Нашёл на нашем сайте несколько таких фотографий:
да, оно! сразу вспоминается родное общежитие. спасибо всем ответившим!
мой интерес к тому, какие товарищи висели над кроватями (ну или вообще, в квартирах на стенах) в шестидесятые довольно меркантильный. Я занимаюсь культурной историей шестидесятых годов в СССР и по мемуарам и воспоминаниям заметил, что именно с шестидесятых годов "медийные" знаменитости (киноактеры, певцы и пр.) начинают занимать все большее место в молодежной культуре. Вспомнить Коренева хотя бы (Человек-амфибия) или Магомаева. По поводу того, что вешать на стены (ну, или вклеивать в альбомы или просто коллекционировать в ящик стола) -- в киосках продавались фотокарточки и наших, и западных знаменитостей, еще можно было вырезать из "Огонька", "Крестьянки" или "Советского экрана" ну и так далее.




Публикации
Не указал

