IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Прошлое не вернуть...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#41 vais

vais

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 23:06

арктик,

мне-бы хотелось видеть всё перечисленное, за исключением . пожалуй, "весь мир в кулаке..." , ну и "еще что-то"

#42 арктик

арктик

    sergij

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 23:16

у меня -пока что- расставлено так: Русь, Свобода и Братство...

#43 Рокотов

Рокотов

    Михаил

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 00:30

Прошлое не вернуть!-остается забыть и заснуть:).

#44 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 00:50

Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Тем, кто ложится спать -
Спокойная ночь.

Те, кому нечего ждать, отправляются в путь
Те, кто спасен, те, кто спасен.



#45 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 10:58

у меня -пока что- расставлено так: Русь, Свобода и Братство...


Свобода от чего? Свобода ("независимость") индивида или свобода (независимость) общества?..
И Русь... Что имеется в виду?

Мне кажется, в тему. Из предисловия Ю.И. Мухина к своему фильму "Вождь Советского Союза":

Много веков назад, чтобы сделать человека рабом, требовались определенные законы, определявшие статус раба и, главное, то, что раб должен рабским трудом работать на господина. Но шло время, господа присматривались к рабам, пытались понять, что же это за организмы, и пришли к выводу, что для раба какие-то специальные законы излишни: раб держит себя в рабстве сам и ещё и гордится своим рабским ошейником. Поэтому законы о рабстве были повсеместно отменены, а рабы всё равно не только остались рабами, но даже начали множиться.

Чем отличается раб от свободного человека? Человек находит радость в своём творчестве, а творчество возможно только в труде или в его аналоге - в служении, в бою. А рабу нужно только хлеба и зрелищ. Его радость - потреблять и развлекаться. Но, чтобы потреблять и развлекаться, нужны деньги, а чтобы их иметь, нужно работать. И раб работает, но труд его всегда остаётся рабским, даже если он точно такой же, как и у свободного человека. Именно из-за стремления раба потреблять и развлекаться стали не нужны законы о рабстве: поставь перед рабом витрину со ста сортами красивой колбасы для его потребления и уверь его, что лучшее развлечение - это отдых в Турции. И раб будет пахать, проклиная свою рабскую работу, но пахать, чтобы получить вожделенный хлеб и зрелища.

У раба также присутствует отвращение и к мыслительной работе. Это ведь тоже труд. А зачем рабу думать самому, если за него толпа думает? Нужно только запомнить то, что думает толпа, присоединиться к ней - и будешь умный, как она. Рабу этого больше чем достаточно. Рабы вместе с толпой кричали: «Слава КПСС!» - и чувствовали себя очень умными, пока вместе с толпой еще больше не поумнели и не стали кричать: «Долой тоталитарный СССР и рабский труд!».

В фильме Юрия Мухина - главного редактора газеты «Дуэль», в увлекательной и доступной форме рассказывается о том, во имя чего И.В. Сталин жил - о сталинском СССР. Рассказывается в сравнении с нынешней Россией. В третьей серии «Свобода недочеловека» показано, что соблазном личной свободы из свободного общества делают общество рабов. Иосиф Сталин не дал ни еврейским, ни немецким расистам сделать рабов из советских людей - и это одна из причин ненависти к Сталину нынешнего режима.


http://www.delocrat....1bfb612b81afc60

#46 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 00:21

у меня -пока что- расставлено так: Русь, Свобода и Братство...


я так не говорил, пардон winked те

#47 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 10:50

IGR, да, то была цитата арктика :-)


#48 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 18:11

Просто нашел хорошую, добрую запись в одном из блогов. Думал, куда выложить, и решил сюда.


Берегите хороших мужиков!

20.06.2010

В данной записи речь НЕ идёт о маргиналах и потомственных алкоголиках

На прогулке с собакой встретила человека, которого знаю с самого раннего детства. Когда-то у нас даже был небольшой роман. А сегодня он меня даже не узнал. Потенциально спивающийся, с безразличными глазами, он являл собой зрелище убогое и душещипательное. И эта мимолётная встреча вдруг натолкнула меня вот на какое размышление...

Этот мужчина принадлежит к числу тех, кто в детстве и юности был очень хорошим человеком: искренним, добрым, верящим в светлое. Но не был "удобным", скорее - самостоятельным, имеющим отличающееся от "всеобщего" мнение, стремление всё познать и чувство собственного достоинства.Таких общество не любит и, как правило, старается вытолкнуть из себя.

И тут я стала перебирать всех известных мне мужчин среднего возраста. Тех, кого я знаю с детства. И вот что у меня получилось...

Практически все, кто также обладал всеми положительными качествами, которые должны быть у настоящего мужика, так или иначе в жизни НЕ состоялись (в современном понимании этого слова). В лучшем случае, из них получились хорошие рабочие или не очень хорошо оплачиваемые служащие. В худшем - они спились. То есть, не вписались в систему, не пробились наверх. Скажете: слабаки. Нет, нет и ещё миллион раз нет! Как раз именно они - образец силы воли и умения противостоять врагу в виде так называемой "современной цивилизации". Много ли надо мужества, чтобы стать подлецом, вором, взяточником и прочим человеческим мусором? Каждый слабонервный идиот, патологический трус или дурак легко становится частью преступного, насквозь прогнившего общества. И это - удел большинства.

А попробуйте-ка в этой психбольнице, которой является мир настоящего, остаться нормальным и не нарушить своих принципов! Это мало у кого получится. Отсюда и вот такое "погружение в небытие" - видимое смирение или алкоголь. Некоторым везёт, они умело сочетают неприятие хаоса и нормальное существование. Но это уже из разряда суперменства. Таких вообще единицы...

Я не говорю, что все, кто в обществе считается "успешным", поголовно подлецы. Но то, что они трусы - это абсолютно точно. Причём трусы на генетическом уровне. Отсюда и их отношение к миру, их нежелание что-либо менять, бороться и так далее... Короче, героев из них не получится. Да и настоящих мужиков - тоже.

А вот когда наступит момент (а он обязательно наступит), когда произойдёт нечто нам пока неизвестное, и на мировую арену выйдут те, кто сейчас в тени или забвении - вот тогда и наступит новая эра, новый виток в развитии человечества.

Так что, берегите хороших мужиков! Впрочем, и хороших женщин - тоже... =))

Татьяна Гурышкина(vehkz)
Newsland

Источник: http://newsland.ru/B...76893/id/66916/

#49 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 02:41

А попробуйте-ка в этой психбольнице, которой является мир настоящего, остаться нормальным и не нарушить своих принципов! Это мало у кого получится. Отсюда и вот такое "погружение в небытие" - видимое смирение или алкоголь. Некоторым везёт, они умело сочетают неприятие хаоса и нормальное существование


Знаю хороший способ не спятить- ты на оккупированной врагом территории и твоя задача уцелеть до наступления дня "Д", к которому ты должен быть по возможности максимально подготовленным. Пока изучать вражеские структуры, коммуникации , снабжение и т.д., проводить агитацию и правокацию, собирать единомышленников. Ах-ах-ах, назад пути не-е-е-ет! Ну это мы еще посмотрим!

#50 wold

wold

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 07:51

Продолжаю утверждать, что Коммунизм - инквизиция. Примеров много и самый значимый - накозание за инакомыслие.



Извините, спорить с вами действительно не хочется, поэтому теорией заниматься не будем. Обратите внимание на свою цитату. Вы смешиваете совершенно разные вещи - коммунизм - это идеал, к котору должно придти общество в результате исторического процесса. Или теоретическое учение, доктрина. Инквизиция - это организация одной из задач которой была как раз охрана христианской доктрины и наказание за инакомыслие. Т.е. вы связываете совершенно разные вещи, отсуюда и возникает путаница. Вы могли, скажем, сказать что КПСС - это инквизиция, или, там, КГБ - это инквизиция (любят у нас сейчас такими штучками заниматься) это было бы более корректным, потому что сравнивались бы друг с другом различные организации. А называть коммунизм инквизицией - это все равно, что называть собаку деревом.

#51 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 00:54

А называть коммунизм инквизицией - это все равно, что называть собаку деревом.

Не переживай, для них это абсолютно нормально. Хомо цапус, так сказать. Угрохали уникальное наследие, заводы, пароходы, самолеты- все в руинах нахрен, своего абсолютно ничего, хоть бы мост какой через речку бы построили... Ан нет, слабо им, только дачи многоэтажные ... Оттого и "собака-дерево"!

#52 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 13:21

Вперед в прошлое. Завещано возродиться http://rutube.ru/tra...e61b99a4c3f1549