IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Развал мировой системы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 161

#41 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 10:24

Естественно , агонизирующий империализм в настоящий момент готов и " цыгана в жопу поцеловать " , лишь бы уберечь себя и свои , награбленные у народов , денежки . И ради самосохранения пойдёт на любое приступление . Просто , ЕСЛИ где нибудь на планете произойдёт Социалистическая Революция , и доведённый до отчаяния народ скинет своих кровососов , важно НЕ повторить " ошибки " нашего Октября 1917 года , а именно : СРАЗУ закрыть гос.границы . А потом , через годик , снова открыть... " Где богатеи ? Где ихние подстилки ? Где " правозащитники ? Где пидерасты ? Где педофилы ? А не знаем ! Ищите , может , найдёте..." . Что бы не под корень , а с корнем .
И не будет никто стрелять в окна активистам , совершать терракты против представителей власти , не будут устраивать саботаж и деверсии , и не будут ждать прихода любого супостата , с целью отомстить и т. д .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#42 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 11:25

Цитата из (рекламируемого мною сайта Хазина) статья с обзором мировых рынков за неделю. Яркий пример заботы и социально ориентированной политики "россиянского" правительства:
"Не всё, однако, плохо – есть и радостные новости: например, Банк Москвы почти удвоил премии своим 13 топ-менеджерам – каждый из них получил по 67 млн. рублей; ещё вкуснее 14 высшим директорам Газпромбанка, скромно вознаградившим себя в среднем 72 млн.; про Сбербанк (в среднем по 41 млн. для 23 человек) мы уже писали в предыдущих обзорах – все эти банки получили льготные кредиты или даже прямую помощь. На этом фоне тяжко страдают убыточные фирмы – 12 членов правления АвтоВАЗа вынуждены пробавляться жалкими крохами в среднем по 4.2 млн. рублей на брата; стремительно влетевший в убытки в конце 2008 года Газпром тоже в печали: теперь члены его совета директоров получат лишь по 15 млн. рублей, а председатель Миллер – 17.5 млн. Посочувствуем же всем этим бедняжкам!"
Смерть буржуям - кровососам!

#43 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 11:46

Эх, товарищи, у нас в РФии полный "стабильняк", Путин и заводной Мишка любимы народом, на лицах (обратили внимание?) отсутствует, ранее постоянная, улыбка - только морщины от тяжких дум о судьбах родной страны и забот о простом народе. Путин, вообще, почти постоянно принимает позу "роденовского" мыслителя, куда -то исчезли его "искромётные" шутки и знаменитые фразы, только работа, бессонные ночи и "решительная борьба с коррупцией".
Одна "надёжа" на Европу - может Франция (вспомнят свои революционные традиции) или Греция (там молодцы - анархисты и всеобщие стачки)? Германия, к сожалению, почти сплошь новые бюргеры, да и "зашугана" и "опущена" страна постоянной виной и "холокостом". Попытки немного поднять голову и, тут же мягкое внушение хозяина из-за океана. Теперь и Афганом привязали, не одним же "храбрым янки" класть свои животы за идеалы демократии в борьбе с "международным терроризмом".
Где же начнётся? Как думаете? Или сумеют буржуины "заморозить" ситуацию и, потихоньку, вылезти в новом качестве? (См.предыдушие посты). Ваше мнение, товарищи!
За НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!

#44 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 12:12

Просто, Тургенев И.С. Рассказ "Два богача" 1878г.
Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых - я хвалю и умиляюсь.

Но, хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшим сироту-племянницу в свой разоренный домишко.

- Возьмем мы Катьку, - говорила баба, - последние наши гроши на нее пойдут, - не на что будет соли добыть, похлебку посолить...

- А мы ее... и не соленую,- ответил мужик, ее муж.

Далеко Ротшильду до этого мужика!


#45 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 16:00

Прибыль фабрики , где я работаю , за пошедший год составила 240 % .
То , что из неё нам , рабочим , ничего не перепало , дело другое .
Зато в местной газете появилась статья с большой фотографией .
Смысл такой . Руководство нашей фабрики выделило одному из детских садов Эрфурта пожертвование в размере... 450 ( четыреста пятьдесят ) евро . Раздули до небес . Благодетели , бл..ь .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#46 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 22:43

Ну, у нас (ПОКА!) вооруженные силы все-таки рабоче-крестьянские, так что на этот козырь ИМ рассчитывать (опять же пока!) не приходится. Вопрос лишь в том, что через несколько лет наша армия рискует превратиться в военно-полицейскую организацию.
Лично я в свой народ стрелять не буду.
И думаю, что процентов этак 80 военнослужащих будут со мной солидарны.
НАРОД И АРМИЯ - ЕДИНЫ!

#47 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 22:28

Естественно предположить - главное для современной "элиты" не сохранение существующего положения вещей (строя -капитализма), а сохранение своих привилегий (капитала, влияния). Конечно, пока есть возможность выглядеть цивилизованными и либеральными, они будут "окутывать" все свои действия в "одеяло" демократии. Но, как только ситуация станет критической (катастрофической), будет сначала посеян полный хаос, а затем "элита" пойдет на жесткие меры ("железная пята"). Овцы (народ), при этом, будет аплодировать им, соглашаться с ограничением (возможно и полным лишением) ВСЕХ "демократических" прав и свобод) и приветствовать наведение долгожданного порядка. Как будет называться новый строй уже не важно - "новый феодализм", фашизм, диктатура олигархии. Не стоит забывать, что это уже было в истории - фашизм, нацизм, военные диктатуры, всё это порождение капитализма, ради сохранения своих привилегий правящего класса - лишь бы, не допустить народного (социалистического) восстания. Только, тогда это были отдельные страны Европы, сейчас ВЕСЬ МИР (полная глобализация). Посмотрите, все разговоры на саммитах G8, G20 крутятся вокруг создания мирового правительства и передачи под его контроль всех финансовых институтов, а в дальнейшем и вооруженных сил ("независимых", сейчас государств). "Всплыл" тут давнишний "либераст" Г.Х.Попов - интервью его газете "МК" - пробный вброс этой идеи.
Да, что говорить, ВСЁ ДАВНО предсказано - "Апокалипсис -Откровения Иоанна"!
Похоже, события развиваются в "заданном ключе", все козырные карты у НИХ (да и шулера они опытные) на руках (вооруженные силы) - кто против, вбомбят в каменный век, ведь речь идёт о самом их существовании!
Только ВСЕОБЩЕЕ сопротивление - народное восстание спасет нас и мир от новой угрозы!

#48 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 20:24

Товарищи и госпожа Людмила! Перешёл на соответствующую тему, в дополнение к предыдущему на Теме "Август 91г". Давайте писать о кризисе здесь - не будем путать темы![/b] Из статьи С.Кургиняна (ПОЧИТАЙТЕ - сайт "Центр Кургиняна" статьи "Кризис и другие" - ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО!)
"[b] Игра с деривативами -"Раскрутка лохов" велась годами. О надежности пирамид деривативов (притом, что пирамиды В ПРИНЦИПЕ не могут быть надежными) говорили нобелевские лауреаты и рейтинговые агентства высшей категории. Лохам не просто дали легкое средство обогащения (деривативы по аналогии с ГКО и МММ). Им еще и всовывали легкие деньги в виде дешевых кредитов: "Берите задешево, покупайте деривативы и обогащайтесь!"
Дешевые кредиты лохам раздавал дядя Вася. А деривативы на деньги от дешевых кредитов лохам продавал дядя Петя. Когда все раскрутилось до максимума, дядя Петя сказал сотням миллионов лохов, что кнопки (они же деривативы) ему больше не нужны. И он не только по 5 долларов их не купит, но и по 5 центов. Лохи остались с заложенным имуществом, с изъятыми сбережениями... А тут еще и безработица поднавалилась."


#49 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 14:21

Цитата: Андрей Басов
Вся фишка публичной пропаганды состоит в том, чтобы эта разница не бросалась никому в глаза. Поэтому и муссируется обобщающий термин "инвестирование" и все тут. Он все покрывает. А разница выражается в том результате, что теряют платежеспособность именно работники производящих предприятий, а не инвесторы со спекулятивным капиталом. Покупка акций своего предприятия не кража. Также если покупки работников разных предприятий перекрестные. Просто покупка акций чужого предприятия на спекулятивные деньги - кража.

Ну, собственно, покупка акций работниками предприятий есть та кость, которую бросили собаке, что бы она не лаяла. Запах есть, а мяса - фиг. Плюс еще надо учесть, что в современных условиях акции превратились из простого документа, подтверждающего право собственности на часть имущества предприятия и , соответственно, на часть прибыли оного в предмет спекуляции на фондовом рынке. Что и составляет для участников рынка основную статью дохода, а вовсе не дивиденды, что следовало бы из сути акций.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#50 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 08:08

Ну, у нас (ПОКА!) вооруженные силы все-таки рабоче-крестьянские


Это точно, только я бы немного уточнил формулировку: не ПОКА, а УЖЕ! Ибо кроме детей рабочих и крестьян (у которых просто нет возможности "отмазаться", "откосить" и пр.) молодое поколение из других социальных слоёв не особо рвётся отдать долг Родине.

#51 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 08:09

Что-то с цитированием напутал, это товарищ Майор так выразился, виноват.

#52 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 19:05

Ребята, где-то (уже не помню) читал анекдот-рассказ, часть его «сбросил» на комп., поэтому попробую передать его смысл (по-моему, замечательно нарисована картинка про современное "идиотическое" западное общество).
Итак: Трое людей после крушения попадают на необитаемый остров, волной на остров выбрасывает и бачок от унитаза. Так как жить на острове предстоит неизвестно сколько времени, спасённые называют остров - Свободным Штатом (далее СШ). Дадим имена (для понятности) троим - Банкир, Брокер и Народ. У Народа в кармане обнаруживается 100 баксов, он "спас" бачок от приливной волны и уселся на него.
Шустрый Банкир пишет на листочке из блокнота "Национальный БАНК" и берёт у Народа 100 Б под 3%, заносит в графу – «пассивы –депозит». Брокер, чуя, что его обошли – делает следующий ход – предлагает Народу взять его 100Б в рост под 5%. Народ забирает свои 100Б с депозита, отдает их Брокеру. Брокер пишет ему на листочке «Облигация на 100Б под 5%», а сам несёт эти 100Б обратно к повеселевшему Банкиру и кладёт их в банк на депозит пол 3%.
По-хорошему, на этом можно было бы, и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять. Но, Брокер человек деятельный, он предлагает Народу легко «заработать» 1% - взять в банке у Банкира кредит под 4% и купить у него ещё одну облигацию с 5% ростом. Недолго думая, Народ бежит в банк и берет кредит 100Б под залог первой облигации на 100Б. Они там есть - Брокер их туда положил на депозит. Народ отдает Брокеру заемные 100Б и прячет вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Народа есть облигаций на 200Б.
А 100Б Брокер кладёт обратно в банк – теперь там у него 200Б на депозите. Банкир, аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.
Думаете, всё на этом остановилось? Ага, сейчас! Брокер уже выписал Народу третью облигацию и тот бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, вырисовывается следующая картина: у Народа на 5000 Б облигаций Брокера, а у Брокера на 5000 Б депозитов в банке. Теперь, настало время, и прибрать бачок от унитаза к рукам. Брокер предлагает купить ее у Народа за 100 Б. Но, Народ стал ушлый - бачок-то всего один - и заламывает цену в 1000 Б. Ну, 1000Б, так 1000 Б - в конце концов, у Брокера на депозите лежит целых 5000. Поэтому, на последнем блокнотном листочке Брокер направляет платежное поручение Банкиру перевести 1000 со своего депозита на депозит Народа и забирает многострадальный дорогой бачок.
Если эту бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит, что СШ (Свободный Штат) располагает 1000 Б материальных активов в виде бачка, и 10 000 Б финансовых активов в виде облигаций и депозитов. Т. е. что стоимость совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что это - три дебила, у них как был один бачок и 100 Б, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.


#53 Zlodey

Zlodey

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 23:58

бытует мнение, что причастны не то что правительства, а те кто ещё выше... даже ордена(типа масонского) и фонды содержащие всё это говно в мире(типа фонда Д.Сореса, который как говорят в своё время повлиял на культурное разложение в Советском Союзе). Ну ещё что можно сказать - награбили денежек, грабят ещё и отмазываются, что мол "кризис".

#54 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 20:48

Товарищ Майор, разрешите доложить (шучу!).
По -моему, хороший отрывок, как раз на твою "тему" (газета "Дуэль" №18)
"Очередной опрос общественного мнения среди элиты развития (!) принёс удручающие цифры: армия, в отличие от чиновников и «чекистов», не верит, будто Россия поднялась с колен (79 к 9) и вертикаль власти эффективна (70 к 19), а главное, военная элита убеждена, что государство не обеспечивает обороноспособность страны (70 к 28) и личную безопасность граждан (75 к 26)!
Опрос проведён год назад - не по его ли результатам предпринята чистка военных? Ибо что иное - сокращение офицерского корпуса вдвое и ликвидация института прапорщиков и мичманов? Необходимость реформы вызвана не озвученными причинами, не стремлением к повышению боеспособности, а недоверием к офицерам и солдатам. Армия у нас до сих пор рабоче-крестьянская - Родину она будет защищать, а пойдёт ли на смерть за богатеев?
Ещё больше сомнений, как поведёт себя она в случае серьёзных гражданских конфликтов. «Чекисты» (ФСБ, МВД, ВВ и прочие силовики) намного надёжней - верят, что Россия поднялась с колен (70 к 23) и в отличную обороноспособность (70 к 18). Удивляться ли, что их всемерно укрепляют, а армию реформируют? Режим боится армии, которая ему не верит!
Отсюда все «непонятки»! Казалось бы, в разгар глобального кризиса, чреватого военными конфликтами и даже, как опасаются высоколобые, мировой войной, не время реформировать и сокращать Вооружённые Силы, глупо избавляться от подготовленных военных специалистов, переучивать в менеджеров и бухгалтеров. Но это, если внешнюю угрозу рассматривать как главную. А если голова болит о внутренней? Потерпят ли в реформированной Российской Армии офицера, не скрывающего, что он не будет стрелять в собственный народ, в демонстрантов и забастовщиков? О чём речь, даже генерала Рохлина, отказавшегося принять Звезду Героя за войну в Чечне, не потерпели! Ю.М. Шабалин


Товарищ Майор!
Посмотри, также: Генштаб - фактически "приказал долго жить!", ГРУ - можно сказать, распушено. Спецназ ГРУ. бывший ранее, под единым командованием разделён и передан по округам "верным генералам". Всё "дробится". Власть БОИТСЯ армии, боится больше всего не того, что армия откажется стрелять в народ - они понимают - солдаты и офицеры РК Армии не будут. Но, для них сейчас ГЛАВНОЕ, чтобы армия НЕ ВСТАЛА НА СТОРОНУ НАРОДА! Поэтому и такие "спешные меры".

#55 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 08:11

Это вполне возможно. А может просто решили добить армию до конца, дабы те, кто придёт к нам с мечом, не испытывали при этом больших проблем.

#56 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 12:14

Так по поводу вложения нефтяных денег в собственную экономику, задавали им такой вопрос, почему мол не делаете этого. Ответ был такой: наша экономика не выдержит таких капиталовложений. Поэтому бухнули в зарубежные активы, вот вам и кризис...



Переосмыслив вопрос о стабфонде, хотел бы вернуться к этой теме. Как вы знаете, есть две точки зрения, как надо было поступать со средствами из стабфонда: 1) накапливать; 2) инвестировать в отечественную экономику/производство.

Я лично за "золотую середину" и считаю, что часть средств было полезно оставить в фонде на непредвиденные нужды, а часть - инвестировать в российское производство. Но тогда в какой пропорции? Это зависит от обстоятельств. Логично, что:
1) в условиях прогнозирования мирового финансово-экономического кризиса большую часть средств следует накапливать в фонде, меньшую - инвестировать в российскую экономику/производство;
2) в условиях стабильности мировой экономики - большую часть инвестировать в собственную экономику/производство, меньшую - держать в фонде на непредвиденные расходы.

Если предположить, что правительство РФ прогнозировало грядущий мировой финансово-экономический кризис в пору высоких цен на нефть, то так ли оно окажется не право, что не инвестировало средства из фонда в собственную экономику?

Естественно, возможно, это просто совпадение, и накопления в стабфонде в период высоких цен на нефть обусловлены не прозорливостью власти, а ее личными интересами (в т.ч. откатами от западных банков). В пользу этого говорит то, что тот же Дворкович, Греф и другие заинтересованные лица на докризисные вопросы о причинах хранения "нефтяных" денег в западных банках глупо отвечали в том духе, как написал Ратибор: "Наша экономика не выдержит таких капиталовложений", - а о прогнозируемом кризисе не было и слова. Может, не хотели поднимать панику? Но, кстати, если не ошибаюсь, разговоры о грядущем мировом кризисе начали ходить уже с начала 2007 года, а это значит две вещи: 1) правительство располагало прогнозами о грядущем кризисе; 2) панику этой "новостью" не поднимешь.

#57 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 13:12

Хорошо, iOne, можешь сказать: для чего было вкладывать деньги в акции предприятий США? Теперь там происходит череда банкротств и что будет с "нашими" деньгами?
Копить средства можно и даже нужно, но... Почему бы не аккумулировать эти средства в золоте, платине, алмазах и пр. (алмазы-то мы добываем, зачем их продавать? Переживут в Де-Бирс (а именно через эту контору идёт 95% наших алмазов) не маленькие)?
Пустить бы свободные деньги на модернизацию промышленности (речь-то не о её развитии, хоть бы станочный парк обновить и то хлеб), вложить в тяжелую промышленность, в машиностроение (которое, извиняюсь, раком стоит давно и прочно). Без этих отраслей нам, в лучшем случае, грозит участь Папуа-Новой Гвинеи (там хоть тепло...), да и то ещё как посмотреть.

#58 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 14:19

Про акции. При исключении личной выгоды, полагаю, что для: диверсификации активов (хранили деньги в разных "корзинах") и спекулятивной выгоды (купил дешевле, продал дороже). Но, во-первых, не все же средства из фонда были брошены в акции. А во-вторых, если верить Путину, акции вовремя (до кризиса) были конвертированы в другие активы. Впрочем, что он еще может сказать?
Про модернизацию промышленности. В критических ситуациях, даже несмотря на прогнозирование кризиса (мы говорим еще о докризисном времени), определенную (малую) часть фонда можно было вложить в модернизацию и прочее. Малую потому, что мировой кризис - это неопределенность, а раз по прогнозу грядет эта неопределенность, то мало ли на что в самое ближайшее время могут понадобиться средства - вот и берегли.
Такие версии.

#59 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 15:19

Ну не знаю. Я понял из их речей, что большая часть стаб. фонда именно в активах зарубежных предприятий. А что думаешь на счёт драг. металлов и пр.?
К тому же, вот ещё одна мыслишка появилась: ведь свои сбережения мы не отдаём на хранение явно ненадёжному соседу, а они доверились явно не дружественной стороне.
Ты вот говоришь меньшую часть вложить в промышленность и пр., а остальное придержать на всякий случай. А как определить, когда наступит момент тратить? Так ведь можно просидеть и ничего не сделать.
Я уже писал где-то, что медвежонок заявил по телевидению о том, что на 2010 год бюджет будет сокращён на 1 триллион рублей. Думаешь, деньги в целости и они ждут ещё более критической ситуации?

#60 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 15:48

Ну да, в общем напомнило детский мультик:"Вот придет масленица, и тогда..."
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.