радости капиталистов, предательская верхушка разрушила страну, реставрировав капиталистический строй, которому понадобились и верные служаки. И в 1997 году наступило «возрождение» службы судебных приставов. Успехи их впечатляющи! Конфискованный старый трактор, попугай в клетке, микроволновки, телевизоры и даже котята и щенки (случается и такое). У должника изымается все, что дорого его сердцу и без чего, порой, ему просто не выжить. Не в офисы обнаглевших монополистов и коммунальщиков, устанавливающих свои дикие, ничем не оправданные тарифы, обрекающие на нищету миллионы семей, вламываются озверелые приставы, а к беззащитным старикам и детям. Очень напоминает эта служба ту, которая стояла на страже интересов третьего рейха. Потому предлагаю вслед за милицией, которая ныне именуется «полицией», присвоить новое название и службе судебных приставов. Название «зондеркоманда» очень ей подойдет. И, главное, точно отражает суть!
Фаллос, нарисованный арт-группой «Война», летом прошлого года удостоен госпремии в области современного искусства. При этом стоит отметить, что жюри были единогласны. Напомним, акция под названием «Член в плену у КГБ» была проведена 14 июня 2010 года. В ту ночь активисты арт-группы нарисовали огромный фаллос на Литейном мосту Санкт-Петербурга напротив здания Управления Федеральной службы безопасности.
Как подсчитали участники арт-группы, на рисунок они потратили 23 секунды. Краску выливали на проезжую часть прямо из канистр. А когда мост развели, фаллос высотой 65 метров оказался прямо напротив здания управления ФСБ Санкт-Петербурга, расположенного на Литейном проспекте. За эту акцию один из участников арт-группы был оштрафован.
Как сообщает «Интерфакс», акция получила премию «Инновация» как лучшее произведение визуального искусства. Ее вручение состоялось накануне вечером в Москве. В состав жюри премии в этом году вошли главный хранитель и руководитель департамента искусства музеев Лувра Мари-Лор Бернадак, куратор основного проекта Московской биеннале Петер Вайбель, искусствовед и куратор Екатерина Деготь, искусствовед и куратор Андрей Ерофеев, заведующий сектором современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков, директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Оказывается, в Израиле до сих пор нет закона, определяющего пропаганду нацизма как уголовное преступление. Свастики, портреты Гитлера, хранение и распространение материалов неонацистских организаций, - все это не подлежит уголовному преследованию, поскольку нет в законе такой статьи.
Интересно, что израильские законодатели обнаружили этот пробел в уголовном кодексе только сейчас, после того, как в полиции заявили, что не могут преследовать израильских неонацистов ввиду отсутствия законодательной базы.
Все это происходит на фоне многочисленных инцидентов, связанных с пропагандой нацизма: свастики и портреты Гитлера появляются на стенах синагог, разрушаются кладбища, в Интернете идет бойкий обмен информацией откровенно нацистского содержания (!!!).
В законе об уголовных наказаниях есть статья 144, в которой идет речь об антисемитизме и расизме. Однако в этой статье ни словом не упомянут нацизм и действия, связанные с его пропагандой.
Следует отметить, что Израиль, пожалуй, единственная страна западного мира, в законодательстве которой существует такой пробел.
Например, человек, который скачивает к себе в компьютер материалы, связанные, скажем, с детской порнографией, может попасть в тюрьму на несколько лет, но человек, который скачивает из Интернета нацистскую атрибутику, материалы неонацистских организаций, развешивает по стенам своего дома флаги со свастиками и портреты Гитлера, ни какой ответственности за это не несет.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />