IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Судьба аэродрома "Кубинка"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 67

#1 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 00:46

Почему отлеталась Кубинка

Какая судьба ждет легендарный военный аэродром?

Дмитрий Литовкин


Некогда легендарная и непобедимая 16-я воздушная армия, дислоцировавшаяся под Москвой, сдает без боя свой знаменитый военный аэродром - Кубинку. Тот самый, где базируются всемирно известные пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи". Сдает коммерсантам. С 1 июня военные оставляют Кубинку - все боевые самолеты, а также личный состав должны покинуть родную базу. Такое решение принял министр обороны Анатолий Сердюков.

Кубинку на продажу выставили по-тихому. И без объяснений, для чего и почему. Хотя в кризис хороший хозяин и квартиру на продажу не выставит. Но, видимо, были веские резоны...

О том, что их продали, знают все, кто живет и служит в Кубинке. Здесь до последнего времени базировалось одно из крупнейших авиационных соединений, отвечающее за воздушное прикрытие столицы. Местный люд клянется, что Кубинку купил Сулейман Керимов, человек состоятельный, сенатор и по совместительству глава компании "Нафта-Москва". В планах бизнесмена - создать первый в России полноценный аэропорт для бизнес-авиации. Сейчас бизнес-перевозки между собой делят "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Идея-максимум - сконцентрировать все в одном месте. "Нафта-Москва" уже создала дочернюю структуру - ЗАО "Аэропорт Кубинка" - и намерена до конца года вывести за свой счет военную базу. Впрочем, вывод уже состоялся. В чем и убедились "Известия".

"Нас нет в будущих планах"

...Формально Кубинка - все еще охраняемый военный объект. Закрытая часть. Шлагбаумы, КПП, бетонный забор, колючая проволока - мы готовы были прыгать даже через нее. Раньше для того чтобы постороннему, тем более журналисту, попасть внутрь, нужно было согласование ВВС, а то и Минобороны.

А тут приехали - и ахнули. Настежь открытые ворота. За ними - зачехленные боевые истребители МиГ-29 и Су-27. И никакой охраны, ни одного человека в форме.

Живая душа встретилась лишь в солидном отдалении.

- Мне все равно, что здесь будет, - сообщила ожидающая автобуса на ближайшей остановке женщина. - Земля? Дачи? Может быть. У нас шесть соток предлагают за $100 тыс.

В самом конце взлетно-посадочной полосы - еще одни настежь открытые ворота. Рядом с отсутствующим видом стоит военный.

- Можно пройти-то? - спрашиваем у служивого.

- Спросите на КПП...

КПП у вторых ворот снова хранит молчание - пусто. Идем. Впереди пассажирские "Илы" и "тушки". И снова ни души.

Ощущение нереальности нарушает охранник на вышке аэроклуба "Кубинка". Он хотя бы есть. Впрочем, гости его нисколько не настораживают, только и спросил - к кому. К начальству.

Главу известного на весь мир аэроклуба застать на месте не удалось. Бывший пилот Александр Горнов, основатель пилотажной группы на Су-25 "Небесные гусары", был в отъезде. Но услышав, по какому вопросу "Известия" приехали в Кубинку, его подчиненные тут же связали нас с начальником.

- Нас нет в будущих планах бизнес-аэродрома, - говорит Александр Александрович. - Нас уже попросили убраться. Странно, конечно... У нас государственная авиация, частно-государственное партнерство, мы бесплатно учим летать молодежь в рамках РОСТО. То есть решаем задачи подготовки мобилизационного ресурса. Но получается, как только дело доходит до коммерции, мы становимся не нужны.

Аэроклуб Горнова - это 18 самолетов и вертолетов различных марок. От обычных Як-52 до новеньких "Сесна" и вертолета "Робинсон". По словам авиатора, до последнего времени они обучали пилотированию 127 человек и до 400 парашютистов. Несколько выпускников аэроклуба сейчас учатся на летчиков в военных и гражданских вузах.

- Что будете делать дальше? - спрашиваю Горнова.

- Не знаю, ждем...

Дежавю: на недавнем совещании в Рязани президент Дмитрий Медведев призывал возродить РОСТО (это по сути "сменщик" легендарного ДОСААФа) и критиковал тех, кто вместо военной подготовки молодежи посдавал площади этой организации бизнесменам...

Что будет со "Стрижами" и "Витязями"?

Знаменитых пилотажных групп мне в Кубинке застать не удалось - они в Ахтубинске, прилетят на днях. Им всем предстоит переехать в Липецк. Эта идея многих из пилотов не вдохновила. По нашим данным, уже есть рапорты от несогласных. Тут надо понять: когда летчик уходит из обычной летной части, это не трагедия. Но для таких уникальных пилотажных групп потеря хотя бы одного аса - катастрофа. Эти люди годами отрабатывают взаимодействие в воздухе, чувствуют друг друга буквально спинным мозгом. Оттого и умеют делать то, что другим неподвластно. За последние несколько лет на замену в этих группах удалось найти только двух пилотов.

"Про инженеров и техников никто ничего не говорит"

Военного летчика Николая вместе с его экипажем мы "поймали" на КПП около аэроклуба.

- Что говорят, что с вами будет?

- Разгоняют, - как-то буднично и без сожаления отвечает он. - Технику уже практически вывели в Липецк. Людей перебрасывают кого под Питер, кого в Екатеринбург. Если повезет и будут места, кто-то попадет служить в Чкаловский, он же тоже в Подмосковье.

- А всех обещают пристроить?

- Только летчиков, про техников и инженеров никто ничего не говорит...

- Не жалко сниматься с насиженного места?

- Жалеть нечего, - так же буднично сообщает капитан. - Квартир тут все равно почти ни у кого нет. Мы их снимаем (Минобороны оплачивает часть суммы за поднаем жилья, для Москвы это 15 тыс. рублей. - "Известия"). Так что все равно, где это делать. Да мне всего три года осталось протянуть - пенсия и потом на гражданку. Уже присматриваю себе работу.

- Бизнесмены зовут?

- Нет. Эти нами не интересуются. У них свои люди. Я в гражданскую авиакомпанию планирую.

- Делать здесь совершенно нечего, - говорит председатель Совета молодежи Кубинки Иван Ефимов. - Работа вся в Москве.

- Мне никто ничего не говорил о том, что будет, - сообщил "Известиям" глава Никольской сельской администрации, куда относится территория аэродрома, Юрий Супрунов. И бодро добавил:

- Надеюсь, что создание бизнес-аэропорта откроет для населения новые рабочие места и принесет отчисления в бюджет.

Впрочем, сколько именно гражданских специалистов потеряют работу в связи с закрытием авиабазы, Юрий Петрович сказать не смог. Информация о перспективах Кубинки "закрыта" и для него. Представителя власти, между прочим. Хоть и муниципальной.

Кому нужен бизнес-аэропорт?

Официально Минобороны факт продажи Кубинки не подтверждает. Как заявлял недавно главком ВВС Александр Зелин, военные не отказываются от Кубинки, Центр показа авиационной техники BBC "остается на своем постоянном месте дислокации". Но это - одно здание. Еще цитата из Зелина: "Пилотажные группы, входящие в состав Центра, продолжают выполнение своих задач по предназначению". Но - уже в Липецке. Министр же обороны Анатолий Сердюков заявлял: он не против двойного использования, то есть в том числе и под коммерческие нужды, военных аэродромов. Какова может быть цена такой сделки - остается только гадать.

- Кубинка не входила в число частей постоянной боевой готовности, - сообщил "Известиям" источник в Минобороны. - Поэтому изменение ее статуса не нанесет урона боеготовности нашей армии (из Липецка до Москвы истребитель летит 20 мин. - "Известия"). Есть же аэропорт ВМФ "Остафьево" под Москвой. Там базируются как моряки, так и самолеты "Газпрома". И ничего. Вообще в планах военного ведомства изменение статуса еще ряда военных аэродромов. Например, "Кречевицы" под Великим Новгородом или аэродрома "Энгельс" под Саратовом.

Между прочим, на нем базируется стратегическая авиация...

В любом случае, по мнению специалистов, реализация проекта бизнес-аэропорта потребует нескольких сотен миллионов долларов. И это при том, что, по большому счету, новые хозяева приходят на все готовое - самая дорогая часть любого аэропорта, взлетно-посадочная полоса, уже есть. Бетонная, требующая модернизации, возможно, нового аэронавигационного оборудования, но готовая. Опрошенные нами эксперты вообще не уверены, что на такое "двойное использование" будет спрос. Спад в сегменте деловой авиации оказался наиболее значительным по отрасли, поэтому нынешние потребности вполне может удовлетворить "Внуково-3". Так что перспективы создания бизнес-аэропорта весьма туманны. Зато несомненны перспективы Кубинки как недвижимости - бесквартирных военных давно окружали современные коттеджи.

А место-то изумительное. 60 километров от Москвы по престижным Минскому и Можайскому шоссе. Пока еще заповедный лес, что особенно ценится. Маленькое "но": состоятельные граждане обычно не любят, чтобы над крышами их домов ревели самолеты. Хоть бы даже частные...

"Стоять! Частная собственность!"

...Объехав вокруг аэродрома, мы снова вернулись к распахнутым воротам на летное поле. Впрочем, в этот раз проход к самолетам нам преградил охранник в компании парочки нестрашных дворняг. Видимо, кто-то "стуканул", что в Кубинку прилетели журналисты.

- Стоять! Частная собственность! - заорал он.

- Вы из ЧОПа?

- Из ЧЕРТа... - с трудом проговорил он.

- Это же военный аэродром, какой ЧОП?

- Нет больше Кубинки, все расфор-мировали, - с вызовом выдал он и с горечью махнул рукой куда-то в сторону. - А ведь это был последний военный аэродром на западном направлении... Вот полетит новый Руст, кто Москву прикроет? Из Питера, что ли, полетят?

Он сел в свою машину и уехал куда-то в глубь аэродрома. Теперь - уже бывшего.

Мы подошли к зачехленным самолетам. Беспомощным на земле. Улететь на них как Руст, наверное, невозможно. А вот покуражиться над ними - вполне. Военный объект наводил ужас тем, что техника стояла без призора. Как и сам аэродром. Как и люди вокруг него.

Очень боюсь, что после этой публикации "Известий" выгонят встреченного нами чоповца (хотя он-то в чем виноват?), и на этом наведение порядка на объекте и закончится. Логика при этом будет простая: нет больше Кубинки. Умерла так умерла. Без всяких воинских почестей.

Ссылка на источник: http://www.izvestia....article3128732/

#2 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 01:06

Это... ужас? Или это уже полный конец? Куда, ты Русь несешься под кнутами своры полупьяных, полуненормальных, забывших совесть, извозчиков? Будет ли остановка на пути к краю пропасти, куда подгоняют тебя твои руководители и их прихлебатели (а может, наоборот?) - буржуи? Нет ответа... Нет... Только шелест зеленых бумажек... Только кастаньетное щелканье костяшек счет под ловкими пальцами дельцов. И стук деревянного молотка аукциониста: "Продано"! Русь - продали...

Извините, что то накатило.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#3 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 01:34

Ну, как это покультурней выразиться? Подготовка к мирной аккупации властей. Еще тут подпись у кого-то есть: "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую". Очень для этой статьи подходит. Все было ясно, когда еще Ельцин начал уничтожать ядерные ракеты в одностороннем порядке. С американцами, как с фашистами при допросе. Либо молчишь, либо предаешь. Они середины не терпят. Так и здесь. Начали разоружаться, так давайте под корень. Главное бабло получить, а как народ будет защищаться, это уде никого не волнует. Продажные мрази!!!!

#4 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 22:18

Ну что, у кого-нибудь еще остались сомнения относительно истинной цели претворяемой табуреточником в жизнь "военной реформы"? Одно интересно - так поступают либо те, кто, как говорится, "чувствует свой конец", либо кто его совершенно не предчувствует. Я более склоняюсь к первому варианту, потому что надо быть полным кретином, чтобы верить в пламенную к себе любовь народа за такие вещи. И вот тут начинается самое интересное. Похоже, что Сибирь и Дальний Восток, "в случае чего" собираются просто отдать (судя по ситуации с РВСН и выводом в центр всех военно-учебных заведений), а оставшейся армией оборонять этот самый центр. Но поскольку "за диму, за вову" умирать вряд ли кто захочет, то есть все-таки вариант с нагнетанием обстановки для создания "очагов напряженности" и последующим вводом "миротворческого контингента" НАТО, а ставшую к тому времени "полностью лояльной" армию использовать для внутренних целей (усмирения непокрных, кои, надо полагать, будут, и в немалом количестве). У кого еще есть варианты?

В соседстве военных и гражданских аэродромов ничего плохого нет (это практиковалось и при Союзе, и далеко ходить не надо - тот же Сталинград), но вот продавать их в угоду всяким торгашам - это уже попахивает изменой Родине. Похоже, 58-ю пора возвращать...

#5 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 12:44

А я хочу от себя добавить еще вот, что. Когда я выкладывал эту статью, то руководствовался не только желанием зафиксировать безобразный факт, как таковой. Небо и авиация, это моя страсть, моя любовь с детства. Это моя мечта, которой, увы, не суждено было осуществиться. Но несмотря на это, мои чувства не угасли с годами. Даже мои ник и аватар говорят об этом! Поэтому этот факт задел меня, что называется, за живое! Авиация, воздухоплавание, это то, что всегда было предметом гордости России. Вспомните имена Жуковского, Можайского, Туполева, Сикорского, Ильюшина, Микояна, Гуревича, Яковлева, Антонова и многих, многих других. Вспомните Нестерова, Чкалова, Громова, Белякова, Байдукова, Гризодубову, Осипенко, Кокинакки, Покрышкина, Пугачева, Капанину, и остальных наших асов, входящих в мировую авиационную элиту! Ведь такие люди представляют собой золотой фонд нации! Даже сейчас, несмотря на разруху, в России до сих пор строятся летательные аппараты, которые находятся в одном ряду с лучшими мировыми образцами, а многие из них являются лучшими среди таковых. Наши пилоты делают первыми то, что потом за ними повторяют пилоты других стран. Вспомните, хотя бы знаменитую мертвую петлю Нестерова и кобру Пугачева! И когда страна начинает тупо распродавать то, чем она по праву может и должна, нет, просто обязана гордится, то это уже конец! Может быть, это уже точка невозврата... Когда обратно уже не получится, а дальше, как в данном случае, ехать уже некуда! Иначе как преступлением, это не назовешь! Другого слова я подобрать не могу! Очень больно, очень обидно! Обидно за державу, друзья мои!

#6 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 14:16

Может быть, это уже точка невозврата...


Да. Для нынешней системы. Наше руководство показалось нам со всех сторон, во всей своей неприглядности. Это очередной повод осознать порочность всей нынешней власти, тупиковость пути капитализма и постимпериализма. Очень, очень обидно и досадно. Но власть - это не держава. Верить и работать - все что нам остается. Верить в светлое будущее и работать на благо его. Может, несколько напыщенно, но я действительно так думаю.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#7 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 15:15

Однажды, лет 7 назад, решили мы с товарищем организовать секцию САМБО (жил я тогда в другом городе и свело нас вместе увлечение этой борьбой). Не буду описывать все наши злоключения (к кому и куда мы только не обращались, и везде нас вежливо отправляли в пешее эротическое путешествие), добрались и до РОСТО. Встретились с руководителем местного отделения, поговорили. В результате тот же посыл, но с интересным коментарием: мы занимаемся только военно-прикладными видами спорта, так что помочь ничем не можем. На вопрос, а что же понимается под "военно-прикладными", последовал ответ: авиамоделизм! До сих пор не могу отделаться от ощущения пребывания в сумасшедшем доме. Авиамоделизм - это хорошо, но что может быть "военно-прикладестее" борьбы? Это же готовые кадры для ВДВ, МП, Спецназа всех мастей. Вот такое оно, современное РОСТО.

#8 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 18:13


Вообще-то за такое нужно снимать министра обороны,вместе премьером и президентом.
А на самом деле стрелять всех,кто это подписал.

Как это не грустно,но это начало конца России.

#9 Fernirs

Fernirs

    Григорий

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:17

Это не "начало конца". Это он самый и есть. Песец грядет и Беркем - пророк его. sad

#10 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:24

Я не хочу,чтобы меня обвиняли в пессимизме,тем более я уверен,что Россия сможет справится с этой проблемой.Бывало и похуже... зима 1941-го и французы в Москве,но ничего,выстояли,поднялись.

Обидно когда народ вынужден бороться со своим правительством.

Не думаю,что президент и премьер об этом инциденте ничего не знают.

Похоже, 58-ю пора возвращать...



А что ее уже нет???


#11 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 06:55

Не думаю,что президент и премьер об этом инциденте ничего не знают.


Знают, более того - это сделано по их прямому указанию. А 41-й и французы... Было, выстояли. Но: "вектор тяги", скажем так, у наших правителей был тогда другим, потому и выстояли.

#12 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:08

И это только маленьнькая капля в океане предательства. Наши плохиши сносят все похлеще атомной бомбы. Но тихо. Осмотрелся как то со спутника по аэродромам- ужас, практически везде вывернутые плиты ВПП и выкопанные топливные танки, полный хаос. Им мало уничтожения полка, дивизии, армии. Им надо пристрелить нас наверняка, не оставив даже шанса на возможность восстановления. Так называемые базы хранения забиты разделываемой "старой" техникой, отчетливо видны и Су-27 и МиГ-29, их просто рубят на куски. Если подскажите как вставлять фотки в сообщение- могу выложить.То же с комплексами ПРО- остались одни капониры. Каждый день,час, минуту нас грабят и убивают, не оставляя шанса на будущее.

#13 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 15:26

Если подскажите как вставлять фотки в сообщение- могу выложить.


Вот здесь все подробно написано http://savok.name/fo...opic_54#post-12
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#14 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 16:54

Прикрепленное изображение: Eisk.jpg
Прикрепленное изображение: Lvov.jpg
Прикрепленное изображение: Belay Cerkov.jpg
Прикрепленное изображение: Nikolaev.jpg
Прикрепленное изображение: Zaporogie.jpg

Ну , блин, колдун однако. 1- Ейск, 2-Львов,3-Белая Церковь,4-Николаев, 5-Запорожье. Обратите внимание на то,что везде идет порезка самолетов в металл, и на типы уничтожаемых машин.

Чуть не забыл. Ребята ,большое спасибо за помощь! Ну не силен я в компах, хоть убей, в железяках- пожалуйста, а тут никак. Спасибо!

#15 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 19:28

Самое обидное то,что российские военные не хотят отстаивать свои права,свою честь,свою работу.Значит они полностью деморализованы и не верят ни в армию,ни в правительство,им проще пойти работать в гражданскую авиацию или еще куда нибудь.
А в том,что вас грабят и убивают,виноваты только вы сами.

#16 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 19:45

Самое обидное то,что российские военные не хотят отстаивать свои права,свою честь,свою работу.Значит они полностью деморализованы и не верят ни в армию,ни в правительство,им проще пойти работать в гражданскую авиацию или еще куда нибудь.А в том,что вас грабят и убивают,виноваты только вы сами.


А Вы бы поверили кому-нибудь, если бы Вас так кидали, как кинули всю армию страны? Подчиняясь приказам Родины она воевала в Афганистане, Чечне, а была вынуждена отступить с позором, подчиняясь приказам проданной Родины. Если никому не нужны их умения и наваки, что еще остается делать? Говорите их обязанность защищать народ? "Народ и армия едины!" Вот лозунг, который так все любят употреблять. Эй, народ! Хотите, чтобы армия заступилась за вас - заступитесь за армию!

#17 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 20:02


А Вы бы поверили кому-нибудь, если бы Вас так кидали, как кинули всю армию страны? Подчиняясь приказам Родины она воевала в Афганистане, Чечне, а была вынуждена отступить с позором, подчиняясь приказам проданной Родины. Если никому не нужны их умения и наваки, что еще остается делать? Говорите их обязанность защищать народ? "Народ и армия едины!" Вот лозунг, который так все любят употреблять. Эй, народ! Хотите, чтобы армия заступилась за вас - заступитесь за армию!



Вывод войск из Афганистана и Чечни это не самые плохие приказы.

Если нет доверия к правительству,то нужно отстоять свои права,честь, работу.Я и не предлагаю искать веру.Меня потрясает полная апатия и бездействие российских военных.Конечно намного легче сидеть,мотать сопли и жаловаться друг другу.Типа а что мы можем сделать.Легче просто сдаться и уйти,только пора бы уже понять,что уходить скоро будет некуда.Это и есть ваш последний рубеж.Потом просто российские военные будут гастербайтерами,а потом на улице со своими семьями.Все в гражданскую авиацию не уйдут,все места не хватит,тем более с таким раскладом в гражданской авиации скоро буду работать летчики из других стран.



#18 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 20:23

Сергей, Понимаешь я о чем хотела сказать? Наша страна (СССР) разваливалась планомерно и по плану, а армия это уже последний рубеж. Что сейчас кричать кто и как должен отстаивать свои права? Вспомни как все начмналось, и как все тихохонько молчали и ги, все глотали и терпели. Рады были, что нашли хоть какой-то заработок, хоть какой-то кусок.тали, потому что их конкретно это не касалось. Давай по пунктам
1. Развалили сельское хозяйство. Кто-нибудь заступился за него? Отстоял право иметь свою продукцию, а не покупать ножки Буша? Нет, вам привозили и вы глотали. Никого не интересовала жизнь крестьян, никто не заступился за свой хлеб!
2. Разваливалась экономика страны. Заводы закрывались, людей выкидывали на улицу. Никто не заступился за этих людей. Все молчали. Одни оставались без работы, а их место занимали другие, которые уже насиделись без работы и были согласны на все. Опять промолчали, опять сглотнули.
3.Учеба, медицина, правоохранительные органы. Везде хаос - все молчат!
Вот так дошла очередь и до армии, а они тоже люди, и, соответственно, тоже молчат.
Так давайте наконец-таки все поймем, что это НАШ последний рубеж, пока мы еще живы.

#19 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 21:14

Еще к развалу армии:
Российским офицерам запретили выезжать за границу. В том числе и СНГ. В том числе и на Украину. Всем. По вопросу этнических отношений я уже писал, что национальность у нас, в России, очень уж многонациональная. И значительная часть офицеров имеет родственников в (бывших) союзных республиках. И что? Будут терпеть и не поедут к родителям? Черта с два! Уйдут из армии! Вот это скорее. Армия продолжает увольнять неугодных ей людей. Не мытьем, так катаньем.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#20 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 21:38

Сергей, Понимаешь я о чем хотела сказать? Наша страна (СССР) разваливалась планомерно и по плану, а армия это уже последний рубеж. Что сейчас кричать кто и как должен отстаивать свои права? Вспомни как все начмналось, и как все тихохонько молчали и ги, все глотали и терпели. Рады были, что нашли хоть какой-то заработок, хоть какой-то кусок.тали, потому что их конкретно это не касалось. Давай по пунктам
1. Развалили сельское хозяйство. Кто-нибудь заступился за него? Отстоял право иметь свою продукцию, а не покупать ножки Буша? Нет, вам привозили и вы глотали. Никого не интересовала жизнь крестьян, никто не заступился за свой хлеб!
2. Разваливалась экономика страны. Заводы закрывались, людей выкидывали на улицу. Никто не заступился за этих людей. Все молчали. Одни оставались без работы, а их место занимали другие, которые уже насиделись без работы и были согласны на все. Опять промолчали, опять сглотнули.
3.Учеба, медицина, правоохранительные органы. Везде хаос - все молчат!
Вот так дошла очередь и до армии, а они тоже люди, и, соответственно, тоже молчат.
Так давайте наконец-таки все поймем, что это НАШ последний рубеж, пока мы еще живы.



Вот имено это я и хотел сказать.
Все сидят и ждут чуда.
А кто нибудь пытался бороться?
По всем трем пунктам могу ответить,что вы сами виноваты в этом,потому,что МОЛЧАЛИ!

Приведу Вам пример с одесскими дальнобойщиками.
Во время кризиса они попали в очень тяжелое положение,плюс кредиты на большие суммы за машины,где огромные проценты.Оплата кредитов в долларах.Кредиты были взяты до кризиса.Во время кризиса курс доллара вырос в 2 раза,соответственно и выплаты.
Они не сдались.Вышли и перегородили междугороднюю трассу.Их поддержала опозиционная партия.Опозиционый канал целыми днями вели прямые репортажи с трассы,показывая забастовку.Было трудно.Пытались все замять и насильно разогнать забастовку.Два водителя покончили жизнь самоубийством,один умер в результате инфаркта.Водителей вышли поддержать люди! Вместе с дальнобойщиками вышли бастовать предприниматели с рынков,рабочие,портовики,бабушки из соседних деревень носили дальнобойщикам еду,за свою нищенскую пенсию,из города люди привозили машины еды для них,воду.Делились всем и последним.Народ поддержал дальнобойщиков.В результате они добились приема у Тимошенко и их вопросы были решены.
Они отстояли свои права!

А тут военные!
Взрослые дисциплинированые мужики! Офицеры!
То,что они сдались это будет на их совести и если страна потеряет этот аэродром.Такое поведения недостойно офицера и гражданина и нефиг винить в этом Путина и остальных.Они не имеют права вести себя как обыватели.
Я уверен,что они могут отстоять аэродром,но они сдались,а значит предали себя,своих детей и свою Родину.




Еще к развалу армии:
Российским офицерам запретили выезжать за границу. В том числе и СНГ. В том числе и на Украину. Всем. По вопросу этнических отношений я уже писал, что национальность у нас, в России, очень уж многонациональная. И значительная часть офицеров имеет родственников в (бывших) союзных республиках. И что? Будут терпеть и не поедут к родителям? Черта с два! Уйдут из армии! Вот это скорее. Армия продолжает увольнять неугодных ей людей. Не мытьем, так катаньем.



Ага,а Вы думаете,что если они уйдут из армии,то их выпустят?
Давайте не будем такими наивными.