IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Вещи времён СССР не советского производства


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 230

#101 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 19:27

Последние две - пиратские.Советские,конец 80-х.Студия Андрея Тропилл



А если не секрет,как вы так определили?
Назад в СССР

#102 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 22:16

Последние две - пиратские.Советские,конец 80-х.Студия Андрея Тропилло



А Вы знаете очень не плохое звучание!
Вот только что им мешало подписать какой ни-будь несуществующей фирмой.

#103 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 22:24

Вот такая немецкая игрушка у меня есть:

Прикрепленное изображение: DSC00398.JPGПрикрепленное изображение: DSC00399.JPGПрикрепленное изображение: DSC00400.JPG

Правда нет фишек для игры.
Назад в СССР

#104 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 22:53

Вот такая немецкая игрушка



Это, я понимаю, ходить с фишками?

Сегодня достал из "закромов" прототип "Электроники МК-59" - машинку "Sharp". Полностью в рабочем состоянии.

Прикрепленное изображение: 299.jpg

Прикрепленное изображение: 300.jpg Прикрепленное изображение: 301.jpg

#105 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 22:55

ходить с фишками?



Вы совершенно правы.Игра так сказать замудренная.
Назад в СССР

#106 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:07

Игра так сказать замудренная



Согласен с Вами игра мудрёная...

Прикрепленное изображение: 320.jpg Прикрепленное изображение: 321.jpg

Болгарский диск "Edith Piaf"

#107 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:11

Вот такая у меня пластинка есть:

Прикрепленное изображение: cimg1320.jpg
Назад в СССР

#108 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:27

Вот такая у меня пластинка есть:



Хороший диск...

Микрофон - "Элвиса Пресли". Рабочий и с хорошим звуком!!!

Прикрепленное изображение: 311.jpg Прикрепленное изображение: 309.jpg

Прикрепленное изображение: 310.jpg

#109 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:28

Хороший диск...



Только вот сам диск в плохом состоянии sad
Назад в СССР

#110 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:38

Очень жаль... sad

#111 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:40

Я эту пластинку на местной барахолке купил,но все равно слушать можно,хоть и скрепит.
Назад в СССР

#112 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 23:53

Я эту пластинку на местной барахолке



На барахолках, по крайней мере у нас в Харькове, сейчас всё меньше можно купить хороших и качественных вещей. Обычным становится через интернет или по знакомству. (например распродажа своей коллекции).
На улице, после пыли, диски сложно потом вычистить.

#113 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:04

На улице, после пыли, диски сложно потом вычистить.



Это я согласен.Но вот некоторые старые пластинки на 78 об.некоторые чистят так: наносят на саму поверхность средний слой клея пва,ждут пока он засохнет, а потом снимают эту пленку.Некоторые мылом моют пластинки.

ейчас всё меньше можно купить хороших и качественных вещей.



У нас в Серпухове сейчас также.Сейчас у нас пошла такая мода выкупать допустим по 70 рублей,а потом перепродавать за 500рублей за одну пластинку.
Назад в СССР

#114 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:28

средний слой клея пва,ждут пока он засохнет



Интересный способ, надо попробовать...

У нас в Серпухове сейчас также.Сейчас у нас пошла такая мода выкупать допустим по 70 рублей,а потом перепродавать за 500рублей за одну пластинку.



Знаете уважаемый Стас)))- такая мода боюсь не только у вас в городе. Хотя на Украине диски только начинают набирать популярность. В прошлом году многие диски мне просто подарили, или дали в нагрузку, с каким-то аппаратом. Можно достать много чего. Город большой - можно поторговаться или поискать по интернету. Было-бы время да желание...

#115 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:31

Интересный способ, надо попробовать...



Попробуйте.для сильно старых и запыленных пластинок помогает.Сам делаю так.

Можно достать много чего



У нас город маленький,кроме барахолке,и 2 антикварных магазинов,больше не где искать.
Назад в СССР

#116 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:39

У нас город маленький,кроме барахолке,и 2 антикварных магазинов,больше не где искать.



А в Москве? Через интернет,недалеко ведь....

#117 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:42

Через интернет,недалеко ведь



Всего 2 часа езды,через интернет не пробовал.Если в Москву ехать надо сразу много покупать там.просто билет только в Москву стоит около 200 рублей.

Ну для моей коллекции только патефона не хватает.
Назад в СССР

#118 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:45

Москву ехать надо сразу много покупать



Согласен, и это при условии - знать куда и к кому-.

#119 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 00:46

и это при условии - знать куда и к кому-.



А так если не знать, только время и деньги потерять можно.
Назад в СССР

#120 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 January 2011 - 11:42

А если не секрет,как вы так определили?



Приношу свои извинения,память подвела это не студия Андрея Тропилло.Увлекался я в то время пластинками

к примеру на диске есть некий номер и по нему можно определить где выпущен диск

П94 RAT выпуск Антропа. Точнее даже пост-Антроп пост-Santa records. Есть Хендрикс и Вейкман. Последний винил этой серии был в конце 1995 года - П94 RAT 30938 Nirvana "Incesticide".
BL10xx - неизвестные пираты,есть Кравитц и Крис Ри с такой маркировкой.
SP02-00xx - это номера позднего RiTonis.
ДRT - неизвестные пираты. Нумерацию встречал от 0001 до 0008.
DES444 - неизвестные пираты. Похожие номера , которые встречались - RIS-333 (Rainbow '76) и MAS555(Deep Purple '72) У меня такой Kiss-Destroyer
B00002 - это скорее всего Узбекистан. С таким номером были Abbey Road , The Beatles Hits и был еще Sting. Номера матриц вида A90-008xx.
АА-000х - есть предположение, что это Santa Records, т.к. выходил на санте Джон Леннон 1980, номера АА-0003, и похожий номер у The Beatles Past Masters , BM 0008, выпуск тоже Santa records.

http://33ob.ru/article.phtml
так что ваш Стинг сделан в Узбекистане

А Вы знаете очень не плохое звучание!



к сожалению не у всех было такое звучание.