IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Интеллигенция, кто она?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 214

#181 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 11:38

Прикрепленное изображение: hothxlznmqz3.jpg


Интеллигенция вновь вступилась за М.Ходорковского


В адрес международной правозащитной организации Amnesty International от имени известных ученых, журналистов и деятелей культуры 14 марта было направлено письмо с просьбой признать экс-руководителей ЮКОСа и МЕНАТЕПа узниками совести.

Текст послания опубликован на сайте пресс-центра М.Ходорковского и П.Лебедева.

По мнению авторов письма, экс-глава ЮКОСа заслуживает статуса политзаключенного как человек, осужденный в рамках первого процесса "в первую очередь, из-за его независимой политической позиции, убеждения в необходимости всячески препятствовать сворачиванию демократических институтов в РФ".

Причиной второго суда над М.Ходорковским явилась его публицистическая деятельность - интервью и статьи, написанные в заключении, говорится в письме. "За годы заключения М.Ходорковский превратился в крупного общественного деятеля, способного стать лидером объединенной демократической оппозиции, – уверяют авторы обращения. - Это хорошо понимает и правящий авторитарный режим".

П.Лебедев, по словам подписантов, сначала "был использован в качестве заложника", чтобы запугать М.Ходорковского и выдавить его в эмиграцию.

Письмо подписали 45 человек. Среди них - вице-президент Русского ПЕН-центра, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, писатели Борис Акунин, Борис Стругацкий, Нина Катерли, Людмила Улицкая, Аркадий Ваксберг, поэты Сергей Гандлевский, Игорь Иртеньев, Мариэтта Чудакова, актеры Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Алексей Девотченко, Наталья Фатеева, Александр Феклистов, Игорь Ясулович, Михаил Казаков, Сергей Юрский, режиссеры Кама Гинкас, Эльдар Рязанов, Генриетта Яновская, ученые Александр Кобринский, Рафаил Ганелин, Александр Городницкий, Александр Лавров, Юрий Рыжов, Евгений Гонтмахер, журналисты Владимир Познер, Леонид Парфенов, Дмитрий Муратов, Юрий Рост, Виктор Шендерович, музыканты Гидон Кремер, Арво Пярт и художник Борис Жутовский.

Стоит отметить, что письмо в защиту М.Ходорковского было написано вслед за обращением общественности в защиту российской судебной системы, которая, по мнению подписавших документ, подвергается дискредитации на фоне второго дела руководителей ЮКОСа.

По мнению подписавших обращение, необходимость глубокого реформирования системы правосудия в России признается и президентом, и гражданами, и самими представителями судебного сообщества. "Однако делать это под давлением отдельных институтов и лиц, тем более находящихся в конфликте с законом или допускающих возможность его выборочного применения, бессмысленно и опасно", - говорится в письме. Более того, авторы письма считают, что поднятие темы помилования при обсуждении резонансных дел "становится способом давления на президента".

Всего под обращением подписались 55 человек, в том числе глава комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена, вице-президент ТПП Сергей Катырин, главный тренер сборной по художественной гимнастике Ирина Винер, заслуженный мастер спорта, Владислав Третьяк, заслуженные артисты РФ Аскольд и Эдгард Запашные, телеведущая, член Общественной палаты РФ Тина Канделаки, певец Николай Расторгуев и другие.

Н.Расторгуев, братья Запашные и С.Бугаев подтвердили РБК, что поставили свои подписи под обращением.

15 марта 2011 г.

Ссылка: http://top.rbc.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#182 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 23 March 2011 - 12:36

"Барин" наш, как всегда "в ударе"......или "в угаре", не поймёшь.... wall

ЯПОНЦЫ НАКАЗАНЫ ЗА "БЕЗБОЖНОСТЬ"? ПОЧЕМУ КРЕМЛЬ СТОИТ?

Прикрепленное изображение: barin2.jpg

Российский режиссёр Никита Михалков нашёл своё объяснение причины катастрофы, постигшей Японию. Русские пользователи интернета имеют своё мнение о поведении артиста.

По мнению Михалкова, землетрясение и цунами — это своего рода кара, которую Бог наслал на Японию, а её причиной является имманентная безбожность и потребительский стиль жизни, сообщает gzt.ru.

«Посмотрите, что происходит в Японии. Дело даже не в вере (православии, христианстве или буддизме), а в безбожье внутреннем, в недостатке понимания того, что ты не один живешь, об отсутствии способности к самоограничению», — сообщил Михалков на мастер-классе в Доме Кино.

«Всё с собой связано. И вот это постоянное использование, унижение окружающего мира — оно приводит к тому, что Господь говорит: “Ребята, вы чего делаете?” И посылает бедным японцам девятибалльное землетрясение с цунами, с реактором, который сегодня опять потрясло», — сказал Михалков, добавив, что проблема, о которой он говорит, является глобальной.

Российские интернетчики не оценили фантазии режиссёра. Одни в своих комментариях сообщают, что свидетели этой страшной катастрофы пишут исключительно о мужестве и взаимовыручке японцев. Другие, следуя логике Михалкова, спрашивают — что грозит России за безбожность и вседозволенность, за нарушение всех правил и норм.

Пользователь «Kikama» пишет на форуме GZT.ru: «Михалков скоро заявит, что он сам Господь Бог. Вишь, определил, что японцы так виноваты, что даже Бога разгневали. А ПОЧЕМУ Ж ТОГДА НАШЕМУ КРЕМЛЮ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ?»

Напомню, что Михалков является известным российским актёром и режиссёром, сыном автора слов гимна СССР, а также России Сергея Михалкова. В 1994 году фильм Михалкова-младшего «Утомлённые солнцем» получил Оскара. Однако давно Никита Сергеевич известен по фильмам, которые, по-видимому, не пользуются большим успехом у зрителей. В этих фильмах он играет главные роли, изображая известные исторические личности, например, царей Российской Империи.

http://www.inoforum....mu_kreml_stoit/

Ссылка на выступление Никиты. И форум там:

http://www.gzt.ru/to...-v-/352517.html
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#183 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 21:19

Прикрепленное изображение: phoca_thumb_l_32.jpg


Как избежать предательства


Еще в начале 90-х годов, выступая с докладом перед ответственными лицами Трудовой партии Северной Кореи, лидер КНДР Ким Чен Ир обоснованно заострил внимание на роли и месте интеллигенции в социалистическом обществе.

При этом, глава государства справедливо подчеркнул, что, зачастую, интеллигенты чаще представителей иных слоев общества подпадают под влияние враждебных идеологических течений. В докладе, также, отмечается, что подобное подразумевает особое внимание при идеологической работе с ними. Поскольку, как отметил Ким Чен Ир, отдельные представители интеллигенции, обладая политической незрелостью, способны оказаться в плену иллюзий о так называемой либерализации. Что с незапамятных времен является излюбленным приемом империалистов, охотно используемым для разложения социалистического строя. А потому, способно нанести ощутимый урон строителям нового общества.

Лидер Северной Кореи также обоснованно заметил, что в ряде стран, где произошло временное поражение социализма, представители интеллигенции, обманутые лживой пропагандой империалистов, невольно сами способствовали возрождению капитализма у себя на Родине. Обольщаясь радужными иллюзиями в отношении «новой жизни» и лелея утопические мечты о так называемом личном преуспевании, некоторые из псевдоинтеллигентов, как отметил Ким Чен Ир, пошли по пути измены Родине, войдя в альянс со странами, некогда чуждыми им по идеологии и мировосприятию.

Ярким примером жертв подобных иллюзий, впоследствии переросших в предательство, оказался опальный генерал-майор госбезопасности СССР Олег Калугин. Который дважды предал Родину. Получил гражданство Соединенных Штатов. Стал ярым приспешником их спецслужб. А в итоге, оказался на обочине жизни. Поскольку, всем известно, что предатели нигде не в почете…



…В Северной Корее предательство обоснованно считается одним из самых тягчайших преступлений. В бывшем же Советском Союзе при перестройке и так называемой демократии, подобное стало для многих нормой. Как и в других странах социалистического лагеря Восточной Европы.

Потому, как справедливо отметил в одном из своих выступлений лидер Северной Кореи Ким Чен Ир:...

"Одна из причин падения Советского Союза, слывшего могучей державой, и прекращения существования вслед за ним социалистических стран Восточной Европы кроется в том, что эти страны идеологически переродились, здоровый взгляд людей на жизнь был отравлен буржуазным ядом. Советский патриотизм, сделавший людей столь сильными, был отравлен буржуазным идеализмом и буржуазным взглядом на жизнь, и некогда могучая страна рухнула, как песчаный замок…"

В то время, как у истоков подобного перерождения стояли такие псевдоинтеллигенты, как Михаил Горбачев, Борис Ельцин и Олег Калугин.

Дмитрий ДАРМОДЕХИН

Ссылка: http://juche-songun.livejournal.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#184 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 04:01

ОДА БЕСОГОНУ

Режиссер Никита Михалков (он же с недавних пор Бесогон) завел канал на YouTube и блог в ЖЖ. "Ну надо же!" — подумал писатель Леонид Каганов.


Прикрепленное изображение: 5534932f0b4f.jpg

Копошились шмели, зеленели колосья, в палисадник роняли свой пух тополя, и скрипело своею небесною осью православное тело планеты Земля. Копошились в стогах крепостные крестьяне. Долетал из конюшен трезвон бубенцов. Догорал уголек в золоченом кальяне. Растопырясь усами, лоснилось лицо. И ложились лучи из проемов оконных на паркет из любимых карельских берез. И висели по стенам большие иконы. И стояли матрешки везде и всерьез. И как будто свеча из оплывшего воска, с верхней полки буфета, как маленький бог, золотился андроид по имени Оскар, закрывая локтями живот и пупок.


В соболиной толстовке на голом на теле, завернувшись в шелка и шиншилловый мех, посреди хохломы, самоцветов и гжели восседал человек, что достойнее всех. Восседал человек, чья открыта дорога, чьей затылок сиял благородством седин, чей талант уникален, поскольку от бога, да и сам он у бога единственный сын. Автор кинокартин, председатель союзов, вождь бюджетов, которыми руководит, — в общем, гений эпохи, к которому муза прилетает всегда по звонку и в кредит. Он сидел на веранде, великий, красивый, и мизинцем в бокале давил ананас. И катилась из глаза печаль за Россию и тоска за никчемных беспомощных нас. Он сидел на веранде с сигарой на ухе и молился Отцу, и летали над ним — над его головой — золотистые мухи, образуя по кругу светящийся нимб. Он сидел здесь с обеда и прямо до ночи, он молился усердно с полудня до двух, он шептал исступленно: "О Господи! Отче! Я прошу, испытай мою веру и дух! Испытай мою твердость! Мечтаю об этом! Неземное страдание в душу посей! Всю духовность России контрольным пакетом я давно положил в свое сердце, как в сейф! Я давно безразличен к нападкам и лести, надоел государственный звон орденов, у меня столько личных земель и поместий, что за тысячу лет не отснять для кино. Я не знаю ни бед, ни лишений, ни боли, я купаюсь в потоках вселенских щедрот. Мой народ меня любит. И даже поболе, чем люблю я в ответ этот самый народ. Всемогущий отец! Испытай мою веру! И тебе докажу я, что вера крепка! Ты отправь меня, скажем... на крест, для примера! Или, скажем, в кровавый концлагерь цэка! Или в рубище рваном холодной зимою я, покинутый всеми, в военном дыму так и вижу себя с переплетной сумою... Или как там у них называют суму? Так и вижу себя изможденным и бледным: я сижу на коне, благороден и крут, и вовсю раздаю все имущество бедным... Но они же его за неделю просрут? Или вот я в грязи, исцарапан, изодран и с простеленной грудью качусь в лопухи... Я согласен по этим по всем эпизодам отыграть, искупая людские грехи. Что ж ты, Господи боже, молчишь предо мною? Я сказал же: пошли испытание мне! Мне уж кажется, я говорю со стеною и с камином, устроенным в этой стене!"

Вдруг, как гром, как удар разорвавшейся мины, потонула веранда в огне и дыму, и Всевышний, как Санта, из недр камина вдруг с отеческой лаской ответил ему: "Сын мой верный, любимый! Твое благородство не нуждается в тестах! Но раз уж просил, раз уж рвешься на подвиг... То подвиг юродства соверши, не жалея ни веры, ни сил! Притворись, будто совесть, и скромность, и разум ты давно потерял, как теряют ключи. Притворись, будто всех ненавидишь. И разом всех вокруг оскорби, обхами, обкричи! Плюй в лицо журналистам, гони пресс-релизы! Выстрой имидж такой, чтоб ни шагу назад! Пусть твоим языком будет вечно облизан представителям власти начальственный зад. Сделай вид, что забыл все азы этикета, что в кино ты и совесть, и стыд потерял и снимаешь такое, что нужно пакеты выдавать без попкорна садящимся в зал. Позлорадствуй стране, пережившей цунами, сообщи интернету, что каждый — урод... Быть любимым нетрудно. А ты, между нами, сделай так, чтоб тебя ненавидел народ... И когда, словно беса, тебя в интернете разопнут фарисеи, измазав в говне, я поверю, что свят ты на этой планете и тверда твоя вера и преданность мне!"

Человек у камина с сияющим взглядом так и прыгнул на кресле, воскликнув: "О да! Уж об этом просить меня дважды не надо! Эту роль я охотно сыграю всегда!" И понесся во двор, и увидел вот эти полевые цветы меж колосьев и трав. И летали шмели беззаботны, как дети, и садились ему на рукав.

Леонид Каганов.

http://kaganov.f5.ru/post/346494
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#185 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 15:43

Вопрос к «гаранту Конституции» Медведеву
о президентских десталинизаторах


«Интеллигенция – говно нации»
В.И.Ульянов


Из беседы директор ГОСУДАРСТВЕННОГО Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН РАН), президент Российской Ассоциации политической науки Ю. С.Пивоварова с сотрудниками журнала «Полис»* (позиционирующего себя как «академический»), главредом журнала М. Ильиным, директором информационного центра "Полис" В. Лапкиным, редактором отдела Б. Межуевым он же главред «Русского Журнала» (ППП - то бишь Павловкого):.

«Ю.П. …В известном смысле идея товарища Канта о мировом правительстве сегодня на самом деле реализуется. И если кто-то является противником упомянутой структуры, то я лично ничего против нее не имею. Потому что плевать мне на всякие русские-нерусские системы: мне важно, чтобы люди жили по-человечески, и если мировое правительство будет этому способствовать – то пожалуйста. К тому же в рассуждениях Канта о мировом правительстве, как мы помним, имеется одна очень важная мысль: Кант говорил о том, что Россия не сможет управлять Сибирью. Это мне очень близко. Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала...

Нужно, чтобы Россия потеряла… Сибирь и Дальний Восток. Пока у нас будут минеральные ресурсы, пока будет что проедать, пока... зарплаты выдаются так: цены на нефть поднялись – выдали, не изменится ничего…

Вопрос в том, кто будет контролировать Сибирь и Дальний Восток? Здесь для русских есть шанс в будущем, великолепный шанс выгодно распорядиться этой территорией – ведь русские там жили и живут, русские лучше других ее знают и т. д. Пусть придут канадцы, норвежцы – и вместе с русскими попытаются управлять данными территориями.

М.И.: Должен возникнуть международный режим.

Ю.П.: ...с сильным участием России. И Россия вступает в союз этих белых, так сказать, белокожих государств, европейских, христианских, западных и прочее.

М.И.: Мы – главный партнер.

Ю.П.: Мы – главный партнер. Это надо использовать, это – наш ресурс. В случае отказа от Сибири и Дальнего Востока Россия окажется сопоставимой с Европой, тогда в отдаленном будущем можно рассчитывать на интеграцию в какие-то западноевропейские структуры. Хотя по территории мы останемся большими – но уже не такими большими. А что касается населения, то все демографы говорят: сейчас у нас – 140 млн, минус 700 000 каждый год. Дойдет до 100 млн, до 90-80... В Германии – 80 млн, сопоставимо...»

И т.д.

Именно эти люди являются сторонниками медведевской программы «десталинизации»...



Два вопроса к «гаранту Конституции» Медведеву:

1. Как Вы допускаете, что эти люди работают в ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях?

2. Почему общественная организация, агитирующая за развал страны и передачу ее суверенитета, до сих пор не закрыта, а ее руководство не находится под следствием?


____________

* Учредители: ИНСТИТУТ СОЦИОЛОГИИ РАН, ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ НАУКИ"

Ссылка: http://martinis09.livejournal.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#186 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 18:54

«Интеллигенция – говно нации»
В.И.Ульянов

К сожалению, такова реальность сегодняшнего дня. Но, все же позволю себе сделать некоторое уточнение:

Апология "Интеллигенции"

С лёгкой руки Ленина интеллигенция у нас ассоциируется с "говном нации".
Ленина можно понять, недосуг ему было тогда отковыривать мух прилипших к добротным котлетам.

Сегодня такое "упрощенно-революционное" понимание "сути интеллигенции" встречается сплошь и рядом.

Думается что такая подмена играет с нами плохую шутку.
К тому же отделить интеллигенцию от налипшего на неё образованческого дерьма совсем несложно.

Общеизвестно то что понятие интеллигенция сугубо русское: Интеллигент это интеллектуал не отделяющий себя от судеб своего народа.

То бишь интеллигент это образованный народник.
А вот с людьми такого качества у сегодняшнего общества острый дефицит.

Тогда как Интеллигенция это действительно мозги нации, в отличии от ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ-образованцев, которые смотрят на окружающий плебс как на опасного хама, которого надлежит держать в надёжной узде.
Интеллектуалом правит гордыня.
Интеллектуал, что европейский, что заокеанский, что доморощенный держит народ лишь за лоха, без которого жизнь плоха.
Интеллигент всечеловечен, интеллектуал аристократичен.

Источник: http://plan-pu.livej...com/322625.html

Вопрос к «гаранту Конституции» Медведеву

Что касается респондентов, персонажей предыдущего материала, то это просто обыкновенные ВРАГИ, которые уже накрутили себе срок по статье 275 УК РФ. Вопрос только в том-захочет ли "гарант" эту статью применить?

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 275. Государственная измена

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Комментарий к статье 275 УК РФ

1. Государственная измена представляет собой враждебную деятельность гражданина Российской Федерации, осуществляемую совместно с иностранным государством, иностранной организацией или их представителями, направленную против внешней безопасности Российской Федерации.
Главная опасность при совершении этого преступления исходит извне, так как действия гражданина России направляются и поддерживаются силами и средствами иностранного государства или иностранных организаций, которые имеют в своем распоряжении мощные финансовые, технические и прочие ресурсы. Это своеобразная форма соучастия гражданина России и представителей иностранных государств или организаций в проведении враждебной деятельности против Российской Федерации.
Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории - записано в Конституции (ч. 3 ст. 4). Это конституционное положение является правовой основой установления уголовной ответственности за ущерб внешней безопасности страны.

Источник: http://www.ukrf.net/s275.html



#187 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 27 April 2011 - 19:24

Два вопроса к «гаранту Конституции» Медведеву:
1. Как Вы допускаете, что эти люди работают в ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях?

2. Почему общественная организация, агитирующая за развал страны и передачу ее суверенитета, до сих пор не закрыта, а ее руководство не находится под следствием?



Да всё просто, он сам один из них:

МУМБАИ, 22 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не намерена претендовать на звание супердержавы, и призвал другие страны воздержаться от таких действий......
....."Все это приводит, как правило, к краху государства. Судьба СССР была связана именно с этими иллюзиями, иллюзиями о том, что Советский Союз настолько богат, самодостаточен и независим, что может развиваться по какому-то отдельному сценарию. Не вышло", - сказал президент РФ...


Ну и так далее. Полный текст здесь

Более 20 000 деревень разорили, более 70 000 заводов, фабрик и прочих предприятий угробили и сдали на металолом, образование свели к 4 классам церковно-приходской (4 обязательных урока куда даже русский язык поначалу не входил!) Только за период 90-х годов 800 000 учёных, инженеров и прочих высококвалифицированных специалистов (не считая простых граждан страны) уехали за "бугор" и сегодня продолжают уезжать (для сравнения, после Революции 1917г., за рубеж уехало 2 000 000 ГРАЖДАН(!) России) Нищета, наркомания, дети беспризорники, по 700 000 каждый год вымирает и прочая и прочая и прочая......
Задача проста - зачем напрягать мозги (которых всё равно нет, а которые были давно утекли за рубеж, остались одни Пивоваровы, Сванидзе и Новодворские) и пытаться что то ТВОРИТЬ, как учили нас в СССР. Проще Россию "распилить, раздать и поделить" соседним государствам (не забыв и себя при этом разумеется) пусть ОНИ и думают, у них головы большие, а у русских и прочих народов поживающих в России ума на это (по мнению пивоваровых и медведевых) всё равно не хватит.
Вон, Медведеву недавно iphone подарили, ему больше и не надо......хотя.... наверное ещё кое-что надо сделать, что бы посговорчевей стал:

Прикрепленное изображение: zx8pd1iz1g6x.jpg
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#188 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 April 2011 - 10:15

Интервью с математиком Григорием Перельманом:
Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной

Великий математик дал первое интервью кинокомпании «Президент-фильм»

28.04.2011
Прикрепленное изображение: 1370166_20110428091351.gif.jpg


Уже год, как Григорий Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, над которой бились десятки лет все ученые мира, отказался от присужденной ему премии в миллион долларов!

Трудно сказать, что нас, обывателей, поразило больше: то, что НАШ ученый обошел всех других, или то, что он отказался от астрономических денег! Сразу же захотелось спросить: «Что за богач здесь чудит?!» Как выяснилось, Григорий Яковлевич живет в Санкт-Петербурге, в хрущевке, с мамой, фактически прозябает в нищете... Но его не интересует то, что интересует обыкновенных мужчин, - деньги, вино, женщины... Перельман никогда не был женат. Став «миллионером из хрущоб», он закрылся от всего света. Живет отшельником, изредка выходит с авоськой в магазин. Общается только с единицами приближенных.

Папарацци дежурили у порога его дома, но Перельман, едва заприметив «чужака», буквально давал деру. Добиться личной встречи с господином Перельманом не удалось еще ни одному журналисту. Сейчас в Америке вышла книга о Перельмане американской журналистки, которая… так и не сумела с ним встретиться, хотя и просиживала сутками возле его подъезда. Однако недавно одному счастливчику все же повезло. Он не только сумел пообщаться с великим математиком, но и… получил его согласие на съемки о нем художественного фильма! Мы поговорили с этим достучавшимся до сердца Перельмана человеком - исполнительным продюсером московской кинокомпании «Президент-фильм» Александром Забровским. А также с его разрешения публикуем фрагменты интервью Перельмана, которое тот дал кинокомпании.

Забровский: «Перельман - абсолютно нормальный человек»

- Я специально приехал­ из Тель-Авива сюда для встречи с математиком, - рассказывает Александр. - Я знал, что он ни с кем не общается, но мы решили идти до конца. Я связался с еврейской общиной в Санкт-Петербурге. Через нее мы вышли сначала на маму Григория Яковлевича, оказав ей помощь. А потом мама поговорила со своим гениальным сыном, хорошо нас охарактеризовала. И Григорий Яковлевич доверился нам. Он сказал мне, что не общается с российскими журналистами из-за неуважительного к нему отношения. Например, в прессе его называют «Гришей». И эта фамильярность его обижает. Журналистов занимает: почему отказался от миллиона? Не стрижет ногти? А этот человек - философ, гений. Его интересуют глобальные проблемы… Григорий Яковлевич дал согласие сначала на встречу со мной. Я позвонил ему: «Григорий Яковлевич, хочу уточнить место встречи». «Сквер напротив Мариинского театра. В двенадцать часов у памятника Глинке». Григорий Яковлевич неспешно подошел, присел на скамейку… Сообщения, что по пятам за Перельманом бродят папарацци, сильно преувеличены. Никто его не караулил. Он спокойно, пешком пришел на место. Мы сидели у всех на виду, но никто нам не мешал, не подходил и не просил у Григория Яковлевича автограф. Мы замечательно поговорили. Он произвел впечатление абсолютно вменяемого, здорового, адекватного и нормального человека. Реалистичный, прагматичный и здравомыслящий, но не лишенный сентиментальности и азарта… Все, что ему приписали в прессе, будто он «не в себе», - полная чушь! Он твердо знает, чего хочет, и знает, как добиться цели. Мы проговорили с ним два часа кряду - необыкновенно интересный собеседник. Ему понравилось, что я интересовался не подробностями его бытовой жизни, а проблемами ученых вообще, в масштабе мира. Перельман дал согласие участвовать в написании сценария будущего фильма «Формула Вселенной». А также, возможно, включим фрагменты его интервью в фильм. Сам Григорий Яковлевич выразил желание сотрудничать с профессором Массачусетского университета Сильвией Назар. Мы вышли на Сильвию и заключили с ней контракт. Показали его Перельману. В общем, работа движется. Но не так быстро, как хотелось бы. Я отвечаю за поиск средств. Веду переговоры с Америкой на частичное финансирование фильма. В своем фильме, который мы делаем вместе с Перельманом, мы хотим рассказать о сотрудничестве и противоборстве трех основных мировых математических школ: российской, китайской и американской, наиболее продвинувшихся по стезе изучения и управления Вселенной. Американский ученый Гамильтон и российский Перельман сделали главное - нашли путь к пониманию формы нашей Вселенной. Фильм - о познании Вселенной и людях, ее познающих. Об этических «стандартах» в науке, о вынужденном конформизме ученых… На вопрос, почему Перельман отказался от миллиона, он ответил: мол, что такое миллион долларов для человека, управляющего Вселенной?

ФРАГМЕНТЫ ИНТЕРВЬЮ

Перельман: «Я умею вычислять пустоты»

- Григорий Яковлевич, еще школьником вы представляли СССР на математической олимпиаде в Будапеште. И взяли золотую медаль…

- Готовясь к олимпиаде, мы пытались решать задачи, где непременным условием было умение абстрактно мыслить. В этом отвлечении от математической логики и был главный смысл ежедневных тренировок. Чтобы найти правильное решение, необходимо было представить себе «кусочек мира».

- Не сложновато для школьников?

- Если говорить об условных и безусловных рефлексах, младенец с рождения познает мир. Если можно тренировать руки и ноги, то почему нельзя тренировать мозг?

- А не припомните ли какую-нибудь задачу той поры, казавшуюся неразрешимой?

- Неразрешимой… Пожалуй, нет. Труднорешаемой. Так точнее. Помните библейскую легенду о том, как Иисус Христос ходил по воде, аки посуху. Так вот мне нужно было рассчитать, с какой скоростью он должен был двигаться по водам, чтобы не провалиться.

- Вычисления оказались верными?

- Ну если легенда до сих пор существует, значит, и я не ошибся. Здесь нет никакой особой загадки. Благодаря нашим учителям мы уже достаточно хорошо изучили топологию - науку, позволяющую понять свойства пространства и оперировать формулами, понимая их прикладное значение, что помогает добиваться быстрых и точных результатов. Кстати, я тогда не считал победу на олимпиаде каким-то знаковым событием - это был всего лишь один из многих этапов познания в любимой науке.

Мог стать музыкантом

- А вы знаете, что мне пришлось поломать голову, выбирая профессию?

- Как же так?

- Я имел право без экзаменов поступать в любое учебное заведение Советского Союза. Вот и колебался между мехматом и консерваторией. Выбрал математику… Мне сейчас очень интересно вспоминать студенческие годы. Мы так много успевали тогда… Процесс познания захватывал… Мы забывали о днях недели и времени года.

- В двадцать с небольшим лет вы сказали новое слово в науке...

- Никаких слов я не говорил… Просто продолжал исследовать проблемы изучения свойств трехмерного пространства Вселенной. Это очень интересно.

- Пытались объять необъятное?

- Совершенно верно… Только ведь любое необъятное тоже объятно. Диссертацию писал под руководством академика Александрова. Тема была несложной: «Седловидные поверхности в евклидовой геометрии». Можете представить себе в бесконечности равновеликие и неравномерно удаленные друг от друга поверхности? Нам нужно измерить «впадины» между ними.

- Это теория?

- Это уже практика. По какой орбите полетит космический корабль к созвездию Псов? Какие препятствия встретит на своем пути… Хотите еще проще? Стоит ли косить сено между тремя холмами? Сколько людей и машин для этого надо? Министерство сельского хозяйства, оказывается, ни к чему. Есть формула. Пользуйся. Считай. И никакие кризисы тебе не страшны.

А не схоластика ли это?

- Это колесо, топор, молот, наковальня - все что угодно, но только не схоластика. Давайте разберемся. Особенности современной математики заключаются в том, что она изучает искусственно изобретенные объекты. Нет в природе многомерных пространств, нет групп, полей и колец, свойства которых усиленно изучают математики. И если в технике постоянно создаются новые аппараты, всевозможные устройства, то и в математике создаются их аналоги - логические приемы для аналитиков в любой области науки. И всякая математическая теория, если она строгая, рано или поздно находит применение. К примеру, многие поколения математиков и философов пытались аксиоматизировать философию. В результате этих попыток была создана теория булевых функций, названных по имени ирландского математика и философа Джорджа Буля. Эта теория стала ядром кибернетики и общей теории управления, которые вместе с достижениями других наук привели к созданию компьютеров, современных морских, воздушных и космических кораблей. Таких примеров история математики дает десятки.

- Значит, каждая ваша теоретическая разработка имеет прикладное значение?

- Безусловно. Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Попросту суть ее можно изложить так: если трехмерная поверхность в чем-то похожа на сферу, то ее можно расправить в сферу. «Формулой Вселенной» утверждение Пуанкаре называют из-за его важности в изучении сложных физических процессов в теории мироздания и из-за того, что оно дает ответ на вопрос о форме Вселенной. Сыграет это доказательство большую роль в развитии нанотехнологий.

- Значит, «бодрые» «жизнеутверждающие» доклады «пионеров» этой отрасли…

- Абсолютная чепуха и бессмыслица. Попытка построить дом на песке… Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических «пустот». Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите - зачем же мне бежать за миллионом?!

КСТАТИ

Перельманом интересуются спецслужбы мира

Как нам рассказал представитель спецслужб, разведчики не выпускают из виду Перельмана. Причем интересуются им не только наши спецслужбы, но и других стран. Как объясняют, Григорий Яковлевич фактически шагает впереди сегодняшней мировой науки. Он постиг некие сверхзнания, помогающие понять мироздание.

Наша Вселенная появилась во время взрыва. Фактически из точки. В точку ее и можно свести. Как это сделать - знает Перельман. И тут-то возникают новые вопросы и проблемы: а что будет, если его знания найдут практическое воплощение? Представляет ли собой Перельман, а точнее, его знания, угрозу для человечества? Ведь если с помощью его знаний можно свернуть Вселенную в точку, а потом ее развернуть, то мы можем погибнуть либо возродиться в ином качестве?! И тогда мы ли это будем?! И нужно ли нам вообще управлять Вселенной? Ведь мы и так уже наш земной шарик беспощадно загадили? Говорят, Перельман и сам понимает масштаб того, что он открыл. Он сам себя называет «человеком Вселенной». И, как говорят, опасается за свою безопасность. Ведь его умная голова, уже оцененная в миллион долларов, стоит гораздо больше!

В прошлом году Перельман написал по почте Сильвии Назар, своей соавторше фильма «Формула Вселенной», что его американский учитель Гамильтон предложил ему навсегда переехать жить в Штаты… Когда он много лет назад в Америке вместе с Гамильтоном бился над загадкой Вселенной, у него уже была возможность остаться в Америке.

Но он вернулся. На Родину, в бедность. И именно здесь на него снизошло озарение - сделал свое гениальное открытие… Нам небезынтересна жизнь и судьба нашего математика. И потому «Комсомолка» будет следить за событиями в его жизни.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Источник: http://kp.ru/daily/25677.3/836229/

#189 lebedai

lebedai

    Alex

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 06:58

Интеллигенция, кто она?

Как известно, первое, что отличает интеллигенцию от всех прочих сословий, слоёв и прослоек - это способность к рефлексии. Именно этой рефлексией и особенно интересны воспоминания А. Михника, которыми он поделился на одной из цикла встреч Важнее чем политика

#190 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 02 June 2011 - 01:55

«Прошу привлечь Виктора Ерофеева по 282 статье УК РФ...»

Прикрепленное изображение: picture.jpg


Тамара Квитковская, Русская народная линия

02.06.2011

Заявление Общественного комитета по правам человека №31 от 26.05.2011 председателю Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкину …

Уважаемый Александр Иванович!

Прошу Вас незамедлительно возбудить уголовное дело по статьям 282 (а возможно - и 282.1 и 282.2) и 136 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Виктора Ерофеева в связи с публикацией указанным лицом жестоко унизившей человеческое достоинство русских и русского народа в целом по признаку отношения к национальности книги «Энциклопедия русской души»[1] (Г.А.Богатова-Трубачева, Н.В.Масленникова «Про "Энциклопедию русской души" В.Ерофеева, про русский язык и русскую мысль»; С.Г.Замлелова «Агония русофобии»), где содержатся многочисленные высказывания, проявляющие лютую, злобно нетерпимую, «звериную» ненависть указанного типа к русским, возбуждающие национальную ненависть и вражду к русским, экстремистски формирующие крайне оскорбительный, заведомо ложный, порочащий целый народ, оскорбляющий национальные чувства русских и чувства лиц иных национальностей, но выражающих уважение к русскому народу, образ русского народа, образ русского человека. В. Ерофеев, по существу вторя нацистской пропаганде формирует лживый и в высшей степени оскорбительный образ будто бы психически неполноценных и неадекватных, сексуально растленных, нравственно развращенных и т.д. людей, которых следует, как пишет Ерофеев, убивать, совершать нам русскими иные акты насилия именно исходя из мотива ненависти к русским по признаку их отношения к национальности. Ерофеев использует крайне оскорбительную зоосемантическую метафору, называя русских «свиньями», оскорбляет многочисленными гадкими ругательными словами («идиоты», «пятнистые гады», «четырехносый зверь» и т.п.), даже матерщинными словами, лживо и экстремистски вменяет русским поедание фекалий и систематическое и повальное вступление в сексуальные сношения с кошками и собаками - в качестве характерного признака русских.

В указанном, публично представленном, издании, доступном на многих сайтах в сети Интернет[2] и свободно продающемся через Интернет, содержатся следующие высказывания совершенно определенно и очевидно экстремистского характера, жестоко, объективно и изощренно унизившие человеческое достоинство русских по признаку отношения к национальности:

«Поэтому русский ел говно... с Россией никогда не договоришься. Слишком много говна в нее слито... Надо отделить русских от России. Россия говнистее русских... Мне привычен русский простор. Но я ненавижу эту страну. Как государство. Как скопище идиотов... Резкое, ничем не обоснованное изменение настроения - основа здешней шизофренической жизни... Я придерживался традиционной ошибки: верил в описательность России. Всякий, кто брался писать о ней, думал, что русский имеет хотя бы оболочку нормального человека. У него, казалось бы, две ноги и руки. Но это только иллюзия. Это четырехносый зверь... русские могут "заспать" другие народы, как свинья - своих детей, и на утро даже не почесаться... Почему немцы называют нас русскими свиньями? - спросила мама. - А ведь мы в самом деле свиньи. Нечистоплотные, неблагодарные свиньи, сыночка!... Русские, как правило, неэстетичны. Неряшливы. С пятнами. На штанах пятна. На жопе тоже пятна, если не прыщи и пупырышки. Пятнистые гады. Плохо пахнут... Русские... - прирожденные тошнотворцы... Русский наливается утопией, как гноем... Русские - позорная нация...... русские превратились в слипшийся ком, который катится, вертится, не в силах остановиться, вниз по наклонной плоскости, извергая проклятия, лозунги, гимны, частушки, охи и прочий национальный пафос... Почти каждый второй русский хозяин собак и владельцев кошек вступают со своими животными в половые отношения. Животные не только приглашаются в свидетели для возбуждения плоти. Они - активные соучастники супружеской <..>. Они лижут, сосут, расцарапывают до крови гениталии хозяек и хозяев, которые, по русской традиции, называют себя при этом их "мамами" и "папами". Бывают случаи, когда возбужденный пес откусывает <...> своему хозяину. По милицейской секретной статистике это чаще всего происходит в Нижнем Новгороде. В области зоофилии Россия бьет все рекорды... Русских надо бить палкой. Русских надо расстреливать. Русских надо размазывать по стене... Русские девки визжат, как резаные. Но их и в самом деле режут... живот режут, груди срезают, сухожилия и горло перерезают, щеки режут,... мелко-сисястых режут и крупносисястых режут... Сколько еще осталось визжать русским девкам? Непонятна глубина их животных визгов. Смолкнут визги - иссякнет русская душа... Русская женщина любой разновидности атавистична, как каменный пень... У нее запах тела, давно не употреблявшего духов. С кожи тянет запашком тления. Впавшие глаза. Подавленность. Севший голос... Я не знаю ни одного другого народа, у которого бы деградация зашла так далеко, как у русских... Хмурной народ - запойный, развратный, ленивый, равнодушный, лишенный общей значимости и общих представлений о добре и зле... Русских скорее объединяют дурные качества: лень, зависть, апатия, опустошенность... Русский любит испортить другому жизнь, засадить в тюрьму или хотя бы измотать нервы. У русского глубоко в душе спрятано желание убивать... Я что-то не припомню, чтобы русский придумал в последнее время что-нибудь полезное для людей... Русская культура - пятизвездочный морг... У нас, русских, уши вырабатывают большое количество серы... Русские дети ходят в валенках до самого лета... Русские всегда обманут... Инвалид вызывает у русских спазм смеха, злобу и желание прикончить. Русские жалостливы, но без сочувствия. Одноногого пиздят его же собственным костылем. Безногого топят в луже. Горбатого распрямляют ударом ноги. Косому выдавливают с хрипом последний глаз. Беременная женщина - тоже по-своему инвалид. На нее норовят спустить дворовых собак... Русских надо пороть... У русских нет жизненных принципов. Они не умеют постоять за себя. Они вообще ничего не умеют... Русский невменяем... Русские - самые настоящие паразиты... На самом деле, русский - глубоко безнравственное существо... Русский человек - корявый человек... Русские не терпят хорошего к себе отношения. От хорошего отношения они разлагаются, как колбаса на солнце... У русских девушек плебейские глаза... Анекдот - это русская церковь. Это конфессия... Ногу сломаешь в этих бесконечных именах-отчествах, дрейфующем юродстве, вранье и воровстве, авгиевых конюшнях русского сознания... Русские - плохие отцы... У русских считается не очень приличным любить свою жену... Русские вообще любят говорить друг о друге гадости... Человек-тормоз, русский одержим своим внутренними идеями... Русский не имеет никаких прав... Нормальное состояние русского - пьяное... В пьяном виде русский похож на себя... Бл...сть русской женщины, изнанка ее застенчивости... Даже самые чистоплотные русские девушки оставляют свою попу немного грязной. Каждая русская девушка с одной стороны застенчива, а с другой - бл...та... Помимо бесчестия, русские расположены к нежностям. Они до <..> мяукают, после <...> - воркуют... Русские очень любят есть шашлыки. Приедут на природу. Куда-нибудь на речку. Искупнутся. Повизжат в воде. Некоторые сразу утонут... Ну, половина отравится. Остальные пере...тся... Так у русских заведено...»[3].

Такое количество экстремистских высказываний В. Ерофеева в отношении русского народа и русских полностью исключает возможность отсутствия у В. Ерофеева преступного умысла. Любые уже звучавшие попытки оправдать указанную экстремистскую книгу тем, что якобы это такое «художественное произведение» являются лживыми и манипулятивными уловками. Такую национальную ненависть, экстремизма такого безумного накала государство не вправе оставлять без внимания. В противном случае, все президентские инициативы по борьбе с экстремизмом будут провалены.

Высказывание Ерофеева «Анекдот - это русская церковь» возбуждает религиозную ненависть и вражду в отношении христиан, унижает их человеческое достоинство по признаку отношения к религии, что так же дает исчерпывающие основания для квалификации деяний В. Ерофеева как образующих состав преступления, предусмотренного статьей 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Заявления В. Ерофеева о том, что у русских «нет прав» образует состав преступления, предусмотренного статьей 136 «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прошу также проверить указанные деяния на наличие признаков иных составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации.

Даже если вдруг указанное произведение проверялось на наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, прошу Вас возбудить уголовное дело в связи с теми высказываниями из приведенных выше, что ранее не рассматривались и не оценивались.

В связи с особой социальной опасностью В. Ерофеева, выражающейся, в том числе, в его прямых и совершенно явных призывах реально совершать особо жестокие физические расправы над русскими («бить палкой», «расстреливать», «размазывать по стене» и проч.), прошу избрать в отношении него меру пресечения - взятие под стражу.

С уважением,

Председатель правления Т.А. Квитковская


[1] Ерофеев В. Энциклопедия русской души. – М.:3ебра Е, 2002. – 320 с

Ерофеев В. Энциклопедия русской души. – М.: Зебра Е, 2005. – 320 с.

[2] В частности:

http://lib.ru/EROFEEW_WI/encyclopedia.txt

http://bookz.ru/authors/erofeev-viktor/encyclopedia/1-encyclopedia.html

http://www.zipsites.ru/books/erofeev_enc_russ_soul/

http://thelib.ru/books/erofeev_venedikt/enciklopediya_russkoy_dushi-read.html

[3] Там же.

http://www.ruskline....82_state_uk_rf/
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#191 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 September 2011 - 21:12

Российские правозащитники передали в Сенат США "список 'ЮКОСа'"

19.09.2011
Прикрепленное изображение: picture.jpg


Российские правозащитники и деятели культуры передали в Сенат США список фамилий чиновников, причастных, по их мнению, к ликвидации "ЮКОСа" и уголовному преследованию экс-главы компании Михаила Ходорковского. Как пишет "Коммерсантъ", они предлагают запретить этим лицам въезд на территорию Соединенных Штатов, а также заблокировать их счета, если таковые имеются.

Письмо в Сенат, среди прочих, подписано правозащитниками Людмилой Алексеевой и Львом Пономаревым, режиссером Эльдаром Рязановым, актрисами Лией Ахеджаковой и Натальей Фатеевой.

В обращении говорится, что список составлен в качестве приложения к законопроекту, который после смерти юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского подготовил сенатор Бенджамин Кардин. В соответствии с этим документом, лицам, причастным к преследованию юриста, запрещается въезд на территорию США. Законопроект пока не принят верхней палатой американского парламента.

Помимо "списка Магнитского", авторы письма предлагают включить в законопроект еще и "список 'ЮКОСа". В него вошли 305 чиновников, в том числе генпрокурор Юрий Чайка, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, а также следователи, которые вели оба дела "ЮКОСа".

Авторы списка решили не включать в него первых лиц государства, поскольку это "заметно осложнило бы утверждение документа Госдепартаментом США". По этой причине в него не вошли премьер-министр Владимир Путин и вице-премьер Игорь Сечин. Последнего Михаил Ходорковский в своем интервью Reuters назвал "организатором и вдохновителем той вакханалии государственного рейдерства, которая, уничтожив 'ЮКОС', расползлась по всей стране". Полный текст интервью на русском языке опубликован на сайте пресс-центра Ходорковского и бывшего главы "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева.

Список, речь о котором идет в публикации "Коммерсанта", по количеству фигурантов и их именам, похож на список, который в июне 2011 году в Палату представителей Конгресса США передал оппозиционер Гарри Каспаров. С этим перечнем можно ознакомиться на сайте "Эха Москвы" (.doc).

Госдепартамент США, не дожидаясь одобрения законопроекта Бенджамина Кардина, в июле запретил въезд на территорию страны должностным лицам, предположительно причастным к смерти Магнитского. Однако, кому именно было запрещено посещение США, не раскрывалось. Российская сторона, по некоторым данным, также подготовила список невъездных американцев.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/09/19/list/


P.S. А при чем тут сенат США? Ну, с т.н. "правозащитниками" все понятно. Они сидят на грантах и работают "на дядю". А каким боком тут "Рязанов & Co."?

#192 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 14:49

СМИ смакуют подробности нового скандала в "ЕР": в депутаты Госдумы метит "жена криминального авторитета"

12.10.2011
Прикрепленное изображение: 1416421_20111012120618.gif.jpg


В "Единой России" очередной скандал: правоохранительные органы Испании требуют выдачи гражданского мужа оперной певицы Марии Максаковой-Игенбергс, идущей под вторым номером в списке единороссов на выборы в Госдуму от Астраханской области. Испанцы уверяют, что "вор в законе" Владимир Тюрин по кличке Тюрик легализировал на территории их страны денежные средства, полученные преступным путем, сообщает Росбалт.

Представители Максаковой категорически отрицают факт ее замужества, называя историю с Тюриным "уткой", хотя еще год назад сама оперная дива рассказывала, как трогательно этот "солидный коммерсант" за ней ухаживал и в конце концов стал ее супругом. Впрочем, формально Максакова действительно не замужем и никогда не вступала в брак. Отношения с Тюриным в ЗАГСе они не регистрировали.

Астраханские праймериз "Единой России" проходили 5 августа. Как и ожидалось, с большим отрывом победили губернатор Александр Жилкин, мэр Астрахани Сергей Боженов, руководитель общественной приемной Путина Леонид Огуль и выдвиженка от "Народного фронта" - Мария Максакова-Игенбергс. Накануне праймериз оперная дива посетила с концертами несколько районов Астраханской области, и местное руководство встречало ее на высшем уровне, пишет "Новая газета".

Затем Максакову пригласили в Кремль, где на встрече с Владимиром Путиным она предложила создать передвижные приемные лидера партии: "Люди действительно лично с вами связывают свои надежды и верования, и во многом бы это очень их поддержало". Лидер единороссов поблагодарил певицу за теплые слова и пообещал взять на заметку ее предложение.

Пока Максакова разъезжает с концертами и встречается с руководством партии, Тюрин находится в СИЗО, отмечает "НГ". Как известно, авторитетного бизнесмена Владимира Тюрина, которого короновал "вор в законе" Вячеслав Иваньков по кличке Япончик, задержали 2 ноября 2010 года в одном из ночных клубов на Новом Арбате по запросу Испании.

В сопроводительной справке Интерпола сообщалось, что "Тюрин В.А., являясь лидером организованного преступного сообщества "Братская", посредством фирм и посредников - физических лиц, путем осуществления коммерческой деятельности по купле-продаже имущества, инвестировал на территории Испании денежные средства, полученные преступным путем участниками указанного сообщества в основном на территории Грузии и России". Таким образом, Тюрин совершил преступления, предусмотренные ст. 515.1, 517, 301.1, 302.1 (участие в преступном сообществе, легализация и отмывание денежных средств) УК Королевства Испания.

"Тюрин - "вор в законе", лидер Братской ОПГ. Коронован лично Япончиком. Занимается спортом, по характеру вспыльчивый. Инициативный, умный и хороший психолог, проводит линию по пересмотру старых воровских традиций, акцентируясь на экономических преступлениях, стремясь легализоваться как крупный бизнесмен", - говорится в оперативной справке ГУБОП МВД за 2000 год, выдержки из которой приводит "НГ".

"Лично и через своих ставленников установил контроль над некоторыми предпринимателями - производителями алюминия, леса, нефтепродуктов, целлюлозы, участвует в финансовых махинациях в банковской сфере. Владеет недвижимостью в Москве, Франции и Испании. Имеет коррумпированные связи в Администрации президента РФ, правительстве и правоохранительных органах", - выяснили в МВД.

"Новая газета" опубликовала фотографию, на которой, как утверждается, Мария Максакова изображена в компании Владимира Тюрина. Сама певица, впрочем, объясняет, что журналисты ошиблись: на этом снимке фотограф запечатлел ее со сводным братом по отцу Андреасом Игенбергсом.

Как "солидный коммерсант" завоевал оперную диву

Как отмечает "НГ", в последнее время авторитет вел себя незаметно и появлялся лишь на концертах молодой супруги. Известно, что он - большой поклонник оперного искусства и сам закончил музыкальное училище имени Гнесиных.

В одном из интервью, опубликованном в августе 2010 года, оперная прима рассказала, как Тюрин трогательно за ней ухаживал. "Мой муж Владимир Анатольевич - солидный коммерсант с опытом семейной жизни, старше меня на 19 лет (ему 53 года). Но, когда впервые увидел меня в телепередаче "Пока все дома", сразу влюбился и, как романтичный юноша, стал наугад отлавливать меня в саду "Эрмитаж". Владимир повел себя так напористо и притом уважительно, с искренним обожанием, что просто не было спасения", - заявляла Максакова.

"Он был на меня нацелен безоговорочно, а я не ожидала, что меня так крепко возьмут в оборот - и не устояла. Он заранее обдумал буквально все подробности нашей будущей совместной жизни, а главное, сразу сказал, что хочет, чтобы я родила ему детей. Видно, мне польстила такая несокрушимая решительность, такое яркое мужское начало. Его жизнь была готова к моему появлению в ней: готовая оправа ждала свой драгоценный камень. Другие думали, насколько им это надо, а он предложил мне сразу буквально все: свои чувства, свой дом, родить детей... Это меня и сразило", - рассказала оперная певица.

"Владимир был абсолютно уверен, что ему нужна именно я. И как человек обаятельный, сумел к себе расположить. Очень скоро я тоже в него влюбилась. Так появился на свет наш Илюшенька. А потом Люсенька", - поделилась своей семейной историей Мария Максакова.

Однако уже в октябре 2011 года директор благотворительного фонда Марии Максаковой Валентина Ляхова заявила: "Мария Петровна не замужем, и замужем никогда не была, хотя растит двух замечательных детей - мальчика и девочку. Эта утка связана с ее возрастающей популярностью", сообщает сайт Province.ru.

На вопрос, знакомы ли Максакова и Тюрин, Валентина Ляхова ответила: "Думаю, вряд ли. С другой стороны, Мария Петровна - публичный человек, и встречается с тысячами людей".

Как отмечает сайт maksakova.ru, Мария Максакова - восходящая звезда российской оперной сцены, преемница традиций прославленной артистической семьи, актерской династии Максаковых.

Детские годы Маши, родившейся в Мюнхене, проходили в знаменитом подмосковном поселке Снегири, где летом на дачах жили солисты Большого театра и многие известные музыканты. Первые уроки актерского мастерства ей в шутливой форме преподавал Роман Виктюк.

Мария Максакова стала одной из лучших выпускниц Гнесинской академии, выйдя из нее с "красным" дипломом. Окончила школу моделей Вячеслава Зайцева, участвовала в показах Российской недели мод.

"Вор в законе", оказавшийся "человеком мира"

На днях Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении Тюрину срока заключения под стражей до одного года - до 2 ноября. При этом в надзорном ведомстве отметили, что Генпрокуратура не может принять решение об экстрадиции "вора в законе" в Испанию, поскольку не определен вопрос с его гражданством.

В Москве Тюрик проживал по российскому паспорту, а Конституция РФ гласит, что Россия не имеет права выдавать другим странам своих поданных. Однако сразу после того, как гангстер оказался в СИЗО, УФМС по Москве признало, что документ ему был выдан необоснованно, поскольку "вор в законе" еще одновременно являлся и гражданином Казахстана. Но Казахстан сразу открестился от него. Из этой страны в Генпрокуратуру пришел документ, что Тюрина записали в число граждан Казахстана "автоматически" - как человека, прописанного в 1992 году в Алма-Ате. Сам он никаких бумаг о предоставлении ему казахского подданства не подписывал, и это государство считает его "утратившим гражданство".

Таким образом, Тюрик стал человеком мира – лицом, не имеющим паспорта ни одной страны. Что, впрочем, не мешало экстрадировать его в Испанию. Но адвокаты "вора в законе" сумели добиться решения Братского суда Иркутской области (Тюрин долгое время жил в Братске) о том, что 6 февраля 1992 года он постоянно проживал не в Казахстане, а в России и, следовательно, имеет все основания считать себя гражданином РФ. Позже это решение было отменено вышестоящим судом, тяжбы вокруг данного вопроса продолжаются.

Впрочем, к тому времени, когда судьба подданства Тюрика будет окончательно решена, у правоохранительных органов может возникнуть другая серьезная проблема. Речь пойдет об экстрадиции уже супруга депутата Государственной Думы.

Известно, что Владимир Тюрин родился 25 ноября 1958 года в поселке Тирлянский Башкирской АССР. У него есть несколько судимостей: 1 ноября 1974 года осужден Иркутским областным судом за соучастие в групповом изнасиловании; 11 июня 1980 года осужден Братским городским судом за соучастие в квартирной краже и злостное хулиганство; 28 октября 1985 года осужден Братским городским судом за занятие запрещенным промыслом, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Кроме того, 15 марта 1999 года следственным отделом УФСБ РФ по Иркутской области в отношении Тюрина было возбуждено уголовное дело (№ 209425-а) по факту подделки и использования заграничных паспортов на имя Громова и Пугачева. Однако по неизвестным причинам дело закрыли.

Полный текст: http://www.newsru.co.../maksakova.html

#193 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 10:45

Интеллигенция вновь вступилась за М.Ходорковского



В Швейцарии обнаружен счет Ходорковского с 15 млн евро, пишут СМИ
15.10.2011
Прикрепленное изображение: 1417282_20111015100939.gif.jpg

Немецкие следователи в ходе проверки данных клиентов отделения швейцарского банка Julius Baer в городе Мюнстер на западе Германии случайно обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и членов его семьи, пишет газета Sueddeutsche Zeitung.

По данным газеты, проверка проводилась для выявления среди клиентов банка лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. На обнаруженных в Julius Baer счетах Ходорковского находятся более 15 млн евро. Также, как передает РИА "Новости", издание сообщает, что несколько месяцев назад в Германии было заведено дело по подозрению Ходорковского в отмывании денежных средств. Продолжаются ли следственные действия по делу Ходорковского в Германии в настоящий момент, не сообщается.

Тема зарубежных счетов Ходорковского последний раз получила огласку в прессе в апреле нынешнего года - тогда британская Times написала, что 65 млн евро, принадлежащие российскому политзаключенному, заморожены в ирландском банке. Адвокат Ходорковского Вадим Клювгант тогда опроверг сведения об аресте счетов, а информацию о заграничных счетах назвал конфиденциальной и обсуждать отказался.

В конце 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев имеют все шансы выйти на свободу в 2016 году.

Источник: http://www.newsru.co...2011/hodor.html

#194 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 17:37

НТВшники - Кому нужна интеллигенция?



"Интеллегентно" так пообщались и разошлись..... :D


http://www.youtube.com/watch?v=dXQFThlEFxY
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#195 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 23:58

"Интеллегентно" так пообщались и разошлись..... :D

Посмотрел от начала и до конца. Мм-дааа.... Очень тягостное впечатление.... Неужели все так запущено? Ведь сколько разных слов было сказано? И про народ, и про "инновации-модернизации"... Но такое слово, как ПОРЯДОЧНОСТЬ, прозвучало всего лишь, только один раз. А ведь интеллигент, это прежде всего, честный, порядочный человек! Человек принципиальный! Который никогда не пойдет против совести! Который, вопреки всем обстоятельствам, никогда не потеряет своего лица! И это самое главное. А все остальное, просто к этому прикладывается... Интеллигент, это подвижник, бессребреник, готовый ради блага людей, и прежде всего, ради блага своей Родины и своего народа, принести в жертву все, что он имеет, включая самою жизнь! Он бескомпромиссен и требователен к себе и всегда очень высоко поднимает планку! Особенно в вопросах нравственности и морали. Это не просто высокодуховный человек, это человек духа! Аристократ духа, если хотите! Вот, кто такой ИСТИННЫЙ ИНТЕЛЛИГЕНТ, который должен служить ориентиром для всего остального общества!
Но, увы, как это не прискорбно признавать, Ленин, в своем известном определении интеллигенции, оказался прав. По крайней мере, в отношении современной "интеллигенции". Мало того, что она, в большей степени ее публичная часть, полностью аморальна и безнравственна, она еще и являет собой бесформенную массу конформистов, снобов и полных идейных импотентов... Иначе, видя все то безобразие, что творится вокруг, почему она, либо помалкивает в тряпочку, боясь впасть в немилость "эффективных хозяев жизни", либо, что еще хуже, всему этому, с гиканьем и улюлюканьем, потворствует? Ведь она должна не просто поднять свой голос, она должна, в первую очередь, озвучить причины происходящего, которые, я более, чем уверен, она прекрасно понимает! И указать путь для выхода из создавшегося положения. Но, нет! Этого не происходит. Как могут отказаться "инженеры человеческих душ" от возможности вкусно есть, сладко пить, и удобно спать? Кто откажется быть вхожими в дома сильных мира сего и питаться крошками с их стола? Причем, совершенно неважно, какими путями, и что самое главное, из чьих рук это все им достается. Посмотрите, кто в этой передаче рассуждает об интеллигентности? Причем, с большой претензией на авторитетность! То ли "наш", то ли "не наш" Невзоров? Который, зевая, даже не удосуживается прикрывать рот ладонью? Митрофанов? Который снял скандально известный фильм "Юлия"! Пусть репутация Юлии Тимошенко и сомнительна, но настоящий интеллигент, и в первую очередь, НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, обладающий чувством собственного достоинства, никогда не позволит себе унизить и оскорбить даже падшую женщину! Министр культуры Швыдкой? При котором от культуры остались только лишь одни воспоминания! А посмотрите на остальных участников... Так что вот такая сейчас у нас "интеллигенция", среди которой не видно тех, кто был бы способен бросить противнику перчатку в лицо, или пустить себе пулю в лоб, дабы защитить свою ЧЕСТЬ! О какой интеллигентности можно говорить в стране, в которой Великие пребывают в нищете и забвении и тихо уходят, а ворам в законе оказывают всяческие почести и которых провожают в последний путь как национальных героев? О какой интеллигентности можно говорить там, где ненависть и презрение к собственной стране, к ее истории, к ее народу стали, чуть ли не нормой и признаком хорошего тона! О какой интеллигентности можно говорить там, где в разряд высшего божества возведен золотой телец! Где "успешность" и "элитарность" определяется, исключительно, только содержимым кошелька, а простой народ, в открытую, называют "лохами" и "быдлом"? Откровенно говоря, мне страшно...

P.S. А настоящие интеллигенты, как правило, находятся в тени. По той простой причине, что они никогда не будут выпячивать свою интеллигентность. А вместо этого, они просто будут тихо заниматься своим делом. Не за страх, не за выгоду, а за совесть! В тени они находятся еще и потому, что не уверены в том, что могут что-то изменить, что их кто-то будет слушать. Ведь работать локтями они не умеют! Но в этом есть и беда. Если они не скажут свое слово, если они не сумеют побороть свою инфантильность и не перехватят инициативу у той пены, которая ныне именует себя "интеллигенцией", то покончить с этим Содомом, скорее всего, не удастся... А ведь бездействие иногда бывет сродни преступлению и невольно делает молчаливого наблюдателя соучастником.

#196 Тульский самовар

Тульский самовар

    Вадим

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 00:05

Кто такой интеллигент?
Ответ есть тут: http://www.rusrand.r.../video_274.html

Видео на 45 минут, но посмотреть стоит.

#197 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 01:37

Вот, как нарочно, в тему!

Кто такой интеллигент?

А настоящие интеллигенты, как правило, находятся в тени. По той простой причине, что они никогда не будут выпячивать свою интеллигентность. А вместо этого, они просто будут тихо заниматься своим делом. Не за страх, не за выгоду, а за совесть!

Лузер и мегалузер

Перельман и Россия



01.11.2011

Прикрепленное изображение: DETAIL_PICTURE_638240.jpg

Страна смеется над тобой,

Нелепый Перельман,

Давай уже труби отбой

И подставляй карман.

Из интернетовской оды Григорию Перельману



Недавно видел Перельмана. Сидел в кофейне «Чайникофф» в Купчине и смотрел в окно, когда вдруг на улице появился он. Перельман спешил. Высокий бледный мужчина с широкой лысиной и летящей бородой держал в правой руке полиэтиленовый пакет. Его легендарные длинные ногти не были видны.

Я расплатился, вышел, успел разглядеть его спину в не очень глаженном пиджаке. А Перельман быстро, большими шагами удалялся, перешел через перекресток и вдруг исчез, словно его проглотил мокрый асфальт, словно он превратился в призрака самого себя.

Призрак не призрак, но Григорий Перельман стал сугубо гоголевской фигурой. «Нелепым Перельманом». Один из самых гениальных математиков современности шагает по спальному району Питера в неглаженом пиджаке с пакетом в руке. Великий русский язык для таких придумал даже новое слово: «лузер».

Перельман совершил две огромные ошибки, которые ему не могут простить ни Россия, ни мир. Первая ошибка: он доказал гипотезу Пуанкаре, которую все математики планеты очень долго не могли разгадать. Вторая ошибка еще хуже: он отказался от миллиона долларов, который американский фонд обещал выплатить тому, кто справится с этой «математической проблемой тысячелетия».

И дело даже не в том, что Перельмана не понимают и ненавидят. Что телеоператоры подкарауливают его как снежного человека, который сбежал из зоопарка. Что звезда московской либеральной журналистики Маша Гессен с азартом, достойным английской желтой прессы, смакует, как плохо пахнет матрац, на котором какое-то время спал Перельман. И дело не в том, что он растоптал высшую ценность постсоветского пространства — Бабло — своими немодными ботинками.

А дело в том, что Григорий Перельман во многом олицетворяет собой судьбу современной российской науки. Он стал символом целого поколения ученых, которых воспитывала еще советская школа, которых потом манил Запад, но которые оказались верными родине. Однако родину ни таланты, ни верность ее сыновей не очень-то заинтересовали.

В начале девяностых молодой математик Перельман провел несколько лет в США, где его талант заметили не в одном американском университете. Но Перельман отказался от всех предложений и вернулся в Санкт-Петербург. И там совершил свой подвиг, опубликовав в 2002 году на скромном научном сайте арХив.орг доказательство гипотезы Пуанкаре.

Но история продолжилась именно на Западе. В 2004 году американские коллеги подтвердили, что его доказательство правильно и полно, что именно он решил «проблему тысячелетия». Но международный математический истеблишмент почему-то не спешил официально поздравлять победителя. Наоборот, в Соединенных Штатах появилась команда китайско-американских математиков, которые довольно нагло претендовали на то, что не Перельман, а они сделали последний, финальный шаг к решению загадки Пуанкаре. Правда, другие американские и китайские математики энергично выступили за Перельмана, и интрига лопнула. Но только в 2006 году ему присудили медаль Филдса, самую высокую математическую награду в мире. А чтобы предложить ему обещанный за Пуанкаре миллион долларов, американцам понадобились еще целых четыре года. Во всем этом чувствовался явный дефицит уважения.

Отказаться от западной медали и американского миллиона у Перельмана был нравственный резон.

А вступилась ли за Перельмана родина? Кто из научных и общепризнанных авторитетов России выступил в те годы в поддержку гения? Какие награды Россия ему присудила? Когда его приглашали в Кремль, чтобы отблагодарить за блестящую победу, которую он принес отечеству? И почему Российской академии наук потребовалось 9 лет, чтобы решить, что его, пожалуй, можно допустить в свои элитарные ряды?

Ваши власти, ваша общественность всегда с большим удовольствием сетуют на то, что Запад перевербовывает, перекупает, крадет самые светлые головы России. Но что делает Россия для тех, которые остались?

Остались многие. Например, Сергей Рукшин, тот математик и педагог, который в своем кружке готовил юного Гришу Перельмана. Рукшин — педагог с международной репутацией. Кроме Перельмана он научил мыслить другого медалиста Филдса — Станислава Смирнова, чемпиона мира по шахматам Александра Халифмана, более 80 медалистов международных математических олимпиад (из них более 40 — обладатели золотых медалей)...

Как родина оценивает его услуги? Рукшин, доктор математических наук, получает в своем питерском вузе 14 000 рублей в месяц. Но не огорчается, подрабатывает в других местах, а кроме того, и дальше ведет свой легендарный кружок — на общественных началах.

Как и 30 лет назад, два раза в неделю по четыре часа Рукшин и несколько молодых энтузиастов тренируют мозги одаренных питерских школьников. Всего в Математическом центре Сергея Рукшина более 200 учеников. Государство им не мешает, а иногда даже помогает с путевками в летние лагеря. Но, в общем-то, ему, государству, все это не очень интересно. Рукшин не имеет ни орденов, ни медалей. И, разумеется, за пять лет, прошедших после присуждения филдсовской медали Перельману, у президента и премьер-министра РФ не нашлось времени поздравить ни наставника, ни его Математический центр с выдающимися успехами воспитанников.

А кружок работает бесплатно, по старой советской медотике Рукшина, о которой сам педагог говорит, что она основана на гумбольдских гуманитарных идеалах образования. Его ученики решают теоремы из самых разных областей математики. А кроме того, Рукшин пробуждает интерес детей к биологии, поэзии, музыке и истории. Чтобы они с детства учились искать связи между самыми разными фактами, явлениями и идеями.

Дети в его кружке такие же талантливые и увлеченные, как в ту пору, когда там занимался Перельман. Рукшин не исключает, что среди них может быть новый Перельман. Но сомневается, что он и остальные ребята будут такими же верными своему отечеству. «Молодые или уезжают, или уходят в бизнес».

Это понятно. Можно ли ожидать, что они будут пахать в отечественных вузах аспирантами, доцентами и профессорами за месячные оклады меньше тех взяток, которые московский гаишник «зарабатывает» за одну ночь? От нового поколения не стоит ожидать советского аскетизма Перельмана или энтузиазма Рукшина. За границей их ждут на самых уважаемых кафедрах Америки, Европы и Юго-Восточной Азии, в исследовательских центрах Microsoft и Apple. А на родине ждет презрительный смех мажоров: «Смотри, какой лузер!»

В России каждый кретин может купить себе дипломы и кандидатские звания в пешеходных переходах. Большинство хороших рабочих мест в России зарезервированы не для талантливых, а для блатных. Российское государство находит деньги, чтобы купить французские военные кораблики, чтобы построить инновационные наногородки и пригласить туда обратно тех русских, которые стали всемирными звездами передовых наук. Но даже не пытается найти деньги, чтобы платить своим молодым ученым конкурентоспособную зарплату.

Представьте себе футбольный клуб, у которого молодежный тренерский штаб воспитывает одного суперталанта за другим, но клубное руководство не любит старомодный стиль молодежных тренеров, не ценит их ребят, жадничает, никому из них нормальный контракт не предлагает. И те уезжают в Англию, в Испанию. А когда они там превращаются в суперзвезд, родной клуб готов купить их обратно за бешеные деньги. Это и есть инновационная научно-кадровая политика по-русски. Но самое грустное, что и последний тренер скоро уволится.

А Перельман? Говорят, что он нравственный максималист, наград из нечистых рук не признает. Во всяком случае он делает то, что он хочет. Последовательно. Так что не Перельман лузер. Похожe, что лузер, мегалузер — это страна.

Штефан Шолль



Источник: http://www.mk.ru/pol...-megaluzer.html

#198 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 23:08

Лия Ахеджакова выступает на телевидении накануне расстрела парламента

http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI



#199 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 23:24

А.Гордон о Ходорковском, Бахминой и Эхе Москвы

http://www.youtube.com/watch?v=5LvH_1bfNLM



#200 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 01:39

Дети т.н. "интеллигенции"

Художники из арт-группировки "Война" воспитывают ребёнка

http://www.youtube.com/watch?v=gUBa4-DegwE


Война в поддержку Скифа Братка:

Вор: Ехали машины и спорили кто из них лучше всех. Я и самого быстрого остановлю, - сказал мент.
Каспер: На тебе, мент! Ты беги отсюда!
Коза: Каспер, зачем книжку рвать?
Каспер: Я бум менты!
Коза: Книжку-то зачем рвать?
Каспер: Мама, можно бить мента? Чтоб мент не ходил. Мент нехороший!
Каспер: Хоп-хоп! На тебе мент! На тебе мент! Бум-бум-бум! Дык-ты-дык!
Каспер: Свобода! Пап, говори: Свобода!
Вор: Свободу!
Каспер: Свободу!
Вор: Свободу!
Каспер: Свободу!
Коза: Свободу!
Вор: Скиф Браток совершил по-настоящему хороший человеческий поступок. За это ему нужно свободу! Свободу Скифу Братку!
Коза: Обливали! Обливаем! И будем обливать! Не забудем не простим!
Каспер: Поливаем! Поливаем! Пссс! Поливаем!
Коза: Свободу Скифу Братку!


P.S. Один из комментариев пользователя "YouTube" к этому ролику:

Шикарная реклама необходимости ювенальной юстиции.
186Dmitry 2 hours ago

Похоже, что он не так уж и неправ....