IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Коммунизм


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#21 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:48

Пионер,
Это ж Flanker предложил тему развивать. Вот я и жду... развития.

"Опять розыгрыш? Щалунишка" (м/ф "Малыш и карлсон")


Ну зачем же так глубоко впадать в детство?! Достаточно того, что вы в пионерах законсервировались bb

#22 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:54

Ну зачем же так глубоко впадать в детство?! Достаточно того, что вы в пионерах законсервировались


Да нет, двигаюсь вперед. Кстати, я не трогала Ваш ник, а Вы почему-то это себе позволяете. Вот комсомолкой не была, поэтому не примазываюсь. Я же не спрашиваю где Руслан затерялся?

#23 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:57

Вот комсомолкой не была, поэтому не примазываюсь. Я же не спрашиваю где Руслан затерялся?


В огороде бузина - в Киеве дядька.
А ещё типа "шел дождь и два студента - один в галошах, а другой - в университет"

Я думала, что вы что-нибудь по теме умное скажете. Ладно, устала я от ваших наскоков. Успокойтесь уже lol , идите спать.

#24 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:20

Во-первых когда мне спать, я и без Вас решу, во-вторых речь вообще-то здесь должна идти о коммунизме, а не о личностях на форуме, соблюдайте правила. Если Вам так трудно это сделать, хорошо, давайте я выскажу свое мнение. Сам по себе смысл коммунизма утопичен, так как предпологает безденежные отношения и рассчеты. Это невозможно, так как деньги были введены в оборот для упрощения финансовых сделок. Но вот Социализм реален, и это уже было доказано в истории.

#25 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:38

Это ж Flanker предложил тему развивать. Вот я и жду... развития.


Ну вот и развивайте! Зачем же ждать? А остальные подхватят!

Ну зачем же так глубоко впадать в детство?! Достаточно того, что вы в пионерах законсервировались


Ну, зачем Вы так, Людмила?

Я думала, что вы что-нибудь по теме умное скажете. Ладно, устала я от ваших наскоков. Успокойтесь уже lol , идите спать.


Людмила, Вы получили адекватный ответ! Оно Вам нужно? Или тебе это нужно, Пионерка! belay
Ребята, давайте жить дружно! wink Может хватит? fellow

хорошо, давайте я выскажу свое мнение. Сам по себе смысл коммунизма утопичен, так как предпологает безденежные отношения и рассчеты. Это невозможно, так как деньги были введены в оборот для упрощения финансовых сделок. Но вот Социализм реален, и это уже было доказано в истории


А вот это уже по делу! Молодец, Пионерка!
Только я бы хотел отметить один нюанс. Коммунизм, это скорее, тип отношений между людьми, образ жизни, обоаз мышления, так сказать. А социализм, это уже общественный строй. Что, в общем-то, является уже другим понятием. Думаю, что когда коммунисты смешивали эти два, в общем-то разных, понятия, то допускали ошибку. Думаю, что коммунизм вполне возможен при социалистической системе. Я бы вывел такую формулу - коммунизм+социализм=социализм с человеческим лицом. Как вам такое? Обсудим?

#26 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:42

коммунизм+социализм=социализм с человеческим лицом.


Отличная формула!
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#27 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:47

Сам по себе смысл коммунизма утопичен, так как предпологает безденежные отношения и рассчеты. Это невозможно, так как деньги были введены в оборот для упрощения финансовых сделок. Но вот Социализм реален, и это уже было доказано в истории.


Ладно, не уходите уже. wink
Я полностью с вами согласна. Нового ничего не сказано. Все уже известно давно.
Коммунизм
Communism
От лат.Communis - общий
Коммунизм - в марксизме - идеальное общество, характеризующееся общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым производительным силам и обеспечивающей:
- всестороннее развитие личности;
- ликвидацию классов;
- общественное самоуправление;
- реализацию принципа: от каждого по способностям - каждому по потребностям.
Ну и как это представляется возможным?
Снова взять и поделить? уравнять? Мы это, вроде, уже проходили. Ничего ъхорошего из этого не вышло.
PS
Уважаемая Пионерка!
Давайте не переходить на личности. Вы ж понимаете, чем больше вы будете на меня нападать, тем чаще я буду идти тем же путем и продолжать вредничать wink
Давайте обсуждать обсуждаемое. Если это возможно и интересно. Мне лично говорить про утопию коммунизма не интересно. Уже все сказано и сто раз доказано. А поскольку "социализм - начальная фаза коммунизма", то и ... понимаете, я о чем?
Доброй ночи вам.
winked


#28 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 23:59

А поскольку "социализм - начальная фаза коммунизма", то и ... понимаете, я о чем?


Нет, не понимаю. Да, предположительно социализм должен плавно перетечь в коммунизм, но это невозможно. А вот довести социализм до определенной точки и не переходить в коммунизм - вполне реальная идея. Вопрос только до какой точки нужно доходить, чтобы не "переборщить"?
И Вам доброй ночи.

#29 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:06

Людмила,
Послушайте, Людмила, ну зачем зацикливаться на дословном определении марксизма. Разумеется, мы должны быть знакомы с тем, что писали и Маркс и Гегель и Плеханов, и Библия, и вообще, кто угодно! Но позвольте задать Вам вопрос, а нам собственная голова для чего дана? Я, например, всегда пропускаю через свое сознание все, о чем читаю или слышу. Для того, чтобы элементрно понять суть прочитанного-услышанного-увиденного! Я не хочу быть банальным зубрилой! Конечно, я уважаю авторитетное мнение, но это совсем не значит, я должен вслепую, без оглядки, принимать его. Так, что таким образом открывается большое пространство для маневра.
Короче говоря, чтобы было понятно, объясню я это так - Ни один программист никогда не знает до всех возможностей той программы, которую он пишет! И эти, как это принято говорить, незадокументированные возможности, обычно находят и применяют те, кто использует эту программу, и для кого она была написана! Как это не парадоксально звучит, но это так! Если на этом форуме есть программисты, то они потдердят мои слова!

#30 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:10

а нам собственная голова для чего дана?


Ну... мне для того,чтобы работать и делать дело соответственно своей квалификации.

Да, предположительно социализм должен плавно перетечь в коммунизм, но это невозможно.


Значит, понимаете. А почему тогда НЕ ВОЗМОЖНО? И где эта точка, после которой начинается "перебарщивание"? wink

И Вам доброй ночи.


У нас - разгар дня

#31 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:16

Ну... мне для того,чтобы работать и делать дело соответственно своей квалификации.


Ну, Людмила, не ожидал от Вас такого ответа! belay Ведь всем известно, что голова дана человеку, как это не банально звучит, прежде всего, для того чтобы думать! laughing

Значит, понимаете. А почему тогда НЕ ВОЗМОЖНО? И где эта точка, после которой начинается "перебарщивание"?


Если попробовать развивать тему в предлженном мною направлении, то этот вопрос снимается автоматически.


#32 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:19

звучит, прежде всего, для того чтобы думать!


Ой, а у меня - сплошная кость! Там нечем думать. lol

Если попробовать развивать тему в предлженном мною направлении, то этот вопрос снимается автоматически.


Я попробовала и задала вам вопросы. Вы на них ПОКА (надеюсь) не ответили.
Так что ждем'с

Ну, Людмила, не ожидал от Вас такого ответа!


А я вообще не так думаю, как вы, например, или другие. И что? Это плохо?
Ваш ответ - из серии стандартных. smile

#33 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:23

Ой, а у меня - сплошная кость! Там нечем думать.


Маска, а я Вас знаю! wink Людмила, не провоцируйте! fellow

Я попробовала и задала вам вопросы. Вы на них ПОКА (надеюсь) не ответили.


Ну так я же вывел формулу! Вы что ее не читали? Выскажите, что Вы думаете о ней. Вон, Дмитрий, уже высказался! fellow

ПОКА (надеюсь) не ответили


Куда уж там... Занят... Выполняю миротворческую миссию! lol

#34 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:26

Вон, Дмитрий, уже высказался!


Где? Я ж не математик, формулы не люблю winked
Кстати, я вам ответила на ветке про смертную казнь. Что думаете?

Занят... Выполняю миротворческую миссию!


Ну не буду отвлекать. Надеюсь, что ваша миссия будет accomplished bb

Предупредили меня уже. Какой ужОс. Скоро вообще забанят. Как жить после этого буду? Хоть бы заяснили, за что "покрасили" красным-то? wink

#35 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:50

Я ж не математик, формулы не люблю


А формулы бывают не только в математике... fellow

Кстати, я вам ответила на ветке про смертную казнь. Что думаете?


Я пока туда не ходил.

Надеюсь, что ваша миссия будет accomplished


В определенной степени это будет зависеть и от Вас тоже! fellow

Предупредили меня уже. Какой ужОс. Скоро вообще забанят. Как жить после этого буду? Хоть бы заяснили, за что "покрасили" красным-то?


А-а, только сейчас заметил... Ну, наш модератор, человек миролюбивый и терпеливый, значит, было за что. fellow

#36 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 00:54

Уважаемая Людмила !

Поздравляю с первым предупреждением !
" Ищите , и обрящите..."
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#37 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 01:11

Поздравляю с первым предупреждением !


Спасибо. Знать бы только, за что
Ой, как страшно жить... lol

Ну, наш модератор, человек миролюбивый и терпеливый, значит, было за что


В миролюбии не сомневаюсь. Знать бы за что... чтобы ошибок прошлого избежать what

#38 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 01:17

Спасибо. Знать бы только, за что
Ой, как страшно жить...


Так Вы спросите. Напишите к модератору в личку, всего-то делов...

#39 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 01:26

I would love to! The only thing is I am not on the forum every single day, you see. So it can be a problem to chit-chat in English. Besides, I am not sure that the rest of the forum population would appreciate our English postings. I don’t speak German or Poland.
I hope that your sentence is very wrong. You are very media man...
But.... let,s hope,s so!


#40 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 01:46

I hope that your sentence is very wrong. You are very media man...
But.... let,s hope,s so!


***

Yah... Yours is just a sample of good English. Boy! Don't tell anybody that you can speak English, for Christ sake!