Развал мировой системы
#41
Отправлено 08 April 2009 - 10:24
И не будет никто стрелять в окна активистам , совершать терракты против представителей власти , не будут устраивать саботаж и деверсии , и не будут ждать прихода любого супостата , с целью отомстить и т. д .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#42
Отправлено 08 April 2009 - 11:25
"Не всё, однако, плохо – есть и радостные новости: например, Банк Москвы почти удвоил премии своим 13 топ-менеджерам – каждый из них получил по 67 млн. рублей; ещё вкуснее 14 высшим директорам Газпромбанка, скромно вознаградившим себя в среднем 72 млн.; про Сбербанк (в среднем по 41 млн. для 23 человек) мы уже писали в предыдущих обзорах – все эти банки получили льготные кредиты или даже прямую помощь. На этом фоне тяжко страдают убыточные фирмы – 12 членов правления АвтоВАЗа вынуждены пробавляться жалкими крохами в среднем по 4.2 млн. рублей на брата; стремительно влетевший в убытки в конце 2008 года Газпром тоже в печали: теперь члены его совета директоров получат лишь по 15 млн. рублей, а председатель Миллер – 17.5 млн. Посочувствуем же всем этим бедняжкам!"
Смерть буржуям - кровососам!
#43
Отправлено 08 April 2009 - 11:46
Одна "надёжа" на Европу - может Франция (вспомнят свои революционные традиции) или Греция (там молодцы - анархисты и всеобщие стачки)? Германия, к сожалению, почти сплошь новые бюргеры, да и "зашугана" и "опущена" страна постоянной виной и "холокостом". Попытки немного поднять голову и, тут же мягкое внушение хозяина из-за океана. Теперь и Афганом привязали, не одним же "храбрым янки" класть свои животы за идеалы демократии в борьбе с "международным терроризмом".
Где же начнётся? Как думаете? Или сумеют буржуины "заморозить" ситуацию и, потихоньку, вылезти в новом качестве? (См.предыдушие посты). Ваше мнение, товарищи!
За НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
#44
Отправлено 10 April 2009 - 12:12
Когда при мне превозносят богача Ротшильда, который из громадных своих доходов уделяет целые тысячи на воспитание детей, на лечение больных, на призрение старых - я хвалю и умиляюсь.
Но, хваля и умиляясь, не могу я не вспомнить об одном убогом крестьянском семействе, принявшим сироту-племянницу в свой разоренный домишко.
- Возьмем мы Катьку, - говорила баба, - последние наши гроши на нее пойдут, - не на что будет соли добыть, похлебку посолить...
- А мы ее... и не соленую,- ответил мужик, ее муж.
Далеко Ротшильду до этого мужика!
#45
Отправлено 10 April 2009 - 16:00
То , что из неё нам , рабочим , ничего не перепало , дело другое .
Зато в местной газете появилась статья с большой фотографией .
Смысл такой . Руководство нашей фабрики выделило одному из детских садов Эрфурта пожертвование в размере... 450 ( четыреста пятьдесят ) евро . Раздули до небес . Благодетели , бл..ь .
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
#46
Отправлено 03 May 2009 - 22:43
Лично я в свой народ стрелять не буду.
И думаю, что процентов этак 80 военнослужащих будут со мной солидарны.
НАРОД И АРМИЯ - ЕДИНЫ!
#47
Отправлено 03 May 2009 - 22:28
Да, что говорить, ВСЁ ДАВНО предсказано - "Апокалипсис -Откровения Иоанна"!
Похоже, события развиваются в "заданном ключе", все козырные карты у НИХ (да и шулера они опытные) на руках (вооруженные силы) - кто против, вбомбят в каменный век, ведь речь идёт о самом их существовании!
Только ВСЕОБЩЕЕ сопротивление - народное восстание спасет нас и мир от новой угрозы!
#48
Отправлено 02 May 2009 - 20:24
"[b] Игра с деривативами -"Раскрутка лохов" велась годами. О надежности пирамид деривативов (притом, что пирамиды В ПРИНЦИПЕ не могут быть надежными) говорили нобелевские лауреаты и рейтинговые агентства высшей категории. Лохам не просто дали легкое средство обогащения (деривативы по аналогии с ГКО и МММ). Им еще и всовывали легкие деньги в виде дешевых кредитов: "Берите задешево, покупайте деривативы и обогащайтесь!"
Дешевые кредиты лохам раздавал дядя Вася. А деривативы на деньги от дешевых кредитов лохам продавал дядя Петя. Когда все раскрутилось до максимума, дядя Петя сказал сотням миллионов лохов, что кнопки (они же деривативы) ему больше не нужны. И он не только по 5 долларов их не купит, но и по 5 центов. Лохи остались с заложенным имуществом, с изъятыми сбережениями... А тут еще и безработица поднавалилась."
#49
Отправлено 03 May 2009 - 14:21
Ну, собственно, покупка акций работниками предприятий есть та кость, которую бросили собаке, что бы она не лаяла. Запах есть, а мяса - фиг. Плюс еще надо учесть, что в современных условиях акции превратились из простого документа, подтверждающего право собственности на часть имущества предприятия и , соответственно, на часть прибыли оного в предмет спекуляции на фондовом рынке. Что и составляет для участников рынка основную статью дохода, а вовсе не дивиденды, что следовало бы из сути акций.
#50
Отправлено 04 May 2009 - 08:08
Ну, у нас (ПОКА!) вооруженные силы все-таки рабоче-крестьянские
Это точно, только я бы немного уточнил формулировку: не ПОКА, а УЖЕ! Ибо кроме детей рабочих и крестьян (у которых просто нет возможности "отмазаться", "откосить" и пр.) молодое поколение из других социальных слоёв не особо рвётся отдать долг Родине.
#51
Отправлено 04 May 2009 - 08:09
#52
Отправлено 04 May 2009 - 19:05
Итак: Трое людей после крушения попадают на необитаемый остров, волной на остров выбрасывает и бачок от унитаза. Так как жить на острове предстоит неизвестно сколько времени, спасённые называют остров - Свободным Штатом (далее СШ). Дадим имена (для понятности) троим - Банкир, Брокер и Народ. У Народа в кармане обнаруживается 100 баксов, он "спас" бачок от приливной волны и уселся на него.
Шустрый Банкир пишет на листочке из блокнота "Национальный БАНК" и берёт у Народа 100 Б под 3%, заносит в графу – «пассивы –депозит». Брокер, чуя, что его обошли – делает следующий ход – предлагает Народу взять его 100Б в рост под 5%. Народ забирает свои 100Б с депозита, отдает их Брокеру. Брокер пишет ему на листочке «Облигация на 100Б под 5%», а сам несёт эти 100Б обратно к повеселевшему Банкиру и кладёт их в банк на депозит пол 3%.
По-хорошему, на этом можно было бы, и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять. Но, Брокер человек деятельный, он предлагает Народу легко «заработать» 1% - взять в банке у Банкира кредит под 4% и купить у него ещё одну облигацию с 5% ростом. Недолго думая, Народ бежит в банк и берет кредит 100Б под залог первой облигации на 100Б. Они там есть - Брокер их туда положил на депозит. Народ отдает Брокеру заемные 100Б и прячет вторую облигацию к себе в бумажник - теперь у Народа есть облигаций на 200Б.
А 100Б Брокер кладёт обратно в банк – теперь там у него 200Б на депозите. Банкир, аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.
Думаете, всё на этом остановилось? Ага, сейчас! Брокер уже выписал Народу третью облигацию и тот бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, вырисовывается следующая картина: у Народа на 5000 Б облигаций Брокера, а у Брокера на 5000 Б депозитов в банке. Теперь, настало время, и прибрать бачок от унитаза к рукам. Брокер предлагает купить ее у Народа за 100 Б. Но, Народ стал ушлый - бачок-то всего один - и заламывает цену в 1000 Б. Ну, 1000Б, так 1000 Б - в конце концов, у Брокера на депозите лежит целых 5000. Поэтому, на последнем блокнотном листочке Брокер направляет платежное поручение Банкиру перевести 1000 со своего депозита на депозит Народа и забирает многострадальный дорогой бачок.
Если эту бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит, что СШ (Свободный Штат) располагает 1000 Б материальных активов в виде бачка, и 10 000 Б финансовых активов в виде облигаций и депозитов. Т. е. что стоимость совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что это - три дебила, у них как был один бачок и 100 Б, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами.
#53
Отправлено 05 May 2009 - 23:58
#54
Отправлено 07 May 2009 - 20:48
По -моему, хороший отрывок, как раз на твою "тему" (газета "Дуэль" №18)
"Очередной опрос общественного мнения среди элиты развития (!) принёс удручающие цифры: армия, в отличие от чиновников и «чекистов», не верит, будто Россия поднялась с колен (79 к 9) и вертикаль власти эффективна (70 к 19), а главное, военная элита убеждена, что государство не обеспечивает обороноспособность страны (70 к 28) и личную безопасность граждан (75 к 26)!
Опрос проведён год назад - не по его ли результатам предпринята чистка военных? Ибо что иное - сокращение офицерского корпуса вдвое и ликвидация института прапорщиков и мичманов? Необходимость реформы вызвана не озвученными причинами, не стремлением к повышению боеспособности, а недоверием к офицерам и солдатам. Армия у нас до сих пор рабоче-крестьянская - Родину она будет защищать, а пойдёт ли на смерть за богатеев?
Ещё больше сомнений, как поведёт себя она в случае серьёзных гражданских конфликтов. «Чекисты» (ФСБ, МВД, ВВ и прочие силовики) намного надёжней - верят, что Россия поднялась с колен (70 к 23) и в отличную обороноспособность (70 к 18). Удивляться ли, что их всемерно укрепляют, а армию реформируют? Режим боится армии, которая ему не верит!
Отсюда все «непонятки»! Казалось бы, в разгар глобального кризиса, чреватого военными конфликтами и даже, как опасаются высоколобые, мировой войной, не время реформировать и сокращать Вооружённые Силы, глупо избавляться от подготовленных военных специалистов, переучивать в менеджеров и бухгалтеров. Но это, если внешнюю угрозу рассматривать как главную. А если голова болит о внутренней? Потерпят ли в реформированной Российской Армии офицера, не скрывающего, что он не будет стрелять в собственный народ, в демонстрантов и забастовщиков? О чём речь, даже генерала Рохлина, отказавшегося принять Звезду Героя за войну в Чечне, не потерпели! Ю.М. Шабалин
Товарищ Майор!
Посмотри, также: Генштаб - фактически "приказал долго жить!", ГРУ - можно сказать, распушено. Спецназ ГРУ. бывший ранее, под единым командованием разделён и передан по округам "верным генералам". Всё "дробится". Власть БОИТСЯ армии, боится больше всего не того, что армия откажется стрелять в народ - они понимают - солдаты и офицеры РК Армии не будут. Но, для них сейчас ГЛАВНОЕ, чтобы армия НЕ ВСТАЛА НА СТОРОНУ НАРОДА! Поэтому и такие "спешные меры".
#55
Отправлено 08 May 2009 - 08:11
#56
Отправлено 13 May 2009 - 12:14
Так по поводу вложения нефтяных денег в собственную экономику, задавали им такой вопрос, почему мол не делаете этого. Ответ был такой: наша экономика не выдержит таких капиталовложений. Поэтому бухнули в зарубежные активы, вот вам и кризис...
Переосмыслив вопрос о стабфонде, хотел бы вернуться к этой теме. Как вы знаете, есть две точки зрения, как надо было поступать со средствами из стабфонда: 1) накапливать; 2) инвестировать в отечественную экономику/производство.
Я лично за "золотую середину" и считаю, что часть средств было полезно оставить в фонде на непредвиденные нужды, а часть - инвестировать в российское производство. Но тогда в какой пропорции? Это зависит от обстоятельств. Логично, что:
1) в условиях прогнозирования мирового финансово-экономического кризиса большую часть средств следует накапливать в фонде, меньшую - инвестировать в российскую экономику/производство;
2) в условиях стабильности мировой экономики - большую часть инвестировать в собственную экономику/производство, меньшую - держать в фонде на непредвиденные расходы.
Если предположить, что правительство РФ прогнозировало грядущий мировой финансово-экономический кризис в пору высоких цен на нефть, то так ли оно окажется не право, что не инвестировало средства из фонда в собственную экономику?
Естественно, возможно, это просто совпадение, и накопления в стабфонде в период высоких цен на нефть обусловлены не прозорливостью власти, а ее личными интересами (в т.ч. откатами от западных банков). В пользу этого говорит то, что тот же Дворкович, Греф и другие заинтересованные лица на докризисные вопросы о причинах хранения "нефтяных" денег в западных банках глупо отвечали в том духе, как написал Ратибор: "Наша экономика не выдержит таких капиталовложений", - а о прогнозируемом кризисе не было и слова. Может, не хотели поднимать панику? Но, кстати, если не ошибаюсь, разговоры о грядущем мировом кризисе начали ходить уже с начала 2007 года, а это значит две вещи: 1) правительство располагало прогнозами о грядущем кризисе; 2) панику этой "новостью" не поднимешь.
#57
Отправлено 13 May 2009 - 13:12
Копить средства можно и даже нужно, но... Почему бы не аккумулировать эти средства в золоте, платине, алмазах и пр. (алмазы-то мы добываем, зачем их продавать? Переживут в Де-Бирс (а именно через эту контору идёт 95% наших алмазов) не маленькие)?
Пустить бы свободные деньги на модернизацию промышленности (речь-то не о её развитии, хоть бы станочный парк обновить и то хлеб), вложить в тяжелую промышленность, в машиностроение (которое, извиняюсь, раком стоит давно и прочно). Без этих отраслей нам, в лучшем случае, грозит участь Папуа-Новой Гвинеи (там хоть тепло...), да и то ещё как посмотреть.
#58
Отправлено 13 May 2009 - 14:19
Про модернизацию промышленности. В критических ситуациях, даже несмотря на прогнозирование кризиса (мы говорим еще о докризисном времени), определенную (малую) часть фонда можно было вложить в модернизацию и прочее. Малую потому, что мировой кризис - это неопределенность, а раз по прогнозу грядет эта неопределенность, то мало ли на что в самое ближайшее время могут понадобиться средства - вот и берегли.
Такие версии.
#59
Отправлено 13 May 2009 - 15:19
К тому же, вот ещё одна мыслишка появилась: ведь свои сбережения мы не отдаём на хранение явно ненадёжному соседу, а они доверились явно не дружественной стороне.
Ты вот говоришь меньшую часть вложить в промышленность и пр., а остальное придержать на всякий случай. А как определить, когда наступит момент тратить? Так ведь можно просидеть и ничего не сделать.
Я уже писал где-то, что медвежонок заявил по телевидению о том, что на 2010 год бюджет будет сокращён на 1 триллион рублей. Думаешь, деньги в целости и они ждут ещё более критической ситуации?
#60
Отправлено 13 May 2009 - 15:48













