IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Как Вам живется?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#21 Владимир

Владимир

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 16:49

Небольшой штрих о современной жизни. Вчера на Пятом канале в рамках программы "Петербургский Час" в гостях была глава Красногвардейского района, которая в прямом эфире отвечала на вопросы зрителей.
вот выписка :
"ВЕДУЩИЙ: Так, есть еще несколько таких вопросов. «Когда администрация займется выселением должников? Их никуда не выселят. В ГУЖА все замалчивают, отправляют в ЖЭК № 2».

М. ЩЕРБАКОВА: Такая проблема есть. У нас более 9000 недобросовестных жителей, которые оплачивают квартплату несвоевременно. Это миллионные долги. В нашем районе прошло 6 судов по выселению таких семей из благоустроенных квартир. Мы переселили на Уткин проспект. Вот как раз он. Вот как раз он у станции метро «Ладожская». Семьи были переселены в квартиры, комнаты, которые имеют все удобства, но, конечно, из отдельных квартир."

оригинал здесь - http://www.spbtv.ru/...tml?program=989

от себя комментарий: В Красногвардейском районе живет около 350 тысяч человек. 9 тысяч не могут нормально оплачивать жилье и коммунальные услуги. А была ли такая проблема в СССР?

#22 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 17:51

А была ли такая проблема в СССР?


Все когда-нибудь кончается. Особенно быстро кончается хорошее. Но когда кончается, это одно, а когда его кончают, это уже совсем другое...
Но это так, к слову. Я бы тут обратил внимание на другое-на то, что тех кто не платит называют "несознательными". Оказывается как все просто? "Сонательности", видите ли у граждан не хватает! А почему они такие "несознательные", этим вопросом не задается никто... А не задается никто, потому что у нас сейчас "свобода"! "Свобода " от всего! Безграничная "свобода"! Государство говорит, что " я не вторгаюсь в твою жизнь", ты сам волен распоряжаться ею, ты "свободно можешь жить, а так же "свободно" голодать и " свободно" умирать. А меня, как бы нет... И я тут, как бы ни причем... Но когда надо платить, то вот оно я! Тут! Так, что деньги на бочку, дружок! А не дашь денежек, сам знаешь, что будет...

#23 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 23:52

А как нам жуётся после этого:
В Волгограде ветеран умер, когда узнал, что его обокрали
Иван Николаевич - ветеран Великой Отечественной на следующий день собирался пойти на парад Победы.
Накануне, 8 мая пенсионер готовился к празднику, приготовил форму, вычистил ботинки. После обеда в квартире старика раздался звонок. На пороге стояли приветливые мужчина и женщина. Что они говорили ветерана, еще предстоит выяснить следствию, но когда через полчаса они ушли, ветеран обнаружил пропажу денег и некоторых вещей. Пенсионер набрал телефон милиции и вышел встречать сотрудников милиции на улицу. Когда милицейская машина подкатила к дому, ветеран бросился навстречу и начал сбивчиво рассказать о произошедшем. Вдруг на полуслове старик замолчал и упал на землю. Приехавшая машина скорой помощи констатировала смерть. У ветерана войны отказало сердце, совсем недавно он перенес инфаркт и ему нельзя было волноваться... дальше...тишина 13.05.2009 09:29


#24 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 00:08

Хреново, поподробней через недельку, а то мата будет.....

#25 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 00:30

А мы живы только благодаря друг другу. Наш город, это как большой "итальянский двор". Хоть и населения за миллион, но все друг друга знают. Если не лично, то через друзей, знакомых точно. Связи эти достаточно прочны. Так, что когда одному плохо, те кто поближе приходят к нему на помощь. А если их помощи не хватает, то дальше идет по цепочке. Вот так и живем... Так и прежили 90-е. Когда ни света, ни тепла, ни еды, ни работы не было. У кого что было, тем и делился с друзьями, соседями. Вот и выжили... И продолжаем выживать. Хотите верьте, а хотите, нет.

#26 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 01:05

Летний дождь, браво! Я восхищен вашей речью и здравостью размышлений, сам плююсь читая учебник истории своей дочери, смотря телевизор или слушая радио.Учительница истории давеча выдала ,что Гитлер и Ленин родились в один день! Глава из учебника:Гитлер,Муссолини,Сталин-величайшие тираны истории! Скотоложество нынче основная религия СМИ на Украине.Самое печальное, что находятся люди которые этому верят. Я из Донбасса.

#27 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 01:36

Конечно, почувствовали, сходили в аптеку и почувствовали ускоренное сердцебиение от заботы родного правительства.

lol bh упала под стол от такой оценки
А вообщето, (тоже с хохмой) СССР не распалось. У меня такое чувство, что о всех бывших республиках заботиться одно правительство. Вот только один вопрос не дает покоя: "Че разделяться было-то?"

#28 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 01:52

Уважаемая Летний_дождь, Ваш рассказ произвел на меня большое впечатление. Хотя некоторые факты, о которых Вы упоминаете, мне были известны из СМИ. Я сам из Грузии. Живу в Тбилиси. Надеюсь, что Вы понимаете, что это значит. Но то, что описываете Вы, даже у нас не происходит. Даже несмотря на то, что у Украины и у Грузии есть кое-что похожее. Надеюсь, Вы понимаете, о чем это я? Так вот, никто никакие памятники у нас не сносит и не переносит. Итоги ВОВ не пересматривает и из фашистов героев не делает. Парк Победы, вместе с мемориалом и могилой неизвестного солдата, как стояли, так и стоят. О том, как отметили 9-е мая, можете прочитать тут: http://www.regnum.ru...ia/1161554.html И это чистая правда. Сам видел по телевизору, сам присутствовал на торжествах, проводимых в вышеупомянутом мною парке. Памятник Пушкину тоже стоит. Был, правда, один случай, когда кое-кто из политиков заговорил о выносе могилы Грибоедова из нашего главного пантеона выдающихся людей и общественных деятелей Грузии. Так ему так всыпали, что мало не покажется! А наши остальные политики, вне зависимости от партийной принадлежности, когда давали свои оценки по этому поводу, и которые, как правило, были резко негативными, не могли поднять глаз от стыда. Что касается русского языка, хоть он и не имеет статус государственного, и такое не предвидится, но пользоваться можно им свободно. Причем повсюду, в любом учреждении, в банках, в магазинах, на улице. Некоторые могут не понять его, по причине незнания, но городские, в основной массе своей, в достаточной степени им владеют. А на то, что идет по ящику или пишется в газетах, в основном, никто внимания не обращает. Разумеется, у нас тоже не все слава богу. Такие же проблемы, как и повсюду-трудно с работой, зарплаты невысокие, да и те стали задерживаться. особенно в последнее время. А в остальном, живем так, как я описал в предыдущем моем посте. С надеждой друг на друга. Сейчас у нас другие проблемы. Нам сейчас надо просто выжить, а потом жить дальше. Вот это, как раз больше всего и занимает у нас людей. А что касается остального, то это всем хорошо известно. Но надежду, мы все-таки не теряем. Мы пережили 91-й, 92-й, 93-й, 2008-й, переживем и остальное. Правители приходят и уходят, а люди остаются! Так, что будем жить надеждой!

упала под стол от такой оценки


У меня такое чувство, что о всех бывших республиках заботиться одно правительство.


А ты чего, дорогая Пионерка, до сих пор не знала, что это так? Не знаешь, где оно находится? fellow Вот, друзья с Украины тебе подскажут! Предполагаю, что они подумают том же, о чем и я. fellow Так, что в каждой шутке, есть только доля шутки! fellow

#29 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 23:08

Еще недавно в некоторых "цыганских" кварталах можно было легко купить "дозу" прямо на улице средь бела дня, сейчас их малость поприжали.


Ничего подобного. Живу рядом с "Цыганским поселком" на время правда цыганский барон их прижал, так как сын у самого на наркоту подсел, но сейчас опять продолжается. Рядом находится 97 школа. Ее на данный момент закрыли, якобы из-за того, что она находится в аварийном состоянии, на самом деле это был самый настоящий наркопритон. Как я уже писала где-то на форуме, Московская похвальба об улучшении жилищных условий свялась к тому, что во всех общажитиях области отобрали помещения совместного пользования, такие, как кухни и сушилки. Мусоропровод развернули прямо в двери квартир, находящихся на против. Расстояние от закрытой двери, до "ковша" мусоропровода 1м. В учебных заведениях, чтобы не платить налоги и кричать о бесплатном образовании, придумали очень хорошую отмазку "Добровольные пожертвования". Села области специально разоряются, для того, чтобы Москвичи могли скупать земли за бесценок. Еще когда мы жили в деревне в 2000-ом году производилась разведка цен. Сейчас можно просто приходить и брать голыми руками.

#30 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 01:38

Эх, Flanker, увы. Наш президент постоянно ноет о срочной необходимости сноса всех без исключения советских памятников и переименовании улиц. Только пока кандидатур у него маловато-Мазепа и Бендера.Недавно таки отмыли Петлюру- казак он был и борец с Советской Властью, убит коммунистически настроенными евреями, подосланными из СССР. Президент наш тоже старинного казацкого рода, я лично уже два раза видел его в новостях в "ермолке". "Мой папа приучился к хорошему кофе сидя в немецком концлагере.."Это не анекдот, это- высказывание президента. Черт, кем же был его папа? Летний дождь! Будь оптимистом, пусть строят себе дворцы на побережье- мы их потом отдадим пионерам, рабочим и колхозникам! А слуг народа отправим в другой более подходящий для них всесоюзный санаторий в Желтых Водах, будет и от них польза стране.

#31 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 01:47

Дорогие друзья, Вы все знаете, что у нас творится по части политики. В СМИ об этом пишут, чуть ли не каждый день. Правда там немного вранья, немного правды, но вобщем и целом, картина соответствует действительности. Справедливости ради, хочу отметить только одно, что реформа органов охраны правопорядка у нас принесла ощутимые результаты. У нас была полностью ликвидирована ППС милиции и ликвидировано ГАИ. Вместо этого была образована патрульная полиция, которая работает по принципу американской. Это мобильные группы-экипажы по два человека, которые круглосуточно, на полицейских машинах, патрулируют весь город, включая самые отдаленные закоулки. Кстати, в этой полиции женщины служат наравне с мужчинами. Функции охраны правопорядка и функции ГИБДД у в патрульной полиции совмещены. В случае необходимости им дано право открывать огонь на поражение. В эту самую патрульную полицию очень трудно попасть. Принимают туда только по конкурсу, который очень непросто пройти, а тем кто его выдерживает, предстоит пройти специальный курс обучения. Там обучают всему, начиная со знания законов, обращения с оружием, приемов рукопашного боя, и до изучения правил оказания первой медицинской помощи. Затем, когда они приступают к службе, их обеспечивают обмундированием, современной экипировкой и приличной зарплатой. Кроме того, за ними установлен жесткий контроль. Если полицейский попадется на взятке, то отдуваться ему придется так, что мало не покажется. Так, что на улицах у нас уже стало относительно безопасно. Что касается наркотиков, то если их найдут, хотя бы самое незначительное количество, то загремишь по полной программе. Так, что в этом смысле у нас эти проблемы если и не полностью, то в общем и в целом можно считать решенными.
В городе тоже почище стало. Повсюду развешаны урны. А мерия располагает мобильными группами, тоже, что-то типа полиции, которая ездит по городу и если кто-то попадается на том, что например, бросает окурок не в урну, а на землю, то его штрафуют.
А что касается земель, то, к сожалению, приходится признать, что все распродается направо и налево. И что особенно обидно, многое чего распродается иностранцам. А мы, вроде, оказываемся, как бы ни при чем. Очень много строится, но очень много иностранцами, которые зачастую привозят своих рабочих. Таким образом, за счет этих строек, рабочих мест особенно не прибавляется. Жилье же строится все коммерческое. Я не знаю о том, чтобы где-то строилось жилье муниципальное. И еще очень у нас большая проблема, это проблема беженцев. Многие из них до сих пор живут в больницах, пансионатах, детских садах, в зданиях, которые временно пустуют. И даже это временное жилье они могут потерять в любой момент. Кроме того, у нас полностью ликвидирована уличная торговля, которая была единственным источникам существования для многих. Все колхозные рынки разрушены и на их месте построены большие супермаркеты, где можно за определенную сумму приобрести площадь для организации своей торговли, но не у всех есть возможность эту сумму заплатить. Опять таки и налоги поджимают не по-божески.
Да, и еще, вызов "скорой помощи" у нас, вот уже как лет пять, как стал бесплатным. У нас есть два вида службы "скорой помощи"-это муниципальная, и частная. Так вот, муниципальная бесплатна, а частная нет. Хотя по уровню оказания помощи они не отличаются друг от друга. Что же касается больниц, то все они платные и лечится в них очень дорого. Так, что не каждый может себе позволить, хотя бы элементарное лечение.
В общем, в нашей жизни есть как светлые стороны, так и не очень. И проблемы перед каждым из нас стоят такие же как и везде - как найти работу, как заработать на кусок хлеба, как лечиться. Все это очень тяжелые вопросы.
И, напоследок, хочется вот, что отметить. Мы страна патриархальная. С очень древними и очень сильными традициями. А нам пытаются навязать совершенно чуждый для нас образ жизни, совершенно чуждый нам образ мышления и, как следствие, совершенно не свойственный для нас тип отношений между людьми. Очень часто забывают, что мы не американский штат Джорджия, а мы Грузия, совсем другая страна, где в принципе, не может быть все так, как в Америке. И не только как в Америке, но и как на Западе, как таковом, тоже. Ну не свойственнен нам индивидуализм. Мы не можем, когда каждый только сам за себя. Мы можем жить только вместе, как в старом добром "итальянском дворе", где все двери открыты и соседи заходят друг к другу без стука!

З.Ы.
Цитата: Семен. А.
Семен. А.

Однако, я как посмотрю, вам больше достается, чем нам. Хоть и наш и ваш одного поля ягоды...

#32 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 10:49

Друг, Пауль!
Хочу задать тебе вопрос. Дня два назад «лазил» по ценам на квартиры. Так вот, пригород Берлина – однушка 32м2, с отделкой и встроенной мебелью стоит 32 тыс. Евро (у нас в Москве такая квартира примерно раза в ТРИ дороже). Но, не в этом суть, написано – арендная плата (включая отопление) ~240 евро, ДОТАЦИЯ от государства – 120 евро. Вот и хочу спросить у тебя, что это за дотация, на кого она распространяется? Если на всех, то у вас там в Германии, вообще «социализм».


#33 Классик

Классик

    Владимир

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 11:51

Голодомор Андреевич уже отымел своей непосредственностью весь мир.Тоже нашел приоритеты - голод 30-х, ветераны УПА(бендеровцы и прочие),памятники времен СССР...в Историю чувак собрался попасть,не иначе.Иначе к чему весь этот бред?Пусть он лучше расскажет,чего они на завтрак едят,и что едят(если получится)простые люди.Цены на продукты уже зашкаливают!Безработица аховая.Когда такое на Украине было?С продуктами?Житница!Земля такая - палку воткни - прорастет!Где это все?Угробили промышленность,сельское
хозяйство...революционеры,блин...народоневольцы...ЖКХ реформируют...за счет народа...был такой беспредел в СССР?15% от совокупного дохода семьи!А теперь?800%?8 позиций собственников природных ресурсов государства!И все требуют 100% оплаты.Зато в Европу - задрав штаны...

#34 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 23:05

Дорогой Классик! Не нодо ложной лести. В Европу не "задрав штаны", а "сняв штаны" .Немного разные вещи.И не знаю как у вас, а у нас никто ничего не сажает- НЕВЫГОДНО!!! Тарас Бульба бы расплакался...

#35 Классик

Классик

    Владимир

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 19:11

Суть не меняется.В штанах или без.Только симбиоз этот чреват.Глупо даже сравнивать НАС и ИХ.И жить как ОНИ мы никогда не будем.Насчет выгоды сельхозпроизводства - все говорят цены на рынке.Ни себе,ни людям называется.Пусть лучше сгниет,но курс доллара не посрамим.И вся недолга.Даже трава,типа петрушки и укропа,и та,оказывается придерживается вечнозеленого курса.Вот это интеграция наглядно.Назовите мне хоть одну страну,кроме Эфиопии,где продукты питания соответствуют потребительскому спросу и возможностям?Просто вынул из кармана и купил не задумываясь творог,масло,молоко...Как это делали мы,до всего этого безумия с удельными княжествами.

#36 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 21:05

Цитата: Семен. А.
В Европу не "задрав штаны", а "сняв штаны"

Да и еще в позе речного членистоногого, хорошо подходящего к пиву! bf
Прошу прекрасных дам извинить меня! request

#37 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 21:16

Да и еще в позе речного членистоногого, хорошо подходящего к пиву! Прошу дам извинить меня!


Извинения приняты. Кстати, у нас в общежитии приостановили процесс застройки кухонь и сушилок под комнаты. Наверное пошел процесс жалоб и заявлений в суды, прокуратуру, пожарную часть и сэс. Может быть выигрем процесс и вернем все на свои места. Ребята, биться можно и нужно, вот только объединиться конечно бы не мешало. Хотя, судя по всему, этот процесс уже ижет полным ходом на нашем сайте. bb

#38 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 14:11

Летний дождь,просто потрясающе!!!
Готов подписаться под каждым предложением!
Я из Одессы.
От себя добавлю,что в стране начинается волна национализма.



#39 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 14:21

в стране начинается волна национализма.


Можно об этом поподробнее? Чтобы уж из первых рук, а не пропущенное через призму СМИ.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#40 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 14:37

Можно об этом поподробнее? Чтобы уж из первых рук, а не пропущенное через призму СМИ.



Если вкратце,то во всех регионах страны образованы молодежные формирования,типа скинхедов,но они не стихийны,у многих есть устав и финансирование.Все это происходит под надзором СБУ,но они ничего не предпринимают.Главные лозунги таких формирований:украина только для украинце,украинцы впереди всей белой рассы,долой москалей и жидов.

Не так давно,в Одессе,в драке был убит Максим Чайка,один из лидеров националистического формирования.Средства массовой информации уже сделали это убийство заказным и приписали его одесским антифашистам.Чуть позже СБУ официально заявило,что организаторы убийства партия "Родина",которая стоит в опозиции к нынешней власти.
Хотя на самом деле это была обычная уличная драка хулиганов,убийца был известен почти с самого начала,это гражданин России,по последним данным,наши власти добиваются его выдачи.