IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Судьба аэродрома "Кубинка"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#21 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 22:08

Да, армии фактически нет.Она убита морально. Я помню как в Краматорске расформировывали полк перехватчиков, командир в последний раз собрал всех и устроил праздник с полетами, вход был свободный, чтобы весь город мог прийти и попрощаться. Им обещали выплату задолженности по зарплате, подьемные, переподготовку, обязательное трудоустройство, курсы бизнесменов. Через год я встретил знакомого майора, пьяного и отчаянно кроящего матом- ему предоставили работу...сторожем на полставки за 20 у.е. Не знаю как сложилось у остальных, самое страшное тогда еще было впереди... Развал Союза- это всеобщее горе, всего народа и армия не является исключением.

#22 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 22:51


Приведу Вам пример с одесскими дальнобойщиками.Во время кризиса они попали в очень тяжелое положение,плюс кредиты на большие суммы за машины,где огромные проценты.Оплата кредитов в долларах.Кредиты были взяты до кризиса.Во время кризиса курс доллара вырос в 2 раза,соответственно и выплаты.


Ой, как я все это понимаю. У меня сейчас положение с автобусом не лучше. Не сегодня - завтра лишусь последнего жилья. Ну и кто мне поможет, если сама что-нибудь не придумаю? Советов конечно получу много, куда идти и в какие инстанции обращаться. Только это не выход из положения, поверьте мне. Тут бороться надо.


#23 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 23:41

Ой, как я все это понимаю. У меня сейчас положение с автобусом не лучше. Не сегодня - завтра лишусь последнего жилья. Ну и кто мне поможет, если сама что-нибудь не придумаю? Советов конечно получу много, куда идти и в какие инстанции обращаться. Только это не выход из положения, поверьте мне. Тут бороться надо.



Вот Вы взяли только часть моего поста.
Я же подробно описал не только ситуацию,но и как с ней боролись и что самое главное эффективно.Я не предлагал ходить по инстанциям.
У Вас нет опозиционых партий или ТВ каналов?
Да я уверен,что куча партий мечтают поднять свой рейтинг и сместить Единую Россию.Достаточно одного прецедента,пойдет цепная реакция и "слуги народа" вылетят из Кремля,как пробка из бутылки.
Вы говорите это не выход,ну тогда предложите свой вариант.


Вот посмотрите как это было в Одессе

http://atv.odessa.ua...ionov_9362.html

Очень рекомендую ВСЕМ посмотреть.
Чтобы поразмыслить и не превращать этот форум в форум нытиков.

#24 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:07

Не провоцируйте! Не дождетесь))) winked

#25 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:12

Не провоцируйте! Не дождетесь))) winked



А я не провоцирую.
На что я провоцирую?
Я наоборот показываю пример того,как это делается ЗАКОННО!!!
Мне то что? Это Ваша страна,а не моя.
Хотя мне за Россию ужасно обидно.
Я не понимаю,почему люди вместо того,чтобы что-то предпринять,сидят,жалуются друг другу,спиваются,находят причины,что угодно,только лишь бы ничего не предпринимать.


#26 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:20

А, ну это я чтобы на нытика что-нить по крепче не ответить, а так если рассуждать, то пост я ваш прочла очень внимательно. Не волнуйтесь, я очень хорошо поняла, что Вы лично, хотели сказать. Дальше про спивание... Извините, молодой человек, но Вы лично не по адресу. Потом, я не жаловалась, а сказала, что мне лично это ситуация очень близка, вот только забастовки по этому поводу не предвидиться, только и всего, привела пример из собственной жизни.

#27 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:24

Не волнуйтесь, я очень хорошо поняла, что Вы лично, хотели сказать. Дальше про спивание... Извините, молодой человек, но Вы лично не по адресу



Я не имено Вас конкретно имел ввиду.
Вот Вы мне ответьте пожалуйста на вопрос.Вы смотрели видео по той ссылке,что давал?

#28 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:27

Пытаюсь загрузить. У меня загрузка идет очень медленно. Как только загрузиться, так обязательно посмотрю.

#29 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:31

Ага,а Вы думаете,что если они уйдут из армии,то их выпустят?



А смысл тогда держать? Укажите хотя-бы одну причину.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#30 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 01:37

А смысл тогда держать? Укажите хотя-бы одну причину.



Вы это серьезно?

Офицер российской армии.
Профессионал.
Владение сложнейшей боевой машиной
Знание тактики,стратегии,информации россиийской армии.

Мало?

Он элементарно уежает в другую страну в гости,ему дают квартиру,зарплату в десять раз больше российской,он становится под чужой флаг и будет воевать против России.

Если он уволится из армии и станет вместе с молдаванами стелить плитку в новостроях,от этого его знания никуда не денутся,а квалификация легко восстанавливается.Радуйтесь что у таких офицеров "неожиданно" не случается инфарктов,переездов грузовиками и других несчастных случаев.


#31 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 02:11

Ну, вот я и посмотрела ролик. Ну, что можно сказать. Молодцы, дружный вы народ ребята. Так у нас тоже митинги и протесты идут полным ходом, вот только не все смыслом заканчиваються.Вот напримр так.
[hide]Противостояние.

Власти Волгограда в осаде.

По призыву Волгоградского областного комитета КПРФ 15 апреля у стен администрации г. Волгограда состоялась акция протеста против повышения на 76 процентов тарифов на услуги ЖКХ. Из всех районов города на нее собралось более 1000 человек. В руках людей - красные флаги, транспаранты и плакаты, на которых часто упоминаются имена главы города Е. Ищенко и председателя горсовета П. Карева: "Ищенко! Не отнимай деньги у наших мам!", "Избавим Волгоград от мэра с большой дороги", "Карев! Не наживайтесь на пенсионерах". Участники пикета зачитали свои требования: "Мы, участники пикета, выдвигаем следующие требования: не проводить реформу ЖКХ за счет беднеющего населения, остановить рост цен и тарифов на оплату коммунальных услуг до получения результатов экспертизы, проводимой по поручению губернатора области, вернуть коммунальные системы в городскую собственность, усилить ответственность перед гражданами предприятий ЖКХ за качество предоставляемых им услуг".
На акции в одном ряду с ветеранами и пенсионерами - молодежь, депутаты городского Совета, которые не предали своих избирателей и проголосовали против повышения тарифов, депутаты Волгоградской областной Думы. Все выступавшие на импровизированном митинге говорили о недопустимости повышения тарифов на услуги ЖКХ, на воду, газ, электричество.
Две недели назад в поддержку обираемых мэрией горожан начал голодовку депутат горсовета Федор Литвиненко. Жители Ангарского поселка, избравшие его в горсовет, призвали его прекратить голодовку, потому что главной цели он добился - его голос был услышан горожанами. Две недели Ф. Литвиненко не покидал своего кабинета, и вот теперь он вышел к пикетчикам, чтобы поблагодарить людей за поддержку и сообщить, что по просьбам избирателей прекращает голодовку.
Идет сбор подписей под требованиями горожан. А в это время под окнами городских чиновников толпа громко скандирует: "Ищенко, Карев - выходите!", "Нашему мэру - высшую меру!", "Волгоградцы! Хватит спать - проспите и кровать", "Завершим реформы так: над Россией - Красный флаг!".
А чуть в стороне раздаются уже привычные звуки компрессорной установки, которая "работает" здесь перед каждым пикетом, чтобы помешать выступающим. Вот и на этот раз человек в противогазе старательно сдувает с асфальта… пыль при помощи огромного шумного агрегата… А кругом, по установившейся уже традиции, наша "родная милиция", охраняющая мэрию и горсовет от народа, весело поигрывает дубинками…
Участники акции создают инициативную группу из пяти человек для вручения руководителям города требований жителей. Представителей пикетчиков долго не хотели пускать в здание администрации, но все-таки охрана наконец провела группу в кабинет исполняющего обязанности мэра Волгограда М.И. Балабанов, где находился и председатель горсовета П.А. Карев. Конструктивного разговора не получилось. Все требования волгоградцев Балабанов и Карев "отфутболили": мол, во всем виноваты областные власти. А они, единороссы, чуть ли не святые.
Возмутительно вел себя на встрече председатель горсовета. В разговоре с представителями пикетчиков он постоянно срывался на крик и обвинения. О пикетчиках Карев отозвался так: "Это не народ, а купленная коммуняками толпа". С истерикой говорил он о листовке, где напечатаны фотографии всех депутатов, проголосовавших за повышение тарифов, в том числе и его, со словами "Позор и презрение!". "Слуга народа" угрожал найти "авторов этого произведения" и расквитаться с ними.
Разговор с чиновниками больше похож был на встречу в очереди у пивного ларька, чем на разговор в высоком кабинете мэрии…
На состоявшемся 7 апреля на площади Павших борцов митинге волгоградцами была горячо поддержана инициатива коммунистов о вручении господину Ищенко "медали позора". Эта "медаль" была изготовлена, но в связи с отсутствием мэра была вручена его первому заместителю М.И. Балабанову, который пообещал передать ее адресату.

Сергей Мазанов.[/hide]

http://kprf.tele-kom.ru/32.htm

#32 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 02:34

И что???
Вас обирают,а вы за свои деньги изготавливаете медаль позора и вручаете.
Ему наверное очень стыдно от вашей медали)
Все внимательно прочитал и создалось такое впечатление,что люди собрались ради того,чтобы вручить медаль.
В Одессе такие митинги тоже проводятся возле мэрии.
Только у нас юристы объясняют гражданам как оформить заявку в ЖЭК,как составить акт,что вода не той температуры и т.д. и как в соответствии с актами не оплачивать неполученые услуги.

Но тем не менее.
Я имел ввиду не просто акцию протеста,а рабочую забастовку,стачку.

Вы можете все лечь возле облгоадминистрации,объявить голодовку и умереть.но ничего не изменится,до тех пор,пока вы не знаете свои права и они не оформлены.

#33 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 02:54

Ну, во первых плоховато читал, раз с датами не определился. Там два разных дня. Во-вторых. В инете об этом не пишут, так что поверь наслово. Происходила забастовка на заводе ЖБИ. Люди требовали, чтоб им отдали зарплату за январь-апрель. Зарплату неотдали, а людей уволили. Вот и все. Кстати забастовка на ЖБИ была в мае и длилась 2 недели.

#34 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 03:11

Да я уверен,что куча партий мечтают поднять свой рейтинг и сместить Единую Россию.Достаточно одного прецедента,пойдет цепная реакция и "слуги народа" вылетят из Кремля,как пробка из бутылки.


Еще раз задаю Вам вопрос. А почему тогда, если Верить Вашей подписи, Путин-надежда России?

Мне то что? Это Ваша страна,а не моя.


Извините, но это как понимать? Хоть Вам и обидно за Россию, но, как бы, все равно, потому что она не Ваша, а значит, Вам то что с этого? Получается, что Вы, вроде как одолжение делаете, разъясняя тут народу что и как делать? Так, что ли? Ведь это же Ваши слова? Или я чего-то не понял?

Простите, не обижайтесь на меня, но я всю ветку перечитал и так и не понял, чего Вы хотите. То Вы за Россию, То Вы за за Украину в НАТО и Евросоюзе... Ей Богу, честно, ничего не понял... request

#35 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 03:17

Ну, во первых плоховато читал, раз с датами не определился. Там два разных дня. Во-вторых. В инете об этом не пишут, так что поверь наслово. Происходила забастовка на заводе ЖБИ. Люди требовали, чтоб им отдали зарплату за январь-апрель. Зарплату неотдали, а людей уволили. Вот и все. Кстати забастовка на ЖБИ была в мае и длилась 2 недели.



Я внимательно читал.
Пусть даже не 2 дня.а 2 года,это сути не меняет.
Я и не писал,что забастовки всегда дают результат.Например в то же время,на другом рпедприятии Украины шла такая же забастовка,человек от отчаяного положения с зарплатой и семьей повесился прямо в цеху,возле станка.Тем не менее приехал ОМОН,всех выкинул.
Но если ничего не делать,то лучше не будет!


#36 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 03:21

Но если ничего не делать,то лучше не будет


Вот об этом все тут и пишут., если Вы внимательнее и без гонора посмотрите и перечитаете посты форумчан, то и советы найдете, и призывы и описание действий. Милости просим)))

#37 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 03:30

Вот об этом все тут и пишут., если Вы внимательнее и без гонора посмотрите и перечитаете посты форумчан, то и советы найдете, и призывы и описание действий. Милости просим)))



Гонора нет,Вам показалось.
Ссылочку можно на конкретные предложения на данном форуме?
Кроме утопий я ничего не нашел.
С большим интересом и вниманием заново перечитаю по Вашим ссылкам.



#38 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 03:36

Ссылочку можно на конкретные предложения на данном форуме?


Вы даете нереальные планы!(с)-цитата из известной комедии советских времен. wink
Да тут народ тем и занимается, что ищет. И думаю, что постепенно находит. А скоро, только сказка сказывется! fellow

#39 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 03:37

http://savok.name/forum/topic_285
Как раз конкретная тема, естьпредложения, милости просим туда. А так пожалуйста ознакомтесь с форумом получше.

#40 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 15:55

http://savok.name/forum/topic_285
Как раз конкретная тема, естьпредложения, милости просим туда. А так пожалуйста ознакомтесь с форумом получше.



Да,я это уже читал.
Это даже не утопия а отрыв от реальности.
По пунктам.

1.Национализации перечисленых предприятий никогда не будет.Они
останутся в частных руках,несмотря ни на что.Это нереально.

2.Автоматически уходит,исходя из первого пункта.

3.Сельское хозяйство нужно не объявлять национальной илеей,а поднимать его.Уверен после такого объявления сельское хозяйство так и останется идеей.

4.Не нашел такого пункта)

5.Такую ерунду мог написать только человек,который никогда не видел коровы и крупнее фикуса на окне ничего не выращивал.

6.Аналогично пункту 5.

7.без вышеперечисленых пунктов невозможен.

Давайте это так и оставим,с этими пунктами я перейду в соответствующую тему,чтобы в этой не офтопить.Пообщаемся там.