Хотели бы вы, чтобы вернулся СССР?
#701
Отправлено 25 January 2010 - 20:13
>Ну хотя бы огронными курганами безымянных трупов.
То есть, знаний у вас никаких...
Ладно.
Своих мы не обижаем. Мы им помогаем.
Насчет цены.
Сразу скажу - никакой я не специалист, а так, любитель с маленькой буквы.
Предлагаю статью. Редкая среди "завывателей" скурпулезность. Фигурируют ставшие каноническими "55 млн."
Выкладки авторов не комментирую. Пока.
http://www.polit.ru/.../repressii.html
Небольшой резюм:
"
Как бы то ни было, порядок величин очевиден – речь идет о 10-12 млн. осужденных по политическим статьям и по уголовным статья, но по gолитическим мотивам. К этому надо добавить приблизительно миллион а возможно, и больше) расстрелянных. Это дает 11-13 млн. жертв репрессий.
"
Другие категории:
спецпереселенцы (6-7 млн.),
"около 6-7 млн. крестьян, погибших в результате искусственно организованного голода начала 30-х гг.",
"около 2-3 млн. крестьян, покинувших свои деревни в ожидании раскулачивания",
получившие приговоры к заключению, ИТР и штрафам по указам военного времени - 17 млн.,
"несколько сот тысяч арестованных по политическим обвинениям, однако по разным причинам оправданных и не арестовывавшихся впоследствии",
"до полумиллиона военнослужащих, попавших в плен и после освобождения прошедших через фильтрационные лагеря НКВД (но не осужденных)",
"несколько сот тысяч административно ссыльных, часть которых была впоследствии арестована...",
"погибшие и репрессированные в ходе подавления многочисленных народных восстаний против советской власти",
"не поддается сколько-нибудь точному учету число людей, потерявших работу и ставших изгоями, но счастливо избежавших худшей участи,
равно как и людей, мир которых обрушился в день (или чаще в ночь) ареста близкого человека... речь должна идти еще о нескольких миллионах пострадавших",
"Общее число жертв террора за годы советской власти можно, таким образом, приблизительно оценить в 50-55 млн. человек."
Таким образом - итоговая цифра - это "репрессированные", а не погибшие.
Как это число превращается в "количество жертв":
1)
http://www.echo.msk....me/549720-echo/
-
Хлевнюк:
"
Само количество репрессированных, а речь идет о том, что разного рода репрессиям за эти 30 лет сталинского существования у власти, я
имею в виду 30-е – конец 52-го года, разного рода репрессиям подверглись более 50 миллионов людей, этот факт свидетельствует о том, что, конечно же, эта система во многом была основана на терроре
"
2)"Научный работник Швейцарского национального фонда научных исследований", опираясь на данные Хлевнюка уже пишет:
"более 50 миллионов пали жертвами репрессий в период с 1930 по 1953 годы."
-
http://www.inosmi.ru...ion/246236.html
О крестьянах.
>Вы в курсе, что приходилось ездить в город, и покупать то самое дешевое МАСЛО
Я о многом в курсе.
Но сужу не по рассказам очевидцев.
Если есть желание - можно поговорить. Но требуется время, чтобы полазить по своим архивам.
>Хватит вам смелости(или совести), сказать людям, которые работали бесплатно, у которых не было даже документов(паспорта у всех селян
отобрали), и выживали только благодоря маленькому неучтенному огороду, что они не были тогда рабами?
Во-первых, Вы не ответили на мой простой вопрос - перечислить признаки рабства.
Не уходите от ответа.
Во-вторых, отсутствие документов особенно не мешало крестьянам перебираться в город (немного послевоенной статистики у меня есть).
Масштабы - миллионные.
В-третьих, и в городах люди жили не очень-то.
>но почему то думаю, что ваше желание пожить при том режиме, улетучилось бы после первого же визита в подвал НКВД из-за доноса
завистливого соседа.
Я ошибся насчет провокационных вопросов. Надо было сказать -"провокационных утверждений".
#702
Отправлено 25 January 2010 - 20:47
Вам не кажется, что вы слишком эмоциональны по данному вопросу?
По чему то, мне думается, что точное количество убиенных, в данном риторическом вопросе великого значения не имеет. Но то, что их было очень много, известно и мне и вам, а принимая во внимание то, что каждый необоснованно осужденный и расстрелянный, это не только его личная трагедия но и личная трагедия его родных и близких, считать трупы миллионами, и оперировать какими то цифрами, по чему то кидая их мне в лицо, и при этом называть меня не сведущим, просто неприлично.. вам не кажется?
""Я о многом в курсе.
Но сужу не по рассказам очевидцев""
Видимо ваши архивы более красноречивы
""Во-вторых, отсутствие документов особенно не мешало крестьянам перебираться в город ""
Да конечно же не мешало, в то время любой крестьянин мог поселиться в городе без документов
по поводу рабства....
чтож, беру свои слова обратно. На цепи их не держали, розгами не секли, ими и их детьми не торговали. Так, только работали они по сути без оплаты труда, голодали, да документов не было, ну расстреливали иногда, Это ли не мечта СВОБОДНОГО человека??
""Я ошибся насчет провокационных вопросов. Надо было сказать -"провокационных утверждений".
Да я вас умоляю, какие провокации?? Я высказал свое мнение, вы парировали, я парировал в ответ. А про провакационные вопросы и утверждения, спросите у тех, кто там побывал, они ответят куда красноречивее ваших архивов.
А про "по настоящему, и впервые" так и сегодня не игрушки, от страны обрубок остался, и тот разорвать хотят, куда уж серьезней. Вот где поле для деятельности. Вот где раздолье для свершений
#703
Отправлено 25 January 2010 - 21:05
>Вам не кажется, что вы слишком эмоциональны по данному вопросу?
Не кажется.
>По чему то, мне думается, что точное количество убиенных, в данном риторическом вопросе великого значения не имеет.
Имеет. Принципиальное. И вопрос не риторический.
Если Вы не знаете - Солженицин приводил цифру 120 млн. убитых большевиками.
Я не хочу с Вами спорить. Просто мне не нравится, когда приличные люди "питаются" черт знает чем.
>Но то, что их было очень много, известно и мне и вам, а принимая во внимание то, что каждый необоснованно осужденный и расстрелянный,...
Я не собираюсь становиться адвокатом Сталина. Невинно осужденные и убитые были. Их было очень много.
Но вот слово "необоснованно" употребили первым Вы.
А это уже вторая итерация. И об этом разговор особый.
>цифрами, по чему то кидая их мне в лицо, и при этом называть меня не сведущим, просто неприлично.. вам не кажется?
Фактами не кидаются. Факты предлагают.
>Видимо ваши архивы более красноречивы
Это не мои архивы.
Надо исходить не только из эмоций. Надо представлять себе ситуацию тех лет. Что делалось и зачем. И можно было ли сделать по-другому.
А если по-другому - к чему бы это привело.
>Да конечно же не мешало, в то время любой крестьянин мог поселиться в городе без документов
Не надо ерничать. Повторяю - поток из села в город был ОЧЕНЬ большим. В большинстве - на легальной основе.
>На цепи их не держали, розгами не секли, ими и их детьми не торговали. Так, только работали они по сути без оплаты труда, голодали, да документов не было, ну расстреливали иногда, Это ли не мечта СВОБОДНОГО человека??
Причем здесь свобода?
Тогда речь шла о выживании всего народа. Сначала - жизнь, потом свобода.
>спросите у тех, кто там побывал, они ответят куда красноречивее ваших архивов.
Это не довод.
Я очень много читал опусов рядовых и сержантов, как надо было поступать генералам и маршалам.
>А про "по настоящему, и впервые" так и сегодня не игрушки, от страны обрубок остался, и тот разорвать хотят, куда уж серьезней. Вот
где поле для деятельности. Вот где раздолье для свершений
Не по адресу.
#704
Отправлено 25 January 2010 - 21:21
вам также могу ответить словами Раневской: Пионэры, идите в ж..пу
Вам же, господин, как обычно в таких случаях бывает, предлагаю отправиться сюда: http://lleo.aha.ru/na/
360
Сталин конечно сделал не мало, но какой ценой!
Согласен с Вами, цена была за это заплачена большая. Хотя, сдругой стороны, это был период становления страны, а страну без жертв не построишь - это давно уже проверено историческим опытом. Тем более, когда, как заметил уважаемый ПН, все было впервые. И все те жертвы, которые были принесены тогда, я бы поставил в упрек, даже не столько тем, кто их приносил, а тем, кто развалил страну. Потому, что выходит, что эти жертвы были принесены напрасно. И я имею в виду не только те жертвы, которые имели место в 30-40-е годы 20-го века, но и все те жертвы, которые были задолго до того. Ведь страна, именно СТРАНА, строилась веками. А получилось, что все, что досталось нам в наследство от наших предков, близких и далеких, все уничтожено, разодрано на куски! Так, что в данном случае, как мне кажется, идеологический аспект, имеет не такое уж и большое значение, какое ему придают. Можно долго спорить о том, какая должна быть в стране политическая система, какая экономика, но не рушить, при этом саму страну. Тем более такую, какой она была у нас!
Скажу прямо, Сталинское время, это не то время, в котором я хотел бы жить.
В общем-то тут я не могу с Вами не согласиться. Это время, действительно, было трудным. Хотя, если честно, я бы предпочел это время тому, в котором мы живем сейчас. Несмотря ни на что, все-таки подлости людской в то время было меньше, а вот созидания - намного больше.
Вот где поле для деятельности. Вот где раздолье для свершений
Согласен с Вами. Только свершения эти сейчас никому не нужны. Все озабочены маммоной.
#705
Отправлено 25 January 2010 - 21:39
""Если есть желание - можно поговорить. Но требуется время, чтобы полазить по своим архивам.""
""Это не мои архивы.""
Вы уж разберитесь..
""Надо исходить не только из эмоций""
Да я в общем спокоен, это скорее к Вам относится.
""Я не хочу с Вами спорить.""
А вы собственно и не спорите, вы пытаетесь за чем то за слова цеплятся, только вот не очень получается.
Я говрю много, вы спршиваете "сколько? пересчитайте мне трупы пож."
""Причем здесь свобода?""
дык как же при чем?
""Это не довод"
Так это и так не довод, этож провакация, вы забыли!
#706
Отправлено 25 January 2010 - 21:48
>>""Если есть желание - можно поговорить. Но требуется время, чтобы полазить по своим архивам.""
>>""Это не мои архивы.""
>Вы уж разберитесь..
Содержащиеся в моих архивах материалы - не мои исследования.
>Да я в общем спокоен, это скорее к Вам относится.
И т.д.
Ладно. Поговорили.
#707
Отправлено 25 January 2010 - 21:48
#708
Отправлено 25 January 2010 - 21:59
Цитата: Radical
вам также могу ответить словами Раневской: Пионэры, идите в ж..пу
Вам же, господин, как обычно в таких случаях бывает, предлагаю отправиться сюда: http://lleo.aha.ru/na/
Присоединяюсь к пожеланию друга Flankerа .
"Большому кораблю - большое плавание"... По неспокойному морю Интернета...
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#709
Отправлено 25 January 2010 - 21:59
""В общем-то тут я не могу с Вами не согласиться. Это время, действительно, было трудным. Хотя, если честно, я бы предпочел это время тому, в котором мы живем сейчас. Несмотря ни на что, все-таки подлости людской в то время было меньше, а вот созидания - намного больше.""
Время мы к сожалению не выбираем. Подлости, кстати, всегда хватало.
Но это отнюдь не означает, что мне нравится то, что сегодня происходит. В каждом временном отрезке есть и свои плюсы и к сожалению, минусы. И если тогда расстреливали, нужно-не нужно, то сейчас шпана убивает за мобильный телефон. Как тут не вспомнишь тихие 80ые, когда можно было не боясь погулять по парку, А вы знаете, какие турниры по шахматам устраивались в нашем парке? Сейчас там одни пустые бутылки, и использованные шприцы.... Вот такой вот дипресняк(как сейчас выражаются)...
#710
Отправлено 25 January 2010 - 22:19
Да, я понимаю Вас! Тем более понимаю, что могу вспомнить 70-е. Ну, и немного 60-е. И подлости хватало всегда - это правда. Но в какое-то время ее было больше, а в какое-то время было меньше. Все зависит от того, чем живут люди, какие у них устремления. Вспомните, в тяжелые времена наши люди всегда держались вместе и делились последним куском хлеба. Если случались радость, или беда, то человек никогда не оставался один. Это было чертой нашего менталитета. Причем, независимо от национальности и места проживания. Коллективизм, это было у нас в крови. А сейчас нам вовсю навязывают индивидуализм - человек человеку - волк. А ведь это чуждо для нас. Мы не можем жить как куркули!
Я, так же как и Вы, не являюсь человеком нуждающимся. Казалось бы, чего еще? Должен быть доволен жизью. Но... Не получается. Хоть работа моя мне приносит не только доход, но и морально удовлетворение. Так, что у меня тоже "депрессняк", схожий с Вашим.
#711
Отправлено 25 January 2010 - 22:56
Понятно, что прежней она уже не станет, население деградировало, Экономика в ж.пе, гордости за эту страну нет(ну не получается у меня любить этот унылый осколок империи, как не призывают). Даже той же свободы, и то не осталось. Митинги прибивают, телеканалы закрывают. Диктуют, как жить, на чем ездить. Взяли по сути все плохое от Союза. Однопартийная система, диктат. Порнография и грязь на каждом шагу. Здесь теперь детей воспитывать, все равно, что мальков в серную кислоту выпускать. Часть конечно погибнет, а с теми, что выживут, лучше не встречатся. Знакомая работает в школе преподавателем, рассказывает, что сегодня для детей трахнуться, проще чем чихнуть(дословно). По туалетам шприцы, по раздевалкам презервативы. До чего же мы доехали?? Что же дальше?? Нам все в Европу тычут. А что в Европе то?? Школьников в Англии обязали ходить в школу в КЕВЛАРОВОЙ форме!! ножевых ранений слишком много! Французские студенты приезжают в Англию, и в ШОКЕ от преступности, хотя и Францию с ее беспорядками, спокойной назвать трудно. И они еще свою страну ВЕЛИКОбританией называют. Да и с какого перепугу, мы должны на Европу равняться?? Зря что ли наши предки такой кусок земли отвоевали?? Почему мы должны жить, как в Европе, которая, извините, пр..рала все? ни ресурсов, ни территории! Еще пару шагов в ту сторону, и у нас тоже дети начнут в броньках в школу ходить. А тут дезодорант, колбаса, волосы в носу(Radical)......
#712
Отправлено 25 January 2010 - 23:01
Что интересно! Ни от родителей, ни от знакомых или друзей, ни разу не слышал, чтобы кого-то когда-то арестовали и посадили. Но я не собираюсь кричать, что этого не было. Просто, видимо социальная прослойка у моего окружения другая - пролетариат голимый. А вот скажем, семья отца была репрессирована (раскулачена) Четверо детей, крепкое хозяйство, а были вынуждены податься в город (Свердловск) и начинать жизнь сначала. С ними еще был дед (мой прадед), по рассказам отца, здоровенный мужик, рыжий краснощекий. Но в городе он быстро угас и помер. Но это не помешало отцу стать идейным коммунистом. А вот его отец(мой дед) погиб на Войне.
Семья матери тоже из деревни. Помню как бабушка рассказывала (прямо как в кино) - Белые придут, заберут лошадь, красные придут , тоже заберут. Вобщем тоже пришлось бросать хозяйство и подаваться в город.
И вот что интересно, никто из них не был антисоветчиком. Да и среди знакомых и друзей я ни разу не слышал, чтобы хаяли социализм и обвиняли его во всех проблемах. Недовольны были многим, но не системой. Даже простые (извините за банальность) люди понимали, что виновата не система, а рулевые.
А вот за кап.систему мы были вполне осведомлены всегда. Мы знали, что у них там полны прилавки "колбасы" и чего скрывать, завидовали этому изобилию, но мы знали и другую сторону, которую нам щедро показывали в ящике. Можно называть это советской пропагандой, но ведь это никто не придумывал, а показывали как есть. Кварталы бедноты, бездомные, безработные, платная медицина, доступная не каждому, преступность, бесконтрольное распространение оружия, ну вобщем все то, что теперь у нас теперь. Да, перстройке радовались, перемен ждали и вот дождались, но ведь собирались используя положительный опыт развитых стран, строить социализм с человеческим лицом. Но произошло то, что произошло. Виноваты-ли мы? Не знаю. Вопрос сложный. Я -бы сказал, что нашу бдительность усыпили, умело сыграли на некоторых аспектах человеческого нутра, где-то откровенно на..дули и сделали так как надо было им - небольшой горстке обнаглевших, беспринципных, будем прямо говорить - преступников. Эта свора быстро расплодилась, почуяв поживу.
Короче, надоело уже про это. Детский сад какой-то. Взрослые люди, а не понимают, или делают вид, что не понимают, или просто не хотят понимать, простые вещи
Вопрос был не об этом, а об том, что товарищ задал провокационный вопрос: мол я за полеты в космос или против. вообще. А я его попросил обрисовать ситуацию и цену этих полетов поподробнее. Ибо если в стране голод, то с космосом подождать лучше. (чтобы не кричали про отсутствие голода в СССР предлагаю заменить слово голод на дефицит квартир и авто
Насчет квартир, конечно согласен, а вот с авто. Да на кой черт оно сдалось это авто, если я не знаю, что со мной будет завтра. Ваш подход к космосу надо поменять на подход к авто. Без авто можно жить, а вот с освоением космоса надо быть на уровне, а то можно отстать навсегда. Ну и такой банальный момент, как практическое использование достижений космонавтики во всех уже сферах жизни, помоему безвариантен. Надо, Федя, надо.
#713
Отправлено 25 January 2010 - 23:28
Так вот и скажите мне, уважаемый Flanker , а осталось ли вообще, хотя бы что ни будь, ради чего стоит здесь оставаться?
Уважаемый, 320, а куда податься? Быть как Агасфер? Как Вечный Жид? Ведь повсюду одно и то же, а потому душевный покой, мы вряд ли, где найдем! Нет уж, лучше оставаться дома. Тем более, что мне, все-таки хочется верить в лучшее. Очень многие люди, не все, конечно, потихоньку начинают прозревать. И это заметно и у вас, в России, и у нас, в Грузии, хотя и может быть, Вам об этом недостаточно известно. Ведь сами же знаете, как работают и ваши, и наши СМИ. Мы сопротивляемся тому, что хотят нам навязать. Мы стараемся сохранить наши традиции, наш жизненный уклад. И думаю, что все-же наступит момент, когда всему ныне происходящему, будет положен конец.
Короче, надоело уже про это. Детский сад какой-то.
Абсолютно с Вами согласен, уважаемый vais!
#714
Отправлено 25 January 2010 - 23:55
Насчет квартир, конечно согласен, а вот с авто. Да на кой черт оно сдалось это авто, если я не знаю, что со мной будет завтра. Ваш подход к космосу надо поменять на подход к авто. Без авто можно жить, а вот с освоением космоса надо быть на уровне, а то можно отстать навсегда. Ну и такой банальный момент, как практическое использование достижений космонавтики во всех уже сферах жизни, помоему безвариантен. Надо, Федя, надо.
vais, полностью согласен. Ресурсы на нашей Матушке-Земле скоро истощатся. Я даже не имею ввиду углеводороды. (Энергетический кризис, всё-таки, вполне решаем - за счёт возобновляемых источников энергии и будущего термояда, о чём позднее) Так, запас некоторых редкоземельных металлов, жизненно важный для целого ряда современных технологических цепочек, уже начинает показывать дно. Львинную долю общечеловеческих ресурсов раньше потребляли американцы, а сейчас китайцы, но в пересчёте потребления на душу населения, США и теперь безусловный лидер. Чтобы не скатиться снова в эпоху пещер и каменных топоров с палками-копалками, у нас один выход - космос. Космос же, а точнее полёты на наш естественный спутник Луну, помогут решить и энергетический кризис. Дело в том, что лунный грунт - реголит (о коем у нас возникали горячие споры в другой ветке) содержит редкий на Земле изотоп - гелий-3, который и понадобится для будущего темоядерного синтеза. В общем, как не посмотри, космос нам нужен не только из-за мечтаний или фундаментальной науки, но и исходя из чисто прагматических, "шкурных" интересов (специально для Radical, которому главное сладко пожрать и сладко пос
#715
Отправлено 26 January 2010 - 00:28
Космические аппараты с ЯЭУ. Миф или реальность?
Русские собираются направить к Марсу обитаемый космический корабль с ядерным двигателем на борту
(”Christian Science Monitor”, США)
Fred Weir (Фред Уэйр)
Русские собираются направить к Марсу обитаемый космический корабль с ядерным двигателем на борту
30/10/2009
Москва. Космический корабль с ядерной силовой установкой для доставки пассажиров на Марс и дальше – все это больше похоже на научную фантастику.
Однако российские инженеры говорят, что они совершили прорыв в работе по созданию такого космического корабля, что позволит им опередить конкурентов в космической гонке и создать обитаемый корабль, способный совершать длительные межпланетные перелеты.
Российские специалисты утверждают, что они готовы завершить строительство первого такого космического корабля уже в 2012 году.
На встрече в среду с ведущими российскими учеными в области космонавтики президент Дмитрий Медведев дал зеленый свет строительству космического корабля с ядерной силовой установкой и пообещал найти 600 миллионов долларов США для финансирования этих работ.
«Это очень серьезный проект, и нам нужно найти для этого средства», заявил Медведев во время встречи с учеными.
Небольшие ядерные реакторы и атомные батареи уже давно используются при создании энергетических установок для беспилотных космических аппаратов. И NASA, и бывший Советский Союз потратили огромное количество средств, пытаясь создать надежную систему, которая бы обеспечила движение космического корабля в пространстве, после того как он покинет земную атмосферу (см. проекты Орион и Прометей). Такие космические корабли можно сравнить с атомными подводными лодками.
Большинство обитаемых космических аппаратов оснащены химическими ракетами, а дополнительную энергию они получают от солнечных батарей. Однако эксперты говорят о том, что современные космические технологии не подходят для полетов на большие расстояния, они не подходят даже для полета к ближайшему нашему планетарному соседу Марсу.
«Энергетические потребности для трехлетнего полета весьма значительны, и нужно обладать технологиями, способными произвести необходимое количество энергии», подчеркнул независимый московский эксперт в области космонавтики Андрей Ионин.
«Бывший СССР накопил большой опыт в этой области» и в течение трех десятилетий запустил на космическую орбиту большое количество спутников-шпионов, добавил эксперт.
«У этой идеи (космического полета с силовой ядерной установкой) отличные перспективы, и если Россия сможет совершить прорыв в этой области, то она станет в будущем главным участником любых международных программ по исследованию глубокого космоса», подчеркнул Ионин.
Российская космическая программа преодолела постсоветский период спада, однако России пока еще не смогла реализовать какой-то крупный независимый проект и продолжает оставаться космическим таксистом для других стран и туроператором для обеспеченных искателей приключений (таких как Ги Лалиберте (Guy Laliberte) из цирка Cirque du Solei), готовых заплатить за возможность кратковременного пребывания на Международной космической станции.
Российские ученые жалуются на то, что постсоветская космическая программа хронически недофинансируется. Однако в том случае, если проект получает одобрение на самом высоком уровне (как это было, к примеру, с олимпийским Сочи), то, как показывает недавняя история, финансирование, скорее всего, будет найдено.
Прорыв в области ядерных силовых установок смог бы вернуть Россию в первые ряды стран, занимающихся космическими исследованиями. Это также сделало бы Россию незаменимым партнером в будущих международных космических программах. На фоне продвижения США в области реализации программы следующего поколения космических челноков, а также запуска ракеты Ares 1-X, Россия могла бы воспользоваться плодами PR-победы в этой области.
Однако критики считают, что идея создания космических аппаратов с ядерным двигателем – это идея заманчивая, однако реализовать ее, скорее всего, не удастся.
«Никто еще в прошлом этого не делал, и я не думая, что кто-то сможет вообще это сделать», отметил эксперт ведущего российского аэрокосмического журнала «Новости космонавтики» Игорь Лисов.
«И США, и СССР прилагали большие усилия для того, чтобы овладеть этими технологиями, но никто из них не смог создать того, что можно было бы использовать на практике», добавляет он.
Защитники окружающей среды указывают на длинный список происшествий с участием космических спутников с ядерными установками на борту, включая крушение аппарата Космос-954 над северной территорией Канады, в результате которого радиоактивные обломки были разбросаны на большой территории.
Ранее в этом году американский коммуникационный спутник Iridium столкнулся с еще одним российским военным космическим аппаратом с ядерной энергетической установкой на борту – с Космосом-2251, в результате чего возникло то, что ученые называют огромным и потенциально опасным облаком обломков на околоземной орбите.
«Самая больная опасность, связанная с любым использованием в космосе ядерных технологий, связана с транспортировкой этих материалов на орбиту, а также с их нештатным возвращением в атмосферу», подчеркнул эксперт по вопросам энергетики организации Greepeace-Russia Владимир Чупров.
«У нас уже накоплен опыт в этой области, и он говорит нам о том, что с этой идеей надо обращаться очень осторожно», добавил он.
Неужели дождались? Или снова кормят обещаниями???
#716
Отправлено 26 January 2010 - 00:49
#717
Отправлено 26 January 2010 - 01:14
А вас не затруднит, назвать таки свой возраст, для более комфортного общения?
Вы выбираете людей для общения исходя из возраста или общих интересов? Затруднений у меня нет, их, скорее испытывают некоторые из моих оппонентов, но возраст я называть не стану из принципиальных соображений. Скажу лишь, что мой возраст сопоставим с вашим.
А по поводу частного сектора, так посмотрите на тот же китай, или вспомните НЭП прекрасно все получилось, и китай сегодня не назовешь ни ранимым, ни слабым.
НЭП это хорошо, только в то время в стране не было социализма, а был переходный период. Во время социализма и коммунизма НЭП невозможен по идеологическим причинам, о чем я уже писал (см. БСЭ)
Китай вообще не пример, ибо ни коммунизма, ни социализма там нет и в помине:) Да, китайцы называют свою партию коммунистической, но китайцы большие умельцы называть вещи чужими именами. Они такие же коммунисты, как Буш - дева Мария.
Запомните, коммунист люто ненавидит класс собственников и уничтожает их, иначе это не коммунист, а оборотень!
Китайский строй мало похож на тот, что строили и к которому стремились мы (мы то делали все честно). Они капитализм, чуть поменяли систему правления в стране, развесили красные флаги и назвались строителями коммунизма. А вы не заметили, что китайцы во всем так поступают???
Капитализм под управлением компартии - это вообще отпад. Вы, 360, превзошли сами себя. Первое, что сделает компартия - это запретит капитализм! Или тогда не называйте ее компартией, коммунизмом эта партия не пахнет.
to HomoCosmicus
Да станьте вы, наконец, человеком и поймите, что мне ваш рост, цвет и вес совершенно не интересны и я здесь обсуждаю СССР и политические системы и мне не интересно поведение моих оппонентов и их поведение в повседневной жизни, я не людей обсуждаю (подаете лично вы или не подаете милостыню и стыдно ли вам при этом, али нет) а политические системы, а вы все время стараетесь обсудить человека, собрать о нем информацию, о его поведении и вынести свой вердикт, что вот мол этот и милостыню не подает, а этот наш и стыдно ему и подает и вообще супер. Да мне ваши оценки меня не интересны и инфу я вам не дам, и на подобные вопросы не отвечу. Зарубите себе это на носу!
#718
Отправлено 26 January 2010 - 01:55
Зарубите себе это на носу!
Какие мы грозные !
Какие мы хамоватые !!
Какие мы наглющие !!!
Да станьте вы, наконец, человеком
Ждём - не дождёмся этого от Вас, милейший !
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#719
Отправлено 26 January 2010 - 02:08
Да станьте вы, наконец, человеком и поймите, что мне ваш рост, цвет и вес совершенно не интересны и я здесь обсуждаю СССР и политические системы и мне не интересно поведение моих оппонентов и их поведение в повседневной жизни, я не людей обсуждаю (подаете лично вы или не подаете милостыню и стыдно ли вам при этом, али нет) а политические системы, а вы все время стараетесь обсудить человека, собрать о нем информацию, о его поведении и вынести свой вердикт, что вот мол этот и милостыню не подает, а этот наш и стыдно ему и подает и вообще супер. Да мне ваши оценки меня не интересны и инфу я вам не дам, и на подобные вопросы не отвечу. Зарубите себе это на носу!
Да, нет, проблемами внешности озабочены вы, а не я. Или вы собственные посты позабыли? Ну, так, перечитайте. А быть одним из "демократических" человеков, как вы, я не хочу, стремлюсь, по мере своих сил, стать Человеком. У нас с вами несколько разные приоритеты и сюда я пришёл общаться с единомышленниками (пускай мы друг с другом не во всём согласны, сути это не меняет), а не троллить, в отличии от вас. Заметьте же, наконец, что вам тут не очень рады.
Да мне ваши оценки меня не интересны и инфу я вам не дам, и на подобные вопросы не отвечу. Зарубите себе это на носу!
Ух ты!!! Держите меня семеро... Я щаз, таки, разрыдаюсь от умиления! Да вы прям как на допросе в подвалах на лубянке! С фингалом под глазом, но не сломленный! Орёл! Выплёвываете кровавой гебне презрительные слова, пополам с зубами... Картина маслом. Ничего, ничего - тренируйтесь, привыкайте, вдруг понадобиться...
P. S. Вам уважаемый Flanker отличную ссылку дал, вы там уже были?
#720
Отправлено 26 January 2010 - 06:31
""Вы выбираете людей для общения исходя из возраста или общих интересов?""
зачем вы так? я же вроде писал, для чего мне ваш возраст..
""Запомните, коммунист люто ненавидит класс собственников и уничтожает их, иначе это не коммунист, а оборотень!""
все течет, все изменяется, и коммунисты в том числе. и я повторюсь, разговор то идет не о возражденном СССР, а переражденном. В Союзе было много хорошего, и сам по себе, частный сектор ни как не мешает объединению великой страны, и задача, то, собственно, взять все хорошее из старого Союза, из новой россии, и создать Союз новый, но основанный на моральных ценностях (в отличии от сегодняшнего положения)













