IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Как Вам живется?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#41 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 14:51

Если вкратце,то во всех регионах страны образованы молодежные формирования,типа скинхедов,но они не стихийны,у многих есть устав и финансирование.Все это происходит под надзором СБУ,но они ничего не предпринимают.Главные лозунги таких формирований:украина только для украинце,украинцы впереди всей белой рассы,долой москалей и жидов.


Свят! Свят! Свят! У нас, в Грузии, такого и в помине нет! И никогда не было! Скинхедов, в том числе! Антироссийская пропаганда в СМИ ведется-это правда. Но, как я уже говорил, народ, в основной своей массе, на это не обращает внимания. Да и пропаганда-то антироссийская, а не антирусская. А это две большие разницы. То есть тут чистая политика, не имеющая никакой этнической подоплеки. А чтобы говорить о преимуществах белой расы-так такое вообще, в голову никому не приходит. Как я посмотрю, Ющенко, это намного более тяжелый случай, чем Саакашвили... Хоть и они одного поля ягоды.

#42 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 14:51


Один из сценариев.

Все эти формирования и группировки затачиваются под выборы,которые скоро состоятся.У нынешнего президента нет шансов на победу,поэтому после выборов,западная часть Украины объявит о неповиновении власти(это было в некоторых регионах на прошлых выборах),чтобы расколоть страну на две части,в результате чего одна часть будет разорвана Польшей и Румынией,которые уже пытаются заявлять о своих претензиях на Буковину и Бессарабию,а другая часть некоторое время будет отдельным государством,которое чуть позже будет присоеденено к России,по типу автономии.

Я периодически смотрю новости по российским каналам.
Мне интересно,россияне и жители других бывших республик знают о том,что сейчас происходит в Украине?
И насколько наши новости отличаются и соответствуют действительности.


Как я посмотрю, Ющенко, это намного более тяжелый случай, чем Саакашвили... Хоть и они одного поля ягоды.



Конечно.Ющенко так просто не уйдет,он должен выполнить свою американскую миссию.Судя по всему россияне даже не знают,какая бомба зреет у них под боком.


#43 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 15:45

Конечно.Ющенко так просто не уйдет,он должен выполнить свою американскую миссию.Судя по всему россияне даже не знают,какая бомба зреет у них под боком


Знаем, но что мы можем сделать? Боимся, дрожим, переживаем, но ответа пока нет. Для меня это вообще очень больной вопрос, так как моя двоюрдная сестра осталась на Укаине. Что будет с ней, ее дочерью и внучкой? Очень больно даже предположить, но и помочь я ничем немогу.

#44 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 15:50

Ющенко так просто не уйдет


Да наш тоже не уйдет сам. Но если сам не удет, то его уйдут... Мы уже это проходили! И не раз! Так, что опыт имеется! И наш это понимает... Хотя это, вряд ли ему поможет...

#45 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 16:39

Мне интересно,россияне и жители других бывших республик знают о том,что сейчас происходит в Украине?


Примерно представляем. Кому думать не лень. Благодаря Вашим землякам, а теперь вот и Вам. На СМИ надежды нет. Походу, врут и наши и ваши, только каждый в свою сторону. Так что уж не оставляйте нас без источника достоверной информации, просвещайте. Отношение к Украине у меня всегда самое благожелательное, собственно, как и ко всем (бывшим) республикам. Очень хорошо понимаю, что народ и правительство - это теперь разные вещи.

"Народ и партия - едины!" Да, лозунг. Но так ли он был далек от истины?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#46 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 20:05

Друг, Пауль!
Хочу задать тебе вопрос. Дня два назад «лазил» по ценам на квартиры. Так вот, пригород Берлина – однушка 32м2, с отделкой и встроенной мебелью стоит 32 тыс. Евро (у нас в Москве такая квартира примерно раза в ТРИ дороже). Но, не в этом суть, написано – арендная плата (включая отопление) ~240 евро, ДОТАЦИЯ от государства – 120 евро. Вот и хочу спросить у тебя, что это за дотация, на кого она распространяется? Если на всех, то у вас там в Германии, вообще «социализм».



Андрей , приветствую !

Расскажу о квартире , в которой проживаю на дaнный момент .
( Что то у меня сегодня целый день : Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
) .

Как я уже писАл , проживаю в центре Германии , восточная эемля Тюрингия ( бывшая ГДР ) .
Дом 1922 года постройки , был модернизирован в 1995 году .
73 м 2 , без балкона , с маленьким участком земли ( стоимость 10 ? в месяц ) .
Квартплата " Miete " состоит из " Kalt " - стоимость одного м 2 , и " Warm " - общая стоимось , включая обогрев и горячую воду - 545 ? , ( эл.энергия - 68 ? - отдельно ) . Ещё может быть газ - оплата так же отдельно . Плюс 16 ? в месяц " Parkplatz " - место для стоянки авто .
При недостаточных доходах можно подать заявление в Wohngeldstelle , где после рассмотрения возможно начисление " Wohngeld " - типа доплаты за квартиру ( максимум 1/3 от стоимости квартиры ) .
Безработным и получателям социального пособия государство оплачивает квартиру полностью ; но сдесь есть один нюанс : определённая квадратура на семью , иначе - принудительный переезд .
Всё это , подчёркиваю - провинция . Ну а в столице , сдаётся мне , и цены , как во всех столицах , должны быть всё таки выше .
Если ответ был не полным - задавай вопросы , попытаюсь ответить .

Паша .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#47 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 23:31

Вообще-то нацисты на Украине базируются уже давно, лет так 9-ть назад мелькнули на экране, идя маршем по Львову, развернув знамена. Все одеты в камуфляж с иголочки, шевроны, береты, построение- поротно, колонна терялась вдали улицы, я тогда еще подумал:"Оп-па! А вот и "Нахтигаль"!" Что-бы собрать, организовать, одеть эту банду были затрачены немалые деньги- откуда ? Уна-унсо воевала с Россией на стороне Чечни. Янки интенсивно вкладывают деньги в это перспективное для них направление, им предоставлено СМИ, лидер бендеровцев- частый гость на телевиденье.Какое счастье, что дед помер, не увидев этого.Их цель- разорвать Украину и приобрести себе дешевое пушечное мясо для будущей бойни, заодно уничтожая экономику Украины и как следствие-России, любое ослабление наших позиций им на руку. Честно говоря мы проигрываем и эту войну по всем направлениям.

#48 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 00:15

Примерно представляем. Кому думать не лень. Благодаря Вашим землякам, а теперь вот и Вам. На СМИ надежды нет. Походу, врут и наши и ваши, только каждый в свою сторону. Так что уж не оставляйте нас без источника достоверной информации, просвещайте. Отношение к Украине у меня всегда самое благожелательное, собственно, как и ко всем (бывшим) республикам. Очень хорошо понимаю, что народ и правительство - это теперь разные вещи.

"Народ и партия - едины!" Да, лозунг. Но так ли он был далек от истины?



Спасибо.
Этот пост для меня очень важен.
Важно знать,что есть люди которые помнят и которым не безразлично.

Вообще-то нацисты на Украине базируются уже давно, лет так 9-ть назад мелькнули на экране, идя маршем по Львову, развернув знамена. Все одеты в камуфляж с иголочки, шевроны, береты, построение- поротно, колонна терялась вдали улицы, я тогда еще подумал:"Оп-па! А вот и "Нахтигаль"!"



Одно дело базироваться,а другое дело действовать.
Одно дело Львов,а другое дело Одесса.
Если даже в Одессе по инициативе мэра,который кстати еврей,один из переулков был переименован в переулок Шухевича.



У нас молодежи прививают негативное отношение к России и небезуспешно.
Мне интересно,как российская молодежь относится к современной Украине.

От себя могу добавить,что из библиотек изымается и уничтожается вся литератора советского периода,не только художественная,но главным образом все,что связано с историей СССР,любые упоминания о партии и правительстве.

#49 Владимир

Владимир

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 01:02

Мне 27 лет. Не знаю, отношусь ли я к молодежи или уже нет, но я лично и все мои знакомые относятся к Украине (я имею ввиду народ) с сожалением. Потому что, в основном, люди в России понимают, что народ Украины (так же как и Грузии) стал заложником политических игр. Мне очень жаль украинский народ, потому что он именно и страдает от всего того безобразия, которое происходит на Украине.
В России если и ругают Украину, то имеют ввиду именно власть.
И еще - есть старая притча про старика, который при смерти собрал сыновей, взял веник и попытался сломать. У него ничего не получилось.
Тогда он разделил веник на прутики, и с легкостью сломал весь веник по прутикам. И дал старик наказ своим детям:"держитесь вместе - и тогда вас не сломает никто".
Вот наш Советский Союз разделили на прутики и теперь пытаются сломать по отдельности.
Нам надо держаться вместе. Это мое отношение. И в общем и целом ни один враг не способен разделить наши народы.
Встает вопрос - почему же тогда мы все это понимаем, что происходит в России и на Украине, но ничего не можем сделать? Поверьте, друзья, можем! Только у нашего народа есть один существенный недостаток - он очень терпеливый. И вот пока мы терпим. Но, чувствую, терпение это скоро кончится.

#50 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 01:05

Мне интересно,как российская молодежь относится к современной Украине.


Я не скажу за всю молодежь, но вот те, с кем имел дело... Тут главное расставить аценты. К украинцам, как национальности, отношение крайне положительное. Или даже так: люди украинской национальности никак не выделяются и не отличаются от русских. Это просто "немного другие русские". Не стоит также забывать о том, какое количество украинцев как о национальности, так и по рождению проживает в России. Я уж не говорю по наполовину, четверть и так далее. Да что там, Ваш покорный слуга и то имеет в крови украинские корни, хотя и отдаленные. Наверное, стоит затронуть и еще одну тему о "хохлах". Вы уж извините, если задел ненароком, но из песни слов не выкинешь. Да, такое наименование существует и даже широко распространено. Но! Носит ли оно негативный оттенок? Могу сказать, что изначально нет. Может, где-то в контексте прозвучать некорректно, но в основном это не носит какого-то презрительного или иного отрицательного смысла. Посмотрите на звучание фразы (реально слышанной мной):
- А (имя) на хохлушке женился?
- Да? Повезло...
Вроде никакого негатива, а даже и наоборот. Но, тем не менее, еще раз прошу прощение, если чем-то Вас обидел. В мыслях подобного не держал.
Теперь отношение как к стране, некоей территории. Тут тоже вроде все нормально.
Но вот если брать украинское правительство, то тут уже отношение резко негативное, при чем в основном без разбора, за неграмотность в основном, кто есть кто. Чешут всех под одну гребенку.
Я, естественно, беру "нормальную" молодежь, без всяких закидонов типа национализма, фашизма и пр. Что, хотя и не распространено массово, но тем не менее существует и нас.
Вот так, примерно.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#51 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 01:28

Это просто "немного другие русские".


Кстати, очень интересно. Простите мое невежество. request Но мне не совсем понятна одна вещь. Начну издалека. В Грузии есть такие, ну как это назвать поточнее... Народности, что ли... Сейчас на ум ничего не приходит... feel Вот, нашел нужное слово-субэтносы. Так вот, в Грузии есть такие субэтносы, как мингрелы и сваны. В лингвистическом и в культурном, отношениях они, не могу сказать чтобы слишком резко, но в достаточной степени отличаются от остальных грузин. Во всяком случае, возможно больше, чем русские, скажем от украинцев или белорусов. И тем не менее, они все идентифицируют себя как один народ, как грузины. Так вот, я не русский, хоть и очень русскоязычный, smile и мне непонятно почему между украинцами и русскими возникают проблемы этнического характера? Скорее всего, я чего-то не понимаю, или не знаю, а потому мне интересно было бы узнать, в чем же суть.
Заранее прошу извинить меня, если этот вопрос кому-то покажется бестактным! feel

#52 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 22:45

Владимир и Дмитрий С,спасибо большое за ответ.

Кстати, очень интересно. Простите мое невежество. request Но мне не совсем понятна одна вещь. Начну издалека. В Грузии есть такие, ну как это назвать поточнее... Народности, что ли... Сейчас на ум ничего не приходит... feel Вот, нашел нужное слово-субэтносы. Так вот, в Грузии есть такие субэтносы, как мингрелы и сваны. В лингвистическом и в культурном, отношениях они, не могу сказать чтобы слишком резко, но в достаточной степени отличаются от остальных грузин. Во всяком случае, возможно больше, чем русские, скажем от украинцев или белорусов. И тем не менее, они все идентифицируют себя как один народ, как грузины. Так вот, я не русский, хоть и очень русскоязычный, smile и мне непонятно почему между украинцами и русскими возникают проблемы этнического характера? Скорее всего, я чего-то не понимаю, или не знаю, а потому мне интересно было бы узнать, в чем же суть.
Заранее прошу извинить меня, если этот вопрос кому-то покажется бестактным! feel



Ответ прост.
Нет никаких проблем.
Это нужно нашим правительствам.
Такие разногласия встречаются лишь на морально-культурном уровне,то что называется столичным синдромом.


#53 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 22:58

и мне непонятно почему между украинцами и русскими возникают проблемы этнического характера?



Дорогой друг, мне это самому не понятно. При чем, непонятно еще и то, что в основном почему то возникают проблемы у украинцев с русскими, а не наоборот. Единственно, что напрашивается - это все политика. Руководству Украины, для одним им известным целей, хотят во что бы то ни стало столкнуть лбами два (не побоюсь этого слова) братских народа. Еще менее мне это понятно, если учитывать, что уже и чисто русских, чисто украинцев, чисто белорусов практически не существует. Вот меня взять: русский, украинец, белорус, поляк. Это то что на поверхности. Копнуть глубже, так еще небось кто отыщется. Ну, и за кого я должен "стоять горой"? Это если по национальному признаку. Не думаю, к стати, что этнические проблемы возникают у "простых" людей любой национальности. Все от головы, а в государстве - от главы. Мне приходилось бывать во многих республиках: и никакого такого особого отношения к себе я не видел. Ни со стороны украинцев, ни со стороны эстонцев (принимавших меня поначалу за своего), ни со стороны твоих соотечественников. А нет, вру, в Азербайджане, проговорившись что я из Ленинграда, был буквально силком затащен в дом, усажен за стол и накормлен до потери способности двигаться smile
А современные отношения нынешней Украины на мой взгляд формируются искусственно и на благодатной почве "оккупации", как впрочем и в той же Польше, Прибалтике et cetera. Так нужно Америке (возможно, не только ей)- вбить клин между славянскими народами любой ценой, лишить Россию естественных союзников, по возможности втянуть ее во множественные внутренние военный конфликты в рамках СНГ, и в конце концов получить ее обессиленную, без промышленности, как сырьевой и территориальный придаток мирового империализма. И как ресурс рабочей силы. Грубо говоря - так. Можно попытаться проанализировать ситуацию подробнее.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#54 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:15

Это нужно нашим правительствам.


Скорее, уважаемый Сергей, я бы, наверное, сказал так, это нужно тем, чей заказ выполняют наши правительства.

русский, украинец, белорус, поляк


Да, как же мне это понятно! Ведь у меня, у самого, уже в первом колене смешаны четыре крови-это армянская, грузинская, польская и немецкая. А если к этому еще и добавить, что мой родной язык-русский, представляешь, что получается! wink

вбить клин между славянскими народами любой ценой


Я думаю, что не только между славянскими. Это уже второй этап, который мы сейчас наблюдаем. А первый этап был, это когда вбивали клин между Россией и республиками. Чтобы оставить ее совсем одну. А на следующем этапе, это будет клин между народами самой Росии. Чтобы развалить ее и растащить по частям. Я не буду говорить, кому, за чем и почему это нужно, я уже не раз высказывался на эту тему. Просто тут очень многое завист и от нас тоже. Чтобы мы не поддавались, не велись на это все. Именно поэтому я призываю всех быть осторожными в выражениях. И для того, чтобы не обидеть ненароком друг друга, и для того, чтобы наши недоброжелатели не тыкали бы в нас своими пальцами! Лично я рассматриваю этот форум, кроме всего прочего, еще и как то, что сейчас принято называть НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИЕЙ! Только на нее, как раз и вся надежда!

#55 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:19

Лично я рассматриваю этот форум, кроме всего прочего, еще и как то, что сейчас принято называть НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИЕЙ! Только на нее, как раз и вся надежда!



Абсолютно согласен и присоединяюсь к такому мнению.


#56 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:33

Да, Сергей. И еще хочу добавить, что именно этот форум подходит, как нельзя лучше для этого потому, что на нем собрались люди, которые помнят СССР, который объединял всех нас! И это может послужить, и служит, хорошей отправной точкой для того, чтобы лучше понять друг друга и востановить доверие между нами там, где оно было потеряно!

#57 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:36

Лично я рассматриваю этот форум, кроме всего прочего, еще и как то, что сейчас принято называть НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИЕЙ!



Совершенно верно ! ! !
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#58 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 23:45

Да, Сергей. И еще хочу добавить, что именно этот форум подходит, как нельзя лучше для этого потому, что на нем собрались люди, которые помнят СССР, который объединял всех нас! И это может послужить, и служит, хорошей отправной точкой для того, чтобы лучше понять друг друга и востановить доверие между нами там, где оно было потеряно!



Согласен,более того,убеждаюсь что достаточно задать пару вопросов,чтобы убедиться и понять,что нас ничего на самом деле не разделяет.
Хотя моя жена не очень хорошо к этому относится и говорит,что таким образом спецслужбы наших стран могут вычислить неблагонадежных граждан и все наши откровения потом выйдут нам боком.


#59 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 00:30

все наши откровения потом выйдут нам боком


Волков бояться... А что ж, плюнуть на все и тихо сидеть за печкой? Копить денюжек на новую иномарку? Водку пить, что бы забыть? Забыть, что ты человек! Я, наверное, так уже не смогу.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#60 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 00:32

Хотя моя жена не очень хорошо к этому относится и говорит,что таким образом спецслужбы наших стран могут вычислить неблагонадежных граждан и все наши откровения потом выйдут нам боком.



Да пускай ; вывалю им в наглые морды : и про негров , и про евреев , присосавшихся к телу германского народа , да много чего накопилась за 11 лет жизни на исторической Родине...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />