IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Дом отдыха "Сушнево-1"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 21:40

Прикрепленное изображение: 5.jpg

Афиша из клуба.
Отсканировать не получилось, так как формат слишком большой.

Прикрепленное изображение: 6.jpg

Прикрепленное изображение: 7.jpg

Обложки меню из столовой, формат А3, типография "Красный пролетарий", 1977 год.

#22 mawr03

mawr03

    Дима

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 18:47

Есть некоторые фотки незнаю заинтересуют ли

#23 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 19:59

Есть некоторые фотки незнаю заинтересуют ли


Огромное спасибо, Вашу фотографию разместил на сайте: http://savok.name/982-mawr03.html
Место узнал: первое здание это склад, столовая левее. Теннисного стола уже нет, танцевальная площадка осталась, но уже практически разрушена.
Если есть ещё фотографии- обязательно присылайте их.

#24 sergey72.07

sergey72.07

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 22:09

В четверг еду в Сушнево, поспрашиваю там старые фотки. Кстати, на фотке запечетлён мой родной дядька.

#25 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 22:23

Фотографии радиорубки в клубе



Аппаратная производит впечатление! Технику не разбомбили, класс!!!

#26 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 08:58

Технику не разбомбили, класс!!!


Всё очень просто- там была металлическая дверь с навесным замком, да ещё и заколоченная.

В четверг еду в Сушнево, поспрашиваю там старые фотки.


Как прошла поездка? Удалось ли найти фотографии?

#27 sergey72.07

sergey72.07

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 22:31

Поездка состоялась хорошо. Был занят, и про старые фотки забыл спросить. Вот некоторые фотки дом отдыха, после урогана прошедшего в июне, и в том числе моего дома, в котором мы жили.







#28 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 12:52

Был занят, и про старые фотки забыл спросить.


Жаль sad

Вот некоторые фотки дом отдыха, после урогана прошедшего в июне,


Одно из этих деревьев ( с первой фотографии) упало на машину моих знакомых

#29 yura888

yura888

    Юра

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 20:02

В д/о "Сушнёво-1" я отдыхал с родителями несколько раз.
В 1986, 1988, 1990, 1991 и последний раз в 1992 году, когда мне было 14 лет.
Приезжали мы летом и обычно селились во 2 корпусе (двухэтажное, кирпичное здание), а один раз в деревянном, одноэтажном корпусе, с колонным портиком. Путевка длилась 12 дней.
Ходили на речку Пекшу. Вода в ней прохладная, наверное, из-за родников и течения. Переходили вброд на другой берег, там находился небольшой уютный пляж из чистого речного песка. Речка мелковатая, но в одном месте было глубоко. Местные называли этот участок "Мельница".
Бывало утром, перед завтраком, мы совершали пробежку до родничка, умывались там, и купались в холодной реке.
Собирали землянику в сушнёвском лесу. Её было очень много. Родители определяли нам с братом норму: собрать по стакану, а потом съесть. Когда мы уставали, то начинали валить сухие деревья – это был знак родителям, что пора возвращаться домой. После леса мы заходили в сельский магазин, покупали лимонад "Тархун", купались в речке и шли обедать в столовую.
В доме отдыха работал пункт проката, там мы брали велосипед и бадминтон. Однажды поехали мы с братом на велосипеде (брат меня вёз) с горы к реке. И вдруг вспомнили, что у нас тормоз не работает… Я стал смотреть, со страхом, куда лучше упасть, только бы не с обрыва в реку. Но каким-то чудом, брат остановил велосипед (до сих пор не знаю как) на краю обрыва, на виду у изумлённых отдыхающих.
Ходили в киноклуб. Помню смотрели такие фильмы:
"Ассоциация злоумышленников" (Франция, 1987),
"Бей первым, Фредди!" (Дания, 1965),
"Побег" (Франция, 1978) и другие.
Атмосфера дома отдыха загадочна и романтична: старинный парк, дореволюционные усадебные постройки, причудливые скульптуры, советского периода. Мне казалось, что в старинном доме, где мы жили, есть призрак, а скульптуры ночью двигаются.
Вечером родители брали в деревне тёплое парное молоко, мы перед сном его выпивали. Ночью приходилось спускаться на первый этаж, в туалет, пробираться по старинной скрипучей лестнице. Было немного страшновато. Между первым и вторым этажом висели часы с боем, они периодически отстукивали время, создавая еще более таинственную обстановку.
По вечерам работала танцплощадка. Кроме отдыхающих сюда приходили и местные жители. Царила тёплая, дружелюбная атмосфера. Было интересно и взрослым и детям. Все танцевали, под песни Юры Шатунова, Марины Журавлёвой, Модерн Токинг и многих других исполнителей того времени.
Бывало, гуляли поздно вечером по полю, в пойме реки. Стелился густой туман, веяло прохладой, пахло сеном и клевером, а с танцплощадки доносилась музыка. И всё это соединялось в единое целое, незабываемое, и называлось – дом отдыха "Сушнёво-1".

#30 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 21:48

yura888, спасибо, хорошо написано, аж за душу тронуло. Что сейчас осталось от дома отдыха "Сушнёво-1" Вы видели на фотографиях.

В доме отдыха работал пункт проката, там мы брали велосипед и бадминтон.


Так он выглядит сейчас:

Прикрепленное изображение: qq5991.jpg

yura888, остались ли у Вас фотографии "Сушнёво-1" ?

#31 sergey72.07

sergey72.07

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 September 2010 - 22:51

yura888, Спасибо за рассказ, именно всё так и было у многих отдыхающих. wink

#32 yura888

yura888

    Юра

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 19:55

В доме отдыха подрабатывал профессиональный фотограф. Он каждый год фотографировал отдыхающих. Представляете сколько у него было плёнок, наверное, целая коллекция "д/о Сушнёво-1 в лицах". Мы у него фотографировались пару раз, но этих снимков у меня сейчас нет.

Большое спасибо за выложенные фото! Создалось впечатление, как будто сам там побывал. Если есть у кого возможность, пришлите новых фотографий. Хотелось бы ещё увидеть что-нибудь (территорию д/о, дорожки, виды, может быть речку).


#33 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 22:36

Если есть у кого возможность, пришлите новых фотографий. Хотелось бы ещё увидеть что-нибудь (территорию д/о, дорожки, виды, может быть речку).



Нашёл только вот эти фотографии, отсняты они были в первых числах августа этого года.

Прикрепленное изображение: IMG_0481.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0483.jpg

Река Пекша, в этом году сильно обмелела, в некоторых местах на середине реки глубина была по колено. Так же, на этих двух фотографиях, хорошо видна дымка от лесных пожаров.

Прикрепленное изображение: IMG_0436.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0437.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0443.jpg

Последствия урагана, который был в июне.

Прикрепленное изображение: IMG_0438.jpg

Тропинка к речке

Прикрепленное изображение: IMG_0442.jpg

Асфальтированная дорога, по правую сторону деревянные одноэтажные корпуса, в которых сейчас живут дачники.

Прикрепленное изображение: IMG_0439.jpg

Поле. Чуть правее река Пекша ( на фото её не видно)

Прикрепленное изображение: IMG_0441.jpg

Деревянные одноэтажные корпуса дома отдыха.


Прикрепленное изображение: IMG_0440.jpg

Ещё одна постройка

#34 yura888

yura888

    Юра

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 16:14

Спасибо за снимки, Мек!

#35 sergey72.07

sergey72.07

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 22:49

Всем привет! Река в этом месте, всегда была мелкой. Самое глубокие места, это на течение и на омуте.

#36 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 11:03

sergey72.07, с Вашего позволения размещу здесь фотографию, которую Вы прислали, и снимок этого же месте, сделанный мною вчера:

Прикрепленное изображение: 1.jpg

Середина 80х

Прикрепленное изображение: 2.jpg

2010

И вот такой вариант:

Прикрепленное изображение: 3.jpg


#37 provisor55

provisor55

    Павел

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 22:54

Глубокое место на речке называлось не Мельница, а Омут, но на этом месте действительно была мельница. В времена моего детства из омута еще торчали из воды бревна- остатки мельницы...А сгоревшее здание за магазином- не сеновал, а хоз. склад совхоза, а сеновал был сразу за складом, мы с пацанами через него попадали на склад и тырили краску для велосипеда...Еще раньше на этом месте стоял дом, в нем жила древняя старуха, которая была кормилицей 15 детей барыни Карпихи ( Карпова А.Т.)....О Сушневе могу рассказать все...

#38 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 23:23

provisor55, есть ли у Вас старые фотографии Сушнево? Было бы очень интересно посмотреть на них. Я пытался найти старые фото- спрашивал у знакомых, но пока без результатов.

#39 provisor55

provisor55

    Павел

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 23:31

Надо покопаться, наверняка что то есть...

#40 yura888

yura888

    Юра

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 20:33

Что нового в Сушнёве-1? Никому не удалось побывать там? Нет ли новых фотокарточек?