IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

ПОЧЕМУ мы вместе?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 grazhdanin

grazhdanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 19:22

Ребята, а почему вместе? (я про сайт)

Неужели вы не понимаете , что нас объединяет большее, чем тоска по открыткам СССР. Неужели вам достаточно короткого присутствия?
Почему вы не включаетесь активно в жизнь форумчан, не стремитесь к развитию отношений?

#2 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 19:38


Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#3 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 19:48

Присоединяюсь к Дмитрию! Одно только жаль, что разбросаны мы по всему свету... А потому пообщаться в живую не получится... recourse


#4 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 22:17

Хочу сказать вот что по теме grazhdanin'а. На сайте приятно и интересно находиться среди единомышленников, порядочных и думающих людей; к сожалению, это во многом контрастирует с нынешними реалиями жизни - думающих, порядочных людей становится все меньше.

#5 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 22:55

Я не понимаю только одного- почему некоторые личности ( мы их прекрасно знаем smile ) не разделяющие наши взгляды, тем не менее рвутся на этот форум. Именно рвутся, по другому этого назвать нельзя.
Не нравятся мне к примеру автомобили определённой марки, я же не иду на их сайт и не пишу там что ваши машины полный отстой. Хотя, есть наверное и такие личности wink
СССР был и остаётся нашей родиной и именно это нас и объединяет!

#6 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 10:03

Да... глядя на вашу аватару становится страшно ...


Не бойтесь ! Мне просто эта картинка понравилась fellow

А на форум "рвемся" для того, чтобы "внести в ваши ряды смуту". Как вам такая формулировка?


На счёт формулировки- меня она вполне устраивает, но внести "смуту" в наши ряды вам не удастся !

#7 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 04:51

Идей пока нету, но может что предложите?


Кстати, вот самая простая идея-а почему бы не проводить различные опросы-голосования среди форумчан? Ведь статистика, полученная таким образом, могла бы представлять определенный интерес для всех нас.

#8 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 07:41

Mek,
Да... глядя на вашу аватару становится страшно ... А на форум "рвемся" для того, чтобы "внести в ваши ряды смуту". Как вам такая формулировка?
А вообще-то интересно, как вы себе представляете идеальный форум? Все хвалят друг друга и не признают инакомыслия?
Забавно, однако.

думающих, порядочных людей становится все меньше.


Конечно, все, кто с вами соглашаются - в рязряд думающих и порядочных попадают автоматически. А кто идет против течения - тот ... мммм... ну, скажем, "своличь". Так что ли?
Ой, я прям плакаль... wassat

#9 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 10:41

Согласен с Flankerом, наша свобода передвижений резко ограничена, к сожалению... sad

#10 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 10:58

Людмила, да ладно провоцировать-то и домысливать за меня. Сволочи - это все больше по телевизору; которые говорят одно, думают другое, а делают третье.
Людмила, а почему бы тебе не сравнить наш форум не с площадкой для дискуссий, а с клубом по интересам, например? Естественно, форум - это и дискуссии, но также это и клуб по интересам. Сюда приходят в первую очередь не спорить, а отдыхать.

#11 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 15:57

но внести "смуту" в наши ряды вам не удастся !


В данной конкретной ситуации есть такое хорошее средство как игнор. Только и всего! Конечно, когда начинается дискуссия, в которой не только сталкиваются противоположные точки зрения, но и собеседники СЛУШАЮТ и СЛЫШАТ друг друга, когда они движимы целью понять друг друга и как-то сблизить свои позиции, прийти к чему-то общему, то это нормально. Это и есть нормальный полноценный диалог. Такое только можно, и должно, приветствовать! Это весьма полезно не только непосредственно участникам обсуждения, но и всем, кто его читает. Но когда "собеседники", я сознательно взял это слово в кавычки, вступают в разговор, только с целью провокации, это уже совсем другое. Кстати, такое поведение форумчан, как мне помнится, называется "троллингом". Так, что явление это достаточно известное. В этом случае, чтобы не превращать форум в помойку, игнор, это самое действенное средство. И еще, модерация. Ведь накладывать санкции можно не только за некорректное поведение, но и за оффтоп (приношу свои извинения уважаемой администрации форума за то, что вторгаюсь в зону, относящуюся к ее компетенции, а так же должен извинится за оффтоп потому, что некоторые вещи, о которых я говорю, возможно, уместнее было бы обсудить в ветке, посвященной работе сайта и форума). Так, что средства имеются. И, достаточно действенные!

З.Ы. Кстати, определение iOne, которое он дал нашему форуму меня вполне устраивает. Ведь любой форум, по сути дела, это не парламент и не место для переговоров "враждующих сторон" wink Он, то есть форум, как раз и является самым настоящим клубом по интересам, где собираются ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ и обсуждают СВОИ вопросы. В этом его природа, изначальная суть, так сказать. Возьмите, например, форумы ай-тишников, врачей, дизайнеров и т.д. И, скажем, автолюбитель, не пойдет на форум, скажем, программистов. Ему там будет просто неинтересно. А для того, чтобы "схлестнуться с противником" существует блогосфера, тот же самый ЖЖ, например.

#12 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 15:57

Сюда приходят в первую очередь не спорить, а отдыхать.


А спор и дискуссия для меня отдых.

но внести "смуту" в наши ряды вам не удастся !


Ой, да ладно вам, и пошутить нельзя... "працывный".
а вообще-то я вот знать интересуюсь. Вы - хозяин этого сайта. Вы сами же и правила вывесили. И если я читать по-русски ещё не разучилась. то я читаю:
"Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религих и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало..."
(кстати, у вас там typo в слове "религии" - но это так, по ходу разговора)
И вы сами же спрашиваете - а че они тут делают со своими разными взглядами-то, чего сюда рвутся?
Получается как в том замечательном советском фильме -"Добро пожаловать или посторонним вход запрещен".
Ну и кого будем сегодня награждать за лучший костюм? Ну конечно ... товарища... свояка. Типа.
bh

#13 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 16:13

Так админ что, не может иметь своего мнения?

#14 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 16:16

Людмила, правила пока предварительные и видимо в них придётся вносить изменения smile

#15 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 16:18

А спор и дискуссия для меня отдых.


Согласен, одно другого не исключает.

#16 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 16:33

Уклоняемся от темы. Напоминаю, что название темы ПОЧЕМУ мы вместе?, суть действия заявлена автором grazhdanin. Дальнейшие сообщения не соответствующие данной теме будут удаляться.

Лично пользователю Людмила: хотите обсуждать аватары участников форума - заведите соответствующую тему. То что делает админ, это его личное, админа дела. Еще раз внимательно перечитываем название темы.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#17 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 16:31

Людмила, правила пока предварительные и видимо в них придётся вносить изменения


Типа?
Людям, которые НЕ согласны с тем, что СССР - единственно правильная и конкретная страна, на сайт хода НЕТ.
Ну вот я вам набросала примерный пункт "антиправил"
Как вам? recourse

Mek,
Кстати, разрешите уж ещё разок побеспокоить вас. Я уже спрашивала, но ответа не нашла (или не там, возможно, ищу )- как вы себе представляете ваш идеальный сайт?

#18 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 16:50

Я не понимаю только одного- почему некоторые личности ( мы их прекрасно знаем smile ) не разделяющие наши взгляды, тем не менее рвутся на этот форум. Именно рвутся, по другому этого назвать нельзя.
Не нравятся мне к примеру автомобили определённой марки, я же не иду на их сайт и не пишу там что ваши машины полный отстой. Хотя, есть наверное и такие личности wink
СССР был и остаётся нашей родиной и именно это нас и объединяет!



Я , теперь , с позволения нашего Администратора , эти его слова всегда буду приводить " оппонентам " , не доспупным для голоса разума ...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#19 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 19:40

Людмила, Вам ответили.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#20 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 19:41

Это стандартное правило любого форума.



О! Теперь и вы правила вспомнили. Только какая-то у вас "избирательная" память.

Почему вы не включаетесь активно в жизнь форумчан, не стремитесь к развитию отношений?



Мы очень даже включаемся и стремимся. Но не всех мое личное стремление устраивает. Хотя. я мирный человек, не ругаюсь, не матерюсь, против хамства неуважение на форуме. Но этого, наверное, не достаточно. Надо ещё и соответствовать.
Кстати про открытки. Я тут с вами не соглашусь. Открытки действительно часть нашей жизни в СССР. Я помню, как закупала их десятками к каждому празднику, как писала каждому что-то личное. Тогда ж не было у всех поголовно телефонов, не было нета; была простая почтовая связь. И даже живя в одном городе, мы обменивались поздравлениями с праздниками при помощи вот таких, порой незатейливых, трогательных открыток. Храню несколько старых открыток в альбомах с фотографиями. Так что зря вы - открытки - это наше доброе прошлое. Сейчас полно всяких-разных. Но... это все уже другое, не то...