IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Нарочно не придумаешь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 484

#341 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 14:46

Супруги-неонацисты из Польши, обнаружив, что они евреи, вернулись в лоно иудаизма

27.09.2010

Ольга и Павел из Варшавы долгое время состояли в неонацистской организации. Они были убеждены в том, что все беды Польши от евреев и иностранцев. Сегодня они ходят в синагогу, изучают Тору и работают инспекторами кашрута. Впервые их история была рассказана в документальном фильме, снятом телеканалом CNN.

Ольга и Павел познакомились еще в школе. В 18 лет они поженились. Они вместе состояли в неонацистской организации, пользовавшейся большой популярностью у молодежи Варшавы. При встрече с друзьями Павел поднимал руку в нацистском приветствии. Он был убежден в превосходстве белой расы. Ольга полностью разделяла интересы и взгляды своего мужа.

Однако спустя несколько лет после свадьбы она вспомнила о разговоре со своей матерью, который состоялся, когда она была 13-летней девочкой. Тогда ее мать вскользь упоминала об еврейских корнях своих родителей. Ольга обратилась в Польский институт еврейской истории и с удивлением узнала о том, что у нее не только еврейские корни, но и она сама - чистокровная еврейка. Она была еще больше поражена, когда узнала, что ее муж тоже еврей.

Ольга рассказывает, что в тот момент она испытывала злость и страх. Те же чувства испытывал ее муж, который раньше считал, что евреям нет места в Польше.

Супруги начали интересоваться иудаизмом, постепенно они стали полноправными членами ортодоксальной синагоги в Варшаве. Главный раввин Польши Майкл Шудрих вспоминает в фильме, как Павел впервые пришел к нему, рассказал о найденных документах об истории своей семьи и попросил помочь разобраться в том,"кто такие евреи и что значит быть евреем".

Обозреватель радиостанции "Коль Исраэль", комментируя фильм CNN, отмечает, что в этом фильме Ольга выглядит, как жительница Бней-Брака, израильского города, большую часть которого составляют ультраортодоксальные евреи.

Источник: http://www.newsru.co...eonazi_002.html

P.S.
"Если японец будет доказывать, что он японец, то я все равно докажу, что он еврей"(с)
Папа Шульц
х\ф "Баббета идет на войну"
Франция, 1959г.

wink


#342 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 28 September 2010 - 18:10

Мальчики были охочи до шуток
Вызвали надом к себе проституток
Тётки приехали, в дверь постучали
"На х.. обратно!"-сквозь дверь прокричали. icon_lol.gif

#343 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 13:22

Грядущее переименование милиции в полицию и титанические старания наших рулителей в этом направлении вдруг заставили вспомнить старое доброе стихотворение про Дядю Степу:

"Ведь недаром сторонится
МИЛИЦЕЙСКОГО поста
И МИЛИЦИИ боится
Тот, чья совесть нечиста!"
Salus populi suprema lex

#344 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 18:22

Прикрепленное изображение: 2f27b351b6bc.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#345 Африканец

Африканец

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 01:41

Червь цензуры


Помощник президента предложил уволить губернатора за слабоумие

Прикрепленное изображение: cherv.jpg


ФОТО: из твиттера Дмитрия Зеленина
ТЕКСТ: Ксения Солянская


Кремль в грубой форме ответил губернатору Тверской области Дмитрию Зеленину, который опубликовал в своем микроблоге фотографию червяка, заползшего в кремлевский салат. Помощник президента Сергей Приходько предложил уволить Зеленина за «слабоумие». Это уже не первый случай, когда руководство страны недовольно творчеством глав регионов в Twitter.
В среду получил неожиданное развитие скандал вокруг записи Дмитрия Зеленина в микроблоге, который накануне обнаружил живого червяка в тарелке на дипломатическом приеме в Кремле. Зеленин участвовал в мероприятиях, посвященных визиту в Россию нового президента Германии Кристиана Вульфа, а после отправился на традиционный по такому случаю банкет.
Торжественный обед для губернатора оказался омрачен: съев салат чиновник встретил ползущего по тарелке представителя кольчатых червей, о чем немедленно телеграфировал в Twitter. «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», пожаловался он. В сообщении содержалась ссылка на фотографию, где видно, что на тарелке находится дождевой червь. При этом, по свидетельству очевидцев, никому из окружающих Зеленин о находке не сообщил.
Через несколько часов сам губернатор без объяснения причин удалил компрометирующую кремлевскую кухню запись. Более того, вскоре таким же образом поступило и издание Life News, напечатавшее сначала безобидный материал о червяке.
Впрочем, фотография почти моментально разошлась в интернете и стала одной из главных тем обсуждения в блогах. В результате в среду о червяке у помощника президента Сергея Приходько поинтересовался корреспондент государственного агентства «Новости».
«К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию». А о безответственности и глупости говорить даже не буду», необычно грубо ответил Приходько.
Помощник президента посоветовал: «Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать».
Губернатор Дмитрий Зеленин отвечать уже не стал. На его телефоне работал автоответчик, дозвониться до его пресс-службы «Газете.Ru» также не удалось.
Впрочем, Кремль уже не в первый раз резко реагирует на содержимое микроблогов российских губернаторов. Первый конфликт с главой региона по поводу записи в Twitter произошел в конце августа. Президент Дмитрий Медведев отругал губернатора Кировской области Никиту Белых, который вел в микроблоге прямую трансляцию заседания Госсовета об образовании. Окрик от Медведева Белых услышал после того, как прокомментировал инициативу о создании в стране президентских лицеев, высказанную на этом заседании губернатором Томской области Виктором Крессом. «Вообще-то, это была моя идея», обиделся Белых. «Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», тут же парировал глава государства, которому твит Белых показал другой известный твиттерянин, помощник президента Аркадий Дворкович. Для Белых тот инцидент ничем не закончился. Правда, описывать ход Госсовета он в тот день прекратил.

Источник: http://www.gazeta.ru...a_3428388.shtml

P.S. Кащенко!
Salus populi suprema lex

#346 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 19:44

icon_lol.gif Спасибо,Африканец.

#347 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 00:38

Году этак в 98-м в метро захожу в вагон, напротив сидит толстенький мальчик лет 10-12, жуёт жвачку, щёки как у хомячка, а на куртке значёк размером с блюдце. На значке надпись: "НЕ ВЕРЬ МНЕ, МИЛАЯ" icon_lol.gif

#348 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 12:50

"НЕ ВЕРЬ МНЕ, МИЛАЯ"



"Милые дамы" сегодняdoloy nositeley.gif killer.gif , не то, что были когда тоangel.gif kniksen.gif - могли от неосторожного вашего слова и в обмарок брякнуться. Но времена и нравы, как известно, меняются и вот кавалер готов упасть в обморок......plakca.gif

Прикрепленное изображение: svadyba.jpg

Роман, это случайно не тот парень? Только немного похудел....бедняга wink
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#349 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 13:48

bw.gif Не помню. icon_biggrin.gif

#350 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 14:08

Девушки за рулём (34 фото)

Прикрепленное изображение: women_and_cars_640_21.jpg

Ссылка : http://pipnalip.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#351 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 11:56

Из великого математика Перельмана сделали опустившегося украинского пенсионера

Не спросив ученого, его фото разместили на агитационных плакатах

16.10.2010

На днях на центральной улице украинского Николаева появился предвыборный постер с изображением «пенсионера». Бородатый мужчина неопределенных лет, в поношенной куртке, шапке советского образца шагает куда-то с пакетом в руке. Под изображением подпись: «А мне пенсию подняли на 7 гривень! 31 октября проголосую за регионалов или Тигипко!» Смысл фразы, очевидно, надо понимать так: другие горожане - приличные люди - будут голосовать иначе. На роль главного героя - пенсионера-ханыги украинские политтехнологи выбрали великого математика Григория Перельмана. Причем его фото, кстати, сделано репортером издательского дома «Комсомольская правда». И нагло украдено! Вероятно, просматривая снимки в Интернете, «пиарщики» решили, что именно Перельман больше всего соответствует образу опустившегося жителя Николаева. Или вообще не знали, кто же это такой.

Григорий Перельман известен в узких научных кругах как первый, кто сумел доказать гипотезу Пуанкаре, сформулированную еще в 1904 году. Но на весь мир прославился тем, что отказался от миллиона долларов премии за это доказательство (подробнее).

В установившем плакат ЧП «Миронов» на вопрос, кто «заказал Перельмана», отвечать не стали. Уточнили лишь, что во всем городе только один подобный постер.

- Скорее всего, заказчики - местные сторонники Юлии Тимошенко, - предполагают в Николаевском горсовете.

Прикрепленное изображение: 344123.jpg

Так, по мнению украинских «пиарщиков»,
выглядят их земляки-пенсионеры.


«На самом деле это хороший ход. Пропагандистская акция теперь станет известна по всей Украине, да и Перельман в суд не подаст. Он совершенно лишен тщеславия», - уже комментируют инцидент в блогах.

Олег АНДРЕЕВ

Источник: http://kp.ru/daily/24576/747278/

#352 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 13:05

Прикрепленное изображение: demotivator077.jpg

#353 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 23:48

Только что от меня ушел переписчик. В дверях я долго держала переписчика за рукав, заглядывала ему в лицо, и задавала вопросы, которые вогнали переписчика в пунцовый девичий румянец, даром что это был здоровенный чувак в трениках и в фирменном переписочьем шарфе на могучей шее.
Возможно, вы спросите, и я вам отвечу.
Мою национальность переписчик записал как "РУСКА".
Когда я указала ему на то, что в этом слове есть еще две буквы, он растерялся. Узнав, как пишется слово "РУССКАЯ", он покраснел, и сказал, что надо бы везде исправить.
Потом он спросил, каким по счету является месяц май, ибо там ему надо было написать день рождения мужа - не букоффкаме, а цыферькаме.
Когда в рубрике про известные мне языки он написал "ОНГЛ.ЯЗ", я всерьез заинтересовалась, и попросила записать, что знаю еще и то, что он определил как "итОлянский".
Тут я и начала расспрашивать.

СТУДЕНТ, дамы и господа.
ВТОРОЙ КУРС.
Академия Бизнеса (Это примерное название, он мне и точное название сказал, но я не хочу мальчика позорить).
ЕГЭ сдавал. Как минимум - по русскому.

Фурсенка, как родную тебя спрашиваю - ТЫ ДОВОЛЬНА?!



http://vespro.livejournal.com/

#354 Fantom

Fantom

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 15:55

Mek,
И что вы этим демотиватором хотели сказать? Что в светлое советское время за солдат в воен.частях картошку чистили поворихи, а снег убирали дворники? Так что-ли?

#355 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:11

И что вы этим демотиватором хотели сказать? Что в светлое советское время за солдат в воен.частях картошку чистили поворихи, а снег убирали дворники? Так что-ли?


Я хочу сказать что сейчас так происходит. Сам в этом принимал участие. Хочу сказать, что наша армия занимается всем чем угодно, но не военным делом.
Про Советское время я не сказал ни слова.

#356 Fantom

Fantom

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:52

Я хочу сказать что сейчас так происходит. Сам в этом принимал участие. Хочу сказать, что наша армия занимается всем чем угодно, но не военным делом.
Про Советское время я не сказал ни слова.


Так вот я и говорю что и в советские времена солдаты картошку себе сами чистили и уборка территории военной части тоже возлагалась на солдат. Так в чем проблема? В том что учений практически не стало? Да, тут соглашусь что есть, то есть.

#357 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 19:22

Так вот я и говорю что и в советские времена солдаты картошку себе сами чистили и уборка территории военной части тоже возлагалась на солдат. Так в чем проблема? В том что учений практически не стало? Да, тут соглашусь что есть, то есть.


Да Вы поняли это слишком серьёзно, сразу пошли сравнения. Да даже если и сравнивать,то лучшего-то новые власти всё равно не создали, так было и так есть. В этом и сарказм.
Надо бы ещё показать героические стройки генеральских дач и коттеджей:)

#358 Fantom

Fantom

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 19:30

Роман

Да Вы поняли это слишком серьёзно, сразу пошли сравнения. Да даже если и сравнивать,то лучшего-то новые власти не создали, так было и так есть. В этом и сарказм.
Надо бы ещё показать героические стройки генеральских дач и коттеджей:)

,
Ну а что новое можно создать? Опыт советской армии помойму самый лучший. Солдат должен все уметь и автомат в руках держать и картошку чистить. Ну а что теперь генералы пользуются своим служебным положением так это промох нынешней такой же коррумпированной власти. В советское время генералы солдат воевать учили, а не дачи с помощью солдат себе строили!

#359 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 19:34

Ну а что новое можно создать? Опыт советской армии помойму самый лучший. Солдат должен все уметь и автомат в руках держать и картошку чистить.


Да никто не говорит, что это не такdn.gif
А в остальном я намекал на то же.
Хотите, открывайте новую тему в другом разделе.

#360 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 23:07

Могильщиков наградят за вклад в кремацию

22.10.2010

Лучшие сотрудники похоронной отрасли смогут вскоре получить орден или медаль за свои профессиональные заслуги

При этом первую награду вручат уже на следующей неделе.

Прикрепленное изображение: 1.jpg


Как сообщил “МК” исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Уланов, высшая награда — это орден “Сочувствие и Содействие”. В его основе — циферблат без стрелок, символизирующий вечность, внизу — ладья (символ похоронной службы), а венчает орден чаша с огнем (символ памяти) в окружении елового венка. Кроме того, разработан ряд медалей, в частности, “За заслуги в похоронном деле”, “За вклад в развитие кремации”, “За вклад в развитие похоронной архитектуры”, а также почетные знаки — “Мастер управления похоронным делом”, “Мастер похоронного обслуживания”, “Мастер похоронного искусства” и другие. Примечательно, что при создании всех наград авторы консультировались со специалистами Геральдического совета при Президенте РФ.

Прикрепленное изображение: 2.jpg


К слову, на следующей неделе на 18-й профессиональной выставке “Некрополь-2010” планируется объявить первый конкурс на присвоение почетного звания “Мастер похоронного обслуживания”. А самым первым орден “Сочувствие и Содействие” получит организатор выставки вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Сергей Якушин.

Источник: http://www.mk.ru/pol...krematsiyu.html