А раньше нас называли трамвайной столицей мира. Пока еще есть автобус и троллейбус, но тоже в недостаточной мере
У нас (Екб)трамваи не сокращали вроде нигде, правда у нас и нет такой разветвленной сети метро как в Москве и Питере. Трамвай чем и хорош, что он не стоит в пробках как автобус и троллейполз. И если-бы еще конкретно запретили въезжать на пути, была-бы красота.
Руководство факультета предупредило Китон, что если она не будет работать над расширением взаимодействия с лицами нетрадиционной ориентации, посещать гей-парады и выполнять другие предписания для студентов, то не сможет продолжить свое обучение.
Руководство факультета предупредило Китон, что если она не будет работать над расширением взаимодействия с лицами нетрадиционной ориентации, посещать гей-парады и выполнять другие предписания для студентов, то не сможет продолжить свое обучение
Тяжело человеку традиционных взглядов в современном продвинутом обществе.
Как хорошо, что у нас содомиты еще не имеют такой власти...
Ортодоксальные раввины заступились за геев и лесбиянок
Десятки ортодоксальных раввинов поставили свою подпись под документом, призывающим признать права геев и лесбиянок. Этот документ, названный газетой "Ha'aretz" "революционным", может, по оценкам этого издания, коренным образом изменить жизнь гомосексуалов. Отметим, что эта публикация в "Ha'aretz" приурочена к "Параду гордости", который в четверг состоится в Иерусалиме, сообщает NEWSru Israel.
Среди раввинов, призывающих открыть перед гомосексуалами и трансгендерами двери синагог, религиозных учебных заведений и общинных центров, стоят подписи уважаемых раввинов из США и Израиля. В том числе, в поддержку прав геев и лесбиянок выступил Шломо Рискин, раввин еврейского поселения Эфрат; раввин Юваль Шарло, глава йешиват-эсдер в Петах-Тикве, раввин Давид Бигман, глава совета религиозных кибуцев.
В своем письме раввины напоминают о том, что все люди были созданы по образу и подобию Божию и достойны уважения, а каждый еврей, включая людей, испытывающих влечение к лицам своего пола, должен исполнять заповеди Торы. Авторы письма указывают на недопустимость дискриминации по признаку сексуальной ориентации.
Среди подписавших документ также находится президент Совета американских раввинов (RCA) Самуэль Голдин, замдиректора нью-йоркской йешивы Нетанель Хельфгот, который был одним из инициаторов письма.
Газета "Ha'aretz" указывает, что в течение нескольких месяцев велась переписка между различными еврейскими организациями, среди которых были и представители ортодоксального иудаизма. В результате напряженного обсуждения появился на свет документ, состоящий из 12 пунктов, в которых изложены правила взаимоотношения с гомосексуальной общиной.
Отметим, что тем временем лидеры ультраортодоксальной общины призывают своих последователей принять участие в масштабной акции протеста против проведения "Парада гордости", который они называют "Парадом мерзости". В прошлые годы раввины просили учащихся йешив не прерывать учебу ради участия в акции протеста, однако в этом году парад в Иерусалиме проводится с месячной задержкой, как раз в то время, когда в религиозных учебных заведениях начались каникулы.
Ссылка :
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Ортодоксальные раввины заступились за геев и лесбиянок
Думаю, что этому материалу самое место в "Приметах Антихриста". Считаю необходимым продублировать его там. И если друг Пауль не будет возражать, то я это сделаю.
И, в продолжение темы:
Министр здравоохранения призывает использовать слово "толстый"
По мнению министра здравоохранения Великобритании Анн Мильтон, врачи должны говорить людям, что они не полные, а толстые, если это требуется. Именно термин "толстый" окажет на них более сильное влияние и заставит, наконец, заняться собой. Она убеждена в том, что люди должны нести полную ответственность за свой образ жизни.
В свою очередь, эксперты высказывают опасения. Данный ярлык может прикрепиться и к людям, имеющим повышенный, но не критичный вес. На это Мильтон парирует: "Если бы я смотрелась в зеркало и знала, что по оценке врача я толстая, а не полная, у меня была бы более сильная мотивация".
А вот профессор Стив Филд из Королевского Врачебного Колледжа в своей практике старается как можно чаще использовать слово "толстый". "Когда мы используем термин "тучный", "полный", это переводит проблему с личного плана на медицинский, научный, отстраняя пациента от его трудностей. Иногда нам следует быть более честными и прямолинейными", - подчеркивает он.
Стоит отметить, еще весной АМИ-ТАСС городской совет Ливерпуля, наоборот, хотел запретить использовать слова "толстый", "жирный", дабы не допустить психологическую травму людей с излишним весом. Кстати, в Ливерпуле до половины одиннадцатилетних мальчиков и 40% одиннадцатилетних девочек имеют излишний вес. Это самые высокие показатели
Источник:
P.S. Оргинально проявляется у них "толерантность", однако...
Я вообще не вижу проблемы. Разве нельзя сказать просто - У вас избыточный вес (от которого может быть то-то и то-то, а можно и вообще, извините, коньки отбросить. Нравится ? Флаг в руки ). А там уже выясните причины и способы борьбы. Причем тут какие-то оскорбления или намеки. Что-за тупорыловка ?.
Ужасная история недавно всколыхнула Львов и всю западную Украину. Из Испании домой привезли мертвого молодого мужчину. Семейству настойчиво предлагали похоронить его, не заглядывая в гроб. Возможно, так и случилось бы, если бы жена покойника не заметила большую разницу в двух документах. В одном из них причиной смерти указано падение из риштування, а в другом документе – совсем противоположный забое диагноз. Мол, юнец умер от сердечной недостаточности. Именно этот второй документ и вызывал у жены подозрение. Она хорошо знала своего мужчину.
Он был достаточно крепким, имел “железное” здоровье, никогда не сетовал на сердце или какие-то другие внутренние болезни. И, в конце, он был молодым. Поэтому смерть от болезни выглядела слишком подозрительной. Другое дело – смерть от производственной травмы. Поэтому молодая вдова решила гроб открыть, и уже в Украине провести вскрытие трупа. Врачи ужаснулись, когда произвели вскрытие: в теле не было сердца и почек. На месте сердца и почек были сгустки крови. Это значило, что внутренние жизненно важные органы человека были вынуты тогда, когда мужчина был живым.
То есть тело молодого украинца в Испании превратили в донорский банк. Сначала из живого человека вынули почки, а потом – и сердце. Львов окаменел от ужаса. В настоящее время до 7 млн. украинцев работают нелегально в странах Европы, Азии, Австралии, Америки и Африки. Там они абсолютно бесправны. С украинцами за рубежом ведут себя как со скотиной. Сотни лучших молодых людей умирают от производственных травм, болезней и от нечеловеческого отношения к себе. Государство не предоставляет никакой помощи своим гражданам.
Поэтому в последнее время за рубежом процветает рабство украинцев и превращение их у доноров для богатых буржуев. Львовская история – это только одна, что приобрела огласку, среди десятков тысяч, которые ежедневно случаются с украинцами за рубежом.
По материалам: UA-Reporter/Блоги
Ссылка :
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Правоохранительные органы Украины разоблачили международную банду, промышлявшую на территории нескольких стран незаконной пересадкой и торговлей человеческими органами. Среди задержанных - сотрудники института хирургии имени Шалимова, который всего дней назад считался одним из ведущих медицинских учреждений с безупречной репутацией. Теперь с этим покончено: оперативники МВД объявили на всю страну: некоторые хирурги института годами торговали органами и проводили подпольные операции.
Юрий Кучер, начальник Департамента борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины: "В группу входили врачи одной из ведущих клиник, я могу ее назвать - это клиника имени Шалимова, 4 очень профессиональных хирурга практикующих и была очень разветвленная сеть вербовщиков. Сейчас в наши сети попало 12 человек и это еще не все. Уже арестованы 4 активных участников этой группы, меры принимаются и дальше".
По версии оперативников, они вышли на международную банду: глава группировки - гражданин Израиля, оперировали киевские хирурги. Доноров (как правило, малоимущих) вербовали на Украине, в России, Белоруссии и Молдове - им обещали по 10 тысяч долларов за почку. Покупатели - в основном, граждане Израиля, им операция обходилась от 100 до 200 тысяч долларов США. Гонорары хирургов - от 10 до 20 тысяч, анализы доноры сдавали в Киеве, в институте Шалимова, а операции обычно проводили в Азербайджане или Эквадоре. Хотя несколько подпольных пересадок, как говорят оперативники, провели прямо здесь, в институте.
Сегодня уже установлено не менее 50 человек доноров. Поиском доноров, а ими, как правило, становились малообеспеченные граждане, занимались семеро вербовщиков — жители Киевской, Одесской, Закарпатской и Запорожской областей. Организатор группировки, гражданин Израиля, подбирал людей, нуждающихся в пересадке органов. Большинство доноров — здоровые женщины от 18 до 25 лет.
Этим делом в МВД Украины занимается отдел по борьбе с киберпреступностью. И это неслучайно, поскольку значительная часть этих сделок совершалась с помощью Интернета. Между тем любое объявление о продаже или покупке почки можно подвести под статью украинского уголовного кодекса, запрещающую торговлю человеческими органами.
По версии МВД, чтобы обойти эти нормы закона, члены банды даже организовывали фиктивные браки - органы живых доноров на Украине можно пересаживать ближайшим родственникам.
Впрочем, это - не первый скандал, и не первое уголовное дело, в котором могут быть замешаны украинские трансплантологи. Несколько лет назад арестовали гражданина Израиля Михаэля Зиса, обвинявшегося в незаконной трансплантации. Он был осужден на Украине.
Напомним, что международные скандалы, связанные с израильскими «черными трансплантологами» в последние годы происходят с пугающей регулярностью. Напомним такие громкие разоблачения, как «дело раввинов» в Нью-Джерси, расследования правозащитников о «конвейерном» изъятии органов у латиноамериканских малолетних беспризорников, и, наконец, нашумевшее признание врача израильского госпиталя об изъятии органов у убитых палестинцев.
Все это позволяет говорить о том, что «черная трансплантология» является «фирменым» направлением израильского криминалитета. Как, например, торговля кокаином для колумбийских наркобаронов, а героина для афганских. И в этом плане чрезвычайно любопытна позиция израильских властей, которые вовсе не проявляют стремления вести борьбу с этими чудовищными преступлениями. Более того, как только появляется информация об израильском следе в очередном деле «черных трансплантологов», израильские СМИ и правительственные структуры поднимают крик о «кровавом навете», как это было после публикации в шведском таблоиде об изъятии органов у убитых палестинцев.
Все это не может не вызывать подозрений, что организованная преступность, специализирующаяся на незаконной торговле человеческими органами пользуется покровительством израильских властей.
Всеволод Драпкин
Ссылка :
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
В наступающем году россияне впервые будут отдыхать с 1-го по 5-е, а фактически по 10 января. Но для большинства наших сограждан это будут скорее новогодние, а не рождественские каникулы. Традиция отмечать Рождество, насильственно прерванная большевиками, пока не может возродиться и занять в жизни россиян подобающее место. Что же сейчас будет отмечать Россия, Новый год или Рождество Христово?
Многие десятилетия советская власть не жаловала оба праздника. Семьдесят лет Рождество преследовалось как "религиозный пережиток". Новому году повезло больше: "буржуазным пережитком" он считался только с 1929 по 1935 г. В 1936 г. первая новогодняя елка для детей и молодежи прошла в Колонном зале Дома союзов. Тогда же появился и главный персонаж праздника - Дед Мороз.
Образ доброго сказочного старика был явно позаимствован на Западе, где послушным детям разносит подарки Санта-Клаус - святой Николай Чудотворец. В отличие от святого советский Дед Мороз обзавелся внучкой. Образ девушки-ледышки Снегурочки был заимствован из одноименной сказки Александра Островского.
В современной России Рождество, став официальным государственным праздником, так и не вытеснило Новый год, елку, Деда Мороза и Снегурочку. Наши сограждане, большинство которых с ностальгией вспоминает советское детство, по-прежнему отдают предпочтение светскому Новому году, а не Рождеству. Патриарх Алексий II не сумел заменить собой Деда Мороза, а всенощное бдение в храме Христа Спасителя - кремлевскую елку.
Хотя Дед Мороз и Снегурочка появились только при Сталине, они успели "натурализоваться" - стать совершенно "своими", родными. Дело дошло до того, что Великий Устюг объявили родиной Деда Мороза, а Кострому - колыбелью Снегурочки. Из Великого Устюга сказочный старик периодически наезжает в Москву, при этом центр города перекрывается для частного и общественного автотранспорта. Дети радуются, а взрослые ругают Деда Мороза на чем свет стоит.
На Западе Рождество, безусловно, доминирует над Новым годом и является, пожалуй, самым главным праздником года. В декабре головы европейцев и американцев заняты мыслями только о предпраздничных распродажах. В магазинах царит суета. Города освещаются яркими огнями витрин, украшаются нарядными елками и иллюминацией.
Но, похоже, жители американского города Денвера, столицы штата Колорадо, могут остаться без праздничной иллюминации. Как сообщает французская газета "Liberation", мэр Денвера Джон Хикенлупер, готовясь к Рождеству, решил украсить здание мэрии не традиционной иллюминацией "Merry Christmas!" (Веселого Рождества!), а надписью "Happy Holidays!" (Счастливого праздника!). Хикенлупер, успешный бизнесмен, владелец ресторанов и миллионер, ставший мэром Денвера в 2003 году, посчитал, что таким образом будет оказано уважение к неверующим, а также к иудеям и мусульманам.
Инициатива политкорректного "отца города" встретила отпор со стороны христианских активистов, которые засыпали мэрию письмами протеста. Мэр вынужден был пойти на попятную, сославшись на "отсутствие опыта".
А на другом конце Америки, в Нью-Йорке, католики и иудеи борются сейчас с праздником Крисмука (Chrismukkah), соединяющим христианское Рождество (Christmas) и иудейскую Хануку (Chanukah). Крисмука должна праздноваться с начала Хануки (в этом году с 7 декабря) и до Рождества по новому стилю - 25 декабря.Идея объединить два праздника принадлежит предпринимателю Рону Гомпертцу и его жене Мишель. На создание Крисмука их вдохновил подростковый телесериал "Оранжевый округ" (The Orange County), в котором иудео-протестантская семья главного героя Сета Коэна отмечает придуманный еврейско-христианский праздник. Гомпертц также создал и главного персонажа Крисмука, который зовется Crismukkah Man и предстает в образе Санта-Клауса с пейсами. Надо заметить, что сам Рон является иудеем, а его супруга - протестанткой.Совет раввинов Нью-Йорка и организация "Католическая лига" выступили против этого праздника.
В совместном заявлении раввина Джозефа Потасника и президента "Католической лиги" Уильяма Донахью говорится: "Мы, иудеи и христиане, практикуем собственные традиции. Мы хотим, чтобы духовная полнота каждой религии была защищена в полной мере. То, что Ханука и Рождество отмечаются вскоре друг за другом, еще не повод создавать гибрид, который противоречит духу обеих".
Тем не менее политкорректность торжествует по обе стороны Атлантики. В старой доброй Англии начались настоящие "гонения" на Рождество. В феврале нынешнего года представители Англиканской Церкви покусились на один из главных символов праздника - трех волхвов. В Евангелии от Матфея повествуется о том, как "волхвы с востока", придя в Вифлеем, поклонились родившемуся Младенцу Христу и принесли Ему дары: "золото, ладан и смирну".
Если раньше богословы размышляли над тем, были ли эти мудрые мужи персидскими царями, священниками или звездочетами, увидевшими на Востоке Вифлеемскую звезду Царя Иудейского, то теперь ученых интересует исключительно их пол. Поэтому члены специальной комиссии Англиканской Церкви, работающей над новой редакцией молитвенника, приняли решение отказаться от упоминания "трех мудрых мужей" (three wise men) в текстах рождественских молитв. Как полагают современные английские богословы, никто не знает, были ли волхвы действительно мужчинами. Члены комиссии решили остановиться на том, что называется "нейтральным определением половой принадлежности". Они предложили заменить слово "мужи" на слово "маги", которое используется в греческом тексте Евангелия. По мнению членов комиссии, в слове "маги" никак не отражены такие характеристики, как половая принадлежность и социальный статус.
А в 2001 г. члены Палаты лордов британского парламента задумались, не сделать ли Санта-Клауса женщиной. Поводом к подобной дискуссии стал скандал, разгоревшийся, когда кадровые агентства выступили против появившейся в английских супермаркетах рекламы, приглашающей мужчин на работу Санта-Клаусами.
Дело в том, что согласно Закону "О половой дискриминации", пол человека не является критерием при найме на работу. А значит, как утверждали сотрудники кадровых агентств, подобная реклама не только унижает женщин, но и является противозаконной. Попытка Брюса Робинсона, владельца сети супермаркетов, убедить защитников женских прав в нелепости их заявлений, успехом не увенчалась.
Тогда он предложил дописать в рекламное объявление условия, согласно которым Санта-Клаусами могут работать женщины: они должны быть пузатыми, усатыми, мускулистыми и говорить басом. Но это еще сильнее разозлило ревнителей политкорректности. Требования мистера Робинсона они сочли издевательскими. Конец спорам пришел только тогда, когда Палата лордов постановила: несмотря на закон, работа Санта-Клаусом - это привилегия мужчин и является исключением из общего правила.
Каждый год приносит на Рождество свои сюрпризы. В 2002 г. все в той же политкорректной Великобритании появилась инструкция для Санта-Клауса, составленная общественной организацией "Rotary International", которая занимается в том числе и подготовкой рождественских праздников. Инструкция регламентирует общение Санта-Клаусов с детьми. Ведь веселый бородач - это все-таки взрослый мужчина, который без зазрения совести общается с малышами. А вдруг (страшно подумать!) под личиной сказочного деда скрывается педофил? Поэтому инструкция запрещает Санта-Клаусу сажать детей на колени, а малышам не разрешается целовать доброго старика. Современный Санта- Клаус должен ограничиваться только рукопожатиями и воздушными поцелуями.
Устав от слащавого хрестоматийного образа Санта-Клауса, приносящего людям счастье, американские кинематографисты решили сделать доброго старика гангстером и сняли фильм "Плохой Санта" (режиссер Терри Цвигофф), российская премьера которого состоялась 9 декабря 2004 г. В этом фильме бандит Вилли Стоук, переодевшись Санта-Клаусом, ежегодно в канун Рождества грабит очередной супермаркет. Только неожиданная встреча с восьмилетним мальчиком, который принимает Вилли за самого настоящего Санта-Клауса, перевоспитывает закоренелого преступника.
Волна политкорректности докатилась и до Австралии. В 2002 г. на доброго Санту ополчились работники некоторых детских садов в австралийском штате Виктория. Они запретили приглашать на Рождество Санта-Клауса, поскольку это, по мнению педагогов, может оскорбить представителей других религий и национальных меньшинств. Мельбурнская газета "Herald Sun" опубликовала заявление одного из педагогов, сказавшего, что в их детском саду вместо Санта-Клауса будет выступать клоун, а в другом вовсе не будут проводить рождественский праздник, его заменит новогоднее торжество.
Не исключено, что в скором времени и в Америке, и в Европе Санта-Клаус сменит не только пол, но цвет кожи и сексуальную ориентацию. Мудрые политики Запада, дабы не оскорблять чувства мусульман и иудеев, буддистов и атеистов, готовы окончательно лишить Рождество всякой религиозной окраски. В порыве либерального рвения они готовы "выплеснуть вместе с водой" и Богомладенца. Из нашей жизни навсегда могут исчезнуть не только волхвы или Санта-Клаус, но и Сам Христос, Дева Мария и Вифлеемская звезда. Останется только зеленая елка - самое политкорректное дерево на Земле. Ведь зеленый цвет - цвет ислама.
Дмитрий Урушев
Источник:
P.S. Смешно, да? Привыкли смеяться над "тупыми америкосами"? Ну-ну... Сейчас Вам не до смеха будет...
Церковь выступила против Деда Мороза и Снегурочки
15.08.2010
РПЦ МП чувствует себя всё более вольготно на Руси. На этот раз она инициировала кампанию борьбы с Дедом Морозом и Снегурочкой. По словам зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата иеромонаха Филиппа, усиление их “культа” во время празднования Нового Года является “нездоровым неоязыческим проявлением”.
Иеромонах также подчеркнул, что Дед Мороз и Снегурочка, которые прежде воспринимались просто как сказочные персонажи, “приобретают все больше языческого”, и призвал не превращать Новый год в “квазирелигиозный” праздник, поскольку Новый год связан с Рождеством Христовым.
Данная инициатива РПЦ нашла поддержку у других христианских общин в России, которые уже давно объявили войну Деду Морозу. В частности, пастор Российской церкви христиан веры евангельской заявил буквально следующее:
“Многие из нас хранят в своей памяти образ доброго дедушки с большой белой бородой, который на Новый Год дарит детям подарки. Но был ли на самом деле прототип этого доброго старика в истории человечества или нет?
Конечно же, нет и не было никогда никакого Деда Мороза. Это плод фантазии известного русского драматурга и писателя Александра Николаевича Островского. Именно он в 1873 году по мотивам русских народных сказок написал пьесу “Снегурочка”.
На самом же деле имя этого “доброго” старика с белой бородой, которого миллионы людей ждут в свой дом на Новый Год и называют Дедом Морозом – ВЕЛЕС. И совсем он не добрый, а наоборот очень злой демон, который занимает довольно высокое место в демонической иерархии. Он в язычестве является олицетворением холода и мороза.
Этот демон Велес, в языческой традиции повелевает вьюгами и в этом смысле несет смерть (мор). Он является повелителем мертвых, демоном-разрушителем и стражем ворот ада”.
По прогнозам аналитиков НЕНОВОСТЕЙ, если заморские проповедники и далее будут затуманивать мозги русским людям, уже совсем скоро детские хороводы вокруг новогодней ёлки будут объявлены сатанинским ритуалом, а лепка снежных баб – колдовством и демонопоклонничеством. То ли ещё будет…
Напомним, что согласно преданию наших славянских предков, Велес, как самый старший и самый мудрый Бог (как тот, чей щит – само Солнце Красное, жизнь дающее), почитаем нами как хранитель Изначальной Древней Мудрости, а также как покровитель мудрых волхвов, его учеников, и вещих вдохновенных певцов и сказителей, которым бывает дано узреть изначальную Мудрость в озарениях.
Это, разумеется, никоим образом не устраивает христианскую церковь, которая всеми силами навязывает нам свои мёртвые догмы и клевещет на родных богов русского народа, кои суть предки наши.
Демонизация Деда Мороза неслучайна. Именно он не раз помогал нашему народу отразить натиск оккупантов, вторгшихся на Русскую Землю, насылая на них лютый мороз и стужу.
Дабы не быть нам Иванами, не помнящими родства, вслушаемся в строки песни “Память”, исполняемой группой “Аркона“:
Ой, мои думы Думы горем полные Вновь уводят Во леса во темные Ой, да во лесе том Память оживает В гласе древесных крон Сердце замирает
Эй, пробудись Память, что позабыта Правда, вернись Ты от люда сокрыта Здесь над землей Меркнет солнце за тучей Канули вновь Мы во тьме неминучей
Гой, Свароже, отче мой Славен буде нами! Да веди ты за собой Люд, стезею прави
Слово молвим до тебя Воздымая в небо С дымом свята Яр - Огня Да священну требу
Ой, да не вран тенью крыльев затмил Наяву священну землю То тень веков, пеленой заслонив Светлу явь, гласу нашему внемлет
Слышим ли мы эхо из прошлого мира? Чуем ли мы душу дубов вековых? Кто теперь ты, где твоя родова сила? Плачешь о том, что не помнишь родных?
Эй, хэй! сто ночей Кличем старо время Средь златых полей Взрасти младо семя
Ой, ветер - ты могуч, Донеси до люда Чрез море темных туч Правду светлу, мудру
Эй, пробудись Память - вечная слава Взвейся ты ввысь Птицею величаво Здесь светлу явь Вновь окутали тучи Крылья расправь Ты во тьме неминучей
Гой еси, Велесе дед Славен буде нами! Снизошли-де нам совет Да стезею прави Коло пустим посолонь Братину поднявши Напоивши Яр-Огонь Из священной чаши
Источник:
P.P.S. Ну, и как прикажете к этому бардаку относиться? Что у НИХ, что у НАС! Может податься в Чучхе и сказать - Да, ну вас всех?
Эксперты из Великобритании утверждает, что скоро представители сильного пола будут обязаны оплачивать домашний труд вторым половинкам. Ученые из университета Лондона выяснили, что порядка две четверти женщин работают и в офисе и дома. Причем время, затраченное на официальной должности, приравнивается к трудовой деятельности по хозяйству. Однако получают деньги дамы только за одну работу.
Согласно опросам 1600 англичанок, более 89% возмущены таким положением, и требуют, чтобы мужья либо разделили с ними обязанности по дому, либо стали платить. Хотя, многие женщины сократили свои рабочие часы или бросают работу после рождения детей, а мужья часто работают сверхурочно, чтобы принести больше дохода в семью, супруги все равно считают, что домашний труд куда тяжелее, чем офисная работа.
Руководитель работы доктор Кэтрин Хаким уверена, что замужние дамы правы в своих требованиях справедливой доли домашнего хозяйства. Однообразный труд изо дня в день приводит к негативным последствиям, к примеру, у женщин развивается депрессия. Особенно это наблюдается, если мужчины совсем не принимают участия в домашних делах, в том числе, в помощи по воспитанию детей, в уборке по дому и в походах за покупками для всех членов семьи.
Источник:
P.S. Может быть и "супружеские обязанности" тоже станут платными? Тогда может быть имеет смысл обзавестись домработницей для ведения хоязяйства, а для "супружеских обязанностей" воспользоваться услугами путан? По крайней мере, в этом случае, сервис профессиональный, да ассортимент "услуг" поразнообразнее! И, обязательств никаких! Далеко пошли, однако... Одно слово - ЦИВИЛИЗАЦИЯ!
Не все сексуальные отклонения являются заболеванием – к такой мысли пришел Национальный совет здоровья и благосостояния Швеции. В этой стране с 1 января следующего года из официального регистра болезней и психических расстройств будут вычеркнуты семь сексуальных предпочтений, доселе считающиеся девиантными.
Тридцать лет назад шведы признали гомосексуализм нормой; он был вычеркнут также из пресловутого списка. Теперь «зеленый свет» предполагается дать трансвеститам, садомазохистам, фетишистам и другим личностям, подходящим под бытовое определение «извращенец».
Генеральный директор национального совета здоровья Ларс-Эрик Хольм заявил, что сексуальные предпочтения этих людей не имеют к обществу никакого отношения. Теперь шведы, по заверению Хольма, намерены поставить вопрос об исключении сексуальных отклонений и из официального регистра Всемирной организации здравоохранения – Международной статистической классификации болезней и связанных со здоровьем проблем.
[quote author=Flanker]
Церковь выступила против Деда Мороза и Снегурочки
15.08.2010
Простите, но статья по приведенной Вами ссылке не совсем корректно передает смысл заявления иг.Филиппа (Рябых). Цитирую первоисточник:
Как видите, акценты несколько другие :) К тому же, это уже баян и совершенно непонятно, почему Новороссинфо называет это новостью :)
Flanker, Мужья будут платить женам за работу по дому
Вспомнился очень бородатый (еще школьных времен) анекдот:
Молоденькая француженка спрашивает у бабушки: "Бабуля, а правда, что есть любовь?" Бабушка (испуганно): "Не верь, деточка! Это всё коммунисты придумали, чтобы денег не платить!!!"
"И нам нужно очень четко связь Нового года и Рождества всячески поддерживать", - убежден представитель Московского патриархата.
и
молебны в храмах РПЦ вечером 31 декабря стали уже доброй традицией, а в некоторых церквях служатся даже ночные литургии с наступлением Нового года - с 31 декабря на 1 января.
Иеромонах Филипп считает, что в эту праздничную ночь после богослужения постящимся можно за совместной трапезой есть рыбу, морепродукты, умеренно употреблять спиртные напитки. "Получается рыбное заговение перед самым строгим периодом Рождественского поста", - пояснил представитель РПЦ.
То есть, светский праздник, к какому мы все привыкли, пытаются превратить в праздник религиозный.
В соединении с желанием руководства РПЦ иметь постоянное государственное финансирование, а также с введением богословия как обязательного предмета в школе картина получается, мало сказать, безрадостная. Нас хотят превратить в государство церковное.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.
Нет, нет! Ну что Вы! Новогодние молебны служат для людей, которые не могут уснуть под петарды и пьяный мат и хотят провести время с пользой и избежать головной боли после бессонной ночи. Абсолютно добровольное мероприятие
Просто, на мой взгляд, в этом заялении иг.Филипп выразил озабоченность только тем, что народ в Новогоднюю ночь дружно блеет, хрюкает и мяучит, а такое поведение недостойно человека ("По его словам, в советское время такого не было.") И уж точно он нигде не призывает запретить Снегурочку.
Что же касается ОПК (не богословие! - ОПК (основы православной культуры)... Вот совсем недавно Лужков разрешил транслировать на улицах мусульманские молитвы через усилители (вот она, цивилизация, толерантность и политкорректность ) Вот почитаешь обо всем этом - уж лучше ОПК
Рамзан Кадыров одобрил стрельбу из пейнтбольных ружей по девушкам которые не носят исламскую одежду
Как сообщает газета "Индепендент", поддерживаемый Кремлем президент Чечни Рамзан Кадыров одобрил растущую практику стрельбы из пейнтбольных ружей на улице по женщинам, если они не носят традиционную мусульманскую одежду. В прошлом месяце активные борцы за права человека неоднократно сообщали о стрельбе на улицах Грозного из пейнтбольного оружия из проезжающих мимо автомобилей с тонированными стеклами. Видео, отправленное на YouTube и снятое изнутри автомобиля, показывает "пейнтбольные" команды в действии, где некие мужчины "подстреливают" смущенных и потрясенных женщин, и после этого выкрикивают оскорбления в их адрес. В республике ходили слухи, что автомобили на самом деле водят милиционеры, следуя приказам правительства, которое в последние годы продвигает исламские ценности. Когда его спросили в телеинтервью, не он ли несет ответственность за эти нападения, г-н Кадыров заявил, что он не знает, кто их осуществлял. "Но когда я найду их, я выражу им свою благодарность", – добавил прежний лидер повстанцев, который теперь пользуется поддержкой Кремля. "Оказывается, что этих девушек предупреждали несколько раз, – сказал он. – После этого девушка должна была просто исчезнуть с земли, спрятаться дома и никогда не выходить, потому что она вела себя так ужасно, что это и случилось. Как она может смотреть своему брату в глаза? "Я была полуголой, мой живот был виден, моя юбка была невероятно короткой, и у меня была просвечивающая футболка"..."
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!
не богословие! - ОПК (основы православной культуры
"Если что-то похоже на утку и крякает как утка, то это утка и есть". Это все частицы одной мозаики проникновения попов во все сферы жизни человека. Могу посоветовать "Религиозные размышления" М. Твена.
Лужков разрешил транслировать на улицах мусульманские молитвы через усилители
Одно другого стоит.
СКИФ, то же яйцо, только в профиль.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.
Дмитрий, ну что же Вы так - сразу тяжелую артиллерию :) Конечно, с язъвительнешим и остроумным Твеном не поспоришь, но все же...
Правда, совсем не страшно? :)
А если серьезно, то Россия, Русь все таки православная страна. Если забыть об этом, то может получиться вторая Франция :( Так что это не совсем тот же профиль, хотя бы потому, что в Православие не загоняют силой, стрельбой и резанием голов.
Пока... А урок 4? А 6? 9? 14 и 15? Все еще "не страшно"? И так, что это - "ОПК" или таки "Закон божий"?
Возьмем для примера отрывок из главы четвертой учебника "ОПК":
Самая распространенная молитва – это просьба. «Подай, Господи».
Молитва-просьба – это прошение у Бога помощи и разных благ. Чаще всего начинают с житейских благ: здоровья или успеха.
Но, мудрея, человек начинает просить у Бога иных, духовных благ. Он просит избавить от трусости, уныния, лени, раздражительности... Это просьба о защите.
Есть и просьба о духовных дарах: верующий просит у Бога прибавления ума и любви. А еще - о том, чтобы Бог чаще давал ощутить человеку Свою близость.
Более редкая молитва – благодарение. Редкая потому, что люди чаще просят, чем благодарят. Получив желаемое, мы часто забываем поблагодарить. Так и в отношениях людей между собой, и в людей отношениях с Богом.
Самая высокая молитва - славословие. В такой молитве человек просто переживает радость от своей встречи с Богом, ликует. Переходя к славословию, в православных храмах часто поют: «Аллилуйя!» («Слава Богу»).
И второй отрывок:
Если мы и близкие наши здоровы и благополучны, есть нам где жить, есть во что одеться, есть чем питаться, то мы должны прославлять и благодарить Бога в наших молитвах.
Такие молитвы называются хвалебными и благодарственными.
Если с нами случится какое-либо несчастье, болезнь, или беда, или нужда, мы должны просить у Бога помощи.
Такие молитвы называются просительными.
А если мы сделаем худое дело (согрешим) и провинимся пред Богом, мы должны просить у Него прощения - каяться.
Такие молитвы называются покаянными.
Ой, что это? Практически дежа-вю! А откуда же второй отрывочек? А из учебника "Закона Божия". Так что же за предмет навязывают нашим детям? Вопрос на вопросе...
А если серьезно, то Россия, Русь все таки православная страна.
Россия - страна светская. По всем законам. А православная...
Вот уже два года, как христианство усердно практикует в царской России убийства и резню, с помощью которых оно в каждом столетии на протяжении девятнадцати веков вновь и вновь успешно убеждало христианский мир в том, что оно является единственной истинной религией - единственно подлинной религией мира и любви. Вот уже два года, как ультрахристианское царское правительство России официально устраивает и организует резню и избиение своих еврейских подданных. Эти избиения происходят так часто, что мы стали к ним почти равнодушны. Рассказы о них волнуют нас не больше, чем сообщение о падении железнодорожных акций, в которые мы не вкладывали денег. Мы так привыкли к описаниям этих ужасов, что теперь, читая о них, даже не содрогаемся.
ЭТО происходило в "православной России".
Просто сказать, что трупы были изуродованы,- пишет корреспондент, значит не дать ни малейшего представления об ужасной действительности. Лица убитых были изуродованы до такой степени, что в них не осталось ничего человеческого. Тело учителя Апштейна лежало на траве со связанными руками. В лицо и глаза его были вбиты трехдюймовые гвозди. Умертвив его таким способом, погромщики ворвались в его дом и перебили всю его семью - семь человек. Когда его труп был доставлен в больницу, на нем были также обнаружены следы штыковых ударов.
Рядом с Апштейном лежал труп десятилетнего ребенка, которому топором отрубили ногу. Тут же лежали жертвы из дома Шляхтера, куда, согласно показаниям свидетелей, вломились солдаты, которые, ограбив дом, убили жену Шляхтера, его сына и дочь соседей, а ему самому и его двум дочерям нанесли тяжелые ранения.
И ЭТО тоже. И все еще не страшно?
Если забыть об этом, то может получиться вторая Франция
А если помнить, не получиться ли вторая Византия? "Как, ты не знаешь, что случилось с маленькими устрицами? Их съели... всех до одной!" Л. Кэррол.
хотя бы потому, что в Православие не загоняют силой,
Обязательные уроки закона божьего, это ли не насилие над личностью? Причем, над личностью ребенка. А это уже значительно серьезнее.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.
Вот уже два года, как ультрахристианское царское правительство России официально устраивает и организует резню и избиение своих еврейских подданных.
Страшные черносотенцы, устраивающие еврейские погромы, описанные в приведенной Вами цитате, - миф. (если не читали - очень рекомендую!) разбирает эту ложь по косточкам. Кстати, этот миф весьма удобен нашим западным либеральным "друзьм":
"Миф о черносотенстве создан объединенными усилиями идеологов всего «цивилизованного мира». Поэтому страницы истории, связанные с периодом революции, стали поистине загадочными. В укреплении этого мифа парадоксальным образом соединяются усилия разных и даже враждующих идеологических агентов: идеологи просвещенной западной элиты (например, писатель и культуролог Умберто Эко), радикальные идеологи ельцинизма, кое-кто из авторитетных западных коммунистов (например, американский публицист Майк Дэвидоу) и некоторые деятели новых компартий России (например, А.Фролов из КПРФ и Б.Хорев из РКРП). Кроме того, и ряд историков, которые вынуждены быть осторожными в наше смутное время, предпочитают не замахиваться на официально утвержденный миф." (С.Г.Кара-Мурза)
Ну не устраивала Церковь погромов!
Обязательные уроки закона божьего, это ли не насилие над личностью?
Дмитрий, а почему Вы пишете "обязательные"? И почему "закона Божьего"? Полное название предмета - "Основы религиозных культур и светской этики". И никакой обязательности: