IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* - - - - 2 Голосов

Хотели бы вы, чтобы вернулся СССР?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 942

#941 Дака

Дака

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 12:43

Случайно забрел на этот сайт. Иногда бывает то ли чувство ностальгии по СССР, то ли просто тоска по детству. Я родился в 1982. Получается Союз особо не застал, но все же многое помню. Папа тогда был партийным работником, воспитывался я на патриотических фильмах и книгах, считал, что наша страна самая лучшая в мире-самая сильная, самая большая, самая добрая. При чем это никем не навязывалось, я искренне в это верил. Хотел быть как пионеры-герои, как молодогвардейцы- настоящим патриотом, честным человеком, способным на подвиг во имя великого. Искренне радовался, что наконец стал пионером, испытывал настоящую гордость, что в пионеры нас принимал ветеран ВОВ, в местном краеведческом музее в торжественной обстановке (очень расстроился,что родители не успели купить мне галстук и учительница выдала мне старый потрепанный, который в школе завалялся и очень радовался новому красивому яркому галстуку,когда его наконец купили :smile: ).И я уверен, что и дальше шел бы так по жизни, пусть кому-то покажется,что по стандартной схеме: школа-институт-распределение. Но мне тогда только этого и хотелось, и ни о чем другом я и не мыслил. Основное о чем я сожалею, что потеряли мы тот дух...дух товарищества, дух интернационализма, дух веры в светлое будущее...
Можно во всем найти и плохое и хорошее, но я хочу видеть в СССР только хорошее. Я казах, родился в небольшом городке на севере Казахстана, где казахов было немного, казахских школ не было, казахский я не знал с детства. Случаи в детстве были,когда дети разных национальностей обзывали друг друга, дрались, но в этом ничего злого не было. К чему я об этом, а к тому, что при развале многие решили разыграть карту обиженных великорусским шовинизмом и отдалиться от России, насколько возможно. Я же как и многие другие в Казахстане вижу, что казахи познали мир, науку, мировую литературу, технологии и т.д. только через русский язык и благодаря русскому народу. Я всегда буду уважать СССР за то, что он дал моему народу. Мне обидно, что приезжая в Москву, на меня смотрят с подозрением, с презрением за мой разрез глаз и цвет кожи, мне обидно, что в России смеются над американцами, которые не знают ничего о России, хотя живут за тысячи километров, а сами не знают о культуре, жизни соседских, братских народов, ограничиваясь "знаниями" о том, что в Казахстане ездят на верблюдах и даже есть университеты :smile: Мне также обидно за своих сородичей, которые огульно хаят советское прошлое и русский народ, мне обидно, что многие русские уезжают из страны, обидившись на таких недалеких людей...Говорю не о всех, конечно! Конечно есть среди нас всех люди интеллигентные и образованные, которые имеют широкий кругозор и понимают, где и как обстоят дела. Просто немного завидую родителям, что они могли в отпуск по комсомольской путевке поехать куда-нибудь в Россию или Украину, в любую республику СССР, и там тоже были такие же советские люди, та же страна и никто косо на тебя не смотрел, что ты выглядишь как-то не так как они. Для меня лично как представителя поколения 76-82 слова "Москва-столица нашей Родины" не пустой звук, а нечто большее. Наверно, что с букваря, я знал, что у нас 15 сестер республик и 15 братских друг другу народа...

P.S. Хотел оставить этот пост к статье "Хочу в СССР", но почему-то не получилось, как только перехожу со страницы форума на сайт, меня выкидывает, а когда пытаюсь ввести логин и пароль, выдает: "Ошибка авторизации, Внимание, вход на сайт не был произведен. Возможно, Вы ввели неверное имя пользователя или пароль.", хотя на форум захожу свободно..

#942 vov21

vov21

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 13:04

Я хочу вернуться и уверен, что мы вернёмся в СССР. Иначе я разочаруюсь в разумности человека как такового на земле. Говорят - не было СВОБОДЫ. Сейчас едь куда хочешь, ешь что хочешь и вообще - занимайся чем в голову взбредёт. Да, свобода есть, только вот возможности нет. Говорят - надо работать, да - работать надо, только вот сколько за это получишь? Олигархи - как коты в масле(их около 5%), предприниматели - держат определённый уровень(ну их около 20%) - остальные 75% ?! Думаете это ВСЕ лентяи? Так о каком благополучии и радости говорила Кверти вверху? Ей повезло - не более. Говорить можно много и бесконечно. Мне 47 и езжу я на Волге ГАЗ-21(хоть и есть иномарка), слушаю бобинный магнитофон Юпитер 202 (потому что качество лучше и записи сохраняться на века). В моих машинах на стекле - флаг СССР, и своих детей я воспитываю в духе любви к нашей замечательной Родине. Пусть каждый, в меру сил. что0то сделает или скажет в поддержку Советского Союза. Когда мечтает один - это мечта, когда мечтают двое - это уже реальность.

#943 Panlaban

Panlaban

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 21:58

Здравствуйте. Прочитал два последних поста "Дака" и "vov21", вот ведь есть же нормальные, адекватные люди, которые разделяют общественное от личного. У каждого могут быть личные обиды на кого-то, но не надо переносить её на всё общество или национальность в целом. В каждом обществе есть процент полных "моральных уродов" или эгоистов вроде Кверти, как в пословице про семью, но это не должно переноситься на общество в целом. А то что у НАС в СССР произошло, видно процент таких перевалил критическую отметку, а остальные по какой-то причине остались равнодушними, как сказал классик - таких надо бояться. Сегодня залез на ЖЖ Новодворской узнать про противников и их поддержку, волосы дыбом встали от их мыслей, предложений и пусть небольшого но всё таки поддерживающего этот бред колличества посетителей :364: Чем больше читаю высказывания на данном сайте, да и на сайтах идеологических противников, прихожу к выводу что люди всё таки "просыпаются" от "свободы", и высказывания оппонентов больше напоминают детский лепет недоразвитого вроде бы взрослого человека или или откровенных подонков. А саму формацию СССР и основную идеологию "человек человеку друг, товарищ и брат" нужно возрождать!!! И желательно учитывать прошлые ошибки :smile: